"Победитель"(2008г.)

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

"Победитель"(2008г.)

Сообщение Admin »

Игорь Николаевич Семенов, владелец строительного холдинга
Ирина

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение Ирина »

Если сравнивать с "Союз без секса", в котором такие тонкие человеческие струны затронуты, такая психологическая глубина, этот фильм - попроще по сюжету и режиссёрской работе. Здесь солирует Эдуард единолично, и интересны только те кадры фильма, где есть он... Слава Богу, его там много... Он даёт своими глазами, улыбкой, пластикой ту глубину, которой в фильме не было бы без него, короче, спасает фильм.
Как он улыбается, ТАК НЕ УЛЫБАЕТСЯ НИКТО Если он любит в кадре, то он ТАК смотрит на партнёршу, что начинаешь ей просто завидовать...
Начало фильма явно неправдоподобное - как в анекдоте "Муж неожиданно вернулся, а жена с любовником..." Если бы мужа играл другой актёр... но в этом случае - видели бы Вы кого нам показали с этой женой... Мне кажется, если мужа играет Эдуард, то это возможно только под дулом пистолета... Короче, не верю такому повороту сюжета...
Что интересно- он очень точно сыграл, на первый взгляд, сильного, мужественного, уверенного в себе мужчину, но при этом в глубине души с глубинными комплексами, идущими из детства и юности, которые он никому не может показать, чтобы не повредить имидж уверенного в себе человека.
А вот особенно понравились мне 2 эпизода фильма: кадр, где герой Эдуарда плачет, узнав неожиданную новость... Я сама чуть не прослезилась. И уж очень хороша концовка - столько позитива, и в финале фирменная, роскошная улыбка Эдуарда.
Ирина

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение Ирина »

"И если в Маргоше мы влюблялись постепенно и, сами того не замечая, вместе с Марго в Гошу, в нового Гошу, такого обаятельного и чуткого, доброго и смелого..."

Машенька- ты удивительно точно отметила-именно постепенно вместе с Марго влюблялись!!!!
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение Незнакомка »

Посмотрела этот фильм вчера.Мне он очень понравился,даже больше чем"Белое платье".Этот фильм можно смотреть несколько раз.Удивительно,что я не видела его раньше,пропустила,если его когда-то показывали!Столько позитива ! просмотра!Здесь герой Эдуарда очень эмоциональный.Выражение гнева,даже ярости.Уверенный,деловой,солидный,а в сценах с бывшей учительницей как "нашкодивший школьник",который оправдывается за свои промахи.Такая улыбка,обаяние,доброта,искренность,просто невозможно не влюбиться! :D :D :D :D :D
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение пришелец »

Хорошее, доброе, семейное кино. Понравилась игра актеров, все на своём месте. Очень понравился актер, играющий Ромашкина. Трухменев опять порадовал, точно передал мотивы и душевные переживания своего героя. Понимаешь и сопереживаешь ему. Только жена и любовник не в тему, слишком из анекдота. Красивые натурные съемки, потрясающая природа.
Вот только много несостыковок, такое ощущение, что хотели снять 5 серий, а пришлось вместить в одну. Может я невнимательно смотрела, но непонятно, почему Игорь поссорился с другом, почему бросил свою девушку. Совершенно не нужная история с похищением, совсем не в тему, могли бы что-нибудь придумать поинтереснее.
Но в целом очень приятный фильм.
Ирина

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение Ирина »

пришелец писал(а):Вот только много несостыковок, такое ощущение, что хотели снять 5 серий, а пришлось вместить в одну. Может я невнимательно смотрела, но непонятно, почему Игорь поссорился с другом, почему бросил свою девушку. Совершенно не нужная история с похищением, совсем не в тему, могли бы что-нибудь придумать поинтереснее.
Но в целом очень приятный фильм.
Когда у режиссёра нет понятия о том, что и как он хочет снять, то и получается такие нестыковки...есть набор красивых сцен... тут вам и конь...и красавец Трухменёв...и природа...есть другие хорошие актёры, а единого образа картины нет...это вам не Ольга Музалёва, у которой каждая, даже на первый взгляд случайная, деталь работает на общий смысл фильма, который у режиссёра есть в голове...(вспомните "Союз без секса")...а тут набор штампов, красивых сцен и хороших актёров, а фильм так себе... вы уберите из фильма Эдуарда и подумайте, захотите ли вы этот фильм смотреть....а так очень миленько, особенно с Эдуардом в главной роли :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение пришелец »

Irena писал(а):...а тут набор штампов, красивых сцен и хороших актёров :lol:
Согласна, режиссер похож на ребенка в магазине, хочу это, это, это и немножечко вот этого. Получается винегрет. Чувство меры великая весч ;) Но ради игры актеров стоит посмотреть
Ирина

Re: "Победитель"(2008г.)

Сообщение Ирина »

пришелец писал(а):
Irena писал(а):...а тут набор штампов, красивых сцен и хороших актёров :lol:
Согласна, режиссер похож на ребенка в магазине, хочу это, это, это и немножечко вот этого. Получается винегрет. Чувство меры великая весч ;) Но ради игры актеров стоит посмотреть
Прямо в точку написали... ;) Талантливыми актёрами частенько закрывают амбразуру бездарные режиссёры....
Ответить