Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):Ирочка, я ни коим образом не хотела «обидеть» сериалы... я лишь хотела сказать, что в современных сериалах нет возможности так глубоко подходят к изучению образа, потому что там действуют временные ограничения.(хотя, конечно, все зависит от режиссера и таланта актера!)
Ленусик-а с чего ты взяла,что фраза о сериале касается твоего высказывания...я имела в виду только высказывание господина Гинкаса,который вот так походя обидел этими словами человека,без которого его ,безусловно замечательный спектакль, не имел бы того успеха,который случился...он сам в одном из интервью сказал,что никто другой не смог бы тАк сыграть Зукко...да и тот факт,что в данный момент спектакль снят с репертуара, говорит о том,что заменить Эдуарда Анатольевича ему совершенно не кем...а иначе зачем снимать с репертура успешный и кассовый спектакль!!!
Кроме того, проработав несколько лет с ЭТ, он, как никто другой, знает насколько это театральный человек,как он владеет залом,держит внимание зрителя, насколько талантлив и тем более странно было услышать такое высказывание от него... лично мне совершенно ясно, что в словах Гинкаса-досада и раздражение на талантливого актёра,который не захотел с ним работать в силу, не сомневаюсь, очень веских причин...
Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Ирина »

trij писал(а):Ира, Лена, театр недаром называют терратиумом единомышленников
Видимо очень редкий театральный коллектив может существовать нормально. Одному дали роль, другому - нет. Этому главную, тому - без слов. И т.д. и т.п. А вокруг куча наушников, сплетников и прочих доброжелателей. Так что в таких ситуациях, наверное всё очень сложно и неоднозначно :ny_tik:
То,что террариум-это понятно... это,к сожалению, реальность практически каждого театра...
Но и то,что стыдно терять лицо такому известному в театральных кругах человеку ,как Гинкас-это ясно,как божий день...Эдуард до мозга костей театральный человек, безумно талантливый и обвинять его в подобном-значит потерять всякую порядочность...
За 6 лет в театре и только 2 спектакля и,кстати, оба аншлаговые... иметь в театре такого человека и дать ему лишь 2 роли за 6 лет... :ps_ih: :sh_ok: :ps_ih:
А многие ли знают,что Эдуард Анатольевич весь спектакль в "Зукко" играл с настоящей, тяжелейшей гирей на ноге, от которой к концу спектакля нога в кровь и рана до костей...а он с этой гирей к концу спектакля ещё и поднимается вверх по замыслу режиссёра и при этом у него очень эмоциональный монолог в этой части спектакля с таким кошмаром на ноге...
И вообще ...ушёл не только Эдуард Анат.,но и ряд других талантливых,известных актёров,что говорит о тенденции для театра и более адекватно было бы задуматься,почему это происходит в театре и почему от тебя режиссёра уходят люди...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Admin »

Ирина писал(а): То,что террариум-это понятно... это,к сожалению, реальность практически каждого театра...
Но и то,что стыдно терять лицо такому известному в театральных кругах человеку ,как Гинкас-это ясно,как божий день...Эдуард до мозга костей театральный человек, безумно талантливый и обвинять его в подобном-значит потерять всякую порядочность...
За 6 лет в театре и только 2 спектакля и,кстати, оба аншлаговые... иметь в театре такого человека и дать ему лишь 2 роли за 6 лет... :ps_ih: :sh_ok: :ps_ih:
А многие ли знают,что Эдуард Анатольевич весь спектакль в "Зукко" играл с настоящей, тяжелейшей гирей на ноге, от которой к концу спектакля нога в кровь и рана до костей...а он с этой гирей к концу спектакля ещё и поднимается вверх по замыслу режиссёра и при этом у него очень эмоциональный монолог в этой части спектакля с таким кошмаром на ноге...
И вообще ...ушёл не только Эдуард Анат.,но и ряд других талантливых,известных актёров,что говорит о тенденции для театра и более адекватно было бы задуматься,почему это происходит в театре и почему от тебя режиссёра уходят люди...
Присоединяюсь к словам Иры, мало того, что с этой гирей весь спектакль, еще в одном из моментов, Зукко бьют нижней челюстью об люк, это тоже очень больно, я заплакала, когда увидела. Ужас просто. Хочу заметить, что спектакль "Трамвай желание" сняли за долго до ухода Эдуарда Анатольевича.
Джемма

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Джемма »

А многие ли знают,что Эдуард Анатольевич весь спектакль в "Зукко" играл с настоящей, тяжелейшей гирей на ноге, от которой к концу спектакля нога в кровь и рана до костей...а он с этой гирей к концу спектакля ещё и поднимается вверх по замыслу режиссёра и при этом у него очень эмоциональный монолог в этой части спектакля с таким кошмаром на ноге...

..мало того, что с этой гирей весь спектакль, еще в одном из моментов, Зукко бьют нижней челюстью об люк, это тоже очень больно, я заплакала, когда увидела. Ужас просто.


.. Даже не знаю, как это комментировать... К огромному сожалению, мне не посчастливилось увидеть этот спектакль... а те небольшие фрагменты, которые я видела, об этом ужасе не говорят...
В фильмах там хоть есть различные приемы, уловки, как показать такие моменты. Но в театре, где зритель рядышком... практически невозможно безболезненно обыграть такую ситуацию...

...Вот и правильно сделал, что ушел..

Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Ирина »

Сегодня 17 апреля...ровно 3 года прошло,как была в театре на "Зукко"....такое ностальжи нахлынуло...вот он заветный билетик с автографом Эдуарда...сколько было эмоций от спектакля...именно тогда я сделала открытие...симпатичный Гоша из "Маргоши" оказался по настоящему большим актёром с уникальным дарованием и ярким талантом...актёром, который заставляет переживать сильнейшие эмоции магией своей игры!!! Эдуард Анатольевич-как же я жду ваше возвращение на театральную сцену... :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Изображение
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Aly »

Ирочка, поздравляю , с таким своеобразным, но очень дорогим для тебя юбилеем! И по-хорошему завидую! Я сейчас смотрю по нашему Укр. каналу ТХ-1, и в сотый раз наслаждаюсь : и невероятной красотой, и обаянием , и безусловно, неимоверным талантом нашего Эдуарда! Он для меня- недосягаемая Звезда , поэтому представить себе его " в живую", на сцене, ощутить эту энергию, яркость , харизму - это для меня, просто за пределами доступного. Поэтому я и представляю , какое это для тебя счастье , что сумела "поймать момент" и по-настоящему насладиться игрой и магией Лучшего Актера. Поздравляю :priz_na_nie:
Джемма

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Джемма »

Искренне, по-доброму завидую всем, кому выпала счастливая возможность побывать на спектаклях ЭА... Это, наверное, ни с чем несравнимые эмоции... а завораживающая игра этого актера обостряет чувства и эмоции до предела... и делает зрителя не просто сторонним наблюдателем, а участником этих событий. Такое единение и приносит истинное наслаждение.
Я верю – у нас еще не однажды будет такая возможность!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Admin »

Ирина

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Ирина »

Сегодня 28 мая - ровно 4 года с последнего "Зукко"...как быстро время летит...кажется только совсем недавно была вся в эмоциях и восторге от увиденного...будто в первый раз увидела...ну какая разница, сколько раз увидела живой, потрясающий спектакль с Эдуардом Анатольевичем...это удивительное ощущение, когда сцена совсем рядом, и посыл и энергетика талантливой игры попадает прямой наводкой прямо в сердце и душу; и ты забываешь,что сидишь в зале...ощущение, что для тебя одного идёт спектакль...такова магия игры Эдуарда...никакой фальши...смотришь и веришь каждому слову...следишь за каждым движением...и, конечно, получаешь эстетическое наслаждение от визуального впечатления...
На такое театральное волшебство готова ходить хоть каждый день....
Джемма

Re: Московский ТЮЗ (2004 - 2011)

Сообщение Джемма »

Ирочка, искренне верю – будет ещё и на нашей улице праздник!!!!! :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen:
Ответить