Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

движемся дальше))) :a_g_a:

Глава 40

Москва (Центральный округ … Новый арбат)


Сегодня они вернулись домой уже за полночь. Не смотря на то, что день в доме Литвиновых оказался довольно насыщенным, Сашке не спалось. Завтра воскресенье и она особо не переживала, понимая, что утром сможет вдоволь понежиться в кровати. Глаза уже привыкли к темноте, девушка повернула голову и попыталась разглядеть черты лица мужчины, спящего на соседней подушке. Подавив желание провести рукой по его щеке, Сашка улыбнулась и тихонько вздохнув, вернулась к недавним событиям.

Подмосковный поселок в районе Рублево-Успенского шоссе встретил тишиной и аккуратно вычищенными от снега дорожками. Их машина сделала очередной поворот и въехала в гостеприимно распахнутые ворота. Литвинов старший распахнул дверцу с ее стороны и, галантно предложив руку, проводил в дом.
Сашка переступила порог и с нескрываемым интересом огляделась по сторонам. Огромный, ярко освещенный холл, не предусматривал никакой прихожей, что по Сашкиному опыту, было довольно распространенным приемом для одноэтажных, выстроенных в стиле шале, домов. Панорамные окна, с одной стороны открывающие вид на плодовый сад, а с другой на искусственный пруд, накрытый плотным тентом.
- Летом здесь можно выращивать карпов, - проследив за ее взглядом произнес Владимир Сергеевич – Вот появится у нас внук – будем с ним рыбу ловить, - вдруг добавил он и, отметив, как засветились глаза гостьи, словно для пущей убедительности еще и кивнул.
- Владимир Сергеевич…
- Мальчики, - из глубины дома раздался твердый голос хозяйки дома, - как долго еще Вы собираетесь держать Александру в дверях? – и в холле появилась Оксана Викторовна. – Девочка моя, - обратилась она к Сашке, - ты будь с ними построже. Это ведь мужчины. Что с них возьмешь? – рассуждая таким образом, дамы оказались в гостиной.
Кленовые светлые балясины на стенах и балки перекрытий на потолке, наборный паркет и тканевые обои в мелкий цветочек, обрамляющие окна плотные портьеры бирюзового цвета – все это служило прекрасным дополнением к шикарному отделанному натуральным камнем камину. В центре комнаты размещался массивный дубовый стол, за которым с легкостью можно было разместить не меньше десяти человек. Сегодня он был сервирован на четверых.
Казалось, что сейчас откроется боковая дверь и появятся официанты с подносами в руках. Поэтому для Сашки стал большим откровением, когда обернувшись Оксана Викторовна обратилась к ней с просьбой помочь на кухне.
- С удовольствием, - после небольшого замешательства произнесла девушка и бросив взгляд на своего усмехающегося жениха, двинулась следом за хозяйкой дома.

Кухня. Несмотря на всяческие подначивания подружек и улыбки мамы, Сашка всегда старалась придать своей кухне именно такой вид. Независимо от дизайна и обстановки – кухня по ее, Сашкиному мнению, должна быть похожа на операционную. Каждый предмет должен нести свою функциональную нагрузку, должен находится на своем месте, и да, никаких разводов и пятен – ни на рабочих поверхностях, ни на полу. Здесь все выглядело именно так. Заметив, как от увиденного, заблестели Сашкины глаза, Оксана Викторовна слегка пожала плечами и прокомментировала:
- Увы, ничего не могу с собой поделать.
- Я тоже, - улыбнулась Сашка в ответ…


Захотелось пить. Еще немного поворочавшись, девушка осторожно выбралась из кровати и двинулась на кухню. Разжившись стаканом и бутылкой минеральной воды, она обосновалась за кухонным столом и облегченно вздохнула, сделав первый глоток. Мысли снова вернулись к событиям минувшего вечера.

Когда основные приготовления были закончены, Сашка, подхватив не уместившуюся на поднос тарелку с сырами, двинулась в гостиную. Она уже практически пересекла холл, когда до нее донеслись обрывки, видимо уже давно, начатого разговора.
- … ты уже знал и, естественно, просто блефовал, сообщая мне, что не будешь подписывать бумаги, - раздался голос Владимира Сергеевича
- Конечно, - насмешливый голос Константина, прозвучал, как показалось Сашке с некоторым превосходством, - Не ты ли меня учил, что бизнес – это карточный стол. Блеф и хорошая мина при плохой игре порой могут оказать неплохую услугу.
- Только не говори, что ты знал обо всем еще в Мюнхене.
- Нет, этого я тебе не скажу. Когда я был в Милане, у нас произошла, - возникла пауза, - небольшая размолвка, - в этот момент Сашке показалось, что она едва не задохнулась от негодования, - но к счастью все прояснилось. О том, что Саша ждет ребенка, - он снова замолчал, - я узнал совершенно недавно.
- Но не настолько, чтобы… - звук приближающихся шагов за спиной дал Сашке понять, что Оксана Викторовна, достаточно близко. Девушка поспешила объявиться в гостиной и тема разговора моментально сменилась…


Он знал, что она не спит. Почувствовав, что Сашка встала с кровати, Константин проследил как она скрылась в дверях комнаты и, перевернувшись на спину, уставился в потолок.

На следующий день после их совместного ужина в ресторане, ему надо было заглянуть к отцу.
- Владимира Сергеевича нет на месте, - именно таким известием встретила его помощница отца, - Он будет, - она посмотрела на часы, - минут через сорок. - Константин кивнул и уже в дверях услышал, как дама за столом добавила, - В кабинете сейчас Оксана Викторовна. – Литвинов вернулся и коротко постучавшись, приоткрыл дверь, - Не помешаю?
- Не говори глупости, - она махнула рукой, приглашая сына в кабинет. – Пока отца нет, я решила оккупировать его кабинет.
- Уверен, что он не возражал, - Константин подошел к матери и коснулся подставленной для поцелуя щеки женщины.
Обогнув кресло, в котором сейчас сидела мать, Константин бросил вопросительный взгляд на бумаги, разложенные по столу:
- Германия?
- Пока нет. – Оксана Викторовна отрицательно покачала головой, - Здесь тоже вопросов поднакопилось. – Мужчина понимающе кивнул и отошел к окну.

- Мам, - нарушая возникшую в кабинете тишину, произнес Константин и не услышав никакого ответа обернулся, ожидая увидеть мать увлеченно изучающую бумаги. Он ошибся. Развернув кресло женщина видимо уже некоторое время с интересом за ним наблюдала. – Зачем Вы вчера все это устроили? – Женщина вопросительно приподняла брови, - К чему было устраивать этот допрос с пристрастием? Саша, она… - он замолчал, словно пытался подобрать слова, но махнув рукой вдруг произнес, - Знаешь, у меня сложилось впечатление, что вся вчерашняя история была четко срежессированным спектаклем, а нам только осталось сыграть в ней свои, даже и не главные роли.
- Все главные партии в этом, как ты выразился, спектакле, мой милый, мы все уже отыграли, - улыбнулась Оксана Викторовна, - А на твоем месте упрекать кого-либо в несправедливом распределении ролей крайне непорядочно. – И встретившись с удивленным взглядом сына, пожала плечами и, поднявшись со своего места, тоже подошла к окну. – Ты говоришь, что считаешь себя марионеткой, но вот ответь мне всего на один вопрос, - Женщина выжидательно посмотрела сыну в глаза, и дождавшись, как он утвердительно кивнет, поинтересовалась, - Вот ты сейчас упрекаешь нас, но скажи, что о Вашей сделке с отцом знает твоя невеста. Какую роль в своей жизни ты отвел этой девочке? – Константин нахмурился и промолчал. Оксана Викторовна вздохнула и, снова отвернувшись к окну, тихо добавила, - А я всего лишь ждала, что ты – она махнула в его сторону рукой, - пусть не вчера, когда все были в некотором напряжении, а хотя бы сейчас, пока мы с тобой наедине, ты скажешь, что это не бизнес, что это чувства, что это жизнь. Но ты, - она посмотрела на сына, - ты точная копия своего отца. Бизнес, деньги, проекты, сделки и женщины, которые тоже, увы, присутствуют в Вашей жизни только как средство для достижения какой-либо цели…
Константин попытался было возразить, но ему помешал настойчивый телефонный звонок. Выслушав собеседника, мать извинилась и вышла, оставив его наедине с невеселыми мыслями…


Он слышал, как на кухне открылся и вновь закрылся холодильник, услышал, как Сашка отодвинула стул и приглушенный звук опустившегося на стол стакана. Он мысленно вернулся в сегодняшний вечер. Не стоило даже пытаться отрицать тот факт, что Сашке снова и даже ни один раз, удалось его «взбодрить».
Конечно, это было огромной глупостью начать дома обсуждать условия сделки и когда Сашка, достаточно неожиданно появилась на пороге гостиной, он несколько насторожился и попытался просчитать, что из их разговора с отцом она могла услышать. Девушка выглядела совершенно невозмутимой и он позволил себе расслабиться. Правда ненадолго.

-… Через неделю начинаются рождественские благотворительные мероприятия, - произнес Владимир Сергеевич, - Вы планируете там появиться?
- Да, - ответил Константин
- Нет, - одновременно с ним произнесла Сашка.
Небольшая пауза и все взгляды обратились к девушке.
- Я уже несколько лет – Она помолчала, подбирая слова, и пожав плечами продолжила, - не играю в эти игры и считаю, что вряд ли мое появление на публике будет кому-нибудь интересно.
- Зря, - произнес Константин
- Возможно, но это моя точка зрения.
Мужчины обменялись быстрыми взглядами
- После первого же приема ты ее поменяешь, я тебя уверяю, - невозмутимо закончил Константин свою мысль. И в ответ на удивленно приподнятые брови девушки, добавил, - Ну, Саша, мы ведь теперь все-таки пара. Мне бы хотелось, чтобы нас видели вместе.
- Зачем?
- Затем, что так положено.
- Кем положено? – не выдержала Сашка
Константин посмотрел девушке в глаза и поцеловав ее в губы произнес:
- Ты такая красивая, а это все такая малость. Неужели ты мне откажешь?
В ответ Сашка лишь покачала головой.
- Спасибо, - прошептал Константин ей на ушко и снова поцеловал…


Он прислушался. С кухни снова донеслись приглушенные звуки отодвигающегося стула. Константин ждал, но Сашка не появлялась. Он уже приподнялся, собираясь идти за ней, когда услышал звук открываемых жалюзи. Он снова опустился на подушку. Конечно ему стоило задуматься о последствиях столь покладистого поведения своей невесты. Он этого не сделал, а жаль. Последствия не заставили себя долго ждать. Теперь они едут в Мюнхен.

Тема рождественских торжеств была в самом разгаре, когда Оксана Викторовна, произнесла:
- И что об этом говорить, это надо видеть. В общем так. Мы с отцом приглашаем Вас на Рождественские каникулы к нам в Мюнхен.
- Боюсь, что у нас не получится, - начал Константин
- С удовольствием, - одновременно с ним произнесла Сашка, почувствовав, как рука жениха слегка сжала ее колено, девушка улыбнулась и добавила, - Мы с большим удовольствием воспользуемся Вашим предложением.
- Вот и славно, - поднимаясь из-за стола произнесла хозяйка дома. И обращаясь к мужу добавила, - Володя, помоги мне. – Собрав тарелки она двинулась на кухню. Литвинов поднялся и вслед за супругой молча вышел из комнаты.
- Зачем? – как только они остались одни поинтересовался Константин
- Затем, что так положено, - услышал он свои же слова, сказанные ей чуть ранее, - И не спрашивай меня кем, - в ее глазах плескались смешинки. В следующую секунду она наклонилась и, поцеловав его в губы со смехом добавила, - Ты ведь сам к этому стремился, так что – она снова поцеловала его, - добро пожаловать в мой мир...


Она сидела на широком подоконнике и смотрела в окно. По проспекту, жизнь которого не прекращалась ни днем, ни ночью, в обоих направлениях неслись машины. Водители, пассажиры – у каждого из них была своя история, свои заботы и проблемы, заставляющие в столь неурочный час куда-то спешить. Взгляд девушки оставил суету ночного города и вернулся в полутемное помещение кухни. Она обхватила руками живот и улыбнулась. Без сомнения вопросов в ее отношениях с Литвиновым было еще гораздо больше, чем ответов. И порой складывалось ощущение, что они, эти вопросы, начинают множиться в геометрической прогрессии, но сейчас ей отчего-то не хотелось спешить их задавать. Она уже никуда не торопилась. Не смотря ни на что, у нее теперь появился смысл жизни, а уж с Литвиновым или без него – время покажет.

Сашка спустилась с подоконника и, сделав еще пару глотков воды, вернулась в спальню. Тихонько примостившись на кровати, она повернулась к Константину спиной и закрыла глаза. В следующую минуту она почувствовала, как он сгреб ее в охапку и прижал к себе. Пробравшись под легкую пижамную майку, его рука собственнически и в тоже время очень бережно накрыла ее живот.
- Никогда больше не оставляй меня одного, - донесся до Сашки полусонный голос Константина, а почувствовав, как его губы коснулись ее шеи, девушке пришлось зажмуриться, потому что глаза моментально наполнились слезами. Поскольку больше никаких комментариев не последовало, Сашка глубоко вздохнула и спустя несколько минут она уже крепко спала.
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викусь… :smu:sche_nie: спасибо тебе, конечно, огромное за веру в мой оптимиЗЬм… :cry_ing: Я уже было уверовала, что все подводные рифы и течения на дороге жизни нашей любимой пары миновали… и Костик стал на путь исправлений, а, оказывается, что покой нам только снится… :sh_ok: Да и у Сашки ожил дух противоречия… Ну ее-то можно понять – пока не услышит заветных слов – будет сражаться… :a_g_a: Короче, КАПЕЦ! Вся надежда только на рождественские чудеса и подарки!
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

потихоньку движемся в сторону рождественских праздников))) :-):

Глава 41

Москва (Центральный округ … Новый арбат)


Из тишины блаженного глубокого сна ее беспощадно вырвал телефонный звонок. Сашка бросила взгляд на дисплей и, улыбнувшись, снова откинулась на подушку:
- У тебя вообще совесть есть? – раздался в трубке голос Арины
- И тебе доброе утро, - продолжая улыбаться произнесла в ответ Сашка
- Какое утро? День в самом разгаре. Люди уже обедать собираются.
- Я вчера достаточно поздно легла и поэтому имею полное право считать час дня утром. А тебя что вдруг заставило задуматься на предмет наличия у меня совести? - несколько запоздало поинтересовалась Сашка у подруги.  
- Газеты, - раздалось в ответ
- Неужели я уже удостоилась внимания твоих любимых изданий. Любопытно, кто же обо мне пишет?
- Коммерсант, - сообщила Арина.
- Любопытно, - усмехнулась Сашка и добавила, - а можно узнать, как эта газета оказалась в твоих руках.
- Очень смешно, - проворчала Арина, и помолчав пояснила, - Пашка дал. Сказал, что меня может заинтересовать рубрика «Культура»
- И?
- Что и? Вся страница, как ты понимаешь посвящена открытию благотворительного рождественского базара. И как ты думаешь кого я вижу на одной из фотографий?
- Даже боюсь себе представить, - Сашка прикрыла глаза, вспоминая, как вчера часа через полтора после появления на этом мероприятии, готова была уже нацепить на себя чадру. Безусловно, они не были сенсацией сезона и вспышки фотоаппаратов мелькали повсеместно, стараясь захватить как можно больше действующих лиц, но даже это ее тяготило.
- Здесь помимо фотографии, еще и заметочка про Вас имеется. Слушай, Вы между прочим хорошо смотритель вместе, - снова послышался голос подружки.
- Поверю тебе на слово, - кивнула Сашка
- Саш, Вы правда женитесь? – с подозрением поинтересовалась Арина
Сашка вытянула руку и посмотрела на кольцо
- Невероятно, но факт. Слушай, неужели к репортажу о благотворительном вечере приплели и нашу свадьбу?
- Приплели, приплели, - констатировала Арина, - Было бы удивительно если бы не приплели. И знаешь, камушек на твоем пальчике выглядит, скажу я тебе, весьма убедительно. Да и вообще. – Арина театрально вздохнула, - Смотрю я на Вас. Одни взгляды чего стоят.
- Все. Признаюсь, что теперь ты меня заинтриговала, - Сашка снова посмотрела на часы и услышав как Арина вполголоса выругалась, поинтересовалась - А ты вообще сейчас где?
- В пробке мы с мелкой стоим. Старшую отвезли в школу, теперь пытаемся пробраться домой. Вот снова газета на глаза попалась, я и решила тебе позвонить.
- А может, Вы ко мне заедете? Газетку дадите полистать, я Вас за это обедом накормлю, а?
- Ты с ума сошла? В час-пик я с Кутузовского, между прочим, практически с двумя детьми в машине, через всю Москву потащусь к тебе на Дмитровку. Нет – на это меня даже твои кулинарные шедевры не совратят.
- Ну, вообще-то, - немного помолчав, произнесла Сашка, - я уже как две недели живу… у своего жениха, - фраза прозвучала, на ее взгляд достаточно забавно и, не выдержав, девушка усмехнулась, и опять помолчав, пояснила, - на Новом Арбате. Можно сказать, что в шаговой доступности от тебя и…
-  И ты все это время молчала? – не выдержала Арина, - Нет, - девушка вздохнула, - Совести у тебя действительно нет. Говори адрес. Настена, - Сашка услышала, как Арина обратилась к своей пассажирке, - ты очень не хотела ехать домой, поэтому мы едем в гости. Ставь чайник, - записав адрес, бросила она уже в трубку и отключилась.
Еще пару минут понежившись в кровати, Сашка выбралась из-под теплого одеяла и, облачившись в спортивный костюм, направилась с ревизией на кухню.    

Он открыл дверь и замер на пороге. Из гостиной доносились какие-то совершенно непонятные звуки. Не снимая пальто он направился в сторону источника шума и снова замер. Теперь уже в арке, ведущей в комнату.
В самом центре дивана сидело очаровательное белокурое создание с интересом наблюдающее за действиями каких-то непонятный ярких существ, перемещающихся по экрану телевизора.
- Привет, - произнес Константин и все-таки прошел в комнату
Девчушка перевела взгляд с экрана на Литвинова, откусила яблоко и только после этого невозмутимо произнесла:
- Привет.
- Ты кто? – поинтересовался Литвинов
Девчушка окинула его задумчивым взглядом и представилась:
- Кузнецова Анастасия Павловна, - и не оставшись в долгу добавила, - а ты?
- Литвинов Константин Владимирович, - Литвинов улыбнулся и слегка поклонился маленькой гостье.
Девчушка кивнула в ответ и поинтересовалась:
- Ты здесь живешь?
Он утвердительно кивнул.
- Значит ты - Сашин муж, – скорее утвердительно, нежели вопросительно произнесла девчушка
- Значит да, - Константин лишь развел руками.
Гостья подвинулась в сторону и хлопнула ладошкой по дивану. Литвинов скинул пальто и сел рядом. На экране продолжали бесноваться какие-то монстры. Девчушка несколько секунд понаблюдала за ними, хохотнула и снова перевела взгляд на своего соседа.
- Нравится? – он кивнул в сторону телевизора.
- Нет, - Анастасия Павловна покачала головой, - это же…, - тут она назвала, как показалось Константину какую-то совершенно непонятную аббревиатуру, - а мне нравятся…, - еще один ребус, но тем не менее мужчина кивнул соглашаясь.  
На некоторое время они замолчали. Девчушка наблюдала за сюжетом мультфильма, а Константин за своей соседкой.
- А как, Анастасия Павловна, ты здесь оказалась? – осторожно поинтересовался Константин
- Мы с мамой к Саше в гости приехали. И сначала я с ними на кухне сидела, но с ними еще грустнее, чем с этими, - она указала на экран, - потому что мама привезла какую-то газету и они ее читали, а потом стали про свои животы говорить. А вообще-то мы с мамой ждем Гашку. Она на подготовке. – Девчушка замолчала, ожидая каких-либо комментариев со стороны Литвинова. Тот надеясь оправдать ее ожидания, понимающе кивнул, но не выдержав поинтересовался:
- А кто у нас Гашка и к чему она готовится?
По взгляду, брошенному в его сторону, он понял, что ожиданий он все-таки не оправдал, но девчушка тут же сжалилась и пояснила:
- Гашка – это моя старшая сестра. Ей уже почти шесть лет, а мне скоро будет пять. Вообще-то ее зовут Агата, но знаешь, она меня называет Стешка, а мне это не нравится. Вот тебе бы понравилось? – она с вызовом посмотрела на своего собеседника.
- Нет, - честно признался Литвинов, - Анастасия Павловна звучит солиднее.
- Вот и мне не нравится. Поэтому я называю ее Гашка. – Тут девчушка склонилась в сторону Константина и добавила почти шепотом, - Только ты маме не говори. Она на нас будет ругаться. А вообще моя сестра на следующий год в школу пойдет, поэтому сейчас она и ходит на  подготовительные занятия. Мы тут недалеко в пробке стояли и мама позвонила Саше. Она нас в гости пригласила. Мы сейчас обедать будем. А ты будешь с нами? – казалось, что она может без передышки говорить бесконечно и Литвинов вдруг понял, что ему это нравится.
- Ну, если ты приглашаешь, - он бросил взгляд на часы
- Приглашаю, - кивнула Анастасия.
- Значит, я остаюсь, - пожал плечами Константин, - Как я могу отказать такой прекрасной барышне?
Он заметил, как щеки девчушки слегка покраснели и не удержавшись подмигнул ей.
- Мой папа тоже говорит, что не может мне ни в чем отказать. Знаешь, - она уже перестала следить за развитием сюжета на экране, - у нас скоро будет братик. Папа сказал, что на него одного в нашем доме слишком много женщин. А у Саши тоже будет малыш. Мне мама сказала. Только у Саши живот еще пока не такой большой, как у мамы. А ты кого хочешь? – без каких либо переходов поинтересовалась собеседница. Она прищурилась и склонив голову на бок замерла в ожидании ответа.
Литвинов задумался. Он сидел в строгом интерьере своей гостиной и обсуждал с маленькой девочкой вопросы своего предстоящего отцовства. Это было необычно, но ему, черт побери, это нравилось. Он улыбнулся.
- Я бы хотел такую же замечательную девочку, - шепнул он ей на ушко.
Анастасия утвердительно кивнула. Ему показалось, что ответ ее вполне устроил, но о чем-то поразмышляв она вдруг покачала головой и развела руками:
- Не получится, - выдала она наконец.
- Это почему же?  
Разговор приобретал еще более интересный оборот.
- Потому что тогда ты должен был бы жениться на моей маме. А у моей мамы уже есть мой папа. - Что на это ответить Константин не знал. По своему истолковав его молчание Анастасия словно успокаивая похлопала мужчину по руке и добавила, - Но ты не переживай. Саша ведь тоже очень красивая, правда? - Литвинов кивнул, а девчушка добавила, - А еще, мама говорит, что для того, чтобы дети были красивые и счастливые надо, чтобы в доме были любовь и покой. Знаешь, мама с папой никогда не ругаются и поэтому не любят, когда мы с Гашкой ссоримся,  – Она внимательно посмотрела на Константина, - А Вы сcоритесь?
- Бывает иногда, - честно признался Константин,
- Плохо, - вздохнула гостья, - это наверное потому, что Вы неправильно миритесь.- Литвинов закашлялся, - Я Вас потом научу, как надо мириться, чтобы больше не ссориться. – Она замолчала, немного поразмышляла и, как показалось Константину с подозрением в голосе поинтересовалась, - Ты ведь любишь Сашу?
- Конечно, - даже не успев удивиться вопросу, сообщил Литвинов
- А она тебя?
- Надеюсь.
- Ну вот. Значит, у Вас все получится, – Анастасия спрыгнула с дивана, - Я есть хочу. Пойдем уже на кухню, а?  Давай наперегонки, – и не дожидаясь ответа с криком: «Мама», она выбежала из комнаты.  
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викусь… (цём!) Какая очаровательная подружка у Костика появилась?!!!! (ангел)

" А ты кого хочешь?..
- Я бы хотел такую же замечательную девочку,….. "

Да-да-да…. (ура!) Именно такое очаровательное создание и надо Костику! Пусть окружит себя вот такими очаровательными лапушками… а больше ему никого и не надо. Ну, может быть потом… чуть позже… купят братика, а Саше – самого любимого мужчину…

"Я Вас потом научу, как надо мириться, "

Я думаю, что это будет самый беспроигрышный вариант…. С нетерпением жду этот рецепт.

Викусь, (цём) спасибо огромное за эту очаровательную главу!!!!
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Вика, мне очень понравились обе твои продки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Так всё здорово!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Спасибо тебе! :ki_ss:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Девули, еще чуть-чуть))) :-):

Влетев на кухню, маленькая гостья подскочила к матери и глядя ей в глаза произнесла:
- Он тоже будет с нами обедать.
- Кто? – вопрос обитательницы кухни произнесли в унисон
- Муж, - Анастасия развела руками
- Чей муж? – уже более спокойно поинтересовалась Арина
- Её, - девчушка указала на Сашку, и тут же призналась, - Я его пригласила, но забыла как его зовут.
- Костя? – Сашка с удивлением наблюдала за появившимся на кухне Литвиновым
- Ну, вот, - Настя захлопала в ладоши, - Я же Вам говорила.
- Я забыл дома бумаги, - оправдывая свое неурочное появление, произнес Константин.
- Костя, познакомься – это Арина. Еще один важный человек в моей жизни, - добавила Сашка после небольшой паузы, и на удивленно приподнятые брови подруги, усмехнувшись пояснила, - Ну, извини, знакомство с Ольгой произошло несколько раньше.
Арина поднялась со стула и Константин не смог сдержать улыбки. «А на встречи с беременными леди этот год весьма урожайный», - пронеслось в голове.
- Костя? – маленькая гостья, крутившаяся у стола, забралась на стул и задумчиво произнесла, - У меня на танцах тоже есть мальчик, которого зовут Костя. Он вообще не умеет танцевать, - добавила она болтая ногами, - А ты умеешь? – без перехода поинтересовалась она и выжидательно посмотрела на Константина.
Тот несколько растерялся и словно прося поддержи обернулся к дамам, едва сдерживающим улыбки.
- Знаешь, дорогая, - пришла на помощь Сашка, - да. Он изумительно вальсирует.
- Покажешь? - не унималась девчушка
- Настя, - Арина из последних сил старалась, чтобы ее голос звучал строго
- Да легко, - Константин вдруг почувствовал кураж. Он щелкнул пультом и помещение наполнилось звуками медленной инструментальной композиции. Сбросив на спинку ближайшего стула пиджак, мужчина направился к изумленной Сашке, на ходу расстегивая пуговицы на манжетах рубашки. Он вытянул девушку на середину кухни, бережно прижав к себе, провальсировал с ней вокруг широкого обеденного стола и вернул к плите. После чего обернулся и поклонился аплодирующей публике. Уже надеясь, что ему удалось реабилитироваться, Константин направился в сторону холодильника, когда совсем рядом раздался уже знакомый голос:
- А почему ты ее не целуешь?
- Настя, - попыталась одернуть дочь Арина
- Когда папа приходит домой, он всегда говорит, что скучал без нас, а потом маму целует, - игнорируя окрик, сообщила девчушка не сводя глаз с Литвинова, - Вот ты скучал без Саши?
Константин посмотрел на замершую у плиты Александру:
- Очень, - сообщил он, не отпуская взгляда своей будущей жены.
- Тогда целуй, - наставительным тоном произнесла Анастасия, прижала ладошки к щекам и громко вздохнула.
Константин перевел взгляд на свою «учительницу», подмигнул ей и снова притянул Александру к себе.

- И как давно ты пришел? – спустя некоторое время поинтересовалась Сашка
- Достаточно, – Константин перевел взгляд на свою новую знакомую, - чтобы узнать обо всем, что здесь происходит, - он улыбнулся, - и получить приглашение на обед от столь очаровательной барышни, - он подмигнул девчушке, отметив, как ее щеки снова порозовели.
- Мы даже не слышали, как ты вошел, - выбравшись из кольца его рук сообщила Сашка
- Под таким прекрасным шумовым прикрытием здесь могло некоторое время незамеченным носиться стадо слонов, - пожал плечами Константин
- К сожалению, это не излечимо, - извиняющимся тоном начала Арина и бросила в сторону дочери укоризненный взгляд, - телевизор у нас в доме всегда работает только так. Видишь, никому не нравится, когда в доме стоит такой шум… - назидательный тон должен был, видимо возыметь какое-то действие. И, вероятно, даже возымел бы, только в следующее мгновение из-за дверцы холодильника раздался голос Литвинова:
- Что значит никому? Мне нравится. Раз технические характеристики позволяют, то почему бы не эксплуатировать на полную мощь? – он достал сок, захлопнул дверцу и обвел взглядом присутствующих. Поддержку он нашел только в одних глазах. Немая сцена затянулась, – Обед через сколько предполагается? – аккуратно поинтересовался Константин, с опаской глядя на нож, который завис в Сашкиных руках, где-то над разделочной доской.
- Минут через десять, - сквозь смех произнесла Сашка.
Константин кивнул и, обернувшись к Анастасии, произнес:
- Мне кажется, что там, - он махнул рукой в сторону комнаты, откуда по прежнему орал телевизор, - было интереснее. Я предлагаю там и дождаться пока нас пригласят к столу.
Повторного приглашения не потребовалось. Девчушка схватила со стола круассан и направилась к выходу. Литвинов достал стаканы и поинтресовался, поднимая бутылку сока:
- Аперитив, mademoiselle?
- Нет, - покачала та головой, - я сок буду, - после чего степенно вышла из дверей и скрылась за поворотом.
- О, женщины, - вздохнул Литвинов и вышел следом.
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Браво, Анастасия Павловна! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Браво, Викусь! Спасибо за это премилое создание! :ki_ss:
Вот кто им покажет настоящий мастер-класс в общении! :ya_hoo_oo:
Теперь у Костика появилась самая обворожительная маленькая женщина-подружка! :an)(gel: Как бы Сашка не начала ревновать… :-):

Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Анастасия чудесная девочка! У Кости появилась подружка замечательная :-): Спасибо тебе,Вика, за продку :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

еще один доРождественский кусик))) :-):


- Я надеюсь, что ты не сердишься, - уже провожая его до дверей поинтересовалась Сашка.
- На что? – в голосе Константина послышалось искренне удивление
- Ну, не знаю, - Сашка пожала плечами, - Может на то, что мы тебя задержали, может на то, что в доме без предупреждения появляются такие, - она указала на гостиную, в которой снова стоял шум телевизора, - гости, может…
- Саша, - застегнув пальто Константин притянул девушку к себе, - спасибо тебе за таких, - он повторил ее жест, - гостей. А вообще знаешь что, - он осторожно взял Сашку за подбородок и, приподняв ей голову, заглянул в глаза, - роди мне такую.
- Может сразу двух? – фыркнула Сашка высвобождаясь
- Можешь сразу двух, - он поцеловал ее в кончик носа и вышел за дверь.

***

Обед, в силу достаточно веских обстоятельств, весьма затянулся и сейчас, маневрируя в плотном потоке машин, Литвинов снова и снова возвращался к тем двум часам, проведенным дома.

…Сервировка стола, видимо, подразумевала, что гости и хозяева дома будут располагаться друг напротив друга. Однако удостоившись наконец-то приглашения к обеду, маленькая гостья невозмутимо уселась напротив матери, совершенно игнорируя какие-либо увещевания последней. Константин пожал плечами и уселся с ней рядом, предполагая, что вполне законно может претендовать на стул, спинку которого уже оккупировал его пиджак. Арина вздохнула и, покачав головой, лишь извиняясь развела руками.
Его внимание сразу привлекла аккуратно сложенная на углу стола газета. Он лишь усмехнулся, не сомневаясь в том, что же до его прихода обсуждали дамы.

***

… Сегодня утром каждый, из встреченных на этаже коллег, считал своим долгом его поздравить.
- А Вы очень даже неплохо смотритесь вместе, - Матвеев появился в дверях кабинета размахивая ровно такой же газетой, что и та, которая была развернута у него на столе. Литвинов отложил свой экземпляр и скрестив руки на груди откинулся в кресле, ожидая дальнейших комментариев, - Да я тебе на полном серьезе говорю, - продолжил Степан и для убедительности кивнул, - Ваша вчерашняя фотоссесия и правда заставляет задуматься, сейчас подожди, - он пробежался глазами по заметке и процитировал, - «…что это? Любовь или тонкий расчет, весьма выгодный при слиянии взаимосвязанных сфер бизнеса…», - он бросил газету и, проследив, как та приземлилась на краешке стола, снова обернулся к Литвинову, - И? – мужчина прошел мимо стола и стал изучать пейзаж за окном.
- Да пошел ты, - беззлобно бросил Константин и, поднявшись из кресла, присоединился к приятелю, - Я сам ни черта не понимаю. Но одно могу сказать точно, мне нравится все то, что сейчас происходит в моей жизни…


***
Сигналящие сзади машины вырвали его из размышлений, но как только поток двинулся, Литвинов вернулся к событиям сегодняшнего дня.

… Развернув газету, он снова остановил взгляд на одной из фотографий. Эта была сделана практически сразу после их появления в Гостином дворе. Учитывая, что из дома к офису Сашку привез водитель, наряд, выбранный для этого мероприятия будущей супругой, Константин смог оценить уже на месте. Не привлечь к себе внимания он просто не мог. Темно-синее платье до колен мягко облегало фигурку девушки, однако завышенный атласный пояс, на несколько тонов светлее основного цвета, ясно демонстрировал нынешнее Сашкино положение. Собранные в низкий замысловатый узел волосы, приоткрывали тонкую шею и позволяли разглядеть небольшие, но довольно ярко переливающиеся серьги. Туфли на небольшой танкетке и скромный клатч в руках - все это лишь подчеркивало вторую пикантную подробность ее появления на публике. Только ленивый не мог разглядеть бриллиант, при каждом движении вспыхивающий на безымянном пальце ее правой руки. Ленивых, а Литвинов это знал наверняка, на таких мероприятиях никогда не наблюдалось.
Фотография была сделана в тот момент, когда Сашка скинув ему на руки свою шубку обернулась, пытаясь угадать настроение своего жениха. Вызов, удивление, кураж, одобрение. Именно этот безмолвный диалог и удалось подловить фотографу.

- А фотографии моей мамы тоже есть в газетах, - услышал он голос своей соседки. Обернувшись в ее сторону, Константин заметил, что девчушка пытается разглядеть заинтересовавший его раздел, - Правда, правда, - по своему истолковав его взгляд добавила Анастасия, - Только ее фотографии красивее. Они цветные.
Константин перевел взгляд на Арину, та лишь махнула рукой, никак не прокомментировав слова дочери. Литвинов обернулся и с интересом посмотрел на Сашку.
- Ну, да. Из нас троих самой рьяной тусовщицей всегда была, - она указала рукой на подругу, - Арина. А учитывая, что ее супруг вынужден время от времени посещать подобные мероприятия, то и эта девушка, как ты понимаешь, тоже появляется на публике.
- А кто у нас муж? – Константин снова обернулся к Арине
- Волшебник, - услышал он за спиной голос Сашки, - и если ты собираешься пригласить Арину к амбару, советую хорошенько подумать. Учти он с легкостью превратит тебя…
- Саша, - не выдержав рассмеялась Арина, - прекрати. – И обращаясь к Константину, пояснила, - Мой супруг работает в Московском офисе InvestCapital Group. А рауты, да, виновна. Люблю я это дело. – Она рассмеялась, - И прессу желтую читаю…


Литвинов притормозил на очередном светофоре и улыбнулся. В голове промелькнул очередной эпизод.

… Его соседка, явно почувствовав недостаток внимания к своей персоне, как только разговор зашел о предстоящих каникулах, дернула Константина за рукав и с гордостью сообщила:
- Я уже умею кататься на сноуборде. А ты?
- Увы, - Литвинов покачал головой, - я предпочитаю лыжи.
- Гашка, - бросив взгляд в сторону недовольной родительницы, Анастасия быстро поправилась, - Агата тоже катается на лыжах. А мы с папой катаемся на сноубордах. Мы даже летом катались, - встретив недоверчивый взгляд своего соседа, она пояснила, - Только там снег не настоящий. Мы в трубе катались. Папа мне сказал, что возьмет меня на очень большую горку, если я научусь правильно держать… - тут девчушка замолчала, пытаясь вспомнить нужное слово
- Может быть равновесие? – осторожно поинтересовался Константин
- Точно, - Настя хлопнула себя по лбу ладошкой, - Я все время забываю это слово, - сообщила она.
- Забыть слово - это не страшно, но вот равновесия ты все-таки держать не забывай, - усмехнулся Литвинов и добавил, - Это всегда пригодится.
Девчушка кивнула и продолжила:
- А мама ни на чем не катается. Она всегда внизу гуляет. А мы скоро полетим кататься на настоящих горках, - добавила она без какого-либо перехода, - Мам, куда мы полетим?
- В Австрию, - улыбнулась та.
- Вот, - она снова обернулась к Константину, - А ты полетишь?
- Полечу, - кивнул тот в ответ, - но не в Австрию, - он бросил в Сашкину сторону насмешливый взгляд, - а в Германию.
- Жалко, - Настя отодвинула тарелку, поставила на стол локти и, сложив руки в замок, опустила на них голову, - Я бы показала тебе как умею кататься на сноуборде…


Он уже въезжал на парковку, когда мысль, которую еще необходимо было тщательно продумать, помогла взглянуть на Рождественские каникулы несколько под другим углом. Сейчас они уже не так сильно его пугали.

***
Москва (Пресненская набережная…. Деловой центр Москва – Сити)


- Слушай, - рабочий день уже близился к концу, когда Литвинов открыл дверь кабинета Матвеева, - а ты что-нибудь знаешь про InvestCapital Group

- Что-нибудь знаю, - кивнул тот после недолгих размышлений
- А я почему не знаю?
Степан пожал плечами
- Вероятно потому, что эти ребята не интересуются инвестициями в строительство. Ну, по крайней мере, Московский офис.
- Неужели только бумаги?
- Мне казалось, что в России только бумаги.
- А не в России? – не отступал Литвинов
- А тебе они зачем вдруг понадобились? – несколько запоздало поинтересовался Матвеев
Теперь Литвинов пожал плечами
- Да так. Знаешь, - он направился к двери, но на пороге остановился и, обернувшись, произнес, - а невеста моя оказывается богата на весьма интересные знакомства.

***
Москва (Центральный округ … Новый арбат)


Сашка сидела в гостевой спальне, которая за эти две недели как-то совершенно незаметно превратилась в ее кабинет. Учитывая, что заказчик у нее теперь был один, острая надобность в ее появлении в офисе как-то сама собой отпала. За это время она всего пару раз появилась в бюро, чтобы согласовать с отцом некоторые детали своего проекта.
Девушка обвела взглядом помещение и не смогла скрыть улыбки. Оказалось достаточно всего лишь одного ее слова, чтобы часть мебели была вывезена, в центре появился большой стол, а буквально пару дней назад Константин привез ей кульман.
Конечно, все материалы, касающиеся подмосковных поселков, были внесены в компьютер и острой необходимости для столь массивной установки в доме не было, но в Сашкиной голове появилась идея. Воплотить ее в жизнь ей было необходимо к Новому году. Для реализации своей задумки ей нужен был всего-навсего мольберт, но… Тут девушка вздохнула. Литвинов, истолковав ее просьбу по своему, приволок… кульман. И со словами, что дескать для нее ему ничего не жалко и что, если уж что-то и ставить, то пусть это будет масштабно, гордо продемонстрировал ей перестановку в комнате.
Сейчас она сидела в мягком кожаном кресле и в очередной раз разглядывала фотографии в газете. Перебирая в голове события вчерашнего дня Сашка вздохнула и прочитала под снимком выдержку из статьи «…И вот теперь нам ясно дали понять, что в столице еще одним завидным женихом стало меньше». Она могла совершенно точно сказать, когда был сделан этот снимок.

… Все оказалось не так страшно, как ей рисовалось изначально. Интереса ее явно неожиданное появление на публике вызвало предостаточно, однако не смотря ни на что, Сашке удалось расслабиться и даже получать удовольствие от общения...

Очередной стакан сока явно был лишним. Сашка двинулась на поиски дамской комнаты. В помещении оказалось на удивление свободно и она уже собиралась покинуть кабинку, когда за дверью раздались голоса.
- Вот это новость! Нет, уж от кого, от кого, а от Литвинова я этого вообще не ожидала!
- А чего ты, собственно, от него ожидала?
- Понятия не имею, но уж точно не этого. А вообще-то ты знаешь, жаль. Отдыхать с ним было довольно-таки интересно.
- Тебе бы все отдыхать, - раздался второй голос, - а некоторые вон, трудятся не покладая, - девица усмехнулась, - ничего не покладая.
- Это да, - согласилась первая, - видимо, самым главным здесь оказалось что? – девица помолчала и сама же ответила, - Правильно, во время залететь. Нет, ну а что?
- Да ничего, только я вот думаю, что ей просто повезло.
- Угу. – Послышался вздох, - Причем уже во второй раз.
- Ну, не знаю. – В голосе девицы послышалось сомнение, - Покровский-то вряд ли был таким уж подарком.
- Может, конечно, и не подарком, но когда он…
Сил слушать весь этот бред больше не было. Сашка распахнула дверцу кабинки. Девицы замерли у зеркала.
- Осторожней. – Александра сделала шаг в их сторону. Девицы расступились. Ополоснув руки, Сашка со всей силы дернула вытяжное бумажное полотенце. Девицы наблюдали, как скомкав его в небольшой шарик, девушка ловко забросила его в корзину для бумаг, - Не прикусите свои злые языки, а то ведь ненароком собственным ядом захлебнетесь, - произнесла она резко и, обхватив свой живот, вышла в зал.

Она вернулась за стол и глазами поискала Константина. Он оказался рядом практически мгновенно.
- Все хорошо? – она попыталась встать, но он положил руки ей на плечи, удерживая на месте.
- Нет, - почему-то захотелось плакать
- Что-то случилось? – в его глазах читалась тревога
- Я просто устала.
Он подал ей руку и, притянув к себе, поцеловал в висок…


На снимке, который она сейчас разглядывала, был запечатлен именно этот момент. Правой рукой он держал девушку за плечи, а левой бережно прикрывал ее живот. Сашкина правая рука покоилась поверх его, снова демонстрируя окружающим кольцо на безымянном пальце.

Отбросив газету, Сашка достала из шкафа папку со своими набросками и зафиксировала их кнопками на кульмане. Работы непочатый край, - пронеслось в голове…
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

.. Все вроде бы идет своим обычным чередом. Анастасия Павловна все больше очаровывает и влюбляет в себя Костика… Светский раут, как раут – ничего приятного, как правило, от него и не стоило ожидать… Скелеты в шкафу не обнаружились… И все же – в воздухе витает какое-то затишье перед бурей… :-(
Он уже въезжал на парковку, когда мысль, которую еще необходимо было тщательно продумать, помогла взглянуть на Рождественские каникулы несколько под другим углом. Сейчас они уже не так сильно его пугали.


..Уверена, самая лучшая и любимая подружка подала хорошую идею Костику.. (он что? вспомнил о домике в горах?)
Викусь, держи заслуженные цветочки!
Изображение
Ответить