Наши увлечения

Архив форума. Темы доступны только для чтения.
Ирина

Re: Наши увлечения

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):Вот это для таких садоводов-любителей, как я, очень подходит... :?
Ира, это у тебя так георгины красиво цвели или какой-то другой цветок? :mi_ga_et: Я бы, честно говоря, тоже хотела попробовать обмануть природу и попробовать вырастить сейчас на подоконнике клубничку или земляничку... надо поискать такую заготовку :a_g_a: хотя все подоконники уменьшила до минимума, дабы сэкономить пространство... :hi_hi_hi:
Ленусь-это астры из пакетика....с ними целая история была...там была куча семян, а астрой оказалось только 2 зернышка,всё остальное мусор ...к тому же ещё 2 зернышка проросших оказались мощными сорняками....они выросли до дикой высоты и начали выделять острый запах,от которого я обчихалась и только тогда поняла,что это сорняки-прям с корнем еле выдрала...вот так народ обманывают-это ж надо сорняки положить в пакетик с астрами....
И потом наконец выросли эти 2 астрочки с кучей цветков на каждом стебле...правда не очень долго цвели-примерно месяц, а потом завяли....
А вот первый перчик вырастила из пары перчиков,которые мне знакомая подарила (она их в Подмосковье сорвала где-то), а вот второй перчик из баночки...тоже проросло только 2 семечка и плодов всего два,но зато какие большие и красивые...
вот теперь планирую земляничку...вот такую хочу купить, как найду...

Изображение
Джемма

Re: Наши увлечения

Сообщение Джемма »

..Вот такой из меня садовод-огородник-любитель – астру от георгины не отличила... :cry_ing:
А у меня скоро снова зацветет моя любимая белая орхидея... наверное, ближе к Рождеству. :a_g_a:

Ирочка, спасибо, что поделилась этой красотой. Хочу тоже зимой клубничку-земляничку получить... надо будет поискать такую же волшебную баночку... чтобы только открыть, полить и ожидать чуда... :a_g_a:
Ирина

Re: Наши увлечения

Сообщение Ирина »

Кстати георгины и астры очень похожи,но на пакетике с семенами было написано астры,хотя вполне это могли быть георгины, а иначе что в пакетике делали мусор и сорняки,которые отмахали в почти половину высоты окна, а я всё ждала,когда цветочки появятся, пока не появился очень сильный запах,от которого начала чихать и кашлять; и тогда поняла,что это сорняки...так что я тоже садовод ещё тот,но тяга к цветочкам определённо есть....ну очень меня радует эти росточки.... а сейчас любуюсь росточками перчика...это ж надо -проросли упавшие созревшие перчики, которые я даже не сажала...они сами проросли от соприкосновения с землёй.....причём очень много семян из нескольких перчиков проросло...почти все ....представляю сколько кустиков появится в горшке новых :pryg_skok: :list_va: :?
Джемма

Re: Наши увлечения

Сообщение Джемма »

Нее... так не интересно... хотя, если честно, не встечала такую баночку... :nez-nayu: всякие там консервированные ананасы видела, а вот клубничку нет... разве что домашние заготовки. Так что хочу свежую земляничку на кустике... :a_g_a: и в придачу к ней - подснежники... :bdaysmile:
Закрыто