Вячеслав Муругов

Архив форума. Темы доступны только для чтения.
Александр

Вячеслав Муругов

Сообщение Александр »

Даша, спасибо за подсказку!
Вопросы Муругову можно задать здесь, если конечно они у кого-то есть...

http://www.echo.msk.ru/programs/tv/862193-echo/q.html
Александр

Вячеслав Муругов

Сообщение Александр »

Ну что, на корректный вопрос: (Сразу скажу не мой)!!!
Здравствуйте Вячеслав Александрович!
Год как закончился сериал "МарГоша". Его смотрели миллионы зрителей!
Копия ломают до сих пор. Мы благодарны Вам за 3-ий сезон, т.к. Вы ушли от сюжета аргентинцев в нужном направлении. У них сериал закончился неприкрытым гейством.
У Вас 3-ий сезон закончился неплохо - Вы соединили гл.героев!
Не считаете ли Вы, что не хватает развязки, т.е. что надо вернуть гл.героев в свои тела и последующим хэппи эндом закольцевать главную идею сюжета всего сериала?
Т.е. очень хотелось бы, чтобы Вы сняли 4-ый сезон серий на 20-60 и поставили жирную точку в этом проекте!

Г-н Murugov ответил : Проект себя исчерпал...

Лично я про СТС совсем забыл...
Ирина

Вячеслав Муругов

Сообщение Ирина »

Александр писал(а):Лично я про СТС совсем забыл...

Солидарна с вами... говорить проект исчерпан о таком вопиюще незаконченном проекте-это несусветная глупость... как можно не видеть очевидное... да...с СТС явно что-то не так.... провал за провалом... можно ВСЁ выбросить в мусорную корзину после Маргоши.....
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Вячеслав Муругов

Сообщение Admin »

Irena писал(а):

Солидарна с вами... говорить проект исчерпан о таком вопиюще незаконченном проекте-это несусветная глупость... как можно не видеть очевидное... да...с СТС явно что-то не так.... провал за провалом... можно ВСЁ выбросить в мусорную корзину после Маргоши.....


Стоп Машина, беседа была не о чем, но проект "Маргоша" был несколько раз, как пример успешного проекта, а остальное Вы узнаете чуть позже, когда беседа будет обработана. Очень прошу не делать поспешных выводов. :ki_ss:
Александр

Вячеслав Муругов

Сообщение Александр »

Дашенька, может быть ты и права!
Эха в моем городе нет, я смотрел по инетету, есть у них таеой Сетевизор...
Отчетливо ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ вопрос о старых проектах...
На вопрос о МАРГОШЕ Муругов ответил- Давайте заинтригуем, возможно будет продолжение...
Перерыв в пограмме, пошли новости, сеть заглючила...
Вечером попытался дослушать интервью до конца...
Прослушал сначала, СЛЫШУ ТЕПЕРЬ, ЧТО ЭТИ СЛОВА ОН ГОВОРИТ О ЗАКРЫТОЙ ШКОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МИСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Вячеслав Муругов

Сообщение Admin »

Скачать интервью




Е.АФАНАСЬЕВА: Добрый вечер. В эфире – «Телехранитель», программа о сути телевидения, о тех, кто определяет и хранит эту суть. В студии – Елена Афанасьева. И как всегда по воскресеньям говорим мы с вами о персонах, программах, событиях и антисобытиях, которые влияют на то, каким наше телевидение будет сегодня и завтра. Сегодня в гостях – Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала СТС и генпродюсер «СТС-Медиа», куда входит несколько каналов. Здравствуйте, Вячеслав.

В.МУРУГОВ: Здравствуйте.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот на последних тактах музыки обсуждали, на ты или на вы. Будем притворяться, что на вы? Или не будем? Ладно, не будем притворяться. Здравствуй, Слава, рада видеть здесь тебя.

В.МУРУГОВ: Взаимно.


Ну что ж, вот я знаю, что у вас там Масленицу празднует СТС в Серебряном Бору.

В.МУРУГОВ: Да, каждый год. Уже стало традицией, празднуем Масленицу, проводы зимы.

Е.АФАНАСЬЕВА: Чьи чучела сжигаете?

В.МУРУГОВ: Мы – ничьи. Чучела сейчас сжигают в другом месте. (смеется) СТС, «Зима по-нашему», по-моему, называется такое, интересное мероприятие. И поэтому, конечно, если еще есть время у москвичей...

Е.АФАНАСЬЕВА: Кто рядом с Серебряным бором, может успеть.

В.МУРУГОВ: Да, да-да. Может, еще блины остались.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ах, блины там были.

В.МУРУГОВ: Блинами зазывали, да.

Е.АФАНАСЬЕВА: А вот мы с вами, Вячеслав Александрович, в эфире. Нет бы блины кушать.

В.МУРУГОВ: Так вот это мой вопрос, кстати. «Где блины?»

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. «Где блины?» - хороший вопрос. Много вопросов заранее на сайт пришло. Будем чередовать их с моими вопросами и с вопросами, которые... Вот, первый вопрос, который упал по SMS сразу: «А будет ли продолжение «Аманды О»?» Ну, правда, без подписи. Почему-то этот вопрос заинтересовал кого-то из слушателей в первую очередь.

В.МУРУГОВ: Это иногда просто напоминает свет потухших звезд. Уже звезды нет, а все свет сияет. Нет, как раз уместнее говорить о том, как мы стартовали в этом году, и здесь обошлось без блинов.

Е.АФАНАСЬЕВА: Довольны стартом?

В.МУРУГОВ: Доволен, да. 3 на сегодняшний день проекта, которые мы запустили, они все случились. Я бы даже употребил телевизионное слово «хит». В общем, мы очень рады. Поэтому есть проекты, которые случаются в эфире.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну, надо, наверное, назвать, потому что, может быть, не все фанаты СТС.

В.МУРУГОВ: Да-да-да. Как? Странно.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Как?» Все должны быть, понятно.

В.МУРУГОВ: (смеется) Так не договаривались. «Дневник доктора Зайцевой», «Восьмидесятый» и вот сейчас проект, который идет в эфире, называется «Детка». Также мы планируем уже в марте запустить еще один новый проект, называется «Геймеры». Так что у нас вот для начала будет 4 новых проекта, ну а, соответственно, на осень там большое количество тоже.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ждите.

В.МУРУГОВ: Да. Поэтому, вот, про «Аманду» спросили. Отвечу, что есть проекты, которые мы просто не продолжаем по телевизионным причинам – допустим, не случается хит и нет смысла, конечно же, продолжать. Но очень радуемся, когда на смену приходят новые проекты. Поэтому чего смотреть в зеркало заднего вида? Мы двигаемся вперед.

Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно. Давайте некоторые вопросы тоже с сайта будем зачитывать. Тут просто что ни вопрос, так внутри него несколько. Видите, если слушатели пишут наши, то они очень внимательные ваши зрители. Артем РР пишет сразу 3 вопроса: «Почему программа Александра Ревы «Люди Икс» так резко исчезла из эфира канала? Не пошла по рейтингам?»

В.МУРУГОВ: Ну, во-первых, она называется «Люди Х».

Е.АФАНАСЬЕВА: А, это я, извините, вероятно, прочла букву не так.

В.МУРУГОВ: Да. Во-вторых, меня иногда такие вопросы слегка удивляют, когда вот так же звучал сегодня в Twitter’е вопрос «Почему прекратили показ сериала «Восьмидесятый»?» Мы не можем... Ну, скажем так, в мире еще не научились делать проекты, чтобы премьера каждый день шла и никогда не заканчивалась. Есть понятие «Сезон», мы делали в случае с «Людьми Х» 4 пробных серии. Это была такая, скорее пародия на «Битву экстрасенсов», мы немножко пошутили по-телевизионному, получилось хорошо, получилось выше среднего. В самый разгар прайм-тайма в воскресенье в 8 вечера вышла программа. И судя уже по цифрам, мы решили и сейчас 16 программ заказали на весну.

Кстати говоря, я сталкивался с таким мнением. Не часто, но есть люди, которые на полном серьезе смотрят эту пародию и думают, что это еще одна «Битва экстрасенсов».

Е.АФАНАСЬЕВА: Вы теряете аудиторию. Оказывается, вот, что там будет.

В.МУРУГОВ: Мы привлекаем дополнительно. За счет конкурентов, наверное. Поэтому надо понять, что, конечно, есть понятие сезона, и мы будем по возможности, скажем так, вовремя оповещать о том, что мы продолжаем. И вот здесь для тех, кто любит и Реву Сашу, и программу «Люди Х» будет продолжение, 16 эпизодов. Ну, уже скоро. Я думаю, в апреле.

Вот, думаю, что ответил заодно многим, кто задает вопрос, почему перестали показывать тот или иной сериал, а таких формулировок много. Вот, Влад из Тольятти пишет: «Почему перестали показывать сериал «Молодожены»? Был довольно интересный». Вероятно, по той же причине?

В.МУРУГОВ: По той же причине, да. Снимается новый сезон. Есть, конечно же... Я бы на 2 группы разбил. Есть небольшая группа – когда что-то не получается, мы просто не продолжаем, пробуем. Вообще изначально снимаем небольшими порциями, чтобы понять, насколько мы, действительно, угадали с проектом и будут ли его смотреть в будущем. Поэтому есть проекты, которые мы по этим причинам не продолжаем. Но, в основном, такие как «Молодожены», «Восьмидесятые», ну и много других проектов, в том числе и те, которые сейчас случились в начале года, конечно, будут новые сезоны. И я должен сказать, что просто время уже пришло другое. Если когда-то мы умудрялись снимать те же «Папины дочки» или «Маргошу» со скоростью серию в день и удивлялись, сравнивая, скажем, с американским телевидением, где сезон – это 22 серии, а у нас удавалось делать чуть ли не 100 серий в год. И сейчас подходят такие времена, что если делать проект качественно и, скажем так, с чувством, с толком, с расстановкой, то я прогнозирую больше 40 качественных эпизодов в год проект не может выходить на канале.

Е.АФАНАСЬЕВА: А что изменилось? Зритель стал более требовательный? Или вы все, профессионалы, которые это делают, не можете уже делать то качество, которое раньше принималось?

В.МУРУГОВ: Да жизнь изменилась. Когда-то и Twitter’а, и FaceBook не было. И, вот, за счет этого железный занавес еще раз упал, и все увидели западное телевидение, качество, и, не делая скидку на разницу рынков, конечно, предъявили это качество, соответственно, нашим каналам. Хотят видеть соответствующие проекты на нашем телевидении. Мы стараемся и, скажем так, мелодраматические какие-то теленовеллы – они уходят в прошлое, на смену приходят более качественные проекты.

Е.АФАНАСЬЕВА: Но у американцев тоже те сериалы, которые наши люди смотрят, это не 100 серий в год, это раз в неделю за сезон, причем с перерывами.

В.МУРУГОВ: Ну, ты правильно сейчас сказала. Поэтому мы к этому и идем.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, максимум 24 серии в год, так что...

В.МУРУГОВ: Абсолютно верно. Здесь вот многие вещи еще и так называемые «рераны» и повторы работают по-другому. Потому что если раньше мы, допустим, пару проектов, какие-нибудь там «Воронины», «Папины дочки», «Няня» позволяли жить пару лет каналу, да еще и нагло повторяя это бесчисленное количество раз, то сегодня за счет интернета... Все там спорят, влияет или не влияет на телевидение. Конечно, влияет, из-за этого повторы работают не так эффективно и поэтому, скажем так, нужно делать более качественный продукт. Но это нормально: мы когда-то все ездили на «Копейках», а потом поняли, что, вообще-то, надо ездить на Мазератти.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну, на Мазератти еще пересесть не удалось пока.

В.МУРУГОВ: Да. Мне тоже.

Е.АФАНАСЬЕВА: Где-то в лучшем случае на что пересели? Если продолжать сравнение.

В.МУРУГОВ: На Range Rover.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да-а? Чего-то, мне кажется, все-таки, скромнее. Вопрос опять без подписи: «Вячеслав, как устроиться на работу в СТС-Медия?» Не берите – не знает, как пишется «Медиа». Так. «Сериалы «Геймеры» и «Физика или химия» будут?» - Макс из Уфы интересуется.

В.МУРУГОВ: Еще раз?

Е.АФАНАСЬЕВА: «Геймеры» и «Физика или химия».

В.МУРУГОВ: «Геймеры» будут, «Физика или химия» не будет. «Геймеры» будут совсем уже скоро. Но, скажем так, это очень такой, экспериментальный проект. Хотелось попробовать, ну, можно сказать, новое направление, боевая фантастика. Мне самому любопытно, что из этого получится. Взяли достаточно успешный проект, который прошел в кинотеатрах «На игре», и сделали его продолжение с теми же создателями. Ну, посмотрим. Если, скажем, это оправдает ожидания, у нас заготовлено еще большое количество подобных проектов.

Е.АФАНАСЬЕВА: Так. Вопросов много, предлагаю блиц сейчас.

В.МУРУГОВ: Я готов.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Вячеслав, скажите, будет ли продолжение «Папины дочки», «Ранетки», «Восьмидесятые»? Максим Паклин».

В.МУРУГОВ: Да. «Папины дочки» будет продолжение. Мы решили не то, чтобы тюнинг или фейс-лифтинг делать – проект вообще полностью перебрать. По сути это будет очень сильно обновленный проект. Начнем с того, что, конечно же, удалось впервые договориться, чтобы у нас и папы, и мамы постоянно были в центре внимания с точки зрения...

Е.АФАНАСЬЕВА: Но пока договаривались, девочки выросли.

В.МУРУГОВ: Ну, ничего страшного. Такие зрители у нас, как мы говорили, 14-44, тоже, скажем, немножко цель повыше сделали. И качество проекта с точки зрения производственного качества будет, скажем, значительно улучшено, и к сентябрю проект выйдет. Там еще было про «Ранетки» и «Восьмидесятые», да? «Ранетки» - история исчерпана, а, вот, «Восьмидесятые» - все только начинается. 12 эпизодов – это был первый сезон. Проект непростой по...

Е.АФАНАСЬЕВА: Может стать «Девяностыми», потом «Двухтысячными». В.МУРУГОВ: Да, кстати, ты правильно говоришь – мы об этом между собой шутили. Ну, вот, скажем, тяжело его делать – он такой, непростой, очень сил на него много затрачивается. Ну, зато и результат налицо.

Е.АФАНАСЬЕВА: Опять без подписи: «Здравствуйте, Вячеслав Александрович. Меня интересует вопрос про игру актеров – она в ваших проектах ужасна. Вы эту проблему замечаете?» А что ж вы не подписываетесь-то, критик уважаемый?

В.МУРУГОВ: Да. Может быть, это Станиславский?

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Наверное-наверное. «Что происходит с сериалом «Великолепный век»?» А это что за?.. Я даже не знаю.

В.МУРУГОВ: А это сериал на «Домашнем». Турецкий сериал, замечательный проект.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ах, ну извините. Турецкий сериал, конечно.

В.МУРУГОВ: Нет, ну, я, вот, рекомендую и тебе тоже, кстати, посмотреть. Очень симпатичная вещь, идет на «Домашнем» у Наташи Билан, и тоже была такая небольшая шумиха, волна в FaceBook, когда там чуть ли не видели в этом руку Кремля, что, якобы, проект закрыли по какому-то указанию сверху.

Е.АФАНАСЬЕВА: Турецкий сериал закрыли?

В.МУРУГОВ: Да-да. В Турции, причем, эта волна началась.

Е.АФАНАСЬЕВА: Какой вездесущий, прям, (НЕРАЗБОРЧИВО).

В.МУРУГОВ: Ну, там у нас вообще в жизни турок много. Турков.

Е.АФАНАСЬЕВА: Турок.

В.МУРУГОВ: Турок. Ну, это, вот, мы не про кофе. Я просто отвечу, что сейчас идет озвучание второго сезона, и, скажем, весной будет, собственно, в эфире канала «Домашний».

Е.АФАНАСЬЕВА: На сайт заранее вопрос от Анны1998: «Вячеслав Александрович, здравствуйте. Меня интересует вопрос по выходу третьего сезона «Закрытой школы». По «Закрытой школе» здесь очень много. Вот, Анне известно, что в апреле этого года – она требует конкретно назвать, в каких числах? Здесь есть Фэнсимэн: «Сначала говорили, премьера в апреле, теперь уже в марте. Кому верить? Начните на школьных каникулах под девизом «Каникулы начались».

В.МУРУГОВ: Ну, я просто...

Е.АФАНАСЬЕВА: И есть конкретные вопросы до такой степени, что... Я – не фанат этого сериала, я просто запуталась. Например: «Насколько сильно отличается от «Черной лагуны»? Когда именно пройдет премьера? И правда ли, что Евгения Осипова покидает проект «Закрытая школа»? В скольких сериях она снимется?» И еще был какой-то очень смешной вопрос – подождите, я сейчас найду. «Ходят слухи, что ее героиню убьют в третьем сезоне из-за ухода из проекта, – пишет Маркин. – А Агата (вот я могу фамилию неправильно прочесть) Муцениени лично добилась того, что ее героиню не убили, как было в оригинале. Это правда?»

В.МУРУГОВ: Муцениеце Агата.

Е.АФАНАСЬЕВА: Извините.

В.МУРУГОВ: Да ничего. Нет, ну... С чего же начать?

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну, наверное, с премьеры.

В.МУРУГОВ: Да. Во-первых, друзья, вот, главное, что хочу сообщить, вы поймите меня правильно, я не могу сообщать программную сетку на год вперед, иначе тогда мне придется ее высылать прямым ходом на канал ТНТ, сообщая, какого...

Е.АФАНАСЬЕВА: А-а-а, вот Максим как раз спрашивает: «Это ваш главный конкурент – ТНТ?» Вот, косвенно подтвердил Вячеслав.

В.МУРУГОВ: Да. Нет, ну а что? Секрет? У нас все, в принципе, конкуренты. Один из главных, конечно же, и канал ТНТ. И поэтому, конечно, мы стараемся, да и они стараются не раскрывать точной даты.

Е.АФАНАСЬЕВА: В общем, не скажет Вячеслав, когда будет премьера.

В.МУРУГОВ: Не скажу. Но я скажу, в марте, чтобы совсем уже не томить, совсем скоро уже будет «Закрытая школа». И, конечно же, я не буду раскрывать, что будет в третьем сезоне, иначе это бессмысленно. Чтобы я здесь сейчас всю передачу рассказал вам, приоткрыл?

Е.АФАНАСЬЕВА: Кто убийца, назвал чтобы, называется.

В.МУРУГОВ: Да, убийца – таксист. (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, и все, спойлер пошел.

В.МУРУГОВ: Ну, смотрите, будет здорово. А схожесть с «Лагуной» - она, с одной стороны, очевидна. С другой стороны, в «Маргоше», допустим, также удалось уйти от оригинала в конце и даже сделать дополнительный сезон. Поэтому я не исключаю такой возможности: сериал, действительно, очень популярный и почему бы нет? Давайте сначала посмотрим то, что мы заготовили и на весну, и на осень, а потом... Ну, скажем, я пока, так сказать, заинтригую: возможно, будет продолжение.

Е.АФАНАСЬЕВА: У человека с подписью Фэнсимэн тоже много вопросов. Вот, один из них был по поводу «Закрытой школы». «Почему нигде не говорится, что «Дневник доктора Зайцевой» - это адаптация немецкого «Doctor’s Diary»? Неужели не покупали права?» - пытается заловить вас Фэнсимэн.

В.МУРУГОВ: Ну а чего об этом говорить? Ну да, купили. Мы вообще ничего не воруем. Когда надо, покупаем и адаптируем. Вот, никого не смущает, что девушка с татуировкой, например, была у всех на глазах адаптирована с норвежской версии. Ну, весь мир живет, скажем, и на оригинальных, и на адаптациях. Это глобализация, если хотите, и так далее.

Да, мы этот проект купили в Германии. Я считаю, что купить – это полдела. То, как он достаточно был блестяще сделан и экспертами и канала СТС, и Сашей Кесселем – это, я считаю, большая заслуга, все-таки, создателей уже с российской стороны. При этом, ну, низкий поклон, конечно, создателям оригинальной версии.

Е.АФАНАСЬЕВА: И еще из его вопросов. Про Лаврова. «Правда ли, что скоро начнутся съемки, в апреле этого года? Сколько будет серий?»

В.МУРУГОВ: Правда. 20 эпизодов, это второй сезон. Вот-вот уже, действительно, по-моему, в апреле. Могу в дате ошибиться, но, действительно, уже скоро начнутся съемки, а эфир, предполагаем мы, у нас осень. Очень точно сообщаю: дата – осень. (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, товарищ ваш, вероятно, фанат, у него еще есть вопросы, когда будет «История российского юмора», что ждет ситком на Руси и когда премьера «Молодоженов»?

В.МУРУГОВ: На Руси что?

Е.АФАНАСЬЕВА: Что ждет ситком на Руси? – это он образно формулирует.

В.МУРУГОВ: А вообще, что будет с таким понятием как ситком? Не понял.

Е.АФАНАСЬЕВА: Наверное. Я ж не могу расшифровывать то, что люди заранее прислали на сайт.

В.МУРУГОВ: Ну... Так. А первое, что он спросил?

Е.АФАНАСЬЕВА: Про Историю российского юмора.

В.МУРУГОВ: Да, История российского юмора – в данный момент уже мы сняли 20 также эпизодов, развлекательный документальный сериал с Василием Уткиным. В данный момент идут монтажи, и я думаю, что весной вы все это, конечно же, увидите. А насчет ситкома на Руси, если имеется в виду проект «Нереальная история»...

Е.АФАНАСЬЕВА: Нет, он «Молодожены» спрашивает и «Воронины» когда будут новые?

В.МУРУГОВ: Если вообще, в принципе, с таким жанром как ситуационная комедия, то жанр себя доказал и, конечно, он будет жить. Другое дело, что он тоже, скажем, видоизменяется – на смену мультикамерной приходит однокамерная и так далее. Больше такие комедийные сериалы у нас будут, и примеры как мультикамерных ситкомов – это, скажем, «Воронины», «Молодожены», так и «Светофор», и «Восьмидесятые». И, скажем, есть еще ряд новых проектов, один из них... Ну, я сейчас уже могу приоткрыть, так сказать, завесу. Мы отсняли новый проект.

Е.АФАНАСЬЕВА: Сейчас мы прервемся, как раз потянем паузу такую, интригу.

В.МУРУГОВ: Ага! Если вы дождетесь, я вам расскажу.

Е.АФАНАСЬЕВА: Пока вы, да, послушайте новости, а потом Вячеслав откроет тайну. Это Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС и генпродюсер СТС-Медиа.

НОВОСТИ

Е.АФАНАСЬЕВА: Итак, мы продолжаем программу «Телехранитель», в студии – генеральный директор канала СТС и генпродюсер СТС-Медиа Вячеслав Муругов. Вопросов так много, что, вот, только в режиме блица и работать.

В.МУРУГОВ: Ну ничего.

Е.АФАНАСЬЕВА: Они все сыпятся по SMS-номеру +7 985 970-45-45. Много неотвеченных тех, что присланы заранее на сайт, остаются. А также мы обещали, что во второй части программы мы будем и звонки принимать. Вы уже можете начинать дозваниваться, наш номер 363-36-59, код Москвы 495. Прервались мы на такой животрепещущей теме, когда Вячеслав обещал открыть тайну, раскрыть, какой же еще новый проект в жанре ситкома ждать нам?

В.МУРУГОВ: Ну, не только в жанре ситкома. Ну, еще раз, во-первых, успокою всех, кто любит те проекты, которые уже стартовали в этом году на канале СТС и в прошлом году шли. То есть наша стратегия – конечно же, продолжать хиты. И «Дневник доктора Зайцевой» в новом сезоне, и, конечно же, «Восьмидесятые», опять же, вот, я в перерыве посмотрел, тоже проверил, извини, Twitter. Спрашивают. Ну, переживают, что мы 12 серий показали – хотелось бы, конечно, тысячу и не переставая. Еще раз, я уже говорил, проект, действительно, на мой взгляд очень необычный, сложный. И, конечно, команда, которая это создает, которая нам создавала и «Воронины», и «Молодожены» - это и Антон Щукин, и Тема Логинов, такие, замечательные талантливые ребята, которые сейчас трудятся и над новым сезоном и «Ворониных», и «Молодоженов», ну, собственно, и над «Восьмидесятыми» - все это нужно ждать, уже начиная с сентября. И «Папины дочки», и, конечно же, «Детка», которая вот уже неделю в эфире СТС.

Но из нового, конечно, мы не стоим на месте и двумя направлениями движемся. Для будней мы создали сейчас проект. Вообще, с одной стороны, мы много сделали, но я не хочу говорить о непроверенных проектах. Один из них мы уже успели протестировать – проект называется «Кухня».

Е.АФАНАСЬЕВА: «Кухня»?

В.МУРУГОВ: Да, незамысловатое такое название.

Е.АФАНАСЬЕВА: Это сериал или это?..

В.МУРУГОВ: Ну, это комедийный сериал, можно сказать, ситком, такой, достаточно яркий, очень необычный. Невероятно веселый, я должен сказать. Скажем, я уже много повидал на своем телевизионном веку.

Е.АФАНАСЬЕВА: Сам смеялся, это называется.

В.МУРУГОВ: Очень сильно смеялся. И там интересная идея, как молодой парень приходит на кухню модного ресторана. Так что мы увидим еще раз людей в белом, но уже по-нашему. Также, конечно же, будут и, скажем, другие проекты – я думаю, до того и, может быть, вдруг повезет, я еще раз побываю и расскажу у тебя в эфире. Но есть еще и достаточно большое количество развлекательных и реалити, которые мы готовим для выходного дня. Вообще, скажем так, выходной, возможно, будем переделывать достаточно плотно. С одной стороны, будем увеличивать количество «Уральских пельменей» в эфире, так как цифры ребята показывают замечательные. Здесь, конечно, главное – не передавить количеством, чтобы не пострадало качество. Но я очень горжусь, что у меня на канале такой проект.

Е.АФАНАСЬЕВА: Пельменей можно съесть определенное количество.

В.МУРУГОВ: Да, да. (смеется) Ну, русскому человеку, в принципе, можно и больше. Сейчас мы изучим, насколько больше. А также вернутся и «Хорошие шутки», и «Слава богу, ты пришел», ну и, конечно, попробуем себя в жанре развлекательного реалити-шоу. Вот, например, одно из них мы сейчас купили – это американское, называется «The biggest loser», как люди теряют вес на глазах у населения. Поэтому, мне кажется, достаточно я приоткрыл завесу.

Е.АФАНАСЬЕВА: А, вот, Дмитрий Мезенцев интересуется: «Вячеслав, а Ксению с Госдепом не хотите у себя на СТС приютить?»

В.МУРУГОВ: Ну, мне кажется...

Е.АФАНАСЬЕВА: Имеется в виду закрытая на MTV программа Ксении Собчак.

В.МУРУГОВ: Да-да-да. Мне нравится такая фраза. В какой-то рекламе было «Вне политики, вне конкуренции». Не знаю, как насчет «вне конкуренции», но «вне политики» - это точно. Ну и, скажем так, я думаю, ее, насколько я понял, уже кто-то приютил.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вторая по популярности или первая вместе с «Закрытой школой». Вот, я долго зачитывала разные цитаты из разных вопросов. Из того, что прислано на сайт и из того, что сейчас задают по SMS, - это «Маргоша». Просто с возмущением и с надеждой, и так далее, и тому подобное. В общем, если резюмировать, сделать summary из всех вопросов, смысл в том, что вы нас подсадили на сериал, а почему же не закончили так, как нам бы всем хотелось? Хочется увидеть и следующий сезон. Вот, например, человек с подписью «Пеонер» через букву «е»: «Год как закончился сериал «Маргоша». Его смотрели миллионы. Копья ломают до сих пор. Мы благодарны за третий сезон и так далее, и тому подобное, но не хватает развязки. Не хотите ли вернуть их в свои тела?»

В.МУРУГОВ: Ну, ты знаешь, Лен, вот, подобного рода вопросы часто звучат и здесь хочется сказать, что не хотелось бы перейти вот ту грань, когда те же самые восторженные зрители говорят «Что вы все превратили в мыло? Чего вы высасываете историю из пальца?» Поэтому мы, конечно, стараемся сделать все возможное. Но в тот момент, когда вместе с авторами понимаем, что проект себя исчерпал, мы его заканчиваем. То же самое это относится и к «Кремлевским курсантам», то же, скажем, и к «Ранеткам».

Но при этом, смотрите, давайте радоваться вместе новым проектам. Год начался – уже 3 в эфире, и это только начало. Поэтому я бы тоже хотел, знаете, сделать проект, чтобы он никогда не заканчивался. Может быть, меня еще больше бы тогда ценили на канале. Но пока так не удается. (смеется) Но при этом я за все новое, вы знаете. Это, на самом деле, очень приятно, когда присутствуешь от идеи до воплощения. Спасибо вам за то, что вы настолько, скажем, бескомпромиссны, нас всегда подталкиваете и настолько любите даже те проекты, которые у нас не всегда получаются. На самом деле, из них тоже можно сделать еще один канал.

Е.АФАНАСЬЕВА: Уважаемые слушатели, вы так часто задаете те вопросы, на которые уже в ходе сейчас первых минут эфира Вячеслав ответил, когда выйдет тот или иной проект. Почитайте завтра расшифровку или посмотрите запись в Сетевизоре на сайте «Эха Москвы», потому что повторяться совершенно никакой возможности нет, а вопросов очень много.

Так. «Правда ли, что уволили с СТС Татьяну Лазареву?» - интересуется Михаил Шибанков.

В.МУРУГОВ: (смеется) Я думал, Михаил Шац интересуется. (все смеются) Нет, неправда.

Е.АФАНАСЬЕВА: Неправда. «Восьмидесятый» - хороший сериал, прям, ностальгия берет. Хотелось, чтобы он не прерывался».

В.МУРУГОВ: Мне бы тоже, дорогой друг.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Мне бы тоже».

В.МУРУГОВ: Меня берет не только ностальгия, там и мурашки, когда смотришь. И когда Никита Ефремов говорит фразу «Поколению восьмидесятых посвящается», уже прям ком смеха подступает.

Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно. Ком смеха – это хорошо. Давайте попробуем звонки принимать. Возьми, пожалуйста, наушники. 363-36-59. Добрый вечер. Добрый вечер?

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер.

Е.АФАНАСЬЕВА: Здравствуйте. Как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Я из Москвы, меня зовут Вера Александровна.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, Вера Александровна, какой у вас вопрос?

СЛУШАТЕЛЬ: Очень меня интересует, когда закончится «Обручальное кольцо»?

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну, это же совершенно не к Муругову – это на Первом канале выходит. К сожалению, это вопрос не по адресу. Давайте еще звонок. 363-36-59. Добрый вечер. Добрый вечер.

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер.

Е.АФАНАСЬЕВА: Как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Меня зовут Вера, Москва.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, пожалуйста, мы вас слушаем, Вера.

СЛУШАТЕЛЬ: У меня очень большая просьба. Я – ветеран телевидения, пишущий ветеран, работающий ветеран. И очень прошу вашего уважаемого собеседника меня принять для личной беседы. Обещаю, что аудиенция продлится не более 9,5 минут.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Вер, давайте попросим Вячеслава назвать какие-то контакты, куда вы можете обратиться.

СЛУШАТЕЛЬ: Я пишу.

В.МУРУГОВ: Да, обратитесь к моей помощнице в приемную. 764-86-96. Людмила зовут мою помощницу.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Извините, Вера, мы не будем тратить сейчас время, вы свяжетесь тогда с помощницей Вячеслава. Давайте, уважаемые слушатели, если у вас конкретные вопросы к Вячеславу, пожалуйста, лучше SMS +7 985 970-45-45. А по телефону, все-таки, наверное, какие-то вопросы, которые будет интересно и другим слушателям задавать. Пожалуйста. Давайте попробуем еще звонок. Добрый день.

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день.

Е.АФАНАСЬЕВА: Как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Максим из Уфы.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, пожалуйста, Максим.

СЛУШАТЕЛЬ: У меня вот такой вопрос. А не хотите ли вы на вашем канале сделать какой-то фантастический телесериал?

Е.АФАНАСЬЕВА: Спасибо, Максим.

В.МУРУГОВ: Спасибо, Максим. На самом деле, уже сделали пилот. Я просто не хотел говорить, так как не дождался еще тестов. Называется пока, рабочее название «Посредник» о борьбе, скажем, с инопланетянами. В данный момент съемки закончены, мы видели...

Е.АФАНАСЬЕВА: Инопланетяне победили, понятно.

В.МУРУГОВ: Нет. (все смеются) В нашей стране это невозможно. Сейчас протестируем. И большая вероятность, что будет в новом сезоне.

Е.АФАНАСЬЕВА: Давайте еще звоночек. Добрый вечер. Алло?

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Вас беспокоит город Иваново, Владимир. Хотелось бы спросить, сериал «Как я встретил вашу маму» - вроде бы там, ну, он еще не закончился. Будет ли продолжение?

Е.АФАНАСЬЕВА: Спасибо.

В.МУРУГОВ: Нет, ну, он закончился, продолжения не будет. Мы сняли 40 эпизодов в свое время. Он не пошел с теми цифрами, которые нам бы хотелось. Но с другой стороны, он такой был предтечей тем же «Восьмидесятым». И мы подумали, что, вот, «Как я встретил вашу маму» - история рассказывается из далекого будущего про сегодняшний день. А идея, которую мы придумали, заключается в том, что из сегодняшнего дня мы вспоминаем восьмидесятые. Это оказалось гораздо ближе русскому менталитету.

Е.АФАНАСЬЕВА: Человек с подписью Бивис смешной вопрос задает: «Скажите, а СТС-Медиа и А-Медиа – это разные конторы?»

В.МУРУГОВ: Ну, с такой подписью ему простительно. Да, это разные. Это производственная компания А-Медиа.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Будут ли какие-то мероприятия с актерами «Закрытой школы» в московских аквапарках, кинотеатрах, кафе, автограф-сессии в магазинах? Вероника».

В.МУРУГОВ: Да конечно, я думаю, в той или иной степени у нас всегда проходят мероприятия, можно сказать, дни СТС по городам. Так что, я думаю, встретите своих героев. Чаще ходите в книжные магазины. А, кстати, можно я скажу, Лен? Я вдруг вспомнил забавный случай. Когда «Восьмидесятые» шли, мне рассказали, что в одном из книжных магазинов 2 молодые девушки, продавщицы между собой разговаривали, одна поставила «Ласковый май», «Белые розы», вторая говорит «А что это такое поставила?» - «Как? Ты что, не слышала? Это же новая песня из нового сериала». (смеется) Так что вот.

Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно. Смешно. «Скажите, «Хорошие шутки» когда вернутся?» - интересуется Сергей.

В.МУРУГОВ: В апреле.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Когда на Перце появится программа «Хобости»? (извините, если что-то путаю) На данный момент можно видеть в интернете. Подпись: Иван Иванов».

В.МУРУГОВ: Я не знаю точную дату. Скажем, лучше спросить у Мити Троицкого. Но раз вот, скажем, там уже есть объявление, то появится.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Будет ли продолжен сериал «Я лечу»?» - спрашивает Андрей.

В.МУРУГОВ: Вспоминают, конечно. Такое уже, казалось бы, недалекое далеко.

Е.АФАНАСЬЕВА:Для вас, создателей это уже просто позавчерашний день, даже поза-позавчерашний.

В.МУРУГОВ: Да.

Е.АФАНАСЬЕВА: Андрею, вот, не понравился сериал «Дневник доктора Зайцевой», он считает, много цинизма и беспринципности.

В.МУРУГОВ: Ну вот хоть кому-то не понравился.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ага. Андрей, вы уникальны. «Когда будет «Хаус»?» - спрашивает Ольга. И тут было несколько вопросов, почему на «Домашнем» нет «Хауса»?

В.МУРУГОВ: На «Домашнем» - порядок, никакого хаоса. (все смеются) Все очень строго, Наташа Билан следит за этим. А если про «Доктора Хауса»...

Е.АФАНАСЬЕВА: Про «Доктора Хауса», все-таки.

В.МУРУГОВ: Ну, закончился же в мире проект.

Е.АФАНАСЬЕВА: Нет. Как закончился? Выходит еще.

В.МУРУГОВ: Нет, у нас-то выходит...

Е.АФАНАСЬЕВА: Нет, еще не закончился. Не надо. Я – фанат, я...

В.МУРУГОВ: Серьезно?

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Так что только в мае закончится.

В.МУРУГОВ: Ну, я старался-старался.

Е.АФАНАСЬЕВА: Придется вам еще сезон показывать.

В.МУРУГОВ: ну да.

Е.АФАНАСЬЕВА: 363-36-59, добрый вечер. Алло? Приемник выключите, пожалуйста.

СЛУШАТЕЛЬ: Алло?

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Меня – Виктор, я из Тульской области.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, пожалуйста.

СЛУШАТЕЛЬ: У меня жена очень интересуется. У вас был проект «Все по-нашему», а он как-то так ушел и больше нет продолжения.

В.МУРУГОВ: Да, он, к сожалению, закончился по там совершенно техническим причинам. Мне очень проект нравился. Ну, отчасти команда, которая это создавала, сейчас, скажем, разрабатывает новый подобного рода проект. А нам не хватает, я бы сказал, такой развлекательной музыки. Поэтому отчасти элементы этого могут быть в «Хороших шутках». Проект, на мой взгляд, не исчерпал себя. К сожалению, просто остановился по техническим причинам.

Е.АФАНАСЬЕВА: Еще звоночек попробуем. Добрый вечер. Алло?

СЛУШАТЕЛЬ: Алло?

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Меня зовут Наталья, я из Москвы.

Е.АФАНАСЬЕВА: Пожалуйста, Наталья, ваш вопрос.

СЛУШАТЕЛЬ: Мы смотрели сериал «Великолепный век», ну, турецкий и он как-то неожиданно прекратился. Продолжение будет?

В.МУРУГОВ: Да, конечно. Я отвечал на этот вопрос, будет продолжение, сейчас идет озвучание второго сезона.

Е.АФАНАСЬЕВА: Прочтете завтра в расшифровке. Ну, нельзя отвечать на те вопросы, которые были.

В.МУРУГОВ: Да, отвечал. Будет, в общем.

Е.АФАНАСЬЕВА: Еще звоночек. Добрый вечер.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте.

Е.АФАНАСЬЕВА: Здравствуйте. Как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Меня зовут Наталья.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, пожалуйста, Наталья.

СЛУШАТЕЛЬ: Я хотела у вашего уважаемого гостя спросить, ходит ли он, ну, на такие встречи, где подают жареных поросят?

Е.АФАНАСЬЕВА: Каких поросят?

СЛУШАТЕЛЬ: Жареных поросят.

В.МУРУГОВ: А как такие встречи называются, чтобы понимать?

Е.АФАНАСЬЕВА: Это вы о чем?

СЛУШАТЕЛЬ: Ну вот если вам звонят ваши слушатели и приглашают вас на выпивку и на жареных поросят.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вы хотите пригласить Вячеслава на жареного поросенка?

В.МУРУГОВ: Девушка, видимо, хорошо отметила Масленицу.

Е.АФАНАСЬЕВА: Слушайте, ну вы пришлите координаты свои – может, Вячеслав и попробует.

В.МУРУГОВ: Может, проверяют, ем ли я свинину. (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: А, вот так вот.

В.МУРУГОВ: Не волнуйтесь – ем.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Какие перспективы съемок и показа третьего сезона «Брэйн-Ринга»?» - интересуется Алексей из Москвы.

В.МУРУГОВ: Да никакие. Какого сезона, я не понял?

Е.АФАНАСЬЕВА: Третьего «Брэйн-Ринга».

В.МУРУГОВ: В данный момент мы не снимаем.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Слава богу, ты пришел» и «Хорошие шутки» - Лазарева-Шац или другие ведущие?»

В.МУРУГОВ: Это, наверное, с подвохом, я так подозреваю.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну, наверное.

В.МУРУГОВ: Да нет, эти ведущие.

Е.АФАНАСЬЕВА: Эти ведущие. «Будет ли Мосгорсмех дальше?»

В.МУРУГОВ: Нет, Мосгорсмех не будет. Мы будем экспериментировать с новыми проектами. Вот, например, «Валера ТВ» сейчас вышел, ну, еще ряд таких подобного рода проектов будет выходить. Будем по несколько запускать. То, что приживется, то и останется.

Е.АФАНАСЬЕВА: Иван Сучков спрашивает: «Когда появятся новые проекты СТС реалити-шоу «Право на любовь» и юмористический проект «КЮЛ. Континентальная юмористическая лига»?» Видите, какие осведомленные у вас зрители – все про ваши проекты новые знают.

В.МУРУГОВ: Да, я даже про них не знаю, если честно. (смеется) Я думаю, что...

Е.АФАНАСЬЕВА: Иван, увы.

В.МУРУГОВ: Да. Я думаю, может быть, они с какими-то другими людьми общаются, которые выдают себя за продюсеров канала СТС.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот так.

В.МУРУГОВ: Ну, пока до меня эти проекты точно не дошли.

Е.АФАНАСЬЕВА: Давай еще звонок примем. Добрый вечер.

СЛУШАТЕЛЬ: Алло?

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, как вас зовут, вы откуда?

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Вячеслав из Москвы. У меня вопрос к Вячеславу. Планирует ли канал покупать спортивные мероприятия?

В.МУРУГОВ: Об этом как-то мы не думали. Но если появятся смешные спортивные мероприятия, то... А если серьезно, ну, достаточно интересный и любопытный вопрос. И, скажем, здесь надо очень, так сказать, с интересом. Мы бы купили какую-нибудь, скажем, Олимпиаду, если нам с барского плеча Первый канал подаст.

Е.АФАНАСЬЕВА: Первый канал, ВГТРК дадут трансляцию. Биатлон хорошо.

В.МУРУГОВ: А, да, вот. Вдруг они посчитают, что они не потянут.

Е.АФАНАСЬЕВА: А себе оставят какой-нибудь керлинг, и все.

В.МУРУГОВ: Ну, кстати, будет справедливо.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот, Батурина Владимира интересует вопрос.

В.МУРУГОВ: У керлинга будет тогда рейтинг больше, чем у футбола.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот так. Владимир Батурин спрашивает: «Телеканал Disney является конкурентом СТС или нет?»

В.МУРУГОВ: Дождались-таки. Про Disney вопросы? Нет, не является. Ну, я уже в одном из интервью отвечал на этот вопрос. Мы, скажем, очень уважительно относимся к стартапу, который произошел, и, конечно же, достаточно уникальная ниша (канал Disney). Ну, естественно, говорить о прямой конкуренции, наверное, все-таки, при этом было бы громко сказано – все-таки, мы в разы больше и больше фокусируемся на, скажем, 14-44 для тех, кто в телевидении, в аудиториях понимает. А у них – 4-10.

Тем не менее, я понимаю, почему такие вопросы возникают. Все-таки, у нас схожесть брендов, мы тоже, наверное, пожалуй, единственные в стране стоим на таких вот вечных человеческих семейных ценностях, которые из каналов второго эшелона, я имею в виду.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Как вы определяете рейтинг сериалов? Тоже через пиплметры? Это же неправильно – кучка людей выбирают, что смотреть всему народу». Правда, без подписи.

В.МУРУГОВ: Это могучая кучка, можно сказать. (смеется) Нам приходится считаться с мнением этой кучки.

Е.АФАНАСЬЕВА: Потому что по мнению этой кучки распределяется реклама.

В.МУРУГОВ: Они моделируют наше с вами будущее, так что они – настоящие.

Е.АФАНАСЬЕВА: Еще раз, уважаемые слушатели, вы повторяете те вопросы, на которые Вячеслав сегодня отвечал, с датами эфиров, будет или не будет. Пожалуйста, завтра прочесть расшифровку или сразу после эфира пересмотреть Сетевизор в трансляции и вы узнаете ответ на свой вопрос, а сейчас мы еще успеем на какие-нибудь другие ответить. Пожалуйста, еще звонок. 363-36-59, добрый вечер. Алло?

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я бы хотел узнать, какие планы у канала СТС на зарубежные премьеры, например, вот, популярных зарубежных сериалов?

В.МУРУГОВ: Вы знаете, мы больше фокусируемся, все-таки, на российский контент и собираемся увеличить его количество премьерных часов в прайме. И это для меня такая амбиция на этот год – я хочу, чтобы количество выросло до того уровня 3-летней давности, и поэтому, вот, в первую очередь для нас важна эта задача. Я понимаю, что в стране достаточно большое количество любителей уже западных сериалов, я сам с удовольствием многие из них смотрю. Но, как правило, эти сериалы не выдерживают прайма, так как имеют, все-таки, достаточно узкую аудиторию. И поэтому могут такие сериалы появляться, если мы найдем место в позднем прайме, но на сегодняшний момент у нас не планируется каких-то новых премьер. Ну, где-то мы по весне поедем в Лос-Анжелес и будем смотреть новые пилоты. Если что-то нам понравится, ну, как правило, после таких поездок рождаются какие-то идеи, которые потом имеют свое воплощение на канале.

Е.АФАНАСЬЕВА: Тут как раз вопрос по поводу «Отчаянных домохозяек» на «Домашнем».

В.МУРУГОВ: Не, на «Домашнем» - там, скажем, другая ситуация, там как раз вот западные сериалы очень хорошо идут. На достаточно, в принципе, сравнительно небольших каналах это, скажем, на том же ТВ-3 «Кости» идут.

Кстати, про «Кости». Вот мы сняли еще один пилот, адаптацию «Костей». Вот, видите, как потихоньку из меня вся информация выходит. (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: Да. Вот Машу 7-милет интересует: «Почему перестали «Ералаш» показывать?»

В.МУРУГОВ: Ну, вообще, в принципе, несмотря на то, что «Ералаш» - это проект страны, я бы даже сказал, но в первую очередь это, все-таки, проект Первого канала. И была уникальная ситуация, когда мы смогли договориться на достаточно определенный период о показе «Ералаша» и этот период заканчивается, за что мы благодарны Первому каналу, и проект будет выходить на Первом – смотрите «Ералаш» на Первом.

Е.АФАНАСЬЕВА: Да, давайте, наверное, последний на сегодня звонок. 363-36-59, добрый вечер. Приемник выключите, пожалуйста.

СЛУШАТЕЛЬ: Вот, скажите, пожалуйста, вот был такой сериал «Физика, Химия». И он сам закончился или его сняли? Мне понравился.

Е.АФАНАСЬЕВА: Спасибо за вопрос. Времени мало. Вячеслав практически отвечал на этот вопрос.

В.МУРУГОВ: Да, действительно, проект закончился, в данный момент нет решения о продолжении.

Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно. «Сериал «Детка» стал хитом или еще рано?»

В.МУРУГОВ: Ну, скажем, я надеюсь, что это будет хит. Сегодня по цифрам это абсолютно хитовые показатели. Но проект идет одну неделю, проект делает наше собственное производство, продюсирует с нашей стороны Леша Казаков, проект очень такой, симпатичный, многообещающий. Но я, вот, лучше постучу по дереву и подождем еще немного.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Будет ли «Моя семья против всех»?» - спрашивает Стас.

В.МУРУГОВ: Нет, этот проект закончился, мы его показали по субботам, и сейчас мы планируем, скажем, другие бренды там открыть. У нас будет новые порядка 3-4 проектов в это время.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Спасибо СТС за много хороших мультфильмов в Новый год», - пишет Андрей. «Как вам можно отправить сценарий новой программы?» - интересуется Александр.

В.МУРУГОВ: Все на сайте скоро появится, очень подробно, куда, кому направлять. Мы очень сейчас будем глубже относиться абсолютно к случайным, я бы так сказал даже, людям.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот Дима считает, что кроме «6 кадров» смотреть на СТС нечего. А Лариса Иванова спрашивает: «Вячеслав Александрович, будут ли новые серии «Даешь молодежь!»?»

В.МУРУГОВ: Будут осенью. Идут съемки.

Е.АФАНАСЬЕВА: Понятно. Ну что? В общем-то, мы достаточно много сегодня из Муругова вытащили информации.

В.МУРУГОВ: Ну ладно, я тоже скажу последнее. Вы знаете, друзья, Женя Осипова, действительно, уйдет из проекта ее героиню убьют в «Закрытой школе».

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот так он решил, чтобы сорвать... Вот, сорвать...

В.МУРУГОВ: (смеется) Не, ну я должен был что-то, как-то, вот, все-таки...

Е.АФАНАСЬЕВА: Не, ну вот я так и подозревала, что, вот, скажет, что убийца – шофер.

В.МУРУГОВ: (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: Да-да-да.

В.МУРУГОВ: Но это еще не все, что я могу сказать.

Е.АФАНАСЬЕВА: Это не все?

В.МУРУГОВ: Угу.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну что? Придется звать Муругова снова, снова, снова и снова.

В.МУРУГОВ: С удовольствием.

Е.АФАНАСЬЕВА: «Спасибо за «Восьмидесятые», - говорят. Спрашивают, почему он днем в повторах.

В.МУРУГОВ: Ну, потому что проект закончился, сейчас идут повторы, опять же, для тех, кто его, может быть, не смог посмотреть с первого раза или не понял с первого раза юмор. (смеется)

Е.АФАНАСЬЕВА: А, для тех, кто не понял, что «Белые розы» - это, все-таки, хит 80-х.

В.МУРУГОВ: Да, да.

Е.АФАНАСЬЕВА: Ну что? Спасибо большое. Приходите еще, приходите вместе с героями ваших проектов. Приходи один, приходи, рассказывай подробней.

В.МУРУГОВ: Спасибо.


Е.АФАНАСЬЕВА: Ну тогда уж раз так разрешили попиарить, скажи, во сколько смотреть.

В.МУРУГОВ: Да, во, спасибо. Кстати, на канале СТС в 8 вечера смотрите «Детка».

Е.АФАНАСЬЕВА: В 8 вечера «Детка» - это Шнур в роли папы, которому подкинули...

В.МУРУГОВ: Да-да-да, 15-летнюю дочку. Замечательный проект, и все 3 проекта... Я бы там «Детку» только бы и наз
Александр

Вячеслав Муругов

Сообщение Александр »

Всем привет!
Спасибо добрым людям, подсказали, что сегодня на на Эхе интервью Муругова...
Послушал, по плевался, забыл...
И "Маргоши" не будет и Маша Берсенева если и появится, то только на кухне, Кухня это типа его новый сериал,
об ЭТ ни слова.Не знаю как правильно на мове -хай вин живе , нехай вин живе... Короче я не кровожаден.
Количество дебилов заложено матушкой природой, то что для них создан свой канал-СТС приветствую,
но то , что Муругов искусственно плодит их ряды не одобряю, ну да Бог ему судья...
Хочу читать ужастики от Триджика, наслаждаться новыми клипами от Лены, под настроение выдавать что нибудь свое
полусладкое- крепленое....Девчонки нам повезло , мы застали период рассвета телевидения!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Вячеслав Муругов

Сообщение Admin »

Пришло некоторое количество вопросов заранее на сайт «Эха Москвы», и к моему удивлению большая часть вопросов была про сериал «Маргоша». Один из них повторяется несколько раз, то есть человек прислал мне его, адресуя другим гостям, вот лишь бы кто-то ответил. Ник у человека ЕНН: «Мне кажется, что авторы финалом исказили весь смысл сериала. Во всех фильмах и сказках на тему обмена телами после кары и искупления вины герои всегда возвращаются в свои прежние тела хоть по воле божьей, хоть по сюжету. И еще у зрителя осталась масса вопросов и недоумений». Дальше идет подробнейшее описание того, и требуют четвертый сезон, где, все-таки, все вернутся в свои тела и вопросы отпадут автоматически. Наконец, пришел тот, кто может ответить за «Маргошу».

В.МУРУГОВ: Да. Друзья, я очень люблю свои проекты. которые были. Но еще больше обожаю те, которые будут. Поверьте, вас ждет просто невероятное количество новых проектов на канале СТС.

Е.АФАНАСЬЕВА: Вы забудете о «Маргоше».

В.МУРУГОВ: Ну, действительно, надо говорить о новых вещах, вы где-то встретитесь с новыми героями, где-то увидите тех же актеров, где-то откроете для себя новые дарования. Я думаю, что надо ожидать с нетерпением новый сезон. Мы, в общем-то, как я уже сказал, приготовили массу интересного – это и сериалы, и программы.
СЛУШАТЕЛЬ: Вот у меня 2 вопроса к Вячеславу. Первый, почему прекратили снимать сериал «Новости»? Показали половину и как-то там посередине все остановилось. И второй вопрос, собираетесь ли вы приглашать Марию Берсеневу на какие-нибудь новые проекты? А то мы скучаем без нее.

В.МУРУГОВ: На первый вопрос отвечаю, что сериал «Новости» был снят первый сезон, не пошел, поэтому не продолжили. По поводу Берсеневой есть вероятность, буквально перед выездом из дома разговаривал с продюсерами сериала «Кухня», и вот не исключено, что она там может появиться. Может быть, я раньше времени это говорю, но, тем не менее, раз вы спросили, я вас так вот могу заинтриговать.
Источник
Александр

Re: Вячеслав Муругов

Сообщение Александр »

Вопрос разумеется переврали ,вот его оригинал

Вячеслав Александрович!
15 мая через PR-директора участники форума "Маргоша 4 - Народное голосование!"
направили Вам письмо о проекте "Маргоша".

Начало письма:
Уважаемая Дарья Шуваева,
если сочтете возможным, прошу передать письмо Вячеславу Александровичу Муругову.
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Пишут Вам участники форума "Маргоша 4 - Народное голосование!".
Поклонники проекта "Маргоша" - на разных форумах - считают что в нём
не хватает 4-го сезона.
На нашем форуме за него проголосовало уже 30 тыс. зрителей!
И т.д. и т. п. Даны три эл. адреса для ответа.

За три месяца никакого ответа не получили.
Или Вам не передали письмо или у Вас на входе стоит фильтр - не отвечать на вопросы по "Маргоше".
Тогда получается, что обратная связь со зрителями у Вас избирательная!
Какие вопросы Вам нравятся, на такие Вы готовы отвечать, а если не нравятся - отмалчиваться.
Можно ли сейчас получить какой-нибудь ответ о 4-ом сезоне или Вы опять проигнорируете мнение более30 тыс. простых зрителей?

Автор вопроса Аня,она кстати и на нашем форуме бывает...
Если кого то заинтересует текст майского письма- могу выложить..
Закрыто