"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Спасибочки, мои любимые-дорогие :poklon:
Джемма писал(а):
..Валерьянку пить не буду /... но на всякий случай буду держать ее недалеко../ чтобы с чистым сознанием и ясными мыслями идти до конца... :
С валерьянкой еще держи бумажные платочки, так на всякий случай :bdaysmile:
Кузнецов Александр писал(а):Непонятно только, чем Ребровы могли провиниться, инквизиции на Руси никогда не было, разве что Тамара Иванна из Парижу гены ненависти привезла... :ne_vi_del:
Начало истории Маргариты берет не на Руси, а в мрачное европейской Средневековье, когда по одному только доносу от завистников и недоброжелателей могли арестовать по подозрению в колдовстве. А уж о том, как из арестованных выбивали признательные показания я лучше промолчу...

Ирина, отдельное спасибо за стихотворение, очень подходит по настроению к этой истории :vlu_blen:

Юльча, мерси, мон ами :ki_ss:
lizaweta писал(а): Прочитала сёднешнюю серию и незакошмарилась

Ну ничем вас уже не проймешь! :du_ma_et: Я в свое время от своей же истории то просыпалась по ночам в холодном поту, то слезы на кулак наматывала :ny_tik:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Решайте сами, закошмаренная эта серия или нет? :duma:

* * * * *
Игорь пришел в себя от холода и с трудом открыл глаза: вокруг ничего не было видно, перед глазами стояла одна сплошная мутная пелена, и предрассветный туман пробирал до костей. Поморгав несколько раз, Гоше все же удалось прояснить зрение. Где это он? С невероятными усилиями он огляделся вокруг и увидел аккуратные ряды крестов, памятников и оград. Кладбище. Как он попал сюда? Впрочем, найти ответ на этот вопрос Игорь даже не пытался. Прошедшие после смерти Марго полтора месяца показались ему одним, бесконечным мучительным сном.
Он смутно помнил похороны Маргариты, его мозг просто отказывался принять тот факт, что безликий закрытый гроб и небольшой могильный холмик с памятником – это все, что осталось от его любимой. Во время похорон Игорь держался на удивление стойко, не проронив ни звука, ни слезинки. Поминки, чьи-то соболезнования, предложения помощи и поддержки – все происходило будто не с ним. Игорь словно раздвоился, отчужденно наблюдая за собой со стороны, за своими поступками и мыслями. Он что-то отвечал, что-то делал, куда-то шел – наблюдатель управлял им как кукловод марионеткой. Понимание пришло позже, когда он вернулся в свой пустой дом, все еще хранящий в себе следы присутствия его любимой женщины: аккуратно сложенные вещи, какие-то милые безделушки, которые они дарили друг другу, совместные фотографии, в воздухе витал едва уловимый аромат ее духов…
Игорь остановился посреди комнаты. В этот момент наблюдатель ушел и на него словно лавина обрушилось осознание, что он больше никогда не услышит голоса Марго, шепчущего ему слова любви, ее мелодичного, словно перезвон колокольчиков, смеха… Никогда не заключит в свои объятия, что бы вдохнуть ни с чем не сравнимый аромат кожи и волос… Не ощутит тепла ее тела, медового вкуса губ… У них не будет детей, они не состарятся вместе, что бы потом сидеть где-нибудь на лавочке в парке и наблюдать, как играют их внуки…
Все это было настолько ужасающе простым и очевидным, что от этой тяжести у Игоря подломились ноги, и он упал на пол, как подкошенный, глухо, без слез зарыдав. Ему хотелось голыми руками разорвать себе грудь и вырвать из него сердце, чтобы не чувствовать этой страшной, опустошающей боли. Не ощущать обжигающего холода, который шел изнутри и пронизывал его до костей. Хотелось грызть стены, скрести ногтями деревянный пол, чтобы пальцы превратились в кровавое месиво, выть, словно раненный волк… Но он лишь лежал, не в силах пошевелиться, и беззвучно всхлипывал. Даже после смерти родителей ему не было так больно как сейчас. Наверное, детям легче пережить боль от потери близкого человека, они не осознают этого в полной мере и быстрее забывают ее. Взрослый же понимает, что это конец и твоя дальнейшая жизнь никогда уже не будет такой, как раньше.
Сколько он так пролежал на полу, Игорь не знал – чувство времени ушло. Помнил только как, шатаясь, подошел к холодильнику, вынул из него бутылку виски и выпил одним глотком почти треть. Крепкий напиток обжег внутренности, немного согрев его, заставив боль притупиться. С тех пор виски стал для Реброва лучшим другом, заменив ему все, оградив не только от пожирающей его боли, но и от всего внешнего мира. Он не воспринимал того, что происходило вокруг, что к нему кто-то приходит, о чем-то просит, уговаривает, требует – от него осталась лишь внешняя оболочка, подобная деревянному голему. Правда, иногда действие виски заканчивалось слишком быстро, и Игорь вспоминал, что у него есть работа, где его появления очень ждут, есть сестра Аня и что своим поведением он заставляет страдать и ее тоже. Но вместе с воспоминаниями о своей жизни к нему вновь приходили боль и холод, и он опять тянулся к виски, что бы заглушить их и не чувствовать ничего, вновь погрузиться в блаженное небытие...
Так и сейчас. Ребров по крупицам собирал воспоминания о вчерашнем вечере: пустая холодная квартира, виски, вот он уже на улице идет куда-то, какой-то бар, потом кажется такси, но вместо просьбы отвезти себя домой, он едет на кладбище к своей любимой. Здесь же и уснул, привалившись спиной к ограде.
Он посмотрел на памятник: с черного мрамора на него смотрела улыбающаяся Марго. Ниже ее портрета были даты жизни и имя: Маргарита Александровна Мелехова-Реброва. Игорь настоял на том, что бы на ее надгробии значилась и его фамилия. И пусть они не успели официально стать мужем и женой, но Марго была ЕГО женщиной, и в памяти остальных она должна быть именно такой. Могила, ее имя на памятнике – всё это он уже видел однажды, но только сейчас там внизу действительно лежала его любимая, и это уже не было ошибкой, это было по-настоящему.
Игорь с трудом приподнялся и подполз к могиле, прижавшись к памятнику. Холодный мрамор остудил горящее, словно в лихорадке, лицо и прояснил мысли. Мужчина поднял воспаленные красные глаза и посмотрел на спокойный образ Маргариты.
- Марго, - собственный хриплый голос показался ему чужим, - как, как ты могла так со мной поступить?! Ведь ты же обещала, что не уйдешь, не оставишь меня одного! Но тебя больше нет, и ничто на свете тебя уже не вернет… – Он втянул воздух сквозь стиснутые зубы. – Я… я ненавижу тебя за это, слышишь?! Ненавижу! Подлая, хищная тварь! Ты присвоила себе все, что мне было дорого в этой жизни, забрала меня без остатка, что бы потом уничтожить своим уходом! Я ненавижу тебя… Не-на-ви-жу…
Он упал на могилу, уткнувшись лбом в землю, колотя руками землю и уже не сдерживая катящихся по небритому, осунувшемуся, грязному лицу слез.
- Я ненавижу тебя … ненавижу… - тихо всхлипывая, все повторял Игорь. – Я… я… я люблю тебя, люблю, люблю… Я не могу больше так жить, слышишь… Не могу жить без тебя….
В этот момент он почувствовал резкую боль в левой ладони. Отняв лицо от земли, Игорь с недоумением посмотрел на небольшой кровоточащий порез, а после, переведя взгляд, нашел и причину. Бутылка виски, что была его непрерывной спутницей в последнее время, разбилась об каменный бордюр могилы и ее осколки хищно и заманчиво блестели в восходящем солнце. Некоторое время он смотрел на них, но потом к нему пришло решение, как разом избавиться не только от своей боли, но и от страданий, которые он причинял окружающим. Протянув чуть трясущуюся руку, Игоря крепко зажал в руке самый крупный осколок толстого стекла, не обращая внимания на боль от него.
- Марго, - прошептал он, прислонившись к памятнику, - я уже иду… иду к тебе…
Он не ощутил боли, когда осколок глубоко вошел в его запястье, разрывая его плоть почти до локтя. Лишь наделся, что у него физически хватит сил сделать это со второй рукой, да еще что бы никто не нашел его раньше времени, чтобы он успел покинуть этот мир и соединиться со своей любимой. Стоящий вокруг туман вдруг сделался как-то плотнее, начал потихоньку обступать, а сам он почувствовал, что его тело стало невероятно легким и несется куда-то вдаль… «Наконец-то, еще немного и мы будем вместе» – с облегчением подумал Игорь и прикрыл глаза.
Сколько он так сидел, мужчина не знал. Для него времени словно не было, было лишь ощущение невесомости, и только почувствовав на своих руках легкое теплое прикосновение, он решился открыть глаза. Туман был повсюду, плотный, густой, так что он не видел даже концов своих ботинок. Но рядом с ним был кто-то, кто держал его за запястья. Игорь хотел было окликнуть незнакомца, то тут он сам приблизился к нему и Ребров с бешеным восторгом и счастьем увидел, что эта была Она! Его любимая, единственная, самая дорогая и желанная женщина на земле. Она была именно такая, какую Игорь ее запомнил: полную жизни, надежды, любви. Только ее голубые глаза сейчас смотрели на него с отчаянием. Он уже хотел спросить, что же ее так расстроило, но тут с ужасом понял, что не может вспомнить, как ее зовут! Нет, это невозможно, он должен помнить ее имя лучше, чем свое собственное, но как ни старался, у него ничего не вышло.
- Не можешь вспомнить мое имя? – Спросила она, словно прочитав мысли. – Не пытайся, все равно ничего не выйдет, у меня здесь нет имени.
- Где мы? – Еле выдавил из себя Игорь.
- Это место называют по-разному: кто-то зовет его Чистилищем, кто-то Межмирьем, кто-то Столпом Творения. – Тут она вздохнула и с все растущей тревогой обратилась к нему. – Гоша, что же ты делаешь? Что ты чуть было, не наделал? Ты должен жить, понимаешь, жить!
- Мне нет жизни без тебя…
- Ошибаешься, - твердо сказала она и, не дав возразить, продолжила, - ты можешь, нет, ты обязан прожить свою жизнь!
- Я не могу…
- Можешь! – Она на миг обернулась, всматриваясь в туман, словно ожидая появления чего-то страшного, а потом быстро заговорила. – Теперь слушай меня очень внимательно, времени у нас немного, пока Она не пришла…
- Кто – она?
- Это не важно, просто слушай меня: не повторяй мою ошибку, не делай того, что когда-то сделала я! Не иди на поводу у своих эмоций и желаний, подумай, чем они могут обернуться для окружающих тебя людей. Подумай о своих близких, о тех, кто любит тебя, кто верит и ждет, потому что, убивая себя, ты губишь и их! Я когда-то поддалась слабости и впустила в свою душу тьму, но смогла благодаря тебе остановиться у последней черты. Прошу, не делай мою жертву напрасной!
- Я не понимаю…
- И не надо! Просто забудь меня, живи дальше, словно меня не было никогда. Проживи эту жизнь за нас двоих!
- Но…
Девушка резко выпрямилась
- А теперь уходи отсюда! Она уже близко! Я не смогу долго ее удерживать!
- Нет!
- Уходи!!! – Крикнула она и что есть силы, толкнула его в грудь, но на самом краю гаснущего сознания, Игорь все же увидел, как из тумана позади его любимой выступила высокая черная фигура…
Он резко открыл глаза и судорожно вздохнул. Что это было? Пьяные галлюцинации, бред воспаленного сознания? Игорь перевел взгляд на руки: в правой он по-прежнему крепко держал осколок бутылки, на левой – кровоточил порез, но оба запястья были целыми! Ни ран, ни шрамов, ничего. Неужели всё это ему только привиделось? Но почему тогда его руки до сих пор несут на себе тепло ее прикосновений, а уши так ясно слышать ее последний отчаянный крик?
Игорь повернулся к памятнику и дотронулся до высеченного на нем образа Маргариты.
- Это еще не конец. Я не отступлю, ни за что. Неважно сколько пройдет времени, я не забуду тебя и найду, где бы ты ни находилась. Мы будем вместе.
Чуть пошатываясь, он поднялся на ноги и, бросив прощальный взгляд на могилу, не оглядываясь, двинулся прочь.

* * * * *
- Вторая ее ошибка – это самой отпустить свою жертву, - демоница с ненавистью сжала в кулаке остатки деревянной головы химеры и с хрустом перетирала их. – Хотя сначала я подумала, что это просто часть ее плана: заставить его страдать от потери, а потом добровольно пойти за ней на тот свет. Но нет! Она решила поиграть в благородство и выпустила добычу из капкана. За что и поплатилась, - добавила она с плохо срываемым торжеством.
Ангел некоторое время молчал.
- И это все? – Спросил он, наконец.
- Да.
- Вот так всё просто для нее закончилось?
- Ангел, а что ты хотел? – Демоница вдруг заговорила с непривычной серьезностью. – Чтобы одним хорошим поступком она заслужила прощение Небес? Чтобы это стерло все те зверства, что она творила? Она убивала людей! Невинных людей, всех без разбору: мужчин, женщин, стариков, детей. Сжигала их заживо, а некоторым, особо неприглянувшимся еще и выжигала перед смертью глаза. Да на этой твари столько крови – океана не хватит, чтобы ее смыть!
Ангел ничего не ответил, лишь опустил голову. Демоница пару мгновений смотрела на него, а потом, чуть наклонившись вперед, проникновенно спросила:
- А теперь скажи мне, зачем на самом деле ты сюда пришел?
- Я пришел за ней, что бы забрать с собой…
- Забрать ее? – Деланно удивилась демоница. – А ты часом ничего не перепутал? Прийти в царство демона, ставить здесь свои условия – и ты после этого надеешься уйти отсюда живым?
- Я заберу ее от сюда, - тихо, но твердо повторил он, - заберу, и ты ничего мне не сделаешь.
- Ваша самоуверенность порой граничит с абсурдом, - демоница зло улыбнулась. – Но прежде чем я убью тебя, скажи мне, почему ты так о ней беспокоишься, почему хочешь защитить? Здесь полно потерянных душ, но ты просишь именно за нее – одну из самых отвратительных существ. Почему она?
- Потому что, - все так же тихо ответил ангел, - не смотря ни на что, вопреки всем твоим словам, я все равно люблю ее…
- Что?...
- Я люблю ее, - ангел поднял голову и в упор посмотрел на демоницу. – Я люблю тебя!!!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

..Значит из царства Света ангел (Игорь) /как он туда попал, я думаю мы еще узнаем.../ пришел в царство Тьмы за своей любимой... а демоница присвоила себе ее имя (в плату за что?)... и теперь именно с Ней Он разговаривает... :sh_ok: или нет?!!!..... :duma:

... :smu:sche_nie: все-таки надо принять успокоительное – а то как-то странно сжимает виски... и в голове все перепуталось... и почему-то серия уже не кажется такой закошмаренной – освоилась... :?

Маша, спасибо... :vlu_blen: чувствую – близится развязка... и надеюсь, что ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ!!!

Изображение



Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Маша, бензобак заправлен чистым адренналином, газу- до отказу, скорости-все сразу, мне такая поездка нравится! :super:
СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

В который раз (а готова еще столько же по столько же) говорю вам, мои хорошие, спасибо!!!! :poklon:
Джемма писал(а):..Значит из царства Света ангел (Игорь) /как он туда попал, я думаю мы еще узнаем.../ пришел в царство Тьмы за своей любимой... а демоница присвоила себе ее имя (в плату за что?)... и теперь именно с Ней Он разговаривает... :sh_ok: или нет?!!!..... :duma:

Маша, спасибо... :vlu_blen: чувствую – близится развязка... и надеюсь, что ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ!!!
Честно признаюсь, на счет попадания Игоря в рай и становления его как ангельского посланника, я не задумывалась (сознаюсь, мое упущение как автора), оно подразумевалось, как возвышение за счет его всепоглощающей любви! Которая победит всё и вся!
lizaweta писал(а):Маша , браво :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g:
Не пойму закошмарила ты меня или нет этой серией :duma: но то что заинтриговала до предела - это точно :a_g_a:
Фу-у-у-ух, ну если не закошмарить, то заинтриговать смогла :goria_cho:
Кузнецов Александр писал(а):Маша, бензобак заправлен чистым адренналином, газу- до отказу, скорости-все сразу, мне такая поездка нравится! :super:
От винта!!! Даешь максимум!!! :ya_hoo_oo:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Если закошмарить не удается, то я скромно надеюсь, что уж взбодрить мне удастся :bdaysmile:

Ясный чистый свет, исходящий от кожи ангела, начал потихоньку гаснуть, и его лицо обрело до боли знакомые черты: прекрасные, любимые, ненавистные… Потерянная некоторое время внимательно смотрела на Игоря, будто желая убедиться, что это действительно он, но после с презрительной ухмылкой откинулась в кресло.
- Ты всегда был догадливым и сообразительным. Скажи, как быстро понял, что я и она – это одно и то же существо?
- Я не догадался, - чуть улыбаясь, ответил он, - я всегда это знал.
- Откуда?
- Кровь – не водица, она все помнит и видит, даже если во мне и осталась последняя капля. Сны рассказали мне всю твою историю, все, что было с тобой после перерождения.
- Это ничего не меняет, - чуть погодя ответила демоница, продолжая насмешливо скалиться, - с твоей стороны было крайне глупо сюда приходить. На что ты вообще рассчитывал? Надеялся, что рассказав тебе свою историю, я вдруг осознаю нечто важное, раскаюсь во всех своих грехах, сила твоей любви победит и развеет злые чары, я заслужу прощение Небес, и мы будем счастливы во веки веков?
- Да, именно так все и будет.
Потерянная довольно мерзко захихикала:
- Ты либо полный дурак, либо дико самоуверен. Я тебе скажу, как оно будет на самом деле: ты пришел сюда сам, по собственной воле, а значит, Небеса тебя не защитят, тебе вообще никто не придет на помощь. Но я убью тебя не сразу, а буду делать это очень медленно, чтобы вдоволь насладиться твоими муками, чтобы ты умолял меня убить себя.
- Нет, - голос Игоря был спокойным и уверенным, - ты не смогла причинить мне боль при жизни, не сделаешь этого и сейчас.
- Тогда это была моя глупость и слабость, но второго шанса спастись я тебе уже не дам.
- Ты не сделала этого, потому что любила меня. Когда гнала от себя, когда доверилась и открылась, когда сказала «да» на мое предложение и сказала «нет» Потерянной у алтаря - именно тогда ты была настоящей, живой, любящей… какой была при жизни… И я знаю, что ты до сих пор любишь меня… Потерянная не смогла полностью поработить тебя, ты даже сейчас сопротивляешься ей…
- Настоящая, говоришь, - зловеще растягивая слова, ответила демоница, - а ты знаешь, Игорь, что здесь, в этом месте всё действительно по-настоящему? Здесь нет масок, нет фальши, здесь нельзя притвориться кем-то иным.… У меня здесь нет имени, я отдала его взамен на возможность отомстить, и именно тут я выгляжу истинно.
Она неспешно поднялась и повернулась к ангелу спиной. Игорь так же медленно встал вслед за ней.
- Когда-то ты назвал меня самой красивой, - с тихим злорадством произнесла Потерянная, - а теперь посмотри на меня настоящую! Посмотри, что сделали со мной преданные слуги твоего Бога!
И она, как уже когда-то, одним неуловимым движением откинула свое одеяние в сторону, и, развернувшись, предстала перед ним почти обнаженной, на ней были лишь жалкие остатки полусоженной ткани. Но только сейчас это зрелище было поистине ужасным: наполовину сгоревшая кожа все еще хранила на себе следы пыток, сломанная «испанским сапогом» левая нога, искалеченные пальцы с вырванными ногтями, обрезанные опаленные волосы… Но Игорь не вздрогнул, не отступил и не опустил взгляда, даже когда это такое прекрасное лицо юной девушки в прошлом и чудовищно исковерканная маска демоницы сейчас посмотрела на него черными провалами выжженных глаз.
- Ну как, я тебе все еще нравлюсь? – Потерянная скривила в жестокой улыбке черные губы.
- Да, - просто ответил ей ангел, - ты всегда была красивой и даже сейчас ты пленительна и очаровательна, потому что я вижу и люблю не твою внешность, а твою суть, твою душу, и она – прекрасна.
- Все настаиваешь на своем? Упрямый, глупый мальчик, который ни как не хочет признавать свою ошибку…, - она на мгновение замолчала, а потом на ее изуродованном лице появилось томное выражение, словно в предчувствии какого-то жестокого наслаждения. – Скажи мне, Игорь, раз ты знаешь, кто я на самом деле и что ты значишь для меня, то тебе никогда не приходила в голову мысль о том, как умерли твои родители, что именно произошло с ними в тот злополучный вечер, а?
Ангел едва заметно вздрогнул и с трудом втянул в себя воздух, а в глубине его глаз медленно появилось осознание значения слов демоницы.
- Теперь-то ты понял, что случилось, и кто их убил?
- Нет,… не верю… - едва слышно произнес Игорь.
- Не веришь словам? Что ж, тогда я тебе это покажу!
Она в одно мгновение преодолела разделяющее их расстояние, коснувшись кончиками пальцев его лба, и окружающий мир для ангела перестал существовать. Перед глазами предстала картина, от которой его сердце болезненно сжалось, словно попало в раскаленные тиски: погруженная в ночную тьму комната родителей на их даче, освещаемая лишь маленьким огоньком свечи, стоящей на комоде. Здесь все было такое знакомое и родное, но в воздухе чувствовалась невидимая угроза. И это чувство лишь усилилось, стоило только посмотреть на мужчину, странно сидящего на тяжелом деревянном стуле, женщину, которая лежала на кровати, неестественно выгнувшись. Трепещущий язычок пламени вдруг загорелся ярче, на секунду осветив комнату, и в его свете стали видны веревки, которые глубоко врезались в тела людей, не давая им ни малейшей возможности освободиться. Наконец мужчина пришел в себя, поднял голову и с трудом осмотрелся. Заметив на кровати жену, он попытался ее позвать, но из-за кляпа во рту слова его звучали глухо.
- Тома, - имя было едва различимо.
Женщина, услышав голос мужа и прохрипев сквозь кляп «Сеня», дернулась в его сторону, но веревки крепко держали их обоих на месте. И все же мужчина предпринял попытку освободить руки и начал яростно дергаться в путах.
- Не пытайся, все равно ничего не выйдет, - неожиданно раздавшийся голос заставил супругов одновременно вздрогнуть.
Из темного угла на свет вышла высокая фигура. Это была молодая женщина с иссиня-черными волосами и ничего не выражающим, равнодушным лицом. В руках она держала семейный фотоальбом, из которого поочередно доставала фотографии. Взяв одну из них, она поднесла ее совсем близко к своим глазам, словно хотела получше рассмотреть и запомнить. На ней был запечатлен улыбающейся мальчишка лет тринадцати, сидящий на двухколесном велосипеде. Глядя на фото, незнакомка чуть наклонила голову:
- Как же твой сын похож на него, - в ее голосе скользнуло едва заметное удивление, - последний так похож на первого… Будто судьба смеясь над нами, в самом конце пути отсылает к его началу… - потом она вновь посмотрела на мужчину. – Ты, верно, хочешь знать кто я и что мне надо? Обычно я не отвечаю на подобные вопросы, но тебе кое-что покажу…
С этими словами девушка подошла к висящему на стене зеркалу и, коротко замахнувшись, ударила в него кулаком, так что оно разбилось, и осколки со звоном посыпались на пол. Подобрав самый большой из них, незнакомка приблизилась к мужчине и едва уловимым жестом, резанула острым краем осколка по его плечу, от чего тот глухо вскрикнул. Дождавшись, когда из раны потечет кровь, она собрала на зеркало несколько капель и размазала ее по поверхности.
- Виновны… все виновны… сжечь их всех, до последнего… - тихо бормотала она себе под нос, а после, остановившись у него за спиной, наклонилась и вытянула руку вперед, так что бы он видел их отражение. – Лишь кровь предателя может видеть меня настоящую. Взгляни на меня.
Мужчина непонимающе посмотрел на окровавленный осколок, а через секунду его глаза расширились от ужаса, когда он увидел, как из зеркала на него смотрит страшное существо с черными провалами вместо глаз.
- Теперь ты все видишь и знаешь, ведь кровь хранит в себе все знания твоих предков, - движение губ существа из зеркала не совпадали с произнесенными словами. – Знание, что моя месть рано или поздно настигнет вас всех. Сегодня я заберу тебя, а твой сын – он теперь последний из рода человека, что предал меня. Но если тебе от этого будет легче, то знай, что я не убью его сразу. Я дам ему еще немного пожить, ведь его жертва должна быть принесена по собственной воле.
Отойдя от него на пару шагов, она взяла с пола небольшую канистру, открыла ее и не спеша стала лить содержимое на людей. Резкий запах бензина наполнил все помещение и обреченные, предчувствуя жуткую смерть, отчаянно забились в своих путах, пытаясь, освободится. Незнакомка взяла с комода свечу и опустилась перед мужчиной на колени так, что их лица оказались на одном уровне.
- Скажи мне, – произнесла она, глядя ему в глаза, – ты боишься огня? Ты можешь пожертвовать собой ради того, что бы спасти свою любовь? Ради нее добровольно взойти на костер?
Мужчина не ответил. Его глаза в первобытном ужасе замерли на чуть подрагивающем огоньке.
- Так я и думала, – с презрением произнесла девушка и бросила в него свечу.
А после, отойдя на пару шагов, она жадно смотрела, как взметнувшееся пламя охватило супругов со всех сторон, как они глухо закричали от боли, как огонь быстро заполняет весь дом, не давая ни одной возможности на спасение…
Демоница, наконец, убрала свою руку и, отступив от Игоря, внимательно на него посмотрела: он опустил голову и крепко закрыл глаза, сведенные судорогой руки, мелко подрагивали, вся его фигура источала боль.
- Их агония была такая сладкая, как молодое вино - с наслаждением произнесла Потерянная, - я упивалась ею, смаковала каждый их крик, каждый стон медленно угасающих жизней. И даже сейчас, их мучения приносят мне незабываемое удовольствие.… Посмотри на них, они здесь, ждут тебя...
По мановению ее руки окружающий туман сделался гуще и плотнее, и в нем то тут, то там стали проступать искаженные человеческие лица, и в одних ангел с трудом узнал своих родителей.
- Ну что, Игорь? Ты все еще считаешь, что я прекрасна? Все еще любишь меня?
Ангел, с трудом оторвав взгляд от призрачных фигур, посмотрел на Потерянную. В его глазах была боль, отчаяние… и всепоглощающая любовь…
- Нет, эти зверства творила не ты, – сказал он, с ласковой улыбкой глядя на нее. – Твой страх и ненависть породили собой демоницу, которая стала для тебя словно маска, доспех. И твоя душа, истинная суть страдала от ее деяний, но она была слишком слаба, что бы остановить ее…
- Заткнись… - прошипела демоница, отступая на шаг, - еще одно слово и я разорву тебя на куски…
- Так сделай это! Вот он я перед тобой! – Ангел развел в стороны свое одеяния, обнажая грудь. – Бей, рази!!! Я не буду сопротивляться! Последняя жертва всегда должна быть добровольной!
- Убирайся отсюда, пока у тебя еще есть шанс…
- Нет! Я не уйду и не отступлю! Потерянная становится все слабее и сопротивляется из последних сил! Её питала твоя ненависть, но ища и забирая очередную душу, пожирая все на своем пути, это пламя уничтожило себя само, оно потухло.… И демоница больше не властна над тобой! Любовь в твоей душе оказалась сильнее ненависти, поэтому ты смогла остановиться у последней черты!
- Она – моя, - прорычала Потерянная, - тебе не вырвать ее из мрака, она будет в нем до конца времен!
- Свет настоящей, истинной любви способен озарить бездну и очистить даже самую порочную душу…
- Не подходи, - ревела она, отступая назад, - я уничтожу ее! Её и тебя! Вас всех! Сожгу до тла!
Одеяние, лежащее у ног демоницы, вдруг стало расплываться, а потом словно змея заскользило вверх по ее телу, обернувшись черным пожирающим свет пламенем. Туман вокруг них пришел в движение, пульсировал и трепетал, очертания находящихся в нем людей становились все четче. Они протягивали к ней руки, пытаясь схватить, но в последний момент отдергивали, когда огонь касался их. Ангел медленно подошел к ней, на ходу сбрасывая свою одежду, и кожа его засветилась чистым, ясным светом.
- Теперь я знаю ответ на твой вопрос, - тихо произнес Игорь. Его голубые глаза сияли любовью и нежностью. – Я не боюсь огня и ради тебя готов идти до конца, взойду с тобой на костер…
- Нет!!!
И не давая ей возможности отступить, он схватил ее и крепко прижал к себе. Черное адское пламя и истинный Небесный свет переплелись в один тугой клубок, поглотив в себе обе фигуры и жуткий, леденящий душу крик разорвал мертвую тишину тумана…
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ирина

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Ирина »

Anazapta писал(а):Если закошмарить не удается, то я скромно надеюсь, что уж взбодрить мне удастся
Маша-не то слово, как взбодрила...очень сильно написано...роковая любовь спалила всё на своём пути...а мудрость в том, что каждый подлый поступок так или иначе отзовётся на совершившем его ...может сработать закон бумеранга-как сразу, так и через поколения....
Маша-спасибо!!!!



Изображение
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша, сказать, что понравилось – значит, ничего не сказать...
Изображение

Немножко запуталась: ...постоянно боролись две сущности – страх и ненависть, что породили демоницу, и истинная душа, которая страдала от деяний первой, но была слишком слаба, чтобы противостоять и сопротивляться ей... и только истинная, настоящая любовь придала силы потерянной душе...

..но именно там, при разговоре, эти две сущности переплелись в единое целое... именно там в царстве тьмы и тумана первая темная сущность забрала себе ее и ее имя... и отделить одну от другой можно только таким образом – очищением огнем...где «свет настоящей, истинной любви способен озарить бездну и очистить даже самую порочную душу»…где сгорит зло и ненависть .. и потерянная душа вновь воскреснет... а как же тогда ангел??? что с ним будет???

..надеюсь на разъяснения автора...

Anazapta писал(а):И не давая ей возможности отступить, он схватил ее и крепко прижал к себе. Черное адское пламя и истинный Небесный свет переплелись в один тугой клубок, поглотив в себе обе фигуры и жуткий, леденящий душу крик разорвал мертвую тишину тумана…


..почему-то вспомнился этот коллажик Оли-Левады... как иллюстрация к происходящему...

http://savepic.su/1711549.htm

/..не получилось вставить анимацию.. :smu:sche_nie: /
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Сведущие люди говорят, что все события в нашшем мире всего лишь отголосок событий в духовном мире. Там нет ничезо материального, но добро и зло, ненависть и любовб там АБСОЛЮТНЫ. Если следовать этой логике, то кошмаров больше быть не должно, оба мира ожидает Эра любви. :super:
Маша, СПАСИБО!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Ирина, Джемма, Света, Саша, спасибо вам ну во-о-о-от такое большое!Изображение Постараюсь ответить на вопросы и прояснить неточности.

Если провести параллель с вдохновившим меня фильмом "Сайлент Хилл", где боль, отчаяние, страх и ненависть главной героини Алессы, персонифицировали ее темную сторону, породили ее демона, то так и здесь: демоница и Маргарита - это два воплощения одного человека. Только темная сторона существовала в параллельном мире и являлась только в момент возмездия, в то время как сама девушка жила в мире людей. И лишь после смерти, они снова стали одним целым.
Вообще, вся история - это мои размышления на тему во что ненависть может превратить человека? Готовы ли мы идти по этому разрушительному пути до конца или найти в себе силы остановиться и простить? Насколько вышло удачно - решать вам)))
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Ответить