Маргоша 4(Незнакомка)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Листик »

Незнакомка писал(а):Листик!В следующий раз пиши , пожалуйста, еще мельче,а то так в глаза бросается. :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :smu:sche_nie:
Продка в проекте.Как только ,-так сразу же.Пока не очень получается.Спасибо,что ждёшь! :-): :-): :ki_ss:
Это я от скромности ;;-))) , жду тогда :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Незнакомка »

Глава 27

Маша собирала вещи к поездке в Питер..Новость от Сергея показалась ей очень неожиданной и одновременно интересной..В последние дни она была в предвкушении этой поездки..За свою жизнь ей так и не удалось побывать в многих городах,попутешествовать по уголкам России и посмотреть на другие страны..Все было лишь в мечтах, листая журналы о тур-поездках с красочными фотографиями..Мысли ее унеслись в воспоминания о всем том,что она знала о Петербурге из книг,журналов и других источниках:
-Санкт-Петербург -один из красивых и главных городов России,бывшей Российской империи.,город на Неве,»Северная Венеция»,»культурная столица России»,»город белых ночей»..
В нем жили царственные особы,,совершались дворцовые перевороты, кипели политические интриги,основанный когда как «окно в Европу».Даже февральская,а затем октябрьская революции 1917 года произошли там..А сколько там замечательных памятников,соборов,прекрасной архитектуры!Город,о котором писали писатели и поэты,жили там,.На ум приходит «Медный всадник»Пушкина,Достоевский,Гоголь со своим «Петербургскими повестями»,стихи поэтов серебряного века,Ахматовский Петербург..Сколько литературных туров и экскурсий таит этот город.
Прогулки по Невскому проспекту,Дворцовая площадь,Адмиралтейство,Эрмитаж,Русский музей,- только лишь часть достопримечательностей и мест..
Ах,Эрмитаж!Сколько было книг прочитано про этот музей..Настоящий дворец -музей с роскошными интерьерами и богатейшей коллекцией картин,других ценностей..Особенно понравилось,когда читала про французскую живопись с разными течениями и направлениями..Хотя,обойти все за короткое время просто невозможно.. Жаль,что сейчас не лето..Можно было бы посмотреть фонтаны,, в белые ночи на разводные мосты,прогуляться по набережной. реки, -мечтательно подумала она,засовывая в сумку недорогой фотоаппарат.
_Уже собираешься?Очень рада,что хоть на время отвлечёшься ..А эту кофточку не берешь с собой?,-спросила ее Вера Михайловна,подняв лежащую на полу вещь.,из кармана которой выпала визитка. Визитка.-_А это что такое?Визитка,откуда?Ты что знакома с сотрудником из «Мачо»?.
-Ах,нет,мама..Это мне подруга Галя дала..Она встречается с кем-то из редакции этого журнала..Вот мне предлагают там работу,-ответила дочь.
-Понятно,но к чему тебе такая работа на должность «принеси-подай»?Ты ведь замуж собираешься за Сергея, и у тебя будет свой ресторан,-удивилась мама.
-Совсем нет..Там должность заместителя главного редактора,-произнесла в ответ девушка..
-Ничего себе!Только у тебя нет соответствующего образования и опыта работы в этой сфере...И что берут?,-еще сильнее удивилась женщина.
-Мама,я сама ничего не понимаю,но странно это все,-пожала плечами дочь.
-Такие должности не каждому предлагают..Я думаю,что тебе надо будет посоветоваться с Сергеем..Ты очень скрытная стала..А вчерашние цветы?Это ведь тебе принесли?,-сказала мама.-Это не сотрудник из»Мачо» случайно?
-Нет,не из «Мачо»,а из редакции «МЖ».Не хотела просто говорить об этом,-немного смутилась Мария.
-Час от часу не легче!Кто это такой?,-совсем растерялась мать..
-Это главный редактор,зовут Игорем Ребровым..Только у нас с ним ничего не может быть..Он женат на заместителе..Ее зовут Марго..Месяц назад как они поженились..Но что-то у них с женой не так,совсем о ней не вспоминает..Мы виделись всего раза два-три с ним,и то случайно..Это из-за него меня уволили в кафе..Его какая-то пассия устроила скандал..Потом я видела его в окружении другой женщины.,-начала рассказывать Маша.
-Вот это да!Лучше бы,если Сергей не знал об этом..Этот Ребров тебе всю жизнь поломает!И с Сергеем не будешь,и с ним тоже..Разобьет тебе сердце..От таких мужчин нужно держаться подальше!Очень хорошо,что уедешь..Доченька,будь благоразумной и осторожной!Я не хочу,чтобы ты страдала и было больно!,- проговорила женщина,обняв свою дочку.
-Мама..В конце концов,эти два мужчины не единственные,- пыталась успокоить свою мать она.
-Да,но не сильно быстро находятся остальные и готовы замуж взять,-воскликнула Вера Михайловна.

Прошло два дня.
Маша проснулась утром в номере гостиницы,в уютной постели..Потянулась и улыбнулась.
-Я в Питере..Сегодня у меня насыщенный день..Вчера только приехали,устала немного,не было ни сил,,ни времени на какие-то другие дела..Хорошо,что Сергей так занят своей презентацией,что согласился на разные номера..Несколько дней до презентации осталось..Евгения,его помощница согласилась меня сопровождать по городу,_ размышляла и строила планы на предстоящий день девушка.
Она подошла к окну ,из окна была хорошо видна набережная Невы..
-Ничего удивительного..Сергей мне рассказывал,что эта гостиница находится на набережной Невы,в историческом центре Санкт-Петербурга..Она выгодно расположена в самом центре города .На волнах прямо рядом с ней качается знаменитый музей-корабль Аврора. Сейчас представить просторы реки Нева без гостиницы «Санкт-Петербург» практически невозможно. Из окон большинства номеров гостиницы открывается вид на исторический центр города. На другом берегу Невы выстроились в ряд красивейшие дома 19-начала 20 веков. Во время белых ночей, постояльцы гостиницы могут наблюдать из своих номеров за разведением Литейного и Троицкого мостов,-любовалась она видом,вспоминая слова своего жениха.
После завтрака,она спустилась,вниз,где ее ожидала машина.
-Привет!Ну ты готова?,-улыбнулась Евгения.-Сергей уже давно в делах и заботах..Заедем сначала к нему,а потом,если я ему не очень нужна,отправимся гулять..Благо,здесь недалеко.
-Хорошо,-кивнула головой Мария,садясь в машину..

Подготовка к презентации шла полным ходом..Люди носились по залу..Мебель уже была готова,очень хорошо гармонировала со стенами кофейного оттенка..Вверху. Висели роскошные люстры,зеркала .
Зал был достаточно большой,удобный,с хорошим освещением и видом из окон..Правда,еще не было скатертей и занавесок.
Сергей разговаривал по мобильнику,из разговора было слышно,что речь идет об оборудовании,посуде и столовых приборах.
-Маша!Как настроение?,-закончил он разговор и подошел к ней.-Хорошо отдохнула?Как тебе нравится здесь?.
-Мне очень понравилось..Выспалась отлично..Полюбовалась видом из окна..Шведский стол..Все очень здорово..А интерьер ресторана мне очень нравится..Все гармонично и шикарно..Кухня итальянская?,-произнесла она.
-Нет,французская..Я рад,что тебе все нравится..Осталось немного совсем..Связи все-таки играют роль,-улыбнулся он,пытаясь ее обнять и поцеловать,она отшатнулась от него.
-Не надо,мне не уютно здесь,людей полно,-пытаясь выкрутиться,пробормотала девушка.,чувствуя вину перед ним.
-Ладно не буду..Евгения,ты можешь прогуляться с моей невестой по городу..Тут итак людей достаточно..Доверяю тебе мое сокровище..Желаю хорошо провести время!,-пожелал он девушкам..
..
Последний раз редактировалось Незнакомка 14 июл 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Листик »

Незнакомка спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Чувствую это глава, как затишье, перед бурей :smu:sche_nie: , Питер, еще мне кажется преподнесет сюрпризы. :mi_ga_et:
А так очень интересно написала мечты и надежды Маши. :-):
Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Спасибо за такой комментарий и отзыв1Рада,что глава получилась и понравилась.За корзинку с цветами отдельное спасибо!Очень приятно! :-): :-): :-): :ki_ss: :ki_ss: :zvez_ochki: :son-ce: :son-ce: :an)(gel:
Аватара пользователя
Алена
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:49

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Алена »

Незнакомка прочитала мне очень понравилось,только не не понимаю, почему Маша поехала с Сергеем, она ведь не любит его. :ki_ss: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Єто тебе за сценарий!Молодчинка!
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Незнакомка »

Алена!Спасибо за отзыв и за клубничку!Рада и приятно,что понравилось. :-): :-): :-): :ki_ss: :son-ce: :son-ce:
Маше очень хочется разобраться в своих чувствах.Она считает,что их отношения с Игорем обречены на провал.,тем более шанс посмотреть Санкт-Петербург.Если человек мало где бывает,а читает только по книгам и журналам,то разумеется ,хочется что-то посмотреть.Не каждый раз выпадает такая возможность.
Александр

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Александр »

Незнакомка, спасбо! Замнтригован, жду продолжения :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
И малюсенкий комментарий :-) :-) :-)

Ну что Мария, вот он Питер
Исакий, Невский, чудный град Петра
Мобильник, зонтик, легкий свитер
Не позабудь, тебе пора...
По городу с подружкой прогуляться
Все в город на Неве навеки вллюблены
А может быть с рагадкой повстречаться
Таинственной Маргоши- Игоря жены...

:mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Levada »

За свою жизнь ей так и не удалось побывать в многих городах,попутешествовать по уголкам России и посмотреть на другие страны..Все было лишь в мечтах, листая журналы о тур-поездках с красочными фотографиями..Мысли ее унеслись в воспоминания о всем том,что она знала о Петербурге из книг,журналов и других источниках:
Да уж, лучше один раз увидеть, чем перечитывать информацию из книг, журналов и других источников... :du_ma_et:
А в Питере её не ждёт никакой сюрприз?... :mi_ga_et: Жду продолжения! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Ирина

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Ирина »

Levada писал(а):Да уж, лучше один раз увидеть, чем перечитывать информацию из книг, журналов и других источников... А в Питере её не ждёт никакой сюрприз?... Жду продолжения!


:ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya_hoo_oo:
Александр писал(а):И малюсенкий комментарий :-) :-) :-)

Ну что Мария, вот он Питер
Исакий, Невский, чудный град Петра
Мобильник, зонтик, легкий свитер
Не позабудь, тебе пора...
По городу с подружкой прогуляться
Все в город на Неве навеки вллюблены
А может быть с рагадкой повстречаться
Таинственной Маргоши- Игоря жены...


А Александр, как всегда. добавил шика и интриги продолжению...

Незнакомка-ждёмсссс...что же дальше)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маргоша 4(Незнакомка)

Сообщение Незнакомка »

Александ!Спасибо за такой стихотворный комментарий-дополнение!Очень здорово! :-): :-): :-): :son-ce: :son-ce: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Levada!
,trij!Irena!Спасибо за отзывы,комментарии и за красивые цветы!Мне очень приятно! :-): :-): :-): :ki_ss: :zvez_ochki: :son-ce: :son-ce:
Закрыто