"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 21 «И снова перемены…»

Девушка встала, ничего не говоря, протянула Игорю руку…
- И что дальше?!
- А то?!
Маргарита тихонько подтолкнула любимого к кровати, она тонула в глазах стоящего напротив мужчины, всматриваясь в них, не могла наглядеться, ей был уже знаком этот озорной огонёк, она словно мороженное, плавилось от этих взглядов…
- Что то??? – съехидничал он.
- Ребров?!
- Что всё Ребров, да Ребров?! И зачем ты меня сюда привела?! Я, между прочим, есть хочу?! На празднике были одни канапе, толком и не поешь, а бутерброды с икрой смели уже через полчаса – возмущался мужчина.
«Чурбан бесчувственный.… Есть приспичило, что-то погорячее захотелось, а то, что я горю… тебе все равно…»
Девушка от удивления раскрыла рот.
- А тебе всё жрать охота??? – разозлилась она.
Гоша разгадал её манёвр и догнал у выхода.
- Марго?.. А, Марго… Ты, что не голодна?! Или тебе, правда, было плохо? - беспокоился мужчина.
Девушка покачала головой.
- Может, фрукты поешь – предложил он
Она сдерживала себя от желания ударить каким-нибудь тяжелым предметом по дурьей башке, хоть и любимой, но сейчас, похоже, там гуляет ветер, если она не вовремя не заметила, что уж очень серьезен Гоша, непременно, осуществила свой план.
«Родной, не заводи меня… иначе, получишь у меня?! И чего он добивается… ах, ты… Игорь… вот, смотри, ты сам напросился?! Кто не спрятался, я не виновата?!»
- Вот иди и ешь?! Только потом не говори мне, что всё самое интересное пропустил – из разъяренной тигрицы, девушка моментально превратилась в амазонку–воительницу.
Игорь, искоса наблюдая за любимой, любуясь гордо вздернутым подбородком, ему даже нравилась когда девушка на него сердиться, и вот сейчас подперев руки в бока, и топая ножной, она была роднее и милее всех на свете.
- Ну-ну… и что я могу пропустить?! - не без интереса спросил он.
- Вот что!
Маргарита чувственно и очень-очень медленно пальчиками стала поднимать маечку под которой ничегошеньки и не было.
«И чего это я?! Так Гош соберись.… Не будь тямтей-лямтей… Хороша.… Нет, божественно прекрасна… Марго, снимай же ты эту майку, то я сам… сейчас, вот так…»
- Ну, раз не хочешь видеть стриптиз в моем исполнении – Маргарита остановилась, не пересекая экватор, и обратно опустила майку.
- Это как называется?!
- Что? – невинно поинтересовалась девушка.
- Раззадорила и в кусты?!
- А кто тут пару минут назад от голода умирал?! Твои слова… иди… что встал?!
- Хорошая моя… - обнимая сердитую и недовольную девушку, - прости.… пошутил я, неудачно.
- А вот и не прощу?!
- Марго... Прости, дурака…
- Вот правильно говоришь, и вообще перестань меня обнимать, я ещё сержусь на тебя.
При этом Маргарита удобнее устраивалась в крепких объятиях мужчины.
- Я готов загладить свою вину, не словом, а делом…
- Правда, можешь… - заглянув ему в глаза.
Игорю ой, как не понравился елейный голосок любимой, он шестым чувством чуял подвох.
- Хочу… - лукаво посмотрев на мужчину.
«Всё попал.… Причем конкретно, так попал…»
- Стриптиз…
«Эээээ… Куда тебя занесло???»
- Родная ты хочешь, чтоб я тебя сводил на мужской стриптиз – отшучивался он.
- Нетушки… обойдемся, никаких Тарзанов, сам… родной... всё сам…
«Ох, Марго, что-то я краснею.… Надо же и ты меня можешь смутить…»
- Марго кхм…, ну… раз сказал, значит будет…
Девушка присела на кровать, нервно ерзала, в ожидании представления.
Гоша выдал пару па, и, закончив снимать майку, подошел к своей самой преданной зрительнице, поиграв мускулами. Девушка хотела дотронуться до него.
- Так родная руками ничего не трогать… хотела стриптиз, получай! Только имей терпение досмотреть до конца.
Девушка цокнула языком, выражая свое возмущение, но продолжила смотреть зрелище устроенное специально для неё, с каждой секундой неуправляемая реакция в организме поглощала её тело, когда Гоша пересек экватор… на нем остался тот предмет гардероба, который обычно спрятан за одеждой.
- Может, присоединишься ко мне – предложил Гоша.
Маргарите не требовалось время для размышления, она кинулась к нему на шею, поцелуй всё длился и длился, пока Гоша не перехватил инициативу и бережно уложил её на кровать.

* * *

- Что делать будем?! – поинтересовалась Марго за завтраком у Гоши.
- По поводу?! - пробубнил он, пережевывая булочку.
- Что скажем Наумычу? – присела она на диван, наливая себе кофе.
- Правду!
- Ты с ума сошел?! – со злости поставила чашку на стол, и чуть не вскочила с дивана.
- Марго, спокойно – остановил её Гоша. – Мне кажется, нужно вернуться к той легенде, которую ты озвучила родителям… тогда, всё может выйти вполне невинно, и с твоей и моей стороны… Ты вспомни, что сказала родителям, что Игорь Ребров улетел в Австралию, и то, что ты его невеста… Правильно. Так, вот… поскольку я-то ещё тот ловелас – ухмыльнулся он. – Мог, там загулять…
- С кем?! С местной аборигенкой?! – пошутила она.
- Ха-ха. Ведь за отцом там ухаживал, значит либо с врачом или медсестрой…
- Тогда лучше с медсестрой?! – лукаво улыбнулась она, и прищурила глаза.
- Это почему?!
- Скажем, Игорь Ребров был не равнодушен к девушкам в белых халатах.
- Марго, какие ты подробности из жизни Игоря Реброва ты от меня скрыла?! И что я о тебе не знаю?!
- Гош, какие такие подробности… - покраснела она. – Ну, что там ты дальше придумал?! – перевела разговор Маргарита.
- Что-то ты словно Штирлиц в юбке обо всём узнала, и в отместку закрутила с Калугиным… а потом не смогла выйти за него замуж, потому что любишь меня…
- Ребров, а ты от скромности точно не помрешь?! – констатировала девушка.
- Это ещё почему?!
- Ребров, договоришься ты у меня?! – Маргарита провела по волосам мужчины, и оставила на голове не большой беспорядок. – Лучше расскажи, как день проведем, выходной все-таки.
- А это обязательно – протянул Гоша.
- Что?!
- Планировать сегодняшний день?!
- А ты против?! – улыбнулась она.
Гоша окинул взглядом Марго, невольно залюбовавшись девушкой, улыбнувшись своим мыслям, он продолжил:
- Знаешь, у меня нет никаких планов,… и до утра понедельника, я совершенно свободен, так что Маргарита Санна, можешь, делать со мной что, тебе угодно – многозначительно произнес он, неумолимо сокращая расстояние между ними.
- Гош… Игорь – шепнула Марго ему в ухо, когда тот начал целовать шею мимолетными обжигающими поцелуями.
- Я за то чтоб всем было хорошо – говорил он, наваливая девушку на себя, теперь они полулежали на диване, – Гоша поцеловал девушке мочку уха. - А как тебе план провести целый день в постели?!
- Заманчивое предложение - хихикнула девушка и поцеловала мужчину в кончик носа, - но, всё нам нужно пройтись по магазинам, в холодильнике, между прочим, ветер гуляет – хозяйским тоном добавила она.
- Эхххх…
- А почему мы вздыхаем?! – поинтересовалась Марго.
- Даже помечтать не дадут, сразу…
Девушка поцеловала Гошу и освободилась от объятий мужчины, направилась в спальню.
- Ты, закончил?! Пойдем собираться?! – на ходу произнесла она.
- Иду, уже – пробурчал недовольный мужчина.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 22 «Про гостей»


- Вот мы и дома?! – выдохнул с облегчением Гоша, ставя пакеты с провизией на стол.
- И не говори?! – поддержала Маргарита. – Два часа простоять в пробке это издевательство?!
- Это мы неплохо отделались, поехали бы позже точно до вечера застряли… - помогая укладывать продукты. – Ты кофе будешь?!
- Ага.
Переделав все свои домашние дела Ребровы, пили вино с фруктами в гостиной.
- Марго, может, повторим?! – произнес с чувством Игорь, лукаво сощурив глаза.
Девушка даже поперхнулась от неожиданности, как будто Гоша, застал на месте преступления, девушка покраснела от мыслей, который посещали её пару минут назад.
- А с этого места поподробнее - кашлянула она, отгоняя наваждение.
- Кино посмотрим, телевизор, хороший фильм, места для поцелуев – похлопав по дивану, – у нас есть. Ну, как?!
- Замечательная идея - закусила Маргарита губу. – Включай, кино.
- Гош… - прошептала Марго, отпрянув от губ Игоря, полчаса, как они пытались посмотреть фильм, с переменными успехами, они вникали в суть сюжета. – Мы, так всё пропустим.
- А мне кажется, всё только начинается?! – улыбнулся девушке он, и продолжил её целовать.
Эту идиллию разрушил звонок в дверь.
- Ну, кого там ещё принесло – возмутился Гоша. – Я открою.
Пока он отрывал двери гостям, Марго в спешном порядке поправляла на себе одежду.
- Какие люди?! – поприветствовал Гоша гостей, впуская их в дом.
- Не прогоните?! – съехидничала Аня, проходя в гостиную.
- Анют, ты чего?! – вскочила Марго с дивана, обнимая подругу. – Генка привет!
- Не знаю, к вам так вообще в последнее время не дозвонится – многозначительно произнесла Аня, чем заставила Марго, покраснеть до кончиков ушей.
- Мы с Марго рады всегда рады тебе?! – он приобнял смущенную Марго.
Компания расселась, и Маргарита сразу же слиняла за бокалами на кухню.
- А мы не с пустыми руками – достал Гена из пакета бутылку вина.
- Пойду, помогу – поднялась за ней Аня.
Аня подошла поближе, стала ей помогать с закуской.
- Подруга, а что молчим, как партизаны?! Ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Ань, да тут капец!
- С кем?!.. С Гошей?!
Сомова ехидно улыбнулась, показывая, что и без её слов, она прекрасно поняла, что тут происходит.
- Да причем тут Гоша?!.. Калугин явился на юбилей, и со сцены всем раструбил, что я не какая Игорю не сестра.
Соскакивая с темы на интересующую, ну очень наблюдательную Сомову.
- А кто?!
- Да, не важно.… Теперь, в офисе хоть не появляйся?! – сокрушалась она.
- И как Вы оттуда сбежали?! Боря… - промедлила девушка, – точно потребовал объяснений!
- Да, это Игорь всё – улыбнулась девушка.
- Девчонки вы скоро там?! – донесся голос Игоря.
- Потом, договорим…
- Вот-вот. Я смотрю у тебя много новостей за последнее время…
Маргарита возмущенно зыркнула ни в чём не повинную девушку.
- Да, здесь мы – торжественно произнесли девушки, ставя блюда с закусками на стол.
- А мы скучали - начал Гоша, подавая Марго бокал.

* * *

- Поговорим?! - посмотрела на Марго Аня.
- Поговорим…- согласилась девушка, они, улучив момент, остались вдвоем, и им ни что не мешало посплетничать.
- Рассказывай, что в жизни нового… Я смотрю, у вас с Гошей, всё было – она подняла брови, словно задавая немой вопрос, хотя это скорее звучало не как вопрос, а как утверждение. – У меня, только один вопрос, мы не виделись два дня, когда успели?! Когда был эфир радио вы уже?!.. Или нет?! Давай рассказывай?! – заваливала вопросами Сомова.
Маргарита растеряно стала хлопать глазами, удивленно поглядывая на изнывающую от любопытства подругу.
- Ань… - с укором посмотрела Марго на собеседницу. – Мы с Гошей… это…
- Что это?!
- Ты что маленькая?!
- Марго, да что ты так смущаешься?! – забавлялась Аня. – Дело то житейское.… Иногда думаю, умная ты женщина Маргарита Санна, хоть Нобелевку давай, а иногда дитя дитем…
- Ань, я не знаю,… поступаю ли я правильно.
- Ну, здрасьте-приехали - возмутилась Сомова. – Опять по кругу, скоро мозг взорвется от твоих заморочек.
- Ань… - протянула девушка.
- А что Гоша говорит?
- Что любит меня?!
- Так в чем проблема?! Или ты его не любишь?!
- Люблю – без замедления произнесла Марго.
- Живи и радуйся…. Зачем загружаться непонятно чем? Кстати, то там с Калугиным?
- Устроил, не пойми что… представляешь, выперся на сцену,… если не пьяный, но изрядно подвыпивший, и стал вещать что мы с Гошей не какие не двоюродные брат и сестра, мы тут всех за ноздри водим. Всем доложил, что у нас любовь.… Если б не Игорь, со страха умерла,… как есть умерла.
- И что он такого сказал?!
- Не сказал, а сделал?! – уточнила девушка.
- Так продолжай.
- Ой, сцену мы разыграли, меня скрутило,… а Гоша увел меня.
- Но это только отсрочка, причем временная? – снова заметила ну, очень уж сегодня догадливая Сомова. – Что дальше делать будете?
- Что и родителям, только … мои отношения с Андреем, были, как бы попыткой забыть Гошу, который загулял в Австралии с медсестрой, потом мы помирились…
- Вижу, здесь Санта-Барбара отдыхает…
- И не говори! - улыбнулась в ответ Ане Марго.
- Хорошо, это мы выяснили, что вы решили на счет затмений? Сколько Вам осталось?
- Две недели.
- Вы уже с Гошей это обсуждали?
- Нет.
- А чего ты-то ждешь?!
- Вам обязательно это надо обсудить, что будет с Вами дальше.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 23 «Продолжение вечера, и весёлое утро…»


- Ну, теперь ни кто не сможет помешать, сделать ТО о чём я мечтаю целый день, – хитро улыбнулся Игорь, привлекая за талию девушку к себе.
- А вот с этого места Игорь Семёнович, можно и поподробнее – девушка положила ему руки на плечи, скрестив пальцы рук вокруг его шеи.
- Ну,… нам надо обязательно продолжить ТО на чём мы остановились – хитро поглядывая на Маргариту.
У девушки засосало под ложечкой от его взгляда.
Мужчина ещё раз улыбнулся, и заговорчески произнес:
- Так, я врубаю телевизор… мы кино так и не досмотрели – досадовал он.
Маргарита вся раскраснелась от возмущения, про себя злясь, думая: «Нашел, блин, чем соблазнять».
Он повел её к дивану.
- И как тебе моя идея? – ложа руки ей на плечи.
- Эээ… Я вот категорически против.
Мужчина непонимающе уставился на любимую девушку, с удивлением, замечая, что всё её игривое настроение улетучилось.
- Но, тогда мы могли бы…
- Не-а, родной, не могли – довольно резко начала она.
- А если?
Рука Гоши стала подниматься к груди девушки.
- Не выйдет?!
- Чего?
- Того!
- А может все-таки?
Он осторожно стал поглаживать левую грудь Маргариты.
- Кхм… Ребров тебе не удастся меня соблазнить!
- Разве… – он вскинул брови, словно задавая немой вопрос.
- Знаешь что? – было начала Марго, но договорить ей не дали.
Гоша положил свои ладони на лицо девушки и нежно притянул к себе, найдя её губы, он их поцеловал, всё возмущение Марго, растаяло под напором этого мужчины. Страстный чувственный поцелуй всё продолжается и продолжается, кровь уже стучит в висках, напоминая влюбленным о том, что им следует не везти никому ненужные препирательства, а просто быть рядом.… дарить друг другу свою любовь.…И вот уже она сама стягивает его свитер, тянется к джинсам, собираясь выпустить, рвущуюся наружу плоть. Игорь в нетерпении снимает её кофточку, руки быстро сплавляются с застежкой лифчика, освобождая грудь, такую… нежную и упругую. Они прижимаются друг дугу тесней, мысли путаются, все слова забыты, остались только непроизвольные восклицания, рвущиеся из глубины их разгоряченных тел. Сплетенные тела…. Лихорадочное движение рук, немыслимые траектории, известные только им самим. Влюбленные словно в другой реальности, где раньше до них там и никого не было.… Вот на них нет одежды… Сладкая истома поглотила обоих, Игорь бережно и направляет Марго к дивану, секунда... и он рядом с ней. Поцелуй короткий, но такой сладкий, мгновение … и они единое целое.

* * *

С горем напополам отбрехавшись от Наумыча, Марго и Гоша удалились в кабинет. Общественность смаковала мельчайшие подробности знаменательно вечера, теперь всё вычисляли, с какого момента Марго начала наставлять Калуге рога с Гошей. Каждый непременно хотел вставить всё новые и новые «жареные» факты, а как же… теперь стали известны подробности драмы, о которой они не подозревали, и такой вариант событий их даже утраивал, лишний раз перемыть косточки начальству.
- Ну, наконец-то – выдохнула Маргарита, заходя в кабинет.
- И не говори, – поддержал Игорь, - ты видела, как Эльвира, чуть шею не сломала.
- Ага, а Люся так вообще учудила.… Спрашивать при нас, что там с Калугой у Антона, и главное, всё так невинно, по работе понадобилось,… проявляла б такую прыть, выполняя свои непосредственные обязанности.
- Надеюсь это мышиная возня, скоро пройдет.
- Да, словно не в издательстве работаем, а клоунами в цирке.
- А что ты была очаровательной коломбиной!
- Ребров, поговори мне тут… - она к нему подошла и провела ладошкой по щеке. – Иначе подарю тебе красный нос – на полном серьезе произнесла Марго.
- Эх… Марго, Марго… Я и не знал что тебе нравиться ТАКИЕ мужчины, но ради тебя я готов пойти на жертвы, и смиренно его буду носить.
- Хохмишь…
- Родная! – бархатным голосом прошептал он, его взгляд словно заключил её в свои объятия, ласкал, дарил защиту и душевное спокойствие. – Всё обязательно наладится, нужно лишь время.
- А что делать с разбушевавшейся общественностью.
- Завалим работой, им это будет полезно – тут же выдал Ребров.
- Думаешь – Маргарита призадумалась над его предложением. – Хотя кто их знает?! Вдруг поможет! Теперь Калугин в Москве, вот от него что ждать?!
Девушка нервно мерила шагами комнату.
- Забудь ты про него?! Он точно нам ничего не сделает.
- Точно? – Марго на мгновение остановилась, заглядывая в окно. – Он же знает правду!
- И что он с этой правдой делать будет, а? – пожал плечами он. - По улицам разносить начнет, тогда его путь прямиком в Кащенко.
- Гош, пойми, при желании он может нам навредить.
- Зачем? Он тебя так вернуть собирается?!
Гоша улыбнулся, подойдя к ней, поправил волосы, и будничным тоном, показывая, что тема на этом закрыта, продолжил:
- Нам о другом думать надо!
- О чём?
Маргарита непонимающе на него посмотрела.
- Вообще-то Лазареву вчера тАкая выгодная сделка обломилась, думаешь, он всё так просто оставит?
- А что нам эта крыса сделает?!
-Мы ему кайф обломили, это раз, во-вторых, он, наверное, собирался стереть Наумыча, это два, и думаю, репутация пострадает не меньше, это три. Ты считаешь, что поводов нагадить «МЖ» у него нет?!
- Лазарев трус, он не пойдет против Гальяно.
- Он не будет играть по правилам! В конце концов не вызовет он Наумыча на дуэль?!
-Значит, будем наготове, вот так всегда, то с одного края прилетало, теперь вот с другого будет.
- Я уверен, он ещё себя покажет – грустно вдохнул он.
Гоша обнял девушку, Марго стало так хорошо в его объятиях, что она даже на некоторое время забылась, где они находятся.
- Ммм… Хорошо, то как – прошептал Марго прямо в ушко, обжигая своим дыханием её кожу.
- Кхм… Гош, мы на работе, даже не думай.
- Родная это ты о чём?!
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 24 «Продолжение утра… веселого, или уже не очень»

Ребров, словно агнец, непонимающе уставился, всматриваясь в синеву её глаз. Марго освободилась от его объятий, и уже хотела начать отчитывать Игоря, как к ним в кабинет постучали.
- Входите!
- Можно – осторожно спросила Наталья Егорова.
- Да, проходи – сразу начал Игорь.
- Вы не знаете где сейчас Антон?
- Зимовский на встрече, должен быть после обеда – сразу же сказала Маргарита. – Всё?
- Нет, думаю, вам тоже следует знать,… Мне всё же придется продать Лазареву акции.
- Что?
Одновременно воскликнули Марго и Гоша.
- Другого выхода просто нет.
Девушка пожала плечами и уселась на стул.
- Люсь, принеси три чашечки кофе – произнес Гоша по селектору. - А теперь по порядку, что за эти выходные изменилось? – деловито продолжил он.
- Ко мне приходил Лазарев, он сказал, если я не подпишу документы до четверга, то мне грозит, неустойка.
- Так заплати в чём проблема! - посоветовала Марго.
- Половину стоимости акций за воздух отвалить… - девушка сжала кулачки. – Нет уж, дяде Косте ничего не обломится. Лучше продать первому встречному, он от меня ничего не получил – дерзко проговорила она.
- А другого выхода нет? – поинтересовался Игорь, переглядываясь с Маргаритой.
- Хотела с Зимовским посоветоваться, как дальше выпутываться из всего этого.
В дверь постучали, в кабинет влетела Люся с подносом, сверкая своей фирменной улыбкой, поставила кофе, продолжая улыбаться пока её, вежливо, но настойчиво выпроводили за дверь.
Некоторое время они обсуждали подробности разговора с Лазаревым.
- Ооо.… И ты здесь? – через минут десять к ним зашел Антон.
- Антон, похоже, у нас проблемы! – начал без вступлений Игорь
- Чего?
- Того... Если Наталья не продаст акции до четверга, то ей приодеться заплатить почти половину просто так – ответила Маргарита.
- Это же грабеж – возмутился Антон.
- Антон, это не грабеж, а неустойка – пояснил Игорь.
- Антон, и что мне с этим делать, а? Я ему ничего не продам! – со злости она вскочила со стула, по-прежнему сжимая в ярости кулачки.
- Спокойно! Ничего, никому продавать не надо – уверил Зимовский. – Я решу эту проблему.
- Как?! – поинтересовалась Егорова.
- Тебе лучше об этом не знать - лаконично ответил Антон, деловито, продолжая:
- У тебя договор с собой?
- Даа.
- Тогда пошли, посмотрим, что Лазарев хочет с тебя получить.
Наташа и Антон вышли, оставив Ребровых наедине.
- Как думаешь, что он задумал? – поинтересовался Гоша у любимой.
- Гош, в начале… у нас был полный кавардак, кто только не был главным редактором, когда исчез Игорь Ребров… Антон с Лазаревым думаю, не раз пользовались этими перестановками и обставляли свои темные делишки в «МЖ», так я не сомневаюсь, что у Антона есть компромат. Хотя…Я уверенна, что он у него есть.
- Шантаж?! В милицию сдаст?
- Зимовский любит журнал, но себя он любит сильнее,… наверное, будет пугать Гальяно, тот шутить не любит, он точно, в порошок сотрет, если узнает, что они залезли ему в карман.
- Но, тогда он сам рискует!
- Гош, это только версия одна из возможных, я не знаю, что задумал Антон.
- Скоро узнаем…
- Посмотрим?! – приподняла брови Маргарита.
- Что?
- Если и будет, что-то такое, не думаю, он нас вмешивать не будет.
- Что, чем меньше знаешь, тем крепче спишь!
- Ага – вздохнула она.

* * *

- Ты хоть понимаешь, что подписал себе смертный приговор – говорил Лазарев, смотря напротив сидящего мужчины.
- Константин Петрович, Вы что-то напутали – Антон улыбнулся слащавой улыбкой, сейчас он походил на старого хитрого лиса, которой всё знает наперёд, – подпись Ваша, с меня взятки гладки – разводя руками.
- Слышь… Щенок – злобно кромсая бровь, - если ты пустишь в ход документы, то я тебя за собой потяну, не думай, что видишь сухим из воды – его улыбка превратилась в звериный оскал.
- Константин Петрович, я свои продолжения озвучил.
-Антошаа… Не много ты на себя берешь.
- В самый раз – отрезал он.
- Хорошо, завтра в десять с нотариусом мы будем в «МЖ».
- Я знал, что вы примите правильное решение.
Лазарев скрипнул зубами, и сжал кулаки, но ничего в ответ не сказал.
- До свидания, не могу сказать, что было приятно с Вами работать.
Он пропустил колкость, но глаза напоминали шакала, готового броситься на свою жертву.
- Я документы возьму - небрежно он дотронулся до папки.
- Один из многих.… Дарю – ухмыльнулся он.
- Я так понимаю оригинал в надежном месте.
- В самом надежном – он протянул ему папку.
- Лазарев взял папку, и развернулся направился к выходу.
- По счету, заплати… а то ты меня и так под монастырь подводишь, я на такие деньги … Эхх….
- Всенепременно – провожая его взглядом. – Ну, что Константин Петрович Шаг и Мат.
Антон достал телефон, набирая знакомый номер.
- Гош, у меня хорошие новости…



* * *

Рабочий день прошел быстро, как обычно в суете и делах…
- И наконец, мы дома – улыбнулась Марго Гоше.
- Хорошо, - кинул он.
- Ну, что ужином займемся, а?
- Да – сразу согласился Гоша.
Ребровы распределили обязанности, пока Марго нарезала салат, а Игорь принялся за основное блюдо…
- Как тебе моя замечательная идея!
- Мясо по-французски… - протянула девушка. – Я согласная.
- А то – улыбнулся ей Гоша, ставя сковородку на огонь. – И что согласная, это хорошо, даже очень хорошо.
- Гош – искоса посмотрела на него Марго. – Какой же ты…
- Какой? – сразу же спросил он.
- Пошляк.
- Я… да, никогда в жизни - возмутился Игорь, подойдя к барной стойке.
Коснувшись её губ своими губами.
- Ммм…. – промурлыкала Марго.
Затем спокойно отошёл к плите, продолжая дальше готовить.
- И что это было? – спросила разочарованная девушка, надеясь, явно на большее.
Мужчина повернулся к ней.
- Просто, захотелось тебя поцеловать – заявил он, послав ей воздушный поцелуй.
Марго мило покраснела, и продолжила свое занятие.
Уже через пятнадцать минут Марго закончила, и стала накрывать на стол, периодически посматривая на любимого мужчину, который в это время увлеченно готовил, её настолько увлекла данная картина что, не выдержав, она незаметно подошла к нему, обняв сзади за талию, прижимаясь к нему все телом.
- Ммм.… Как вкусно пахнет – шепнула ему в ухо.
- Да, уже почти готово – он улыбнулся ей через плело
- Дурачок… Я совсем не о еде говорила – надув губки возразила девушка. – А то, что готово это хорошо – отходя на расстояние вытянутой руки. – Очень хорошо, даже замечательно – добавила она.
- И то верно – согласился мужчина, подмигивая ей.
Гоша, достав мясо из духовки, было хотел пойти за Марго, но его отвлек телефонный звонок.
- Да, Антон, я слушаю…
- Гош, у меня хорошие новости.
- Не тяни, что?
- Завтра в 10 утра Лазарев официально откажется от претензий к Егоровой.
- Правда?!
Игорь почесал голову.
- И как тебе – было, начал Гоша.
- Секрет фирмы…, кстати, с тебя шампанское, будем праздновать, избавление от дяди Кости.
- Заметано.
- Вот правильно говоришь – засмеялся Антон.
- Да, я понял.
- До, связи.
- И что? – в нетерпении спрашивала она.
- У нас появился повод отметить. Лазарев, завтра подпишет документы об отказе претензии к «МЖ» - ответил Игорь, улыбаясь девушке.
- А жизнь налаживается – довольно произнесла Марго.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 25 «Добрые вести»

- И не говори.
Гоша подхватил Марго на руки и закружил по комнате.
- Гош.… Отпусти.… Отпусти, я говорю…
- Не отпущу, всю жизнь, тебя так и буду носить на руках…
- Реброоов… - хохотала девушка. – Поставь, говорю.
- И не подумаю – смеялся он.
Девушка стала шутливо отбиваться, барабаня кулачками по спине.
- Так.… Отпускай, сейчас же!
Мужчина выполнил желание женщины.
- Не романтичная Вы девушка Маргарита Александровна! – щелкнул её по носику. - Такими предложениями разбрасываешься! Я, как рыцарь, предлагаю, - Игорь приклонил колено, - А тут… - грустно вздыхая, - одна очень капризная леди, не соглашается. Досадно! – он поднялся.
Увидев изменения на лице, очень капризной леди, не смог сдержать улыбку, но девушка быстро собралась, и лукаво произнесла:
- Пошли, ужинать, рыцарь мой, тока коня привяжи – подмигивая ему.
- Какого коня? – недоумевал он.
- Хорош, ржать, ясно.
- Слушаюсь и повинуюсь.
Ребров отвесил поклон.
- Нет, я тебе все-таки подарю, красный нос – деловито заявила она.
Они подошли к дивану, Марго уже присела, но Гоша не спешил этого делать, он взял из стоящего блюда три яблока и стал жонглировать. Пара тройка умелых бросков, и яблоки превратились в цирковой инструмент.
- Оп ля! – закончил он.
- Нет, тебе точно великий артист, умер, причем такой долгой и мучительной смертью! Когда жонглировать научился? – поинтересовалась она.
- В школе ещё, - отмахнулся он, присаживаясь рядом, – что-то я проголодался.
- Ещё бы – согласилась она, - кренделя мне тут такие выписываешь, - недовольно буркнула она, отпивая из бокала вино.
- Тебе же нравится – самодовольно ухмыльнулся он.
Маргарита поперхнулась.
- Скажи мне, пожалуйста, ты давно ночевал на диване?! – искоса поглядывая на мужчину.
- Ты, что хочешь заночевать здесь?! – в его газах заиграло просто адское пламя. - Тогда я с тобой!
- Все хохмишь, а ведь, возьму и сошлю на диван.
- А кто тебя обнимать будет? – цокнув языком. - Ты ведь очень-очень обниматься любишь!
- Весомый аргумент!
- А то - согласился он, придвигаясь к ней.
- Гош… - на этом её монолог окончился.
- Да родная – подмигивая ей.

***

Мужчина, выходя из ресторана, чертыхнулся, попутно снося небольшую кучу снега, ходил около машины, водитель с удивлением наблюдал за передвижением начальства, не вмешиваясь, стал терпеливо ждать пока, он соизволит сесть в поданную машину, наконец, начальство соизволило, сесть, и при этом скомандовало:
- В гостиницу, да побыстрей.
- Будет сделано, ответил водитель – и машина влилась в поток.
Всю дорогу пассажир на заднем сидении молчал, погрузившись в свои мысли, бесцельно глядел в окно.
- Приехали – доложил шофер.
- Завтра заедешь за мной в девять утра, понял.
Шофер утвердительно кивнул, закрывая пассажирскую дверцу машины.
Через 10 минут в номере гостиницы.
- Да, возьми ты трубку – нервно смерил шагами комнату Лазарев, наконец, ему ответили. – Какого, черта, ты трубку не берешь? – возмущался он.

- Чего? В самый раз?! Лучше ничего, нельзя придумать, а?

- Да, был…

- Как дела? – рассвирепел он. - Это ты мне лучше ты расскажи, как у нас дала?

- Ах, не понимаешь? – заорал мужчина ничем не повинный телефон. – А кто мне сказал, что моих подписей больше нет?!

- А кто знает?! И что теперь делать! Если Гальяно узнает, я – труп, и ты тоже, кстати, ты тоже!

- Не всё так плохо?!

-Какое спокойствие??? Я не хочу кормить рыб в средиземном море.… Или ещё лучше под водой ногами в цементе в Москве-реке.

- Ты, совсем! Хочешь моей смерти!

- Я не кричу!

- Приедешь? Когда?

- Ладно, жду!

Через два часа, ему постучали в дверь.
- Входи – произнес мужчина. – Будешь?
Лазарев протянул собеседнику бокал.
- С удовольствием…

***

- Нам надо с утра шампанского купить – внезапно заговорил он.
- Это зачем?
- Зимовскому обещал.
- За какие заслуги? - притворно спросила она, удобнее устраиваясь в его объятиях.
- Праздновать избавление от Лазарева.
- Гош, а мы не рано радуемся?
- Марго, а ты как сама думаешь?
- Вот как подпишет, тогда и думать будем.
- Поддерживаю – согласился Игорь, его рука медленно стала скользить по бедру девушки, придвигаясь ближе, поцеловал с какой-то особой нежностью и трепетом. – Пойдем в спальню?
Так влюбленные, не прекращая целоваться, побрели в сторону спальни, Игорь ногой прикрыл дверь, и уже ничего не могло разрушить их уютный мирок. Марго с нетерпением расстегивает его рубашку, целуя оголенную кожу, Гоша прикрывает глаза от наслаждения, которые ему доставляют прикосновение губ любимой. Мужчина помогает ей, сразу же тянется к ней, целуясь, они, почти не отрываясь друг от друга, освобождаются от мешавшей одежды. Повалившись на постель, они уже ничего не слышат кроме стука сердец и прерывистого дыхания. Марго не может сдержать стон, а его губы уже скользят по шее, прокладывая дорожку из поцелуев к вершинам груди, коготки впиваются в гладкую кожу спины мужчины, пальцы сами зарываются в волосы, молчаливо прося, продлись ласку. Он поднимается выше, вновь целует губы, гладит руками ей лицо, шепчет ласковые слова, её ноги обвивают бедра мужчины, она выгибается на встречу, Гоша уже не сдерживается себя, дает нужное обоим им высвобождение…
- Так Гош, хватит - отбрыкивалась счастливая девушка от медвежьих объятий. – Я щекотки боюсь.
Но мужчина не обращал внимания продолжая покрывать поцелуями обнаженной тело девушки. В скором времени девушка уже льнула к любимому. Пара мгновений, Игорь потянул девушку на себя, так что она оказалась на нем.
- Ну, что продолжим – поднимая брови он, его руки уже поглаживали её спину.
Девушка ничего не ответила, просто обхватив его за шею, приникла к губам.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 26 «Пат»

* * *

- Соня, просыпайся – ласково шепнула в ухо Игоря Марго, - завтрак готов.
Девушка провела по его волосам, мужчина сладко потянулся и привлек себе. Он, поцеловал запястье, присел рядом.
- Ооо…. У нас сегодня завтрак в постель?! Спасибо родная – бархатным голосом добавил он.
- Сок будешь - спросила она.
- Буду – улыбнулся он, смотря на неё, как кот на сметану.
Марго закусив губу, улыбнулась своим мыслям, приникла к губам, и тут же тихонько произнесла, обжигая своим дыханием его кожу:
- Я в душ….
Она скрылась за дверью, не забыв при этом ему подмигнуть.
Игорь, отбросив, одело, побрел вслед за ней.
- Я присоединюсь – закрывая за собой дверцу душевой кабины.
Девушка даже не повернулась, а просто… просто, позволила его сильным рукам обнять её за талию… и уже теплые струи стекают по их телам. Ещё чуть-чуть, его губы скользят по плечу девушки, мимолетные поцелуи… она откидывает голову назад, в наваждении прикрывает глаза. Её руки ложатся поверх его, прикосновения легкие почти невесомые, пальчики неторопливо гладят гладкую кожу. …А Гоша, он уже касается губами мочки уха, целует… Стон, сорвавшийся с губ… Маргарита, разворачивается в кольце его рук, обнимает… Поцелуй,… Длинные пальцы мужчины зарылись в мокрые волосы, он продолжал жадно целовать девушку. Она инстинктивно прижимается к нему, чувствуя всю силу его желания, гладит широкую спину,… Собственные ощущения поглощают, сладкая истома не покидает, неизбежно наступает фееричная концовка.

* * *

Довольно быстро добравшись до работы, они по традиции остановились у стойки, забрать утреннюю почту.
- Люсь, привет!
Девушка не отреагировала, она внимательно смотрела в совершенно другую сторону.
- Люсь, не спи! Что там с почтой? – вывел её из транса Игорь.
- Игорь Семёнович… Маргарита Александровна… - отрапортовала Люся, она ловко передала им корреспонденцию, и обратно вернулась на наблюдательный пост.
Стоило им повернуться, они тут же увидели причину, которая так отвлекла девушку. Лазарев и Егоров, насупившись, смотрели друг друга. С ними рядом стоял не известный им мужчина средних лет, с дипломатом.
- Пошли быстрей – шепнула девушка Игорю, - пока Наумыч глупостей не наделал.
- Здравствуйте Борис Наумыч… Константин Петрович – поздоровались они, поприветствовали незнакомца, узнав, что это и есть нотариус, приглашенный, для расторжения договора об обязательствах.
Недолго думая Марго, решила всех проводить, проводить в конференц-зал, предварительно Игорь увлек в кабинет главного редактора Наумыча.
- Марго, ну, что тебе ещё надо!
Борис Наумович, не мог устоять на месте, его так и подмывало, скорее узнать, что он тут делает… его одного, не посветили в планы о том, что Наталья передумала продавать акции Лазареву, и он ещё не знал, что она его родная дочь.
- Борис Наумович, так что на счет обложки? – наседала Маргарита.
- Марго, вот, что десять раз утверждать, мы кажется, на прошлой неделе все согласовали. Тем более у тебя скоро будит новый начальник – грустно произнес он.
Егоров то и дело поглядывал через жалюзи, в сторону конференц-зала.
- А что Наташа не сказала ещё? – удивился Игорь.
- Что?
- Ведь Наталья передумала, как бы…
- Что, Наташа?
- Продавать акции Лазареву, так что…
- Что «что»? – переспросил Наумыч.
- Аннулируют сделку.
- Наташа вот молодец! – воскликнул победно он руками, хлопнув в ладоши, но радость тут, же сменилась, угрюмым выражением. – А что же… мне не сказала?
- Там не всё так просто – витиевато оправдывался Игорь.
- А что сложного? Передумала! Её право!
- Борис Наумович, они как раз и решат вопрос о неустойке, - ответил он.
- Это какая такая неустойка? – спрашивал Наумыч. – Я сейчас этой «акуле» издательского бизнеса?!!
- Борис Наумович не стоит… – успокаивала Маргарита. – Подождите…
- Марго, как же… Они там.… А Я?.. Как же Я?
Маргарита положила кисть на плечо Наумыча, и тихо произнесла.
- А давайте пока чаю попьем? – улыбнувшись. – А с Наташей, надо все обсудить, но позже, не сейчас – девушка посмотрела ему прямо в глаза.
- А что?! Хорошая идея!
Игорь прервал затянувшуюся паузу, и опять в кабинете воцарилась тишина.
- А давайте! – согласился он.
Борис Наумович обнял Ребровых.
Пока наша троица наслаждалась вкусным чаем, в нескольких кабинетах от них решалась дальнейшая судьба «МЖ», вернее, его владелец, вакантное место одно, а претендента два, и казалось, в начале, судьба благоволила одному.… Но, что за жизнь, если в ней нет места неожиданностям? И вот, так обычным, по виду, но очень скверным бумагам, руководство издательства, осталась в прежних руках.
- Начнем, господа! – улыбаясь, фирменной улыбкой проговорил Зимовский.


* * *

Дверь в гостиничном номере открылась, в роскошный номер вошел мужчина.
- Как всё прошло?
Он резко обернулся, не ожидая у себя гостей, тем более таких важных, и собственно говоря, которых рад видеть, с любое время суток, что в наше время, несомненная редкость.
- Нормально, могло быть и лучше – досадовал Лазарев, усаживаясь в кресло напротив собеседника.
- Это так?- усмехнулся собеседник.
- Противно знаешь, противно смотреть на их рожи - его лицо исказила недовольная гримаса.
- А чего ты хочешь, от Наумыча и его гоп-компании?
- Походи, не долго, им шампанское распивать! – усмехнулся он.
- Люблю, когда ты такой!
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 27 «Сделка»

- Зимовский выйди – без предисловий начал Лазарев, он почти срывался на крик, ничуть не стесняясь окружающих, и то впечатление, которое на них производит.
- Прости, это ты мне – прикладывая ладонь, себе на грудь, словно невинный младенец поинтересовался Зимовский.
- Закрой, дверь, с той стороны так понятней – продолжил он.
- А Вам, Константин Петрович не кажется… - начал Антон.
- Константин Петрович, - обратилась Наталья, – Антон, мой представитель, поэтому он останется.
- Но…
- Мы разговоры, будим разговаривать, или преступим к делу – девушка уже заняла место напротив Лазарева, и деловито уткнулась в документы, Лазареву пришлось смириться с присутствием бывшего компаньона по махинациям, и «отмывании» денег, и стал тоже просматривать документы, составленные юристом.
Антон, положил руки на спинку кресло Натальи, с удовольствием наблюдая за сидящим напротив мужчиной, что теперь он хозяин положения, и за своё будущее не стоит переживать. Минут, через десять, нотариус начал:
- Раз обе стороны согласны с условиями расторжения сделки… – Лазарев и Егорова кивнули, – то приступим.

Когда все формальности были улажены, Егорова протянула руку для рукопожатия, говоря:
- Не скажу, что было приятно с Вами иметь дело, но надеюсь, Константин Петрович, это не помешает нам сотрудничать вместе и дальше.
- Прости, не совсем понял,… - непонимающе посмотрел на владелицу издательства, - кажется совместных дел, с Вами, Наталья Борисовна у нас нет?
Лазарев пожал протянутую руку.
- Место исполнительно директора остаётся за вами?! Гальяно, ведь настаивал на этой должности для Вас, для сохранения его капиталовложений, не так ли? – пояснил Антон.
- Если захотите покинуть нас, препятствовать не будем! – вставила последнее слово Наталья, когда тот вышел из кабинета.
Стоило двери закрыться, Наталья, улыбаясь, искренне обняла Антон:
- Антон, получилось! Я не верю,… этого просто не может быть!
- Прощай дядя Костя поддержал он ее и тоже улыбнулся.
Эту идиллию прервала Мокрицкая, поджав губы, она громко сказала:
- Не помешаю.
Антон и Наташа отошли друг от друга.
- Нет – тут же ответил Антон.
- Я пойду к отцу – тут же ретировалась Егорова. – Надо, ему сообщить хорошие новости.
- Через полчаса, к здесь же, выпьем, обещанное мне шампанское от Ребровых
- Да – и с этим вышла из кабинета.
- А чем Вы тут занимались? - осторожно поинтересовалась Эльвира, проводя наманикюренными ноготками по столу.
Мужчина приобнял её за талию, заглядывая в глаза, спросил:
- Ты что ревнуешь?
- Антон совсем что ли?! – возмутилась она. – Ни капельки!
- Совсем-совсем – целуя в шею.
- Антон – засмеялась, уже почти не сердитая женщина.

* * *

- Здравствуйте! – поздоровалась Наталья с Ребровыми, зайдя в их кабинет.
- Ну как? – сразу спросил Егоров.
- Хорошо.
- Наташа, рассказывай подробности, как удалось уговорить Лазарева отказаться от издательства?
- Пап, мы можем поговорить? – прервала начинающийся поток вопросов девушка.
- Извините нас!
Они вышли, оставив Ребровых наедине.
- Наташ, так что?..
- Пап, сядь, пожалуйста!
- Наташ, не пугай меня – неуверенно говорил Егоров, но все, же сел в удобное кресло.
А девушка неспешно ходила по кабинету, движения были резкими, словно девушка была натянута как стрела, не зная, куда деть руки.
- Пап, ты помнишь, тогда, когда Вы Лазаревым сдавали анализ ДНК?
Борис Наумович кивнул.
- Так, вот он фальшивый!
Сразу выпалила девушка.
- Как?..
Он привстал, но потом тут, же сел…
- Подделка… он купил справку. Всё фикция! Ему, и нужно было издательство, только бизнес – пожала девушка плечами.
- Я ему сейчас… – опять было, поднялся он.
- Пап – остановила Наташа.
- Дочка, - улыбнулся Наумыч. – А как ты узнала?
- По счастливой случайности, мне помог, один человек…

* * *

Через полчаса, в летучке, весь коллектив, собрался, в ожидании главного марксиста-лениниста, слухи о несостоявшейся сделке, молнией разнеслись, и все томились, в ожидании новостей, которых и сами знали, но приятно, услышать ещё раз такие приятные.
- Ну, марксисты-ленинисты! – произнёс, сразу вошел он.
А его комсомольцы и ленинцы дружно ему зааплодировали.
- Вижу, всё знаете! Люся… – смотря на свою верную секретаршу.
- А что я то? Я ничего – смешно надув губы проговорила Люся.
Все дружно заулыбались.
- Так Ребров – вальяжно обратился Антон к Игорю. – Где обещанное шампанское?
- Всё готово – положил ему руку на плече. – Жду только указания!
- Моя мечта сбылась – блаженно улыбнулся он. – Мои указания выполняет главный редактор!
- И не говори,… Мир сошёл с ума! – похлопал его по плечу, всем видом показывая, что шутка пришлась ему по душе. – Коль за мной, поможешь мне! Люсь, - подходя к девушке, – к тебе тоже одно дело!
Уже через пять минут весь дружный коллектив праздновал, искренне радуясь не переменам, а тому, что удалось сохранить не что важное и ценно, которое раньше, почему то казалась такой обыденностью, стало для многих чем-то родным и особо важным.
- Не стоит… не стоит праздновать раньше времени… - сам себе сказал мужчина ,и направился к выходу.

* * *

Несколько позже в гостинице…
Женщина поднялась с кровати, потянулась…, задумчиво посмотрев на мужчину, лежащего на кровати.
- Думаю, стоит выждать несколько дней…
- Как насчет пятницы – предложила она.
- А ты коварная женщина! – восхитился мужчина, тут же смекая, чем всё это может обернуться.
- Учителя были хорошие – задумчиво произнесла она.
- Иди сюда – шептал Лазарев. – Я по тебе соскучился.
- А кто говорил, что бизнес нельзя смешивать бизнес и удовольствие?
- В каждом правиле есть свои исключения – протягивая ей бокал шампанского. – За исключительную женщину!
- Салют!
Любовники чокнулись бокалами.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 28 «Конец старого, или начало нового…»

Жизнь течет своим ходом, вся рабочая неделя, не промчалась, а пролетела.…Теперь немного о послеобеденном пятничном «МЖ». Люди сновали вокруг. Люся, миловалась с Колей, молодые люди совсем позабыли о работе, и размышляли над тем провести выходные. Света, сбиваясь с ног, выполняла поручения Галины, которые иногда противоречила одно другому. Валентин, как мог, поддерживал жену, но именно в этот день ему было поручение осветить кинопремьеру года, и вся деятельность жены, была направлена, ни в чём не повинных сотрудников отдела Моды. Паша клепал отчет, который вовремя не выполнил, сидел за столом с угрюмым выражением лица. Борис Наумович с Зимовским, обсуждали выход полноценной электронной версии журнала, и как это можно выгоднее осветить в следующем номере журнала, пропиарить и тот другой продукт. А сейчас можно подумать, а куда же запропастились главный редактор и его заместитель в самый разгар рабочего дня? А ответ очень прост.… Так вот эта сладкая парочка, посчитав свою работу выполненной… поспешила домой.
На домашний телефон кто-то безуспешно пытался дозвониться, лишь звук мелодии прерывал тишину квартиры. Скрежет ключей, щелчок открывающейся двери… мужчина и женщина, заходят в квартиру, снимают верхнюю одежду при этом, продолжая целоваться. Пальто небрежно скинуты на стул.… А влюбленные, обнимая, друг дружку, сразу же устремились в спальню.
- Может, ответим – предложил Гоша, целуя Марго в шею.
- Позже… - девушка рассеялась, горячее дыхание мужчины щекотала ей кожу, остатки благоразумия полностью покинули её.
- Перезвонят, да?!
- Угу… - согласилась она.
Игорь подхватил Марго на руки и понес в спальню.
- Гош, что мы делаем? – произнесла она, когда Гоша безжалостно сражался с её кофточкой.
- Я тебя похитил…
- А мне казалась, это сделала я?! – удивилась девушка.
- Что? - буркнул он, наконец, справившись верхом, целовал в оголенный животик, и, не обращая никакого внимания на вопрос, усадил девушку на кровать, а сам с молниеносной скоростью принялся стягивать с себя одежду, не забывая окидывать девушку страстными взглядами, заставляя её краснеть до кончиков ушей. А Маргарите, ничего не оставалось, наблюдать за Игорем, девушка залюбовалась его движениями.
- Так и на чём мы остановились – ещё раз посмотрел на Марго, хитро произнес он.
Не дожидаясь, что ответит она, тоже присел, и сразу же повалил её на постель,… ей приятно было ощущать его тяжесть тела. Она сразу же доверилась Гоше, а его руки уже порхали, освобождая от оставшейся одежды, гладили её кожу… на место рук, приходили непременно губы…скоро влюбленные, позабыли обо всем на свете…

* * *

- Как думаешь, они скоро хватятся? – спросил Лазарев.
- Я думаю, не раньше трех – предположила она. – Без предоплаты типография не начнет печать номера.
- За нас – предложил он, поднимая бокал с шампанским.
- Да, это стоит отпраздновать, - согласилась женщина. – Ты билеты Люсю забронировать попросил?
- Да, в офисе столько радости, что я улетаю в Испанию, чуть ли не с оркестром провожали.
- Посмотреть бы на их лица, когда всё раскроется – красивое лицо, исказила злорадная гримаса.
- Бомба! - проговорил мужчина.
- И скоро она рванет… – протянула она.
- И оставит дыру…
- Кость, не дыру, а черную дыру… - сахарным голосом проговорила женщина, - в бюджете «МЖ»!
Мужчина рассмеялся, и женщина его поддержала.
- Правильно мыслишь! – согласился он.
Их торжество прервал объявление из динамика.
- Ооо… наш рейс…

* * *

- Вот, скажи, кто сейчас трезвонит – рабочий день через час будет окончен – возмутился Гоша, держа в объятиях Марго.
- Ты правильно заметил, ещё не окончен!.. Может это по работе?
- Тогда бы нам на мобильник перезвонили уже – ответил он.
- Давай все-таки ответим, а? – Марго провела рукой по обнаженному торсу мужчины.
- Эээ… нет, - поворачиваясь на бок, налег на неё. – У меня тут занятие, более интересное намечается!
Мужчина стал оттягивать одеяло, оставляя девушку во всей красе. Он не может оторвать взгляда от созерцания такой соблазнительной и одновременно чарующей картины, его губы тянутся к ней, поцелуи… он, кажется, не хочет оставить не единого участка тела которые могли б укрыться от него. Она нетерпеливо притягивает его к себе за шею,… не желает отпустить от себя хотя бы на миг,… глотает воздух губами, уже полностью теряет контроль над ситуацией. Её тело больше не подчиняется ей, она беспомощно льнет к мужчине, а ему другой подсказки и не надо, он всё с большей смелостью и страстью, осыпает её поцелуями....
Кровь подступает к вискам Марго, голова, как будто гудит,…она с нежностью смотрит на Игоря, притягивает к себе ближе, целует в губы, языки переплетаются, доставляя неимоверное наслаждение обоим,… они не могут остановиться,… мужчина ещё яростнее сжимает в своих объятиях. Она ненадолго отстраняется, заглядывает в его затуманенные страстью глаза, ложа руки на его широкие плечи, укладывает мужчину на лопатки, и с видом победительницы усаживается на него верхом…

* * *

- Антон, ты дозвонился Эльвире?- нервно спросил Наумыч у Зимовского, шагая по своему кабинету.
- Нет, абонент недоступен! – буркнул он.
- А Эльвира тебе говорила, куда она пошла?
- Как обычно в банк, говорила, что после трех будет – ответил он.
- Антон, уже четыре…
- Борис Наумович так пробки… - оправдывался Антон за Мокрицкую.
- Пробки, пробки… - возмутился он, - ты на пробки не сваливай. Ты знаешь, когда мы должны были перечислить предоплату?
Зимовский виновато притих.
- Борис Наумович!.. Как придет я всё разрулю – уверял он.
Их разговор прервала Наташа.
- Пап, а ты не знаешь, где мама?
- А я здесь причем? – искренне не понимал он, разражаясь, расспросами о своей бывшей супруги.
- Я пойду, наверное – вклинился Антон, в очередной раз, набирая заветный номер.
- Как узнаешь, где она пускай сразу едет сюда… откладывает все дела!
- Хорошо – на ходу ответил он, закрывая дверь.
- Мама не заходила, а то я дозвонится, не могу – опять начала девушка.
- Наташ, я её не видел!
- Мама, должна была прийти ко мне, но перед этим сказала, что зайдет в «МЖ»
- Так не видел?.. Странно, она… обещала же…
- Что?
- Не обращай внимания! Это я так! Если прейдет, скажи, пусть мне перезвонит – задумалась девушка. – А у Вас как тут дела?
- Наташ, тут такое… а впрочем, не бери в голову! – отмахнулся он.- Ты лучше расскажи как внук?
- Растем потихоньку - улыбнулась молодая мамочка.
- Здорово! Молодец, вот молодец!.. А где Боренька?
- С няней.
- Ой, как по внуку соскучился – с гордостью говори Наумовичу.
- А ты вечером приходи… там и увидишь – подмигнула Наталья.

* * *

- Не, я всё-таки возьму – проговорила смеющая Марго, вырываясь из объятий Гоши, который надумал её защекотать, девушка накинула халат. - Не скучай я скоро! – она чмокнула его в губы и побрела в гостиную.
- Алло…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 29 «Пропажа»

- Алло… Мамуль привет!
-…
- Почему? Рада!
Игорь, подкрался сзади, и тут же заключил девушку в свои объятия.
- …
- Гоша?.. Он рядом.
Девушка улыбнулась.
-…
- Трубку не берем?! Так мы только с работы пришли! – тут же отчеканила она.
Услышав, эту фразу Гоша хохотнул, и положил подбородок на плечо Марго, а руки уже порхали по её телу, готовые пробраться под халат девушки.
-…
- Свадьба! Какая свадьба?!
-…
- А наша…- замялась девушка.
-…
- Гошу?.. Тебя! – Марго передала трубку.
Он по-прежнему одной рукой придерживал девушку за талию.
- Привет мам, – бодро начал Гоша.
-…
- Хорошо!
-…
- На работе?..
-…
- Все в порядке! А почему ты спрашиваешь?
-…
- Кто запудрил?.. Я…
-…
- Ма, да, не передумал я!
-…
- И почему у меня такие недоверчивые родители?
-…
- Папа пришел?! Привет ему передавай!
Марго, показала на себя.
- И от Марго.
-…
- Хорошо, конечно не забудем! Целуем Вас!
Он улыбнулся и повесил трубку.
- Что мама сказала?
- Говорит, что когда мы надумает под венец идти, чтоб их не забыли пригласить! – и улыбнулся он.
- А чего-то смешного? – разозлилась Маргарита.
- Ещё не много, и они нас потащат под дулом пистолета в ЗАГС!
- Ребров, с тобой, если только под дулом танка – и тут же одернула руку и пошла в спальню.
- Марго! Ты чего?
Игорь пошел вслед за ней.
- Ничего!
- Обиделась, да?!
- Так! Стоп машина! Закрыли тему!
- Закрыли, так закрыли! – тихо произнес он.
Марго пошла в ванную комнату, оставив Игоря одного. «И что это на неё нашло?» - думал он. « Как придет, обязательно спрошу» - решил он, и повалился на кровать.
- Марго, давай поговорим? – сказу же проговорил он.
- О чём?
- О свадьбе, родители не отстанут!
- Гош, я тебя умоляю, сама как-нибудь разберусь.
- Ну, Марго… Я ведь… – договорить ему не дали, звук его мобильного прервал их разговор.

* * *

- Ничего, да?! – Борис Наумович сам зашел в кабинет Зимовского, когда рабочий день уж подходил к концу.
- Как сквозь землю! – сокрушался он.
- И что теперь делать? – спросил Наумович.
- В банк звонить – Антон достал ежедневник, и стал искать нужный ему номер. – Ааа.… Вот, то, что нужно!
- Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Это Антон Зимовский Вас беспокоит.
- ….
- Да «МЖ»…
- …
- Ооо.… Узнали? Богатым буду! – пошутил Антон.
- Я собственно, хотел спросить… Сегодня в вашем банке, наша сотрудница должна была…
-…
- Какие указания! – крикнул Зимовский в трубку.
-…

- Так, мы едем!
-…
- Да, спасибо, до встречи!
- Борис Наумович, собираемся!
- Куда!
- В банк! – коротко ответил, уже натягивая пальто.
- Антон, ты хоть объясни, что происходит?
- Все по дороге! – говорил он, выпихивая из кабинета растерянного Егорова.
- А если коротко!
- КАПЕЦ!.. Такой ответ устроит?!

* * *

- Привет Антон! – поздоровался Игорь. – Как дела? Что-то случилось!
- Случилось?! Ещё как случилось! Марго с тобой? – без предисловий спросил он.
- Да!
- Тогда собирайтесь и вдвоем в офис, через час!
- Антон, погоди, к чему такая срочность?
- Некогда объяснять! Мы с Наумычем, тоже едем туда!
- Антон!
- До связи! – закончил разговор Антон.
Игорь тупо уставился в одну точку.
- Что? – первой не выдержала это молчание Марго, и прямо спросила. – Что сказал Антон?
- Собирайся! – без раздумий ответил он, открывая шкаф.
- Куда?
- В офис!
- Зачем?
- А я откуда знаю? Антон с Наумычем уже туда едут!
- Стоп машина!
Девушка рассердилась и подошла к нему.
- Ты толком скажи, что такого сказал Антон, что мы срываемся на ночь, глядя на работу.
- Не знаю,… но голос у него был такой!
- Какой такой?
- Не важно!
- А что важно? - не унималась Марго.
- У нас неприятности, и думаю, очень серьезные!
Гоша внимательно посмотрел на Маргариту.
- Ну, что встал-то, мне тоже надо собираться! – отпихивая Реброва от шкафа.
Игорь резко обнял девушку, впился в губы с поцелуем, поцелуй, получился жарким и страстным, Марго обвила руками шею, позабыв обо всем, но мужчина через мгновение отстранился, поцеловал её в висок, с трудом переведя дух, он произнес:
- Нам пора…
Девушка ничего не ответила, отвернулась, пряча раскрасневшиеся щеки, и занялась поиском одежды.
Ровно через час они вили в издательстве.
- Маргарита Александровна и Игорь Семенович! И вы тут?
- Ооо…. Люсь, а ты что тут делаешь? – спросила несколько удивленная Марго, таким поздним присутствием.
- Я к сессии готовлюсь, и Николай со мной заодно.
- Ясно.
- Егоров у себя?
- Нет, Борис Наумович с Антоном Владимировичем в конференц-зале.
- Спасибо! – сказал Гоша, и они пошли сразу туда.
- Ну, что тут у нас? – спросила Маргарита у Егорова.
- Марго, мы ЭТА… банкроты мы! Вот!
- Что? - хором произнесли Марго и Гоша.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 30 «?!»

- Что?
- Борис Наумович, Вы, наверное, шутите, да? – неуверенно начала Маргарита.
- Нее… какие тут могут быть шутки!
Егоров плюхнулся в кресло, взял в руку бокал с янтарной жидкостью, и залпом выпел. Угрюмо уставившись в одну точку.
- Антон, хоть ты объясни, что здесь происходит! – обратилась девушка к мужчине, смотрящему в окно.
- А что тут объяснять?! У нас на счету зеро, ноль на палочке!
- Может это какая-то ошибка? - поинтересовалась она, не веря в реальность происходящего.
- Никакой ошибки нет! – четко ответил он.
- Сегодня со всех счетов издательства, были переведены в некий банк на Каймановых островах, а дальше…
- Что?
- Исчезли в неизвестном направлении! Может в розыск подать? – съязвил Антон.
- Не хохми! Не до того – вмешался Наумыч.
- Как это всё произошло? И что тут вообще происходит? Может кто-нибудь объяснит? - здраво спросил Игорь, который до этого времени молчал.
- Что тут объяснять, сегодня где-то 10:29 по московскому времени, все денежные средства были сняты Лазаревым Константин Петровичем…
- Стоп машина! Это как?! - опять начал он.
- Обыкновенно!
- А как это произошло? Такие операции с денежными переводами… - Марго стала медленнее говорить, словно обдумывая полученную информацию. – Лазарев… после того, как Наталья подпила тот, номер в печать… Гальяно, ведь настоял на совместным счете, где право подписи имел его представитель… Антон, а резервный счет, с ним что?
- Чисто!
- Капец!
- Гош, вот зачем ты сейчас? – слегка укоризненно посмотрела девушка на него.- Гальяно звонили?
- Нет…
- Борис Наумович, так чего же мы ждем?!
- Звоните, ну!
Маргарита протянула трубку мобильного телефона.
- И что я ему скажу!
- Борис Наумыч! Лазарев умыкнул деньги, и надо заметь половина денег его.… И Вы ещё спрашиваете что делать?!
Зимовский достал мобильный, прочитав видимо сообщение, переменился в лице, и пулей выскочил из кабинета.
Игорь, окликнул его, но тот ничего уже не слышал, он бы хотел пойти, но Марго жестом остановила его.
- Эхх.… Была, не была… - Егоров взял телефон, и набрал заветный номер. – Господин, Гальяно.
- Добрый вечер Борис Наумович – послышался вдалеке голос Серхио, из трубки доносились множество голосов, явно он был где-то в людном месте.
- Я бы не спешил так с выводами…. Тут такое… - несколько серьезный тон удивил Серхио, всё повествование заняло минут двадцать, весёлость, испанского спонсора, сменилась тихой яростью, его обокрали, причем свой же человек.
- Марго, рядом – спросил он.
- Да…
- Дай, ей трубку.
Егоров отдал телефон Марго, во время разговора, Ребровы, молча, наблюдали за начальником.
- И что мне сейчас делать?
- Спасать «МЖ»!
- И как это?
В этом вопросе так и сквозил цинизм, он явно знал, что сейчас попросит Марго, потому, что выход из этой ситуации, может быть только один, что явно не в пользу его кошелька…
- Денег надо, причем много и срочно, чтоб запустить тираж, а там всё отобьем, я ручаюсь!
Мужчина на проводе усмехнулся, как всегда восхитился «Вот это женщина! Прёт на пролом!».
- Марго, так дела не делаются – возмутился Серхио. – Как всё просто! Вынь, да положи!
- А что Вы, предлагаете, искать Лазарева, который, черт знает где? – возмутилась Марго.
- Сам, он это провернуть бы не смог, ему точно кот-то помог в издательстве? – решительно спросил он, отчаянно соображая, что на самом деле произошло в издательстве.
- Да, сейчас, какая разница, нам журнал надо спасать!
- Марго, погоди.…Давай, так, я вылетаю, первым рейсом в Москву, а Вам всем настоятельно, разобраться, как это всё случилось? И не надо... Тогда и примем все возможные меры. До завтра!
- Серхио! Серхио! – говорила Марго, но собеседник уже повесил трубку.
- И что? – спросил Гоша.
Маргарита без сил вела на кресло.
- Завтра приедет! А Антон ещё не объявился? – осматривая комнату.
- Эх… не повезло парню – вздохнул Егоров.
- А что случилось? – поинтересовалась Марго.
- Видишь ли, тут такое дело…
Егоров принялся рассказывать, какую роль играет Мокрицкая в неприятностях «МЖ», и кто так вовремя помог обчистить,… фактически, поставив их на грань разорения.
- Марго, я сейчас – собираясь выйти из кабинета, встал с кресла.
- Ты куда? - шепнула Марго ему на ухо.
- К Антону…, ему надо сейчас с кем-то поговорить, нельзя ему оставаться одному - тихо проговорил Игорь.

* * *

Игорь тихонько открыл дверь в кабинет Зимовского, Антон, сидел, откинув голову на спинку кресла, прикрыв глаза, в руках он держал какой-то листок бумаги… Гоша, какое-то время, просто молча, стоял, не зная, что предпринять.


* * *

Тем временем… Марго, словно не зная, куда себя день, стачала шариковой ручкой по столу, хоть как то себя успокоить, не каждый день, дело всей жизнь, может полететь в тартарары…
- Марго может, хватит, а! – предложил Борис Наумович.
- Я думаю….- не обращая совершенно на Наумыча.
- Капец! Вот, что решит Гальяно?
- Денег даст! Куда он денется?! – Наумыч встал, и прошелся оп кабинету.
- Борис Наумович, Вам ли не знать, что Гальяно не так прост,… Не может он так… Вы, же знаете, условия выдачи денег могут быть ох, какими…
- Марго, как всегда права, но давай не будем опускать рук раньше времени…
- А что с типографией?
- Антон, обещал поговорить со своим знакомым, но отсрочка день максимум два… на большее вряд ли можно рассчитывать – развел руками Наумыч.
- Нам больше и не нужно! – сказал Гоша, заходя в кабинет с Зимовским.
- Гош…
- Марго, Борис Наумович больше оптимизма, сейчас нельзя унывать – он очаровательно улыбнулся девушке и сжал её руку.
- А сейчас за работу – сказал Антон, присаживаясь за стол.
- Какую?
- Марго, ты меня удивляешь?! Если ты ещё сноровку потеряла, – горько улыбнулся, - что Гальяно будем показывать, надо подготовиться!
- И то верно! Приступим!
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить