Маша и Глаша

Фанфики наших форумчан.
lizaweta
Пользователь
Has thanked: 2297 times
Been thanked: 4621 time

Re: Маша и Глаша

Сообщение lizaweta »

Давыдова Ирина писал(а): 04 окт 2019, 22:43
Жду с нетерпением продолжения :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я тоже - жду !!! с нетерпением :a_g_a: И хоть Юле и удалось сохранить интригу .. но всё таки по прежнему надеюсь , что продолжение не будет про горемычного отца- одиночку , многодетного при том ! :cry_ing:
Я конечно понимаю ,что этот типаж один из самых популярных героев всех мылодрам ... , и конечно интересно как бы наша главная креативщица могла бы развернуться на этом сюжете :du_ma_et: но ...
Юльчик верни Маргоооо !!!! Мы уже так привыкли к ней за стока лет !!! :vlu_blen: можно сказать сроднились уже :-)
lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta »

А в случае чего ... :ps_ih: :cry_ing: То жду от тебя , Трижик , не менее креативного подхода к теме отцов-одиночек , чем в Фитиле аж от 1968 года !

trij
Пользователь
Has thanked: 2516 times
Been thanked: 1990 times

Сообщение trij »

Света, мой отец-одиночка, конечно же не такой, как этот Слава ::yaz-yk:
Его же никто не бросал, да и долго он в одиночках не проходит - на него уже очередь выстроилась :bdaysmile:
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!
lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta »

trij писал(а): 07 окт 2019, 22:17 Света, мой отец-одиночка, конечно же не такой, как этот Слава ::yaz-yk:
Его же никто не бросал, да и долго он в одиночках не проходит - на него уже очередь выстроилась :bdaysmile:
Ну на Анатолия Шумаева , который просил называть себя Славой С . :bdaysmile: , тоже очередь выстроилась - вон он как ломанулся на утёк от красавиц :ps_ih: :nez-nayu:
trij
Пользователь

Сообщение trij »

Практически на автомате он заглянул в детскую и там вдруг увидел Марго. Он сначала даже не поверил своим глазам, думая, что это опять пьяный мираж и несколько раз крепко зажмурился. Но видение не исчезало. Марго стояла к нему спиной и убирала постель, которую он постелил Эдику. Как он мог её не заметить?! Игорь подскочил к ней и крепко прижал к себе, даже не развернув лицом. Так даже лучше, чтобы она не видела его слёз. В горле перехватило, и несколько минут он просто приходил в себя, пытаясь унять рвущееся из груди сердце. Руки пока мяли и гладили ей грудь. Марго не видела его лица, только почувствовала сумасшедшее настроение и попыталась придать голосу строгость.
- Гоша, даже не думай! Дети уже встали!
Он ответил не сразу, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Марусь, ты даже не представляешь, о чём я думаю!
Он вдыхал запах её волос и наслаждался её близостью. Она снова рядом – живая и здоровая! Потерять, а потом снова обрести – это просто невообразимые ощущения! Он бы мог так стоять вечность – просто обнимать её, слушать её милое ворчание и чувствовать тепло её тела.
- Да знаю я прекрасно, о чём ты думаешь! Только об одном! У тебя все мысли только об этом!
Вовсе и не все! Хотя … Игорь смутно помнил вчерашний вечер. Значит, всё произошедшее ему не привиделось, а было на самом деле. Она пришла, и он кинулся на неё, как полярник, проведший года три на зимовке в компании одних мужиков! Остаётся только надеется, что он её не напугал и не сделал ей больно! Она повернула к нему голову, продолжая что-то говорить. Он впился губами в висок, не слушая, что она говорит. Слов он уже не разбирал, погрузившись в свои чувства, а только медленно целовал её нежную кожу.
Из прострации его вывел голос дочери. Маша стояла рядом и громко возмущалась!
- Папа, так нечестно! Ты обещал! А вы стоите тут и целуетесь!
Марго заёрзала, пытаясь освободиться, и зашипела – Гоша, пусти!
Ну вот, дождались! Давно же сказала ему, чтобы перестал, нет – никогда её не слушает! Сколько Машка тут стоит и что она успела увидеть? От нежных поцелуев мужа она расслабилась и немного выпала из действительности. Игорь же и не думал её отпускать. Он демонстративно чмокнул её в щёчку и спросил у дочери.
- Маша, что нечестно?
- Целоваться нечестно!
Игорь искренне удивился – Почему? Я маму люблю, вот и целую!
- Во-первых, ты обещал с нами погулять! А во-вторых, вы можете с мамой целоваться ночью, когда спите. Ну, то есть, сначала целуетесь, а потом спите!
- Это что-то новенькое! Мне что же теперь, у тебя разрешение спрашивать, когда я маму захочу поцеловать?
- Всё равно нечестно – ты обещал погулять, а сами тут стоите!
Никаких обещаний Игорь не помнил, но спорить не стал. Видимо, это случилось утром, когда он искал Марго. Он подхватил дочку на руки и поднял - Раз обещал, значит, выполню. – Потом положил её на плечо и вышел из комнаты. Маша довольно завизжала. Марго заторопилась следом
- Игорь, не тряси её! Они недавно поели.
Он отнёс Машу в гостиную, а сам отправился на кухню. Ему не терпелось устроить Марго допрос насчёт вчерашнего дня, пока она разогревала ему завтрак, но она перевела разговор на другое.
- Игорь, ты слышал?
- Что именно?
- Маша уже в курсе, чем мы занимаемся по ночам! И даже не стесняется об этом говорить! Я в шоке! Ей ещё рано думать о таких вещах!
- Марго, перестань панику разводить! Это ты думаешь о таких вещах, а Машка пока слово "спите" понимает в одном значении!
Тут на кухню заявились дети, и разговор пришлось свернуть. После завтрака стали собираться на прогулку. Одеваясь в спальне, Игорь снова попытался вернуться к интересующему его вопросу.
- Марго, нам нужно очень серьёзно поговорить!
- Игорь, ты не поверишь, но и мне тоже!
Она отвела взгляд и принялась одевать Настю. Повисла пауза. Марго внутренне запаниковала. Как он на неё посмотрел! Мурашки по коже! Значит, разговор действительно серьёзный будет, а уж когда он узнает почему она вчера поздно пришла – чтоооо будет! Уже, наверное, и наказание для неё придумал! И песочить будет нещадно! Таким она его редко видела. Весь натянутый, как струна. И серьёзный сверх меры. Лучше бы он злой был! Он долго злиться не умеет! А такая его серьёзность ничего хорошего ей не сулит! Так, стоп-машина! Чего она боится? Главная защита – нападение! Ей тоже есть, что предъявить! Побои – это раз! Сексуальное насилие – это два! Испорченные вещи – это три! А ещё пьянство – почти бутылку виски вчера выпил! И перед дочкой её выставил какой-то … какой-то, ну, неважно, потом придумаю кем! Это уже сколько у неё пунктов набралось? Пять что ли? Да это ещё он у неё будет прощение просить за своё вчерашнее поведение! Ну, а уже потом, когда она его простит, можно будет потребовать повторения… Из приятных грёз Марго вырвал голос мужа
- Марго, ты заснула, что ли? – Игорь стоял рядом и внимательно смотрел на неё. Она опустила глаза. Опять этот странный взгляд. Неужели он что-то знает? Откуда? Если только ему позвонили… Нет, не может быть! Они же не знают его номер телефона. Тогда, почему он так на неё смотрит?
- Марго! Марго! – Игорь тряс её за плечо – Просыпайся! Или ты дома остаёшься?
Марго недоумённо повела головой. Пока она предавалась размышлениям, Игорь уже одел Настю и теперь тормошил жену. Они вышли в коридор. Дети уже почти оделись и ждали их.
Для прогулки выбрали ближайший парк. Сначала немного поиграли с детьми в футбол. Мальчики против девочек. Марго пыталась показать дочерям различные футбольные примочки, но это больше интересовало Эдика, а девочки просто бестолково бегали и пинали мяч. Вспотев от беготни, Игорь потянул Марго за руку – Пошли, поговорим!
Оставив детей гонять мяч, он потащил её в боковую аллею. Опавшие листья ковром устилали дорожки и шуршали под ногами. Отойдя на достаточное расстояние, достаточное, чтобы их не слышали дети, Игорь повернулся лицом к жене и приступил к допросу.
- Может, может ты уже соизволишь объяснить, где ты шлялась полночи?
Чересчур серьёзный тон мужа не сулил ничего хорошего, и Марго решила немного снизить градус.
- У любовника! – игриво сказала она.
- Допустим. – У Игоря на лице не дрогнул ни один мускул - А почему не позвонила, что задерживаешься?
- У меня телефон сел! – уже не так весело ответила Марго.
- У него тоже сел?
- У кого? – растерялась Марго.
- У твоего любовника! Могла позвонить с его телефона!
Марго замешкалась. Игорь не поддержал её шутку, и теперь она пыталась как-то выкрутиться из ей же созданной ситуации. Ничего – так просто она не сдастся!
- Э-э-э, не могла, мы любовью занимались!
- Марго, не ёрничай! Не в твоём положении сейчас ёрничать!
Марго видела, что он злится, но остановиться не могла. Она должна как-то снизить градус беседы, а то пожалуй он её просто прибьёт за правду.
- Я не в положении! – выдала она очередную шутку.
Он схватил её за воротник куртки и притянул к себе, так что они теперь смотрели друг на друга глаза в глаза.
- Не зли меня! Ты сейчас находишься буквально в полшаге от того, чтобы схлопотать по морде!
Она недовольно надула губы.
- Конечно, ты теперь все проблемы решаешь с помощью рукоприкладства!
- Какие все? Я пока тебя ещё и пальцем не тронул!
- А вчера?
- Что вчера?
- Ты мне пощёчину дал и ещё обзывался!
Игорь порылся в памяти, вроде ничего такого не было. Она пришла, а он кинулся на неё в любовном порыве. Хотя … принял он вчера изрядно и помнил всё в каком-то тумане. Может, конечно, сгоряча и рявкнул на неё и руки распустил. Игорь посмотрел на её недовольное личико – извинений ждёт. Нет уж, Марго – ты их не дождёшься! Иначе он из обвинителя перейдёт в разряд обвиняемого со всеми вытекающими.
- Врёшь небось?
- Не имею такой привычки!
- Ну и правильно тогда! Ещё и мало тебе! И вообще хватит мне голову морочить! Может, ты уже соизволишь объяснить, где тебя вчера носило?
Марго глубоко вздохнула, обняла его за талию, и просительно глядя в глаза, протянула
- Гошенька, пообещай, что не будешь ругаться! Ну, пожалуйста … Ну, пообещай …
Игорь внутренне напрягся. Такое начало не предвещало ничего хорошего. Может её слова про любовника вовсе не были шуткой? Тем более недавно она уже отличилась на эту тему. Там, конечно, был сон, но нервов она ему изрядно попортила! А вдруг теперь её переклинило и это уже не сон?
- Я слушаю – процедил он.
- В общем, у меня, у меня … машину угнали – наконец выпалила она и виновато опустила глаза.
Гоша в душе подпрыгнул метра на три и облегчённо выдохнул, а вслух продолжил допрос с пристрастием.
- А позвонить не судьба была?
Она начала оправдываться.
- Да я ж не думала, что так получится! Я на процедурах задержалась и около семи вышла, а машины нет! Пока по улице бегала, думала, мож её передвинули куда, потом звонить тебе собралась – телефон сел. Пошла обратно в салон – они мне, звони в милицию! Ну вот, пока они приехали, пока всё осмотрели, свидетелей искали, всё записали. Я думала, уже можно будет домой пойти, а они мне – поедем в отделение, надо ещё документы оформить. Мы быстренько. А быстро не получилось. Только начали протокол оформлять, его вызвали к начальству. В общем, я там тоже проторчала долго. Но я не думала, что так поздно будет. Мне казалось часов десять, а в метро посмотрела – полдвенадцатого!
- Какое метро? Ты что – ненормальная? Надо было такси вызвать!
- Да! Ты такой умный? Чем вызвать? Телефон-то не работает!
Игорь мысленно чертыхнулся, он уже забыл про неработающий телефон.
- В милиции бы попросила.
- Да неудобно как-то. Как бы это выглядело – «Вызовите мне такси!» - так что ли? Да и не думала я, что так поздно, я ж тебе только что сказала.
Игорь покачал головой – Это ты ещё и по ночам тут одна шаталась! Ты соображаешь вообще, что делаешь?
- А что же мне в милиции было оставаться ночевать? Попроситься в камеру посидеть. Да? Ты и так вот какой скандал закатил из-за позднего прихода, а если бы я утром пришла – так убил бы, наверное! И, кстати, тебе не кажется, что ты раздул из мухи слона?
- Это ты о чём?
- О сложившейся ситуации. Ну, подумаешь, не позвонила! Ну, задержалась немного! У меня уважительная причина была. А ты так истеришь!
Игорь пристально посмотрел на неё – Истерю, говоришь! А ничего, что мне вчера позвонили из милиции и пригласили на опознание? Потому что машина всмятку! А в остальном – всё хорошо и волноваться незачем!
Марго ахнула и закрыла рот рукой – Это получается, что, что …
- Да, так и получается! Пока ты не пришла, я очень «весело» провёл время …
Он потянул её за рукав – Ладно, сильно не переживай. Проехали! Пошли, а то наши футболисты, кажется, сейчас боксёрами станут.
Дети уже не гоняли мяч, а столпившись кучей, выясняли отношения. Настя громко плакала, остальные, не обращая на неё внимания, что-то кричали, размахивая руками, и толкались.
Подойдя, Игорь взял плачущую Настю на руки и спросил – Что за шум, а драки нет? – Дети, перебивая друг друга, начали кричать.
- А чё он толкается! А она мяч отбить не может, пропускает всё время! А Эдик в Настю мячом попал и она упала! Я нечаянно! Они меня за руки дергают – это не по правилам!
- Значит, нагулялись, идём домой! – подвёл итог дискуссии Игорь. И не слушая протестующих криков, повторил – Я сказал домой!
Марго взяла дочек за руки, а Игорь, посадив успокоившуюся Настю в коляску, с Эдиком пошли следом за ними.
- Папа, а вы с мамой поссорились?
- С чего ты взял?
- Я видел, как вы сейчас ругались, и ты кричал на неё!
Ну, что за детки! Никуда от них не скроешься!
- Нет, всё нормально. Я её просто поругал немного, за то, что она ушла и не проверила телефон. Она вчера задержалась, а предупредить не смогла, потому что телефон разрядился. А я волновался очень! Всё хорошо, сынок!
Всё хорошо – повторил про себя Игорь. Придётся пока Марго пешком походить или потратить на машину деньги, которые они откладывали на летний отдых. Но по сравнению с судьбой угонщицы у них всё хорошо! Всё хорошо!

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta »

Ну вот - не ошиблись мы ещё полгода назад - тут была замешана угонщица !
Как же замечательно ,что у Ребровых все живы - здоровы ,что Марго вернулась в "свою гавань и всё будет хорошо "!!!
Юля , прода замечательно написана , ярко , образно , при чтении текста - буря эмоций !
По прежнему восхищаюсь твоим литературным талантом ! Спасибо !!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Так-с .. надо покопаться в календаре наших форумских дат :du_ma_et: когда нам ждать очередного Юлиного шедевра :bdaysmile: раз наметилась такая тенденция ... как дата - так и прода ::yaz-yk: :-) :vlu_blen:

Изображение
Давыдова Ирина
Пользователь
Has thanked: 3728 times
Been thanked: 1528 times

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, спасибо за продолжение :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Красотища :dan_ser: перечитывала несколько раз :super:
Жизнь в семье Ребровых бьёт ключом :co_ol:
Очень радует, что всё у них прекрасно :lo)(ve: все живы-здоровы :pryg_skok:
Юльчик, маловато только :rolleyes: только распробовала и всё закончилось :ny_tik:
С нетерпением жду продолжения :ki_ss:

Изображение
trij
Пользователь

Сообщение trij »

Не прошло и года ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Нынешний год для семьи Ребровых выдался довольно беспокойным, и поэтому Игорь решил, что им всем не мешало бы как-то отдохнуть и расслабиться. Скоро новый год и это хороший повод провести новогодние каникулы вместе. Они ведь ещё ни разу всей семьёй никуда не выезжали. Да и летний отдых у них накрылся. Выплаченная страховка за машину была не так и велика, пришлось доложить, чтобы купить Марго новую машину, а оставшихся денег на полноценный отпуск не хватило бы, как раз впритык на зимние каникулы. Марго поддержала его идею и они, перебрав различные варианты, остановились на Великом Устюге. А куда же ещё отправляться на новый год, как не в гости к Деду Морозу! И условия проживания им понравились. В гостинице есть услуга – Добрая Няня, то есть можно оставить маленького ребёнка под присмотром специалистов. Им это очень подойдёт. Ведь не смогут же они весь день таскать с собой Настю – программа обещала быть очень насыщенной – и различные аттракционы, и прогулки по волшебному лесу, катания на оленях и снегоходах, различные игры и экскурсии. И вовсе не на все мероприятия будет удобно брать с собой маленького ребёнка. А так и они отдохнут, и Настенька хорошо проведёт время. Билеты были куплены, гостиница заказана, дети считали дни до отпуска, а Игорь с головой окунулся в работу. Его не будет почти полмесяца, там, конечно, частично попадает на выходные, но это для большинства будут новогодние каникулы, а у них в издательстве таких длинный выходных не бывает – надо номер выпускать. Поэтому ему нужно сейчас и новый номер сдать в печать и практически полностью подготовить задел для следующего номера. Марго активно ему помогала и к концу декабря всё было готово.
На календаре 26 число. Игорь, развалясь в кресле, лениво щёлкал мышкой. Можно немного расслабиться. Номер сдан в печать. Следующий номер практически готов. Напрячься пришлось не только ему, но и всем, но зато после праздников (не таких длинных, как у всех, но всё-таки праздников) можно будет спокойно влиться в рабочий ритм и не спеша отшлифовать все шероховатости. А послезавтра они уезжают, и десять дней он будет наслаждаться общением с женой и детьми! Он уже и забыл, когда они с Марго вместе отдыхали.
Радужное течение его мыслей прервал стук в дверь, которая тут же открылась, впуская в кабинет Бориса Наумыча. С довольной улыбкой тот поприветствовал Игоря, и, подойдя к нему, похлопал его по плечу.
- Ну что, Игорёк, поздравляю тебя!
- С чем? – напрягся Гоша. Широкая улыбка начальства не сулила ничего хорошего.
- Наш журнал приглашён на неделю журналистики! Со второго по девятое января! Москва-Сити! Будут представлены самые престижные журналы мира, и мы в том числе! Ты представляешь размах! Кого там только не будет! Лучшие редактора, фотографы, авторы, рекламодатели, политики, представители элиты, артисты и прочий бомонд! Я уверен, ты сможешь заключить не один выгодный контракт, и заарканишь для интервью десяток персон! – Наумыч довольно потирал руки и чуть не приплясывал на месте от возбуждения – А тридцатого числа в Москва-Сити будет презентация этого мероприятия с празднованием нового года. Я вам выбил приглашения – сходишь с Марго. Я думаю, ты уже там начнёшь приглядываться к нужным людям, и наведёшь мосты, под алкоголь это будет сподручнее!
- Борис Наумыч, какая неделя журналистики? Я же в отпуск ухожу и мы уезжаем! Вы же сами мне заявление подписали!
Егоров почесал затылок – Я подписал? Когда?
- Да, с месяц назад!
- Эк, ты хватил! Ты бы ещё сказал год назад!
- Но, Борис Наумыч…
- Никаких но! Отпуск переносится! Ты обязательно должен присутствовать! Ты что, не видишь, какие перспективы перед журналом открываются! Всё, я сказал!
Егоров вышел. Игорь с досады стукнул кулаком по столу и высказал в закрытую дверь свои мысли о предстоящем мероприятии.
Уже дома Марго сразу заметила, что с ним что-то не так.
- Гоша, неприятности на работе?
- Да как тебе сказать… По работе может и приятности, а вот у нас с тобой – да. Я с вами не еду!
- Как? – Марго ахнула и даже не могла от растерянности подобрать подходящие слова – Как же? А мы? Почему? А я… а ты?
Игорь обнял её – Там какая-то неделя журналистики будет, и я всенепременно должен присутствовать – распоряжение начальства! Не переживай так! Я уже всё придумал! Вместо меня поедет мама. Она согласна – я с ней созванился. С отелем уже договорился, а билет завтра переделаем.
- Я-то хотела с тобой – протянула Марго.
- Марго, я тоже много чего хотел!

Оставшиеся полтора дня прошли в сборах. Доставив своё семейство на вокзал, и посадив на поезд, Игорь заторопился в редакцию. На двенадцать у него назначена встреча. С одним внештатником по имени Джон Сильвер. То есть имя-то у него наверняка другое, а вот какое – неизвестно. Игорь уже точно и не помнил, как он появился в журнале. Кажется, прислал на почту свои заметки и они с Марго решили их напечатать. Сейчас у него колонка в каждом номере. Всё общение с ним идёт только через мыло. Он даже телефон свой не согласился предоставить. И гонорар ему перечисляется на электронный кошелёк, привязанный к почте. Такой вот таинственный персонаж! Поэтому Игорь очень сильно удивился, когда этот Джон согласился на встречу. Вчера Игорь пересматривал материалы на январский номер и в свете будущей недели журналистики, решил немного изменить формат некоторых рубрик. И в частности ему пришла идея по эссе Сильвера. Можно увеличить ему объём, добавить картинок и получится целый разворот. Он написал ему. Тот стал задавать какие-то вопросы, и Игорь предложил обсудить детали при личной встрече. Сильвер неожиданно согласился. И вот Игорь уже подъезжает к редакции. Подходя к двери, он обогнал какого-то дедушку, который прихрамывал, опираясь на массивную трость. Пока Игорь ждал лифт, дедуля догнал его и в лифт они вошли вместе. И только тут Игорь смог рассмотреть своего попутчика. При ближайшем рассмотрении тот оказался вовсе не старцем преклонного возраста, а женщиной средних лет. Это особенно стало заметно, когда она сняла старомодную шапку и светлые волосы рассыпались по плечам. Точный возраст определить было сложно, так как поллица закрывали большие очки в роговой оправе. Да и неудобно так пристально человека разглядывать и Игорь отвёл взгляд. Она вышла вместе с Игорем, но ему некогда было задумываться, зачем она приехала в редакцию. Он только задержался у стойки Люси, забрал почту и предупредил
- У меня на двенадцать встреча назначена. Проводишь человека ко мне, ну и там, как обычно, кофе, печенья и желательно нас не беспокоить.
Люся кивнула. Игорь только успел скинуть пальто и включить компьютер, как в кабинет заглянул давешний "дедушка". Ребров поморщился, просил же Люсю, чтоб по пустякам не дёргали, и довольно нелюбезно спросил
- Вам чего?
- Ну, если Вы – Игорь Семёнович, то мы с вами договаривались о встрече!
- С вами?
- Да, я Джон Сильвер!
- Вы? – сказать, что Игорь был удивлён, это ничего не сказать. Он настолько был ошарашен, что даже не сразу вспомнил о правилах хорошего тона и только несколько минут спустя засуетился
- Что ж вы в дверях стоите? Проходите, раздевайтесь – Он помог даме снять пальто и усадил в кресло напротив себя. Оба были смущены и не знали, как начать разговор. Тут, вовремя подоспела Люся с кофием и напряжение момента испарилось вместе с дымком над чашкой.
- Давайте знакомиться! Как меня зовут, вы знаете, а вот как вас величать? Не Джоном же в самом деле?
- Нет, конечно! – она рассмеялась – Я – Инга
- А почему же вы взяли себе псевдоним Сильвер?
- А разве непонятно?
- Вообще-то не очень. – Игорь пожал плечами.
- Я хромаю, ну и он тоже, то есть не тоже, ну вы поняли…
- Ааа, поэтому. А почему мужское имя? И свои опусы вы всегда писали от мужского имени.
- Мне так как-то удобнее было, да и мой материал лучше выглядел с подачи мужчины, чем женщины. Я думаю, напиши я от женского лица и вы вряд ли бы напечатали меня.
- Может быть, может быть, даже не задумывался над этим. Хотя такие мелочи иногда играют решающую роль.
Они перешли к обсуждению рабочих моментов. Инга оказалась отличным собеседником. С ней было легко и просто общаться. Через пять минут разговора, Игорю стало казаться, что они с Ингой давние друзья.
- Так, основные моменты мы с вами обсудили. Наши отношения выходят на новый уровень и переходят в разряд партнёрских, поэтому потребуется договор. Наш юротедел всё подготовит, я вам вышлю для ознакомления и думаю, в ближайшие дни мы его подпишем.
Дальше Игорь замялся – Это, конечно, не моё дело, но я всё-таки спрошу – почему такая красивая женщина, как вы, одевается в стиле ретро, а-ля пятидесятые года прошлого века? Вы ведь, наверняка, работаете не только с нашим изданием, а в таких делах каждая деталь имеет свой вес. И внешний вид играет не последнюю роль в формировании имиджа! Вы меня ещё раз извините, что я лезу со своими замечаниями, вам это, может быть, неприятно.
Инга ответила не сразу. Она старательно размешала ложечкой «сахар» в своей чашке давно выпитого кофе, потом положила ложечку на блюдце.
- Знаете, Игорь, я могу вас так называть? Без отчества?
- Конечно, конечно.
- Я давно это никому не рассказывала, это слишком личное … Но с вами мне так спокойно. Вы внушаете доверие, и мне почему-то захотелось поделиться. - Она ненадолго замолчала, собираясь с мыслями – Это случилось семь лет назад. Мы с Геной, моим женихом, ехали в гости к друзьям. Мы опаздывали, ехали быстро и вдруг, перед машиной на дорогу выскочила собака. Гена видимо её пожалел, крутнул руль, мы улетели на обочину, перевернулись … Гена погиб на месте, я получила множественные травмы, долго лечилась, операции, больницы – не хочу на этом подробно останавливаться. Ногу мне спасли, хромота только осталась. С тех пор мне как-то стало неважно все эти тряпки, мода и всё такое…
Они помолчали. Игорь накрыл её ладонь своей и заговорил.
- Я понимаю, это всё банально, что я скажу… Но жизнь продолжается и надо как-то дальше жить. Именно жить, а не существовать. Вы – молодая, красивая! Не спорьте, красивая, я же вижу! У меня на такое глаз намётан! И, знаете что? Вы с кем Новый год встречаете?
Инга замялась – Да, в общем-то, ни с кем…
- А у меня как раз есть лишнее приглашение на новогоднюю вечеринку в Москва-Сити! Башня Федерация, пятьдесят какой-то этаж. На тридцатое число. Пойдёте?
- Я даже не знаю… Одна… на вечеринке… куча незнакомого народа… Я уже давно отвыкла от таких мероприятий…
- Почему одна? Вы пойдёте со мной! Я вас приглашаю! Ну как?
- Вы, наверное, с женой будете или друзьями, я только мешать буду…
- Нет, нет! Никакой жены и друзей! Только мы вдвоём! – Игорь выпалил эту фразу на автомате и только потом задумался, что как-то двусмысленно вышло. Ну да, ладно, оправдываться сейчас и объяснять, что жена уехала, будет глупо! Он же просто хочет вытащить эту бедную девочку из затянувшейся депрессии, ну и самому оттопыриться! В конце концов, у него должен быть отдых или нет? Тем более, что полноценного отдыха всё равно не получится! Ходи там, как на рыбалке, закидывай удочки, расставляй сети, раскидывай приманки и без улова вернуться невозможно, иначе Наумыч его съест!
- Ну, если так, то - согласна!
- Вот и замечательно! Единственно … раз вы тряпками не интересуетесь, у вас есть в чём пойти? Платье там вечернее или что-то в этом духе?
Инга замялась – Платья, конечно, нет… Значит приглашение отменяется?
- Почему же отменяется? Я к чему спросил – часам к шести я освобожусь, и поедем с вами в магазин, прикупим там что-нибудь, тем более, я правильно понимаю, что в современной моде вы не очень разбираетесь?
- А вы? – хитро улыбнулась Инга – Разбираетесь?
- Обижаете! – рассмеялся Игорь – Я всё-таки главный редактор популярного глянца, у нас раздел моды есть, если вы в нашем журнале ещё что-то кроме своих статей читаете, и фотосессии я утверждаю. А уж модели у нас не только в сарафанах и кокошниках снимаются, уверяю вас!
- Да уж, скорее без сарафанов!
- Ладно вам, Инга! Без сарафанов – это не наш профиль!
- Не обижайтесь, я пошутила! Хотя, конечно, я в первую очередь статьи в вашем журнале читаю, фотографии меня меньше интересуют. Колонку редактора и вашу статью в первую очередь! Очень вы здорово пишете и всегда под таким неожиданным углом на проблему смотрите! А слог какой! Просто зачитываешься вашими статьями! Это я не в качестве подхалимажа говорю – это чистая правда!
- Спасибо, конечно! – Игорь смущённо опустил глаза. Ведь не скажешь никому, что авторство в основном принадлежит жене. Его вклада там процентов 30, ну максимум 50 в лучшем случае. Он много чему научился за эти годы, но так писать, как пишет Марго – ему не дано! У неё истории более смачные получаются, которые за душу цепляют, и обязательно она какую-нибудь фишку вставит, что когда читаешь – оторваться невозможно!
- Значит, договорились – Игорь встал – Жду вас к шести! – Он помог Инге одеться и проводил до лифта. Ему ещё нужно проштудировать список приглашённых - выбрать к кому можно подойти, с кем знакомство завязать или может там будут уже известные ему персоны.
lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta »

Что то как то мне стало тревожно ... слишком быстро Инга втёрлась в доверие ... ой не верю я в эти доверительные душевные разговоры с первым встречным .... эх , Гоша -Гоша , что ж ты доверчивый то такой - на Сильвера повёлся :ps_ih: А Наумыч то наглый какой - шол бы сам тусил ,чего человека с пути сбивает , и даже и забыл ,что сам в отпуск отпустил .. ну вообщее :wo)(ll:

Юля , шикарно прода написана :super: Спасибо огромное ! :vlu_blen: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:

Изображение СПАСИБО !!!
Давыдова Ирина
Пользователь
Has thanked: 3728 times
Been thanked: 1528 times

Сообщение Давыдова Ирина »

Юлечка, спасибо большое за проду :vlu_blen: Наконец-то я дождалась :list_va:
Ну-во первых, обнаглел Игорюша :men: получит он чувствуется на орехи :dra_chun:
Супер предложение Марго получила:
trij писал(а): 30 сен 2020, 21:23 Игорь обнял её – Там какая-то неделя журналистики будет, и я всенепременно должен присутствовать – распоряжение начальства! Не переживай так! Я уже всё придумал! Вместо меня поедет мама. Она согласна – я с ней созванился. С отелем уже договорился, а билет завтра переделаем.
- Я-то хотела с тобой – протянула Марго.
- Марго, я тоже много чего хотел!
Прекрасный отдых ::yaz-yk: со свекровью Kap уж лучше одной :pryg_skok:
Ох, не любишь ты Марго, Юлечка Evp
Значит Марго под присмотром свекрови :ti_pa: а Игорюша у нас свободный сокол :ps_ih:
Марго нужно вызвать папу для присмотра за Игорем :smu:sche_nie: Чтоб жизнь ему (Игорюше) мёдом не казалась :super:
Дискриминация какая-то :-( Марго никакого просвету :ny_tik: и детям на каникулах нужен папа :super: который должен посвятить время своей семье, побыть с детьми, с женой :pryg_skok: а не бежать по первому требованию Наумыча на все каникулы неизвестно куда :a_g_a: пора уже объяснить Наумычу, что семья для Игоря главное :super:
Возможное продолжение событий... и спасибка от меня :k_i_n_g:

Изображение Изображение

Жду продолжения :ki_ss:
Ответить