М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила писал(а):- Калугин приходил – тихо произнес Гоша. Как я понял, пытался объяснить моей ЖЕНЕ, какую ошибку она совершила, выйдя за меня замуж, и предлагал все исправить. Не смотря на улыбку на лице, от его негромко произнесенных слов веяло такой тоской, что Марго кинулась к нему. «Игорь, самой большой ошибкой в моей жизни было бы отказаться от своей любви к тебе! Я без тебя дышать не могу!». Тот крепко сжал ее в объятьях. «Никому не отдам!» - целуя ее волосы и лицо, яростно шептал он в ответ.
Вот это момент, ну, очень-очень понравился, ТАКОЙ, накал чуйств, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

А интересно развивается сюжет, всё идет по нарастающей, когда читаю, всегда в голове крутится одно слово: "увлекательно"!!! :bra_vo: Как же сюжет затягивает, происходит "полный эффект погружения", во все хироспетения сюжета. :-) :-) :-)
Levada писал(а):
Людмила писал(а):- Елочки зеленые, Маргарита, но как можно любить это недоразумение?
:spi_der: Разозлил не по-детски! Марго, врежь ему за нас! Только не забудь ногу довернуть! Листик, вот за ЭТО отыграйся на нём у себя на ринге! :v_i_k_i_n_g:
Заказ принят. :-ok-: Я буду мстить Изображение, и мстя, моя будет страшна... Изображение

Тебе Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

СПАСИБО, БУДУ СТАРАТЬСЯ
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*6*
Автомобиль Ребровых остановился, дверь открылась и из него вышла красивая девушка.
Марго, окликнул ее водитель, ты меня будешь ждать или сама доберешься?
- Ну, конечно, сама, что я, такси, что ли не поймаю! Езжай, не заморачивайся, кто его знает, сколько времени это твое интервью займет.
- Кто первый освободится, тот и позвонит, ОК?
- Договорились! – она улыбнулась, а потом, не удержавшись, потянулась к сидящему за рулем Гоше и слегка прикоснулась губами к его щеке. Ну, все, я пошла, а то ты опоздаешь! – отстранила она потянувшегося за ней Игоря и пошла к двери кафе. За Гошу она не волновалась, на интервью он ехал не один, а вместе с Пашей и Светочкой. Это Марго в последний момент осенила идея отправить с ним группу поддержки в виде фотографа и его ассистента из отдела моды. «Мы так сразу двух зайцев убьем», - рассуждала она – «и фотографии будут в домашнем интерьере и Игорю комфортнее. И как это я раньше об этом не подумала, тогда бы могла и сама съездить. Хотя, зная славу отчаянного бабника, летящую впереди известного футболиста, и характер Маргариты, трудно представить, что бы там могло произойти».

Так, где же этот дом-то? 25, 27… 31? А где же 29 корпус 2? Когда же я научусь этим «Навигатором» пользоваться! А вот он, никогда бы не додумался, что это здесь. Игорь припарковался.
Ну, ладно. Диктофон взял, портфель взял. Варшавин футболист, Овечкин – это из другой оперы… Игорь волновался, наверное, больше, чем перед тем своим невольным интервью с Владом-Глебом Турсуновым. Тогда все получилось спонтанно, Марго на месте не было, а ему так захотелось «выпендриться» перед ней! Сегодня он хотел реабилитироваться, прежде всего, в своих глазах, чтобы все прошло отлично не вопреки его стараниям, а именно благодаря им. «Ну, что, ребята, пошли?» – он открыл дверь. Паша и Света подхватили реквизит и двинулись следом. Всю дорогу от редакции они о чем-то тихо шептались и периодически хихикали, сидя на заднем сидении. Вообще, они были жутко довольны – ну еще бы, во-первых, не надо на работе носиться сломя голову, во-вторых, побывают дома у самого Варшавина, а в-третьих, Гоша это не Марго, которая, если что-то не по ее, сразу все выскажет, да так, что мало не покажется. Нет, он, конечно, тоже не подарок, но от его иронии, по крайней мере, не хочется сразу куда-то убежать и спрятаться.
Дверь открыл сам хозяин. Не смотря на холодное время года, он был в майке и шортах, а волосы чуть влажные – только из душа, в общем, настоящий мачо и любимец публики. (Гоша усмехнулся про себя – похоже, хозяин ждал все-таки Маргариту, ведь Егоров с ним договаривался об ее визите).
- Здравствуйте, мы представляем журнал М&Ж, я заместитель главного редактора Игорь Ребров, это наш художественный редактор Павел и его ассистент Светлана, представился Гоша.
- Здрасте. Здрасте. Проходите. Не ожидал, что вас будет так много…
- Мы решили, что зрителям придутся по душе Ваши фото, сделанные не только на футбольной площадке, но и в домашнем интерьере…
Пока Паша расставлял аппаратуру, а Света помогала ему, хозяин решил радушно показать гостю свои апартаменты. «Здесь спальня, там бильярдная. А это мой рабочий кабинет, продолжалась экскурсия» - провел Анатолий того в огромное помещение, в котором стоял массивный письменный стол, антикварные стулья, диванчики и книжный шкаф, а на стенах висело множество картин, а на деревянных окнах тяжелые портьеры. Никакой современной техники. Единственный диссонанс в стиль кабинета вносил ноутбук, сиротливо примостившийся на углу стола. «Интересно, а я думал, что рабочий кабинет футболиста это спортзал», - усмехнулся про себя Гоша. Диктофон он включил сразу, как только вошел в квартиру, о чем тогда же предупредил Варшавина.
- Скажите, а какими тренажерами Вы предпочитаете пользоваться дома?
- Дело в том, что квартирка у меня небольшая (всего 200 м2) и места для тренажеров практически не осталось, поэтому я каждый день езжу на тренировки в клуб.
- Вы так часто в разъездах, как Вы относитесь к тому, что времени на личную жизнь практически не остается?
- Ну, я не могу сказать, что личной жизни у меня совсем нет! – несколько удивленно протянул хозяин. Дело в том, что Анатолий Варшавин был завидным женихом и в настоящее время за его внимание усиленно боролись известная фотомодель и светская львица – Натали и Окси (вообще-то она была Оксана, но представлялась сейчас исключительно как Окси). Обе эффектные, стройные, высокие, темпераментные, только одна блондинка, другая брюнетка. В общем, в народе шутили, что бедный Толик никак не мог выбрать, кто лучше. С ними-то он и появлялся по очереди на публике и все об этом вроде бы знали, вот Анатолия и задело, что Гоша его чуть ли не аскетом считает.
Он повернул ноутбук экраном к журналисту и сказал: «посмотрите, это мы с Натали в Куршавеле этой зимой, вот еще, это на фуникулере…
- Ой, а это кто? – заинтересованно спросил Игорь, увидев вдруг смутно знакомое лицо.
- А это, ну, неважно, нам, наверное, пора вернуться, ваш фотограф нас уже заждался, резко свернул разговор Варшавин, захлопнув крышку ноутбука. И тут Гошу осенило – да это же Дина Л. – жена известного политика, вот только она была на фото без косметики, в скромном лыжном костюме и беленькой шапочке и стояла она, слившись в отнюдь не братском поцелуе с не менее известным футболистом…
- Скажите, Анатолий, - как ни в чем не бывало, продолжил интервью Ребров, - каков Ваш идеал женщины? Это прекрасная домохозяйка или совершенная модель, блондинка или брюнетка, душа компании или интеллектуалка?
- Ну, Вы же знаете, что я не женат, то есть, я пока еще не остановился на какой-то одной женщине… То есть, я хотел сказать, что пока еще не встретил ту единственную, которая предназначена мне судьбой – быстро исправил тот свою оплошность.
- И все же, есть какие-то качества, которые привлекают Вас в женщине в первую очередь? Ведь наверняка множество женщин мечтает Вам понравиться, так у кого из них больше шансов?
- Вообще-то, цвет волос для меня не главное, хотя брюнетки нравятся больше. Конечно, она должна быть красива, общительна, целеустремленна… - перечислял тот, взяв в руки футбольный кубок.
- И разбираться в футболе! – подхватил Игорь. Они дружно рассмеялись. Так их и запечатлел на фото Павел.
- Знаете, по-моему, Вы сейчас описали какую-то конкретную женщину.
- Ну, можно сказать и так. Вообще-то лично я с ней не знаком, вот как раз сегодня собирался исправить эту досадную ошибку.
- То есть?
- Вообще-то, соглашаясь на это интервью, я рассчитывал, что разговаривать мне придется не с Вами, Игорь, а с Вашим главным редактором, Маргаритой Ребровой. Последний год я сначала стал с интересом читать Ваш журнал, а потом меня заинтересовала и женщина, которая и на обложке смотрится прекрасно, и статьи пишет интересные, и умудряется еще и руководить таким журналом! В общем, я - ее фанат! Ну, коли сегодня не довелось встретиться, то увижу в другой раз. Мы с господином Егоровым договаривались о том, что все фото я должен предварительно одобрить, так что в любом случае я еще побываю у Вас в редакции. Кстати, Вы ведь, кажется, тоже Ребров? Она Ваша сестра?
- Вообще-то, если Вы действительно интересуетесь жизнью и карьерой Маргариты Александровны, то должны быть в курсе, что недавно она вышла замуж, и на обложке нашего первого номера как раз и была фотография молодоженов – сухо ответил Гоша.
- Постойте, постойте! Так Вы – ее муж? Ну, извините, но я был искренен и не хотел Вас задеть… Вот только интонация и насмешливый взгляд Варшавина говорили совершенно обратное.
Гоша с трудом переборол ревность, поднявшуюся откуда-то изнутри, мило улыбнулся в ответ и спросил: «Анатолий, так Вас изначально Ваше внимание привлек журнал, что же именно Вам в нем нравится?».
- Всегда шикарная обложка и конечно очень интересные темы номеров. Даже когда, казалось бы, об этом все говорено-переговорено, все равно найдется что-то, что зацепит. А уж та статья о взгляде мужчины на женские проблемы, за которую Маргарите присвоили звание журналистки года, это вообще супер!
- А я смотрю, Вы хорошо подготовились к интервью! Скажите, Анатолий, общественность давно обсуждает Ваши отношения с Натали и Окси, есть ли в этом хоть доля правды? А может быть, есть какая-то третья, отношения с которой Вы просто не хотите афишировать?
- В данный момент я стою на перепутье. А насчет третьей… Вы же сами сказали, что Маргарита Александровна только что вышла замуж, не могу же я мешать ее тихому семейному счастью – с иронией ответил тот.
- А знаете, Анатолий, не хотели бы Вы поужинать с нами в каком-нибудь ресторанчике? Я просто не могу больше сопротивляться Вашему желанию воочию увидеть Вашего кумира – с удивлением услышал свои слова Игорь. Странное дело, он, так негативно поначалу настроенный по отношению к футболисту, под конец начал испытывать к нему какую-то симпатию. Хотел бы я, чтобы мы подружились. Почему-то я не чувствую больше от него угрозы, недоумевал он.
Варшавин, похоже, был поражен не меньше, так как на некоторое время даже потерял дар речи. «С огромным удовольствием. Где и когда?» - наконец ответил он.
- Позвольте, я согласую это с Марго, перезвоню Вам, и мы определимся со временем и датой.
Во время беседы Паша умудрился сделать кучу снимков футболиста в разных ракурсах и теперь уже собирал аппаратуру, а Света ему помогала.
- И последний вопрос для наших читателей, для Вас, возможно, традиционный - есть ли у Вас какое-либо хобби помимо чтения МЖ или вернее, теперь уже М&Ж?
- Да, Вы правы, это единственная моя слабость, рассмеялся футболист.
На этом они мило распрощались, Гоша подвез ребят до редакции и отправился домой, так как незадолго до этого позвонила Марго и сказала, что она уже освободилась и ждет его там.

Мадрид, офис Гальяно.
- Понимаешь, Костя, в общем, мне твоя идея нравится. МЖ – раскрученный бренд, у него была своя и не маленькая аудитория. Но! У тебя нет команды! Кто будет продвигать журнал сейчас?
- Серхио, я…
- Вот только не надо мне рассказывать, как ты прекрасно будешь с этим справляться! Вспомни, ты дважды был директором МЖ, тут же менял Марго на Зимовского, как же, ведь тот тебе в рот смотрел и чуть ли не с руки ел, конечно, с ним удобнее, да вот продажи тут же падали! Если бы это было единожды, это можно было как-то списать на случайность, но дважды – это уже закономерность, которая, заметь, меня совсем не устраивает! Кого ты хочешь поставить главным редактором?
- Ну, я думал, Радионенко пригласить или Бакулева.
- Это кто такие?
- Радионенко зам. главного редактора в «Мачо», а Бакулев, он в «Меридиане», тоже зам.
- Что-то я про таких и не слышал никогда. Видать уровень у них соответствующий. В общем, не пойдет! А оформлением кто будет заниматься?
- Попробую снова к Верховцеву обратиться.
- Тебе что, скандала с малолетками захотелось? Прошлый раз ничему не научил? Ладно, насчет художественного редактора, я тут перетер с Калугиным, он согласен, но контракт еще не подписывали, там есть пара нюансов.
- Серхио, ну где же я вторую Марго возьму? Тем более, что она уже на тебя работает!
- Ищи, Костя, ищи!
- Если я ее как-то уломаю в МЖ перейти, то ты ведь первый будешь недоволен, что я ее из твоего журнала сманил!
- Ну, это как сказать – загадочно протянул Гальяно. Лазарев удивленно вскинул брови – «не понял?»
- А, что тут не понятного, журналы оба мои на 49%, МЖ раскручен, но денег на счетах там почти нет, как и команды, все в М&Ж, который, заметь, уже приносит мне очень приличные дивиденды! Фактически мне надо решить, стоит ли запускать второй журнал и вкладывать в него деньги. Мне сейчас просто интересно, сумеешь ли ты подобрать такой состав, который мне приглянется, и как ты это сделаешь. Только попутно один совет. Не забывай, тебе надо не просто людей набрать, но и сделать так, чтобы они у тебя там хотели хорошо работать, прям «горели», иначе никто твой глянец покупать не станет. Сумеешь, отлично, ну а нет… Так на нет и суда, как говорится, нет! Я-то ничего не теряю. В общем, я все тебе сказал, давай шагай, думай, а у меня еще других дел полно.
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

ВНИМАНИЕ, СОЦОПРОС:
1. Сумеет ли Лазарев выпустить МЖ?
2. Если "да", то кто будет работать в МЖ и кто в М&Ж?
ВАШИ ВЕРСИИ... :-)
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Александр

Re: М&Ж

Сообщение Александр »

Людмила, большое спасибо за продолжение! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Конечно решение сеньора Гальяно поражает своей нелогичностью и
экономическим аваннтюризмом...На него зто не похоже...
Честно говоря я уже привык выполнять нелогичные приказы и сводить потери к минимуму
Исходя из интересов дела комплектуем команды...

Игорь Ребров -Главный редактор МЖ
Каугин зам гл редактора
Света выполняет работу Гали, остальные новенькие,

Соответственно в М&Ж
Марго,
Зимовский
Валики-Галики
Паша
Да, финансистов заюыл... Новенькие однозначно!
:men:
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

Людмила писал(а):1. Сумеет ли Лазарев выпустить МЖ?

Я думаю, не сумеет, а причина на поверхности-нет у него людей, готовых с энтузиазмом на него работать...уж очень он мерзопакостный и подленький....
И честно говоря, не верю, что Гоша или Марго захотят сотрудничать с ним, да ещё...о ужас...в паре с Калугой....

Людмила писал(а): А знаете, Анатолий, не хотели бы Вы поужинать с нами в каком-нибудь ресторанчике? Я просто не могу больше сопротивляться Вашему желанию воочию увидеть Вашего кумира – с удивлением услышал свои слова Игорь. Странное дело, он, так негативно поначалу настроенный по отношению к футболисту, под конец начал испытывать к нему какую-то симпатию. Хотел бы я, чтобы мы подружились. Почему-то я не чувствую больше от него угрозы, недоумевал он.

А вот здесь, Людмилочка, вы меня заинтриговали.... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ужасно интересно, что за ход вы задумали.... жду с нетерпением и, пож-та, никаких даже намёков о вашей задумке заранее... :)-(: :hi_hi_hi: лучше помаюсь и дождусь продолжение.... :ti_pa: :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Спасибо за продолжение :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Людмила писал(а): 1. Сумеет ли Лазарев выпустить МЖ?
Да, если найдет толкового главного редактора, который соберет новую команду. :-): Он мелко начал, либо уж предлагал этот пост сразу Калугину. (вполне мог собрать эту команду, он с легкостью меняет место работы, это уже 50 процентов успеха, и не важно что он может свалить, но раскрутить ему заново, думаю было под силу) :du_ma_et:
Людмила писал(а):2. Если "да", то кто будет работать в МЖ и кто в М&Ж?
Какой смысл ГоВаликов, КоЛюсей делить :-( , у них и так в будут М&Ж новички, зачем ещё дробить, и Гальяно не нужно два журнала непроверенными командами, а они такими и будут по началу, только не в одном , а сразу двух журналах. :nez-nayu: И раз Лазарев купил журнал, пусть начинает заново. :-):
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Люда, с удовольствием прочитала продолжение... :a_g_a: Вопросами публикации и издательского дела не владею... Но в общих интересах фанфика... вижу главными редакторами в разных журналах Марго и Гошу... Опять же, интрига заостряется: как наша любимая пара сможет совместить дела домашние... житейские... с производственными? :hi_hi_hi:
А еще очень заинтриговала встреча в кафе... :a_g_a: :ya_hoo_oo: :ti_pa:
С интересом жду продолжения.
Изображение Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*7*
Москва. Квартира Зимовского.
- Эльвирочка, ну кто ж знал, что она решит остановиться у нас? Я с ней уже лет десять не виделся, она как универ закончила, так в Канаду и свалила на ПМЖ. Родичи с ее предками не общались тоже уже давно, а тут ее вдруг тоска по родине замучила… Ну, не могу же я ее на улице оставить, родня как-никак!
- Зимовский, ты невыносим! Люди разные причины придумывают, чтобы вместе не жить, но ты всех переплюнешь. Она что у тебя, монахиня какая-то? Почему мы при ней не можем в одной квартире жить?
- Элечка! Ты пойми, мне-то что, это ведь тебя будет напрягать посторонняя женщина в доме. И это же только до свадьбы…
- В общем, так, Антон! Если я отсюда съеду, то обратно уже не вернусь, ты меня знаешь! Сестра она там тебе, тетка, подруга, мне без разницы. Площадь у тебя позволяет хоть десять таких родственниц разместить.
- Ну, хорошо, хорошо, будем жить втроем!.Ох, мне так нравится, когда ты так сердишься… Я прям не могу удержаться…
- Так, Антон! Ты от разговора то не увиливай! Мы уже полчаса говорим про эту твою сестру, а как ее зовут, я до сих пор не знаю. Кстати, а что она в Москве-то делать собирается?
- Да я как-то толком и не понял. Тетка позвонила, попросила, чтобы приютил сестричку на первое время. Евпатий-коловратий, я даже не знаю, ни как она выглядит сейчас, помню ее девчонкой с косичками…, ни чем занимается. Может она вообще хиппи какая. А зовут Вероника.
- Да уж, хороший подарок на свадьбу ты мне приготовил.
- Эльвира! Тут Зимовский, которому надоело оправдываться и успокаивать капризную женщину, перешел к активным действиям, в связи с чем Вероника была, до поры до времени, забыта.

Москва. Парк.
- Наташенька, а Бореньке не холодно?
- Пап, ну что ты переживаешь, все нормально. И потом, мы гулять только вышли. Ты мне лучше скажи, как ты посмотришь на то, если я выйду на работу, только не на полный день, а на половину?
- Наташенька, а как же Боренька?
- Да что вы все Боренька-Боренька! Боренька с няней будет! – воскликнула, не сдержавшись дочь. «Я просто не могу уже целыми днями дома сидеть. Пап, я сама не ожидала, что так полюбила журнал, я так скучаю по работе, по этой атмосфере…»
- Доченька, я тебя очень хорошо понимаю. А чем ты будешь заниматься? Ведь неполный рабочий день не может быть у кого-то из руководителей.
- А я хочу обратно в отдел моды. Галина пока в декрет соберется, Боренька уже подрастет, тогда руководить и буду, а пока я согласна просто ей помогать.
- Хм… Ты уверена?
- Абсолютно. Пап, а ты когда к нам в гости придешь? У нас есть такое вкусное мороженое, твое любимое, между прочим!
- Что, мама делала?
- А как ты догадался?
- Да как-то так – неопределенно ответил отец.
- Так ты придешь? А пойдем прямо сейчас!
- Сейчас? Так ведь вы еще не нагулялись…
- Ой, подумаешь, проблема! Вон Ирина Марковна как раз идет, она с Борей еще минут двадцать погуляет и зайдет, ему все равно скоро кушать надо.
- Ну, понимаешь, мне еще на работу надо заскочить, там важный клиент позвонить должен.
- А Люся там на что? Если позвонят, то она тебя просто соединит по конференцсвязи.
У Егорова больше не осталось аргументов и он, вздохнув, нехотя согласился - «пойдем, мороженное я вообще-то и правда люблю».
Как не пытался Егоров избежать встречи с бывшей женой, это ему не удалось. Слишком много негативных эмоций она в нем вызывала, стоило ему вспомнить прошлое. Однако в квартире он пробыл недолго, буквально сбежав при первой же возможности. Сама Каролина Викторовна во время его визита была очень немногословна, почти все время занимаясь столом – то мороженное подавала, то выходила на кухню сварить кофе и, когда Борис Наумович ушел, вздохнула с облегчением – она никак не могла для себя определиться с тактикой общения с бывшим мужем. Вроде бы и хочется помириться, вернуть все назад, но как вспомнит эту выскочку Сомову… А тут еще Наташа, вроде бы такая взрослая, но так по детски пытающаяся помирить родителей…

Квартира Ребровых.
«Марго, я дома», - входя в квартиру, позвал Гоша.
- Что-то вы долго там с этим интервью… Такой неразговорчивый клиент оказался?
- Да нет, нормальный. Просто пока то да се… Да я все на диктофон записал, сейчас вместе послушаем. Слушай, а у нас есть поесть что-нибудь, а то я что-то проголодался.
- В принципе, все готово. Ты иди мой руки, а я пока на стол накрою. Будем есть и слушать одновременно, как истинные марксисты - ленинисты.
Вернувшись из душа и усевшись на диване, Гоша включил диктофон… Когда запись закончилась, Марго с недоумением сказала «даже не знаю, хвалить тебя или ругать. Материал хороший. После соответствующей литературной обработки будет конфетка, но…»
- Что, но?
- Что это за внезапный страстный интерес ко мне? Я что, кинозвезда какая? И зачем ты его на ужин-то пригласил?!
- Марго, ты недооцениваешь себя. Ты не только привлекательная женщина, уже не раз засветившаяся на обложке глянцевого журнала! Ты интересный человек, неординарно мыслящий, умеющий заинтересовать любую аудиторию, подтверждением чему являются твои статьи и широкий круг твоих знакомых. А насчет ужина, честно говоря, вначале меня эти его дифирамбы тебе ужасно злили, а потом я вдруг поверил, что он говорит искренне. Ну, не все ж тебе с типами, вроде Зимовского общаться. Конечно, это отрезвляет, но все должно быть в меру. Да и вообще, если он тебе не понравится, то мы просто попрощаемся и больше не встретимся.
- Гош, а ты не боишься? – вроде бы со смешинкой, но как-то серьезно спросила Марго.
- Боюсь! – честно и очень серьезно ответил тот. Только я не страус! Если голову в песок спрятать, ничего не изменится, кроме того, что я не буду знать, откуда именно грядут неприятности. Я тебя очень люблю, но как бы я этого не хотел, от всего мира я тебя не огражу.
- Игорь, я… - она взяла его за руки и вдруг как-то незаметно для себя, оказалась в его, таких родных объятьях. Диван в гостиной оказался таким удобным, что влюбленные напрочь забыли и об ужине, и о работе, и о диктофоне, на котором, кстати, совершенно случайно, в пылу страсти, вновь нажали кнопку записи…
Наутро Гоша, решивший вновь послушать интервью с футболистом, с интересом наблюдал за Марго, которая отчаянно ругалась, краснела и смущалась, пытаясь отобрать у него и выключить злосчастный гаджет.
- Капец, Гоша, удали это немедленно!
- Да ладно тебе, Марго! Смотри на жизнь проще. Хорошо, что я это сейчас решил послушать, вот если бы я это при Наумыче включил, тогда, да, согласен, был бы капец, а так…
- Гоша!
- Все-все, уже удалил. А хорошо, что предыдущая запись не стерлась, а то пришлось бы интервью по новой брать. В следующий раз буду сразу запись дублировать. Кстати, с точки зрения профессионала, как у меня получилось?
- Ты прям красавчик! Причем и во время первой записи, и во время второй – наконец оттаяла Марго. «Эт да! Я такой!» – довольно ответил Ребров, вот только румянец на щеках выдавал его смущение с головой.
- Да, а у тебя-то как с Большовым прошло?
- Все нормально, мы же с ним уже не первый раз работаем. Условия те же, только модели автомобилей другие, да информация о кредитах чуть поменялась. Но это не существенно. Ну, что, погнали, а то сейчас уже Люся названивать начнет…

Офис МЖ. На рецепшине.
- Люсь, а куда это у нас Коля пропал? Я его что-то давно уже не наблюдаю.
- Ну, Валик, ты даешь! Его уже с понедельника нет!
- А куда он делся-то? Приболел что ли?
- Мы же с ним, наконец, заявление в загс подали, вот он и решил, что поскольку семью содержать должен муж, то ему нужна другая работа.
- Ничего себе, и где же он теперь работает?
- в M-video, у него там с будущей специальностью связано, в отделе логистики…
- Так мы теперь без курьера будем?
- Ну почему же? Наумыч в курсе, объявление дали, так что скоро кто-то будет.
- Люся, а может, ты знаешь, когда у нас финансовый отдел в полную силу заработает, а то с этой Мариной каши не сваришь… Вчера пошла с ней смету на новый номер согласовывать. Часа три просидели, а решения никакого, она мне даже минимум, на который мы можем рассчитывать, не озвучила.
- Ну, Галочка, я могу тебе сказать только одно. Сегодня к Борису Наумовичу приглашены на собеседование двое претендентов на должность финансового директора, а уж возьмут ли кого из них – это я не знаю.
Увидев грозно надвигающегося на них Егорова, Кривошеины поспешно ретировались на свои рабочие места, а Люся закапалась в лежащие перед ней бумаги. «Люся, ты объявление о вакансии курьера разместила?»
- Да, Борис Наумович!
- и что, тишина, что ли?
- Почему тишина, Борис Наумович, я только что двоих в отдел кадров направила.
- Ну, хорошо. Ребровы на месте?
Тут как раз подъехал лифт и из открывшейся двери вышли Игорь и Марго, хором поздоровавшиеся с шефом.
- Здравствуйте, здравствуйте. Марго, ну как прошло интервью с Варшавиным?
- «Все отлично, Борис Наумович», - ответил вместо нее Гоша. По-моему, читателям будет интересно, да и фотографии Паша неплохие сделал. Правда, я их на бумаге еще не видел, но на экране выглядело достойно.
- Погоди-ка, что-то я не понял, а кто к нему ездил, ты, что ли?
- Да, а что, какие-то проблемы?
- А почему не Марго?
- Борис Наумович, дело в том, что я в это время ездила на встречу с Большовым. Получена договоренность о рекламе его автосалона в трех наших номерах. Контракт готов, я сейчас хотела его Вам показать и, если возражений нет, то сразу подписать.
- Ну и как Варшавин?
- Нормальный мужик оказался! Мы с ним даже договорились вместе поужинать, правда, день еще не согласовали.
- Вот и отлично! Вы помните, что сегодня в три у нас собеседование с претендентами на должность финансового директора?

Время на работе пролетело незаметно. На собеседование Гоша не пошел, отговорившись тем, что, во-первых, ему срочно надо в типографию, а во-вторых, он же зам, а не главный редактор, так что пусть уж Марго и рулит.
- Ну, что, начнем с дам. Люся, нажав кнопку селектора, позвал Егоров, пригласите в мой кабинет госпожу Соколову.

Во время собеседования Борис Наумович сидел в своем любимом кресле во главе стола, а Марго чуть поодаль. В кабинет вошла стройная блондинка модельной внешности и примерно одного возраста с Маргаритой и кокетливо улыбнулась мужчине. «Добрый день!» – произнесла она. Голос у нее оказался чуть с хрипотцой, но не грубый, а довольно мелодичный. Марго смотрела на нее с нескрываемым интересом, и это несколько смутило претендентку на должность.
«Расскажите, пожалуйста, о себе, - Юлия Валерьевна» - начала она разговор. Та в некотором недоумении посмотрела на Егорова – вроде директор он. Почему же он молчит и не протестует, что беседу начала эта женщина. Кто она?– пронеслось в голове у Соколовой. Юлечка всегда умело пользовалась своей красотой, кружа голову всем мужчинам без разбору, но в финансах она действительно была гением.
- Ваши анкетные данные у нас есть, - продолжала Марго, но нам хотелось бы узнать, почему Вы решили поменять место работы, почему выбрали именно нас. Не планируете ли Вы в ближайшее время что-либо кардинально поменять в своей личной жизни. Например, научиться играть в футбол, выйти замуж, сменить место жительства, родить ребенка и так далее.
- Чуть ли не впервые в жизни Юля не нашлась сразу, что ей ответить. Если бы эти вопросы ей задавал привлекательный мужчина, она подумала, что тот прощупывает почву для более близкого знакомства, но эта… На лесбиянку точно не похожа, был у нее опыт общение с подобными дамочками. Да собственно из-за одной такой она и решила сменить место работы.
- Я так понимаю, официальной версией смены работы является надоевшая рутина и отсутствие карьерного роста? – так и не дождавшись ответа, продолжила Марго. А как на самом деле? Вы работали в крупной кампании, являясь там руководителем финансового отдела, то есть, статус примерно тот же. Рутина в финансовых делах – залог стабильности. Поэтому подобный предлог тоже неубедителен. Тогда остаются вопросы зарплаты и личных отношений. Вы плохо ладите с окружающими?
- «Юлия Валерьевна, что же Вы молчите», - не выдержал Егоров.
- «Нет, что Вы!» – воскликнула Соколова, подумав про себя «что я говорю, идиотка! Сколько психологи твердили, что нельзя собеседование начинать с отрицания, сейчас меня попрут отсюда и будут правы! Вот ведь мегера! Надо же так выбить человека из колеи, что весь предыдущий опыт ведения переговоров, словно куда-то испарился!» «Дело в том, тянула она время, лихорадочно обдумывая ответ, что с окружающими я лажу прекрасно, за исключением одного конкретного человека, с которым мне постоянно приходилось сталкиваться на предыдущем месте работы».
- Вам сложно подчиняться женщине? – снова огорошила ее Марго.
- В общем так, мне не настолько нужна эта работа, чтобы я рассказывала Вам сейчас все мои личные проблемы, - поднялась со стула Юлия. Было приятно пообщаться, с иронией кинула она на прощанье и пошла к выходу.
- Одну минуту, Юлия Валерьевна! Последний вопрос: к Вам пришли два незнакомых Вам человека, по рекомендации начальства оба заслуживают доверия и просят выделить примерно равные суммы на финансирование их проектов. Оба проекта начальством одобрены в принципе, но финансово не обсчитывались. На все про все Вы можете потратить сумму, равную стоимости только одного проекта. Ваши действия.
- Буду с каждым беседовать с полной калькуляцией затрат. Возможно, кто-то не все предусмотрел в своей смете, а кто-то, напротив, запросил с лихвой. В зависимости от результатов и буду делить деньги, может быть, пойду убеждать руководство, что денег надо добавить, а может, наоборот, кому-то откажу, так как его проект финансово провальный.
- Хорошо, будьте так любезны, подождите нашего решения в конферензале, Люсенька пока Вас кофе угостит или чаем.
Дождавшись, пока Соколова выйдет, Егоров взорвался: «Марго! Ты что творишь? Разве можно так с людьми разговаривать?!»
- Борис Наумович! Если бы я с ней так не разговаривала, мы бы о ней ничего и не узнали! Она же опытный финансовый директор, то есть прекрасно умеет скрывать свои истинные чувства, ее сложно заставить раскрыться. А так мы с Вами увидели, что есть вещи, которые ее до сих пор смущают. То есть она не до конца цинична. Хорошо владеет собой и достаточно профессиональна – обратили внимание, как быстро она взяла себя в руки, когда мы заговорили на профессиональную тему? То есть, в принципе, сопоставив официальные данные анкеты и личные впечатления, я бы ее взяла. Вот только опять мужики будут слюной истекать, уж больно привлекательна…
- Да, Марго, ты меня просто поражаешь. Ты, может, у нас еще обязанности психолога будешь выполнять?
- Нет уж, нет уж! Мне и обязанностей главного редактора хватает! Так что как-нибудь без меня. Ну что, зовем Прохорова?
- Люся, пригласи господина Прохорова!- нажав кнопку селектора, сказал Егоров.
В кабинет вошел новый соискатель. Он довольно сильно был взволнован, что было видно по его нервно сжатым в кулаки рукам и напряженным скулам.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, Виктор Геннадьевич, присаживайтесь, пожалуйста. Скажите, почему Вы решили сменить место работы и почему Вы выбрали нас? – начал собеседование директор издательства.
- Дело в том, что по причинам личного характера я пять лет тому назад переехал из Москвы в Екатеринбург, а сейчас хотел бы вновь вернуться в любимый город.
- А личные проблемы у Вас случайно не на работе возникли? Например, «служебный роман» – вновь не смогла остаться в стороне Маргарита.
Прохоров смутился. «В принципе, можно и так сказать. Моя жена ушла от меня к моему сослуживцу, вот я и не захотел…»
- Жена? Но в анкете сказано, что Вы холосты…
- Наш брак не был официально зарегистрирован. Но мы прожили вместе около четырех лет.
Тут Марго вновь осенило – «а Вашу супругу случайно не Юлия Валерьевна звали?». Прохоров вздрогнул и ошарашено посмотрел на нее: «как Вы догадались? Мы пять лет не виделись и вдруг тут у Вас встретились…».
- Вообще-то, это очевидно, стоит только посмотреть на Вас и сопоставить это с Вашим рассказом. Скажите, по образованию Вы не просто финансист, а информатик-аналитик, да еще, насколько я знаю, в качестве хобби Вы занимаетесь веб-дизайном, правда, сначала мне было не понятно, где Вы на него время находите…
- Да, это так. А причем тут хобби?
- Дело в том, что у нас в издательстве вакантна должность не только финансового директора. Нам нужен еще мой зам, который будет заниматься интернет-версией журнала.
- Простите, Ваш зам?
- О, извините, я не представилась, Реброва, Маргарита Александровна, главный редактор журнала «Мужчина и женщина».
- Очень приятно.
- Ну, так я продолжу, с Вашего позволения. Судя по Вашей биографии, у Вас есть все необходимые для этой должности навыки. Однако, возникает вопрос – а сможете ли Вы работать рядом с Вашей бывшей женой, не будет ли это мешать производственным делам?
- Честно говоря, я не знаю, что Вам ответить. Я вообще не рассматривал раньше такой вариант. Мне надо подумать и поговорить с Юлией.
- «Хорошо. Вы пока подождите в конференцзале, там как раз Вам и представится возможность пообщаться. А нам надо посовещаться» - сказал Борис Наумович.
Он дождался пока они с Марго останутся наедине и, задумчиво посмотрев на нее, сказал: «ты знаешь, Марго, а ты ведь уже переросла свою должность. С твоей потрясающей интуицией ты будешь великолепным капитаном». Марго так смутилась, что даже покраснела: «скажете, тоже, Борис Наумович, мне еще до Вас, как России до Америки».
- Ну, не скажи… Ладно. Я еще подумаю над этим. Ты мне объясни, ты что, действительно предлагаешь взять на работу сразу обоих?
- Если бы не их личные взаимоотношения, то однозначно «да». Оба хороши и, по-моему, именно в тех должностях, что я озвучила. Вот только сумеют ли они ужиться?
- А если не сумеют, то кого бы ты выбрала?
- Если отбросить в сторону эмоции, то нам сейчас нужнее финансовый директор, так как наша Мариночка у меня особого доверия не вызывает, а в этой области наши претенденты практически равны. Правда, если вспомнить логические построения Игоря Семеновича, то на эту должность нужно брать мужчину. И еще, а вдруг теперешний кавалер Соколовой случайно в «Мачо» работает? Вот будет весело… А Вы-то как считаете?
- В принципе, я с тобой согласен, но давай еще раз пригласим эту Юлию Валерьевну.
- Вы думаете, она Вам скажет, с кем сейчас спит?
«Нет, Маргарита Санна, я так не думаю!» – несколько резко ответил тот. «Но, по крайней мере, мы узнаем, готовы ли они работать вместе».
- Тогда давайте и приглашать вместе! – возразила она. Хотя… Хотя, по-моему, надо не приглашать, а самим пойти на них посмотреть, как они там, не поубивали друг друга?
«А пойдем!» – ответил задорно Егоров, и они отправились в зал, в котором дожидались их решения соискатели. Дверь в конференцзал была чуть приоткрыта и никаких криков или рыданий оттуда не доносилось. «Это уже хорошо» - тихо проговорил Борис Наумович. Войдя внутрь, они обнаружили спокойно беседующих о чем-то будущих сотрудников. Оказалось, они обсуждают маршрут, которым удобнее добираться в издательство на машине по утрам.
- Ну, раз у вас все хорошо, то позвольте задать вам этот вопрос официально еще раз: готовы ли вы работать у нас в издательстве оба, не помещают ли ваши личные проблемы работе?
- Готовы, практически хором ответили Прохоров и Соколова.
- «В таком случае, прошу Вас ознакомиться с контрактами», - сказал Егоров. У обоих испытательный срок устанавливается в один месяц, сумма зарплаты на это время стандартная. По истечении испытательного срока возможны изменения, как в большую, так и меньшую сторону в зависимости от вашей компетентности. Вопросы есть? Нет, ну и прекрасно! С завтрашнего дня можете приступать к работе.

Вечер четверга пролетел незаметно, Ребровы провели его дома. Гоша штудировал учебник по экономике, а Марго по мере сил ему помогала.
- Слушай, Гош, а как ты смотришь на то, чтобы в эти выходные навестить твою маму?
Игорь на мгновение замер. «И как мы это сделаем?» – тихо и как-то осторожно спросил он у жены.
- В общем, у меня план примерно такой: завтра позвонить Вере Михайловне, сказать, что в субботу возвращаюсь из свадебного путешествия и хочу ее познакомить со своим мужем. Что ты на это скажешь?
- А ты собираешься пойти туда как Маргарита или как Маша?
- Гош, ты пойми, я знаю, что ты любишь свою маму и не хочу ее лишний раз огорчать, но лучше уж сразу сказать, что меня зовут Марго, чем это потом всплывет в самый неподходящий момент. Я предлагаю сказать, что после того как ушла из дома и порвала сначала с Пашей, а потом и с Сергеем, решила начать совершенно новую жизнь, поэтому сменила не только место работы, но и имя и фамилию. А когда пришла получать новый паспорт, то там и познакомилась со своим новым однофамильцем, Игорем Ребровым. Как тебе такой вариант?
- Конечно, я согласен. Эта версия как-то все более или менее увязывает. Проблемы могут быть только с подругами, но живут они далеко от мамы, так что вряд ли мы пересечемся. В конце концов, у меня не было такой Ани, как у тебя, и я как-то не особо по ним скучаю.
- Это да, с Сомовой мне повезло! Кстати, когда мы там с Варшавиным встречаемся?
- Капец, чуть не забыл, мы же договорились на вечер воскресенья, а то потом он будет на сборах.
- Ну, Игорь, ты и даешь! Хорошо я спросила! А если бы…
- Стоп-машина, Марго, не наезжай! Даже если бы я сказал тебе об этом завтра, это разве что-то изменило?
- Да нет, в общем-то.
- Ну, тогда нам, пожалуй, самое время пойти спать. И, подхватив жену на руки, он унес ее в спальню…
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

спасибо всем за теплые слова.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ БУДУЩЕГО МЖ :ya_hoo_oo:
Не со всем я согласна, но и единомышленники у меня тоже, оказывается, есть.
Буду рада, если и дальше будете делиться своими впечатлениями и предположениями.
А вообще, скучаю как-то без Зимовского. Пора бы ему как-то проявить себя. Вот только как? :nez-nayu:

Ирочка, "встреча в кафе" - это про Варшавина? Я, честно говоря и сама еще не знаю, что там произойдет... :sh_ok:
Сначала должна быть встреча с Машиной мамой. :-):
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Ответить