Тесты развлекательные и познавательные

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

Лизочка, спасибо за тестик :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Так интересно :pryg_skok: Оказывается я картина "Девятый вал" :poklon: :duma:
"Сложно найти более позитивный и жизнеутверждающий знак, чем Стрелец. Даже в самых тяжелых ситуациях эти люди сохраняют внутреннюю убежденность, что все в итоге сложится, все получится. Главное – не прекращать бороться за то, во что веришь. Легендарное полотно Айвазовского «Девятый вал»..."
Лизочка, тебе в знак благодарности ::yaz-yk:

Изображение
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

я тоже - Леонардо да Винчи ::yaz-yk:
Юлечка, спасибо за тест :k_i_n_g:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Юльчик, спасибо за тест :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Мне написали:
В мире художников Вы — Сальвадор Дали.
Ваш главный козырь — непредсказуемость. Вы умеете выходить за границы реальности.
Направьте Вашу творческую энергию в созидательное русло, и Вы добьетесь больших успехов.
«Художник не тот, кто вдохновляется, а тот, кто вдохновляет»
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Helena »

lizaweta писал(а):И я тоже ! :? Интересно ,мы здесь все как на подбор Леонардо да Винчи собрались ? :duma: Или просто в ответах в тесте один Леонардо ... ? :du_ma_et: и как не проходи тест - всё равно на Да Винчи выйдешь ... :nez-nayu: :-)
Неа, ни фига подобного ::yaz-yk: Аня другой художник, да и я тоже :bdaysmile:

"В мире художников Вы — Энди Уорхол.
Вы не боитесь совершать смелые поступки, пробовать что-то новое. Даже в банальных, обыденных вещах Вы можете найти простор для творчества и глубокий смысл. Ваша фантазия еще не раз сослужит Вам добрую службу.

«Любой сможет стать знаменитым хотя бы на пятнадцать минут»"
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Юльчик, спасибо, што не даёшь нашим мозгам покою :poklon:
Попробую без подготовки:

1. В Росси самым большим признан монумент...
б. Родина-мать в Волгограде

2. В Йошкар-Оле установлен памятник выражению...
б. Ёшкин кот

3. Этот памятник в Питере несколько раз похищали
в. Чижик-Пыжик

4. Отлитая в бронзе любимая закуска стоит в Луховицах
а. огурец

5. Какие литературные персонажи изображают памятник плавленому сырку "Дружба"
в. Ворона и лисица

6. О каком памятнике говорил Косой в "Джентельменах удачи" - там дерево - во и мужик стоит!
в. Есенин

7. Памятник какому мед.инструменту установлен в Железноводске
а. Шприц

8. В Ижевске напротив школы сидит на лавочке ...
в. Кот Леопольд

8. Какого политика с веником в руках можно увидеть во внутреннем дворике Музея современного искусства в Москве
а. Жириновского

а ответы напишешь :duma:
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

..Юльчик, чувствую – нерукотворный мне не грозит… :smu:sche_nie: ..точно, со 100% уверенностью, практически, ничего не знаю… :nez-nayu: ..поэтому буду отвечать чисто интуитивно и путем логических рассуждений… :bdaysmile:

1) думаю, что Родина – мать в Волгограде;
2) выражению «ёшкин кот».. (созвучно в произношении с городом: Йошкал –ёшкин);
3) Памятник невидимке наверное нельзя похитить, потому что его нет, раз он невидимка :du_ma_et: памятник носу Гоголя, насколько я знаю, находится в Киеве; тогда остается только чижик-пыжик («Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил».. – это этот что ли чижик?? :? );
4) не знаю;
5) не знаю;
6) точно сейчас не помню.. :duma: но почему-то кажется, что Пушкину :?
7) ..так и хочется ответить – клизьме! :ps_ih:
8) Крокодил Гена :hi_hi_hi:
9) Не знаю.
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Юльчик, спасибо за тестик :super: - отвечу, никуда не заглядывая :poklon:

1. Какой древнегреческий учёный впервые предположил, что Земля имеет форму шара?
а. Аристотель

2. Кто из мореплавателей открыл морской путь в Индию?
в. Васко да Гама

3.Сколько раз Колумб плавал к берегам Америки?
а. 2

4. Про этот континент Джеймс Кук писал: "Если он существует, то только в тех местах, недоступных для плавания. Но скорее всего это фантастика."
а. Антарктида

5. Пржевальский был вторым человеком после Марка Поло, добравшимся до...
а. Тянь-Шаня

6. Кто сумел пешком пересечь Атлантический океан
в. Фёдор Конюхов

7. Как на самом деле звали Фернана Магеллана
в. Фернан де Магальяйнш

8. Кто посвятил свою жизнь исследованию морских глубин?
а. Жак-Ив Кусто

9. Миклухо-Маклай стал первым путешественником посетившем...
б. Новую Гвинею
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, спасибо за то, что ты нас балуешь тестиками :k_i_n_g: отвечаю пальцем в небо :a_g_a: одним позором больше - одним меньше :bdaysmile:

1. Какой древнегреческий учёный впервые предположил, что Земля имеет форму шара?
б. Пифагор

2. Кто из мореплавателей открыл морской путь в Индию?
в. Васко да Гама

3.Сколько раз Колумб плавал к берегам Америки?
б. 4

4. Про этот континент Джеймс Кук писал: "Если он существует, то только в тех местах, недоступных для плавания. Но скорее всего это фантастика."
а. Антарктида

5. Пржевальский был вторым человеком после Марка Поло, добравшимся до...
б. озеро Лобнор

6. Кто сумел пешком пересечь Атлантический океан (это я где-то читала)
а. Реми Брик

7. Как на самом деле звали Фернана Магеллана (даже не знаю... предположу...)
а. Фернад Альтиштер

8. Кто посвятил свою жизнь исследованию морских глубин?
а. Жак-Ив Кусто

9. Миклухо-Маклай стал первым путешественником посетившем...
б. Новую Гвинею
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

..Юль, у меня тоже не больше 3 ответов наберется.. :smu:sche_nie: ..отвечать буду самым излюбленным приемом студентов – «методом втыка»! :?

1) Г. Галилей посмел сказать только, что Земля вертится.. и то чуть не поплатился за это)) Пифагор.. :du_ma_et: больше доказывал свою теорему.. ::yaz-yk: «что пифагоровы штаны во все стороны равны» - шутка; выходит тогда что Аристотель)))
2) Васко да Гама))
3) 2 (как по мне – на больше просто сил не хватит..)
4) Антарктида))
5) Тянь-Шаня (на лошадях Пржевальского вряд ли покоришь пик Эвереста – он покорился только альпинистам.. и то не всем! ) ..хотя, может, и озеро Лобнор (это исчезнувшее загадочное китайское соленое озеро… :duma: /
6) Не знаю))
7) Не знаю))
8) Жак-Ив Кусто))
9) Новую Гвинею (определила методом втыка.. :hi_hi_hi: )

// ..и ваще.. :smu:sche_nie: мне тут свои домашние путешественники «жизни не дают»… :ps_ih: ..китайский шелковый путь… или еще там какой не исследовал, до загадочного китайского озера не дошел – но изобрел свой путь и дошел аж до кладбища кораблей на Аральском море и даже чуть дальше.. до Фанских гор в Киргизии :sh_ok: :cry_ing:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


//




Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

trij писал(а): Расскажи поподробнее
про Фанские горы только песню знаю (почему-то думала, что они где-то у нас в районе Домбая :smu:sche_nie: )
Юлечка, да я сама уже всё немножко подзабыла. Но имея такого сынулю-непоседу, приходится теперь изучать географию стран и континентов по картам в интернете.

Два года назад, летом, при переходе с одной работы на другую устроил себе сын длительный отпуск и двухмесячное путешествие по им же созданному маршруту (..и маме «вырванные годы» заодно…)

Старт был в Грузии (небольшой отдых у моря, восхождение в горы). Затем на пути следования была Турция (немного автостопом по лазурному побережью; очень часто их останавливали военные для проверки документов: говорит, на их базах-местах дислокации – идеальный порядок; (не знаю, из чего он сделал такой вывод); полет на воздушном шаре рано утром, когда только солнышко подымается.. (неизгладимое и непередаваемое ощущение и впечатление!).

Но главной целью всё же были Фанские горы! Поэтому пришлось возвращаться из Турции через Армению и Азербайджан (очень красивый, просто супер-шикарный и современный город Баку (нефть делает своё дело). Но это уже был самый крайний райский уголок цивилизации в их маршруте.

А дальше на их пути возникло Каспийское море, которое не объехать, не обойти в прямом смысле этого слова. По задуманному плану его надо было преодолеть на барже в течении 3-х суток (мне почему-то именно этот маршрут не нравился больше всего). Но баржа в определенное время не появилась! (поломалась, что ли?..). И слава Богу! А так, как они были привязаны определенным числом для прибытия в спортивный лагерь для восхождения на один из 5-ти¬_тысячников Фанских гор, то пришлось преодолевать эту преграду на вертолете, что одно другого не легче.

Где-то топали пешком, где-то летели, где-то по несколько суток ехали поездом и типичным пейзажем за окном были пески, верблюды и коровы. Затем – Аральское море (исчезнувшее), «кладбище кораблей», Узбекистан, Хива… (и я, по-моему, сама немножко напутала) – Таджикистан, а не Киргизия, потому что я сейчас посмотрела: Фанские горы в Таджикистане. (но сын как-то говорил, что когда они были в горах, то были на самой границе и по другую сторону уже была видна Монголия).

Подъём на пятитысячник не состоялся: запланированная группа не собралась вовремя, и проводник отказался. Но некоторые отчайдухи (а к ним присоединились еще два парня-поляка) решили подняться на какое-то плато до 4 тысяч. Но когда прошли 3-х_тысячную высоту, у одного из ребят-поляков началось сильное кровотечение из носа – пришлось всем вернуться (в горах такой закон). И я тоже за это благодарна!

Фанские горы очень красивые и, в то же время, очень суровые, славятся многими красивыми озерами. Вот то фото с девушкой – это Мутное озеро (так они его называли, может по-научному оно звучит и по-другому), образовано, в основном, за счет таяния ледников в горах. В горах очень сильный, продувающий ветер. Чтобы поставить палатку на ночлег, её надо обязательно обложить по периметру камнями высотой в 30-40 см, иначе сдует и продует. Очень быстрые и сильные речушки и ручейки – могут и с ног сбить при переправе.

Чтобы согреться от костра – не может быть и речи: во-первых, ветер сильный, во-вторых, деревьев и дров, естественно, не наблюдается. Пользовались для приготовления еды только «Шмелем». Контролировали свое движение по навигатору, а «во лбу» была камера «гоу-про».

Ощущений, впечатлений, воспоминаний – конечно же, море! (и у меня тоже своих ощущений, маминых… - тоже море..).

За Каспием, из слов сына, это уже была другая цивилизация и две крайности: богатство и золото; бедность и нищета. Но люди все погружены в свою веру, не ноют, не ропщут, а принимают всё, как дань. Но очень добрые, особенно вот к таким туристам, и закон гостеприимства для них превыше всего!)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Прошлым летом две недели был в Исландии. Температура в августе там была от 9 до 12 градусов тепла, почти постоянный дождь и ветер. Все «местные викинги» ходят почти целое лето в свитерах из настоящей овечьей шерсти. Еще в походе заболел и вернулся уже с затяжной формой бронхита (потом еще весь сентябрь и октябрь «бухикал» и лечился).

Горы там совсем другие: вулканического происхождения.. и за счет застывшей массы – гладкие и как полированные, словно акварелью нарисованы. Очень красивый водопад (название сейчас уже не помню – с каким-то труднопроизносимым названием), а на севере Исландии можно полюбоваться айсбергами-ледниками, которые прибывают через Атлантический океан со стороны Гренландии.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Но из слов сына – Фанские горы ни с чем не сравнимые!! (он бывал неоднократно еще в студенческие годы в Карпатах, в горах Крыма, на Кавказе). Поэтому правильно, наверное, поется в песне Визбора: «.. я сердце оставил в Фанских горах..»

// ..об этом лете….. вообще молчу…) да меня заранее и не ставят в известность, чтобы я раньше времени не паниковала)) ..ставят уже перед фактом, когда «отступать» некуда…//

Ответить