Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):Вика, ну и Хде же дальше? Я тут жду, жду :cry_ing: ...
Хочу еще!
... спокойствие, только спокойствие... :-ok-: сегодня все будет... :-ok-:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

ну вот и обещанное продолжение :a_g_a: надеюсь понравиться... :nez-nayu:

… В следующую секунду девушка подскочила и во все глаза уставилась на мужчину на соседнем диване:
- Вы?
- Вероятно я, - подтвердил Литвинов
- Что Вы здесь делаете?!
- Сижу
- Вы как сюда попали?!
- …
- Ну, и что Вы молчите?!

Состояние легкого шока уже отпустило Литвинова и он явно забавлялся реакцией девушки.

- Я еще раз спрашиваю: что Вы тут делаете?
- Наслаждаюсь видом… кстати, мне хозяин дома порекомендовал…, - произнес Литвинов, продолжая весьма откровенно разглядывать девушку.

Уловив его взгляд, Сашка схватила подушку, на которой до этого спала, и, сев по-турецки, прикрылась ей, как щитом.

- Прекратите издеваться и так… так на меня смотреть!
- Да я не издеваюсь, - запротестовал Константин
- Откуда Вы здесь взялись?
- Видимо… из Вашего сна, … материализация в чистом виде, - рассмеялся Константин, - а уж то, что подзадержался… так извините…, - он развел руками, - побережье-то не такое маленькое, как может показаться на первый взгляд…
- Вы бредите?! – взвилась не выдержав девушка
- Странное дело: сначала Вы предъявляете мне претензии, что я задержался на три дня, а потом еще и набрасываетесь с обвинениями, что я издеваюсь… А может быть, - он перегнулся через стол… Сашка отпрянула к спинке дивана, на котором сидела… Мужчина еще больше приблизился к ней, и заглядывая в глаза продолжил, - а может я маньяк, пробирающийся в дома по балконам и ворующий маленьких девочек…
- Я не маленькая! И я не…, - Сашка запнулась на полуслове, Литвинов откинулся на диване и расхохотавшись, произнес:
- Это да, это я уже заметил…
- Идиот!, - в сердцах крикнула девушка, бросив в него подушку, которую до сих пор держала в руках, и выскочила с террасы …

Литвинов несколько секунд смотрел ей в след, продолжая сжимать пойманную подушку, а затем, все еще не выпуская ее из рук, встал и подошел к перилам, чтобы на этот раз все – таки насладиться панорамой местности…

***

… Ольга завязывала шнуровку лифа на платье, когда в комнату ворвался ураган Александра, по сравнению с которым все ураганы Америки и Новой Зеландии казались детским лепетом:

- Где ты его взяла, - с порога набросилась Сашка на подругу
- … в шкафу, - несколько ошарашено произнесла Ольга
- … в каком шкафу?!
- В платяном…
- Ты издеваешься надо мной?!
- Да нет, - задумалась Ольга, - по-моему совсем не плохо, - крутилась она перед зеркалом…
- Я про мужика!
- А так это уже давно случилось… еще в институте…
- Вы что все сговорились! Немедленно прекрати издеваться надо мной!, - Сашка рухнула на кровать
- По-моему это ты надо мной сейчас издеваешься. Врываешься в комнату и набрасываешься с какими-то нелепыми вопросами и обвинениями…
- Оля, ОН на террасе!
- Да ладно, - притворившись испуганной Ольга прижала руку к лицу, - а можно узнать: кто ОН?, - передразнила Александру начавшая терять терпение Ольга, и заглянув той в глаза, сочувственно поинтересовалась, – Ты там часом не перегрелась?
- Иди и сама посмотри!
- Господи, на кого я должна посмотреть?
- На НЕГО!
- Саша, миленькая, все хорошо?, - Ольга присела рядом и приобняла девушку за плечи…
- Ничего не хорошо!, - вырвалась та, - НИ – ЧЕ - ГО! Я сплю и вдруг он, а я… Знаешь, будь так добра, сходи на террасу, а потом мы поговорим, - сказала она уже более спокойным голосом…
- …
- Ну что смотришь?! Иди, иди, - вытолкнула Сашка подругу, - Я тебя пожалуй здесь подожду...

***
… Воздух уже был не настолько раскален, как днем, чувствовалась некоторая спасительная прохлада… Сняв пиджак, закатав рукава рубашки и ослабив узел галстука, Литвинов стоял в чужом городе, в незнакомом доме, на чужом балконе, и при этом, с удивлением понимал, что испытывает при этом полную безмятежность.

…- Неожиданно, - услышал он за спиной, и обернувшись увидел именно ту девушку, которая встречала его попутчицу в аэропорту…
- Здравствуйте, - Константин направился навстречу хозяйке дома
- Здравствуйте, - девушка протянула руку, - Ольга, а Вы вероятно…
- Константин, - представился мужчина, - прошу прощения за столь неожиданное вторжение, но Ваш супруг …
- Да – да, Илья мне говорил, что у нас к ужину будут гости, … - и, вспомнив обязанности хозяйки дома, произнесла, - … Вы располагайтесь, чувствуйте себя как дома… еще буквально пару минут придется поскучать, - и, повернувшись, практически бегом удалилась…, - а вечер обещает быть весьма интересным…, - сообщила она сама себе.

***

… Мужа она нашла в кладовке. Отряхнув брюки и победно подняв над головой две бутылки, Илья с улыбкой произнес:

- Вот, нашел… Будет кстати…
- Что это?
- Португальский портвейн…
- У нас же баранина…
- Я не успел купить вино, - развел руками Илья, - поэтому парочка бутылок Fine White Port. Graham's думаю не помешает…
- Скажи, - перебила Ольга мужа, - а кто этот человек на балконе?
Илья с удивлением смотрел на супругу
- Я же тебя предупреждал... Он приехал сегодня из Канн ко мне за консультацией по одному объекту. А вот если все складется и завтра мы придем к обоюдному согласию, надеюсь, что и …
- Да нет, вообще он кто?
- …
- Ну не разочаровывай меня, и не говори, что ты, зная про него только то, что он приехал из Канн, решил пригласить его в наш дом на ужин…
- Нет, - засмеялся Илья, - Человек из Москвы, с достаточно серьезным капиталом и внушительным бизнесом…
- Он женат?
- … А что, я уже не котируюсь?. – обиженно произнес Илья
- Болван!... – рассмеялась Ольга, - Илюша, ты не поверишь, но это тот самый человек, который летел с нашей Сашкой… Помнишь, про которого я тебе рассказывала в пятницу… Ну соображай быстрее…
- Аааа, … ты вот что удумала. Я наверное тебя огорчу, но вот уж чего не знаю, того не знаю… Пойдем уже, а то не совсем удобно. Полный дом людей, а мы прячемся в подсобке…, - обняв супругу, Илья поцеловал ее в макушку и вывел в коридор.

***

… Сашка не находила себе места, и шагами уже измерила комнату вдоль, поперек и даже по горизонтали.

- Кровать у вас неправильно стоит …, - начала было она, но запнулась, увидев с каким выражением смотрит на нее вошедшая хозяйка.
- Спасибо, конечно, но я со своей кроватью сама как – нибудь разберусь…, - Ольга не спускала с нее глаз, - … Сейчас мы совершенно точно не будем ее переставлять.. А вот ты давай-ка двигай к себе, переодевайся и будем ужинать.
- … У меня что-то голова разболелась…
- Ну и славно…
- …
- … Значит ты ее еще не потеряла…
- От чего?
- Не от чего, а от кого…
- Оль, я его вижу всего лишь ВТОРОЙ раз в жизни
- И что, это не повод для того, чтобы отрицать очевидные вещи… а я тебе еще в аэропорту сказала, что это единичный экземпляр – надо было сразу брать… а ведь видишь как повернулось – то все…
- Ты издеваешься?
- Да нет…, - пожала плечами Ольга, - … а ты, собственно, что так завелась-то? Такое ощущение, что тебя из леса только сегодня привезли и ты людей никогда раньше не видела…, - или, - Ольга вплотную подошла к подружке, - ты от меня что – то скрываешь?
- Да ничего я от тебя не скрываю. От тебя пожалуй скроешь…
- Этта да…, - согласно кивнула головой Ольга, - От меня ничего не скроешь, запомни это, - погрозила она пальчиком перед самым носом Александры.
- Оль, да нечего скрывать – то, - замахала руками Сашка
- Ну тогда не веди себя как маленькая девочка… Давай, давай… - приговаривала Ольга, подталкивая подружку к дверям, - и, пожалуйста, пооперативней, а то мужчины умрут с голоду…
- Не велика потеря, - пробормотала Сашка себе под нос и скрылась за дверями комнаты…

***

… Она как могла оттягивала момент своего появления в гостиной… И контрастный душ не казался контрастным, и рука слегка дрожала, когда она пыталась подкрасить глаза, и волосы не получалось уложить так, как она изначально задумала, а когда дело дошло до того момента, когда необходимо было открыть шкаф и выбрать хоть что – нибудь подходящее для сегодняшнего вечера, девушка просто впала в ступор…

Итог превзошел все ожидания, перемерив несколько платьев, в гостиной Александра появилась в … джинсах, майке и с волосами, стянутыми в хвост…

- Ну, наконец – то…, - начала Ольга, - не прошло и года…, - тут она с усмешкой запнулась… - ндааа, чувствуется, что на создание такого прекрасного образа, пришлось затратить не мало усилий…, - и проследив за Сашкиным взглядом, добавила, - мы решили, что в такой замечательный вечер будет преступлением томиться в доме… Мужчины на террасе.

Понимая, что накрытый стол буквально «зажат» диванами и выбор, куда она сможет присесть невелик, девушка вздохнула и, подхватив миску с салатом, двинулась к дверям…

… Как она и предполагала, мужчины сидели друг напротив друга, в руках Ильи был бокал с вином, в руках гостя стакан с минеральной водой…

- Ну, слава Богу, - простонал Илья, - Саша, познакомься… Хотя мне кажется у Вас уже было время познакомиться… Ну не важно, Саша – это Константин, Константин – это Александра…

Сашка не смогла удержаться от ребяческой выходки и, сделав реверанс, буквально упала на краешек того дивана, на котором сидел Литвинов.

- Так, ну что, - тем временем продолжал Илья, - все в сборе! Я на минуту Вас покину, надо принести горячее …
- Я с тобой, - подскочила Сашка
-… Зачем?
- Помогу…
- Да я думаю, что мы с Ольгой вполне сможем справится… А ты пока гостя развлекай, а то он уже заскучал…, - и подмигнув Константину, Илья вышел…

… Ну, развлекайте меня, прекрасная незнакомка, - откинувшись на спинку дивана, Константин с насмешкой посмотрел на Александру, а потом вдруг резко наклонился в ее сторону и шепнул на ухо, - да расслабьтесь Вы уже… Я не кусаюсь…, - и в тот момент когда девушка облегченно выдохнула, снова наклонился над ней и добавил, - ну, конечно, если сама не попросишь...

Девушка несколько секунд смотрела на него, а затем звонко рассмеялась и произнесла:

- Будьте уверены, я не стану обременять Вас своими желаниями.
- Жаль, - он пожал плечами, - я бы выполнил любое… А еще, - он снова к ней наклонился, - ужасно интересно, что же скрывается за этим строгим фасадом.
- Идите к черту, - в сердцах прошипела Сашка, снова удивляясь тому, с какой легкостью он выводит ее из равновесия.

Литвинов хотел было что – то ответить, но в этот момент вошли хозяева и на стол был водружен шедевр кулинарного искусства.

- На правах хозяина предлагаю первый тост: «За знакомство!», - хлопнув в ладоши, провозгласил Илья, и повернувшись к Константину поинтересовался: - прекрасный портвейн, виски, ром…
- Спасибо, но я, пожалуй, воды… Мне еще часа полтора до дома добираться…

Илья оглянулся на Ольгу:

- Мое … наше предложение в силе. Может все – таки у нас переночуешь.

Литвинов украдкой посмотрел на Сашку:

- Думаю не стоит…
- А я думаю стоит, - перебила его Ольга. – ну действительно, - поддержала она мужа.
- У нас, не считая Сашкиной комнаты, еще две гостевые спальни, - вступился Илья
- А с Сашкиной, так вообще – три, - добавили Ольга, показав изменившейся в лице подружке язык, - выбирай любую…
- Любую, говорите… - Литвинов перевел взгляд на Александру, - Звучит весьма соблазнительно…
- А как выглядит… - шепнула ему на ухо, перегнувшись через стол, Ольга
- Оль, ты совсем с ума сошла?! – закричала Сашка и бросила в подругу лежавшую под спиной подушку…
- … Вообще – то я про комнату…, - закусив губу, чтобы не рассмеяться сообщила Ольга, - … Но если ты приняла это на свой счет…, - продолжала Ольга дразнить подружку.

Константин на минуту задумался и произнес:

- Ну если я Вас не стесню…
- Да нисколько… - в унисон произнесли хозяева
- Тогда один звонок…. Прошу прощения, - с этими словами он поднялся и вошел в дом…
- Вы что с ума посходили? Зачем Вы это делаете? – набросилась на ребят Сашка
- Саш, ты особо – то не кипятись. У нас завтра с утра запланирована поездка, деловая. Так что это будет удобно не только Косте, но и мне…
- Ого, уже Костя – ерничала Сашка
- Ну а кто?
- Ладно, проехали…

… Через пару минут Литвинов вернулся на террасу:

- Ну так на чем мы остановились?
- Портвейн… , - подсказал Илья
- Портвейн… - согласился Константин
- Итак, я предлагаю первый тост - «За знакомство!», надеюсь, что приятное

Все чокнулись и, пригубив прекрасный напиток, приступили к еде…

… Ужин Сашке удался. Все было на высоте. Разговоры плавно перетекали от темы к теме…

… Закончив с горячим, посуда была составлена в посудомоечную машину, а стол накрыт для кофе, сопровождающегося вкуснейшим домашним пирогом и коньяком…

… Обнимающий полумрак вечера, в совокупности с лившимся из плафонов мягким светом и мерцанием свечей на столе, создавал атмосферу уюта и покоя. Часы показывали далеко за полночь, когда нарушая гармонию Сашка хлопнула в ладоши со словами:

- Ну, я думаю следует закругляться… Завтра у всех масса дел…
- Особенно у тебя, - не сдержалась Ольга, - ну ведь хорошо сидим…
- Александра права, - поднявшись из – за стола произнес Константин.

Илья встал следом за ним:

- Пойдем, я покажу тебе спальню…
- Дамы, спасибо за столь прекрасный вечер. Спокойной ночи.

Мужчины вышли в гостиную. Константин мысленно еще раз похвалил свой внезапный порыв, связанный с походом в магазин и вынув из багажника пакеты, стал «счастливым обладателем» целого набора, так удачно приобретенных вещей. Смущало только отсутствие зубной щетки.

- Да, на всякий случай…, - Илья кивнул в сторону ванной, - там в шкафу целая упаковка новых зубных щеток, так что…
- Весьма кстати, - улыбнулся Константин.

Дойдя до гостевых спален Илья указал на две двери и произнес:

- Ну вот, выбирай любую…
- Спасибо, - Константин толкнул ближайшую к нему дверь, - Спокойной ночи…

***

- Эй, - возвращая к действительности, Ольга бросила в Сашку подушку, - ты чё, загрустила – то?
- Что ты, все хорошо. Оль, давай уже уберем здесь все и пойдем спать. Не поверишь – я устала.
- Ой, иди уже… Я сама все сделаю…
- Спасибо… Спокойной ночи…
- Саша, все хорошо?
- Хорошо, хорошо. Оль, завтра поговорим…. Я тебя люблю…
- Я тоже тебя люблю…
Последний раз редактировалось Виктория 30 мар 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Людмила »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вика, мне все очень-очень понравилось! :ya_hoo_oo: Все диалоги так живо написаны, что реально представляешь всех перед глазами, и Сашку с Костей, и Александру с Ольгой, короче, всех! :co_ol: Цитировать хочется почти каждую строчку, поэтому скажу просто СПАСИБО!!!!! Хочу дальше..... :ki_ss:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):...Вика, мне все очень-очень понравилось! ...Все диалоги так живо написаны, что реально представляешь всех перед глазами ...
trij писал(а): ...Вика, всё замечательно... Согласна с Людой, диалоги прекрасные и сюжет продуман до мелочей
девочки, СПАСИБО! мне ужасно приятно, что Вам интересна моя история ...
Людмила писал(а):... Хочу дальше.....
Люда, не поверишь, ... я тоже :hi_hi_hi:
trij писал(а):... А ночью, там случаем никто двери не перепутает...
ой, Юляша, как ты там сказала "все продумано до мелочей"... :hi_hi_hi: ... и все уже разшлись по комнатам :nez-nayu: ... может утра подождем? ::yaz-yk: ... а там ... перефразируя классика: "Что день грядущий им готовит?" :sh_ok: ... скажу честно - вырываются рУбяты из под моего контроля... :ps_ih: ... как тут Ксюша давече сказала: "Курортаная романтика - это веСЧь" :hi_hi_hi: ... что - то подсказывет мне, что и герои этой истории нам не раз подтвердят это :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Листик »

Пробуждение Саши здорово :co_ol: Так озорно получилось. :mi_ga_et:
Веселая компания собралась :men: , да Илья и Ольга ждуть не дожутся славить свою гостью замуж. :hi_hi_hi:

Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а): ... да Илья и Ольга ждуть не дожутся славить свою гостью замуж. :hi_hi_hi:
... ну не скрою... :nez-nayu: переживает Ольга за подружку... :a_g_a: а тут такой экземпляр... правда пока не слишком много информации о его личной жизни в нашем распоряжении имеется... ::yaz-yk: ... да и про барышню, собственно, тоже... так что время покажет... и к тому же на мой взгляд курортные романы - самые быстротечные... :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Листик »

Виктория писал(а):... и к тому же на мой взгляд курортные романы - самые быстротечные... :ny_tik:
Ну, это скорее курортно-рабочий роман может сложится ::yaz-yk: ... вдруг совершенно случайно Константину понадобится архитектор, а мы знаем где его мона взять :mi_ga_et: А на счет быстротечности... так мне кажется зачастую обычно такие романы люди сами ищут, что отдохнуть от быта и повседневности.... Изображение не собираясь продолжать дальнейшее знакомство после отдыха. :nez-nayu: Тут несколько другой случай, знакомство в транспорте... Изображение по бишь в самолете, и такие ... неожиданные встречи в чужой стране в самых неожиданных местах.Изображение А тут возникает вопрос:что это такое? :du_ma_et: Мне почему то лезет одно на ум - ЭТО СУДЬБА! Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):... Тут несколько другой случай, знакомство в транспорте...
... ой, Ксюша, конечно же ты права... знакомства в транспотре ... :mi_ga_et: абсолютно другой случай ... :bra_vo: ... и определение-то какое правильное курортно - рабочий роман :hi_hi_hi:
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викусь, :ki_ss: еще вчера прочитала продку… :an)(gel: :an)(gel: Но писать не стала. Думаю, завтра утром еще раз прочитаю – а вдруг что-то упустила… :sh_ok: Сегодня – уже в который раз - прошлась по замечательным строкам, чудесным диалогам, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: написанным с такой любовью, и так живописно… :co_ol: и о не маленькой… не девочке, :hi_hi_hi: и диалог с Ольгой в ее спальне… Автору – просто браво!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Мне так нравятся эти новые роли для наших героев!!! :a_g_a: Сашка, своим взбалмошным характером, немножко мне кого-то напоминает… :mi_ga_et: А вот ОН – такой очаровательный и невозмутимо спокойный - ни одним жестом, ни одни словом не повторился - что просто не может не вызвать восторга… :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Викусь, творческого вдохновения тебе! Продолжай нас дальше радовать! Возможно, все наши желания материализуются, и мы скоро увидим полюбившуюся нашу пару в новой совместной работе. :an)(gel: :an)(gel: :son-ce:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):... Викусь, творческого вдохновения тебе!
Леночка, спасибки, ... :ki_ss: вдохновение мне сейчас будет очень кстати... :smu:sche_nie:
Изображение
Ответить