Все о проблемах с youtube

Джемма

Сообщение Джемма » 29 июл 2015, 00:32

Не знаю... бьют по самым любимым роликам... просто руки опускаются...)))

Изображение Изображение

..вот еще скринчик..))

Изображение

.. а что значит - "Правообладатель монетизирует это видео"... что вообще значит слово "монетизация" /касаемо ютуба../

/ нашла небольшое разъяснение на просторах интернета.. /

Драма Авторского Права

За последнюю неделю ютуберов накрыла волна претензий, касаемых нарушения авторских прав. Особенно от этого копирайт-цунами пострадали владельцы каналов жанра Let's play. Все потому, что YouTube запустил новую систему, предотвращающую нарушение авторских прав. Ютуберы в недоумении: сражаться или смириться?
Об этом ходили слухи уже около полугода и теперь это наконец случилось — на просторах YouTube многие каналы (значительная часть из них — игровые) начали в больших количествах получать уведомления о нарушении авторских прав. Обратите внимание, что эти предупреждения отличаются от, так называемых, «страйков» (strike), после которых видео блокируется или удаляется сразу. Система идентификации контента (Content ID Match) менее жестока. Если в видео, которое вы загрузили, обнаруживаются материалы, не принадлежащие вам по праву, тогда вы получаете уведомление о нарушении авторских прав. Возможны три варианта развития событий:

1. правообладатель может монетизировать видео (то есть ролик буде в открытом доступе, но не будет приносить ютуберу прибыль);

2. видео может быть заблокировано в нескольких странах или

3. заблокировано во всем мире.

3-ий пункт самый неприятный, так как канал может потерять свою " хорошую репутацию ", и в результате потерять доступ к некоторым функциям YouTube.

//////...чушь какая-то... какая прибыль???????????!!!!!!!!!! :sh_ok:

((..ничего не понимаю: в уведомлении пишут, что ролик не воспроизводится на YouTube.. / но с моего аккаунта он идет... и аккаунт не заблокирован..))

Сейчас попробую загрузить ролик на страничку:

..мистика!!! ..так меня что - только лишили прибыли???.. :duma: ДА НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: /..или еще не вечер... :du_ma_et: /

Helena
Пользователь
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Helena » 29 июл 2015, 07:15

Лена, а у меня этот ролик не идёт :ny_tik:

Джемма

Сообщение Джемма » 29 июл 2015, 11:47

..даже не знаю, что и сказать...)) .. иначе, как мистикой, это не назовешь..)) у меня с моего аккаунта этот ролик идет... и с этой странички я его тоже вижу... хотя там, в аккаунте, рядышком с роликом написано: «Заблокировано для пользователей всего мира»...) значит только я одна его и вижу – и на том спасибо!

..но и это, наверное, тоже ненадолго: возле тех предыдущих двух роликов раньше стояла ссылочка – «отправить встречное предложение».. а сейчас просто: «видео удалено из-за нарушения авторских прав»))

Но, исходя из скринчика 2, очень настораживает фраза:

«Плохая репутация: срок истекает до 7 июля 2016 г.

..и дальше красным шрифтом: «Если вы получите еще одно предупреждение, ваш акаунт будет закрыт»

И что с этим делать????????? :sh_ok:

А может, действительно, надо отправить встречное предложение Заявителю и попытаться получить у них разрешение на использование этого контента... объяснить, что это ни в каких не коммерческих целях, а из благих намерений – из-за любви к «Маргоше»... что это своего рода реклама для их сериала... и т.п. :nez-nayu: ))

trij
Пользователь
Благодарил (а): 2036 раз

Сообщение trij » 29 июл 2015, 15:23

Ленусик, хватит бороться с ветряными мельницами, ты их всё равно не одолеешь :ne_ne_ne:
Переходи на другие ресурсы. Тюбик сам потеряет, если клиенты начнут разбегаться ::yaz-yk:
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!

Admin
Пользователь
Благодарил (а): 861 раз

Сообщение Admin » 30 июл 2015, 23:06

Друзья, в связи с участившимися проблемами видео хостинга youtube мы создали данную тему, в ней мы будем решать ваши проблемы возникшие с Вашими роликами. Поясним:
1) Если Ваш ролик удалили
2) Вам на почту пришло письмо,Вас обвиняют в несоблюдении авторских прав и т.д.
оставьте сообщение здесь и по возможности, мы постараемся Вам помочь. Ни одно Ваше сообщение не останется без внимания.
Дороги, дороги снова дурманят

Каждая манит, зовёт за собой

Дороги, дороги если б вы знали

Как моё сердце рвётся домой.

Admin
Пользователь
Благодарил (а): 861 раз

Re: Все о проблемах с youtube

Сообщение Admin » 31 июл 2015, 00:09

Разъяснения по поводу крайнего удаленного ролика, он был удален по причине несоблюдения авторский прав, а именно в клипе использована музыкальная композиция Жека – "Моя любовь живёт в твоих глазах" так вот продюсерская компания певца подала жалобу на бесплатное незаконное использование музыкального материала. Что такое монетизация - выкупи эту композицию у Жеки и делай все что хочешь ( хоть сама пой) Лена, если ты обратила внимание, то при загрузке ролика на youtube, а точнее после нажатия кнопки "опубликовать", возникает желтая табличка с надписью "Нарушение использования муз материала" и кстати youtube предлагает список композиций для замены в ролике. Лена, причина удаления ролика на этот раз проста и справедлива несоблюдение авторских прав. Телеканал СТС тут не причем. Никаких писем никуда писать не нужно. Пока ты не изменишь музыкальный материал ролика, он восстановлению не подлежит.

Дороги, дороги снова дурманят

Каждая манит, зовёт за собой

Дороги, дороги если б вы знали

Как моё сердце рвётся домой.

Джемма

Сообщение Джемма » 31 июл 2015, 01:07

Дашенька, спасибо за разъяснения.

Просто этот ролик был создан два года назад... И тогда, когда я его публиковала, при загрузке на ютуб никакой желтой таблички не возникало, и никто не предлагал никаких иных композиций /это уже сейчас они появились, но тогда я об этом не знала/.

Да и не нужны мне другие: как я уже неоднократно говорила, что определяющим для меня при создании клипов является музыкальная композиция – и если я ее прочувствовала, и она легла мне на душу – лишь тогда начинаю монтировать. Именно из этих соображений два года назад я и выбрала ее... и выбрала по любви к «Маргошикам» и этому музыкальному сопровождению, а не из-за каких-то коммерческих целей...

Конечно же, я никоим образом не хотела обидеть или как-то неуважительно отнестись к продюсерской компании певца... наоборот – хотела, чтобы зрители полюбовались на наших любимых Маргошиков под чудесное музыкальное произведение, что в некотором роде является и своеобразной рекламой певцу...

Я, правда, этот ролик очень люблю, и он мне очень дорог своими воспоминаниями и случайностями... или не случайностями......)))

Но если нет – значит нет)))

Ирина

Сообщение Ирина » 31 июл 2015, 01:26

Полное ощущение,что происходит бред...какие то непонятные певцы, про которых никто слыхом не слышал, вместо того, чтобы сказать спасибо, что на их творчество обратили внимание хоть в таком виде, и внедрили в красивейшую композицию-ещё и жалуются... пусть сначала зал соберут на концерт, а потом жалуются... я понимаю предъявлять претензии к тем,кто зарабатывает, но в нашем случае-полный альтруизм и бесплатная реклама, за которую ты Ленусь ещё должна получить деньги....ты создаёшь красоту, а на тебя ещё и катят бочки....у меня слов нет.... помешались все на авторском праве....желание сделать бабки начисто мозги отшибает...
Леночка-надо просто хорошо подумать,как можно создавать клипы и при этом не получать такие "предъявы".... может Дашенька что-нибудь посоветует.... надо всем миром подумать.... ну обидно, что подрезают крылья тем,кто совершенно бесплатно красоту создаёт просто для души и чувства прекрасного....

Кузнецов Александр
Пользователь

Сообщение Кузнецов Александр » 31 июл 2015, 12:54

Лена, я понимаю и полностью разделю твои чувства, не опускай рук!!! :super: :super: :super:
Это правильно, что ты даёшь имена этих КРИВОобладателей, чтобы случайно не заявиться на их концерт, или каким то образом
обращать на них внимание :ti_pa:

Джемма

Сообщение Джемма » 31 июл 2015, 16:02

Большое спасибо всем за понимание и поддержку.

Свой любимый ролик с такими дорогими сердцу отзывами и комментариями я все равно вижу... он «живой»... хоть и вижу его на тюбике только я одна... судя по тому, как ежедневно увеличивается на «1» количество просмотров после меня – и на том спасибо..))

Но Ира права – это проблема не только моих роликов, но и всех наших клипмейкеров. И такие проблемы могут возникать очень часто в будущем: и к видеоконтенту, и к аудио... таковы правила – и их надо выполнять... учитывая сегодняшние реалии...

Вот Саша – молодчинка!... уже нашел выход из сложившейся ситуации, а я все колеблюсь...)) как-то привыкла уже к более раскрученному ресурсу тюбика... да и подписчиков своего аккаунта не хочется терять и обижать...

«Рутуб» и «Мой Мир», наверное, имеют ограничения по просмотру... но, с другой стороны, – мы же создаем ролики не ради просмотров и лайков, а ради того, чтобы порадовать прекрасным творчеством любимого актера своих форумчан и других зрителей...

Обидно, конечно, что другие зрители этого не увидят... ведь по статистике ютуба многие зрители мира смотрели эти ролики... и очень приятно было, что, не смотря на все голливудские стандарты, они во многом отдавали преимущество «нашим прекрасным стандартам"!!!! :vlu_blen:

.. как говорила одна героиня: «я подумаю об этом завтра»... а я подумаю об этом после отпуска... Может еще появятся какие-то новшества и нововведения – и тогда станет ясно, что со всем этим делать...)))

Ответить