"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Джемма

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Джемма »

Я дико извиняюсь… была не права... :a_g_a: На фразу в скобках не обращайте внимания… Считайте, что ее вообще нет. Хотя… :du_ma_et: мало что могло произойти за эти 20 или 30 лет? ( вон… Маша уже взрослая, бегает на свидание…) – расстались… ушел Гоша… или в одно из таких лунных затмений проснулся в совершенно другом месте :sh_ok: – и не вернулся (тебе ли, Юлечка, не знать этого… :a_g_a: :ni_zia: ).
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):... расстались… ушел Гоша… или в одно из таких лунных затмений проснулся в совершенно другом месте ...
... а это уже напоминает книгу "Жена путешественника во времени"...
Изображение
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Levada »

Листик писал(а):Эпилог
Всегда немного грустно, когда история подходит к своему завершению...
Эпилог просто шикарный, ты продумала всё до мелочей, никого не забыла! :co_ol: Ксюшка, спасибо тебе за твою увлекательную историю, присоединяюсь ко всем надеющимся на то, что спустя какое-то время появится твоя новая страничка с надписью " ? лет спустя..."


С наступающим тебя праздником!

Такой особый праздник есть,
Что Благовещеньем зовется,
Тебя поздравлю с этим днем,
И пусть удача улыбнется!


Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Виктория, Людмила, Ulnat, Джемма, trij, Levada спасибо за внимание к моей истории, без ваших комментариев возможно она была несколько иной, и такой мне помогли сделать вы, большое спасибо! Изображение
Людмила писал(а): Радует только то, что ты не прощаешься, а напротив обещаешь…
Мне самой до ужаса интересно, чем так все дело окончится, обязательно построюсь довести всё что задумала, и дописать начатое… :pisa_tel:
Людмила писал(а): Только я бы все же попросила тебя после слов "КОНЕЦ" добавить, пусть самым мелким шрифтом "продолжение следует"…
Не-а, тут полноценный СЧАСТИВЫЙ the end :fe_me_ly:
Джемма писал(а): Волна воспоминаний накрыла Марго с головой…
Джемма спасибо, с большим удовольствием прочитала, мне приятно, что ты увидела что то своё в моей истории, значит старалась не зря… Изображение А на счет того… хотела ли бы я написать, что-то … много лет спустя, но тут однозначно - нет! Наша жизнь состоит из стольких - если:sh_ut: вариантов, великое множество, и чем дальше «в лес», для меня теряется смысл рассказ про семейство Ребровых. :nez-nayu:
trij писал(а):Это получается, теперь Гоша - испанец, знойный и страстный :hi_hi_hi: , хотя ему подойдет, он чёрненький :a_g_a:
Скорее Марго – испанка, гены то ей от Машки Васильевой достались… :hi_hi_hi:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):... Мне самой до ужаса интересно, чем так все дело окончится, обязательно построюсь довести всё что задумала, и дописать начатое…
Ксюша, ты нам помнится обещала историю дорассказать... :ni_zia:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Медленно, но верно я движусь в энтом направлении...Изображение на этой неделе точно нет :ny_tik: , в вот на следующей все может быть. Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

А вот и я, выполняю обещание :ni_zia: ))) Читаем осторожно, автора занесло в такие дерби, мама не горюй. :hi_hi_hi:

Что это было? – испуганно поинтересовалась девушка, судорожно хватаясь за Гошу.
- Не знаю! – прижал к себе. - С тобой всё в порядке? – заботливо проговорил он.
- Руки, ноги целы! – доложила ему Марго. – Голова на месте! – пошутила она, улыбнувшись.
- Ой, а мы, оказывается, шутим! – щелкнул ей по носу, притворно возмутился он. – Сиди, я посмотрю, что случилось.
Игорь встал с кушетки, и повернулся к выходу, Маргарита схватила его за руку.
- Подожди, я с тобой!
- Хорошо! – взяв её за руку, и они подошли вместе к двери.
Аккуратно переступая, через разбросанные на полу вещи они двинулись к двери.
- Заклинило! – после пары попыток, уже не надеясь открыть злосчастную дверь.
- Может там что-нибудь подпирает снаружи? – предположила Марго, смотря на принимаемые Гошины усилия.
- Возможно! Надо найти, чем дверь открыть, может просто замок защелку заклинило! – предложил Игорь, ту же стал осматривать стол, ища, что-то подходящее.
- Я помогу! – стала рыться по ящикам стола.
- Вот нашел! – держа в реках линейку, обрадовался Гоша.
- Ничего не выходит! – в сердцах крикнул он, от досады размахивая руками, отстранился от двери.
- Погоди! Тут надо осторожнее, – мягко возразила Марго, забрав у него линейку, потянулась к ручке.
Щелчок, дверь плавно открылась…
Ребровы обменялись многозначительными взглядами.
- Гош, она не заперта – приподняв бровь, ответила она.
- Что за чертовщина!
Гоша взял за руку Марго, они побрели по коридору, стараясь не касаться стен, которые был и покрыты сажей, подняв головы они увидели потолок весь в копоти, но в воздухе не чувствовалась запаха гари, на удивление играл легкий ветерок донося еле ощутимый запах ромашки.… Где-то вдалеке, отмерял время маятник, монотонные звуки, кричали в этом странном безмолвии.…
Казалось, нет конца тому коридору, Марго всю колотила мелкая дрожь, её настроение тут передалось мужчине, он крепче сжал руку, она, ощущая его поддержку, принимая её. Хрупкое равновесие восстановлено… Они продолжают свой путь.
- Гош, ты слышишь? - указывая на приоткрытую дверь одного из медицинских кабинетов. – Девочка поет!
- Да – кивнул, отвечая ей. – Странно, минут пятнадцать идем. Не одной живой души! Зайдем?
- Угу.
Вместе они прошли в кабинет, но там не оказалось, самой ни девочки, ни того кто пел.… Лишь темная фигура забилась под столом, обхватив колени руками, издавала непонятные звуки, которые походили больше на шипение, рядом была музыкальная шкатулка, мелодия походило на колыбельную, в центре кружилась фарфоровая балерина, раз, за разом делая фуэте в такт музыки. Они подошли ближе…
- Зимовский? – одновременно вырвалось у Марго и Гоши.
Мужчина медленно с особой хищнической грацией вышел из своего укрытия, посмотрев им прямо в упор, произнёс:
- Я ждал!

- Кого? – изумилась Марго, прищурив глаза. – Нас?!

- Я рада тебя снова видеть, – донеслось позади них, заставляя одновременно, повернутся назад.

- Наташа! А ты что делаешь? – но ответа не последовало, девушка прошла мимо них, как будто они пустое место.

- Принесла? – спросил Антон у собеседницы.
- Поможешь? – поворачиваясь к нему спиной, молчаливо прося помочь снять накидку.
- Превеликой радостью! – со звериным оскалом проговорил он.

- Ты понимаешь, что здесь происходит? – поворачиваясь к Гоше, шепнула Марго.
- Я думаю, они нас не видят и не слышат, - с сожалением вздохнул он, - о… гляди, он её сейчас укусит, - рукой показывая, как тот приближается к ней, и намерения у него не самые дружественные.
- Капец! – злилась Реброва. – А, ну ка, стой! – схватив, зеркало овальной формы, двинулась на него. – Серый волк недоделанный! – окинув взглядом красную накидку, кинулась на него, прикрывшись щитом в виде зеркала.
- Марго, стой! – попытался схватить её за руку, но было уже поздно…
Взмах... И зеркало, разбилось вдребезги, разметав по сторонам десятки осколков, комната, залилась сотнями бликов солнечных лучей, вся эта игра света, словно пульсирующий оголенный нерв, нарастала и нарастала. Освещая яркой зарей всё вокруг, заставив молодых людей прикрыть глаза ладонями.
Вскоре, сияние сошло на нет и совсем затухло.
Открывая глаза, они снова, оказались в том самом коридоре, только уже что-то сначала неуловимо, а затем всё столь же очевидно изменилось, а именно исчезли все двери. Осталось решить куда идти: назад или вперед. Соприкоснувшись ладонями, взявшись за руки, по обоюдному молчаливому согласию двинулись вперед.
Шли они осторожно, периодически мелькающий свет, придавал устрашающий вид всему происходящему, мешая, сосредоточится на дороге, каждый раз заставляя вздрагивать, отвлекаясь от пути.
Минут через десять они добрались до лестничного полета, облегчено вздохнув, они стали спускаться вниз.
- Марго, Игорь рады видеть! Какими судьбами сюда занесло? – ехидно весилясь спросили Кривашейны.
- Валик? – вопрошал Гоша, щурясь, пытаясь разглядеть, лицо собеседника, бесформенный черный балахон, полностью мешал разглядеть очертания, не то, что лицо человека. – Ты?
- Он!.. ОН! – подтвердила Галина, выходя полностью из тени лестничного пролета, она была одета, так же в черный балахон, то в отличие от Валентина, голова была не покрыта капюшоном, её движения были плавными и неспешными, только цепи, опутавшие её тело, отдавали пугающе звуки. – Может проверить, подойти! – подмигнув им. - Не съест!.. Возможно! – шепнула она, провела своей рукой по щеке Марго, подошла к Гоше. – Так как? – положила ему ладони на плечи.
- Мы, пожалуй, пойдем! – сбросив руки женщины. – Да, Марго?
- Ага – медленно отошла от нависшего над ней Валика.
- Ну, как знаете! – с сожалением говорила Галя, но выражение лица, не выражало, ни каких эмоций, словно маска застывшая, всем своим видом показывая чувство превосходства, над всем миром. – Но всё равно ей дороги дальше нет!
- Кто это сказал? – сжал до боли запястье девушки. – Я забираю её с собой! Пойдем, Марго!
Марго не на шутку испугалась, судорожно глотая воздух, продолжила идти за Игорем, не на секунду не забывая о произнесённых словах, просто шагала за Игорем.
- Смотри Марго, вот и выход! – улыбнулся ей он. – Пойдём!
- О марксисты-ленинисты пожаловали! – поприветствовал Борис Наумович. – А мы вас честно заждались! Ждем, ждем! А вы всё не идете и не идете?! – сокрушался он.
- Да-да! – поддакивают Люся и Коля, они были одеты одинаково, мужские черные деловые костюмы, только Люсин был подогнан по фигуре. – Только не спешите, ладно! Мы ещё не поиграли! – преграждая им путь.
- Что за шутки? – сорвавшись на крик, негодовала Марго. – Всё я ухожу!
- Какие шутки? – отвечает Наумыч. - Здесь уже дано никто не шутит! Я так понимаю, мы уже все здесь собрались, - наблюдая за мелькнувшей тени фигурой, - пора и уже начинать!
- Пойдём с нами Марго! – протянул ей руку. - Пойдём по-хорошему.
- Я не пойду! – вырывая локоть из рук Коли, отходя ближе к Гоше.
- Она никуда не пойдет! – положив руки на плечи девушки, говорил он.
- Гош, мы же разумные люди, Марго остается здесь! – наседают втроем, Гоша завел её за свою спину, прикрывая собой.
- Нет! – двинулся на них.
- Гошааа… - их отвлекающий маневр удался, Игорь повернулся на крик, темная фигура поглотила девушку.
- Маргооо… Марго! – осипшим голосом звал он, но ответа не последовало, тьма наступала, забирая все тепло света… оставляя его наедине с собой.
***
Марго буквально влетела в помещение больницы.
- Ребров… - переводя дух, произнесла на одном дыхании. - Ребров Игорь Семенович, что с ним всё в порядке? Где он?
- Девушка, спокойствие, – успокаивающим потом говорила ей медсестрам, – найдем мы вашего Реброва.
- Реброва, - вопросительным тоном озвучила проходящая мимо молоденькая медсестра, – так, он же… Пойдемте за мной! – сразу продолжила она.
- Вот видите! Нашелся! – опять погрузившись в бумага, говорила медсестра.

«Так Марго давай немедленно успокойся, а то сердце сразу самому горлу подскочило, неужели… случилось, непоправимое, капец, ну, что за глупости к тебе приходят в голову, лучше за медсестрой следуй, мы вот уже и в лифт заходим, а дальше разберемся. Главное не паникуй!»

- Да, вы не переживайте так – подбадривая девушка нервную посетительницу, указывая жестом повернуть налево, - он всего лишь почувствовал недомогание из-за недостатка крови.
- Какой крови? – испуганно запищала Реброва. – Какой такой недостаток? А почему Вы ничего не делаете? Это же больница! Можно подумать, здесь крови нет?!
- Девушка спокойно, - жестом прекращая дальнейшие реплики со стороны Маргариты, - он, что ничего не рассказал?
- Что?
- Эээ… Лучше сами разбирайтесь, и вот мы пришли.
- Спасибо.
- Проходите! Вот ваш Ребров живой и здоровый, – она впустила девушку, а сама вышла, оставляя их наедине.
Марго было хотела начать говорить, но передумала, посмотрев на расслабленное лицо Игоря, она аккуратно присела на край кушетки, внимательного разглядывая «больного», который на второй взгляд уж и не такой «больной», если не считать не естественно бледного оттенка кожи на лице, он выглядел совершенно здоровым. Девушка, продолжая свое исследование, неосознанно протянула руку к нему, провела вверх по груди, шее, задерживая ладошку на щеке. Мужчина отодвинулся от прикосновения, резко замотав головой, пробормотав что-то не членораздельное.
- Тише! – шепнула девушка, думая, что такого может сниться ему, успокаивающе проводя по его волосам.
- Ааа… - приподнялся Гоша, оглядывая комнату. – Марго, ты… - не закончив фразу, порывисто обнял растерянную девушку, прижимая к самому сердцу. – Я… сон… в порядке, – уткнувшись в её волосы, бормотал он. – Со мной!..
- Ты объяснишь, мне что, происходит? – завелась неожиданно она, но из объятий вырываться не стала. – Почему ты в больнице?
Игорь мимолетно прикоснулся к её губам своими губами, столь интимный жест, без намека на продолжение, лишь выражение заботы, остановил её и она замолчала.
- Помнишь Витьку Черкасова?
- Это который с типографии? – увидев, как Гоша кивнул, он заговорил снова.
- Ну его брату после аварии, нужно переливании крови, поскольку она у нас одной группы, то…
- Так почему, ты мне сразу ничего не сказал? - прервала его она, пихнув того в бок.
- А кто трубку бросил и не дослушал до конца? – с укором смотрел на неё он.
- Так закрыли тему! – всем своим возмущенным видом показывая, что разговор закончен, переводя разговор на другую тему. – Тебе уже лучше?
- Да, кстати доктор, сказал, что я прилег на пару часов, – взяв за кисть Марго, посмотрел на время. – О… время! И сказал, что я могу идти домой.
- Ну, слава Богу!
- Тогда пошли отсюда! - поднялся он с кушетки, накинув пиджак. – Болеть совсем не хочется!
- Вижу, пациент пошёл на поправку! – приободрённым тоном говорит она.- Мы домой или как? – осторожно поинтересовалась она, наблюдая за Игорем.
- А ты как хочешь? – ответил вопросом на вопрос.

- Тогда мне вещи из гостиницы нужно забрать, – после некоторой паузы, произнес он,– ну, что стоишь, идём, да?
- Конечно! Только так меня не пугай! А то прям капец, какой-то выходит!

Конец. :men:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Levada »

Ну, Листик, ну фантазёрка, это ж надо так написать! :-) :co_ol: Так ведь и не сразу поймёшь, что это просто сон-кошмарик :ps_ih:
Благородный поступок Гошика сдать свою кровь, спасая чужую жизнь, вызывает только восхищение :co_ol:
Листик писал(а):Конец. :men:
Листик, конец серии :mi_ga_et: ...надеемся на продолжение - хоть снов, хоть истории МарГошиков, это ты сама реши... :a_g_a: :bra_vo:

Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Джемма

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Джемма »

Ой, Ксюш... :du_ma_et: С первого раза не осилила... :-( Сейчас все мысли отдыхают, а тут их пришлось поднапрячь... :hi_hi_hi: И только в конце поняла, что это был сон. :a_g_a: Прилег, называется, на пару часов по рекомендации доктора... :sh_ok:
Листичек, ты нас больше так не пугай. :ni_zia: И я жду от тебя новый историй и новых приключений.
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Девчонки спасибо! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Я обязательно в скором порадую одной историей которую обещала не затягивать на полгода (а уже 8 месяц идет не как не разрадюсь :-) ) и написать в ближайшем времени. :pisa_tel:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить