Тесты развлекательные и познавательные

Общение на любые темы
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):Два года назад, летом, при переходе с одной работы на другую устроил себе сын длительный отпуск и двухмесячное путешествие по им же созданному маршруту (..и маме «вырванные годы» заодно…)
Леночка-спасибо за увлекательный рассказ о путешествиях сынули...впечатляет.... а сыночек у тебя экстремал....это, конечно, очень рискованный отдых, но эмоций и воспоминаний на всю жизнь хватит!!! Фотографии просто бесподобные!!!

Изображение
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Юль, спасибо, что постоянно шевелишь нашими извилинами.. :? :a_g_a:

1) Если бы не «пушистая пчела» в описании, ни в жизнь бы не догадалась.. а так, мохнатый шмель все решил: это «Жестокий романс»;

2) Это же явно «Белое солнце пустыни», красавец-мужчина Фёдор Иванович Сухов и его несравненная Катерина Матвеевна)))

3) Больше всего подходит «Статский советник»…хотя… :duma: может я и ошибаюсь

На остальные – нет ответа… :nez-nayu:

Юль, а описание в современном стиле твоё??? :co_ol: :super:
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, спасибо за тесты :k_i_n_g: В этот раз я опоздала :hi_hi_hi: Пока пришла отвечать - все уже закончилось...и ответы выложены ::yaz-yk:
Даже не знаю что и предположить :duma: Может быть "Осенний марафон" :rolleyes:
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Студента известного нам всем университета, который собирает древние обычаи, мы сразу признали. Да и девушку – комсомолку, спортсменку и просто красавицу – тоже... :a_g_a: Злодеи тоже известны: Трус, Бывалый и Балбес. :? Нам даже известно, что за очаровательную племянницу местный абориген потребовал 20 штук баранов!… :sh_ok: ..и бесплатная путёвка в Сибирь ещё прилагалась… :hi_hi_hi:

..одним словом – это «Кавказская пленница»!!! :k_i_n_g:

На два следующих вопроса ответа нет… :smu:sche_nie: может невнимательно смотрела.. или вообще не смотрела… :nez-nayu: но узнать не смогла)))


А вот с математической задачкой какие-то непонятки.. :du_ma_et: Вернее, вроде бы все и понятно:
(10+10+10)=30;
И сдача в 5рублей состоит из 3 возвращенных рублей и 2 рублей чаевых: 5 = 3 + 2
Если: 30 – (3+2) = 25, то есть, все сходится.
Если же считать, что каждому из посетителей на его 10 рублей вернули по 1 рублю сдачи, получается, что каждый как бы потратил 9 рублей (хотя я с этим не совсем согласна).
Теперь: 9*3 = 27
Но почему надо прибавлять сюда 2 рубля чаевых???? Их же надо отнимать от этой суммы!!!!! :a_g_a: 27-2 =25
И тогда не будет никакой недостачи!!! :ni_zia:

Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

На второй вопрос :duma: может быть... Кин-дза-дза :rolleyes:
А на третий не отвечу... не смотрела я Звёздные войны. Эпизод 7.
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Можете смеяться.. (я не знаю, почему так получилось.. :smu:sche_nie: ), но вразумительно я не смотрела «Кин-дза-дза»… только как-то отрывками.. И помню еще, что ты, Юля, нам показывала отрывок из этого фильма на форуме… :a_g_a:
Но я обещаю наверстать упущенное.. :?
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Юльчик – :ki_ss: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:


№5) Больше всего подходит «Любовь и голуби» :a_g_a:

/только ентот фермер выращивал не кроликов, а голубей… :? и на отдыхе… да, было дело – познакомился с ентой …крашеной.. :smu:sche_nie: ..но потом снова вернулся к своей горгоне… ну, в смысле, к жене… :? :vlu_blen: вот таки дела, ёшкин кот ::yaz-yk: /

№6)) ооочень напоминает «Место встречи изменить нельзя» :?

( вот только немножко не поняла о небольшой ссоре и разногласиях в жизненных ценностях… :du_ma_et: хотя, да.. – были там небольшие разногласия между Жегловым и Шараповым..)

№7) не знаю


Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

А можно мне задать один вопросик?... :smu:sche_nie:

*) ..Престижная работа, карьерный рост, уважение сослуживцев, достойная зарплата, машина, квартира, успех у женщин… – все это у него есть. Но в одночасье все рушится, и жить, можно сказать, приходится учиться заново. И всё бы ничего, но события прошлого, нет-нет, да и напоминают о себе... И тогда с новой силой возникает вопрос: «так быть или не быть …….???». Но как всегда в таких случаях, на помощь приходит Любовь, и вопрос разрешается самим собой….. :?




попробуйте ещё подумать - Юный джедай Люк Скайоукер в ШКОЛЕ джедаев...


/..Юль, попробую ответить методом "втыка" :hi_hi_hi: ..так как ключевое слово здесь ШКОЛА, может тогда это "Большая перемена"??? :? /

Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Ну, вот… – сразу разгадали… :smu:sche_nie: Не умею я так витиевато закручивать сюжет, как Юльчик.. :?
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

Мои ответики :pryg_skok:
1. В каком году было официально введено употребление буквы Ё в школах?
в. 1942

2. Каким было первое слово, напечатанное в книге с буквой Ё?
в. всё

3. Из имени какого русского писателя исчезла буква Ё?
б. Федор Достоевский

4. Тёёлё - район какого города?
а. Хельсинки

5. В каком городе установлен памятник букве Ё?
в. Ульяновск

6. Как называется комп.программа, которая автоматически расставляет Ё в тексте?
в. Ёфикатор

Юлечка, спасибо за вопросики :list_va: Давай ещё :a_g_a:
Ответить