Маргоша 4( Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Ulnat писал(а):Листик, спасибо за 51 и 52 главы
И тебе тоже :ki_ss: , Я рада, что нравится. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Завтра заканчиваю свою "Маргошу". :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Ulnat »

Жаль, очень жаль, что твоя Маргоша заканчивается :-( Интересно было её читать :ki_ss:
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Ulnat писал(а):Жаль, очень жаль, что твоя Маргоша заканчивается :-( Интересно было её читать :ki_ss:
Просто настало время заканчивать... :nez-nayu: Я твою Маргошу с удовольствиием почитаю :mi_ga_et:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Спасибо за новую главу! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Мне тоже жаль,что заканчивается.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Незнакомка спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:
А заканчивать надо, должны же, наконец, Марго и Гоша разобраться с превращениями, и жить дальше. :a_g_a: :-):
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Ирина »

Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Irena спасибо за рисунок :ki_ss:

53 из 53 :-):


Глава 53

-Ты думаешь, нам это надо – вопросительно смотрел Гоша на двери магического салона. – Ведь тебе скоро рожать, а мы по гадалкам всяким ходим.
- Гош, я не успокоюсь, пока не буду знать точно. Ты не понимаешь, а вдруг это навредит нашему ребенку.
- Марго, все будет хорошо, я ведь всегда рядом – Гоша успокаивал ее, как мог, но до родов оставалось две недели, и гормоны частенько брали вверх, и чтоб все это не перешло в навязчивую идею, они все, же отправились в магический салон Миланы.
- Ну, вот на месте. Девушка – обращаясь к секретарю. - Мы записаны на прием, нас ждут.
- Пройдемте – секретарь провела их в кабинет Миланы.
- Добрый день – поприветствовала Милана посетителей. – Я давно Вас жду, странно, что Вы раньше не пришли. Присаживаетесь.
Гоша и Марго удобно расположились на диване, Милана попросила принести чаю.
Они беседовали сначала о влияниях затмения на их дальнейшее превращения, Милана повторила, что раньше сказала Гоше, теперь они окончательно и бесповоротно, не поменяются, так распорядились сама жизнь.
- Милана, со мной странные вещи случились за последнее время… - не зная как все рассказать Марго.
- Я знаю, ты потерялась – уверенно произнесла Милана.
- Можно и так назвать… - сложила руки она. – Понимаешь, больше полугода назад моя память стерлась, я забыла, кто я была, а такая, и как ты сказала, потерялась, а через, почти два месяца назад, все так же вернулось на свои места, Гоша говорит, что в этом замешан Андрей, моя первая любовь, – пояснила Марго.- Но, все не сходится, даже когда я была в Питере. Я не знаю, что со мной случилось.
- Марго, Гоша – посмотрела на них Милана. – Вы слышали, что злое слово, мысль материализуется, - они дружно кивнули, и она продолжила: - Так, вот, когда заклятье перестало действовать на Вас, но черная магия никуда не испарилась и не исчезла, она затаилась, и ударило бумерангом по тому, человеку, который совершил ритуал обмена.
- Но, ведь, колдунья, которая совершила обмен, умерла, и как это могло отразиться на нас, если, мы не поменяемся обратно – спросила Марго, не понимая слов Миланы.
- Этот ритуал очень древний, и такие заклинания знали только очень сильные ведьмы, но такое заклятие требует «залога», нельзя просто так поменять две души безнаказанно…
- И что она могла оставить? – спросил Гоша, которому, ну очень не нравилось, то, что сейчас он слышит ведьмы, да, заклятия это чересчур, хватит с него магии.
- Часть себя… Частицу души.
- Не понимаю – сказала Марго. - Разве, так можно. Душа у нас одна разве ее можно разделить, бред какой-то получается!
- Марго, мне сложно объяснить, ритуал требовал платы, кто его делал, поэтому предложила что-то личное, очень ей важное, часть себя, своих воспоминаний… Мне сложно это представить, но это было важно для этого человека.… Вот, а когда Вы были рядом в ночь затмения, черная магия перешла на этот «залог», и разбередила неуспокоенную душу.… И чтоб вернутся туда, где положено быть, она Вас и разлучила.… Такого ее условие возвращения, туда, где ей положено быть.
- Не это выше моих сил. Вы, еще скажите, это она, мировой финансовый кризис устроила – не выдержал Гоша, такого ему, совсем не хотелось слышать, он пришел Марго успокоить, а не устраивать сеанс потусторонним.
- ДА, порой самые невероятные вещи называем бредом, но от этого они не перестают быть значимыми, это от нас не зависит, не нам определять это, к сожалению, или к счастью…
- Да, тогда почему все вернулось обратно? – продолжил Гоша, задавая интересующий вопрос.
- Я не знаю.… Но Вам сейчас, ни чего не угрожает это точно…
- Хоть, на этом спасибо… - ерничал Гоша.
- Игорь, поймите, Вы, исключение из правил.… То, что с Вами произошло, не рядовой случай, и то, что счастье нашли, это заслуга, Вас самих и никого другого…
- Милана, поймите, сложно верить, в то, что нашего будущее зависело, от каких-то правил, «залогов». Это несправедливо, и как-то не правильно – смягчившись, ответил Гоша.
- Да, странно, как-то получилось, что от нас и вроде, и ничего не зависит, такое, даже сложно представить – сказала Марго.
- Ни кто и не говорит, что судьба, к нам справедлива. Теперь, главное, для Вас это Ваш ребенок, и с ним будет все хорошо, Марго, можешь не переживать
- Спасибо – сказали одновременно Марго и Гоша, переглядываясь.
Они еще немного беседовали, и наконец, окончательно, сняв тревоги Марго, они стали прощается с Миланой, и напоследок, она спросила:
- А что с нами будет дальше?
- Это Вы сами узнаете – уклончиво сказала Милана, улыбнулась и попрощалась с ними.
На улице было морозно, Марго и Гоша поспешили оказаться в машине, усевшись, они думали о том, что услышали от Миланы, они решили, что этот мир, простым смертным ни за что не понять.
- Как думаешь, почему с нами все произошло? – спросила Марго.
- Марго, наверное, случилось, то, что должно было произойти.
- Думаешь? Я раньше, ну, когда, только поменялись, я так себя жалела, думала, как это все ко мне не справедливо.
- И сейчас так думаешь? – серьезно спросил Гоша, внимательно смотря на Марго.
- Нет, я много пережила, чтоб стать, тем, кем я есть – видя, как Гоша расслабился, она улыбнулась.
- Теперь, поехали домой – Гоша кивнул и завел мотор машины.
Путь домой неожиданно прервался, увидев сквер и заснеженные тротуары, Марго попросила остановиться, Гоша припарковался на обочине.
- Марго… - ожидая пояснения.
- Гош, давай прогуляемся, а?!
- Давай – согласился он.
Они шли, держась за руки, улыбаясь.
- Гош, а ты как думаешь, что с нами будет дальше?
- Дальше, это через сколько? – отвечая вопросом на вопрос.
- Лет через тридцать – сказала Марго, закусив губу, чтоб не рассмеяться.
- Ну, тут, надо подумать? – закончил Гоша, и они пошли дальше, Марго не выдержала пять минут тишины и заговорила.
- Гош…
- Я думаю… - и загадочно посмотрев на Марго, продолжили прогулку, но потом, резко остановился, и, повернувшись к ней, произнес:
- Знаю.
- И что? – не понимая, что задумал он, Марго от досады потрепала его за волосы.
- А ты угадай? – уклонился от ответа Гоша, Марго посмотрела в его глаза, видя в них огромную любовь, а Гоша смотрел в ее голубые глаза, которые светились особенным светом.
Секунды… минуты… часы… дни… недели… месяцы… годы… десятилетия… время не имеет значения, этот миг, не стоит чего-то ждать, есть здесь и сейчас, они это поняли без слов. Счастье здесь, его чувствуешь, оно заполняется все свое существо, мысли унисон. Марго близко-близко встала перед ним и, потершись своим носом о его щеку, а Гоша, положив руки, на ее плечи поцеловал.

P.S. Эпилог чуть позже выложу. :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Спасибо за последнюю главу!Интересно было читать,загадочно! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Незнакомка спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Да, загадки они наверное останутся :du_ma_et: , но к Марго и Гоше это уже не имеет ни какого отношения!!! :-):
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4( Листик)

Сообщение Листик »

Эпилог

- Марго, тебе нельзя нервничать, в твоем-то положении – Игорь наблюдал, как она суетится, собираясь на работу. Сегодня, был важный день, и она, конечно, нервничала, уж очень ей хотелось, чтоб все было по ее, бурный темперамент не смягчила, даже беременность, Марго вечно рвалась в бой.
- Гош, вместо того чтобы стоять лучше мне помог найти шарф.
- Вот, этот – поднимая с края кровати синий шарфик заваленной одеждой.
- Да – взяв шарфик в руки и повязывая на изящную шею.
- Марго, тебе нельзя волноваться, иначе никакой работы… Я и сам отлично знаю презентацию.
- Гош, я знаю, ты ведь ее будешь проводить – от раздражения не осталось и следа. – Просто, я должна быть с тобой это для меня очень важно.
- Марго точно решила? – подошел и обнял ее.
- Тогда пойдем завтракать, тем более у нас точно кое-кто проголодался – водя бережно по животу.
- Пошли – улыбнувшись, Марго погладила по щеке и поцеловала.
Их поцелуй прервал топот маленьких ножек, в комнату вбежал маленькая девочка.
- Я пришла – сказала маленькая девочка, подбежала к папе, и он сразу взял девочку на руки, чмокнув ребенка в макушку, встал рядом с Марго. Девочка потянулась к матери и сказала:
- Мама, как там братик? – за что Марго поцеловала дочь в пухленькую щечку.
- Отлично, - весело произнесла она, вложив свою ладонь ладошку дочери, и положила на внушительный живот. - Тебе привет передает. Толкается.
- Маша, нам с мамой пора на работу, у нас очень важный день, пойдем до бабушки и дедушкой посмотрим, что они делают, а?! - сказал Гоша, еще раз поцеловав Марго, пошел на кухню.
Через несколько минут Марго вышла, и села за общий стол, дедушка, взяв свою любимицу на колени, что-то увлеченно ей рассказывал на ухо, а маленькая девочка, прикрыв ротик ладошкой, что-то с улыбкой отвечала, сев на свое место, она присоединилась к семейному завтраку семья. Сейчас, это было похоже на семейную традицию, словно всегда так и было. Родители приехали помочь, ведь скоро в семье Ребровых ожидалось прибавление, в этот раз они знали точно, что будет мальчик, месяц назад ну очень словоохотливая медсестра проговорилась, младшая Реброва очень ждала своего братика, и каждый день, приходя к родителям в спальню, спрашивала: «Когда же будет у нее братик? И обязательно надо побыстрее». Родители всегда были рады помочь, ну, очень они любили свою внучку, а уж баловать ее доставляло ну очень большое удовольствие.

* * *

День прошел удачно, Гоша провел презентацию успешно, теперь их журнал, обзавелся ее новым главным инвестором, после того как Гальяно, арестовали в Испании за неуплату налогов, у них были довольно нелегкие времена, но теперь они позади, их ожидал новый этап развития журнала. После ночных посиделок, Марго позвонив Ане, которая неделю назад родила первенца - маленького Гену, как всегда дала кучу разных советов, как более опытная мать, с чувством исполненного долга улеглась в кровать.
Боль пронзила Марго, в голове пронеслось «Ой, кажется, рожаю…» потянув Гошу за рукав, сказала:
- Гош, началось…
-Что? – сонно спросил он.
-Капец! Рожаю – она схватилась за живот. – Ааайй…

* * *

- Ну, ради такого красавца стоило постараться – сказала Марго, отвечая на вопрос Гоши, который бережно и трепетно держал кроху, с умилением убаюкивая младенца, затем его, положив кювет, он присел на край кровати к Марго.
- Так, Гош хватит меня целовать.… Скажи, как Машенька родители с ней справляются? Она же такая непоседа – Марго развела руками. Гоша обнял ее, поцеловав в макушку, гладя ее волосы.
- Машенька ведет себя хорошо, кстати, завтра мы все вместе и придем, увидишь нашу красавицу – это конечно правда, но только на половину, стоило на секундочку отвлечься непоседливая Маша, устроила в гостиной, настоящий разгром, но мамочке лучше об этом не знать. – Как назовем? Ты решила?
- Да, в честь моего дедушки – Михаил.
- Хорошее имя, значит Михаил – еще раз посмотрел на сына.
- Спасибо.
- За что?
- Если не было тебя, и меня, тоже не было.
- Я если тебя, то не было меня – и поцеловал Марго.

*********************************** КОНЕЦ***************************************
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить