БуФЭТ

Общение на любые темы
trij
Душа форума
Душа форума
Благодарил (а): 3151 раз

БуФЭТ

Сообщение trij »

Ленусик, спасибо за рецепт :ki_ss:
Джемма писал(а):Да... майонез здесь щедро используется...

А почему ты так за майонез ухватилась? Я имела в ввиду вообще, съесть такое изобилие и остаться стройной :hi_hi_hi:

Джемма писал(а):так надо идти по пути наименьшего сопротивления...

Вот это как раз неинтересно, тогда можно салат сверху замазать майонезом (или сметаной ::yaz-yk: ) и не париться. Интересно что-то такое соорудить

Вот ещё рецепт
Ингредиенты:
• яйца вареные — 7 Штук
• грибы шампиньоны — 250 Грамм
• отварное куриное филе — 250 Грамм
• кабачок средний — 1 Штука
• огурцы свежие — 2 Штуки
• помидор — 2 Штуки
• яблоки — 2 Штуки
• мандарин — 2 Штуки
• лимон — 1 Штука
• листья салата — 6 Штук
• майонез — 200 Грамм
• соль, перец — - По вкусу
Всё перемешать, сверху белки, ёлки вырезаются из огурцов

Изображение
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Джемма

БуФЭТ

Сообщение Джемма »

Я имела в виду вообще, съесть такое изобилие и остаться стройной

Юльчик, я не предлагаю все это съесть, я предлагаю сделать выбор. :a_g_a:

Вот это как раз неинтересно... Интересно что-то такое соорудить

Вот... :mi_ga_et: я же знала, кого можно заинтриговать!! ::yaz-yk: А я, наверное, пойду по пути наименьшего сопротивления... :du_ma_et:

Вот ещё рецепт

Ого!!! Ну и рецептик ты, Юльчик, забабахала!!!! Сразу столько составляющих!!! :sh_ok: Скажи – (плохо не станет?), «проверено – мин нет???» :ps_ih: (я не Ханутин... я Джемма... ::yaz-yk: )

Юльчик, а если серьезно – рецепт проверенный? :mi_ga_et: сама его готовила??!

trij
Душа форума
Душа форума

БуФЭТ

Сообщение trij »

Ленчик, рецепт недавно нашла - хочу вот на НГ попробовать :bdaysmile:

Если проверенный, тогда Рыбки в пруду
• шпроты - 1 банка,
• картофель - 2 шт (средние),
• морковь - 2 шт,
• лук репчатый - 2 шт,
• яйца - 2 шт,
• сыр твердый - 50 г,
• чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию),
• зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
• растительное масло для жарки,
• майонез,
• соль
Приготовление
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
я тока чеснок не ложила

п.с. А кто такой Ханутин?
Джемма

БуФЭТ

Сообщение Джемма »

Юль, спасибо за рецептики! :poklon: Вот уже сколько вариантов новогоднего стола у нас есть! :ya_hoo_oo:
trij писал(а):п.с. А кто такой Ханутин?

.. :smu:sche_nie: Юль,извини.. "поприкалывалась" слегка... :ti_pa:..на камне у входа в Дрезденскую картинную галерею было такое написано... :a_g_a: не знаю, как сейчас.. но в 1977 точно было... :ps_ih: ::yaz-yk:

...... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Изображение :poklon:

trij
Душа форума
Душа форума

БуФЭТ

Сообщение trij »

Ленусик, я не была в Дрездене :nez-nayu:
Фотку такую вроде бы видела, но фамилию не запомнила
Я представляю, если эту фотку современным школьникам показать, что они наговорят :sh_ok:
Джемма

БуФЭТ

Сообщение Джемма »

trij писал(а):Ленусик, я не была в Дрездене
Фотку такую вроде бы видела, но фамилию не запомнила
Я представляю, если эту фотку современным школьникам показать, что они наговорят

Юль.. :smu:sche_nie: к знаниям это совершенно не имеет никакого отношения... :a_g_a:
:smu:sche_nie: ...просто, пока вместо Ханутина выискивала «мины замедленного действия» в салатике, вспомнила эту надпись и фамилию :hi_hi_hi: ..Фотку, как вещдок, я уже позже нашла и прикрепила.. ::yaz-yk:

У меня в связи с этой фоткой и воспоминаниями о том времени возникла одна идея... :a_g_a:
Не знаю, что по этому поводу скажете вы и админчики.. :du_ma_et:

Предлагаю организовать небольшую рубрику... «ИлиКакХотитеНазовите»... на самую прикольную жизненную историю из жизни наших форумчан.... :? (так мы немножко больше узнаем друг о друге хоть в таком разрезе... потому что в теме «Расскажите о себе» смельчаков почему-то нет...)

Думаю, что это может быть не только реальная история, но и вымышленная. :a_g_a: Вон у Юльчика – чего только стоит история с Люсей-акулой!!! :ya_hoo_oo: Да и Саша у нас мастер на прикольные истории (что-то его уже давно не видно... :cry_ing: ) И Аня оставляет такие прикольные комменты в своих роликах. И админчикам, наверное, есть что сказать...

Помнится, мы когда-то проводили танцевальный конкурс... :a_g_a: А сейчас для этого даже не надо создавать новую тему – все очень логично впишется в «Смех и Грех в большом городе»: пусть здесь будут не только чьи-то, но и наши прикольные истории. :? жду вашего решения... :mi_ga_et:

Джемма

БуФЭТ

Сообщение Джемма »

ВСЕХ – С НОВЫМ 2014!!!!
С ГОДОМ ЛОШАДИ!!! :ya_hoo_oo:

Желаю всем оседлать это норовливое и привередливое животное... и внимательно следить, чтобы оно не взбрыкнуло... :a_g_a: :hi_hi_hi:
Ну-ка... признавайтесь – кто что готовил??? :mi_ga_et:
... :smu:sche_nie: я приготовила свой фирменный салат «Нежность».... и не поверите.......– оливье! :nez-nayu:
.. :du_ma_et: За домашним новогодним столом нас оказалось не много.. :cry_ing: кто-то отбыл в Карпаты... кто-то к друзьям.. :a_g_a: а я последовала просьбе одного влиятельного человека в семье :mi_ga_et: : «.. не хочу я никаких твоих экзотических салатов – сделай мне оливье...» :hi_hi_hi:
Я оливье, правда, уже лет пять не готовила... :ti_pa: поэтому и пошла по пути наименьшего сопротивления, как и обещала... :hi_hi_hi:

Изображение

trij
Душа форума
Душа форума

БуФЭТ

Сообщение trij »

Ленчик, я воспользовалась твоим рецептом Нежность (спасибо, очень вкусно :super: ), а на другие салаты - фотоотчёт
Первый (извиняюсь нечёткий снимок) - это, который я рецепт нашла, выбросила правда из него грибы, мандарины и помидоры. Так вроде ничего, но чёго-то не хватает, остроты какой-то

Изображение

Изображение
Джемма

БуФЭТ

Сообщение Джемма »

зачет!!!! :a_g_a: :ya_hoo_oo:
trij
Душа форума
Душа форума

БуФЭТ

Сообщение trij »

Ленчик, а это специально для тебя ::yaz-yk:

Изображение
Ответить