Тесты развлекательные и познавательные

Общение на любые темы
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Увидела увлекательные тесты на грамотность в газете "Аргументы и Факты":"Слова, которые часто пишут с ошибками: 8 наречий".
Автор: Юлия Удалова.
Удивительно удобная и быстрая возможность проверить и потренировать себя на грамотность в русском языке.
Что мне особенно понравилось-что свой результат и правильные ответы вы получите сразу после нажатия кнопки «Отправить» внизу страницы.
Всем удачи!!! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:


Пройти тест
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Ира, доброе утро!
Я оказывается грамотная :-): ответила правильно на 8 вопросов! Слишком лёгких, такие ответы я бы дала ещё в 5-ом классе :-)
Посмотрела дальше и увидела, что там разыгрываются 5 пар билетов на «Труффальдино из Бергамо», надо лишь правильно ответить
на 3 лёгких вопроса :du_ma_et: Конкурс - до 29 октября, а спектакль 1 ноября!!
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Анюта писал(а):Ира, доброе утро!
Я оказывается грамотная :-): ответила правильно на 8 вопросов! Слишком лёгких, такие ответы я бы дала ещё в 5-ом классе :-)
Посмотрела дальше и увидела, что там разыгрываются 5 пар билетов на «Труффальдино из Бергамо», надо лишь правильно ответить
на 3 лёгких вопроса :du_ma_et: Конкурс - до 29 октября, а спектакль 1 ноября!!
Анюта-вот и умничка...но там "ваще-то" гораздо больше ,чем 8 вопросов... :)-(: :-): :-): :-): там 10 тестов... пройди все... это,кстати,так интересно самого себя проверить...
Кликнуть надо каждую строчку и тогда выйдешь на тест... :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :-):
Вот они тестики:

Тест: Ставить запятую или нет? Проверьте свои знания >>>

9 существительных, которые часто пишут с ошибками. Проверьте себя >>>

С камушка на камушек. Посчитайте, сколько ошибок в диктанте? >>>

Н или НН? 10 слов, которые часто пишут с ошибками >>>

7 наречий, которые часто пишут с ошибками. Проверьте себя >>>

9 глаголов, которые часто пишут с ошибками. Проверьте себя >>>

10 слов русского языка, которые часто пишут с ошибками >>>

9 распространённых ошибок в ударении. Проверьте себя >>>

9 прилагательных, которые часто пишут с ошибками. Проверьте себя >>>

6 слов, которые придумали великие люди. Попробуйте ответить правильно >>>

А по поводу билетов-не нашла, но думаю,что там просто "ловкая замануха"-реклама спектакля...и скорее всего, за билеты всё-таки придётся заплатить :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Ируся писал(а): А по поводу билетов-не нашла, но думаю,что там просто "ловкая замануха"-реклама спектакля...и скорее всего, за билеты всё-таки придётся заплатить :mi_ga_et:
Ира, спасибо, я поняла обязательно пройду все тесты - мне даже интересно :-):
По поводу билетов. Прокрути дальше вниз после картинок к любому тесту, будет раздел "Последние статьи раздела досуг" и в самом низу есть заголовок "«Труффальдино из Бергамо» Разыграйте билеты в театр". Я думаю это серьёзно а не "замануха" и билеты за счет газеты :-):
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Ира, спасибо за разъяснение, я прошла все тесты и получила лишь несколько "неудов", в основном по расстановке запятых :-):
А я думала, что шибко грамотная :hi_hi_hi: Но там в тестах есть и несколько спорных моментов! Оставим их филологам - это их хлеб :-)

По поводу билетов не поняла, почему ты не веришь, что они бесплатные - это же подарок от газеты :co_ol:
Под картинками с любым тестом, уже теперь на 2-ой странице приглашение поучаствовать в игре и выиграть билеты :-):

«Труффальдино из Бергамо». Выиграйте билеты в театр
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Анюта писал(а):спасибо за разъяснение, я прошла все тесты и получила лишь несколько "неудов", в основном по расстановке запятых А я думала, что шибко грамотная Но там в тестах есть и несколько спорных моментов! Оставим их филологам - это их хлеб
И я так думала :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ,но тоже ошиблась несколько раз.... :hi_hi_hi:
Но чем мне понравились эти тестики-тем,что можно их периодически проходить и тренироваться,пока правильный вариант не закрепится... а спорные моменты и правда есть,но тем интереснее... :ya_hoo_oo:
Вообще классно так ненавязчиво над собой поработать :mi_ga_et:
Анюта писал(а):По поводу билетов не поняла, почему ты не веришь, что они бесплатные - это же подарок от газеты Под картинками с любым тестом, уже теперь на 2-ой странице приглашение поучаствовать в игре и выиграть билеты
Анечка...верю...кому то может и достанутся бесплатно билеты, но думаю, главное здесь не в розыгрыше и не в бесплатных билетах...это скрытая реклама спектакля... очень популярный в последнее время метод рекламы-привлечь внимание потенциального зрителя к спектаклю игровым методом... :mi_ga_et:
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

trij писал(а):Аня, а ты москвичка? Ну попобовали бы с Ирой выиграть - сходили бы в театр [/b][/color]
Юль-если я захочу посмотреть какой-то спектакль,то прорвусь и без розыгрыша билетов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
На этот спектакль нет желания идти... :nez-nayu: :mi_ga_et: :ti_pa:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

trij писал(а):...Аня, а ты москвичка? Ну попобовали бы с Ирой выиграть - сходили бы в театр
Юля, я не москвичка, хоть и родилась в Москве, но бываю в ней очень редко :-):Зато папаша бывает часто, хотя давно должен греть бока на печи
А насчет этого спектакля наконец-то поняла Ирин скепсис по поводу розыгрыша билетов :ne_ne_ne:
На предыдущее представление 12 июня билеты в кассе предлагали за 50%, т. е. в партер за "смешную" цену - 600 рублей.
Видимо зритель не "ломится" на эту постановку :hi_hi_hi:
Вот и используют разные пиар-ходы для его заманивания :-) И название сменили - было "Карнавал любви" - стало «Труффальдино из Бергамо»,
давно используемое другими театрами :ni_zia:
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Анюта писал(а):А насчет этого спектакля наконец-то поняла Ирин скепсис по поводу розыгрыша билетов На предыдущее представление 12 июня билеты в кассе предлагали за 50%, т. е. в партер за "смешную" цену - 600 рублей.Видимо зритель не "ломится" на эту постановку Вот и используют разные пиар-ходы для его заманивания И название сменили - было "Карнавал любви" - стало «Труффальдино из Бергамо», давно используемое другими театрами
Да Анют в точку... на это я и намекала...
Вот сейчас,например, из каждого угла реклама мюзикла "Чикаго"...посмотрела я отрывки по телику... и поняла-"НЕ ХОТЮЮЮЮ"...
Я видела шикарную, фантастическую постановку мюзикла "Чикаго" Филиппа Киркорова...вот это был высший класс...и по вокалу, и по танцам, и по костюмам...а что теперь -Долина с Макеевой...и уж точно не на Бродвейском уровне...они так точно не запарятся,как это Филипп сделал...
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Увидела увлекательные тесты на грамотность в газете "Аргументы и Факты"


..Тестики действительно увлекательные. :a_g_a: Тоже заглянула сюда.. :mi_ga_et: и оказалось не все так гладко, как хотелось бы... :du_ma_et: Правда, я прошла не все тесты, а лишь половину.
Надо попробовать вытащить счастливый билетик еще раз.. :hi_hi_hi: :a_g_a: но зато теперь я точно знаю, что Меридиан.. это Мери и Диана.. :smu:sche_nie:

Ира, спасибо! :ki_ss: Было бы интересно, если бы они еще и обновлялись. :a_g_a:

Ответить