"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Anazapta писал(а): Хорошего понемножку, а то липка спопнется :-)
У меня?! :sh_ok: Да ни за что ::yaz-yk:
Выходные в полной мере наступили только в моём часовом поясе, так чтоооо... требую продолжения банкета :rolleyes:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Ритулька Васильева - Марго Реброва обворожительна как и новый-старый фанфик талантливого автора! :super:
Маша, СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Маша... с удовольствием познакомилась с небольшой зарисовкой «Королева бала» и узнала такие интересные подробности из студенческой жизни наших героев – Игоря Реброва и Маргариты Васильевой. Я так рада за героиню, что и на ее улице «перевернулся «КамАЗ» с пряниками»..... :ya_hoo_oo:

/ ..спасибо за ностальжи-напоминание о студенческой жизни... :an)(gel: и почему-то так и хочется спросить – а автобиографичного нет ничего в зарисовке? :mi_ga_et: ...сам автор , случайно, не связан с МГУ и журналистской работой?!!!... :bdaysmile: /

Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем мое большое человеческое мерси :poklon:
Кузнецов Александр писал(а):Ритулька Васильева - Марго Реброва обворожительна
Всегда была, есть и останется такой :super:
trij писал(а):Марго во всех воплощениях порвёт Жанку Крылову :-)
Юльча, ты в этом еще сомневалась :ni_zia:
lizaweta писал(а):ты поперебирай их и выбери ёще чего ни будь :? .
Уже занимаюсь этим делом :?
Джемма писал(а):так и хочется спросить – а автобиографичного нет ничего в зарисовке? :mi_ga_et: ...сам автор , случайно, не связан с МГУ и журналистской работой?!!!... :bdaysmile:
Признаюсь честно и откровенно: к журналистике не имею абсолютно никакого отношения, по литературе в школе была слабенькая четверка, поставленная чисто из жалости, а по образованию я вообще геоэколог :smu:sche_nie:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Итак, следуя советам читателей, продолжаю доставать из своих закромов новое, которое хорошо забытое старое :-)

Лучший друг мужчины

Здравствуйте. Разрешите представиться – Фионита Аллена Грейс Рианнон. О, вижу некоторое недоумение на ваших лицах, мол, что за труднопроизносимое имя дали мне при рождении? В ответ парирую, что не такое уж оно и трудное, подобрано в строгом соответствии с геральдическими и именными канонами. Хотя, должна признать, действительно, весьма длинное и неудобное в повседневном использовании, поэтому все зовут меня просто Фионой. Натуральная блондинка, принадлежу к старинному и очень уважаемому в определенных кругах клану, четырех лет от роду.… Тут ваше недоумение сменяется скептицизмом: что такая шмакодявка может знать о жизни? Да, по вашему летоисчислению мне четыре года, а вот по умственному и физическому развитию, если опять же сравнить с вами, то примерно около тридцати лет. Что бы прояснить некоторые неточности и отсеять ненужные вопросы поясню, что я не совсем человек… Точнее совсем не человек, а собака, «лучший друг человека», как вы, люди, именуете наш род. И сейчас ваш скептицизм достигает своего пика: собака, тварь бессловесная, будет учить нас жизни?! Не буду спорить, люди всегда очень ревностно отстаивали свое право называться «венцом творения», что, в принципе, нам только на лапу играет. И пока вы так рьяно защищаете это звание, мы, собаки, тихо и незаметно оберегаем вас от различных неприятностей, учим, направляем и воспитываем.
Ну что же со вступительной частью я думаю, мы разобрались, теперь я хотела бы приступить к собственно самому повествованию. Итак, начну с того, что все представители нашего рода, кто имеет при себе любимцев, делится на несколько видов: есть просто охранники людской территории и дома, есть компаньоны, есть помощники. Есть, конечно, и просто бездельники, которые считают, что люди должны их холить и лелеять, а они даруют им радость одним своим видом. На мой взгляд, такое поведение не достойно настоящей собаки, но некоторых оно очень даже устраивает. Мне же судьбой была уготована очень ответственная и непростая роль, а именно быть воспитателем и учителем своему любимцу.
Нет, что-что, а вот с воспитанником мне очень повезло. Живем мы с ним в благоустроенной трехкомнатной квартире в спокойном районе столице, рядом располагается большой и чистый парк – есть, где выгуливать своего воспитанника. И Гоша (вообще-то его полное его имя Ребров Игорь Семенович, но все его друзья и знакомые зовут его именно так) по праву является предметом моей гордости! Это взрослый, самостоятельный и самодостаточный мужчина, умница и красавец (как с человеческой, так и с собачьей точки зрения), настоящий альфа-самец, мечта любой уважающей себя женщины, что на двух, что на четырех ногах. Везде, где бы мы с ним не появились, Гоша становился центром внимания прекрасной половины человечества. Я, признаться, иногда даже начинаю ревновать своего воспитанника ко всем этим разнокалиберным дамочкам. Но Игорь привык к такому повышенному вниманию, более того он без него жить не может, и потому мне приходится время от времени напоминать ему о правилах приличного поведения.
Ох уж эти его подружки, порой хочется завыть на всю округу! Они-то и являются одним из основных негативных факторов в воспитании Гоши. Точнее не они как таковые, а их количество – в этом вопросе мой воспитанник мог дать фору даже неугомонным мартовским котам, в обилии орущих на мусорных бачках и на крышах с наступлением весны. Конечно, я понимаю, что загонять такого мужчину в рамки семьи, отдавать в руки одной женщины и закрыть «доступ к телу» для других дамочек – верх эгоизма, но люди порой вообще не подчиняются никаким законам логики. С одной стороны они очень похожи на наших прародителей волков: мужчина ищет подходящую ему женщину и связывает себя с ней узами брака, пока… ля-ля-ля. А с другой – типичные представители нашего племени (разумеется, те, кто еще не обзавелся воспитанниками): один, самый сильный, умный и красивый самец старается осчастливить своим вниманием максимальное количество дамочек, оставив им свое потомство. Вот и приходится к каждому воспитаннику находить свой подход для благоустройства его личной жизни.
А случай с Гошей вообще трудно поддавался какой-либо систематике. Вроде бы морально и материально он уже был готов к созданию семьи, о чем ему неоднократно говорили его родители и друзья. Но в то же время, как только его очередная пассия делала хоть малейшие поползновения в эту сторону, так Игорь сразу же прекращал с ней всяческие отношения. И все мои попытки изменить ситуацию и подтолкнуть своего воспитанника к нужному решению заканчивались ничем. Что естественно служило постоянной темой для обсуждений во время моих встреч с соплеменниками, чьи любимцы уже обзавелись семьей и детьми. От старших приходилось выслушивать поучительные советы, от младших (что было особенно обидно!) – притворное сочувствие из разряда «всему свое время».
Сам же Гоша оправдывал свое поведение тем, что еще не встретил ту, ради которой он пожертвует своей свободной жизнью. И лишь я, по его собственным словам, «единственная женщина, с которой он может долго и комфортно существовать под одной крышей!», самая долгая из его связей. Тут он, конечно, немного лукавил, дольше, чем со мной он жил с некой Жанной, с которой бурно расстался незадолго до нашей с ним встречи. Собственно говоря, Аня познакомила меня с ним и передала всю заботу о Гоше в мои лапы именно для того, что бы он не чувствовал себя покинутым и преданным. Так и сказала: «Эта девушка тебя никогда не предаст и не бросит, будет всегда любить, не смотря ни на что!».
Ах, Анечка, Анюта! До чего же замечательная девушка: умная не по годам, понимающая, надежная и терпеливая. А какая хозяйка, как потрясающе готовит и всегда содержит свою территорию в чистоте! Просто загляденье, невеста на выданье! И она бы составил достойную пару моему воспитаннику, если бы не приходилась Гоше двоюродной сестрой, а у людей, как и у нас, близкородственные связи – строгое табу!

В общем, непростительно долго я не уделяла должного внимания привычке Игоря менять женщин как печатки, справедливо считая, что все это временно и перебесившись, он успокоится. Но время шло, никаких существенных сдвигов не намечалось, и мое терпение начало потихоньку таять. Последней же каплей послужил следующий вопиющий случай!
Был обычный пятничный вечер, я как всегда сидела дома и ждала возвращения своего воспитанника. Гоша задерживался, но я особо не волновалась, так как по устоявшейся традиции именно сегодня он отправлялся на поиски очередной «дамы сердца». Этот сценарий мне был знаком до мелочей: в баре он, пропустив предварительно стаканчик другой виски, знакомился с понравившейся ему девушкой, проводил с ней вечер, плавно перетекающий в ночь, что бы на утро оставить от себя лишь приятные воспоминания. Спросите, откуда я все это знаю, если подобные встречи обычно проходили за пределами нашей территории? Отвечу, что это элементарно для любой собаки: запах! Вы просто не представляете, как много может поведать нам запах, сохранившейся на вашей одежде, тот, который источаете вы сами – для нас узнать о том, что вы чувствуете или что делали еще неделю назад так же просто, как вам читать книги. Поэтому, я знала обо всех Гошиных похождения и во всех подробностях, как если бы все это происходило у меня на глазах.
Так вот, в тот вечер он не поехал с новой подружкой к ней домой, как поступал обычно, а привел ее к нам. Собственно, она не была из разряда случайных знакомых, за ней Игорь даже ухаживал некоторое время, точнее целых две недели – своеобразный рекорд для него, обычно он укладывал женщин в постель на первом, максимум втором свидании. Я услышала их приближение и уже поднялась для приветствия, но в этот момент почуяла еще кое-что. И когда дверь открылась, и на пороге возник Гоша со своей пассией, то на ее руках я увидела нечто маленькое и лохматое. Вот это было что-то новенькое! Обычно все подружки Игоря был созданиями беспризорными, у них не было ни воспитателей, ни наставников, ни стражей. Но сейчас эта девушка была не одна, с ней был ее воспитатель. Хотя лично я его не назвала бы таковым, даже если от этого зависела моя собственная жизнь! Это был, как выражаетесь вы люди, «живой аксессуар»: мелкий, коротко стриженный йоркширский терьер, с голубым бантиком на челке, недовольным выражением в глазах и считавший, что делает великое одолжение, державшей его девушке. Вот уж истинная правда, что порой воспитанники невольно копируют черты поведения своих наставников: в этой девице я физически ощутила какое-то наигранное кокетство, жеманность, избалованность и капризность. И как только Игорь с его вкусом и запросами повелся на все это, ума не приложу! Наверно здесь первую роль сыграло то, что девушка отвергала его ухаживания, а на Гошу это действовало как красная тряпка на быка. Но все же, не смотря на все мое недовольство, я постаралась принять их, как подобает воспитанной леди.
- Ой, Игорь, - голос у девицы был писклявый и приторно-сладкий, - а я и не знала, что у тебя тоже есть собака! И такая большая! А как ее зовут?
- Фиона, - Гоша, не изменяя сложившейся традиции, в знак приветствия почесал мне за ухом.
- А она не кусается?
- Нет, что ты, Карина! Фиона – очень воспитанная и интеллигентная собака. К тому же ретриверы от природы миролюбивы, поэтому тебе и твоему питомцу нечего бояться.
- Ой, как здорово! – Возвестила Карина на всю квартиру, будто выиграла в лотерею. – Сэмми, милый, пойди, поиграй с подружкой!
И воспользовавшись тем, что его воспитанница расположилась на диване в гостиной, а Игорь, исполняя роль гостеприимного хозяина, колдовал на кухне над легким ужином для двоих, Сэмми начал исследовать новую территорию, при этом игнорируя меня как факт. Сначала он довольно бесцеремонно обследовал все углы и закоулки, потом, не спрося разрешения, залез в мою миску, а под конец просто задрал заднюю лапу и нахально пометил мою постель! Такого бесстыдства и наглости я больше не могла выносить! Да вообще на моем месте бы мой хороший знакомый, меланхоличный сенбернар Самсон, на попечении которого находится семья аж из шести человек, просто «отфутболил» бы мелкую сикараку в самый дальний угол, а импульсивная и бесстрашная бультерьериха Джинджер, не мудрствуя лукаво, перекусила бы его пополам! Я же, как девушка воспитанная, всего лишь негромко рыкнула, дабы наглец хоть как-то присмирел и осознал свое безобразие.
Что тут началось!!! Эта стриженая мелочь заорала как пожарная сигнализация, словно в него вцепилось десять, таких как Джинджер, и забилась в истерическом припадке. А вместе с ним в истерику впала и его воспитанница. Как ужаленная она соскочила с дивана, где уже осмелевшие Гошины руки почти сняли с нее блузку, и заверещала, бестолково прыгая вокруг своего воспитателя, пардон, «аксессуара»:
- Сэмми, мальчик мой, что такое, что с тобой сделала эта гадкая псина?! Скажи мне, где болит, не кричи, я сейчас вызову врача?! Игорь, ты чего стоишь, немедленно звони в «скорую», твоя псина съела моего пусика?! У него стресс, надо немедленно показать его психологу, хирургу, у него кровь течет!!! – Все это она выпалила буквально на одном дыхании и в течение трех секунд.
- Карина, да все нормально, по-моему, он просто испугался… - едва смог вставить в этот пламенный монолог свое слово Гоша.
- Испугался?! Да что ты понимаешь?! Я на тебя в суд подам, ты и твоя образина искалечили моего Сэмми! Ты мне за это ответишь! Ноги моей здесь больше не будет! – С этими словами она подхватила все еще визжащий комок шерсти и быстро выбежала в коридор.
- Да ради Бога, там не заперто! – Крикнул ей в след, пришедший в себя Игорь и, услышав, как хлопнула входная дверь, без сил рухнул на диван. – Капец, вот истеричка попалась! И на нее я потратил две недели своей жизни?

Чувствуя себя крайне неловко, я подошла к Игорю. С одной стороны я была рада, что визгливый Сэмми и его неуравновешенная воспитанница покинули наше жилище, в противном случае мне пришлось бы на практике показать ему, что мои далекие предки были отличными охотничьими собаками. А с другой, меня мучила совесть за то, что я испортила ему свидание. Для людей, особенно для таких мужчин, как мой Гоша, иметь нормальные… кхм… физиологические отношения с лицами противоположного пола почему-то крайне важно. У нас собак в этом вопросе все более чем просто и обусловлено, по вашим словам, основными инстинктами. Да, у тех ренегатов, кто отринул клятву первых собак защищать и оберегать людей, действительно все продиктовано законами выживания: найти партнера, заиметь потомство, выкормить его, охранять свою территорию и все прочее. Мы же, истинные псы, все природные инстинкты положили на алтарь своей клятвы, и лишь немногие из нас удостаиваются чести иметь потомство, что бы передать им с кровью свой долг перед людьми и ответственность за них. Жаль только сами люди не всегда это ценят… Ой, что-то я отвлеклась на ненужные мысли.
Так вот, все еще терзаемая чувством вины перед Гошей, я осторожно приблизилась к нему и замерла в паре шагов, тревожно вглядываясь в его лицо и вслушиваясь в исходящий от него запах. И чем дольше это продолжалось, тем больше росла моя тревога. Конечно, даже у такого заядлого ловеласа как Игорь Ребров случались осечки, и если раньше он успокаивался тем, что выпивал полбутылки виски в компании со своим извечным приятелем Антоном Зимовским, либо же просто шел спать и утром просыпался, как ни в чем не бывало. Но сейчас, глядя на его откинутую назад голову и плотно закрытые глаза, я ощущала, как все его существо охватывает беспросветная тоска. Словно от Карины он хотел получить нечто большее, чем просто секс, и это разочарование ударило его куда как глубже и больнее обычного отказа.
Игорь все сидел, не шевелясь, будто уснул, но я видела как его руки, лежащие на коленях, нервно сжимают ткань брюк. Очень медленно я протянула голову и ткнулась влажным носом в его крепко сжатую ладонь, желая успокоить и поддержать. Гошины пальцы вздрогнули от внезапного прикосновения, но через секунду он положил мне их на голову и стал медленно поглаживать и почесывать за ухом.
- Что, пришла просить прощения за устроенный скандал? – Гоша с кривой усмешкой посмотрел на меня, и я с облегчением поняла, что напряжение потихоньку отпускает его. – Ладно, не бери в голову и считай, что я тебя уже простил. Знаешь, я тебе даже благодарен, что все так получилось. Вот как подумаю, что эта истеричка тут обосновалась бы, так оторопь берет.
Игорь взял мою морду в ладони и внимательно посмотрел в глаза.
- Спасибо, Фиона, ты в очередной раз спасла меня от опрометчивого шага, - он смачно чмокнул меня в лоб. – Ну, что, подруга моя верная, согреешь меня сегодня этой ночью?
И слегка придерживая за холку, Гоша потянул меня за собой в спальню. Там он переоделся в свою любимую синюю пижаму, лег на кровать и приглашающе похлопал рядом с собой.
- Давай, блондиночка, смелее, сегодня твой папа добрый и все тебе разрешает, - полуприкрыв глаза, позвал меня Игорь.
Я осторожно, стараясь, лишний раз не потревожить его покой, легла рядом, и Гоша тут же положил на меня свою руку. Он что-то еще бормотал, засыпая, но через несколько минут услышала его спокойное, ровное дыхание. Но даже сейчас я не позволила себе расслабиться, а охраняла покой и сон моего воспитанника.
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Маша, слов нет,одни эмоции :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen: Даже от монитора исходит какое то сияние :super: :super: :super:
СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Ну, всё – я пропала... :a_g_a: мало того, что я просто обожаю тузиков... а лабрадорчики – одна из моих любимых пород... :vlu_blen: так ещё это прекрасное создание обладает незаурядным умом и может много чего интересного рассказать о своем воспитаннике.... :vlu_blen: :vlu_blen:

..Вот только один вопрос меня беспокоит.... :smu:sche_nie: как при всей своей занятости Гоша успевает выгуливать своего лучшего друга .. вернее, подружку... :duma: или вопрос все же имеет двойной смысл – кто кого выгуливает еще неизвестно?... :bdaysmile:

Маша, спасибо! :bat_ter_fly: :bat_ter_fly: :bat_ter_fly: Обожаю главных героев... особенно Героиню... и жду от нее увлекательных, поучительных, воспитательных и супер-сногсшибательных рассказов.. :list_va:


/спасибо за ответ на вопрос личного характера.. :a_g_a: ..геоэколог – очень интересная и романтичная профессия... Городу-герою Мурманску – прекрасным воспоминаниям моей юности – нижайший поклон и пламенный привет... :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Маша, а в городе еще сохранился памятник белым мишкам??!!.. :smu:sche_nie: /

Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Кузнецов Александр писал(а):Маша, слов нет,одни эмоции :vlu_blen: :vlu_blen: :vlu_blen: Даже от монитора исходит какое то сияние :super: :super: :super:
Спокойно, Саша, я Дубровская :-) В том смысле, что дальше эмоций будет еще больше, сразу всего себя расходовать не надо!
trij писал(а):А я думала ты другим произведением продолжишь
Трижик, это каким-таким другим произведением, м? :smu:sche_nie:
Джемма писал(а):вопрос все же имеет двойной смысл – кто кого выгуливает еще неизвестно?
Как говорила моя маман про моих же хорьков: "Еще не известно кто из вас в доме главный! То ли ты их держишь, то ли они тебя терпят" :smile:
lizaweta писал(а):Маша , ну чего ещё сказать тебе , только

Изображение
Лиза, ну что еще тебе ответить? Только благодарю! И не только тебя, а всех вас!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Согласно нашей с Лесей-Хеленой негласно-согласной договоренности, сегодня мой черед радовать вас продолжением :smile:

На следующее утро я проснулась с твердым намерением изменить судьбу Игоря, найдя ему достойную во всех отношениях подругу, потому что дальше терпеть хоровод девиц в его жизни было выше моих сил. Такая частая смена партнерш удовлетворяла лишь его физические потребности, но я чувствовала, что в душе у него оставался маленький осадок разочарования, с каждым разом становясь все больше и больше. Словно в каждой новой девушке он искал что-то близкое, родственное, и не находил. Да и случай с Кариной, лишний раз убедил меня в необходимости решительных действий. Ведь сейчас это оказалась пусть и истеричная особа, но все же у нее была собака-воспитатель. А если у следующей в наставниках окажется наш извечный конкурент кошка? Это же будет, как выражается сам Игорь, полный капец!
Правда, этот самый «капец» начался с самого начала: в сладкую предутреннюю дремоту грубо ворвался звонок мобильного. Да еще так неожиданно и резко, что мы вдвоем подскочили и пару мгновений смотрели друг на друга, пытаясь понять, что происходит. Но Игорь быстро сообразил, что к чему и поднес телефон к уху. А еще через полминуты, он, проорав своему собеседнику в трубку: «Борис Наумыч, я уже еду!», со скоростью реактивного лайнера вскочил с кровати, пулей понесся в ванную и десять минут спустя, полностью собравшись, мой воспитанник уже одевался в коридоре.
- Прости, подружка, - Игорь виновато посмотрел на меня, - но обстоятельства сильнее меня, и наша утренняя прогулка отменяется. Я позвоню Ане, она с тобой погуляет. Все, до вечера, не скучай.
И он умчался, хлопнув дверью. Все-таки за то время, что мы живем вместе, я сумела воспитать в Гоше чувство ответственности перед другими, суметь брать на себя обязательство и отвечать за свои поступки, пусть и в ущерб своим собственным интересам. Вот и сейчас в свой законный выходной он умчался на работу разгребать очередной внеплановый «капец», даже толком не позавтракав и не погуляв в парке.
Аня пришла примерно через час, еще минут сорок я, за отсутствием Гоши, выгуливала ее. А придя домой, она не смогла просто так оставить царивший в квартире небольшой кавардак, оставшийся после вчерашнего неудачного свидания, и начала уборку, тихо бормоча себе под нос, что ее братцу давно уже пора жениться, иначе «без умелой и мудрой женской руки он тихо деградирует в примитивное человекообразное нечто!» Ах, Анюта, как же ты сейчас права! Я улеглась на свое место и предалась нелегким раздумьям.
Итак, намерение и желание кардинально изменить жизнь подопечного были, но вот как их осуществить – здесь следовало основательно поразмыслить и все тщательно взвесить. В принципе, я знала, какой типаж девушек предпочитает Гоша, но если подбирать ему спутницу исходя только из внешних данных, значит опять найти ему подругу на пару-тройку встреч и ничего серьезного из этого не выйдет. А мне же нужна была такая девушка, которая пробудит в нем желание провести с ней всю оставшуюся жизнь и создать семью.
Все-таки люди – странные существа, а в выборе спутников жизни и вовсе порой ставят в тупик даже самых мудрых из нас. Мне вспомнилась одна вечеринка, проводимая в нашей квартире, по случаю дня рождения моего воспитанника. Там были многие друзья и коллеги Игоря, в том числе и со своими женами. И одной из «звезд» в тот вечер была Эльвира, жена закадычного Гошиного друга Антона Зимовского. Так вот, почти все мужики, выпятив грудь колесом и втянув в себя пузики, оказывали ей различные знаки внимания, заставляя своих половинок зеленеть от тихой ревности, а самого Антона сиять от распирающей его гордости, как начищенный самовар. Вообще, Зимовский давний друг-соперник моего подопечного: друг – как считает Гоша, соперник – как вижу его я. Сколько я его знаю, Антон всегда и во всем старался переиграть Игоря, только каждый раз оказывался на втором месте. Это как в любой стае: есть вожак, а есть его протеже, который мечтает стать лидером, но всегда будет под номером два. Лишь в одном он отличился: женился на первой леди их издательства Эльвире – женщине, на которую заглядывались практически все мужчины. Даже Валик, этакий омега, вечно ведомый и не имеющий своего собственного мнения, человек, которого держали около себя как реквизит, и тот, распушив перья, попытался сделать ей комплимент, но быстро угомонился, стоило ему увидеть спокойный и уверенный взгляд своей жены Галины. И вот в чем вопрос: почему Галя, пышущая здоровьем женщина в самом соку, спутница какого-то мелкого сошки, скромно сидит в стороне, а Эльвира, которая никакого интереса, кроме гастрономического (а какой еще может быть интерес, глядя на все эти выпирающие мослы и кости) не вызывает, оказалась в центре внимания? Где тут логика, мне совершенно не понятно.
И Гоша, к моему ужасу, разделяя мнение большинства, тоже считал худосочную Эльвиру, чуть ли не идеальной женщиной. Не-е-ет, я не допущу, что бы его спутницей оказалась такая помешанная на идеальной фигуре девица, которая только и думает, как бы скинуть еще пяток килограмм, а не о том, что ей природой предначертано быть матерью! А как она сможет выносить и родить здорового ребенка, если до нее дотронуться лишний раз страшно – вдруг нечаянно сломается? Чего доброго еще и Гошу будет голодом морить, называя это «здоровым питанием»!
За такими невеселыми размышлениями я не заметила, как стемнело. Игорь все не появлялся и я уже начала всерьез беспокоиться и волноваться его долгим отсутствием. Хотя вполне вероятно, что он решил взять реванш за вчерашний неудавшийся вечер, но тут в замочной скважине тихо заскрипел ключ, дверь открылась, и Гоша вошел в квартиру.
- Фиона, я дома! – позвал меня подопечный, но я не спешила идти к нему навстречу. – Фиона, где ты? Пошли гулять!
Гоша, скинув пальто, но, не снимая ботинок (представляю весь праведный гнев Ани, которая утром намывала пол) прошел из коридора в гостиную. Подойдя к моей лежанке, он присел рядом.
- Фиона, что с тобой? Ты не заболела ли? – Я демонстративно отвернула голову. – Ну, прости меня, пожалуйста, что оставил тебя в выходной на целый день одну. На работе ЧП произошло, пока разобрались, уже вечер настал, да еще и машина сломалась, пришлось на метро до дома добираться, вот я и припозднился. Но сейчас я полностью в твоем распоряжении, - я все еще обижалась, что он вот так, ушел на целый день, не предупредив, когда вернется, а я тут волновалась за него.
- Фиона, - голос Игоря был подкупающе вкрадчивым и ласковым, а его пальцы уже почесывали у меня за ухом, - ну не дуйся, я же знаю, что долго ты сердиться не умеешь, особенно на меня. Пойдем, погуляем под луной, а потом я тебе что-нибудь вкусненькое куплю. Как ты на это смотришь?
Не выдержав, я повернулась к нему. Ох, Гоша, Гоша, недаром тебя называют дамским угодником, знаешь ведь, что сказать и сделать, что бы женское сердце растаяло и пало к твоим ногам. Но все же я не стала сразу демонстрировать свое расположение, а гордо встала и пошла с ним коридор. Там я решила высказать ему все, что думаю по поводу его поведения, но весь мой менторский настрой мгновенно угас, стоило Игорю одеть обратно свое пальто, а мне уловить исходящий от него запах!

В этот вечер я, изменяя сложившимся традициям и наплевав на собственные правила, вывела гулять своего любимца чисто символически. Но у меня было вполне серьезное оправдание: на улице скоро должен был пойти дождь, который смыл бы большую часть запаха с одежды Игоря, а мне надо было, во что бы то ни стало тщательно изучить его. И вот быстренько сделав один кружок вокруг пруда в парке, я решительно повела воспитанника домой. Гоша пытался возражать и даже немного капризничал, желая погулять подольше. Но вскоре он понял всю бесполезность своих попыток и понуро брел рядом, сердито бормоча себе под нос что-то вроде «все вы бабы одинаковые, никогда не поймешь, чего вам надо: не гуляешь с вами – обижаетесь, а выйдешь на улицу – тут же обратно домой тяните!» Ну, прости, мой милый, я действую исключительно в твоих интересах.
Вот так наскоро погуляв, мы пришли домой. Там я проследила, что бы Игорь хорошо поужинал, а после, быстренько уложив его спать, тихо прошла в прихожую, где висело его пальто. В этот раз мне повезло, что Гоша не стал убирать его в шкаф, а повесил на крючок, и это значительно упростило исследование, хотя и пришлось встать на задние лапы, что бы наиболее полно уловить все оттенки и детали запаха. Ах, что это был за аромат – тонкий, нежный, просто волшебный, не побоюсь этого слова, божественный! И принадлежал он молодой женщине. Видимо в вагоне метро было очень много народу, а потому девушка долгое время стояла рядом с моим воспитанником, тесно к нему прижавшись. Ее запах сильно впитался в пальто Гоши, рисуя у меня в голове довольно четкий образ.
Итак, лет ей чуть меньше тридцати – самый оптимальный возраст для создания крепкой семьи, она была здоровой, полной жизненных сил и энергии, хотя судя по всему своих детей у нее еще не было. В другой раз меня бы такое обстоятельство насторожило, но люди – создания противоречивые и действуют иногда вопреки всем природным инстинктам. Может и эта девушка, как и мой воспитанник, тоже пока не нашла себе достойного спутника жизни, или ей в прошлом сделали очень больно, что она не верит никому (что опять же роднит ее с Гошей). Но эти обстоятельства казались ничтожно мелкими перед главным фактом: незнакомка была идеальной парой Игорю, словно созданная для него и только для него! Немногие из моих соплеменников могли похвастаться, что нашли для своих подопечных таких вот супругов, которые были, как говорят человеческие романтики и поэты, двумя половинками одного целого, или, по словам ученых мужей, «генетически идеальными партнерами». Именно в этих семьях отношения между супругами были наиболее прочными, и у них рождались самые здоровые и крепкие дети.
Тут я не выдержала и тихо заскулила от досады. Гоша, ну вот где были твои глаза, и как ты умудрился не заметить рядом с собой такую девушку?! Как, объясни ты мне, твое чутье прожженного Казановы упустило ее?! В эту минуту мне больше всего хотелось плюнуть на всю свою сдержанность, пойти в спальню к Игорю, схватить его за шкирятник и несколько раз хорошенько встряхнуть, как провинившегося щенка! Сколько девиц, порой самых ему не подходящих, он умудрился уложить в свою постель, а ту единственную и неповторимую даже не заметил! Впрочем, осадила я себя, не смотря на всю биологическую совместимость, она могла быть страшной, как линяющая помойная кошка, поэтому Гоша и не обратил на нее внимания. Хотя ее запах говорил мне о том, что она не злоупотребляет всякой человеческой химией, чтобы выглядеть привлекательней, и пользуется ей по минимуму, иначе бы мне пришлось долго отделять именно ее аромат от сотни иных отвратительных запахов.
Покончив с исследованием и накрепко запомнив все даже самые мелкие детали запаха, я тихо подошла к спальне и остановилась на пороге, глядя на спящего воспитанника. Ну что ж, Гоша, раз ты оказался настолько слеп, что не увидел рядом с собой свою судьбу, мне придется самой привести тебя к ней!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Не могу не восхищаться братьями нашими меньшими... :vlu_blen: и оправдывает себя истина, правда с точностью до наоборот, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Фиона – милейшее и добрейшее создание... и так трогательна ее забота о своем воспитаннике. И меня, как и ее, возмущает факт: ну вот где были его глаза, и как он умудрился не заметить рядом с собой такую девушку?! Даже если он ее и не видел – он должен был прочувствовать её спиной... :a_g_a: Я понимаю, что Гоша с крокодилами не встречался..... но мне почему-то подсказывает интуиция, что прекрасная незнакомка на корню обрубила благие намерения Гоши... :smu:sche_nie:

trij писал(а):Покончив с исследованием и накрепко запомнив все даже самые мелкие детали запаха, я тихо подошла к спальне и остановилась на пороге, глядя на спящего воспитанника. Ну что ж, Гоша, раз ты оказался настолько слеп, что не увидел рядом с собой свою судьбу, мне придется самой привести тебя к ней!


.. как теперь справится с поставленной задачей Фиона – даже не представляю... :nez-nayu: как отыскать теперь из тысячи ту единственную и неповторимую?!.... если в этом не поможет Фионе Автор... :?

Маша, спасибо – увлекательно! познавательно! необычно! мило и трогательно!

Изображение
Ответить