"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Lunar flower писал(а):Дык я ведь не предлагаю Зимовского снова откалашматить... :ne_ne_ne:
Я тоже. :-) Он в художники подастся. :sh_ok: :a_g_a:
Lunar flower писал(а):( а можно и без криминала, просто журнал сапсать надо, а голубки рассорились на почве ревности Марго, ну и Зимовский, плюнет на все свои неприязни, и возьмется мирить их)
Сорри. :nez-nayu: Возможно будет романтИк. :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

Листик писал(а):Я думаю он все же плести интриги против них не будет , про других умолчу , потому что без интриг, это уже не Зимовский. А в отношении Марго и Гоши, я думаю он сблизит наших голубков. Lunar flower писал(а): прочитала на одном дыхании, усё хорошо представила, особенно, когда друзья-товарищи распивали, раскуривали трубку мира... Полин, просто когда я это писала, я словно кино в голове прокрутила, и представила еле стоящего Гошу отвешивающего поклон, пьяного Зимовского, поэтому наверное так достоверно получилось.

Листик-кино получилось супер....И на самом деле- читается на одном дыхании. И почему-то радостно, что ты подружила Гошу с Антоном.
Всё-таки Антон-чертовски обаятелен. Есть у человека харизма...
Чего бы двум обаятельным мачо не иметь общий язык...Вместе они бы горы свернули...

Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Irena спасибо :ki_ss:
Irena писал(а):И почему-то радостно, что ты подружила Гошу с Антоном.
Всё-таки Антон-чертовски обаятелен. Есть у человека харизма...
Мне тоже радосно :a_g_a: , ведь вместе у них бы получилась отличная компания. :ya_hoo_oo:
Irena писал(а):Чего бы двум обаятельным мачо не иметь общий язык...Вместе они бы горы свернули...
Может и свернут :-) :-) :-) , только надо придумать как. :du_ma_et:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 4 «Перемены»

Дома Гоша сразу же спросил:
- Ты на работу сегодня поедешь?
- Да. Гош, я сейчас в душ и сразу на работу. Ты меня подождешь? – спросила Марго.
- Хорошо. Может завтрак приготовить?
- Да, было бы неплохо.
Приняв душ и переодевшись, она присела на стул на кухне, где Гоша пил кофе, а для неё на столе уже стоял завтрак, от запаха, которого разгулял ее аппетит, ведь в самолете она не смогла притронуться ни к крошке.
- Откуда? – без предисловий начала Марго, указывая глазами на фингал.
- Не бери в голову, случайно ударился об косяк.
- Да, неужели – Марго не стала настаивать, но сразу поняла, такой синяк мог, остается только от драки, уж в этом она разбиралась, странно, что молчит, потом надо у Ани узнать, может к ней приставал, она его огрела и в глаз зарядила.
- Крылова больше не приходила?
- Разок была, но я ей всё объяснил, после этого её не видел, думаю, поняла, что ловить нечего и мы больше не увидим.
- Вот это хорошие новости – улыбнулась она.- А в офисе, как? Зимовский сильно доставал?
- Нет, кстати, он больничный взял.
- Ну, теперь, без Антона Владимировича пару дней и его острот как-нибудь проживем – улыбнулась Марго, допивая свой кофе.
- Поехали.
Не успели, они появится в офисе, как их возле кабинета перехватил Наумыч и потащил в свой кабинет.
- Марго, – Наумыч обнял девушку. – Как мы по тебе скучали! Как прошел форум? – заваливая девушку вопросами.
- Борис Наумыч, я тоже – искренне ответила она. - У нас сейчас летучка, там все и расскажу.

* * *

Вечером, поужинав Марго и Аня, остались наедине, и Марго как бы невзначай начала разговор:
- Ну, и как вам без меня неделю жилось?
- Как обычно – Аня замялась, Марго заметила, что та была скована и старалась не смотреть ей в глаза.
- А Гоша свою бабу не приводил? – подняла бровь и ждала её реакции.
- Какая баба?! – на парку тонов выше ответила Аня, словно услышала очень неприятную для неё новость.
- Ань, помнишь, я тебе говорила, что он кого-то нашёл. Вот я и думала, всё же неделя свободы.
- Марго, будь спокойна, тут посторонних не было – успокаивала её Аня. – Хотя, вы всё равно скоро поменяетесь, поэтому я не думаю, что он будет с кем-то поддерживать отношения – тихо добавила Аня, погрузившись в свои мысли.
- Ань, я давно хотела спросить…
Но Аня прервала разговор, сославшись на усталость, ушла в свою комнату, оставив Марго наедине со своими мыслями, её размышления прервал Гоша.
- Не спится – от его голоса и прикосновения по плечу девушка вздрогнула, и непонимающе уставилась. – Я вот кино решил посмотреть, ты как?
- Ну, что ж включай – согласилась она, понимая, что все равно не уснет.
Утром Марго проснулась в объятиях Гоши, они не заметно для себя уснули, он бережно обнимал ее за талию, что ей не хотелось просыпаться, настолько тепло и уютно ей было. Несколько минут она наблюдала за спящим Гошей, и пыталась понять, какого ей будет, если они поменяются, она сама и не заметила, что ей самой нравится быть в своем нынешнем теле. Заново привыкать, быть тем, кем уже не хотела быть, когда встретила Андрея, но там точно я не буду страдать, не будет этой тоски, которая заполнила все её существо. Затем она осторожно, словно боясь застуканной на месте преступления, выбралась из Гошиных объятий, и пошла в свою комнату, взглянув на часы, решила ещё пару часов можно поспать.

* * *

На работе первым делом они встретились с Зимовским, который выглядел неважно. И Марго сложив дважды два, сразу накинулась на Гошу с расспросами.
- Это что сейчас было?
- Что?!
- Я говорю, физиономия Зимовскому ты разукрасил?
- Марго ты чего? Можно подумать одному мне хочется начистить ему физиономию.
- Гош, вы что перемахнулись? Отвечай?! Я жду! – топая ножной и подперев бока, ждала ответа Марго.
- Ну, Марго упокойся – он к ней приблизился, слегка обняв рукой за талию. – Это просто совпадение.
- Ребров – шипя, говорила она, вырываясь из его объятий. – Зубы только не надо мне заговаривать, можно подумать я не знаю Зимовского.
- Мне не веришь, у Зимовского спроси уж ему врать не зачем – зло сказал Гоша.
- Вот и пойду – и пулей вылетела из кабинета.
Антон сидел за документом, собирая его из обрезков бумаги, вид был его озадаченным, видно по не нему, что у него ни чего не получается.
- О, Маргарита Александровна, какими судьбами.
- Кто тебя разукрасил так?! – сразу начала Марго. - Гоша? – вопросительно приподняв брови.
- Маргарита Санна ваши семейные разборки устраивайте дома. А твой, не имеет к этому – указывая на с рассеченную губу, – ни какого отношения. Досвидос, выход, ты знаешь где.
Марго, хотела возмутиться и сказать, какой он МОЙ, но в последний момент передумала и ушла, в конце концов, может действительно совпадение. Марго хотела войти в кабинет, но, то, что она услышала, заставило её притормозить у двери.
- Ань, я не знаю, как быть.

- Так это вариант.

- Ань, спасибо, ты не представляешь, как я люблю…
Марго не успела услышать конец фразы, её перехватил Наумыч, спрашивая о разработке концепции номера, повел к себе в кабинет, не слушая возражений.
Закончив разговор, Гоша пошел к Зимовскому, он знал, что Марго, с ним не станет обсуждать их разговор, поэтому решил подойти с другой стороны.
- Антон привет – оглядев его, сказал: - Ты выглядишь еще хуже, чем позавчера.
- Это комплимент - спросил он улыбаясь.
- Я по делу. Что ты сказал Марго?
- Что-что. Сказал, что к драке ты не имеешь ни какого отношения, хотя так оно и есть.
- Думаешь, поверила? – присаживаясь на стул.
- Да, ведь это правда, кстати, почему ты всё сам не расскажешь?
- Ты, что Марго не знаешь. Она, и так говорит что, « её смерти хочу», не думаю, что надо волноваться?
- А она тебе нравится – констатировал Антон.
- Так… Ты лучше скажи, с Эльвирой помирился.
- Да, пришлось извиниться, она до сих пор в шоке, от того что мы подружились.
- Тогда, она об этом в офисе распространяться не будет. Не хотелось, стать вновь объектом для сплетен.
- Будет молчать, Эльвира не верит, что так спокойно можно перестать враждовать.
- Марго, тоже так не считает – усмехнулся Гоша, - если ей сказать она не поверит. Да, что там я бы сам не поверил.
- Ню-ню, Игорь Семёнович не высокого вы обо мне мнения.
- Какое есть.
- Вот, так и зарабатывай себе репутацию. И как мне с этим жить?
- Можно уйти с монастырь, как вариант?!
- Шутить изволите?
- Ладно, я пойду, а то Марго…
- В угол поставит – не остался в долгу Зимовский.
- А ты как думаешь? – рассмеялся Гоша и вышел из комнаты.
- Интересно – и вновь стал собирать части пазла, на секунду остановившись, и про себя подумав, нет, похоже Игорь действительно влюблен в Марго, уж очень он нежно о ней говорит, правда без надежды на взаимность. Он думал, она даже не догадывается о его чувствах, вспомнив, каким был прежний Ребров, уж что-то, не был излишне догадлив, здесь он (точнее она) не сильно не изменился, пока Гоша не признается она так и будет делать вид, что ни чего не вижу и не слышу.
- Ты где ходишь? – спросила, Марго не поднимая глаз с монитора.
- В типографию ходил, а что?!
- Давай, принимайся за работу, ты Крюкову звонил?

* * *

Всю дорогу домой Марго молчала, не понимала, если он говорил Ане, что он её любит, то, что делать ей. Это если у них роман, почему скрывают, не говорят правды? А почему меня это волнует, если они.… Тогда можно… или нельзя ехать к Калугину? Ведь тогда они не поменяются или поменяются? Марго хотела понять, а надо ей к нему ехать вообще, и что вроде недавно она ради этого человека готова была на всё, а сейчас пустота,… которую ни чем не заполнить… надо обратно, и не надо бороться, тогда точно все эти переживания будут по барабану. Хочется стать прежним, кем был…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

Листик-ну ты прям в ударе...свежачок...и опять завлекательный...читается легко, написано с юмором...Ждёмссс полёта мысли дальнейшего...в правильном направлении летите-дорогой товарищ!!!!! :-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Irena писал(а):Листик - ну ты прям в ударе...
Ага. :-) :-) :-) Хотя следующая глава поубойней будет. :mi_ga_et:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

Листик писал(а):Ага. :-) :-) :-) Хотя следующая глава поубойней будет. :mi_ga_et:

Мало того, что автор...так ещё и сама себе пиарщик :mi_ga_et: ...два в одном флаконе...а мы тут мучайся...жди... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Irena если напишу, то сюрприза не будет :nez-nayu: , просто на днях надо завлекательный анонс придумать. ::yaz-yk: Хотя про один я писала, Зимовский переквалифицируется в художники. ;;-)))
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ирина »

Листик писал(а):Irena если напишу, то сюрприза не будет :nez-nayu: , просто на днях надо завлекательный анонс придумать. ::yaz-yk: Хотя про один я писала, Зимовский переквалифицируется в художники. ;;-)))

Да ни в коем случае не надо заранее что-то писать....нагнетай интригу усиленно...мы ж читатели известные мозахисты...нас чем больше интригуешь, тем нам интереснее :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Незнакомка »

Листик!Супер!Мне очень понравилось!Спасибо за продолжение! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение
Ответить