Роли Эдуарда в кино

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Ната
Пользователь
Благодарил (а): 263 раза

Re: Роли Эдуарда в кино

Сообщение Ната » 13 фев 2020, 22:21

lizaweta писал(а):
13 фев 2020, 21:23

В этом месте часть читательниц форума томно закатили очи от промелькнувшей мысли ... ого .. оказывается девять лет назад мы были ещё совсем юны :bdaysmile: похоже мы не плохо выглядим для своих лет :duma: спасибо Танечке за комплимент :vlu_blen: :-) ( это был весёлый каламбур ) :a_g_a: :-

Таня ,я вот только не поняла , а почему у тебя противопоставление - творчество или "Гоша" до пенсии ? Что ты подразумевала под словом "творчество" ?

Не знаю как вам, а Даше было 24 года. Творчество позваляет актёру выразить себя в ролях, которые интересны прежде всего ему для дальнейшего роста, приобретения нового опыта, а не для завлекухи зрителя. Думаю, если Эдуард сыграет Савелия даже бесподобно, вряд ли всем "сорвёт крышу" как от Гоши, вот что я имела ввиду...

lizaweta
Пользователь
Благодарил (а): 1728 раз

Сообщение lizaweta » 13 фев 2020, 22:48

Ната писал(а):
13 фев 2020, 22:21
Творчество позваляет актёру выразить себя в ролях, которые интересны прежде всего ему для дальнейшего роста, приобретения нового опыта, а не для завлекухи зрителя.
То есть предлагаешь сниматься только в авторском кино ? :du_ma_et: А как же мы ? - простые зрители ? Мы останемся без новых фильмов с участием любимого актёра ? :ne_vi_del:
Ната писал(а):
Думаю, если Эдуард сыграет Савелия даже бесподобно, вряд ли всем "сорвёт крышу" как от Гоши, вот что я имела ввиду...
Так это ж замечательно ! Если по словам Эдуарда Анатольевича , его герой негодяйски себя ведёт ( если конечно ЭА не пошутил и не приукрасил , чтоб нас заинтриговать )) ) , то это ж замечательно , что его герой не вызовет бури восторга у зрителя .
Да и чисто технически Савелию трудно соперничать с Гошей - у него ж всего четыре серии в распоряжении , а у Гоши было целых сто с лишним :-)

Ната
Пользователь

Сообщение Ната » 13 фев 2020, 22:50

Admin писал(а):
13 фев 2020, 20:34
[Татьяна, добрый вечер! Вы наверное немного запутались, попробую Вас распутать. У Эдуарда было много ролей и до "Маргоши" все они были разные и интересные, например я увидела Эдуарда в сериале " Ермоловы" и меня Эрнесто зацепил, просто я не знала, что эту роль играл Эдуард.
Даша, добрый вечер! Я не могла запутаться, т.к. писала на форуме, что слежу за творчеством Эдуарда с 2004 года, знаю все его фильмы, их историю и создание, а так же спектакли.

Admin
Пользователь
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение Admin » 13 фев 2020, 23:32

Ната писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Даша, добрый вечер! Я не могла запутаться, т.к. писала на форуме, что слежу за творчеством Эдуарда с 2004 года, знаю все его фильмы, их историю и создание, а так же спектакли.
Танечка, замечательно! Продолжайте в том же духе. :bat_ter_fly:
Дороги, дороги снова дурманят

Каждая манит, зовёт за собой

Дороги, дороги если б вы знали

Как моё сердце рвётся домой.

Ната
Пользователь

Сообщение Ната » 13 фев 2020, 23:55

lizaweta писал(а):
13 фев 2020, 22:48

То есть предлагаешь сниматься только в авторском кино ? :du_ma_et: А как же мы ? - простые зрители ? Мы останемся без новых фильмов с участием любимого актёра ? :ne_vi_del:
Насколько я понимаю, авторское кино это режиссёрское кино, к актёрам не имеет никакого отношения, актёр сам выбирает у кого сниматься, если он востребован.

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 14 фев 2020, 11:54

Ната писал(а):
13 фев 2020, 22:50
Я не могла запутаться,
А вот я запуталась в твоих постулатах , Таня :nez-nayu: :du_ma_et: Поэтому оставила ответ за собой до утра - утро вечера мудренее же . :-) Так и есть :a_g_a:

Собрав мысли в кучку , я так поняла , что Актёр только тогда занят по настоящему творчеством , когда сам выбирает для себя роли , при том абсолютно не ориентируюсь на ожидания своей публики , а решая исключительно задачи своего личностного роста в профессии . :za_da_va_la:
Танечка , да ты идеалистка штоль :nez-nayu:
Ната писал(а):
13 фев 2020, 23:55
Насколько я понимаю, авторское кино это режиссёрское кино, к актёрам не имеет никакого отношения, актёр сам выбирает у кого сниматься, если он востребован.
Полностью согласна в принципе , но это ж в идеальных условиях , а где они ?
Я так понимаю , что в современных реалиях всё кино продюсерское , на что продюсеры смогут и захотят найти денег , тот проект и запустят и доведут до состояния готовности . Это же так и называется - кинобизнес . А у любого бизнеса только две задачи - угодить потребителю ( потенциальной зрительской аудитории) и получить выгоду . А в общем то так было , есть и будет всегда , включая даже период золотого советского кинематографа .
Даже авторское кино в принципе тоже снимают для завлекухи зрителя , просто здесь ставка сделана на специфического зрителя , а чаще всего на конкретную группу зрителей ( сидящих в жюри конкретного кинофестиваля ) :men: :-)
Да уж ... тяжко в этом бренном мире жить "свободолюбивому " художнику :ny_tik: :du_ma_et: :-)

Ната
Пользователь

Сообщение Ната » 14 фев 2020, 19:30

lizaweta писал(а):
14 фев 2020, 11:54

А вот я запуталась в твоих постулатах , Таня :nez-nayu: :du_ma_et: Поэтому оставила ответ за собой до утра - утро вечера мудренее же . :-)

Света, в моих "постулатах" трудно запутаться, я достаточно кратко излагаю свои мысли.

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 14 фев 2020, 22:34

Ната писал(а):
14 фев 2020, 19:30
Света, в моих "постулатах" трудно запутаться, я достаточно кратко излагаю свои мысли.
Кратко не всегда есть понятно :nez-nayu: Тем более , как потом выясняется из твоих же собственных пояснений , что ты вкладывала какой то свой смысл в определённые слова , а не прямое значение , от чего смысл предложения получается совсем другим :sh_ok: :nez-nayu: Вот я и запуталась - читаю одно , начинаю думать как ответить , а тут бац и выясняется , что имелось ввиду совсем другое :du_ma_et:
Я к тому ,что ни чего страшного в развёрнутых коментах нету - это всего лишь возможность более понятно для собеседника выразить своё мнение и усё :? Приятного общения ! :vlu_blen:

trij
Пользователь
Благодарил (а): 1616 раз

Сообщение trij » 14 фев 2020, 23:12

Ната писал(а):
13 фев 2020, 23:55
актёр сам выбирает у кого сниматься, если он востребован

В наше время это, наверное, весьма затруднительно сделать :du_ma_et:
Сейчас нет такого количества хорошего материала, чтобы быть очень разборчивым
Вот выше разговор был про Анатолия Кота - он бы, я думаю, с удовольствием сыграл бы что-нибудь другое, но ... увы :nez-nayu:
Ната писал(а):
Думаю, если Эдуард сыграет Савелия даже бесподобно, вряд ли всем "сорвёт крышу" как от Гоши, вот что я имела ввиду...
lizaweta писал(а):
13 фев 2020, 22:48
Да и чисто технически Савелию трудно соперничать с Гошей - у него ж всего четыре серии в распоряжении , а у Гоши было целых сто с лишним

Тут ведь дело не в количестве серий, а в самом герое. Понятное дело, положительный герой вызовет больше положительных эмоций, чем отрицательный, да и окружение героя играет большую роль, одна харизма Марго чего стоит :super: вряд ли жена Савелия будет такой же ::yaz-yk:
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

lizaweta
Пользователь

Сообщение lizaweta » 14 фев 2020, 23:31

trij писал(а):
14 фев 2020, 23:12

Тут ведь дело не в количестве серий, а в самом герое. Понятное дело, положительный герой вызовет больше положительных эмоций, чем отрицательный, да и окружение героя играет большую роль, одна харизма Марго чего стоит :super: вряд ли жена Савелия будет такой же ::yaz-yk:
Юльчик , я всё таки думаю что количество серий имеет значение ::yaz-yk: :-) или за один вечер посмотрели кино и усё , или не один год точно по расписанию каждый будний день ... да мы ж с роднёй реже встречаемся :nez-nayu: так что у нас просто нет шансов узнать окружение Семёна , как окружение Гоши - их то мы не то что узнали , а даже полюбили :a_g_a: :vlu_blen:

Ответить