Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Fanedi765
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Fanedi765 »

Хмм...долго не решалась начать этот сериал: знала, что у Эдуарда там роль скорее эпизодическая, а серий всего предостаточно. А я обычно не выдерживаю всех этих длинных российских сериалов (за редчайшим исключением :mi_ga_et: ), поэтому, пренебрегая сюжетной линией, как истинный кинопрофан, решила сразу посмотреть только нужные и интересующие меня эпизоды. И...это просто ааааааААААААаааааа!!!! Супер! :super: :super: :super: Даже несмотря на немногочисленные словесные остроты, этим двоим (Трухменёв & Оганесян) удалось создать такой мощный юмористический тандем, что кино однозначно хочется смотреть дальше :vlu_blen: Ох, какая там пластика! :bra_vo: А взаимопонимание между героями? Да, оно, конечно, не на поверхности, иногда даже кажется, что всё совсем наоборот, но в некоторых моментах это буквально чувствуется, пусть и на каком-то интуитивном уровне...Особенно шикарен в этом плане момент игры в карты. Как же шикарен. Не знаю, почему меня от него так торкнуло, но, мне кажется, именно там эта слаженность действий и чувств показана во всей красе. К сожалению, очень редко бывает, чтоб вот так - с полуслова, с полувзгляда складывалась общая картинка у зрителя, чтоб два звена одной цепи, два партнёра в киношной паре воспринимались как единое целое, несмотря на всю разнородность характеров. Я этот замечательный и редкий феномен могу объяснить только духовной близостью двух людей, исполняющих роли. Это прекрасно, когда актёры "монтируются" друг с другом в кадре. В таких случаях ты сам вроде как влюбляешься в их персонажей; не в кого-то конкретно, - в образ, мечту, идеал - а в гармонию между двумя людьми! И вот ты уже ловишь себя на том, что ты сам влюблён в их любовь, в их отношения, и сидишь умиляешься :?
Показывать нам поступки во имя любви - хорошо, нетривиальные слова о любви - замечательно, но когда между людьми на экране есть гармония - это высший пилотаж. И в таком случае даже за их ссорами и взаимными упрёками наблюдать - одно удовольствие. Где-то я уже писала, что мне оттого ещё так приятен дуэт Берсенева&Трухменёв в небезызвестном сериале, что на экране между их персонажами творится просто фан-та-стика!
Вот и здесь то же самое. Между нашими героями определённо чувствуется некая духовная близость. И это легко объясняется тем, что их и в жизни связывают дружеские отношения, насколько я понимаю :? И от этого сериал только выигрывает.

P. S. Вот вам и эпизодическая роль, а как зацепило :co_ol: Мне аж захотелось теперь посмотреть всё от начала до конца, как положено. #ЭдуардЛомаетСтереотипы (предлагаю ввести в массы новый хэштег :-) :-) :-) ), и это приятно, чёрт побери!
Ирина

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Ирина »

Fanedi765 писал(а): #ЭдуардЛомаетСтереотипы (предлагаю ввести в массы новый хэштег :-) :-) :-) ), и это приятно, чёрт побери!
Алёна - классный комментарий!
И правда дуэт Трухменёв-Оганесян в фильме случился шикарный и неповторимый, заводит весь фильм, их парный конферанс-главная ироническая и комедийная составляющая сериала.
Их эпизоды стали украшением фильма...
А балетные па героя Эдуарда -это просто шедевр...эти способности Эдуарда мало использованы нашим кино, но, надеюсь, всё впереди!
Алёна-ЭдуардЛомаетСтереотипы- сказано не в бровь, а в глаз...его герой здесь и допустим в "Телохранителе", "Маргоше", "ЗОВе" и т.д. - мастерство перевоплощения на уникальном уровне!!!
Джемма

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Джемма »

Алёна, спасибо вам за такой замечательный комментарий! И ещё за то, что акцентировали внимание именно на этом фильме, который раскрывает потенциальные возможности комедийного таланта нашего любимого актера. Жаль, конечно, что в дальнейшем этот дар никто из режиссеров не использовал и не развил в своем кино. А ведь при умелой огранке такого дара и таком удивительном чувстве юмора Эдуарда Анатольевича мог бы получиться настоящий бриллиант, который засверкал и заиграл бы всеми гранями таланта!

Но я, как и Ира, верю, что всё это ещё нас ждет впереди. Хотя частичку своего комедийного дара актёр дарит почти каждому своему герою: больше всего, конечно, перепало Гоше. :?

Алёна, я полностью согласна с вами по поводу сцены игры в карты... А меня вот почему-то зацепила, умилила и покорила сцена осмотра этих двух красавчиков (в таком замечательном леопардовом виде) врачом больницы. Смотреть на эту картину без слёз умиления невозможно. :vlu_blen: И, конечно же, покорили все балетные па и такая удивительная и органичная пластика актера! :hea_rt:


В подтверждение всех выше сказанных нами слов, решила оба ролика по этому фильму перенести на эту тематическую страничку форума.



[media]https://www.youtube.com/watch?v=fcGp6USYXVU[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=tZCiH3KPmPw[/media]

Аватара пользователя
Fanedi765
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Fanedi765 »

Согласна с вами, девушки, по всем пунктам :a_g_a:

1. Комедийный талант и правда заметен и проявляется почти во всех ролях, какими бы серьёзными и глубокими они ни были. И, с одной стороны, может, это даже и здорово, что режиссёры с этим не перебарщивают. Юмористическая составляющая остаётся как бы лишь тонким намёком, на неё не делается основной акцент, но зритель всё же не может её не заметить, оттого и так ценно :?

2. И про мастерство перевоплощения, как верно заметила Ирина...Знаете, меня всегда так поражала и завораживала способность некоторых редких актёров быть настолько разными всегда и везде и ни разу не повториться. Я намеренно пыталась разглядеть хоть где-то черты, допустим, Мальцева, - его жесты, улыбки, ухмылки, взгляды и пр. - а вот не смогла. Даже в слегка близкой роли в "Жизнь, по слухам, одна". А видели ли вы хоть где-то такого же беспринципно-обаятельного, но несчастного Андрея из "Союза без секса"? А пресытившегося, но ранимого Николая из "Сюрприза для любимого"? Они и внешне-то едва друг друга напоминают. Так и не скажешь сразу, что всех их один человек воплотил. Что за магия? :nez-nayu:
Ирина

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):В подтверждение всех выше сказанных нами слов, решила оба ролика по этому фильму перенести на эту тематическую страничку форума.

Леночка-и правильно сделала, потому что эти два твоих ролика-это просто шедевры, я их обожаю, они у меня в телефоне даже-пересмотрела уже бесчисленное количество раз и остановиться не могу....настолько уникально подобраны и совпали музыкальный и визуальный ряды,что нет слов!!!!
Fanedi765 писал(а):А видели ли вы хоть где-то такого же беспринципно-обаятельного, но несчастного Андрея из "Союза без секса"?

Алёна очень точная характеристика Андрея...я рада,что ты успела увидеть этот фильм, потому что это, на мой взгляд, фильм вне времени, его можно смотреть и смотреть и каждый раз по-новому открывать!
Кстати, Алёна хочу тебя поздравить-твоё меткое выражение
Fanedi765 писал(а):ЭдуардЛомаетСтереотипы
в одном ряду с ещё одним не менее метким, придуманным нашей талантливой форумчанкой Катериной Bayer - НМЭР. :smile: :-)
Кстати, балетные таланты Эдуарда признаны не только нами зрителями, но и режиссёрами- в спектакле "Трамвай Желание" (ТЮЗ) Эдуард ставил танцы и движения.
Аватара пользователя
Fanedi765
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Лебединый рай (2005 год) (19 серий)

Сообщение Fanedi765 »

Ирина писал(а):в одном ряду с ещё одним не менее метким, придуманным нашей талантливой форумчанкой Катериной Bayer - НМЭР
. :smile: :-)

Дааа, я это уже читала :-) :super: В очередной раз убедилась в безграничной фантазии здешних девушек :mi_ga_et:
Ирина писал(а):Кстати, балетные таланты Эдуарда признаны не только нами зрителями, но и режиссёрами- в спектакле "Трамвай Желание" (ТЮЗ) Эдуард ставил танцы и движения.
Это не удивительно :? :? :? Его гибкость и пластичность в "Лебедином рае" говорит сама за себя :bra_vo: :a_g_a:
Ответить