"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Так я и знал, :-) Фиону тоже "договор" не устроил. :ya_hoo_oo: А тут ещё и рояль в кустах по имени Паша нарисовался, :ne_ne_ne: придётся наверное ещё новую арию Карины выслушивать :rolleyes1:
Маша,СПАСИБО!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Мерси, мон ами :poklon:
trij писал(а):
А Игорёк, значит посетил ресторан, где работает Марго? Интересно, как он его вычислил? Тоже по запаху? :smile:
А Марго его видала?
Как-как? Вон Джемма тебе весь процесс вычисления по полочкам разложила :men: А вот виделись они или нет, тут уж я ничем помочь не могу, лично не видела, а Фиона не "колется" :nez-nayu:
Джемма писал(а):
Можно было бы подарить маленького щеночка... :du_ma_et: но опять же – очень часто бывает, что после потери маленького друга и пережитых травм, люди дают себе зарок – больше никогда не держать животных...
Дарить животных, лично по моему мнению, можно только тогда, когда одариваемый сам хочет себе питомца и открыто говорит об этом, когда его спрашивают. А вот так, с бухты-барахты нате вам - есть риск, что питомец очень скоро окажется на улице, как надоевшая игрушка
Джемма писал(а):
Может сделать центральную обложку МЖ с одной из фоток Паши?... но Маргарита это может приписать к достоинствам Паши... да еще и неизвестно, как она относится к такого рода публикациям...
Кхм... Про достоинства Паши я бы не спешила говорить, меня вообще может кто-то захочет пнуть за мое отношение к Шульгину... Впрочем, раскрывать карты заранее не буду :smu:sche_nie:
Кузнецов Александр писал(а):Так я и знал, :-) Фиону тоже "договор" не устроил
А кого бы это устроило, когда прилагаешь кучу-тучу усилий, а результат - минус ноль по всем осям координат? :pro_tiv: Вот и Фиона против всеми четырьмя лапами
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Новая рабочая неделя - новые свершения! :bdaysmile:

Последующие после этого разговора две недели внесли в жизнь Гоши существенные изменения. Он стал возвращаться позже обычного и практически не ужинал дома, а в выходные мог уйти, не предупредив меня, куда-то на целый день, во время наших прогулок был тих и задумчив, почти не обращал внимания на то, что творилось вокруг. Но я на него за это ни капельки не сердилась. Во-первых, он перестал проводить свободное после работы время в баре вместе с Зимовским и остальными сомнительными приятелями, во-вторых, не отвечал на звонки многочисленных подружек, казалось, вообще про них забыл, а самое главное, возвращаясь, домой от одежды Игоря, непременно доносился запах Маргариты. Все-таки тысячу раз права была Аня, когда глядя на сосредоточенное и жесткое лицо Гоши, тихо сказала, что если ее брат действительно решился на что-то, то доведет это дело до конца, чего бы это ему не стоило.
Запахи рассказывали мне, что почти каждый вечер Игорь приезжал в ресторан, где работала Марго, и всегда оказывалось так, что именно она обслуживала его, причем, делала это с удовольствие, искренне стараясь угодить и принести все самое лучшее. Пару раз Гоше даже удавалось подвезти ее до дома, но именно подвезти, так как к себе Маргарита его не приглашала. Хотя мне кажется, что даже такая маленькая победа значила для моего воспитанника намного больше всех его удач на любовном фронте вместе взятых. Игорь никогда не откровенничал со мной на счет своего прошлого, но я не сильно ошибусь, если скажу, что Марго стала его первой настоящей взрослой любовью, ведь до этого ни к одной своей подружке он не испытывал и малой толики тех чувств, что сейчас творились у него в душе. Его глаза не светились глубокой нежностью, когда Игорь сидел перед компьютером, подолгу разглядывая и любуясь ее фотографиями (теми самыми от «великого» назойливого папарацци). В нем не вскипала злая ревность к сопернику, который так бесцеремонно, по-свойски обнимал женщину его мечты, но смотрел на нее при этом, как на красивую вещь. Все пробудившиеся в подопечном эмоции не были лишь стремлением получить недоступное, лишний раз самоутвердиться как мужчине и просто удовлетворить естественное желание, это было настоящее, идущее от сердца. Он не говорил мне о своих чувствах к Марго, но мне не нужно было слов, я все понимала и знала, что рано или поздно он созреет и перейдет к решительным действиям, а потому старалась ни торопить события, лишь следила за тем, что бы подопечный не сбился с выбранного пути.
В тот вечер, ставший решающим в его судьбе, мы как обычно гуляли в парке. Была суббота, но Гоша не ушел в этот раз с утра пораньше, а просидел почти весь день дома. Правда, спокойным его добровольное затворничество назвать можно было с большой натяжкой. Игорь то сидел на диване, уставившись в никуда, то начинал нервно ходить взад-вперед по квартире, заглядывал в холодильник, доставая и снова убирая в него бутылку виски. Потом позвонил в службу доставки цветов, с заказом букета на адрес Марго, чтобы через пять минут снова перезвонить им и направить заказ на дом к Ане. А когда она в свою очередь позвонила своему любимому брату выяснить, что же подвигло последнего на такой неожиданный сюрприз, то Гоша стал невнятно оправдываться, что это его запоздалый подарок в честь колоссального успеха ее нового шоу на радио, приуроченный к годовщине знакомства Ани с мужем и победы «Спартака» над неизвестно кем. Послушав пару минут этот бред сумасшедшего, Сомик посоветовала Игорю больше не забивать ни себе, ни ей голову всякой ерундой, и, отбросив сомнения, просто пойти и сделать то, что он хотел уже давно, а именно откровенно поговорить с Марго и рассказать ей о своих чувствах. К моему удивлению Гоша, до того воспринимавший такие предложения чуть ли не в штыки, сейчас лишь несмело поинтересовался Аниным мнением на счет того, удобно ли будет вот так вот взять и прийти к девушке со своими признаниями? В ответ Сомик сказала, что неудобно спать на потолке – одеяло постоянно сползает, велела не трусить, а «брать быка за рога» и благополучно отключилась.
Таким образом, уже около часа Игорь в задумчивости бродил по парку, собираясь с мыслями, а я тихо шла рядом с ним. Наконец, мой воспитанник остановился и присел на корточки рядом со мной.
- Фиона, - серьезно обратился он ко мне, - как ты смотришь на то, что сейчас мы пойдем не домой, а в гости к Марго? Скажу, что ты по ней соскучилась и сама меня потащила. Надеюсь, увидев тебя, она меня не сразу спустит с лестницы, а даст возможность высказаться. Ты же меня поддержишь, правда?
Ох, Гоша, ну что за детский сад, штаны на лямках? Ты же взрослый мужчина, а рассуждаешь как дитё малое. Но, тем не менее, я изобразила полную готовность и нетерпеливо переступила с лапы на лапу.
- Вот и славно! – Обрадовался подопечный, встал и направился в сторону дома Маргариты.
В принципе, она жила не так уж и далеко отсюда, минут тридцать прогулочным шагом, поэтому Игорь решил не возвращаться домой за машиной, а пройтись пешком. Да и с его точки зрения, это выглядело более естественно: гуляя со мной, оказался недалеко от дома Марго, вот и решил зайти проведать, узнать как дела. Конечно, версия не выдерживала никакой критики и была сшита белыми нитками, но это было лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды.
Вот так мы с ним и направились на выход из парка, но успели выйти только на центральную дорогу, как вдруг легкий порыв ветра принес мне несравненный аромат Маргариты. Я замерла и повернула голову на запах: действительно, метрах в двадцати от нас, я увидела стройную фигуру Марго, одетую в светлый плащик. Она быстро шла по дороге, а после свернула на одну из боковых тропинок, ведущих вглубь парка. От волнения я резко дернулась в ее сторону, от чего мой воспитанник чуть не упал на меня.
- Фиона, ты чего?! – Недоуменно воскликнул Гоша, но тут и он увидел удаляющуюся фигуру Маргариты и лицо его мгновенно просияло. – Так, стоп машина, первоначальный план отменяется, переходим к плану «Б»! – Хм, у тебя, оказывается, еще и план «Б» в запасе есть? – Сейчас идем за ней, я словно невзначай встречаю ее и, поскольку уже вечер на дворе, то, как порядочный мужчина просто обязан буду проводить ее до дома, а то мало ли что может случиться. Как тебе идея?
Я с уважением посмотрела на воспитанника: молодец, Игорек! Вот за что я тебя люблю, так это за умение быстро принимать решение в экстремальных условиях и импровизировать по ходу действия. Всегда бы себя так вел, и цены бы тебе не было. Но сейчас я лишь негромко гавкнула в знак согласия, и мы поспешили за девушкой, держась на расстоянии, но, не упуская ее из виду.
Наконец Маргарита дошла до небольшой беседки и села на лавочку внутри нее. Мы с Гошей остановились и устроили засаду за неподалеку расположенным дубом: все-таки идти к ней напрямую – значит вызвать у Марго нежелательные подозрения в слежке, а Игорю хотелось, что бы все выглядело как можно естественней. Хотя мы оба понимали, что появление Маргариты в этом месте и в такое время отнюдь не случайно, скорее всего, у нее назначена здесь встреча, которая не должна стать достоянием общественности, но все же Гоша твердо решил стоять до победного конца. И он не заставил себя долго ждать.
Примерно через десять минут мы услышали звук подъехавшей машины. Дорога проходила ниже беседки, а потому мы не видели какой именно автомобиль сюда приехал, но его хозяин показался около беседки буквально через минуту. Расстояние между нами было не очень большим и вечерние сумерки не успели вступить в полную силу, а потому приближающегося человека мы рассмотрели достаточно хорошо. Это был молодой хорошо одетый парень с холенным высокомерным лицом и надменным взглядом юного хозяина мира. Судя по тому, как воспитанник сжал в кулаке мой поводок и судорожно втянул в себя воздух сквозь крепко стиснутые зубы, это и был тот самый Павел Шульгин, его соперник в битве за сердце Марго. Ну а ненависти, пылающей в глазах Гоши, когда он увидел, что Шульгин зашел в беседку и сел рядом с Марго, хватило что бы оставить от того лишь маленькую кучку пепла. С немалым трудом, но все же Игорь удержал себя на месте и стал ждать развязки. С такого расстояния он не мог слышать разговора Маргариты с ее парнем, да и я поначалу тоже не могла четко уловить их беседы, пока их разговор не перешел на повышенные тона.
- Паша, ты с ума сошел?! – В голосе Марго звучало негодование вперемешку с удивлением. – Ты хоть понимаешь, что ты мне предлагаешь сделать?
- Слушай, не ори ты так, - раздраженно оборвал девушку ее собеседник, - ну, что тебе стоит просто принять приглашение Кравцова на ужин, посидеть с ним и мило поулыбаться?
- Это теперь так называется? «Поулыбаться»? – С издевкой спросила Маргарита.
- Ой, вот только не надо этих высоковольтных фраз! Пойми, если мой отец подпишет с ним контракт, для нас это будет означать приток новых финансовых вложений и расширение сферы влияния...
- Да, но для этого, тебе всего лишь нужно, что бы я очаровала твоего Кравцова, а еще лучше, что бы прыгнула в его койку! И тогда все будут счастливы: ты, твой папочка, заключившие выгодный контракт, Кравцов, совместивший приятное с полезным. Я ничего не упустила?!
- Нет, - с усмешкой ответил Шульгин, - ты всегда была умненькой девочкой.
- Ты прав, - чуть погодя ответила Марго и глубоко вздохнув, продолжила, - вот только одно дело, когда ты просил меня якобы нечаянно опрокинуть на интересного для тебя клиента бокал вина или незаметно подложить диктофон... Но сейчас это переходит все границы!
- Бизнес – штука серьезная, в нем все средства хороши.
- Но только знаешь что? У меня тоже есть гордость, и я не собираюсь ради твоей выгоды стелиться перед тем, на кого ты укажешь. А если тебе Кравцов так нужен, то сам ложись под него и ноги раздвигай!
- Да ты что-о-о?! – Издевательски протянул этот хлыщ. – А для Реброва ты уже ноги раздвинула?
- Ты что несешь?!
- Ой, вы посмотрите на нее! Сама святая невинность здесь стоит! Думаешь, я не заметил, что в последнее время он зачастил в наш ресторан, и ты чуть ли не млеешь, когда его обслуживаешь! И как он тебя потом домой подвозит!
- Мы просто знакомые... – растерянно пролепетала Маргарита.
- Это теперь так называется? – Глумливо передразнил ее Павел. – Ну, еще бы, такой красавчик, главный редактор успешного журнала, первый Казанова Москвы! Какая баба устоит перед таким?!
- Прекрати...
- Прекратить?! Слушай, - вдруг «осенило» его, - а может действительно ну его этого Кравцова? Ты лучше Игорю Реброву между «первой и второй» шепни на ушко, что бы посодействовал рекламе ресторана, а? Разве он откажет своей «хорошей знакомой»?
- Мерзавец..., - только и смогла выдохнуть Марго, а потом решительно сказала, - забудь про меня! Между нами все кончено!
- Слушай ты, ш****а подзаборная, - с тихой ненавистью прошипел Шульгин, - запомни, будешь делать всё, что я тебе скажу! Или ты не найдешь себе работу даже в привокзальной забегаловке, а твоя мамочка вместо престижной больницы будет медленно гнить в каком-нибудь клоповнике!
Маргарита глубоко вздохнула, а потом медленно, словно чеканя каждое слово, ответила ему:
- Да у моей мамы скорее сердце разорвется, если она узнает, чем ее дочь занимается ей во благо! Так что пошел ты куда подальше! Мне плевать на тебя и на все твои связи!
С этими словами она развернулась и пошла к выходу из беседки. Но далеко уйти ей не удалось: Шульгин резко схватил ее за плечо, грубо развернул к себе и что есть силы, ударил ладонью наотмашь по лицу. От этого удара Марго непроизвольно вскрикнула и упала на грязный пол беседки.
- Запомни, дрянь! Никто! Не смеет! Мне! Плевать! В лицо! – Орал он каждое слово, стоя над ней.
Больше просто сидеть и ждать мы с Игорем не могли. И хотя Гоша не слышал всего разговора, но последней сцены с лихвой хватило, что бы он рванул с места к беседке с такой скоростью, словно хотел поставить новый олимпийский рекорд по бегу на короткое расстояние. И все же я оказалась быстрее своего воспитанника. Я очутилась возле этого урода как раз в тот момент, когда он занес ногу, что бы ударить лежащую на полу девушку. С яростным рыком я прыгнула между ним и Марго, стараясь защитить ее, так что вся сила удара пришлась мне на левый бок. Невольно взвизгнув, я отлетела в сторону, но тут же поднялась для новой атаки. Но поскользнувшись на мокром полу, я промахнулась с первоначальной целью, так что вместо ноги, мои зубы впились в его филейную часть. Завизжав как евнух, Шульгин крутанулся на месте, и мои лапы, опять не найдя надежной точки опоры на скользком полу, проскользили вслед за ним. Ткать в месте укуса глухо затрещала, так что я снова оказалась в углу беседки с приличным куском его джинс в зубах, которые порвавшись в самом интересном месте, явили миру тощий конопатый зад.
- Ах, ты тварь блохастая! – Взревел Павел, вновь замахиваясь на меня ногой.
И получить бы мне еще один удар, если в этот самый момент подоспевший Игорь одним коротким хлестким ударом в челюсть не отправил гада в долговременный нокаут. Тяжело дыша, он окинул быстрым взглядом, безвольно лежащее тело и сразу же склонился к Маргарите, помогая ей подняться.
- Марго, как ты? Что этот урод сделал с тобой? - В его голосе звучала самая искренняя забота и тревога.
- Ничего, со мной все нормально. Вот Фиона пострадала гораздо сильнее.
Я поднялась и, подойдя к ним, стараясь при этом не хромать и не кривиться от разливающейся боли в боку, лизнула руку девушки, а она благодарно положила мне ее на голову и почесала за ухом.
- С тобой точно все хорошо? А то я видел, как он тебя..., - Гоша с ненавистью кивнул на все еще не пришедшего в себя Шульгина.
- Нет, все в порядке. Я просто поскользнулась и упала, - неловко ответила Марго.
В беседке было уже достаточно темно и человеческое зрение воспитанника не позволило ему увидеть, как девушка вроде бы естественным движением пытается скрыть красный след на щеке от удара. Или Игорь в силу своей воспитанности не стал заострять на этом внимания.
- Гады, - вдруг глухо донеслось с пола, - уроды! Вы мне за это ответите! Вы оба! – Павел с трудом поднялся на ноги, держась за стремительно опухающую челюсть.
- Добавки захотел, недоносок! – С вызовом посмотрел на него мой воспитанник.
- Игорь, не надо! – Удержала его на месте Маргарита. – Пусть идет.
Нечленораздельно ругаясь и угрожая самыми немыслимыми карами в адрес Игоря и Марго, Шульгин, шатаясь, вышел из беседки и направился в сторону своей машины. Вскоре мы услышали звук отъезжающего автомобиля.
- Спасибо, Игорь, - тихо сказала ему Маргарита, - если бы не ты, то...
- Не благодари, - ответил ей Гоша, - поверьте, я сделал это искренне и совершенно бескорыстно.
Они оба в унисон усмехнулись.
- Кстати, - вдруг спросила девушка, - а как ты здесь оказался?
- Да просто с Фионой гулял, я живу тут недалеко, - добавил он, видя удивленный и немного недоверчивый взгляд Марго.
- Понятно, и все равно большое тебе спасибо, - спрятав улыбку, ответила она, - но мне уже домой пора, я маме обещала надолго не отлучаться, она наверно волноваться начнет...
- Марго, я думаю, что твоя мама будет волновать еще больше, если ты домой придешь в таком виде, - заботливо сказала ей Гоша.
И действительно, когда Маргарита упала на мокрый и грязный после недавнего дождя пол беседки, то на ее светлом плаще расплылось большое и достаточно заметное пятно.
- Ой..., - растерянно протянула девушка, оглядывая себя и пытаясь отряхнуться.
- Поэтому, сейчас мы пойдем ко мне, там ты окончательно успокоишься, приведешь себя в порядок, а потом я тебя сам лично отвезу домой.
- Игорь, не стоит..., - начала, было, она.
- Во-первых, - тоном, не терпящим возражений, парировал мой воспитанник, - для друзей и близких, я – Гоша. А, во-вторых, это не просьба и не предложение, а приказ, а указания старших по званию обсуждению не подлежат! – Немного красуясь, закончил он.
Марго негромко рассмеялась в ответ, но, тем не менее, охотно взяла Игоря под руку и мы втроем направились к нам домой.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Вот Шульгин... нет у меня на него слов :sh_ok:
В самом деле, молодец Игорёк, что именно сегодня (не без помощи сестры и Фионы) решил поговорить с Марго! А то и подумать страшно, чего бы ещё этот козлище Паша вытворил :cry_ing:
Anazapta писал(а): - Во-первых, - тоном, не терпящим возражений, парировал мой воспитанник, - для друзей и близких, я – Гоша. А, во-вторых, это не просьба и не предложение, а приказ, а указания старших по званию обсуждению не подлежат! – Немного красуясь, закончил он.
Марго негромко рассмеялась в ответ, но, тем не менее, охотно взяла Игоря под руку и мы втроем направились к нам домой.
Горжусь Гошей и с нетерпением жду продолжение этого вечера :poklon: Потому что плащ придется постирать, и сохнуть он наверное будет долго :smu:sche_nie:
Машуль, огромное спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

..Я тоже за то, чтобы плащ как можно дольше сохнул... :smu:sche_nie: Вот только не знаю, как все это сказать Вере Михайловне... :du_ma_et: разве что Игорек ей внятно все объяснит и, думаю, она не станет возражать. :bdaysmile: Да и к лицу Морго не мешало бы лёд приложить.. :ny_tik:

Короче, работы на вечер – непочатый край... Юльчик, Гоша будет – сама заботливость... само внимание... сама нежность... и никаких завоеваний территорий!.. :ni_zia:

Маша, спасибо! Жду продолжения этого вечера!
Изображение Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Helena писал(а):Вот Шульгин... нет у меня на него слов :sh_ok:
Потому что плащ придется постирать, и сохнуть он наверное будет долго :smu:sche_nie:
А может у Марго плащ с водоотталкивающей пропиткой :-)
trij писал(а): И от двух бойцовых единиц слишком мало урону для Паши - порванные джинсы и немножко ушибленная челюсть
Узнаю нашу Мисс ПозитиFF: только чтоб урона побольше былоИзображение Лично я за мир во всем мире!
Джемма писал(а): Вот только не знаю, как все это сказать Вере Михайловне... :du_ma_et: разве что Игорек ей внятно все объяснит и, думаю, она не станет возражать.
Я думаю Игорь найдет подходящие слова для Веры Михайловны :a_g_a:

lizaweta писал(а): Ой , вряд ля Игорёк в состоянии какие то планы придумывать , втрескался он по уши в Ритулю , опять будет скорее всего действовать по обстановке
Так точно, будет импровизировать по ходу действия :super: Ну а если что пойдет не так, то Фиона поможет :-ok-:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Итак, мы подошли к самой интригующей части истории - к первому совместному (и надеюсь, что не последнему) вечеру :smu:sche_nie:

- ...Эти отношения давно надо было прекратить, но я все никак не могла решиться – все-таки Паша очень сильно помог мне в свое время. Хотя его помощь очень похожа на приманку на рыболовном крючке – выглядит естественно и безобидно, но если проглотишь, то сорваться, потом будет очень сложно, - Маргарита замолчала и посмотрела на чашку чая в своих руках.
Когда мы пришли домой, Игорь проводил девушку в ванную, дав ей чистое полотенце, потом, пройдя на кухню, поставил кипятиться чайник и, покопавшись, выудил из недр кухонного шкафа что-то отдаленно напоминающее овсяное печенье. Но внимательно рассмотрев его, все же благоразумно убрал это обратно, достав взамен восхитительное абрикосовое варенье, заботливо сваренное и присланное любимой мамой. Я внимательно проследила за всеми приготовлениями и, убедившись, что воспитанник подготовил все как того требуют правила приличия и гостеприимства, позволила ему уложить себя на подстилку, так как боль в боку никак не желала успокаиваться, превратившись из острой в ноющую. А спустя минут десять, когда горячий чай заманчиво дымился в чашках, Марго вышла из ванной, уже полностью приведя себя в порядок, и Гоша радушно предложил ей чашку чая. Маргарита попыталась вежливо отказаться, мотивируя это тем, что не хочет создавать ему лишних трудностей, но воспитанник непреклонно заявил, что поухаживать за такой красивой девушкой для него не трудность, а счастье.
- И потом, должен же я отблагодарить тебя за тот чай, которым ты меня напоила, когда нашла Фиону. Правда, - добавил он, немного смущаясь, - такой вкусной выпечки, как у тебя в моей берлоге не нашлось, но зато есть мамино варенье.
- Ну, раз мамино, тогда это в корне меняет дело, - улыбнулась ему девушка, и они вдвоем расположились на диване в гостиной.
Сначала они просто сидели и молчали. Маргарита собиралась с мыслями, Игорь не торопился о чем-либо спрашивать. Девушка заговорила первой. И слушая ее рассказ, мой подопечный то нервно сжимал в руках чашку, от обуревающей его злости на недавнего соперника, то глаза его сверкали от еле сдерживаемого желания обнять Марго, прижать к себе и ни за что не отпускать. Но все же Гоша продолжал сидеть и молча, слушал ее.
- В тот год все свалилось как-то разом, словно снежная лавина, - взгляд девушки смотрел куда-то далеко-далеко, в пропасть воспоминаний, - бизнес-партнер отца оказался нечист на руку, на него завели уголовное дело по статье мошенничество, а расплачиваться за него пришлось моему папе. Бизнес развалился, квартиру пришлось разменять, чтобы погасить долги, а мне отказаться о престижной стажировке в Германии и срочно искать работу, чтобы хоть как-то помочь своим родителям. И только казалось, все стало более-менее налаживаться, как отец разбился на машине, - Марго глубоко вздохнула, и ее глаза неровно блеснули, словно поддернутые влагой. - На маму тогда было страшно смотреть, такое чувство, что в один момент она постарела лет на двадцать. А вскоре после этого у нее обнаружили серьезные проблемы с сердцем. В моем родном городе не было подходящего оборудования и квалифицированных специалистов в данной области, так что пришлось вновь все бросить и переехать в Москву, благо с квартирой нам повезло: «двушка» в которой мы живем, принадлежит какой-то дальней маминой родственнице, она согласилась ее недорого сдавать.
Девушка замолчала, но вновь совладав с эмоциями, продолжила:
- О работе по специальности мне тоже пришлось забыть, и идти туда, куда возьмут, а не туда куда хочется.
- А кто ты по образованию? – Наконец подал голос Игорь.
- Гоша, мы с тобой, если можно сказать, коллеги по цеху, - улыбнулась Марго и в ответ на удивленный взгляд подопечного ответила, - я почти окончила журфак.
- Почти?
- Да, оставался последний пятый курс, стажировка, написание и защита дипломной работы, и я бы стала журналистом-международником, но мечте так и не суждено было сбыться. Кому в Москве нужна недоучка, без опыта работы? Вот и пришлось податься в официантки. Работа не слишком приятная и почетная, но зато приносящая стабильный доход, плюс чаевые, чтобы оплачивать и жилье, и мамино лечение.
- И в ресторане ты познакомилась с Шульгиным?
- Да, - Марго невольно поморщилась при упоминании об этом человеке, - на первых порах он приходил как обычный клиент. После стал проявлять ко мне внимания: говорил комплименты, оставлял щедрые чаевые, потом стал дарить цветы, конфеты подарки, провожал до дома, водил на концерты. Я сначала настороженно относилась к его ухаживанию, все-таки он сын владельца ресторана, да и я не слепая, видела как каждая из моих «коллег по цеху» строит ему глазки, а в бульварных газетах пишут об очередном его романе. Но мне тогда, после всего пережитого, так хотелось внимания и ласки именно как к женщине... Ну а после того, как он помог мне с мамой – нашел для нее хорошую клинику и специалистов, причем не попросил за это ни копейки... это сильно нас сблизило... так что...
Марго смущенно замолчала, покраснев, и опустила взгляд. У Гоши же от ее слов на скулах заиграли желваки, но, все же сделав над собой усилие, он задал, пожалуй, самый главный для себя вопрос:
- Ты его любила?
- Теперь понимаю, что нет, - ответила девушка, после небольшой паузы, - мои чувства к нему были чем угодно: восхищением, благодарностью, признательностью за помощь, желанием почувствовать себя рядом с ним женщиной, которой восхищаются и желают... Может быть даже влюбленностью, но не любовью, нет. Слишком поздно я поняла, что Паша стал для меня чем-то вроде наркотика, с той лишь разницей, что впав зависимость от него, я со временем стала испытывать лишь презрение к самой себе.
- То есть?
- Ну, сначала Паша просил меня не афишировать наши с ним отношения, мотивируя это тем, что его отец не одобрит роман с простой официанткой, ведь слово папочки для него превыше всего. А потом стал просить выполнять, как он выразился, мелкие поручения: подслушать разговор нужных ему людей, временно «вывести из строя» того, кого надо, ну там пролить на него нечаянно что-нибудь или мочегонное в напиток подсыпать, - пояснила Марго, увидев недоуменный взгляд Гоши.
- И ты этим занималась?
- А что мне оставалось делать? Мама только пошла на поправку, для меня порвать с Пашей означало конец ее лечения, и просто не смогла бы так с ней поступить. Но всему есть предел, и его сегодняшнее предложение стало последней каплей.
- Какое предложение? – С уже заметным напряжением в голосе спросил Игорь.
Марго опять смущенно опустила глаза.
- Один из потенциальных инвесторов отца Шульгина положил на меня глаз и недвусмысленно намекнул, что подпишет контракт только после того, как «попрыгает со мной на батуте».
Мой подопечный в этот момент стал похож на живое воплощение ангела Возмездия.
- Я его урою, - прошипел он сквозь стиснутые зубы, - собственными руками порву на две неравные семядоли...
- Не надо, Гоша, Бог ему судья, - девушка осторожно дотронулась до его напряженно сжимающих чашку пальцев, отчего он мгновенно успокоился, - ты и так сделал для меня слишком много.
- Но что? Я ведь ничего такого и не делал...
- Нет, ты дал мне возможность вырваться из этого порочного круга, шанс начать все заново, без оглядки на того, кто стоит за твоей спиной и говорит, что тебе делать.
Маргарита чуть помолчал, а потом кинула быстрый взгляд на часы.
- Поздно уже, мне пора домой. Нет, - поспешно добавила она, глядя, как встрепенулся Гоша, - не надо меня подвозить, я такси вызову.
О, небеса, у меня, что сейчас ярый приступ дежавю?! Недавняя картинка вновь ожила, только с точностью до наоборот: сейчас Марго встанет, оденется и уйдет, а Игорь будет лишь с грустью смотреть ей вслед... Вы надо мной сейчас оба издеваетесь, да?! Ну ладно Маргарита, она девушка и правила приличия не позволяют ей напроситься остаться на ночь, но Гоша, ты же мужик, в конце концов! Хватит вести себя как «ботаник» впервые попавший на кастинг моделей для эротического журнала! Я не собираюсь больше делать за тебя всю работу, устраивать тебе встречи с Марго, отгонять от нее всяких неприятных личностей и кусать их за волосатые задницы!!! Поверь, это было отвратительно, до сих пор оскомина на языке!
Но, тем не менее, девушка встала и уже собралась идти в прихожую, а Гоша как сидел пнем, так, похоже, и продолжит сидеть. Надо было срочно что-то предпринять, раз уж воспитанник настолько нерешительный человек с женщиной своей мечты! Вспомнив истеричного Сэмми и призвав на помощь все свое актерское мастерство, я встала и сделала вид, что собираюсь проводить Марго, но тут же рухнула обратно на подстилку, безнадежно и жалобно завыв! Результат не заставил себя долго ждать: они оба одновременно подбежали ко мне!
- Фиона, что с тобой, девочка моя?! Марго, что делать? – Воспитанник в панике посмотрел на девушку, ища у нее поддержки.
- Гоша, не волнуйся, сейчас посмотрим, что с ней, - уверенный тон вернул подопечному веру в лучшее, а тонкие пальцы Маргариты тем временем бережно ощупывали мой действительно болящий бок.
- Вот смотри, - сказала она спустя минуту, - здесь гематома. Скорее всего, это Шульгин ее так ударил, когда Фиона пыталась меня защитить.
- Ну, гад! – Воинственно произнес Гоша. – Марго, если ты не разрешаешь мне за тебя ему начистить «табло», то за Фиону он точно получить! – Твердо закончил он.
- Лучше льда принеси, мститель, - с неким снисхождением предложила ему девушка, - надо к месту удара что-нибудь холодное приложить, что бы синяк стал меньше.
Игорь с готовностью бросился выполнять поручение. Я слышала как он, тихо бормоча себе под нос проклятия в сторону Шульгина-младшего, достал из морозилки формочки со льдом и теперь выковыривал их, складывая в пакет. Наконец воспитанник вернулся, держа в руках «спасительный компресс».
- Куда класть? – Гоша вопросительно посмотрел Марго, ожидая дальнейших указаний.
- Вот сюда, - она осторожно раздвинула шерсть, освобождая пространство для компресса.
Через секунду я ощутила холодное прикосновение, которое приятно остудило боль в боку. Но то ли Гоша положил лед неправильно, то ли положение было не слишком удобным, но компресс начал уверенно спадать и упал бы, если бы они оба одновременно не удержали его. И их пальцы, наконец, встретились.
Я едва заметно повернула голову в их сторону: сначала они оба испытали секундную неловкость, но тут Игорь уверенно взял ее руку в свою. Они смотрели друг другу в глаза, не отрываясь, не произнося ни слова. Казалось, пространство между ними наэлектризовалось до предела, что бы через мгновение их потянуло друг к другу как магнитом. И я, дабы не смущать своих подопечных деликатно отвернулась. В доме стояла тишина, а потому донесшийся звук поцелуя был для меня божественной музыкой, высшей наградой за все мои усилия и старания!
Пауза затягивалась и могла бы перерасти во что-то большее, если бы от этого дурацкого компресса мой бок не заледенел настолько, что я непроизвольно вздрогнула, и пакет льда ударился об пол с грохотом, сравнимым с роялем, упавшим с небоскреба. Я осторожно скосила глаза: Марго смущенно отвела взгляд, будто стыдясь этого порыва, но своей руки не вырвала.
- Марго, останься, пожалуйста, - тихо попросил Игорь, осторожно перебирая ее тонкие пальцы, - я обещаю, что ни за что и никогда не причиню тебе ни боли, ни страха, не заставлю делать то, что тебе отвратительно. Все будет только так, как ты захочешь.
- Гоша..., - девушка хотела что-то сказать, но подопечный перебил ее.
- Подожди, дай мне сказать, пока храбрости хватает, - уже не скрывая волнения, попросил он. – Ты знаешь, я далеко не святой, и женщин на своем веку повидал много, но ни одна из них не смогла вызвать во мне ничего, хотя бы отдаленно напоминающее то чувство, которое я испытал, когда впервые увидел тебя. Такое ощущение, что вся моя жизнь была похожа на серый холодный сон, а ты стала первым весенним лучиком, пробудившим во мне жажду жизни, вырвавшим меня из этой спячки. Ты заставила снова поверить в любовь – в чувство, которое я и не надеялся испытать. Может, все мои слова покажутся тебе безумным бредом, но я действительно схожу по тебе с ума, все время думаю о тебе, без тебя мне тяжело дышать. Марго, я не смогу тебя еще раз упустить, иначе я просто не смогу жить...
Он собирался сказать еще что-то, но Маргарита, ласково улыбаясь, прикоснулась к его щеке и тихо кивнула.
- И потом, посмотри, как Фиона успокаивается, когда ты рядом, - вдруг неожиданно выдал подопечный, - без твоей помощи мне никак не обойтись, я же ничего не понимаю в лечении собак!
В ответ Марго тихо рассмеялась, а я, кинув обреченный взгляд на подопечного (вот, сколько тебя ни воспитывай, а все равно дитё дитём), в подтверждении его слов, лизнула ей руку.
- Если даже Фиона просит, то я не могу не остаться, - все так же улыбаясь, ответила Маргарита, - я только маме позвоню, предупрежу, чтобы она не волновалась.
- Конечно, - мгновенно просиял Гоша, а потом, смущаясь, добавил, - но у меня к тебе будет еще одна маленькая просьба.
- Какая?
- Ты не могла бы заварить чай так, как при нашей с тобой первой встрече? А то у меня, как ни старайся, ничего не получается.
Марго только кивнула в знак согласия и отправилась на кухню. Гоша, проследив за ней взглядом, наклонился ко мне и тихо произнес:
- Спасибо тебе, Фиона, спасибо, - после чего почесал мне за ухом и отправился вслед за девушкой.
Я удовлетворенно вздохнула и повозилась на месте, устраиваясь поудобнее. Итак, насколько я знаю своего воспитанника, а я знаю его прекрасно, и если все мои расчеты верны, а ошибаюсь я очень редко, то отныне моя жизнь стала проще и сложнее одновременно. Проще – потому что львиная доля проблем, связанных с воспитанием Гоши теперь ляжет на плечи Маргариты, а сложнее... Мне ведь еще предстоит воспитывать их детей, а эта миссия очень ответственная и сверхсложная!


Конец первой части :bdaysmile:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Anazapta писал(а):Итак, мы подошли к самой интригующей части истории - к первому совместному (и надеюсь, что не последнему) вечеру :smu:sche_nie:
/... :smu:sche_nie: Только хотела сказать: «Чёй-то подозрительно долго идёт к Гоше наша любимая тройка...» :? /


... :an)(gel: :an)(gel: ..Маша, спасибо за такой искренний вечер откровений... :vlu_blen: .........ты им скажи, чтобы не забывали посматривать за Фионой... :? а то забудут, что рядышком страдает от боли их преданный друг... :smu:sche_nie:

Изображение

Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Вечер откровений, конечно, впечатлил :co_ol: но вот на этом моменте...
Anazapta писал(а): Я едва заметно повернула голову в их сторону: сначала они оба испытали секундную неловкость, но тут Игорь уверенно взял ее руку в свою. Они смотрели друг другу в глаза, не отрываясь, не произнося ни слова. Казалось, пространство между ними наэлектризовалось до предела, что бы через мгновение их потянуло друг к другу как магнитом. И я, дабы не смущать своих подопечных деликатно отвернулась. В доме стояла тишина, а потому донесшийся звук поцелуя был для меня божественной музыкой, высшей наградой за все мои усилия и старания!
... я прям дыхание затаила :vlu_blen:
И после Фиониных мыслей
Мне ведь еще предстоит воспитывать их детей, а эта миссия очень ответственная и сверхсложная!
у меня тока один вопрос: а когда именно нам ждать вторую часть? :smu:sche_nie:

Маша, большущее спасибо! :bat_ter_fly: :ro_za: :bat_ter_fly:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Юльча!!! :-): :-): :-):
Какой Игорь хозяйственный оказался! И полочку прибить может, и кран починить, и даже десерт приготовить :smu:sche_nie: Не мужчина, а клад! Марго надо дверь закрыть на все замки, а ключ выбросить, что бы не убежал :super:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ответить