"Творчество Anazapta"

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Всем, всем во-о-о-от такое спасибо :poklon:
lizaweta писал(а): Фиона ещё милостиво во круг пруда питомца провела :-) , меня в таких случаях максимум вокруг соседнего дома прогуливают , и хоть закапризничайся :-)
Лиза, твой наставник - настоящий мужчина: как сказал, так и будет :hi_hi_hi:
trij писал(а):
Anazapta писал(а):Трижик, это каким-таким другим произведением, м?

Маша, у тебя ещё есть "По ту сторону затмения" :co_ol:
Юльча, а я его, кажется, потеряла :nez-nayu: Фанф был на старом компе, а тот пал смертью храбрых
Джемма писал(а):
trij писал(а):Покончив с исследованием и накрепко запомнив все даже самые мелкие детали запаха, я тихо подошла к спальне и остановилась на пороге, глядя на спящего воспитанника. Ну что ж, Гоша, раз ты оказался настолько слеп, что не увидел рядом с собой свою судьбу, мне придется самой привести тебя к ней!


.. как теперь справится с поставленной задачей Фиона – даже не представляю... :nez-nayu: как отыскать теперь из тысячи ту единственную и неповторимую?!....
Для настоящей наставницы и воспитательницы нет невыполнимых миссий и неразрешимых задач! :super:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Идем-бежим дальше :?

Подходящий случай пуститься на поиски таинственной незнакомки выпал буквально на следующий день во время нашей прогулки в парке. Конечно, то, что я собиралась сейчас сделать не достойно истинной собаке, и многие мои соплеменники могут счесть меня отступницей от клятвы, но на войне и в любви все средства хороши, а победителей, как известно, не судят. Мы неспешно прогуливались по дорожке вдоль пруда, потом мой воспитанник сел на одну из скамеек и отрешенно смотрел на воду. Гоша, в отличие от меня, был расслаблен, спокоен и наслаждался возможностью просто подышать воздухом и ни о чем не думать. Я же все искала подходящий миг для того, что бы осуществить задуманное. И вот он настал.
В нескольких метрах от нас, под большим кленом, расположилась шайка из пяти мальчишек лет десяти. Один из участников этой банды увлеченно чиркал зажигалкой, пытаясь поджечь связку петард. И куда только смотрят их воспитатели и родители? Ведь такое баловство может привести к очень печальным последствиям! Вот взять бы и оттрепать их за уши за такое поведение! Но в тот момент я была только рада их опасной забаве, причем настолько, что сама бы дунула-плюнула, только чтоб шнур поскорее загорелся. И словно поддерживая мои стремления, шнур зашипел и заискрился, заставив шалопаев с радостным писком отскочить подальше. Ну, гори же ты быстрее! Три, два, один…
Бабахнуло конкретно, сурово, очень громко и главное вовремя, когда Гоша совсем расслабился и почти за меня не держался. От неожиданности он подскочил как ужаленный, и в ту же секунду я рванула вперед, вырвав поводок из его рук, для убедительности трусливо поджав хвост, и что есть силы, побежала прочь, не обращая внимания на крики воспитанника. Добежав до оградительных кустов, я с ловкостью мангуста нырнула в них, выбравшись на другую сторону парка, правда, оставив на ветках несколько приличных клоков шерсти, и помчалась в противоположную от дома сторону. Там свернув в ближайшую подворотню, я смогла наконец-то перевести дух. Итак, первая часть плана прошла на отлично, хотя поздравлять себя не особо хотелось. Все-таки вот так бросить воспитанника, человека, полностью от тебя зависящего, мне казалось чем-то сродни предательству. Но я утешала себя, что, во-первых, это временно, на каких-то пару-тройку дней, во-вторых, Гоша – уже достаточно взрослый, и некоторое время сможет обходиться без моей опеки, а в-третьих, если все сложиться так, как я задумала, он же мне еще спасибо скажет.
Чуть передохнув, я стала складывать в голове все разрозненные элементы карты в единое целое. Запах, исходивший от девушки, помимо ее собственно, включал в себя еще множество оттенков, дающих мне некое представление о том, кем она может работать, где живет, чем занимается. Конечно, это были не стопроцентно достоверные данные, и уж тем более точные координаты, но все же они существенно сужали круг поиска. Люди в большинстве своем держатся привычных маршрутов, изо дня в день совершают одни и те же действия, практически не задумываясь и делая это на автомате. Если я все правильно поняла, то Гоша и девушка вышли вместе на одной станции и двинулись в одинаковом направлении, только плотная толпа разлучила их. Значит, живет она в нашем районе, причем рядом с метро, так как одежда ее практически не пахла иными видами общественного транспорта. Еще в ее аромат вплетались запахи свежего хлеба, устойчивый дух лекарств, и немного сырости, которая невидимым облаком стоит во многих квартирах типовых домов, особенно расположенных на первом этаже. Кроме того, добавить к этому почти полное отсутствие дорогого парфюма и косметики (но я была более чем уверена, что девушка следила за собой и своим домом). Все это сужало мои поиски до небогатого квартала со стандартными блочными домами, маленькой хлебопекарней и аптекой, либо больницей. Оставалось только найти это место и саму девушку. Я глубоко вздохнула, и, не тратя времени даром, приступила к поискам.

Решительно взявшись за дело, я провела в поисках целый день, но под вечер мой задор несколько поутих. Еще бы, с утра я только и делала, что бегала, старательно вслушиваясь в запахи вокруг меня, пытаясь отыскать нужную комбинацию, почти не давая себе времени на отдых, не говоря уже про еду. А если еще учесть, что мне надо было не только не привлекать к себе ненужного людского внимания, но и всячески избегать встречи со стаями бродяг-отступников, то действовать приходилось с максимальной аккуратностью и осторожностью. Их запах постоянно напоминал мне, что я нахожусь на чужой для себя территории, и вряд ли они будут рады меня видеть: мы хоть и принадлежим к одному виду, но любви друг к другу не испытываем, в лучшем случае холодный нейтралитет. Да к тому же под вечер разыгралась гроза с ливнем, сменившаяся потом мелким противным дождем, который сводил все мои усилия практически на нет: непогода стерла все почти запахи. Мне не оставалось ничего другого как найти тихое и сухое место, где можно было спокойно переждать непогоду, восстановить силы и сложить воедино все, что я сегодня узнала.
Оббегав большую часть территории, начиная от станции метро, я нашла подходящие под описание пару кварталов, где были пять частных хлебопекарен, тринадцать аптек и четыре больницы на почти полсотни стандартных «хрущевок». Мда, шикарное поле для деятельности, есть, где развернуться! Особенно обидно, что уловить запах девушке мне так и не удалось. Конечно, в сегодняшний выходной день она могла просто никуда не выходить и провести его дома, или же выйти незадолго до дождя, когда все запахи просто смыло водой. Значит сегодня продолжать поиски просто бессмысленно, надо хорошенько выспаться и завтра приступить к поискам с утроенной энергией, что бы завершить их как можно быстрее. Ведь меня ни на секунду не оставляли мысли о том, как сейчас поживает Гоша, оставшись совсем один, без моей поддержки и контроля. Очень надеюсь, что Аня присмотрит за ним во время моего отсутствия и не допустит нервного срыва моего подопечного и возникновения у него глобальных капцов.
Забежав в очередной двор, я нашла в его углу большую кучу картонных коробок и залезла в одну из них. Там было относительно тепло и сухо и я, потоптавшись на месте, легла, с удовольствием вытянув уставшие лапы. В животе с непривычки неприятно тянуло, хотя в принципе я смогу еще день-два обойтись без нормальной пищи. А потом либо я найду девушку, либо придется признать свое поражение, возвращаться домой, несолоно хлебавши и дальше терпеть многочисленных подружек Игоря. Ну, уж нет, я так просто не сдамся, нет еще такого препятствия, которое не преодолела бы настоящая собака ради счастья своего воспитанника! Человеческая история не помнит имен своих невидимых охранников, но мы бережно и тщательно храним их, с гордостью рассказывая своим детям о тех собаках, которые отдали людям всех себя, а иногда и жертвовали своими жизнями, что бы их подопечные жили! Вот и я не имею права на ошибку, я должна сделать все возможное, лишь бы Гоша был счастлив.
С такими мыслями я быстро успокоилась, удовлетворенно вздохнула полной грудью и… почувствовала, что-то очень знакомое! Я внимательно принюхалась к своему убежищу. Точно, от коробки исходил характерный запах чая. И именно его, среди прочих, я различила в запахе незнакомки: яркий, насыщенный аромат дорогого черного чая, а не этой ароматизированной химии или заваренного веника, что в изобилии доносилась от наших соседей. Правда от девушки он исходил совсем слабенький – наверно она не очень состоятельна и может позволить себе его лишь изредка. Я вылезла из коробки и осмотрелась. Все верно: куча коробок располагалась недалеко от задней двери магазина, и именно оттуда шел чайный дух. В голове тут же всплыла картина местности: сразу от метро начиналась длинная цепочка жилых домов, во дворе одного из них была пекарня, а в самом конце улицы – больница! И хотя следов девушки мне найти не удалось, но все же я твердо решила, что останусь именно здесь и буду ждать ее до конца.
Ждать пришлось долго, до вечера следующего дня. Но меня это нисколько не расстроило, потому что когда утром понедельника я выбралась из своего временного приюта и пробежалась по дороге, то на перекрестке среди всех прочих запахов толпы, обнаружила то, что так искала: запах будущей жены Гоши! Но девушки нигде не было видно, должно быть мы разминулись с ней буквально на несколько минут. Обидно, но ничего, зато теперь я точно знаю, что все мои расчет оправдались, и остается только не упустить ее вечером. Я облегченно вздохнула и со спокойной душой и совестью заняла наблюдательный пост, притаившись между ларьками.
Время тянулось медленно, но я терпеливо ждала, лишь время от времени ненадолго оставляя свое место, когда слишком любопытные прохожие начинали обращать на меня внимание. День был теплый, несмотря на то, что на дворе стояла осень, я пригрелась на солнце и немного задремала. Но когда закатное солнце почти скрылось за крышами домов, сквозь полудрему я почувствовала такой нужный мне запах, то вся моя сонливость слетела в одно мгновенье. Отыскав в толпе прохожих ту самую девушку, мне в который раз захотелось обругать своего подопечного последними словами! Даже на мой собачий взгляд незнакомка была очаровательна: высокая, стройная, с густой копной длинных черных волос и утонченными чертами лица. И с первого взгляда было понятно, что вся эта красота досталась девушки от природы, а не путем сложных физических и химических манипуляций. Тысяча дохлых кошек!!! Игорь, ну вот как, как ты ее не заметил?!?! Нет, все-таки мужики иногда не видят дальше собственного носа, раз умудряются проворонить свое счастье! Это еще хорошо, что у Гоши есть я, которая всегда укажет и подскажет, как правильно поступить, а как быть со всеми остальными? Мне порой страшно становиться за судьбы людей.
Ладно, все это ненужная лирика, пора переходить к действиям. Я не стала сразу подходить к девушке, лучше проследить до самого ее дома, что бы потом если что не искать тридцать три раза, и незаметно пошла за ней. Мы шли по улице минут пятнадцать, потом она свернула в одну из арок – как раз в том дворе находилась хлебопекарня. И точно: девушка остановилась возле ларька со свежим хлебом и купила горячую буханку. Только тут я решила подойти к ней. Немного отряхнувшись и придав себе пристойный вид, я приблизилась к ней и ткнулась носом ей в руку.
- Ой! – Воскликнула она и испуганно дернулась в сторону. – Фу-у-у-у… Как ты меня напугала! Красавица, ты, чья такая?
Я – чья? Я – воспитательница одного великовозрастного оболтуса и очень хочу стать твоей, точнее вашей!
- Интересно откуда ты взялась? Что-то я не помню, что бы у кого-то из нашего района были такие дорогие собаки, - голос у нее был очень приятный и мелодичный, а вблизи она выглядела еще красивее: ровная гладкая кожа, большие голубые глаза, маленький носик, пухлые губки. Ох, Гоша, Гоша… Зла на тебя не хватает!
Она присела рядом со мной, погладив по голове. Я с готовностью лизнула ее в ладонь – если ты имеешь на человека далеко идущие вперед планы, то надо показать себя с максимально выгодной стороны. Девушка рассмеялась и стала внимательно рассматривать меня.
- Ты наверно во время вчерашней грозы грома испугалась и от хозяина убежала? – Ну, почти что да. – Что же нам с тобой делать?
Тут она начала осматривать мой ошейник, пока не нашла небольшой кулон, в котором хранилась записка со всеми контактами Игоря. Очень полезное изобретение, если надо быстро найти своего воспитанника. Девушка раскрутила его и из него вынула бумажку.
- Так, значит, тебя зовут Фиона, - произнесла она после прочтения, - ну что, Фиона, пойдем ко мне домой, будем звонить твоему хозяину, а то он наверно с ума сходит, - я очень надеюсь, что он держит себя в руках, иначе он произведет не лучшее впечатление.
Девушка взяла меня за поводок (ужас, какой он оказался запачканный, надо было его в зубах нести!) и повела за собой. Шли мы недолго, и как я предполагала, оказались около обычного панельного дома. У подъезда на лавочке сидели три старушки. Увидев нас, они обратились девушке.
- Ой, Маргарит, ты никак собаку себе завела?
- Нет, Зинаида Петровна, случайно нашла ее, когда домой шла. Видимо во время вчерашней грозы потерялась. Сейчас хозяину звоню, пусть заберет, а то наверно волнуется и ищет ее.
- Это правильно, когда мой Дэрик тоже от меня убежал, я неделю места себе не находила, и никто не помог. Слава Богу, он сам домой прибег, видать жрать захотел и вернулся.
- Во-во, - вступила в разговор вторая, - нынче молодежь безответственная пошла. Позаведут себе всяких собак, и главное чтоб они побольше были, а как воспитывать их не знают, вот они и убегают, дичают и на людей кидаются, по улице порой пройти страшно.
- Да Сталина на них нет! – Яро поддержала ее третья. – Разве в наши времена такое допустили бы…!
Маргарита не стала дальше слушать пламенную речь старушек, суть которой сводилась к тому, что в «их время» все было намного лучше, правильней и здоровее, вежливо попрощалась, и быстренько скрылась в подъезде. Поднявшись на нужный этаж, мы остановились перед простенькой дверью, Маргарита открыла ее и сделала приглашающий жест рукой:
- Ну, вот, заходи и чувствуй себя как дома. Сейчас найду тебе что-нибудь поесть, ты наверно голодная, - о да, поесть бы сейчас не помешало.
Пока девушка возилась на кухне, я с интересом осмотрела помещение. Квартира оказалась двухкомнатной, небогато обставленной, но очень чистой и аккуратной. Вслушиваясь в запахи, я отметила, что живет она не одна, но к великой моей радости, это не был мужчина. Да и вообще, мне кажется, мужчины здесь не появлялись очень давно: ни одной фотографии, ни каких-нибудь забавных безделушек, да даже элементарно валяющегося под диваном и покрывающегося пылью второго носка и того не было! Скорее всего, она живет с мамой, хотя ее запах был слабый, видимо она, тоже долго не появлялась дома. Я хотела изучить все повнимательнее, но тут Маргарита позвала меня с кухни:
- Фиона, иди кушать!
Я с готовностью откликнулась на зов, и она поставила передо мной миску с гречневой кашей пополам с тушенкой.
- Извини, - немного с неловкостью в голосе, произнесла Маргарита, - это все что я тебе могу предложить, - поверь мне, по сравнению с тем, что однажды приготовил для меня Игорь, эта самая вкусная каша на свете. – Сейчас позвоню твоему хозяину, дома он накормит тебя как следует.
Она ушла в комнату, набирать телефон, а я с аппетитом принялась за кашу, одновременно вслушиваясь в разговор.
- Алло, здравствуйте, Игоря Реброва можно услышать…? Скажите, вам принадлежит собака, породы золотистый ретривер…? Да, я случайно нашла ее сегодня... Нет, с ней все хорошо, выглядит здоровой, только немного голодной… Да, конечно, можете подъехать и забрать ее, пишите адрес… Хорошо, я Вас жду, - она положила трубку и вернулась на кухню. – Ну, вот, скоро за тобой приедут, так что ждать осталось недолго.
О да, Маргарита, ты даже не представляешь, как я сейчас жду приезда Гоши!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Вот и наступил тот самый исторический момеееент :ta_n_cor: Фиона таки нашла невесту "по параметрам"))))
Теперь воспитанник просто обязан пригласить Маргариту на свидание - в благодарность, так сказать :smu:sche_nie:
Систэр, огроменное спасибо! :priz_na_nie: /извиняй свою младшенькую, что график нарушила :ki_ss: /
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Потрясающе красивый и оригинальный способ знакгомства главных героев :super: :poklon: :ya_hoo_oo: , таких разных...наверное :? .
Маша, СПАСИБО!!! :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Anazapta писал(а):О да, Маргарита, ты даже не представляешь, как я сейчас жду приезда Гоши!

А я с нетерпением жду очередную продку.. :a_g_a: поскорее хочется узнать, как произойдет встреча воспитанника с подопечной и представленной ему невестой... Мне почему-то кажется, что так просто все не закончится, и Фиона выкинет очередной фортель, чтобы как можно дольше не разлучать эту пару.. :vlu_blen:

А еще очень заинтриговала вот эта фраза:

Anazapta писал(а):- Извини, - немного с неловкостью в голосе, произнесла Маргарита, - это все что я тебе могу предложить, - поверь мне, по сравнению с тем, что однажды приготовил для меня Игорь, эта самая вкусная каша на свете.


..что это – случайное совпадение или знак судьбы? :duma:

Маша, спасибо!
Изображение





Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

В очередной раз не уставая говорю всем мерси :poklon:
Helena писал(а):Вот и наступил тот самый исторический момеееент :ta_n_cor: Фиона таки нашла невесту "по параметрам"))))
Так-то оно так, только "по параметрам" с точки зрения Фионы, а люди - существа загадошные :du_ma_et:
lizaweta писал(а):Читается на одном дыхании :super:

Тогда набери воздуха в грудь побольше :super:
Кузнецов Александр писал(а):Потрясающе красивый и оригинальный способ знакгомства главных героев
Открою ма-а-а-аленьки секрет: в основу сюжета легла вполне реальная история, где двух одиноких молодых людей познакомил один собакен :a_g_a:
Джемма писал(а):Мне почему-то кажется, что так просто все не закончится
Если было бы все просто, то стало бы не интересно :mi_ga_et:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Anazapta »

Итак, согласно нашему с Лесей-Хеленой соглашению, сегодня моя "рабочая смена" :bdaysmile:

Игорь приехал примерно через полчаса, я даже не успела толком подготовить Маргариту к встрече с воспитанником и рассказать ей обо всех особенностях характера Гоши. Да что там Маргариту, я сама едва успела поесть и привести себя в порядок, что бы предстать перед моим любимцем в достойном и приличном виде (должен же быть у него постоянный положительный пример перед глазами, ведь так?). Наконец во дворе я услышала знакомое шуршание шин. Надо же он и машину починил, когда только успел? Впрочем, не важно, когда он это сделал, главное, что из-за моего вынужденного отсутствия он не впал в депрессию и не выбился из рабочей колей, ведь в глазах Маргариты все это будет дополнительным плюсом. Надеюсь, про обязательные для любого свидания конфеты-букеты Гоша тоже не забыл.
Быстрые, торопливые шаги по лестнице и вот он такой долгожданный звонок. Маргарита, едва заметно нервничая, вышла в коридор. Я понимала ее волнение: еще только договариваясь о встрече с Игорем, она уже по его голосу поняла, что к ней приедет мужчина в самом расцвете лет и сил, а не какой-нибудь убитый жизнью и людьми пузатый, одышливый дядечка с кучей комплексов и болячек. И нет на свете девушки, которая не хочет предстать перед таким мужчиной в наиболее выгодном для себя свете, неважно есть ли у нее спутник или нет. Кстати, последнее обстоятельство, к моему величайшему неудовольствию имело место быть. Пока Маргарита приводила себя в порядок, я тщательно изучала запахи, царившие в ее квартире, и должна была признать, что в ее жизни уже есть мужчина. Правда, запах его был очень слабый и шел в основном от одежды Маргариты. Создавалось ощущение, что в ее квартире он бывал всего пару-тройку раз. А это значит, что либо отношения у них в только-только начались, либо эта связь такая же непрочная, как и у моего подопечного с его подружками. Ну что ж, тем лучше для Гоши. Хотя для него наличие у девушки кавалера никогда не являлось непреодолимой преградой, скорее даже наоборот еще больше подогревало азарт и распаляло желание.
Маргарита открыла дверь в прихожей, но вместо моего воспитанника пред ней предстал большой букет темно-бордовых роз. От неожиданности она замерла и не увидела за этим шикарным букетом немного запыханное лицо моего воспитанника. И Гоша в свою очередь замер, не в силах отвести взгляда от девушки. Несколько мгновений так они и стояли: Маргарита удивленно рассматривала букет, Игорь восхищенно смотрел на Маргариту, а мне хотелось петь и плясать от счастья, глядя на них обоих. Ведь именно сейчас я увидела насколько они подходят друг другу. Их запахи переплетаясь, образовывали такую волшебную комбинацию, что я искренне не понимала, почему они продолжают вот так стоять и смотреть непонятно на что, вместо того чтобы перейти к решительным действиям.…
И тут, словно услышав мои мысли, Маргарита отмерла первой и заговорила, явно борясь с волнением:
- Простите, Вы должно быть Игорь?
- Да, а Вы…?
- Ой, извините, я наверно по телефону не представилась, Маргарита, - девушка очаровательно улыбнулась, и я физически ощутила, как пульс у Гоши резко ускорился.
- А… Маргарита, - похоже, мой воспитанник еще не до конца пришел в себя, но все же вручил букет девушке, – примите эти цветы в знак моей самой горячей благодарности за то, что нашли мою собаку.
- Да не за что, на моем месте так любой бы поступил, - Маргарита смущенно взяла букет и отошла в сторону, приглашая Игоря в квартиру, - проходите, пожалуйста. Вот Ваша красавица, жива и здорова, только, наверно, по Вас соскучилась.
Я чинно и не торопясь, как подобает воспитанной леди, подошла к своему воспитаннику. А он, присев на корточки, так сжал меня в своих объятиях, что я чуть не задохнулась.
- Фиона, девочка моя, как же я за тебя переживал! Ты в порядке, нигде ничего не болит? Все хорошо? – Говоря все это, Гоша прижимал меня одной рукой к себе, а другой яростно гладил по спине и холке.
Игорь, ну что же ты творишь?! Где твои манеры, мы ведь не одни, мог бы и до дома потерпеть! И хотя в глазах Маргариты такое бурное проявление эмоций по отношению к «братьям нашим меньшим» показывало Гошу с лучшей стороны, но все же мне пришлось, лизнув его в щеку, мягко отстраниться. Ведь не для того я провернула всю эту операцию по поиску Маргариты, что бы при ней с Игорем целоваться, а то вдруг ревновать начнет!
- Маргарита, - к моей радости, Гоша обратился к девушке, - я даже не знаю, как Вас благодарить! Отныне и навсегда, я Ваш должник, просите что угодно, – проси немедленно взять тебя в жены!
- Игорь, поверьте, я сделала это искренне и совершенно бескорыстно! Ведь у меня тоже когда-то была собака и я знаю, что это такое, когда ее теряешь.
О небеса, наконец-то я встретила девушку, у которой был хороший воспитатель! Ведь она мне сразу приглянулась, чувствуется, что ее наставник вложил в Маргариту очень много своих сил и энергии, но результат стоил всех трудов. Вот только где же он сейчас, в ее доме нет и намека на собаку.
- Ну, хоть что-нибудь я могу для Вас сделать? – В голосе Игоря прозвучала, чуть ли не мольба. Хм, что-то я не припомню, что бы мой подопечный так просил о чем-либо девушку, обычно все было наоборот.
- Чай будете с домашними плюшками? – «Сдалась» Маргарита.
- С удовольствием, - он мигом воспрял духом, - тем более что у меня с утра во рту маковой росинки не было, все собачьи приюты обзванивал, - эх, Гоша, вот, сколько тебе повторять, что чтобы ни случилось, про здоровое и полноценное питание забывать нельзя?!
- Тогда, раздевайтесь и проходите, кухня направо, а я только цветы в воду поставлю.
Через десять минут они уже сидели на кухне, пили ароматный чай (тот самый элитный черный) и Гоша со здоровым аппетитом уминал приготовленные Маргаритой плюшки. Сама же хозяйка ограничилась шоколадными конфетами, которые Игорь от волнения забыл ей вручить в начале.
- Маргарита, - промычал воспитанник с набитым ртом, на что я осуждающе покачала головой.
- Марго.
- ?
- Зовите меня Марго или Рита, это для удобства, - пояснила она, - и можно на «ты».
- Тогда Вы, то есть ты, зови меня Гошей, - он наконец-то прожевал плюшку, и благодарно улыбнулся, - спасибо большое! Накормила от души!
- Не за что, - она поставила свою пустую чашку в раковину, - еще чаю?
- Не откажусь, - и с готовностью подал ей чашку.
Игорь, хватит девушку объедать! Ты здесь не за тем, что бы брюхо себе набить, а совсем с иной целью! Но Марго видимо разделяла всеобщее мнение о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, а, потому, не скупясь, подала своему гостю еще чая с новой порцией плюшек.
- Марго, ты говорила, что у тебя тоже собака была? А какая?
- Да, когда мне было лет десять, родители подарили мне на день рожденья рыжего колли. Он прожил с нами почти шесть лет.
- И что с ним стало?
- Какие-то мерзавцы отравили, он у меня на руках умер, - голос Марго на мгновение дрогнул, - вот почему когда я увидела твою Фиону одну на улице, то сразу же решила найти ее владельца. Дети дома, наверное, слезы льют не переставая.
Я мысленно вознесла хвальбы неизвестному мне наставнику Марго, который дал ей прекрасное воспитание (надеюсь, что ему отвели самое лучшее место в собачьем раю). Ведь как тонко и ненавязчиво она выясняет, есть ли у Гоши семья, дети, и прикидывает свои личные перспективы с ним. А то, что мой воспитанник заинтересовал Маргариту как мужчина, я не сомневалась – глаз наметанный.
- Ну..., - Игорь немного замялся, - по правде говоря, у меня нет детей.
- А..., - Марго тоже на секунду запнулась, - просто таких собак заводят те, у кого в семье есть маленькие дети. Ретриверы в этом отношении идеальные собаки-няньки, - вот, что значит женский взгляд, зрит в самую суть!
- Да я и не женат, Фиона – единственная девушка в моей жизни.
Задница Церберова, Гоша, что ты несешь?! От ужаса мне захотелось взвыть во весь голос и отругать подопечного последними словами. Вот скажи мне, мой ненаглядный, что Маргарита о тебе сейчас подумает, а? Видный, красивый мужчина, прилично одетый, от него пахнет дорогим парфюмом, хорошо зарабатывает, но при этом не женат, детей не имеет, да еще и утверждает, что единственная женщина рядом с ним – это его собака! Ну, и какой при этом напрашивается вывод? Пра-а-авильно какой, самый что ни на есть противоестественный природе! Вот и по хорошо заметному разочарованию во взгляде Марго, я поняла, что девушка записала моего воспитанника в представители секс-меньшинств. Но тут, слава Небесам, и до Гоши дошло, какую глупость он только что брякнул, а потому поспешно пояснил:
- Нет, не в том смысле. Я был женат, но пять лет назад развелся, и с тех пор как-то не сложилось... вот поэтому Фиона для меня единственная... и..., - тут его «красноречие» закончилось и Игорь, дабы не оконфузиться по полной программе, вновь принялся за плюшку.
Фу-у-у, молодец, понял ошибку, исправился и вернул интерес Маргариты к своей персоне. Нет, Гоша, что-то ты мне сегодня совсем не нравишься. Где твое хваленое ораторское искусство, когда дамочки только от одних слов падали к твоим ногам? Что ты сидишь и мнешься, спрашиваешь о каких-то совершенно неважных вещах, и слушаешь Марго, чуть ли не открыв рот? Почему ты такой робкий с ней, словно школьник на первом свидании? Где предложения, типа «дайте телефончик, пойдем в ресторанчик»? Ведь я же чувствую, что она тебе понравилась, что ты хочешь пригласить ее на свидание, но при этом упорно молчишь, не предпринимая никаких действий. Нет, все-таки понять людскую логику, особенно мужскую, – задача сверхъестественная!
Их беседу прервал неожиданный звонок в дверь. Марго, бросив недоуменный взгляд на Игоря, безмолвно спрашивая у него, кто бы это мог быть, поднялась, вышла в корридо и открыла дверь.
- Мама? – Услышали мы ее удивленный голос. – Ты почему здесь? Тебя уже выписали? Но ведь рано еще, врач мне говорил, что как минимум до конца месяца ты будешь под их присмотром.
- Риточка, - голос у мамы Маргариты был очень приятный и по-домашнему уютный, - ну, не могу я уже там без дела лежать, сил моих нет! Да и соседки по палате – ужас! Девки молодые каждый вечер «Дом-2» смотрят, тьфу срамота одна! А бабы постарше своим и чужим мужикам кости перемывают, аж уши вянут порой.
- Я предлагала тебе лечь в отдельную палату, чтоб никаких соседок.
- Мне одной скучно, поговорить даже не с кем.
- Тебя не поймешь, одной – скучно, с соседями – тоже плохо...
- Рита, ты, что не рада мать родную дома видеть? – Женщина попыталась придать своему голосу максимум строгости, но вышло не очень убедительно, так что Марго вмиг ее раскусила.
- Мам, ну что ты такое говоришь? Конечно, рада, просто я за твое здоровье переживаю. И как только Евгений Петрович согласился тебя отпустить?
- Дочка, твоя мать знает подход к любому мужчине и как заставить его выполнить любое твое желание, причем так, что он сам будет на седьмом небе от счастья, что порадовал тебя! Вот если бы ты меня слушала, то давно бы уже вышла замуж, подарила бы своей маме мне кучу внуков и..., – с этими словами она зашла на кухню и запнулась, увидев там моего воспитанника. - Ой, Риточка, что же ты не сказала, что у нас гости?
- Когда? – Едва вставила свое слово девушка в пламенную речь матушки.
- Квартира не прибрана, - она с возмущением указала на царивший идеальный порядок, - ничего не приготовлено, - опустошенное моим подопечным блюдо с плюшками было неопровержимым доказательством, - я сама неподобающе одета и не причесана, - она поправила на себе строгий бежевый костюм, - вот учишь тебя, учишь, а толку чуть. Вы уж извините, молодой человек, гости у Риты редко появляются.
- Да, ничего, все отлично, - Гоша, улыбаясь, поднялся со стула.
- Что Вы, сидите-сидите, я сейчас все сама сделаю. Простите, а...? – Она вопросительно на него посмотрела.
- Игорь, - представился воспитанник.
- Вера Михайловна, - в свою очередь представилась женщина и засуетилась на кухне, тихонько ворча себе под нос, что на дочку ни в чем нельзя положиться.
Марго, после всего этого, безмолвно посмотрела на Гошу, как бы прося прощения за свою маму. В ответ Игорь лишь понимающе улыбнулся, мол, знаем, плавали, у самого такая же беда. Действительно, не смотря на внешнее недовольство Ритой, от Веры Михайловны исходила волна удивительного тепла, чистой материнской любви и искренней заботы о своей, как ей казалось, непутевой дочке. Это очень роднило ее с родителями Игоря. Они жили в другом городе и сына навещали нечасто, но каждый раз, когда приезжали, Гоша со смирением выслушивал недовольные речи матери по поводу своей холостяцкой жизни, желания поскорее жениться и сделать их уже, наконец, бабушкой с дедушкой. Как же удачно все складывается, прямо встретились два одиночества! И с Верой Михайловной Игорь быстро нашел общий язык, охотно поддерживая разговор. Обычно даже малейшего намека на знакомство с родителями девушки хватало, что бы Гоша исчез из ее жизни со скоростью света. А тут разговаривает с ней так, словно он уже ее законный зять (чего, несомненно, уже желала и сама мама Марго). А спустя минут сорок, когда вторично накормленный, теперь пирожками от Веры Михайловны, Игорь окончательно осоловел от обильной и вкусной выпечки (это тебе не доставка пиццы), женщина вдруг засобиралась к соседке, которой обещала зайти сразу, как придет домой.
- Ну, вы тут без меня продолжайте, я пойду, загляну к Нинке, - перед уходом, Вера Михайловна бросила очень выразительный взгляд на дочь, красноречивее всяких слов говоривший о том, что бы она ни зевала, и ковала железо пока горячо! Дорогая Вера Михайловна, я вас уже люблю!
Когда за матерью закрылась дверь, Марго едва заметно вздохнула и со смущением обратилась к Гоше:
- Игорь, ты извини, пожалуйста, просто моей маме в любом мужчине, который даже просто постоит рядом со мной, видится будущий зять.
- Да что ты извиняешься, у моей матушки на уме такая же идея-фикс! – Они вдвоем улыбнулись, а потом Игорь взглянул в окно и негромко произнес. – Поздно уже, я, пожалуй, пойду, а то и так доставил тебе массу неудобств.
- Ну, что ты, какие неудобства? Всегда рада помочь, - так же тихо ответила Марго.
Как это «поздно»?! Куда «пойду»?! Гоша, ты, что с ума сошел? Вот так возьмешь и уйдешь, ничего не сделав, не назначив свидания, да просто не попросив у нее номер телефона?! Видимо мое волнение было столь явным, что Игорь успокаивающе погладил меня по голове:
- Тихо, девочка моя, все хорошо, сейчас приедем домой, я тебя вымою, накормлю, и ты отдохнешь, после стольких неприятностей.
Неприятностей?! Гоша, поверь, неприятности буду именно у тебя, если мы сейчас уедем домой! Но, не смотря на все мои протесты, воспитанник решительно пошел в коридор. И пока он одевался, я бросила умоляющий взгляд на Марго, отчаянно надеясь, что она сама попросит его о встрече. Но ничего подобного не случилось, она лишь присела около меня и, погладив по голове, тихо сказала:
- Пока, Фиона, смотри больше не теряйся, что бы Игорь ни расстраивался.
Не теряйся? Да я готова сейчас сквозь землю провалиться, только бы этот слепой болван понял, что он сейчас теряет!
- Спасибо, Марго, еще раз, и за Фиону, и за пирожки. И, помни, мое предложение о помощи всегда будет в силе, не смотря ни на что.
- Не за что, Игорь. Прощай.
- До свиданья, - тихо попрощался он, и, держа мой поводок, мы вдвоем спустились вниз к машине.
Будучи вся в расстроенных чувствах, я не услышала, как в его голосе прозвучала какая-то особая нежность, как в глазах Марго промелькнуло сожаление от расставания. Сидя, рядом с ним на соседнем сидении, в моей голове была только одна мысль: за какие грехи мне в воспитанники достался этот оболтус?!
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Helena »

Anazapta писал(а): Сидя, рядом с ним на соседнем сидении, в моей голове была только одна мысль: за какие грехи мне в воспитанники достался этот оболтус?!
Действительно! Где не надо мы решительные, а где надо, там смущаемся вдруХ :sh_ok:
А девушка какая - и добрая, и милая, и красивая, и хозяяяяюшка!!! Гоша, блин... поШто ж ты такой нерешительный сегодня :ny_tik: Вся надежда на Фиону опять))))
Anazapta писал(а):Итак, согласно нашему с Лесей-Хеленой соглашению, сегодня моя "рабочая смена" :bdaysmile:
Сегодня мы с тобой в одну смену работаем, получается :mi_ga_et: :?

Маша, Изображение
Джемма

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Джемма »

Вот оболтус – он и есть оболтус... Но хотя бы дом, этаж, номер квартиры он запомнил?... сохранил ту драгоценную бумажечку??! :du_ma_et:
Будучи вся в расстроенных чувствах, я не услышала, как в его голосе прозвучала какая-то особая нежность, как в глазах Марго промелькнуло сожаление от расставания.

Пусть помучаются оба – тем слаще будет встреча... :an)(gel:
Даже если у Марго и сохранилась записка из кулончика Фионы, вряд ли она рискнет позвонить первой... :cry_ing: Опять же – вся надежда на Фиону и Автора! :list_va: :list_va:
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: "Творчество Anazapta"

Сообщение Кузнецов Александр »

Ну да, Гоша вёл себя не так как обычно... :?
А может его смутило присуьствие будущей тёщи на первом свидании :hi_hi_hi: или его мучил вопрос- а какое отчество у Марго , Ивановна(как у МАши Васильевой) или Александровна? :ne_vi_del: А может малоовато плюшек дали? :-)
Нельзя исключить и любовь спервого взглчда :vlu_blen:
Маша, СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Ответить