Страница 1 из 1

Помощь новичкам.

Добавлено: 18 окт 2014, 01:26
Юлия Ш.
Здравствуйте,Даша! Я опять с просьбой,уж не взыщите строго! Как можно добавить видео из You Tube? И как ,в этом случае,указывать ссылку? И вообще,как указывать ссылку,ну как вы все это делаете,что при ,,клике" на слово попадаешь в ,,вконтакте" или на какой то сайт? Можно даже не расписывать здесь ,а отослать меня ,, подальше",на какую нибудь ,,раз'ясниловку для чайников",что бы Вас не затруднять! Заранее благодарна!

Помощь новичкам.

Добавлено: 18 окт 2014, 19:16
Admin
Юлия Ш. писал(а):Здравствуйте,Даша! Я опять с просьбой,уж не взыщите строго! Как можно добавить видео из You Tube? И как ,в этом случае,указывать ссылку? И вообще,как указывать ссылку,ну как вы все это делаете,что при ,,клике" на слово попадаешь в ,,вконтакте" или на какой то сайт? Можно даже не расписывать здесь ,а отослать меня ,, подальше",на какую нибудь ,,разясниловку для чайников",что бы Вас не затруднять! Заранее благодарна!
Юля, добрый вечер! Никуда я Вас посылать не буду просто все распишу подробно и все))
1. Открыв окно YouTube полностью копируем ссылку на понравившейся нам ролик. См. Рис. 1.
Изображение

2. Затем заходим на форум нажимаем ответить/новое сообщение, в появившейся окно сообщения вставляем скопированную ссылку, затем выделяем и нажимаем кнопочку "video" см. рис.2.
Изображение
3. У Вас должна получится вот такая вот ссылочка как показано на рис. 3.

Изображение

Далее пишем текст сообщения и нажимаем кнопку "отправить".
P.S. Текст сообщения можно писать и над ссылкой и под - это как Вы хотите.
Если что- то не понятно, спрашиваете не стесняйтесь.


Помощь новичкам.

Добавлено: 18 окт 2014, 19:39
Admin
lizaweta писал(а):
Юлия Ш. писал(а): И вообще,как указывать ссылку,ну как вы все это делаете,что при ,,клике" на слово попадаешь в ,,вконтакте" или на какой то сайт?
Мне тоже интересно , как можно заменить адрес на слово , чтоб при клике на это слово открывалась прямая ссылка . Знала , но забыла :? , а ни кто объяснить не может , точнее даже не понимают о чём я спрашиваю :nez-nayu: .Даша , научи "чайников ", пожалуйста :k_i_n_g:
Девочки, вот инструкция.
Убедительная просьба, пожалуйста, заключенные Вами в теги url и размещаемые Вами активные ссылки на сторонние ресурсы - делайте закрытыми, т. есть, в так называемом, названии ссылки, писать неполный адрес - без http://, www. или http://www. или заменять кликабельную ссылку в названии другим словом, а то, если писать в тегах опять полный адрес, то, это закрытие не будет иметь эффекта, пример, как надо делать:

Код:

здесь - название ссылки

sat-digest.com или sat-digest,
sat24.ru и т. д.

Или вообще, где нужно и можно, заменять словами:

[url=http://www.доменное имя.com]отсюда[/url] здесь

[url=http://доменное имя.com]кликать сюда[/url] скачать и т. д.


Если не хотите, то, можете ссылку просто не заключать в теги ссылки (url) и тогда ссылка не будет активной, она будет некликабельна и видна ввиде текста, но это не касается очень длинных ссылок, их пожалуйста, обязательно заключайте в теги url и делайте закрытыми, как это делать, см. пример выше.

Пример открытой, не активной (не заключённой в теги url) максимально допустимой длины ссылки: http://www.forumru.tele-satinfo.ru/inde ... 798.0.html

Пример длинной (примерная длина и т. д. - ещё длиннее) ссылки, которую нужно уже закрыть: http://www.forumru.tele-satinfo.ru/inde ... #msg192618

Спасибо большое!

Помощь новичкам.

Добавлено: 18 окт 2014, 22:39
Admin
lizaweta писал(а):Даша , спасибо за подробную инструкцию :k_i_n_g:
Итак , тренируюсь зимняя сказка

Получилось !!! :?
Поздравляю! Ура!!!

Помощь новичкам.

Добавлено: 12 сен 2015, 13:33
Admin
В связи с тем что наши новые пользователи затрудняются в обращении с форумом (не знают как делать цитаты, отправлять личные сообщения добавлять фото и т.д.), мы решили создать эту тему, в которой поможем им научится всем этим функциям. Добро пожаловать.

Re: Помощь новичкам.

Добавлено: 12 сен 2015, 22:33
Admin
Привет!

Давайте поговорим о том, как правильно оформлять цитаты других пользователей форма. Хорошо оформленное цитирование гарантирует, что вашему собеседнику будет понятно к чему относится ваш ответ. Хорошо оформленное цитирование удобочитаемо и понятно. Оно четко разделяет сообщение собеседника и ваше. Зная, как правильно пользоваться цитированием, вы сможете давать ответ сразу нескольким собеседникам в одном сообщении или же комментировать отдельные части сообщения вашего собеседника.

Итак, давайте перейдём к теории.

МЕТКИ
Любое сообщение на форуме содержит видимую часть и невидимую. Видимая часть сообщения - это текст, который виден всем читателям форума без исключения. Невидимая часть сообщения - это специальные метки, которые указывают форуму о том, как он должен оформить ваше сообщение. В терминологии форумов, эти метки называются BBCode. Метки BBCode поддерживает любой современный форум. Поэтому, освоив азы BBCode, вы сможете граммотно оформлять свои сообщения на любом подобном форуме.

Все метки имеют одинаковый формат: они начинаются знаком "[" и заканчиваются знаком "]". Все, что находится между открывающей квадратной скобкой и закрывающей, воспринимается форумом как метка, т.е. невидимая часть сообщения, указывающая на то, как необходимо оформлять текст.

Метки BBCode бывают открывающими и закрывающими. Например:

<- это открывающая метка
<- это закрывающая метка

Различие между ними в том, что закрывающие метки содержат символ "слэш" - "/" сразу же после открывающей квадратной скобки "[". Открывающая метка говорит форуму о том, что прямо с этого момента дальнейший текст сообщения нужно оформлять по-особому. Закрывающая метка говорит о том, что с этого момента больше не нужно это специальное оформление текста.

Метки бывают разными. Давайте рассмотрим специальные метки и . Это специальная пара открывающей и закрывающей меток, которая указывает форуму: весь текст, который находится между ними, необходимо выделить жирным шрифтом ("b" значит "bold" - "жирный").

Если в окне редактирования сообщения вы напишите: "Дорогие форумчане, я вас всех очень люблю!", то, сразу после отправки сообщения или в предварительном просмотре, вы увидите следующее: "Дорогие форумчане, я вас всех очень люблю!".

Примеры меток:

этот текст будет наклонным => этот текст будет наклонным
подчеркнутый текст => подчеркнутый текст
текст будет красным => текст будет красным
текст будет синим => текст будет синим
а этот текст будет синим и выделен жирным => а этот текст будет синим и выделен жирным


ОФОРМЛЕНИЕ ЦИТАТ
Надеюсь, с метками разобрались. Давайте плавно перейдём к цитатам. Цитаты - это специальные метки, которые указывают форуму какой именно текст нужно оформить в виде цитаты. Так же, как и другие метки, цитаты имеют открывающую метку и закрывающую. Все, что находится между ними, читатели форума увидят как цитирование собеседника.


Изображение
Открывающая метка цитаты обозначается как
и закрывающая, соответственно,
.


Вы, наверное, уже замечали кнопочку , которая находится в правом верхнем углу каждого сообщения. При нажатии на неё, вы переходите в режим ответа - в режим редактирования нового сообщения. При этом форум помещает цитируемое сообщение пользователя, обрамляя его меткой quote. см. рисунок


Изображение

Например я читаю форум и вижу сообщение пользователя Вася Пупкин, который пишет следующее: "Привет! Я нуждаюсь в вашей помощи! Подскажите, пожалуйста, как создавать цитаты"?

Чтобы ответить Васе, я жму кнопочку "цитата" и перехожу в режим ответа. В текстовом окне я вижу:


---
Вася Пупкин писал(а):Привет! Я нуждаюсь в вашей помощи! Подскажите, пожалуйста, как как создавать цитаты"?



Как видите, не так страшен черт, как его малюют :?
Успехов вам в оформлении цитат! Спасибо за внимание.