Видео от Анюты

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Ирина

Re: Видео от Анюты

Сообщение Ирина »

Юля дворянка тут не при чём.... он и сам не из крестьян....конечно, сложно судить, что было в реальности, поскольку фильм вряд ли полностью передаёт историческую правду.... но, если отталкиваться от образа, созданного в фильме- он абсолютно и слепо преданный любимой женщине и ради неё готов на любой поступок...вот я таким вижу этого персонажа, но Юля-каждый видит то, что хочет видеть в данной ситуации...ты склонна подозревать его в корысти, а мне всё же хочется верить в настоящую любовь...вот не вижу я корысти в его поведении...а вижу страсть и любовь.... :mi_ga_et:
Aly
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:35
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Aly »

Анечка, спасибо , за эстетическое удовольствие и за интересный исторический экскурс! Отлично получилось , я фильм весь не смотрела .

Но твои клипы так замечательно демонстрируют динамику , сюжет , интригу , не шуточные страсти, что увлекаешься просмотром.

Фильм , уверена -хороший. Но вот подумала : "Что не хватает, все- таки , нашему (СНГ)- кинематографу , что бы такая потрясающая историческая драма , смогла бы достичь вершин " Великолепного века"?".....

Ну , а Эдуард - это ..... Эдуард, как всегда - великолепен!

Спасибо :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Анюта »

Лиза, Ира, Юля, Аля - мне очень приятно читать ваши комменты о таком непростом периоде нашей истории :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen:

До сериала "Иван Грозный" я знала тока, што у Елены фаворитом был князь, боярин, конюший и воевода с такой длинной фамилией
и что он де-факто управлял Великим княжеством.
В бульварных любовных романах на эту тему пишут, што Елена родила сына Ивана от фаворита, а свидания им устраивала сестра Аграфена!
Ни один историк не верит в этот бред! В Кремле было много наушников и противников Елены
и они не преминули бы донести об этом Василию III, и он поступил бы, как всегда поступали в Средние века -
любовника бы ждала мученическая смерть, а Елену в лучшем случае постригли бы в монахини, а вероятнее, её тоже ждала бы смерть!
Известно также, што И. Ф. Овчина Телепнёв-Оболенский был приближен к трону лишь после рождения наследника
через мамку(воспитательницу) малолетнего Ивана - сестру Аграфену,
а до этого он был лишь воеводой во многих походах и воеводой в городах Кашире и Коломне!
Недавний анализ ДНК останков Василия III, находящихся в Архангельском соборе Кремля, подтвердил - Иван Грозный его сын!!!
Есть историческая справка и о семье фаворита: Князь И. Ф. Овчина Телепнёв-Оболенский был женат
на дочери князя Осипа Андреевича Дорогобужского, от брака с которой имел сына Фёдора и дочь Анастасию.
Его сын Фёдор в 1547 году был казнен по приказу царя Ивана Грозного.
О семье фаворита в сериале и не упоминается :-)

Благодаря образу, созданному любимым актёром, мы лучше разобрались в том периоде нашей истории и в трагическом детстве Ивана Грозного!!!
Джемма

Re: Видео от Анюты

Сообщение Джемма »

Аня – спасибо за шикарную историческую трилогию с участием нашего любимого актера, в которой раскрыта и показана еще одна грань талантливого творчества нашего любимого героя... от немножко наивного Вити Мальцева, обворожительного Гоши, мужественного Валентина Суслова........ нет ни граммулечки... здесь – стопроцентное попадание в исторический образ: сильный, преданный, мужественный.... и если дал слово, будь то отечеству или любимой женщине.. – способен идти до конца..)))
Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Ирина

Re: Видео от Анюты

Сообщение Ирина »

Анюта писал(а):]Благодаря образу, созданному любимым актёром, мы лучше разобрались в том периоде нашей истории и в трагическом детстве Ивана Грозного!!!
Аня -ты абсолютно права....у меня тоже этот образ и вся эта история вызвала интерес,но ты Анют копнула даже глубже, чем я, в плане исторической справки...и даже восстановила доброе имя Елены...привела доказательство того, что сына она родила от законного супруга :super:
История мутная...может и сам Овчина Телепнёв-Оболенский и не был таким обаятельным человеком,но Эдуард, как всегда, дал столько своего личного обаяния этому образу, что невольно влюбил нас в этот образ...и это здорово-ведь нам захотелось узнать больше об этом историческом периоде...
Ань-ещё раз СПАСИБО!!!!

Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Анюта »

trij писал(а):... Да и по сравнению с Западом, у нас наверное ещё цветочки были...
Юль, ну не знаю, если почитать про ужасы опричнины, волосы становятся дыбом - да и всё правление Ивана Грозного -
сплошные убийства(по причине его паранойи, а большей частью и без причины) не тока самих бояр, но и всех их родствеников,
слуг, домочадцев - с одним опальным боярином на тот свет отправляли ещё сотню-другую людей :sh_ok:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Анюта »

Юльчик, спасибо, очень интересная статья :k_i_n_g:
При Иване Грозном насчитали максимум 15тыс. казнённых - вроде бы мало сравнительно с Западом.
Наверно не учтены данные по террору населения опричниками без ведома царя - он дал им карт-бланш на любые зверства!
Но на Западе в то время шли религиозные войны - гражданские по сути - и число жертв естесссно было
намного больше, чем у нас - Слава Богу, у нас не было таких войн!

Согласна с тобой насчет Петра I - при реализации его реформ народу полегло много - одно тока строительство на болоте С.-Петербурга
унесло до 130тыс. жизней!

Апофеоз истребления собственного народа - наша Гражданская война!!!
Ленин учёл опыт французской революции 1789-1799 по борьбе с инакомыслящими, кода под гильотину
тыщами отправляли очередных оппонентов, и у нас период 1918-1922 унёс 8-13млн. жизней -
от голода, болезней, террора и боёв со своими же соотечественниками, а 2млн. человек эмигрировало!
Аватара пользователя
Гриценко Сергей
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Гриценко Сергей »

Анюта писал(а):
Согласна с тобой насчет Петра I - при реализации его реформ народу полегло много - одно тока строительство на болоте С.-Петербурга унесло до 130тыс. жизней!

Апофеоз истребления собственного народа - наша Гражданская война!!!
Ленин учёл опыт французской революции 1789-1799 по борьбе с инакомыслящими, кода под гильотину
тыщами отправляли очередных оппонентов, и у нас период 1918-1922 унёс 8-13млн. жизней -
от голода, болезней, террора и боёв со своими же соотечественниками, а 2млн. человек эмигрировало!
Извините, не смог пройти мимо:
Во-первых,
... на сегодняшний день в исторической литературе нет документально подтвержденных сведений о количестве работных людей, строивших Петербург в первое десятилетие его существования. Отсюда
соответственно и оценить количество умерших довольно затруднительно, оценки количества умерших отличаются друг от друга очень сильно.
Еще одна цитата:
Представляется также завышенной приводимая в историографии цифра погибших в 100 тысяч человек за первые 10-15 лет существования города. Если принять ее за истинную, то тогда следовало бы признать, что погибла половина пришедших в Невскую дельту работников. Между тем самый высокий процент потерь, встречающийся в документах, — 13,25%. Создание же мифа о городе, построенном на костях его первых строителей, связано, отчасти, с обнаружением в 1710—1720-х гг. фрагментов захоронений допетровского времени, принятых за останки первых строителей Петербурга.

Диссертации по гуманитарным наукам
Во-вторых, Ленин действительно учел опыт французской революции и сделал все, чтобы не наступать на грабли французских революционеров (я думаю тезис о том, что революция пожирает своих детей Ленину был известен и быть "сожранным" ему не хотелось). Позиция Ленина в 1917 году хорошо отражена в обсуждаемой статье. Другой вопрос - большевики существовали не в вакууме, их окружали другие политические силы, на действия которых необходимо было реагировать. По поводу цифр посмотрите здесь - внизу статьи таблица. По интересуемому нас периоду - 5750 тысяч человек.
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Видео от Анюты

Сообщение Анюта »

Сергей, добрый вечер!
Из Вашего сообщения я поняла, что, в принципе, Вы согласны с большими жертвами и при постройке Петербурга
и в Гражданской войне, но хотите сказать, что они завышенные!
Ссылаетесь на серьёзные источники. Спорить не буду - может в них и правдивые цифры, но история не математика,
и разные авторы всегда приводят разные цифры - если только не списывают друг у друга!
Каюсь, я не изучала серьёзные труды(порталы, диссертации, исследования и проч.) - привела цифры из популярных изданий!
Цитаты из них без купюр:
... Точного учета жертв при строительстве Петербурга, конечно, не велось, поэтому в разных источниках упоминается
от 80 до 130 тысяч человек, погибших от болезней, недоедания и зимних холодов. -
- ©
Российские государи: 1598-1917 - Смоленск: Русич, 2005, - 656с. - (Популярная историческая библиотека)
... Г.в. принесла огромные бедствия. От голода, болезней, террора и в боях погибло(по разл. данным) от 8 до 13 млн. чел.
Эмигрировало к концу Г.в. до 2 млн. чел. -
- ©
Новый энциклопедический словарь, Изд. Большая российская энциклопедия, Москва 2005
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Видео от Анюты

Сообщение Анюта »

Это первая часть истории малолетнего клиента :?
Музыка - композиция "Ищу тебя"

Последний раз редактировалось Анюта 28 апр 2015, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
Ответить