Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Обсуждаем детективы, которые выходят на телеканале "ТВЦ"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Admin »

Друзья, мы открываем новую рубрику, в которой хотим познакомить Вас с очень многогранным и талантливым человеком- актером озвучания и кино, режиссером, оператором, сценаристом - Петром Олеговичем Амелиным. Также, в рамках этой рубрики, вы можете оставлять свои вопросы для Петра Олеговича.
Итак, знакомьтесь!

Изображение


Амелин Петр Олегович
Родился 13 декабря 1972 года в Ленинграде.

Фильмография

Роли в кино
2014 Испытательный срок (в производстве) :: ведущий телепрограммы

2011 Морские дьяволы. Судьбы - 2 :: водитель-бандит

2011 Ангел-Хранитель (Багира) | Фильм 1

2011 Дубля не будет :: Слава режиссер

2011 Беглец :: "Герострат" пациент психиатрической клиники

2010 Литейный (4-й сезон) :: психиатр друг Максима

2010 Семейная традиция | 10-я серия

2009 Бездна (короткометражный) :: офицер в тюрьме

2009 Амитенс (короткометражный) :: Николай

2008 Предприниматель (не был завершен) :: советник Буша

2008 Круиз (короткометражный) :: фокусник

2007 Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером. (короткометражный) :: милиционер

2006 Шлемиль (короткометражный) :: директор

2004 Соприкосновение (короткометражный) :: гость


Озвучивание
2011 Часы любви :: ТV-диктор
2011 15-я серия

2008 Круиз (короткометражный) :: хозяин квартиры


Режиссер
2014 Тариф на прошлое (в производстве)

2014 Задания особой важности. Операция "Невидимка" (в производстве)

2013 Задания особой важности. Операция «Тайфун»

2012 Военная разведка. Северный фронт

2011 Дубля не будет

2011 Беглец

2009 Русалка (короткометражный)

2006 Последний день актрисы Марыськиной (короткометражный)

2006 Канитель (короткометражный)

2005 Чиновник (короткометражный)

2004 Старый троллейбус (документальный)

2004 Веревка, кошка и про любовь немножко (короткометражный)


Сценарист
2014 Тариф на прошлое (в производстве)

2012 Товарищи полицейские

2012 Бог в деталях - дьявол в мелочах. "Мошенники" | 32-я серия

2010 Гаишники (Россия, Украина)

2010 Рейдерский вальс | Фильм № 15

2009 Русалка (короткометражный)

2006 Последний день актрисы Марыськиной (короткометражный)

2006 Канитель (короткометражный)

2005 Чиновник (короткометражный)

2004 Старый троллейбус (документальный)

2004 Веревка, кошка и про любовь немножко (короткометражный)


Оператор
2004 Веревка, кошка и про любовь немножко (короткометражный)

последнее обновление информации: 10.10.2013

Энциклопедия сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия фильмографии: http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ ... 225/works/
Ирина

Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Ирина »

Admin писал(а):мы открываем новую рубрику, в которой хотим познакомить Вас с очень многогранным и талантливым человеком- актером озвучания и кино, режиссером, оператором, сценаристом - Петром Олеговичем Амелиным. Также, в рамках этой рубрики, вы можете оставлять свои вопросы для Петра Олеговича.
Шикарная идея знакомства с человеком,сделавшим такое классное,увлекательное кино про войну,про человеческие взаимоотношения во время эпохальной второй мировой...
Конечно, очень интересно,что ещё сделал в кино Пётр Амелин.
Честно сказать, была удивлена,сколь многообразны оказались его проявления в кино...и режиссёр, и сценарист, и актёр, и оператор. Казалось бы, это взаимоисключающие специальности...но на самом деле, в этом есть большой смысл...чтобы понять всех,кто создаёт с тобой твой фильм, осознать их проблемы и трудности, видимо, совсем не лишне "побывать в шкуре каждого".
И в связи с этим возник вопрос, как режиссёрство всё же вышло на первое место и стало основной специальностью или всё же не стало и вы внутренне готовы заниматься всем вышеперечисленным, если появится интересное предложение? :mi_ga_et:
А Админчику большое спасибо за новую интересную рубрику :ki_ss: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Джемма

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Джемма »

Спасибо за новую интересную рубрику. Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с творчеством такого многогранного и талантливого человека – актера, сценариста, оператора, режиссера – Петра Олеговича Амелина.
Вдвойне приятно осознавать, что полюбившийся «ЗОВ» снят именно этим человеком, а главную роль Валентина Суслова режиссер доверил нашему любимому актеру – Эдуарду Трухменеву.
Очень порадовало сообщение, что «Невидимка» находится сейчас в производстве. С нетерпением буду ждать встречи с полюбившимися героями.
Для меня мир кино был окружен всегда ореолом таинственности, загадки. А профессию режиссера всегда считала одной из самых сложных в мире кино. Ведь режиссер объединяет действия людей самых разных специальностей: актеров, художников, музыкантов, гримеров, костюмеров, осветителей с целью создания удивительного зрелища. Это он вырабатывает собственное видение сценария и на его основе составляет режиссерский замысел, который и должны воплотить на экране актеры. И в тоже время он не может не считаться с мнением актера, его видением и пониманием роли.

А что для Вас является главным на съемочной площадке?
Как сделать так, чтобы актер прожил жизнь героя, а не сыграл?

Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Петр Амелин »

Джемма писал(а):
Очень порадовало сообщение, что «Невидимка» находится сейчас в производстве. С нетерпением буду ждать встречи с полюбившимися героями.
Насчет производства ЗОВа-2 - это слухи. До сих пор, насколько мне известно, не решен вопрос со сценарием...
Джемма писал(а):А что для Вас является главным на съемочной площадке?
Как сделать так, чтобы актер прожил жизнь героя, а не сыграл?
Здравствуйте, Джемма!
Вопрос неоднозначный. Но я стараюсь почти всегда идти от природы актера. Поскольку наши условия производства не позволяют долго репетировать и искать образ. Хотя бывают и исключения. Все зависит от таланта и "реактивности" актера. Ну, а в идеале, при написании или работе над сценарием уже иметь ввиду, кто будет играть ту или иную роль, и "помочь" будущему исполнителю скорректировав образ "под него".
Ирина

Re: Знакомство с Петром Амелиным!

Сообщение Ирина »

Петр Амелин писал(а): я стараюсь почти всегда идти от природы актера. Поскольку наши условия производства не позволяют долго репетировать и искать образ. Хотя бывают и исключения. Все зависит от таланта и "реактивности" актера. Ну, а в идеале, при написании или работе над сценарием уже иметь ввиду, кто будет играть ту или иную роль, и "помочь" будущему исполнителю скорректировав образ "под него".

Во-первых, огромное вам спасибо Пётр Олегович,что вы теперь с нами в нашем любимом Блессс домике!
Приятно было прочитать ваш ответ...порадовал ваш подход к актёру...и то,что допускаете исключения ...значит уже не конвейер... конечно, всё зависит от таланта... и когда есть индивидуальность подхода,когда "имеется в виду",кто будет играть ту или иную роль-это всегда видно по фильму...как было видно и по "ЗОВу"...
Отрадно,что есть ещё в нашем кино люди,которые делают искусство и видят индивидуальность,а не выпускают на потоке по быстрому сделанные фильмы,про которые,даже если и посмотришь, то забудешь через минуту после просмотра...
Джемма

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Джемма »


Пётр Олегович – спасибо Вам огромное, что при всей своей занятости нашли возможность заглянуть в наш блесс-домик. Спасибо, что поделились своим рецептом успешного фильма.

Признаюсь – все ваши фильмы еще не успела посмотреть... :smu:sche_nie: но это поправимо. Вижу, что в планах на будущее запланированы новые фильмы.

А в каком жанре кино вам интереснее всего работать? Отдаете ли вы преимущество какому-то из них? Или все зависит от сценария?

И еще... скажите – есть ли у вас любимый герой, любимый образ, который вы воплотили на экране, как актер... возможно, близкий вам по духу, взглядам, принципам...
Очень хотелось бы познакомиться и с Вашей профессией актера, начиная с любимого вами образа.


Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с Петром Амелиным!

Сообщение Петр Амелин »

Джемма писал(а):
Пётр Олегович – спасибо Вам огромное, что при всей своей занятости нашли возможность заглянуть в наш блесс-домик. Спасибо, что поделились своим рецептом успешного фильма.

Признаюсь – все ваши фильмы еще не успела посмотреть... :smu:sche_nie: но это поправимо. Вижу, что в планах на будущее запланированы новые фильмы.

А в каком жанре кино вам интереснее всего работать? Отдаете ли вы преимущество какому-то из них? Или все зависит от сценария?

И еще... скажите – есть ли у вас любимый герой, любимый образ, который вы воплотили на экране, как актер... возможно, близкий вам по духу, взглядам, принципам...
Очень хотелось бы познакомиться и с Вашей профессией актера, начиная с любимого вами образа.
Что касается жанра, то все, конечно, зависит от сценария. Но, в любом случае, как говорил один из моих учителей, все жанры хороши, кроме скучного.
Что же касается моих актерских работ, то они не заслуживают особого внимания. Ибо мои появления на экране - это либо дружеский жест моих коллег-режиссеров, которые, памятуя о наших студенческих работах, иногда приглашают меня мелькнуть на экране, либо вынужденная мера, когда я "влезаю" в кадр в своих работах. Но это происходит, как правило, по разным причинам. Художественная из которых - на последнем месте, потому что есть масса замечательных актеров, которые сделали бы это гораздо лучше меня. Как-то так :))))
Джемма

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Джемма »

Насчет производства ЗОВа-2 - это слухи. До сих пор, насколько мне известно, не решен вопрос со сценарием...


..Обидно.. А разве режиссер в этом случае не имеет права сказать свое веское слово?!)))...

Что касается жанра, то все, конечно, зависти от сценария. Но, в любом случае, как говорил один из моих учителей, все жанры хороши, кроме скучного.
Что же касается моих актерских работ, то они не заслуживают особого внимания. Ибо мои появления на экране - это либо дружеский жест моих коллег-режиссеров, которые, помятуя о наших студенческих работах, иногда приглашают меня мелькнуть на экране, либо вынужденная мера, когда я "влезаю" в кадр в своих работах. Но это происходит, как правило, по разным причинам. Художественная из которых - на последнем месте, потому что есть масса замечательных актеров, которые сделали бы это гораздо лучше меня. Как-то так :))))


Петр Олегович, спасибо Вам огромное за столь искренний, яркий и обезоруживающий ответ...
.. Но иногда и второстепенная, и эпизодическая роль может быть яркой и запоминающейся.. Иногда, как вы заметили, это вынужденная мера (быстрее всего – ограничение рамок бюджета). А иногда так положено по сценарию или режиссерской задумке... и талант у этих людей не менее важный – они умеют грамотно оттенить главного героя. Далеко не каждый из нас согласится играть во вторых ролях, но и далеко не каждый сможет (особенно, если это касается прекрасной половины.. :smu:sche_nie: )

Скажите, а что повлияло на то, что вы связали свою жизнь и профессию с кино?
Есть ли у вас любимые режиссеры, на которых вы равняетесь? Кто они?


Аватара пользователя
Петр Амелин
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Петр Амелин »

Ирина писал(а):
Шикарная идея знакомства с человеком,сделавшим такое классное,увлекательное кино про войну,про человеческие взаимоотношения во время эпохальной второй мировой...
Конечно, очень интересно,что ещё сделал в кино Пётр Амелин.
Честно сказать, была удивлена,сколь многообразны оказались его проявления в кино...и режиссёр, и сценарист, и актёр, и оператор. Казалось бы, это взаимоисключающие специальности...но на самом деле, в этом есть большой смысл...чтобы понять всех,кто создаёт с тобой твой фильм, осознать их проблемы и трудности, видимо, совсем не лишне "побывать в шкуре каждого".
И в связи с этим возник вопрос, как режиссёрство всё же вышло на первое место и стало основной специальностью или всё же не стало и вы внутренне готовы заниматься всем вышеперечисленным, если появится интересное предложение? :mi_ga_et:
А Админчику большое спасибо за новую интересную рубрику :ki_ss: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Здравствуйте, Ирина! Если появится интересное предложение, думаю, рассмотрю его, отказываться не буду :))) А что касается режиссуры, то, наверное, в какой-то момент я понял, что для выражения своей мысли мне удобнее находиться с другой стороны камеры...
Аватара пользователя
Босиком по радуге
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Знакомство с Петром Олеговичем Амелиным!

Сообщение Босиком по радуге »

Пётр Олегович, здравствуйте)
2014 Задания особой важности. Операция "Невидимка" (в производстве)
2013 Задания особой важности. Операция «Тайфун»
2012 Военная разведка. Северный фронт

По фильмам видно, что Вас привлекает и тянет к себе военная тема. Чем она так интересна для Вас?

Огромная человеческая благодарность, что уделяете время на ответы)
Ответить