Маша и Глаша

Фанфики наших форумчан.
lizaweta
Пользователь
Благодарил (а): 1728 раз

Re: Маша и Глаша

Сообщение lizaweta » 07 окт 2019, 14:07

Давыдова Ирина писал(а):
04 окт 2019, 22:43

Жду с нетерпением продолжения :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я тоже - жду !!! с нетерпением :a_g_a: И хоть Юле и удалось сохранить интригу .. но всё таки по прежнему надеюсь , что продолжение не будет про горемычного отца- одиночку , многодетного при том ! :cry_ing:
Я конечно понимаю ,что этот типаж один из самых популярных героев всех мылодрам ... , и конечно интересно как бы наша главная креативщица могла бы развернуться на этом сюжете :du_ma_et: но ...
Юльчик верни Маргоооо !!!! Мы уже так привыкли к ней за стока лет !!! :vlu_blen: можно сказать сроднились уже :-)

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 07 окт 2019, 15:07

А в случае чего ... :ps_ih: :cry_ing: То жду от тебя , Трижик , не менее креативного подхода к теме отцов-одиночек , чем в Фитиле аж от 1968 года !

trij
Пользователь
Благодарил (а): 1616 раз

Сообщение trij » 07 окт 2019, 22:17

Света, мой отец-одиночка, конечно же не такой, как этот Слава ::yaz-yk:
Его же никто не бросал, да и долго он в одиночках не проходит - на него уже очередь выстроилась :bdaysmile:
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 08 окт 2019, 20:49

trij писал(а):
07 окт 2019, 22:17
Света, мой отец-одиночка, конечно же не такой, как этот Слава ::yaz-yk:
Его же никто не бросал, да и долго он в одиночках не проходит - на него уже очередь выстроилась :bdaysmile:
Ну на Анатолия Шумаева , который просил называть себя Славой С . :bdaysmile: , тоже очередь выстроилась - вон он как ломанулся на утёк от красавиц :ps_ih: :nez-nayu:

trij
Пользователь
Благодарил (а): 1616 раз

Сообщение trij » 27 янв 2020, 19:20

Практически на автомате он заглянул в детскую и там вдруг увидел Марго. Он сначала даже не поверил своим глазам, думая, что это опять пьяный мираж и несколько раз крепко зажмурился. Но видение не исчезало. Марго стояла к нему спиной и убирала постель, которую он постелил Эдику. Как он мог её не заметить?! Игорь подскочил к ней и крепко прижал к себе, даже не развернув лицом. Так даже лучше, чтобы она не видела его слёз. В горле перехватило, и несколько минут он просто приходил в себя, пытаясь унять рвущееся из груди сердце. Руки пока мяли и гладили ей грудь. Марго не видела его лица, только почувствовала сумасшедшее настроение и попыталась придать голосу строгость.
- Гоша, даже не думай! Дети уже встали!
Он ответил не сразу, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Марусь, ты даже не представляешь, о чём я думаю!
Он вдыхал запах её волос и наслаждался её близостью. Она снова рядом – живая и здоровая! Потерять, а потом снова обрести – это просто невообразимые ощущения! Он бы мог так стоять вечность – просто обнимать её, слушать её милое ворчание и чувствовать тепло её тела.
- Да знаю я прекрасно, о чём ты думаешь! Только об одном! У тебя все мысли только об этом!
Вовсе и не все! Хотя … Игорь смутно помнил вчерашний вечер. Значит, всё произошедшее ему не привиделось, а было на самом деле. Она пришла, и он кинулся на неё, как полярник, проведший года три на зимовке в компании одних мужиков! Остаётся только надеется, что он её не напугал и не сделал ей больно! Она повернула к нему голову, продолжая что-то говорить. Он впился губами в висок, не слушая, что она говорит. Слов он уже не разбирал, погрузившись в свои чувства, а только медленно целовал её нежную кожу.
Из прострации его вывел голос дочери. Маша стояла рядом и громко возмущалась!
- Папа, так нечестно! Ты обещал! А вы стоите тут и целуетесь!
Марго заёрзала, пытаясь освободиться, и зашипела – Гоша, пусти!
Ну вот, дождались! Давно же сказала ему, чтобы перестал, нет – никогда её не слушает! Сколько Машка тут стоит и что она успела увидеть? От нежных поцелуев мужа она расслабилась и немного выпала из действительности. Игорь же и не думал её отпускать. Он демонстративно чмокнул её в щёчку и спросил у дочери.
- Маша, что нечестно?
- Целоваться нечестно!
Игорь искренне удивился – Почему? Я маму люблю, вот и целую!
- Во-первых, ты обещал с нами погулять! А во-вторых, вы можете с мамой целоваться ночью, когда спите. Ну, то есть, сначала целуетесь, а потом спите!
- Это что-то новенькое! Мне что же теперь, у тебя разрешение спрашивать, когда я маму захочу поцеловать?
- Всё равно нечестно – ты обещал погулять, а сами тут стоите!
Никаких обещаний Игорь не помнил, но спорить не стал. Видимо, это случилось утром, когда он искал Марго. Он подхватил дочку на руки и поднял - Раз обещал, значит, выполню. – Потом положил её на плечо и вышел из комнаты. Маша довольно завизжала. Марго заторопилась следом
- Игорь, не тряси её! Они недавно поели.
Он отнёс Машу в гостиную, а сам отправился на кухню. Ему не терпелось устроить Марго допрос насчёт вчерашнего дня, пока она разогревала ему завтрак, но она перевела разговор на другое.
- Игорь, ты слышал?
- Что именно?
- Маша уже в курсе, чем мы занимаемся по ночам! И даже не стесняется об этом говорить! Я в шоке! Ей ещё рано думать о таких вещах!
- Марго, перестань панику разводить! Это ты думаешь о таких вещах, а Машка пока слово "спите" понимает в одном значении!
Тут на кухню заявились дети, и разговор пришлось свернуть. После завтрака стали собираться на прогулку. Одеваясь в спальне, Игорь снова попытался вернуться к интересующему его вопросу.
- Марго, нам нужно очень серьёзно поговорить!
- Игорь, ты не поверишь, но и мне тоже!
Она отвела взгляд и принялась одевать Настю. Повисла пауза. Марго внутренне запаниковала. Как он на неё посмотрел! Мурашки по коже! Значит, разговор действительно серьёзный будет, а уж когда он узнает почему она вчера поздно пришла – чтоооо будет! Уже, наверное, и наказание для неё придумал! И песочить будет нещадно! Таким она его редко видела. Весь натянутый, как струна. И серьёзный сверх меры. Лучше бы он злой был! Он долго злиться не умеет! А такая его серьёзность ничего хорошего ей не сулит! Так, стоп-машина! Чего она боится? Главная защита – нападение! Ей тоже есть, что предъявить! Побои – это раз! Сексуальное насилие – это два! Испорченные вещи – это три! А ещё пьянство – почти бутылку виски вчера выпил! И перед дочкой её выставил какой-то … какой-то, ну, неважно, потом придумаю кем! Это уже сколько у неё пунктов набралось? Пять что ли? Да это ещё он у неё будет прощение просить за своё вчерашнее поведение! Ну, а уже потом, когда она его простит, можно будет потребовать повторения… Из приятных грёз Марго вырвал голос мужа
- Марго, ты заснула, что ли? – Игорь стоял рядом и внимательно смотрел на неё. Она опустила глаза. Опять этот странный взгляд. Неужели он что-то знает? Откуда? Если только ему позвонили… Нет, не может быть! Они же не знают его номер телефона. Тогда, почему он так на неё смотрит?
- Марго! Марго! – Игорь тряс её за плечо – Просыпайся! Или ты дома остаёшься?
Марго недоумённо повела головой. Пока она предавалась размышлениям, Игорь уже одел Настю и теперь тормошил жену. Они вышли в коридор. Дети уже почти оделись и ждали их.
Для прогулки выбрали ближайший парк. Сначала немного поиграли с детьми в футбол. Мальчики против девочек. Марго пыталась показать дочерям различные футбольные примочки, но это больше интересовало Эдика, а девочки просто бестолково бегали и пинали мяч. Вспотев от беготни, Игорь потянул Марго за руку – Пошли, поговорим!
Оставив детей гонять мяч, он потащил её в боковую аллею. Опавшие листья ковром устилали дорожки и шуршали под ногами. Отойдя на достаточное расстояние, достаточное, чтобы их не слышали дети, Игорь повернулся лицом к жене и приступил к допросу.
- Может, может ты уже соизволишь объяснить, где ты шлялась полночи?
Чересчур серьёзный тон мужа не сулил ничего хорошего, и Марго решила немного снизить градус.
- У любовника! – игриво сказала она.
- Допустим. – У Игоря на лице не дрогнул ни один мускул - А почему не позвонила, что задерживаешься?
- У меня телефон сел! – уже не так весело ответила Марго.
- У него тоже сел?
- У кого? – растерялась Марго.
- У твоего любовника! Могла позвонить с его телефона!
Марго замешкалась. Игорь не поддержал её шутку, и теперь она пыталась как-то выкрутиться из ей же созданной ситуации. Ничего – так просто она не сдастся!
- Э-э-э, не могла, мы любовью занимались!
- Марго, не ёрничай! Не в твоём положении сейчас ёрничать!
Марго видела, что он злится, но остановиться не могла. Она должна как-то снизить градус беседы, а то пожалуй он её просто прибьёт за правду.
- Я не в положении! – выдала она очередную шутку.
Он схватил её за воротник куртки и притянул к себе, так что они теперь смотрели друг на друга глаза в глаза.
- Не зли меня! Ты сейчас находишься буквально в полшаге от того, чтобы схлопотать по морде!
Она недовольно надула губы.
- Конечно, ты теперь все проблемы решаешь с помощью рукоприкладства!
- Какие все? Я пока тебя ещё и пальцем не тронул!
- А вчера?
- Что вчера?
- Ты мне пощёчину дал и ещё обзывался!
Игорь порылся в памяти, вроде ничего такого не было. Она пришла, а он кинулся на неё в любовном порыве. Хотя … принял он вчера изрядно и помнил всё в каком-то тумане. Может, конечно, сгоряча и рявкнул на неё и руки распустил. Игорь посмотрел на её недовольное личико – извинений ждёт. Нет уж, Марго – ты их не дождёшься! Иначе он из обвинителя перейдёт в разряд обвиняемого со всеми вытекающими.
- Врёшь небось?
- Не имею такой привычки!
- Ну и правильно тогда! Ещё и мало тебе! И вообще хватит мне голову морочить! Может, ты уже соизволишь объяснить, где тебя вчера носило?
Марго глубоко вздохнула, обняла его за талию, и просительно глядя в глаза, протянула
- Гошенька, пообещай, что не будешь ругаться! Ну, пожалуйста … Ну, пообещай …
Игорь внутренне напрягся. Такое начало не предвещало ничего хорошего. Может её слова про любовника вовсе не были шуткой? Тем более недавно она уже отличилась на эту тему. Там, конечно, был сон, но нервов она ему изрядно попортила! А вдруг теперь её переклинило и это уже не сон?
- Я слушаю – процедил он.
- В общем, у меня, у меня … машину угнали – наконец выпалила она и виновато опустила глаза.
Гоша в душе подпрыгнул метра на три и облегчённо выдохнул, а вслух продолжил допрос с пристрастием.
- А позвонить не судьба была?
Она начала оправдываться.
- Да я ж не думала, что так получится! Я на процедурах задержалась и около семи вышла, а машины нет! Пока по улице бегала, думала, мож её передвинули куда, потом звонить тебе собралась – телефон сел. Пошла обратно в салон – они мне, звони в милицию! Ну вот, пока они приехали, пока всё осмотрели, свидетелей искали, всё записали. Я думала, уже можно будет домой пойти, а они мне – поедем в отделение, надо ещё документы оформить. Мы быстренько. А быстро не получилось. Только начали протокол оформлять, его вызвали к начальству. В общем, я там тоже проторчала долго. Но я не думала, что так поздно будет. Мне казалось часов десять, а в метро посмотрела – полдвенадцатого!
- Какое метро? Ты что – ненормальная? Надо было такси вызвать!
- Да! Ты такой умный? Чем вызвать? Телефон-то не работает!
Игорь мысленно чертыхнулся, он уже забыл про неработающий телефон.
- В милиции бы попросила.
- Да неудобно как-то. Как бы это выглядело – «Вызовите мне такси!» - так что ли? Да и не думала я, что так поздно, я ж тебе только что сказала.
Игорь покачал головой – Это ты ещё и по ночам тут одна шаталась! Ты соображаешь вообще, что делаешь?
- А что же мне в милиции было оставаться ночевать? Попроситься в камеру посидеть. Да? Ты и так вот какой скандал закатил из-за позднего прихода, а если бы я утром пришла – так убил бы, наверное! И, кстати, тебе не кажется, что ты раздул из мухи слона?
- Это ты о чём?
- О сложившейся ситуации. Ну, подумаешь, не позвонила! Ну, задержалась немного! У меня уважительная причина была. А ты так истеришь!
Игорь пристально посмотрел на неё – Истерю, говоришь! А ничего, что мне вчера позвонили из милиции и пригласили на опознание? Потому что машина всмятку! А в остальном – всё хорошо и волноваться незачем!
Марго ахнула и закрыла рот рукой – Это получается, что, что …
- Да, так и получается! Пока ты не пришла, я очень «весело» провёл время …
Он потянул её за рукав – Ладно, сильно не переживай. Проехали! Пошли, а то наши футболисты, кажется, сейчас боксёрами станут.
Дети уже не гоняли мяч, а столпившись кучей, выясняли отношения. Настя громко плакала, остальные, не обращая на неё внимания, что-то кричали, размахивая руками, и толкались.
Подойдя, Игорь взял плачущую Настю на руки и спросил – Что за шум, а драки нет? – Дети, перебивая друг друга, начали кричать.
- А чё он толкается! А она мяч отбить не может, пропускает всё время! А Эдик в Настю мячом попал и она упала! Я нечаянно! Они меня за руки дергают – это не по правилам!
- Значит, нагулялись, идём домой! – подвёл итог дискуссии Игорь. И не слушая протестующих криков, повторил – Я сказал домой!
Марго взяла дочек за руки, а Игорь, посадив успокоившуюся Настю в коляску, с Эдиком пошли следом за ними.
- Папа, а вы с мамой поссорились?
- С чего ты взял?
- Я видел, как вы сейчас ругались, и ты кричал на неё!
Ну, что за детки! Никуда от них не скроешься!
- Нет, всё нормально. Я её просто поругал немного, за то, что она ушла и не проверила телефон. Она вчера задержалась, а предупредить не смогла, потому что телефон разрядился. А я волновался очень! Всё хорошо, сынок!
Всё хорошо – повторил про себя Игорь. Придётся пока Марго пешком походить или потратить на машину деньги, которые они откладывали на летний отдых. Но по сравнению с судьбой угонщицы у них всё хорошо! Всё хорошо!

Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 28 янв 2020, 18:03

Ну вот - не ошиблись мы ещё полгода назад - тут была замешана угонщица !
Как же замечательно ,что у Ребровых все живы - здоровы ,что Марго вернулась в "свою гавань и всё будет хорошо "!!!
Юля , прода замечательно написана , ярко , образно , при чтении текста - буря эмоций !
По прежнему восхищаюсь твоим литературным талантом ! Спасибо !!! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Так-с .. надо покопаться в календаре наших форумских дат :du_ma_et: когда нам ждать очередного Юлиного шедевра :bdaysmile: раз наметилась такая тенденция ... как дата - так и прода ::yaz-yk: :-) :vlu_blen:

Изображение

Давыдова Ирина
Пользователь
Благодарил (а): 2637 раз

Сообщение Давыдова Ирина » 28 янв 2020, 20:26

Юлечка, спасибо за продолжение :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Красотища :dan_ser: перечитывала несколько раз :super:
Жизнь в семье Ребровых бьёт ключом :co_ol:
Очень радует, что всё у них прекрасно :lo)(ve: все живы-здоровы :pryg_skok:
Юльчик, маловато только :rolleyes: только распробовала и всё закончилось :ny_tik:
С нетерпением жду продолжения :ki_ss:

Изображение

Ответить