Скоро, скоро Новый 2017 Год

Архив форума. Темы доступны только для чтения.
Джемма

Re: Скоро, скоро Новый 2017 Год

Сообщение Джемма » 08 дек 2016, 22:39

Продолжаем готовиться к Новому году, который чувствуется уже повсюду... :san_ta: особенно в больших маркетах.. :a_g_a:

Да и дома к нему подготовка идет полным ходом: хочется добраться до самых отдаленных уголков квартиры и освободиться от лишних и ненужных вещей / что не так-то просто... :hi_hi_hi: / Уже составлено праздничное изысканное меню, а сейчас самый раз заняться подготовкой новогодних подарков :a_g_a: ..и у меня для вас уже есть небольшой новогодний подарочек... :?

Изображение

Давыдова Ирина
Пользователь
Благодарил (а): 3125 раз

Сообщение Давыдова Ирина » 09 дек 2016, 15:19

Продолжаем готовиться к Новому году :san_ta: Без гороскопа теперь никак :-)
Кому и что принесет Огненный Петух
28 января 2017 года начнется год Огненного Петуха. Узнать, что он нам принесет, очень просто — достаточно заглянуть в интернет и взять готовый прогноз для всех знаков восточного гороскопа.
Крысам в 2017 году нужно запастись терпением — оно необходимо, чтобы добиться успеха. Год готовит вам немало испытаний, но каждое из них станет этапом на пути к большой и важной победе. Не стоит кардинально менять свою жизнь, нежелательно рисковать. Нужно осторожнее относиться к деньгам, быть разборчивее в контактах, доверять только проверенным людям. Не пытайтесь успеть все, лучше сосредоточьтесь на чем-то одном.
Быков ждет счастливый и спокойный год. Он обещает завершение большой работы и получение долгожданной награды. Продолжайте трудиться и не расслабляйтесь, ведь в этом году многое зависит от ваших усилий. Не исключены разочарования; причиной их могут стать люди, которым вы доверяли.
Тигры проведут год неплохо, если не станут тревожиться попусту. Грандиозных перемен в жизни Огненный Петух им не обещает, но дает возможность многое узнать о себе, решить внутренние проблемы, наладить отношения с близкими, насладиться миром и взаимопониманием в семье.
Кроликам лучше не расслабляться: их ждет напряженный год. Возможны испытания и опасности; интуиция поможет все преодолеть, но не всегда это будет легко. Очень важна наблюдательность: пока вы внимательно смотрите по сторонам и замечаете любые мелочи, неприятности обходят вас стороной.
Драконам стоит искать единомышленников: в год Петуха рядом должны быть люди, разделяющие ваши цели, приоритеты и заботы. Год обещает быть удачным с финансовой точки зрения. Неплохо заработать смогут даже Драконы, предпочитающие сидеть сложа руки и ровным счетом ничего не предпринимать.
Змей в 2017 году ждет большой успех. Обстоятельства складываются наилучшим образом, вам будет легко проявить себя, добиться успехов в самых сложных делах, решить неординарные задачи. Заметно улучшатся отношения в семье, многим конфликтам будет положен конец.
Лошадям нужно помнить: то, как сложится 2017 год, во многом зависит от них самих. Настройтесь на оптимистический лад, и сама судьба будет на вашей стороне. Творческий подход к делам и целеустремленность помогут добиться успеха в работе, а дружелюбие и доброта обещают перемены к лучшему в личных отношениях.
Овец ждут большие перемены в жизни. Представители знака становятся более самостоятельными и независимыми, действуют решительнее, расстаются со страхами и иллюзиями. Не исключены опасные приключения, но вам будет сопутствовать удача, и все закончится благополучно.
Обезьян ждет удачный год. Они будут особенно изобретательны, поэтому найдут применение своим талантам, решат сложные вопросы, касающиеся семьи. В год Петуха Обезьянам легче сосредоточиться; они уже не кидаются от одного дела к другому, а могут долго заниматься решением одной задачи — это и помогает добиться успеха.
Петухов ждет неоднозначный год. Многое будет зависеть от личных качеств представителей знака, их духовной зрелости и мудрости. Будет много острых, противоречивых ситуаций, придется мириться с тем, что иногда чужое мнение может быть важнее вашего. Вы стремитесь не столько к собственному успеху, сколько к справедливости, и непременно ее добьетесь.
Собакам год может принести неприятности, если они не будут осторожны с самого его начала. Будьте предельно миролюбивы, старайтесь ни с кем не ссориться и решать все конфликты путем переговоров. Только при таком подходе возможны перемены к лучшему во всех сферах жизни. Цените и берегите друзей, сейчас вы нуждаетесь в них, а они — в вас.
Свиньи вряд ли захотят что-то кардинально менять в своей жизни и смогут провести год вполне приятно. Доход их немного возрастет, причем для этого не придется прикладывать усилий; будет возможность сделать удачные инвестиции. К тому же Свиньи будут очень обаятельны, и это наилучшим образом скажется на их личной жизни.

trij
Пользователь
Благодарил (а): 1982 раза

Сообщение trij » 11 дек 2016, 22:26

Изображение
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

Джемма

Сообщение Джемма » 11 дек 2016, 23:08

Юлечка, спасибо!! :vlu_blen: Классный календарик – чувствуется рука мастера! :ya_hoo_oo:
Не только мы готовимся к Новому году, но и наши Маргошики уже во всеоружии... :a_g_a: и никакой огненный петух им не страшен. :pryg_skok:

trij
Пользователь
Благодарил (а): 1982 раза

Сообщение trij » 12 дек 2016, 13:49

Ленчик, спасибо за комплименты, но как раз тут ничего сложного нет - просто подставила фотку в шаблон :bdaysmile:
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

Давыдова Ирина
Пользователь

Сообщение Давыдова Ирина » 17 дек 2016, 17:45

trij писал(а):Ленчик, спасибо за комплименты, но как раз тут ничего сложного нет - просто подставила фотку в шаблон :bdaysmile:
Юлечка, скромность конечно украшает :duma: :ki_ss: но не в данном случае ::yaz-yk: Красивый календарь :co_ol: Такую шикарную фотку выбрала :super: Просто здорово!!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:

Изображение

Давыдова Ирина
Пользователь

Сообщение Давыдова Ирина » 17 дек 2016, 17:55

Это интересно. Первые ёлочные украшения.
Украшать к новогодним праздникам елку европейцы стали в конце средневековья. И традиция украшения новогоднего дерева мало чем отличалась от сегодняшней: верхушкой являлась «Вифлеемская звезда», вместо шаров вешали яблоки (запретный плод, сорванный Евой), на ветви ставили горящие свечи. И непременно на еловых ветках должны были висеть фигурки, изготовленные из вафель. Они символизировали те хлебцы, которые даются во время причастия.
Историки говорят, что вплоть до середины 18 века на елку вешали то, что можно было потом съесть. К яблокам и вафельным фигуркам добавляли еще и орехи, разные сласти.
И только к концу 18 века елочные украшения перестают быть съедобными. На ветки зеленой красавицы вешают цветы, изготовленные из бумаги, шишки, покрытые золотистой краской, латунные фигурки ангелочков и даже яичные скорлупки.
А как же традиционные шары? Некоторые утверждают, что первый елочный шарик был отлит в 16 веке в Саксонии.
По другим сведениям, первый елочный шарик изготовили в 1848 году. Произошло это в городке Лауш в Тюрингии. И лишь в 19 веке новогодние шары стали изготавливать в Саксонии.
Как бы там ни было, в 1867 году в Лауше начал работу небольшой газовый завод. С помощью газовых горелок стеклодувы сумели сделать шары с очень тонкими стенками. Да и не только шары. Умельцы-стеклодувы изготавливали из стекла также и фигурки птичек, рыб, гроздья винограда, крохотные кувшины. Игрушки покрывали золотой и серебряной пылью.
Не одно десятилетие стеклодувы Лауша удерживали свое право монополиста на изготовление елочных игрушек. И вот в 20 веке авторитет завоевали также мастерские Богемии, Польши, Японии и США. Вскоре и другие страны присоединились к этой «компании». Елочные игрушки были разнообразны.
До 1900 года елку украшали так, что на ней не было свободного места. Модным считалось украшать елку как можно более ярко.
Однако в начале 20 века елка стала «скромнее». Модной могли назвать лишь ту зеленую красавицу, что была украшена в стиле минимализма. Но и эта мода сменилась другой. Елки стали украшать звездочками, изготовленными из соломы, золотистыми бумажными фигурками.
Немецкие города Дрезден и Лейпциг прославились своими необычными елочными игрушками: крошечными пароходиками, каретами, дирижаблями, маленькими стеклянными медвежатами, слонами и лягушками.
На русской земле, как известно, традицию украшения елки ввел Петр Великий.
Но по-настоящему эта традиция утвердилась во время правления Николая Первого. Жена императора родилась в Пруссии. Как уроженка западной державы, она сделала елку необходимым атрибутом праздника. И по началу самыми популярными елочными украшениями были съестные припасы: орехи, яблоки, фигурки из теста.
Стеклянные игрушки, которые появились в России, были привезены из Германии. Русские мастера быстро переняли технологию и стали изготавливать елочные украшения из стекла, превратив это в прибыльное дело.
В январе 1937 года в Колонном зале Дома Союзов прошло пышное празднование Нового года. Елка, высота которой была не менее 15 метров, была украшена и стояла в центре зала. Можно сказать, что именно с этой елки начался советский Новый год.
В 90-е годы популярными елочными игрушками стали животные, символизирующие наступающий год по восточному календарю.

Джемма

Сообщение Джемма » 18 дек 2016, 16:49

У нас тоже на форуме есть свои традиции встречи Нового года. :a_g_a: Есть своя новогодняя атрибутика, эксклюзивные новогодние елочные игрушки и свои традиции украшать новогоднюю красавицу-ёлку.

Пусть в эти предновогодние дни они станут украшением этой странички. :san_ta:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

lizaweta
Пользователь
Благодарил (а): 1960 раз

Сообщение lizaweta » 23 дек 2016, 16:38

Новогодний рассказ-форум ( из инета )

ТЕМА: СТРАННОСТИ ДЕДА МОРОЗА

Liska-Iriska, 31 декабря 12:23

Всем привет! Я за советом :?

Хочу пожаловаться на своего Деда Мороза (или кто там заменяет его у нас по району). Он не хочет оставлять подарки просто под елкой, обязательно нужны сапоги. Неважно, новые они или старые, грязные или чистые, – любые! Если не поставишь, сам принесет из коридора и раскидает вокруг веток. Для какой-то мелочи может даже босоножки из шкафа притащить! Смотрится все это, мягко говоря, неэстетично.
Пыталась перевести его на носки, ставила под елку корзинки и подносы, но все без толку. Мы, конечно, очень любим Дедушку, но возня с сапогами немного замучила. Может, у кого-то есть другой опыт получения подарков? Поделитесь, плиз!

Morra, 31 декабря 12:58
Так, я чего-то не понимаю. Девочка, вам сколько лет? :du_ma_et:
Судя по тому, что грамотно пишете и запятые расставляете, то явно больше двенадцати. Вам что, родители до сих пор конфеты под елку кладут? Так скажите им, чтобы сапоги не трогали. :-)
А вообще, прекращайте вы это. Инфантилизм теперь не в моде. Сказки свои закройте, книжку умную почитайте. Или газеты – сводки происшествий. Узнаете об этом мире много нового.
Дед Мороз, надо же! :sh_ok:

Liska-Iriska, 31 декабря 13:06
Вы меня насмешили :?
Вы что, серьезно думаете, что подарки под елку кладут родители? Так мы с мужем давно живем отдельно. И потом, у нас бюджет общий, а на эти дела почему-то ни копейки не уходит!

Boombarash, 31 декабря 13:16
Значит, у вашего мужа явно есть заначка.

Eliza, 31 декабря 13:25
Девушка, благоверный вас балует, подарки по елку приносит, а вы еще кипиш из-за сапога поднимаете! Имейте совесть, что ли :mi_ga_et:

Liska-Iriska, 31 декабря 14:06
Да нет же, это не муж – ну какие же вы все смешные! :nez-nayu:
Он сначала сам удивлялся подаркам, а потом привык. К тому же, Дедуля дарит нам вещички как будто наперед, понимаете?
В позапрошлом году я получила большой рюкзак и котелок, а вскоре выиграла путевку в горы.
А в прошлом в сапог впихнули когтеточку, через два дня я подобрала на остановке котенка.
Мужу, кстати, тогда достался никотиновый пластырь и леденцы. Побурчал немного, но все понял. :?

Eliza, 31 декабря 14:11
Так может, это ваш кот сапоги в комнату таскает?

Boombarash, 31 декабря 14:20
Ага, и подарки туда кладет. Замечательный зверь. Мой так в тапки только гадит :-(

Morra, 31 декабря 14:29
Люди, вы что, не понимаете, что нас разыгрывают перед Новым годом?
Автор, может, или в фею играет, или книгу пишет, или уже рюмку опрокинула. А мы тут ведемся, как дети, обсуждаем…

Liska-Iriska, 31 декабря 14:42
Я не поняла что-то, никто из вас под елкой не находит подарки?

Eliza, 31 декабря 14:55
Находим, конечно. Если их туда положим :mi_ga_et:

Liska-Iriska, 31 декабря 15:01
Так вы за Деда Мороза сами всю работу делаете? Неудивительно, что он к вам не приходит.
Мне кажется, он немного ленивый по натуре. Вместо работы в ближайшей кафешке пирогов поесть – милое дело! Только это – тсс! – между нами. :?

Boombarash, 31 декабря 15:12
Слушайте, а мне нравится эта история... Давайте подыграем и пофантазируем !
Автор, ваш Дедушка явно брезгливый, на пол ставить ничего не хочет. :a_g_a:
Корзинки, говорите, уже пробовали? А если тапочки поставить? Будет смотреться по-домашнему уютно, всяко лучше, чем сапоги.

Eliza, 31 декабря 15:17
Кстати, да. Есть такие тапочки-калоши, с меховой опушкой. Туда много должно вместиться! А после праздников их еще и носить можно.

Liska-Iriska, 31 декабря 16:01
Спасибо, девочки! Это идея! Нужно попробовать.

Morra, 31 декабря 16:08
Люди, вы в своем уме? Во что вы превращаете форум? Здесь обсуждаются серьезные темы, и если каждый второй будет устраивать клоунаду, то скоро наш ресурс превратится в помойку для приколистов. Лично я не собираюсь кормить этого тролля и вам не советую.

Liska-Iriska, 31 декабря 16:12
Зачем вы так? Со своим Морозом не поладили?

Morra, 31 декабря 16:16
Нет у меня никакого Мороза! Ни дедушки, ни бабушки, ни домовенка Кузьки. Если кому-то нравится придуриваться, то пожалуйста. А я в эти игры не играю!

Liska-Iriska, 31 декабря 16:22
Так он к вам вообще не приходит? Может, вы его просто не пускаете?

Morra, 31 декабря 16:30
Как не пускаю? Дверь не открываю? Или дымоход кирпичами заложила?

Liska-Iriska, 31 декабря 16:35
Ну… не верите.

Morra, 31 декабря 16:44
Дамочка вы уже совсем с катушек слетели. Мне под сорок, какой Дед Мороз? Вы еще меня на горшок посадите и погремушку в руку дайте.

Liska-Iriska, 31 декабря 16:58
Ладно, не злитесь! Спасибо всем за советы. Побегу за тапочками, пока магазины не закрылись. Еще печенья нужно напечь, чтобы гостинчик Деду положить. И салатики не нарезанные ждут :? Всех с наступающим!

Eliza, 31 декабря 17:00
Вас тоже! Расскажете потом, удался ли план :?

Morra, 31 декабря 17:07
Всё, ухожу отсюда, надоело. Дурдом «Ромашка». А мне еще стол накрывать.

Morra, 31 декабря 17:32
Я не понимаю, как можно во все это верить.

Morra, 31 декабря 18:40
Курицу поставила в духовку, заправила оливье. Стол большой делать не стала – встречаю-то одна. Но все-таки праздник должен быть, хотя бы раз в год, не так ли? :?

Morra, 31 декабря 20:28
Девочки, вы здесь?

Morra, 31 декабря 21:17
Наверное, всем сейчас не до форума, хлопочут… Семья, дети и все такое… У кого то вон даже деды морозы. А я вот не верю. И в детстве не верила. Никто мне подарки под елкой не оставлял, даже родители. Покупали, допустим, куртку в ноябре и говорили: «Ну это тебе как бы на Новый год». И я считаю, что так правильно. Дети должны взрослеть, а не играть до пенсии. Так жить честнее и проще.

Morra, 31 декабря 22:39
Хотя иногда хочется верить. Особенно в такой день – думаешь, было бы даже неплохо, если… Почитаешь некоторых восторженных дурочек и позавидуешь. Ладно, что-то разоткровенничалась я. Не надо было, видно, в это тему заходить.

Morra, 31 декабря 23:58
Ну что, время поднимать бокалы? С Новым годом, всем счастья и добра!!!

Morra, 01 января 00:16
Так, что вообще происходит?

Morra, 01 января 00:22
За мной кто-то следит? Откуда узнали мой адрес? Совсем не смешно!

Morra, 01 января 00:24
Почему под елкой лежит мой сапог, а в нем сверток? Это розыгрыш?

Morra, 01 января 00:29
А если это бомба, мне что, милицию вызывать? Да отзовитесь кто-нибудь, я боюсь!

Morra, 01 января 00:48
Посмотрела… Любопытство, оказывается, сильнее страха. Там платье на мой размер, такое легкое, вечернее, и спины у него почти нет… И что это значит? Я такое не ношу, мне даже некуда его носить!

Morra, 01 января 01:30
Слушайте, это так забавно! Я просто не знаю, что и думать. Ладно, пусть это чья-то шутка, но мне понравилось. Теперь нужно испечь печенье и положить его под елку – так по правилам игры? Чувство такое… словно нашла вещь, потерянную давным-давно, еще в детстве. Кто бы то ни был – просто спасибо. Посижу, немного подумаю-помечтаю и пойду спать! :?

Liska-Iriska, 01 января 10:51
Девчонки, получилось! Спасибо вам!!! Сапоги в коридоре, тапочки полны подарков! Даже котейке достался мячик! А еще среди подарков оказались ползунки нежно-голубого цвета. Вот сейчас сидим с мужем и думаем, к чему бы это :bdaysmile:

Eliza, 01 января 11:23
С Новым годом, с новым счастьем!! :vlu_blen:

Boombarash, 01 января 12.00
Ого, сколько тут всего произошло! Невероятно, но… я тоже хочу попробовать. Новый год уже за плечами, однако, впереди Рождество.
В общем, пойду куплю тапочки и изюм для печенья. И с наступившим вас, всех-всех! :san_ta:

(C)

Изображение Изображение

Джемма

Сообщение Джемма » 23 дек 2016, 19:31

Лиза… :ki_ss: спасибо за создание волшебного, предновогоднего настроения!!! :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen:
Надо и себе купить тапочки и изюм для печеньки… :a_g_a: .. :snow_melting: :snow_melting:

Закрыто