"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

И снова эти недремлющие старушки :-) - у себя сидеть наверно скушно, а тут повод полюбопытствать, а потом
живописать(с привиранием :hi_hi_hi: ) своим товаркам об увиденном и услышанном :-):
Я тоже удивилась оперативности визита участкового - но может он обходил "владенья свои" и тётя Зоя его перехватила :ti_pa:
Гоша мог и задохнуться в шкафу - зачем закрывать на ключ :duma:
Раз пошла такая лубофф, то уже не до плюшек - участковый всё понял, а тётя Зоя пусть думает, што хотит ::yaz-yk:

Маша, спасибо - ждём-с продку :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Спасибо, добропорядочные мои :poklon:
Helena писал(а): Нас ожидает второй визит тёти Зои и участкового?
Скорее пожарных, ведь духовку с плюшками никто не выключал :bdaysmile:

Джемма писал(а):
Леся... :? все это время улыбка не сходила не только с твоего лица:
..я тоже все время улыбалась............. и еще – некоторые свидетели... :bdaysmile:
От улыбки хмурый день светлей (с) :-) А ретриверов вообще называют улыбающимися собаками)))
Кузнецов Александр писал(а): Маша,СПАСИБО и прими это в качестве цветочка :super:
Ой, Саша, спаси-и-и-и-ибо отдельное и огромное! Готова каждый раз такие цветочки получать :super:
lizaweta писал(а):
Anazapta писал(а):Не без недостатков, но в целом поддается воспитанию и дрессировке :-)
Вооот , и Рита тоже это сразу подметила :-) обратите внимание как она точно и быстро сориентировалась при выборе прикорма - в момент на фирменные плюшки подсадила Гошика :-)
Лиза, он еще ее запеченную буженину, плов и яблочный штрудель не пробовал Изображение
Анюта писал(а):
Гоша мог и задохнуться в шкафу - зачем закрывать на ключ :duma:
Шкаф большой, платяной, а не маленькая прихожая, как подумала Леся, так что Гоша там бы точно не задохнулся :a_g_a: Я даже открою секрет, что там и двоим места бы хватило :smu:sche_nie:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Хотели продолжение - получите и распишитесь. А то после Лесиной махаловки хочется позитива :a_g_a:

В общем, как я ни старалась, как можно более деликатно привлечь внимание своих подопечных к проблеме подгорающих плюшек, ничего у меня не вышло. Лишь когда из духовки повалил густой дым, а я залаяла уже в полный голос, только тогда из комнаты выскочила Марго, на которой красовалась лишь впопыхах одетая наизнанку футболка, и пронеслась мимо меня с безумными глазами прямиком на кухню. Но было поздно: плюшки пали жертвой пламенной любви и страсти двух особей человеческого рода. Хорошо, что еще бдительные старушки-соседки не вызвали пожарных – ведь на кухне стояло такое задымление, словно туда кинули дымовую шашку, и Марго с Гошей почти полчаса, раскрыв на распашку все форточки и с помощью полотенец изображая из себя вентиляторы, выгоняли из квартиры дым. А когда Маргарита все же рискнула открыть духовку, то, как и следовало ожидать, достала оттуда кучку обугленных черных комочков теста.
- Ну, вот, - огорченно сказала Марго, - нашему ужину – конец.
- А я что-то не вижу особой трагедии, - невозмутимо парировал стоящий рядом Гоша, - твои плюшки погибли не напрасно, а своей смертью позволили утолить нам куда более сильный голод.
- Интересно, - ехидно поинтересовалась девушка, - как же ты будет заглаживать вину за все свои «преступления», включая сгоревшие плюшки, сегодняшней ночью, если последний раз ел в обеденный перерыв? У тебя ведь сил ведь надолго не хватит, а я спрошу по полной программе, даже не сомневайся.
- Тогда предлагаю на выбор два варианта, - сказал воспитанник, поразмыслив секунду другую, - первый: мы сейчас все бросаем и едем в ресторан, второй: делаем заказ на дом. Что предпочитаешь?
- Знаешь, ты своим несанкционированным сексом и так отнял слишком много энергии, и идти сейчас куда-либо у меня нет абсолютно никакого желания, даже в ближайший «Макдональдс», - резонно ответила Маргарита, и немного капризно, но при этом очень кокетливо надула губки, - поэтому хочу от тебя ужин в постель!
Гоша с такими аргументами согласился безо всяких уговоров и, уточнив пожелания любимой, сделал заказ по телефону, неслышно для Марго пообещав хорошие чаевые за быстроту доставки. Курьер привез все заказанное в рекордно короткие сроки, и дальнейший вечер потек в неспешной романтической обстановке, плавно переходящий в ночь. Правда, помня предыдущий опыт, в этот раз мои подопечные постарались максимально обезопасить нравственный покой своих соседей, сохранив уровень шума в пределах допустимых децибел. Утро тоже прошло в весьма домашней и спокойной атмосфере, а вот дальнейшие события явно не укладывались в намеченный план.
Во-первых, совершенно неожиданно домой вернулась Вера Михайловна, хотя Маргарита рассчитывала, что она приедет, в крайнем случае, лишь вечером. И теперь мучительно краснела всякий раз, когда маме на глаза вдруг попадались не заметанные следы прошедшего вечера, включая Гошу, на котором красовалась рубашка, застегнутая лишь на две чудом сохранившиеся пуговицы. Но воспитанник, ничуть не смущенный своим внешним видом, лишь заговорчески перемигнулся с Верой Михайловной и вдруг попросил ее поговорить с ним с глазу на глаз. На это немного неожиданное предложение женщина ответила согласием и они, провожаемые полным недоумения взглядом Маргариты, удалились на кухню, закрыв за собой дверь. А ей ничего другого не оставалось кроме как ждать, до чего же договорятся ее родительница и любимый. Она села в кресло в гостиной и стала неотрывно следить за дверью на кухне, усиленно вслушиваясь и пытаясь уловить хоть слово. Я, желая поддержать и успокоить Марго, подошла к ней и села рядом, положив голову ей на колени, и ее пальцы тут же принялись почесывать у меня за ухом. Признаться, я настолько расслабилась от этой ласки, что упустила момент, когда подопечный и Вера Михайловна пришли с кухни в комнату и расположились на диване напротив. Первой начала мама Марго:
- Риточка, девочка моя, - она старалась говорить ровно, но волнение все же проскальзывало в голосе, - пожалуйста, не подумай, что я тебя не люблю или, не дай Бог, хочу от тебя избавиться…
- Многообещающее начало, - тихо вымолвила девушка.
- …но мы с Игорем поговорили и решили, что лучше будет, если ты переедешь жить к нему, - воспитанник важно кивнул в знак согласия.
Несколько секунд Марго потрясенно переводила взгляд с Веры Михайловны на Гошу, осознавая сказанное.
- А… а как же ты? – Наконец смогла произнести она, глядя на мать.
- А что я?
- Кто о тебе заботиться будет?
- Маргарита, - женщина строго посмотрела на дочь, - ты, что же считаешь, что у тебя мать – старый больной чемодан с разжиженным склерозом мозгом, которому нужна круглосуточная сиделка? Мне, конечно, уже далеко не сорок пять, но я еще женщина крепкая и, черт возьми, привлекательная. Может, я даже замуж успею выйти напоследок, а ты меня уже в немощные бабки записала!
- Нет, мама, что ты?! Конечно же, я так не думаю, - поспешно ответила Марго.
Сидящий рядом с Верой Михайловной Гоша на эту тираду только усмехнулся: вот она старая школа, есть еще порох в пороховнице, с его мамой они точно найдут общий язык. Я же, чисто из принципа, решила поддержать Маргариту. Все-таки за последнее время с ней произошло слишком много событий, а она, как я уже для себя выяснила, привыкла все свои действия сначала тщательно обдумать и только потом претворять в жизнь. Это моего воспитанника отличали умение быстро просчитывать всю ситуацию от начала до конца и стремительность в принимаемых решениях, при том, что ошибался он очень редко.
- Но как ты здесь будешь жить одна?
- Рита, я буду жить вовсе не здесь.
- А где? – У Марго от удивления глаза стали еще шире.
- Моя подруга, тетя Нина, у которой я сегодня была, уезжает со своим мужем на ПМЖ к сыну во Францию, а свой дачный домик продает мне по очень выгодной цене, практически задаром.
- И этот домик – полуразвалившийся пятистенок, отапливаемый печкой-буржуйкой и удобствами во дворе?
- Ну почему же сразу полуразвалившийся? – Даже немного обиделась Вера Михайловна. – Очень уютный крепкий деревянный дом с мансардой, небольшой участок, рядом лес, озеро, красота. К тому же доктор советовал мне перебраться загород, где воздух чище и шума меньше.
- А необходимую сумму, где возьмешь?
Женщина смущенно посмотрела на Марго.
- Дочка, помнишь нашу старую квартиру? Я хочу ее продать и на эти деньги купить дом. Мне просто нужно твое согласие, ведь в наш родной город я точно никогда не вернусь, - тут ее голос дрогнул.
- Я понимаю, - Маргарита старалась не показывать своих чувств, но было ясно, что воспоминания больно укололи ее.
Некоторое время она сидела, молча собираясь с мыслями.
- Ну а как же нотариус, риэлторы?
- А вот об этом, - вдруг подал голос Игорь, - я бы на твоем месте вообще не думал. Все уже улажено, согласовано и оговорено.
- Значит, вдвоем объединились против меня? – Прищурила глаза девушка, я негромко гавкнула, напоминая о себе, – втроем, - вздохнула Марго.
- Я не видел другого способа тебя уговорить, - невинно улыбнулся Гоша, - кроме как применить «тяжелую артиллерию» в виде мамы. А поскольку слово мамы - закон, у Вас Маргарита Александровна, сейчас только один путь: с вещами и на выход.
- И потом, я хочу, что бы мои внуки всегда имели возможность пожить на природе, - произнесла Вера Михайловна еще более невинным тоном.
От ее слов оба моих подопечных вдруг покраснели, как монашки, впервые увидевшие журнал «Плейбой» и поспешили скрыться в комнате Марго для сборов. Времени это много не заняло – у девушки было не так уж много вещей – и, посидев еще немного с Верой Михайловной, мы отправились к нам домой. Но только вечером, когда после небольшого празднования переезда девушки, Гоша унес свою любимую в спальню, что бы устроить, как он выразился, «тест-драйв новому интерьеру», я смогла вздохнуть с облегчением: наконец-то в нашем доме появилась хозяйка. Кстати, тест-драйв спальня сдала на «отлично»!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Плюшки, конечно, жалко :ny_tik: Но я таки в очередной раз убеждаюсь, что у Гоши офигенский талант стратега-тактика-практика и прочие достоинства... Любое дело, касающееся его любимой - провернёт на раз, при том что никто не останется в обиде, все наоборот, будут неимоверно счастливы :ya_hoo_oo:
Правильно Вера Михайловна решила - купить домик на природе :vlu_blen: Внучке /пока что одной, из событий в будущем/ он несомненно понравится))))))
Маша, а я тебе пять цветочков дам! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

P.S.
Anazapta писал(а):Хотели продолжение - получите и распишитесь. А то после Лесиной махаловки хочется позитива :a_g_a:
:smu:sche_nie: Ну я прям сёдня вселенское зло :ved_ma: :-):
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Машенька, спасибо тебе, добрая девочка! :ki_ss: Читаешь – и радуется сердце и душа за наших воспитанников! :a_g_a: /хорошо, что я сначала заглянула на страничку к Лесе, а потом к тебе..... а не наоборот... :ny_tik: /

Гоша – стратег, тактик, психолог и дипломат в одном лице!!! :ya_hoo_oo: Да и быть по-другому не могло!!! Ведь только наш Гоша всегда может найти путь к сердцу любой женщины – будь то любимая, будущая теща или вездесущие Софьи Евстафьевны или тёти Зои........ :bat_ter_fly:

И как только ему удалось уговорить Веру Михайловну – даже не представляю!!! :duma: ..наверное знает какое-то волшебное слово... :bdaysmile: Но как бы там ни было – я только «за» :vlu_blen: а то, честно говоря, уже начала волноваться за мебель в квартире ВМ... :bdaysmile:

Рада, что «тест-драйв новому интерьеру прошел на «отлично»! :ya_hoo_oo: :list_va: :list_va:

Теперь пора уже и подумать над словами мамы: «..я хочу, что бы мои внуки всегда имели возможность пожить на природе»... :bdaysmile:

Машенька......... :ki_ss:

Изображение
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

И всё-таки вопрос "За что Герасим утопил МуМу" остаётся, по моему, открытым... :hi_hi_hi:
Гоша-2 полюбил Марго за то, что она умная, красивая и немного эксцентричная, а натуральный Гоша за что? :ne_vi_del: Вроде, говорят ,что недостатка женского внимания он не испытывал, а плюшки-то сгорели. ;;-))) То, что Риту любят животные- отличный повод для дружбы, но не более...
А может участковый тайком от Фионы провёл-таки с Гошей профилактическую беседу с применением спесцсредств с целью его одомашнивания? :ti_pa:
Маша, СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: и надеюсь, что все пазлы сложатся как надо. :smile:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Анюта »

Сплошные неприятности - и плюшки сгорели и ВМ вернулась рановато с дачи подруги :-)
Но "нет худа без добра" - Гоша с ВМ оперативно обсудили все текущие вопросы - и Марго уже на ПМЖ у Игоря :super:
Нет сомнения, што Марго "за" обеими руками :-)
Маша, позитивчик удался - движемся к свадьбе - или будут ещё препоны? :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Лиза, про участкового я конешно шутю, а на саиом деле, Марго по предварительному сговору с Фионой :ps_ih: , использлвали единственную слабость Гощи, (он никогда не бил женшин), разбудили в Гоше древний мужской инстинкт защитника, предъявили ему для битья мажора Пашу и накормили плюшками :ti_pa: ,а когда Гоша увидел синяки на прекрасном и таком беззащитном женском теле, стало ясно, что с холостяком Гошей окончательно покончено. ;;-)))
Последний раз редактировалось Кузнецов Александр 29 июн 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Сами же виновники безобразия, крепко обнявшись, сидели на несчастном еле живом трюмо......
твои плюшки погибли не напрасно
Машенька спасибо за весьма колоритную картину "тест-драйва интерьера"...очень живо его себе представляешь по твоему живописному описанию :k_i_n_g: :list_va:
Очень насмешило "еле живое трюмо" :-):
Спасибо...жду продолжения!!!


Изображение Изображение Изображение
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Merci à tous, mes chers :poklon:
Helena писал(а): Правильно Вера Михайловна решила - купить домик на природе :vlu_blen: Внучке /пока что одной, из событий в будущем/ он несомненно понравится))))))
Еще бы не понравится! Лето у бабушки в деревне - золотое время для каждого ребенка, воспоминания о котором он несет всю жизнь :super:
trij писал(а):
А у них там выходные что ли сплошные? :smile: Гоша даже про работу и не вспоминает
Трудовой инспектор Юльча, ответственно Вам заявляю, Гоша на работу ходит! Иначе бы на какие шиши он в доме ремонт затеял и цветы с конфетами для Софьи Евстафьевны приобрел? :duma:
lizaweta писал(а): Удивительно , при таких бдительных соседях и обошлось без пожарных :?
Фиона вовремя залаяла, а то бы точно пожарные пришли, все пеной залили, Гоша тогда бы точно на ремонте разорился :-)
Джемма писал(а):
И как только ему удалось уговорить Веру Михайловну – даже не представляю!!! :duma: ..наверное знает какое-то волшебное слово... :bdaysmile: Но как бы там ни было – я только «за» :vlu_blen: а то, честно говоря, уже начала волноваться за мебель в квартире ВМ... :bdaysmile:
Лена, ты же сама сказала, что Гоша – стратег, тактик, психолог и дипломат в одном лице, и кто, как ни он, знает, что сказать женщине, что бы она растаяла :vlu_blen: При том, что в его собственной квартире мебель куда как крепче :smu:sche_nie: а это, знаете ли тоже аргумент весомый
Кузнецов Александр писал(а):И всё-таки вопрос "За что Герасим утопил МуМу" остаётся, по моему, открытым... :hi_hi_hi:
Гоша-2 полюбил Марго за то, что она умная, красивая и немного эксцентричная, а натуральный Гоша за что? :ne_vi_del: Вроде, говорят ,что недостатка женского внимания он не испытывал, а плюшки-то сгорели. ;;-))) То, что Риту любят животные- отличный повод для дружбы, но не более...
А за что мы вообще любим свои вторые половинки? Ответ у каждого свой и размышлять об этом можно сколько угодно. Просто скажу, что Гоша нашел именно то, что искал, а за что именно он полюбил Марго, - за ум, за красоту, за умение готовить или за то, что ее любят животные, - пусть будет маленьким секретом :mi_ga_et:
Анюта писал(а):
Маша, позитивчик удался - движемся к свадьбе - или будут ещё препоны?
Конечно, будут. Сразу к свадьбе - неинтересно, скучно и банально. И вообще, мы с Фионой не ищем легких путей :nez-nayu:
lizaweta писал(а):было применено главное оружие - "Наша СИЛА в СЛАБОСТИ " действующее практически безотказно в женских руках :-)
Золотые слова! На заметку каждой барышне :a_g_a:
Ирина писал(а):
Очень насмешило "еле живое трюмо" :-):
А вот трюмо было не смешно, спешу заверить! Оно ни разу в жизни своей не думало, что ей придется служить полем любовных сражений! :rolleyes:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ответить