"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 31 «Ожидание…»


* * *

- Антон…
- Гош, выйди, а? Оставь одного ладно!
Зимовский повернул стул к стене.
- Антон, что случилось? Расскажешь?
- Игорь уходи, собеседник из меня никакой! – в его голосе послышались упаднические настроения.
- А вот и не уйду!
Он по-хозяйски прошелся по кабинету, пододвинул стул так, чтоб оказаться напротив Антона.
- Знаешь, Ребров?
- Что! Объясни?!
- Хуже тебя, только Реброва.
- Это что комплимент? – Гоша улыбнулся.
Зимовский, повернул кресло.
- Я уже и сам не знаю – разводя руками.
- А теперь серьезно, рассказывай, что у Вас с Мокрицкой.
- Помнишь, я сказал, что решу проблему с Лазаревым.
Гоша утвердительно кивнул.
- Это началось год назад, примерно, я Лазареву, казал одну услугу, ну, догадываешься какую… Мы с ним, через липовый счет, переводили деньги. Нас не это связывало, общем у Гальяно есть «кубышка», на черный день.… Так мы к ней получили доступ!
- Сколько?
- Двадцать миллионов!
- Чего? – Гоша даже привстал.
- Евро!
У Гоши руки вспотели от обозначенной суммы.
- Но как… - непонимающе прохрипел он.
- Не важно, короче, у него был номер счет, а у меня ключ.… За перемещениями денежных средств, следила Эльвира, она же и заметала следы, после того, как она ушла.… А тогда тебя не было – вспомнил Антон. – Все прекратилось. А потом, мы уже были в контрах с Лазаревым, дружбы не вышло. Да, я и сам дурак, позвал её, я ж не знал, что они… - он сжал пальцы в кулак, - спелись… - закончил он.
- А почему они сами не?..
- Потому, что у меня были бумаги с доказывающие, куда испаряются деньги и электронный ключ, предоставляющий доступ к денежным средствам, такая у нас подстраховка была…
- А что без ключа ни как?
- Нет, им нужен был ключ, вот, они и задумали покупку акций, знали, что с Лазаревым не сработается, и я буду всячески этому мешать, короче, я… отдал все Эльвире и документы, и ключ.
- А что в письме? – поинтересовался Гоша минут через пять.
- Прощальное письмо от Эльвиры.
Дальше мужчины ещё полчаса разговаривали, но уже в спокойном и доверительном тоне, Игорь убеждал Антона, всё обязательно наладится, и он не супер-человек, чтоб знать замыслы других людей.


* * *

- Наконец, дома – устало проговорила Марго, усаживаясь на диван, на улице далеко за полночь, а они только вернулись в работы.
Игорь принес поднос с двумя чашками чая, девушка, положив голову ему на плечо, проговорила:
- И почему всё так? Вот что нам делать? – девушка доверчиво посмотрела мужчине в глаза.
- Марго, всё, что мы могли мы сделали, теперь решение за Гальяно.
- Гош, ну бывает просто, Серхио – акула!
- Родная… - с каким-то жаром проговорил он, и легонько коснулся своими губами её губ, - сегодня достаточно думать о работе, а сейчас… Ты – моя!
Девушка умостилась в его объятьях, прислушиваясь к стуку его сердца.

* * *

Мужчина средних лет, отпивая бокал с прекрасным вином, покуривая кубинскую сигару, пуская кольца сигаретного дыма, периодически поглядывая на кипу бумаг. Ему, предстояло решить важное дело в Москве, и очень хотело с выгодой, для самого себя. Он сокрушался, почему так желания не совпадают с нашими возможностями, но Серхио Гальяно был тем человеком, который не позволял удаче выпасть из его рук. Тем более, упускать этот шанс, возможно последний шанс, вернуть дорогого сердцу человека.

* * *

Когда Игорь вышел из душа, Марго лежала в постели, повернувшись на бок. Он тихонько лёг в постель, забираясь под одеяло, подвигаясь к ней, он притянул к себе и обнял за талию.
- Спокойной ночи, родная – шепнул на ухо, зарываясь в её волосы.
- Спокойной ночи, – девушка сладко зевнула.
- Я думал, ты уже спишь? – вопросительно глядя на неё. – Я тебя разбудил?
- Нет! Как то совсем не спится, – начинала заводиться она, - Вспомню, сразу становится не до сна.
- Марго, ты себя накручиваешь – успокаивал Гоша поглаживая предплечье девушки. – закрывай глаза, и спать!
- А то что?
Марго повернулась к нему, её глаза сияли словно звезды.
- Накажу!
Игорь посмотрел на неё таким плотоядным взглядом хищника, при этом уголках его губ играла улыбка.
- О, нашел, чем напугать! - шутливо пиная под одеялом.
- Так, Реброва, ты, что меня совсем не боишься! – Игорь скорчил грозную гримасу.
- Не боюсь!
- Ну, тогда погоди!
С этими словами его руки снова пробрались под одеяло к столь желанному телу, принялись его щекотать.
- Ай!.. Гоша хватит!..
Вместо того, что испугаться, Маргарита заливисто рассеялась, шутливо отбиваясь от рук Гоши, в скором времени сопротивление было сломлено и девушка, с каким-то особенным удовольствием прильнула к нему.
- Теперь спать? - он вопросительно поднял бровь.
- А есть другие варианты?!
- Да, нет - протянул Гоша, - просто ты на моей подушке лежишь? – невинно посмотрев неё, – очень стать хочется! – словно побитый щенок он опять посмотрел на неё.
Вместо того, что помочь и отдать подушку, она её положила сзади себя, и лукаво улыбнулась, произнеся:
- А ты попробуй, отбери?!
- И отберу! – мужчина с удовольствием включился в эту игру.
Игорь откинул прочь одеяло, и подтянул к себе барахтающуюся ногами девушку, и страстно поцеловал, постепенно сердитое мычание сменилось, нежным мурлыканьем, она сама прижималась к нему, словно кошка, прося очередную порцию ласки. Его ладони нахально, собственнически скользили по бедрам девушки, заставляя покрыться её кожу сотней мурашек, и извиваться в сладкой истоме. Она уже не может сдержать себя, начинает лихорадочно расстегивать верх ночной рубашки, пальцы дрожат, и тут, ей приходит на помощь Гоша, тут же отбрасывая её в сторону. Тяжело дыша, взглянув на девушку, он стянул ночную рубашку, обнажая её прекрасное тело, не забывая неистово, целовать, уже знакомые изгибы, такого желанного тела. За ней, полетели на пол и штаны…Руки исследуют, вызывая новые волны желаний мужчины и женщины, лишают начисто всякого благоразумия, и вот ладони накрывает женскую грудь, за ними приходят жадные губы. Они, словно сгорают, от накатившего наслаждения, сливаются в единое целое.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 32 «Семейное дело»


Уже с раннего утра Борис Наумович, Зимовский, Ребровы и бухгалтерия, вышли на работу в выходной день… все прибывали в томительно нервном ожидании, время давило на сотрудников, а неизвестность угнетала. И вот в 11:30 их «визави» осветило редакцию «МЖ», и тут же проследовало в кабинет директора издательства, около часа разговора тет-а-тет, поэтому Гоше пришлось несколько раз перехватывать Марго, так и рвавшуюся в кабинет к шефу, готовую немедленно взять в свои руки.

- Всё я не могу – встала Марго, Гоша хотел в очередной раз остановить, но это не понадобилась, к ним зашли Гальяно и Егоров, марксист-ленинист пребывал не в самом лучшем настроении, значит, переговоры зашли в тупик.
- Ну, что приступим… - произнес Серхио, когда все расположились в конференц-зале.

- И таким образом, через полгода, мы полностью сможем избавиться от убытков – закончила свою пламенную речь Маргарита.
- При условии, если, денежные средства будут поступать в течение ближайших суток – добивал Антон, - тогда издержки будут минимальными.
- Мне нравится – горько улыбнулся Серхио, - Вы хорошо поработали, но у меня нет таких денег, вернее они есть, но ввиду непредвиденных обстоятельств я не располагаю нужной суммой, а получить я их смогу только через неделю, не раньше.
- Но как же… – затянула Марго.
- Марго… – сурово прервал он. – Поэтому я предлагаю следующее…

* * *

- Марго, ну ты чего молчишь?.. – отвлек Гоша от раздумий, положив ладонь на плечо девушки.
- Не нравится мне эта идея – она встала с дивана, и направилась на кухню.
- Но, Марго – пойдя за ней следом.
- Знаю, что мне скажешь – сердито пробурчала она, наливая себе стакан воды. – Что так надо, и прочее…
- И надо… и прочее… – обнимая девушку за талию, поцеловал в шею, отстранившись, продолжил: – ты мне лучше галстук помоги завязать.
Маргарита взяла в руки галстук, и принялась завязывать его, но это ей не очень хорошо удавалось, так как Гошины руки путешествовали по её спине, заставляя покрыться сотней мурашек, и мысли постепенно сводились к чему приятному, но не слишком уместному сейчас.
- Так, Гоша, ближе к делу – с большой неохотой отошла подальше от него, завязав галстук.
- К телу – вновь приблизился к ней.
- Гоша?!
- Да! – отозвался он, разглядывая себя в зеркале. – Как я выгляжу? – он очаровательно улыбнулся ей.
- Как павлин надутый – Маргарита, подперев бока, и даже не посмотрев на Гошу, пошла в спальню.
Игорь последовал за ней.
- Марго… - тихо шепнул, девушка сидела на кровати.
- Чего? – всхлипнула она.
- Пойми, но мы не можем сейчас пойти на попятную, это всё ради «МЖ»! Ты же хочешь его спасти?
- Хочу! – девушка встала. – Но, я не хочу, чтоб ты встречался с этой старой перечницей!
- Марго, ни какая не старая, - Гоша задумчиво приложил к подбородку палец, - Марианна Викторовна вполне милая и доброжелательная, для деловой женщины, разумеется.
- А мне Зимовский совершенно рассказывал по-другому!
- Что другое?
Игорь непонимающе развел руками, и подошел к несколько раздраженной девушке.
- И не говори, что ты ничего не понимаешь?! – Маргарита насупилась, и после некоторой паузы продолжила:
- Она слюни, чуть ли не пускала, глядя на тебя! И вообще, что ты тут улыбаешься?!
- Антон прям так и сказал? Слюни пускала?
- Не совсем так. И почему ты так смотришь, а?
- По-моему ты меня ревнуешь? – улыбнувшись довольной улыбкой.
- Вот ещё?!
- А мне кажется, ревнуешь! – довольно произнес он.
- Ребров, губу то закатай! Ревную, как же?! – переминая с ноги на ногу глашала Марго. – Ты такси вызвал? – через некоторое время спросила она.
- Да!.. Марго, а может, ты со мной поедешь?
- Но, ведь Артемьева приглашала только тебя! - тон девушки несколько повеселел.
- Ресторан общественное место, так?! – он подмигнул, и снова начал:
- Ни что не может помешать отужинать в ресторане, где назначена моя деловая встреча?! Правильно?
- Правильно! – она улыбнулась, но в мгновение ока лицо приняло крайне серьезное выражение. – Стоп машина!
- Что ещё?
- Когда такси приедет? – Марго кинулась к шкафу.
Гоша посмотрел на телефоне в часах.
- Через полчаса, где-то!
- Капец! У меня полчаса, а я не готова!
Девушка принялась вываливать платья на кровать, сегодня она должна выглядеть сногсшибательно.
- Гош, я почти готова!
Девушка, пытаясь застегнуть сережку, но безуспешно.
- Родная давай помогу!
Игорь взял в руки сережку и сразу их надел, повернув за плечи стал внимательно её оглядывать. Марго смутилась от откровенного взгляда, и отвела глаза.
- Ты прекрасно выглядишь!
Игорь, было, потянулся к её губам, но девушка приложила палец к его губам.
- Так, родной, ты не весь макияж испортишь!
- Но Марго?! – возмутился он.
- И не смотри на меня так, нас уже такси ждет! – доставая пальто из шкафа, и передавая ему, с его помощью оделась.
- Пошли! – приобнимая девушку за талию.


* * *

Вот уже полчаса Марго наблюдала за Игорем, госпожа Артемьева ещё не осчастливила его своим присутствием, а вот две «белобрысые», уже успели подкатить к одинокому скучающему мужчине, Марго было хотела вмешаться, как одна «белобрысая», начала светить бюстом, но к счастью «белобрысой» Игорь произнес пару фраз и подружки удалились.
Гоша задумчиво смотрел на красиво сервированный стол, нелегкая задача ему предстоит, уж очень… он даже не мог точно подобрать точного определения, чем так его заинтриговала женщина…своеобразная что ль?! Непростая эта будущая инвестор журнала, у него до сих пор холод по спине от разговора с Гальяно, остается уповать на чудо и надеяться, что Артемьева согласится на их условия. Тут не кстати две девицы, подходили, и так мысли собрать сложно. Он сегодня впервые самостоятельно будет совершать сделку, о которого завит будущее «МЖ», ответственность несколько пугала, но доверие Маргариты предавало ему сил, он не может её подвести, ни в коем случае…
Реброва так же сидела с откровенно скучающем видом, эта Марианна.… Как её там? Викторовна?! Ужасно не нравилась, хоть она её и ни разу не видела, но её этот… её томный голосок, буквально приводил в бешенство, когда соглашалась прийти на встречу, Марго стиснув зубы, молчала, отвернувшись в окно.
- И где она? - буркнула она, отпивая очередной глоток из чашки кофе, она погрузилась в воспоминания сегодняшнего дня.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 33 «Только не мужской журнал!»

* * *

Как только Гальяно озвучил свои соображения, на вопрос: «Что думаете?» первой не выдержала Марго.
- Серхио! Вы предлагаете объять необъятное! – ответила Марго, на озвученное предложение. – Вот, думаете, так просто с улицы взять и попросить денег?!
- А кто такая эта Артемьева? – резонно спросил Антон. – И почему, она нам даст денег?
- Маленькое уточнение! Вам предстоит уговорить её это сделать!
- Серхио, раз Вы с ней знакомы, может, стоит… - не отставал Антон.
- Не стоит - резко оборвал он. - По моим сведеньям у Артемьевой, буквально на днях сорвалась сделка с покупкой франшизы одного крупного журнала мирового уровня, и наша задача предложить сотрудничество с нами.
- Серхио погодите…
- Нет, Борис Наумович! Время действовать! – он встал с кресла, и прошелся по кабинету. - Сегодня должна состояться пресс-конференция по поводу открытия новой её галереи посвещённая современному искусству, Артемьева одна из учредителей… будет там обязательно… Антон, Игорь Ваша задача, встретится с ней… - он внимательно на них посмотрел, - и сделать так, что сегодня у нас был ещё один со-инвестор.
- Борис Наумович, я думаю, что Серхио прав! – Гоша улыбнулся окружающим. – Так почему бы и не попробовать? Судя по всему, дама интересуется искусством, и хочет попробовать себя в издательском бизнесе.… Там мы ей это и устроим! Правильно?!
- Правильно – слащавым голосом произнес Гальяно.
- А мне это уже начинает нравиться – добавил Антон. – Что нам нужно делать?
Получив инструкции от Гальяно, они уже через полтора часа были, стояли у нужного им здания, пританцовывая, согреваясь от трескучего мороза.
- Ну, что?! Пошли!
- Пошли! – вздохнул Гоша
Мужчины вошли в здание, вокруг сновали люди, публика, надо сказать, отличалась довольно пестрым разнообразием, ценители, любители журналисты, богема, столичные тусовщики, куда же без них, и эта вся дружная толпа ждала официального открытия, хотя… не все, некоторые ждали больше фуршета.
- Так и где она? Тебе Гальяно говорил, как она выглядит? – поинтересовался Зимовский, хитро на него поглядывая на мужчину, который, донельзя сосредоточен, и погружен в свои мысли.
- Антон спокойно! С неё точно будет приветственное слово, так что всему своё время! – четко ответил он, даже не взглянув на Антона.
- Мне б твоё спокойствие – буркнул Зимовский.
- Погоди, кажется, начинается – предупредил он.
Игорь и Антон повернулись к сцене.
… - И всё благополучно завершилось при помощи этой прекрасной женщине – говорил хозяин галереи, беря женщину за руку. – Позвольте представить Артемьева Марианна Викторовна, ангел-хранитель всего нашего с Вами мероприятия.
- Ой, у меня просто нет слов - улыбнулась очаровательная и довольно привлекательная женщина. – Когда два года назад мне бы сказали, что я риску принять участие в проекте создания галереи и поддержи молодых художников, которые будет непременно выставлять здесь, наравне с мастерами… - Артемьева продолжила свою вдохновленную речь. – И теперь предлагаю, пойди и оценить творения наших друзей- художников! Спасибо за внимание!
Все присутствующие разбрелись по залам. Игорь и Антон, как раз выхватили момент, когда Марианна Викторовна разглядывали инсталляцию странной формы, нахмурив лоб.
- Гениально по своей сути! – громко произнес Гоша, осматривая экспонат.
- Игорёк и не говори! Шедевр современного искусства! – Антон театрально взмахнул руками.
- Думаешь? – приподнимая бровь, ехидно спросил он.
- В не сомнения, это «Дерево мироустройства» - прочитав на табличке перед инсталляцией. – Событие в мире искусства! – с пафосом добавил Зимовский.
- Ну, раз знаток! А по мне это швабра с ведром!.. И, наверное, еще мочалка сверху! – Гоша задумчиво почесал затылок. – А Вы как думаете?
Игорь внимательно посмотрел на женщину, обращаясь к ней за советом. Антон, похлопало по плечу его, и как то глупо улыбнулся, произнес:
- Рассудите, а?
- Знаете, даже не знаю мне смеяться или заплакать, но Вы оба по-своему правы – совершенно серьезно Марианна. - Автор хотел показать своей работой, что в глобальном информационном мире, который погряз пороках, иногда необходимо его вымыть, хотя б… мочалкой – женщина улыбнулась, - но можно и шваброй.
Мужчины несколько оторопели, Антон даже сглотнул, стоящая перед ними женщина явно знала себе цену. Она была совершенно спокойна, хотя в глазах прыгали чертята.
- Игорь Ребров – протянул руку он.
- Марианна Артемьева – женщина пожала руку.
- Очень приятно! – Гоша улыбнулся ей. – А это мой коллега Антон Зимовский.
- А мне как приятно – Антон поцеловал протянутую ему руку.
- Зимовский угомонись – шутливым тоном продолжил он.
- И это друг называется?! – досадовал он. – Ай-яй-яй! Может я встретит свою судьбу, а он меня так подставляет!
- Думаете – женщина слегка смутилась, слушая разговор двух мужчин.
- Что?
- Что, правда - судьба!
- На самом деле, иногда судьбе надо помочь, что получить желаемой цели!
- Даже так! – Марианна вскинула брови. – Вы говорите загадками! Поясните?!
- Я могу предложить, то, что Вам нужно! – Гоша улыбнулся ей.
- А это уже весело! И что мне нужно!
- Вы хотите стать, владелицей журнала! – выдержав паузу, Ребров улыбнулся.
- Я хотела стать, но увы…
- Станете обязательно!
- Стоп! А откуда?.. – было начала Артемьева.
- Мне, наверное, стоит начать сначала…- Игорь принялся озвучивать предложение озвученное Гальяно. – Таким образом, Вы будете обладательницей 25% акций издательства. А о деталях мы можем доводиться в любое удобное для Вас время.
- Я должна подумать – спокойным голосом проговорила Артемьева, словно переваривая полученную информацию.
- Мы, конечно, все понимаем, но сегодня мое начальство хотело б получить принципиальное согласие или отказ.
- Лучше согласие, я уверен наше сотрудничество будет продуктивным и, несомненно, приятным!
- Зимовский, – процедил Гоша, одергивая друга, – тебе не кажется, пора немного помолчать!
- Я позвоню, а сейчас мне нужно идти!
Артемьева вежливо попрощалась и удалилась.
- Как думаешь, она, согласится или нет?
- Согласится!
- Ребров, может тебе деньги на этом начать зарабатывать!
- На чём?
- Колдуном заделаться, уже будущее предсказываешь!
Игорь прикрыл рок кулаком, чтоб сдержать рвущийся смех наружу.
- Зима, хочешь, я тебе твое ближайшее будущее расскажу!
- Расскажи?
- Если ты не замочишь, то завтра проснешься с головной болью и бланшем под правым глазом. Как тебе такой вариант?
- Игорь, а хочешь, я тебе предскажу твоё ближайшее будущее?!
- А это уже интересно?! Рассказывай!
- Если ничего не выгорит, мы все окажемся на бирже труда!
- Так, Зимовский где твой оптимизм!

* * *

К счастью все редакции и руководства ответ Артемьевой не заставил себя ждать, и сейчас Гоша ждал её в ресторане, для изучения всех нюансов перед подписании договора.
- Здравствуйте, простите за опоздание! – присела Марианна за столик.
- Марианна прекрасно выглядите – сделал он комплимент.
- Спасибо – Марианна улыбнулась. - Приступим!
- Приступим!
Следующие полчаса Ребров увлеченно знакомил Артемьеву с расчетами, расписывая какие прибыли ей это принесет.
- Мне нравится! – кивнула женщина.
Ребров чуть со стула не подпрыгнул от восторга.
- Это значит «ДА»!
- Да!
- У меня одно условие – серьезно проговорила Марианна, после некоторой паузы продолжила:
- Только не мужской журнал!
- Что?
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 34 «Я тебя люблю»

- Простите, но это невозможно! – оторопел Игорь, откидывая столовые приборы в сторону.
- Что невозможно? – кинула на него взгляд Артемьева.
- Вы хоть понимаете, что значит сменить профиль журнала! – он смотрел в упор на женщину. - Так это смерти подобно, мы и старых читателей можем потерять, и новых не найти! – мужчина повысил тон, совершенно не беря в расчет окружающих.
- А я думала, я буду сотрудничать с профессионалами! Или как? – задала встречный вопрос Артемьева. – Игорь Семёнович, прежде чем принять Ваше предложение, я навела некоторые справки… - многозначительно промолчав, - и мне прекрасно известно Ваше сегодняшнее положение.
- Погодите, но это временные трудности.
- Игорь Семёнович – произнесла Марианна, вставая. Игорь последовал её примеру. – Мне кажется, оговорили условия нашего сотрудничества, и я знаю, что делаю! – в её голосе послышались стальные нотки. - Завтра жду Ваших коллективных соображений, надеюсь, Вы меня не разочаруете - последнюю фразу она шепнула в ухо мужчине, - удачи!
- Я на это тоже надеюсь – пробормотал он, махнув руками, уходящей вслед женщине. – Капец! И вот, что теперь делать?
- Что? – крикнула в ухо Марго. – Согласилась?!
- Ааа… - пробормотал Игорь, не заметив, как девушка приблизилась к нему. – Согласилась – эхом отозвался он.
- Гош, рассказывай!
Маргарита нетерпеливо переминалась с ноги на ногу.
- Тут такое дело…, если до завтра, мы не придумаем новую концепцию для журнала.… То нам – КАПЕЦ!
- Она, же приняла наше предложение! – удивилась она.
- Приняла!
- Гош, хватит работать эхом! Скажи ты толком, что она хочет? – живо интересовалась Марго.
- Ну, её не устраивает мужской журнал, и работать с нами согласна, только если мы сменим профиль.
- Капец!.. И что нам делать?
- Для начала позвоним Борис Наумовичу, а потом Люсе, пусть завтра общественность собирает, будем рожать.
- Чего рожать?
- Идею! – ответил Гоша, пропустив мимо ушей, на сарказм любимой женщины.
- Гош, ну ты как скажешь – улыбнулась она, прижимаясь к мужчине.
- А что?
Он улыбнулся ей в ответ, и приник к губам с нежным поцелуем.

* * *

- Марго сядь, посиди! А то от твоих мельканий, голова кругом…
Игорь привстал с дивана и обнял за плечи Марго.
- Игорь, ну как тут успокоится! За два часа ни одной толковой идеи!
Она отошла и рухнула на диван.
- И как быть?! Эта курица, не знает что творит!
- Какая курица?
Мужчина присел на кресло.
- Кто?! Кто! Артемьева твоя!
- И ничего не моя?!
- Ты думаешь, я не видела, как она на тебя смотрела?! – психовала она.
- Марго? – непонимающе посмотрел на рассерженную девушку. – Ты преувеличиваешь!
- Преувеличиваю?! – задохнулась от возмущения она. – Нет! Мой дорогой! Я преуменьшаю?! Какие-то бабы обнюхивают его?! А он довольный.… Небось, уже свидание назначила?! А Марго значит, дома сиди одна! Переживай!
- Но я… - было, начал он.
- И не надо оправдываться! – окончательно взорвалась девушка.
- Погоди Марго, упокойся, пожалуйста – ровным тоном старался говорить Гоша, хотя внутри всё закипало, протягивая к ней руки, чтоб прижать к себе и успокоить.
- Я спокойна!
Девушка одернула руку и подошла к окну.
- Вот, что она тебе сказала? – вновь поворачиваясь к нему.
- Марго мы разговаривали исключительно о делах журнала.
- Как же?! – усмехнулась она. - Я тебе не верю! И я тебе больше скажу… - на этом поток слов госпожи Ребровой прекратился, Игорь не в силах оправдываться и что-то доказывать, решил проблему просто, обхватив лицо своими ладонями, притянул к себе девушку и страстно поцеловал.
- Я люблю тебя! Слышишь!.. Тебя! И только тебя! – мужчина обхватил её предплечья, наблюдая за реакцией девушки, смотря на неё горящим взором. Зато время, что они были близки, он впервые открыто признался в своих чувствах.
- Я… Я! Гош, ты пойми… Я так не… - слезы хлынули ручьем, девушка губами ловила воздух.
- Не говори ничего! Я всё понял – еле слышно произнес он.
Игорь развернулся, сжав кулаки, пошел в их спальню,… но в их ли?!
- Гош… - позвала Марго.
- Я в душ.
- Подожди… - она ухватилась пальцами о его ладонь.
Он, молча, на неё смотрел. Девушка приблизилась, положила руки на его широкие плечи, и коснулась губами его губ.
- Не надо - отстранился он.
- Надо – Марго вновь поцеловала Гошу, но на сей раз поцелуй вышел страстным, ладони мужчины заскользили по спине девушки, он плотнее прижал её к себе. – Я тебя люблю! - смотря прямо в глаза любимому человеку.
Мужчина запускает пальцы в её шелковистые волосы, заглядывает в глаза, они так и светятся особым светом, которые просто не умею лгать, которые любят и ждут… реакции на её признание.
- Ты, точно? – уточняет Гоша, просто задыхаясь от любви и нежности к этой женщине.
- Навсегда! – тихо шепчет она, обнимая его крепче.
И он ей верит, как и она полностью растворяется от накатившей волны чувств. Они словно освободились от мешающей недосказанности, не веря происходящему, улыбаются друг другу.
- Поцелуй меня – шепчет Игорь.
- С радостью – улыбается Маргарита и касается своими губами его губ.
Девушка продолжает улыбаться ему…для него, проворные пальцы тянутся к рубашке, одно мгновение и она сброшена вниз. Она любуется своим мужчиной, закусив губу. Её мысли и желания выдают глаза, в них отражена безграничная любовь, смотрит прямо на него, он медлит, давая проявить инициативу ей. Её губы приближаются к нему, она целует в шею, он прикрывает глаза, ладони девушки остановились на торсе мужчины, она гладит его теплую кожу, будоража кровь, касается его всего. Её руки обвивают, прижимаю к себе, два тела сливаются в полумраке комнаты… Мужчина не в силах терпеть, он берет её ладони в свои ладони, заводит назад за спину девушки. Гоша жадно припадает к устам..., поцелуй обжигающий, страстный, неистовый, напористый и одновременно чувственно-упоительный. Он стягивает маячку, руки тянутся к застежке лифчика. Девушка откидывает ненужную часть своего гардероба. Марго вновь прижимается к нему всем телом, словно там сейчас сама жизнь находится в нем, и она тянется к ней, без оглядки бросается, забывая обо всем на свете.
Шагая синхронно, не отрываясь не на секунду, друг от друга, они очутились в кровати, лишняя одежда летит прочь. Мужчина и женщина растворяются, продолжая касаться, исследовать, чувствовать, изучать, доставлять неземное наслаждение партнеру. Только прерывистое дыхание нарушает тишину… Они вместе, на них нет одежды, ни что их не разделяет, сладкие поцелуи, трогательные прикосновения. Он поднимает голову, проводит губами по щеке, заглядывает глаза. Глаза Маргариты полны ожидания чуда. Он касается губами другой щеки. Прокладывает дорожку коротких поцелуев к шее, дальше к груди, касается соска… Приглушенный стон, он замирает, прикладывает ухо к тому месту, где стучит её сердце,… Гоша вводит пальцами по запястьям, предплечьям вверх вниз, и снова и снова. Он словно желает её всю без остатка, и девушка это чувствует, и, поддается ему на встречу.
Он спускается ниже, руки Марго ложатся ему на плечи. Игорь касается губами талии, щекочет языком пупок. Девушка зарывается пальцами в его волосы. Но он спускается ниже, она стонет от неожиданности и чувственности прикосновения. Она удерживает его голову, буквально вцепившись в его волосы.
Девушка, обхватив своими бедрами его, вывернулась и уложила его на лопатки. Губы приникли к его губам, руки гладили его, ощущая напряженные мышцы мужчины. Она игриво ткнулась носом в грудь и шутливыми мимолетными поцелуями двинулась ниже. Мужчина охнул. Но превосходно Марго длилось не долго, Игорь перекатил её на спину, раздвигая ноги, вошел в неё.
Мир разлетелся на тысячи осколков, Марго лежала в объятиях Гоши, спрятав лицо на его груди. Сознание медленно возвращалось к влюбленным, обмениваясь мимолетными поцелуями, они слушали стук своих сердец, которые бились в эту ночь в унисон.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 35 «Мужчина & Женщина»

- Я люблю тебя – шепчет Маргарита в темноте комнаты.
- Знаю, родная – отвечает ей мужчина, целуя её в волосы, прижимает к себе ещё крепче.
Она приподнимается, смотрит ему в глаза.
- Прости меня, я долго не могла…- её глаза предательски заблестели.
Игорь присаживается, поворачивается, прикладывает указательный палец к губам Марго, она смолкла.
- Ничего не говори…, твои глаза говорят все за тебя!
Вновь страстный поцелуй, они снова поглощены собственными эмоциями забывая обо всем на свете. Маргарита судорожно хватается за мужчину, повалив его на спину, продолжает целовать, его руки скользят по её спине, она начинает трепетать от его прикосновений, в полной мере ощущая жар его прикосновений…
- Кмх…
- Что? – отозвалась она, разглядывая Гошу счастливыми глазами.
- Название журналу мы так и не придумали – поправив сбившуюся прядь волос.- Досадно!
- Так! – девушка посмотрела на него с укоризной, и пихнула очень довольного мужчину в бок. - Кто-то у нас сейчас договорится?! – притворным недовольством возмущалась она.
- Так накажи меня! Я готов понести прямо сейчас любое твое наказание – присаживаясь на кровать, мужественно поддался вперед.
- Фу… Ребров, что за пошлые намеки.
- Ну ладно, не буду смущать скромную девушку – заключая слегка покрасневшую Марго в свои объятия.

* * *

Через полчаса в гостиной, Марго напряженно думала над новой концепцией журнала, или хотя б над тем, как провернуть так, чтоб ничего не менять, но это ей, мягко говоря, не получалось… а вернее совсем не удалось, девушка всё время непроизвольно улыбалась, светившись, каким то особым внутренним светом.
- Марго кофе будешь?
- Да.
- Гошенька, что нам делать?
- Давай для начала выпьем кофе – подмигнул он ей.
Они сидели в полумраке, они не зажигали свет, на столике на стеллажах стояли свечи, они озаряли комнату, придавая ей мистической загадочности и в тоже время трепетной романтики, казалось, воздух насыщен любовью. Игорь собственнически обнимал девушку за талию, а она… она так и льнула к нему, слушая его ровное дыхание, и в этой тишине можно было услышать, как бьются их сердца.
- Марго, я у тебя давно хотел спросить, как когда ты поняла, что хочешь остаться женщиной?
- А почему ты спрашиваешь? – несколько удивилась она.
Гоша пожал плечами, поправив прядь её волос.
- Ну,… просто я хотел бы об этом знать?
- Честно?
- Честно! – увидев, как он кивнул, продолжила:
- В ту, нашу первую встречу… в ночь затмения.
- Прости, я тогда повел себя не лучшим образом.
- Кхм… ты сам это сказал! – касаясь губами его щеки. – Когда мы встретились, я, словно нашла недостающую часть себя. Ведь тогда я видела не на тебя, а на себя… - посмотрев любимому мужчине в глаза, - и тогда, как будто стала свободной, от прошлой жизни. Я поняла, что совершенно не хочу обратно, там ничего нет, что мне дорого, к чему стремлюсь.
- То есть тогда ты, убежала от прошлого?
- Именно – целуя его в кончик носа. – А ты?
- Что я?
- Когда понял, что хочешь остаться мужчиной навсегда?
- Ну?.. – он сделал вид, что задумался. – Когда увидел тебя!
- Ребров, вот врешь и не краснеешь – возмутилась Маргарита.
- Капец! Ты все мои мысли уже читаешь!
- Естественно, - без тени сомнения проговорила она, - а теперь рассказывай!
- Ну, Маргош, ты мне и задачу подсунула?! – возмущенным голосом проговорил мужчина. – До встречи с тобой, я как бы и не жил… Главное было выжить, меня совершенно не заботило, что будет завтра, я нигде не мог надолго задержаться, так бросало меня из одного места в другое, вертелся, как мог, а потом я встретил тебя – Гоша коснулся кончика нос. - И все моя жизнь перевернулась с ног на голову, мне моя тогдашний разговор, что-то оборвалось, я понял, что не смогу, как было прежде.… Не знаю, что на меня нашло, я хотел вновь тебя увидеть, не знаю зачем, просто на тебя посмотреть. Тогда пришел в то кафе, и оказалось, что за телефоном никто и не приходил, я сказал себе: «Это мой шанс»… и хотел тебя разыскать. Но когда Милана сказала, что каждое затмение, мы должны быть с любимыми, на меня так накатило, передо мной ясно предстала картина, а что если когда-нибудь проснусь женщиной, и испугался. И когда я тебе говорил, что хочу обратно, правда думал, что так будет всем лучше. А после того, как ты меня нашла, я играл роль Реброва временно перед родителями, а потом и на работе, менялся, поначалу даже сам того не замечая, а когда ушёл Андрей, и ты сидела здесь, попросила остаться. Я окончательно понял, что хочу быть рядом с тобой защищать и оберегать, решил, что не хочу обратно окончательно, хочу остаться мужчиной.
- Гош… - молчание затянулось.
- Что?
- Я так тебя люблю!
- И я!
Маргарита пересела к нему на колени, обхватив руками его широкие плечи, потянулась к губам, поцелуй, опять грозил перейти в не что большее, но Игорь отстранился.
- Эээ… - еле справившись со сбытым дыханием. – А все-таки мы сумасшедшие!
- Это почему?
- Сначала нам выбрали такую судьбу Карина и Паша, для того чтоб нас наказать, а теперь мы сами сделали выбор и остались такими как есть, и главное - мы счастливы.
- Ага, как есть сумасшедшие! И вот мы все равно мужчина и женщина!
- Марго ты гений! – вскрикнул он, покрывая всё ее лицо поцелуями.
- Ребров, - до конца не понимая его радостного порыва, не много возмущенным тоном проговорила она. – Что случилось?
- Я придумал название – вскочив с дивана, его глаза так и азартно искрились, заражая им свою собеседницу.
- Ну же не томи?
Маргарита зала его ладони.
- «МЖ»!
- Нет, ты издеваешься!
Она надув губы, отпустила его.
- Марго, ты не поняла – укоризненно посмотрев на неё. – Мужчина и женщина - МЖ!
Игорь с удовольствием, как изменилось лицо его любимой.
- Родной мой!
Обхватив его за шею, прижалась к нему всем телом, мужчина положил руки на талию, закружил по комнате, молодые люди продолжали заливисто смеяться.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 36 «Тайны прошлого, и немного об М&Ж, и Ребровых»

- Капец! – шикнула девушка, отодвигая чашку, озадаченно смотря на пролитый кофе.
- Марго, чего ты копаешься? Нам уже пора! – донесся голос из прихожей.
- Иду, уже!
- Марго, де не суетись ты так! - Мужчина обнял Маргариту, прижал к сердцу, и шепнул:
- Всё будет хорошо!
- Откуда ты знаешь?
- Знаю и все!- он заглянул в ее глаза. - Или ты мне не веришь?
- Верю!
- вот так лучше!.. Пошли! Нас ждут великие дела!
Марго взяла свою сумочку, и они вышли их дома.
В зале заседаний все собрались, ждали одну важную персону, которая оказалось весьма пунктуальной особой, прибыла в назначенное время.
- Добрый день! – поздоровалась Марианна.
- Приятно снова Вас видеть – пожимая руку, проговорил Игорь.
Он подвел девушку к начальнику.
- Вы, наверное, Борис Наумович, директор издательства? – Егоров, утвердительно кивнул. - Наслышана! Игорь Семенович, все уши прожужжал, как издательство хотела бы с нами сотрудничать, – начала первой Артемьева.
- Марианна Викторовна, приятно с Вами познакомится! – пожимая ей руку. – А Игорь, оказывается, скрыл, какая у нас будущая инвестор красавица!
- Спасибо за комплимент, но… приступим!
- Да, конечно!
- Игорь!
- Хорошо!
Все расселись по своим местам, Игорь перед тем, как Люся раздала документы, и он начал презентацию.
- И таким, образом смена названия, не сильно отразится на содержании, но привлечет, читателей, так с мужского и женского пола, поэтому название Мужчина и Женщина, будет в одно, и тоже время, раскрученным брендом, и знаком качества, для наших читателей. Спасибо за внимание!
Все улыбались, презентация проходила успешно, Марианна, кивала, её заинтересовали выкладки, и сама презентация.
- Я слабо верила в успешность этого вложения, и хочу сказать, я ошиблась и мне это нравится, работать в будущем таким смелыми и креативными людьми почту за честь! Я согласна!
Дальше незаметно пролетело два часа, все формальности были соблюдены, номер сегодня ночью отдан в печать, и как всегда с понедельника начала новой недели порадует своих читателей.
- Ура! – крикнул Борис Наумович, и все зааплодировали.
Буквально через несколько минут, все пили шампанское за совершенную сделку.
- Ну, что Марианна Викторовна, рад очень рад, что Вы приняли наше предложение! – зашел Гальяно с шикарным букетом красных голландских роз.
- Папа ты здесь?

* * *

- Папа ты здесь?
Немая сцена.
- Папа!
Все уставились на него.
- А что Вы так удивляетесь, - обнимая девушку за талию. - Да, это моя дочурка Маня!
- Пап, ну, ты как скажешь?! – притворно рассердилась она. – Я уже большое начальник, а ты!
- Прости, Марианна Викторовна великодушно, исправлюсь – целуя дочь в щеку.
- То-то же.
- А как так получилось? – удивленно спросил Наумыч.
- Борис Наумыч, это долгая история, но скажу, так, ой как мы накуролесили с её матерью.
- И не говори назвать дочку Марианной!
- Ну, так мы с ней молодые были, мечтали жить в Испании, вот и назвали тебя так… по-испански.
- Фее… и ничего не Испанское.
- А кто ж знал, ладно, дочь! Пошли уже!
- И куда это?
- Испытывать праведный гнев, твоей матери!
- Ты, думаешь, она с тобой будет разговаривать?
- Я на это рассчитываю! Ведь она должна спасти дочь, от проходимца, который называется её отцом!
- Хорошо! Но помни, что случилось на моем 21-летии.
- Доча, помню, не бойся от всех съестных продуктов, я увернусь в миг!
- А вдруг пойдет тяжелая артиллерия!
- Тогда, у меня найдутся свои контраргументы!
- Это какие?
- Увидишь!.. Борис Наумыч, теперь у нас здесь семейный подряд чего и Вам желаю! Все пока!
Артемьева и Гальяно вышли из помещения.
- Борис Наумович, а Вы знали? – спросила до этого молчавшая Маргарита. – Что у Гальяно есть дочь?
- Да, только я не знал…, она замуж точно выходила, после – задумался Наумыч. - Это давно было!.. Серхио, он встречался с дочерью дипломата, там семья была против, да и расстались не очень хорошо!.. Долгая история, А теперь за работу, подчищает номер!..
Марксисты-ленинисты разошлись по рабочим местам.

* * *

- Наконец, мы - дома! – помогая девушке снять с неё пальто.
- Угу! Гоша, пакеты поставь!
- Да уже!
- Тебе нужная моя помощь? – поинтересовалась Марго.
- Нет!
- Тогда я скоро!
Через минут пятнадцать, Марго вышла из комнаты, она смотрела на Гошу…, тот уже снял пиджак и галстук, и стоял возле окна, она подошла к нему.
- Сегодня ночь затмения! – обнимая его за мускулистый торс.
- Марго, наша ночь затмения! – нежно касаясь её губ.
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

ГЛАВА 37 «Ночь затмения»

- Так, стоп машина! – отрываясь от его губ, шепчет она.
- Что ещё? – возмущается мужчина, не выпуская девушку из своих объятий.
- Мне ещё надо накормить тебя! – заботливо стирая остатки губной помады, отвечает та.
- Я совсем не хочу, есть!.. – он уже притягивает её к себе обратно.
- А я хочу! – вновь его целуя.
- Марго, ты жестокая женщина! – скулит Гоша, словно его лишили самого вкусного и желанного десерта, и жалобно смотря на любимую.
- Игорь! – топнув ногой, возмущается она, но увидев, как тот на её смотрит и, послав воздушный поцелуй. – Так мы ужинать будем или нет? – говорит уже другим тоном.
- Иду!
- Что насчет курицы, а?
- Хорошо! Отходи в сторону! – беря девушку на руки, посадив её на стул, он достает продукты из холодильника.
Через сорок минут они уже накрывают на стол, ставя на стол еду.
- Как? – неуверенно спрашивает Марго.
- Вкусно! – улыбается он.
- Тогда посуду помоешь? – обезоруживающе милым взглядом награждает она Гошу.
- А ты?
- А я скоро! – хитро улыбается, она уходит девушка в спальню.
Гоше ничего не осталось, как начать убирать со стола, а затем и самому вымыть посуду, за это время девушка так и не появилась, он сам решает пойти её позвать.
- Марго, ты… - он осекся, от внешнего вида любимой.
- Мне идет – игриво закусив губу, она плавно приближается к нему, закинув руки на его плечи.
- Очень – целуя её, попутно снимает предмет, который Маргарита специально одела для него, стягивает бретельки с плеч.
- Гоша… - прерывистым голосом шепчет она, остатки самообладания утеряны давно, она сама и не замечает, как легкомысленная сорочка, падает к её ногам, оставляя девушку во всей красе. А его руки и губы продолжают путешествие по её телу, не встречая никакого сопротивления или недовольства. Она подается вся к нему на встречу, прижимается к крепкому накаченному телу, водит руками по спине, её пальцы горят от этих жутко возбуждающих прикосновений, отвечает на его страстные поцелуи, позволяя прокинуть в глубину её рта, исследовать, пробовать на вкус.
Время ускоряет свой бег, им кажется, что они так вечно, вдвоем, не отрываясь от своих любимых…, стоят вместе, не замечая ничего на свете. Марго, нетерпеливо срывает с Игоря рубашку, пуговицы разлетаются в разные стороны, наполняет комнату звуками, звуками... смешанные с частым дыханием, стуком сердец, стонами, которые переплетаются в единую мелодию, мелодию любви. Вот уже рубашка летит прочь, она тянется к брюкам… и вот она буквально за секунду, расправляется с ремнем. Игорь помогает ей, пара мгновений, и они полностью обнажены.
Марго смотрит ему в глаза…, видя, отражение своего желания… Они замирают, не в силах лишь сдержать участившееся дыхание. Одновременная полуулыбка слетает с их губ, они смотрят так, как бы видя друг друга впервые…, эти взгляды пронизаны чувственными признаниями, они проникают в душу, переворачивая все свое существо. Нет, больше он и она, теперь только они… и они решили…, решили, выбрав свою дорогу, свою судьбу…, которые переплелись в эту ночь, слились в одну судьбу.
Игорь опять приближается к ней, обхватывая ладонями её лицо, гладит подушечками больших пальцев её скулы, медленно, с какой-то особой нежностью и трепетом к себе, их губы сливаются в чувственном поцелуе.
Они сами и не замечают, как очутились в своей постели. Гоша оказывается сверху Марго, она, извивается под ним, ощущая всем свои нутром, приятную тяжесть его мускулистого тела, гладит широкую спину, спускается к пояснице и ниже… прижимает к себе, льнет к нему, не отпуская от себя хоть на секунду. Она полностью в его руках, он неторопливо, с истинным удовольствием изучает её прекрасное тело, губы скользят по шее, целуя её кожу, вдыхая аромат её тела, руки добираются до груди, поместившись в ладонях мужчины, поглаживает её, она тут же реагирует на его ласки…, из груди вырывается стон. Она цепляется за его плечи, в растерянности не зная, то ли притянуть к себе… или позволить ему продолжить свое путешествие, которое плавно перемесилось к девичьей груди. Но он сам больше знает, чего хочет она… принимает и делает, мимолетно чмокнув губы, он облизнув губы, приблизился к своему желанному десерту, не забывая при этом про вторую грудь, не забывая её поглаживать. Марго вцепившись ему в волосы откинув голову, назад полностью растворяется в прикосновениях этого мужчины…, позволяет в который раз, с особой дотошностью изучить её, вызывает трепет во всем теле. Он касается губами ложбинки, целуя, спускается к плоскому животику, внутри Марго, как будто что-то взорвалось, она тянет его на себя, покрывает его лицо короткими, но сладкими поцелуями, Гоша уже в не состоянии сдерживаться, проводит ладонью от груди к бедрам девушки, раздвигая их.
Постепенно им не хватает прикосновений, которыми они щедро дарят друг друга, сливаются с одно целое…
В темноте комнаты абсолютно счастливые мужчина и женщина слушают дыхание друг друга, растворяются в неге охватившей их.
- Как хорошо – вытягивается Марго в мужских объятиях.
- Угу… - соглашается он. – Можем повторить?.. – хитро взглянув на Марго, шепчет ей на ухо Игорь.
- Кхм… - ловко увернувшись от его обжигающих поцелуев, нацепив свой красный халатик, подходит к окну.
Игорь, нацепив штаны, подходит к ней, сжимая в своих объятьях.
- Луна почти скрылась – замечает он.
- Точно.
- Может, отметим?
- Что?
- Как что? – целуя девушку в нос. – Будто ты сама не знаешь? – нарочита вызывающе смотрит на одеяние девушке состоящей халатика, не завязанного пояском.
- Так, Ребров, если мы будем каждый раз праздновать, когда… - щеки Марго заливаются краской. – Бедная наша печень, – охает она.
- Марго, Марго – негодующе смотрит на неё. - Вот о чём ты думаешь?
- ?..
- Ладно, девушка сердится!.. Схожу я за шампанским – уходя из комнаты.
Игорь приносит шампанское и два бокала.
- Ну, что стоишь, открывай, давай!
- Держи! – передавая той бокалы.
- Вот! – разливая искрящийся пузырьками и напиток.
- Говори тост! – когда Гоша поставил бутылку шампанского на тумбочку, она передает ему бокал.
- За нас! – чокаясь с ней. – И за Любовь!
- Так, Ребров!.. – притворно сердитым голосом произносит она. – За нас или какую-то Любу!..
- Давай тогда сначала за Любу! Потом за нас – откровенно веселясь, сообщает он.
- Нет, родной мой! За Любу категорически пить я отказываюсь! – девушка еле сдерживается, чтоб не рассмеяться во весь голос.
- А если за Марго?
- Ну… За Марго, я согласна! – шепчет ему она, через некоторое время, словно за это время она лишила задачу вселенского масштаба. – Но сначала за нас!
Они переплели руки.
- На брудершафт? – Гоша вопросительно поднимает бровь, Марго игриво прикусив губу, кивает.
Они отпили шампанское. Гоша с азартом приник к её устам, Маргарита, утратив над собой контроль, роняет бокал… Ребровы останавливаются, смотрят вниз.
- На счастье – тоже бросает свой бокал на пол, подхватывая девушку, относит обратно в постель.
- Ну, целуй уже! – говорит ему Марго, обнимая его за плечи, притягивая к себе поближе.
- С радостью!

* * *

Лучики солнца пробиваются сквозь шторы, нарушая покой влюбленных, сообщая о наступившем новом днем, который навсегда изменил их теперешние жизни. Что несет новый день, этим двоим?.. Как и всем на этом свете - перемены, жизнь которую они сами выбирают, без оглядки на внешние обстоятельства. Теперь они могут её разукрасить различными красками, и выбирать её будут сами, как самые обычные люди! Но могут ли они стать обычными?.. Может ли у них быть - как у всех?.. Ни кто не знает ответа, кроме их самих!.. Они построили мирок для двоих!.. И эти заложники луны, нашли там свое счастье!.. Смогут ли они пронести его всю жизнь, и не дать угаснуть, зависит только от них!.. Новый день… жизнь набирает привычный ритм, наши герои сделали окончательный выбор на встречу друг другу…
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Эпилог

Июнь, первый месяц лета.

Утро нового дня, двое крепко сплетенных обнаженных тела. Мужчина и женщина спят в обнимку.
Лучики солнца освещают комнату, сообщая о наступлении нового, особенного для них дня…
- Доброе утро! – раздается женский голос.
- Доброе! – желает доброго утра мужской. – Ну, как спалось тебе на новом месте невеста!
- Хорошо! – обнимая за шею мужчину, целуя в губы. – Только не спалось – мурлычет словно кошка Марго. – А как спалось жениху?
- Просто замечательно! – потягивается в постели, сообщает Гоша.
- Гош, а как ты от родителей улизнул? – проводя указательным пальцем по мужской груди, всё ещё сонного мужчины. – И как они тебя отпустили?.. –заглядывая ему в глаза. - Они меня и так в гостиницу отправили, суеверия всякие одолели, жених и невеста должны вместе спать перед свадьбой – досадует она, её рука подбирается к особо чувствительным точкам тела мужчины.
- Капец! – вскакивая с озадаченным видом с постели. - Антон!
- Родной мой, Антон, конечно, наш, друг!.. Но тебе не кажется странным, произносить его, когда мы вместе в постели? – хохоча, говорит Марго, откидывается назад, разваливаясь на кровати.
- Да ты не поняла?! У нас дома за место меня Антон!
- Чтооо? – Маргарита от удивления распахивает глаза.
- Да, а как ты думала, я ушел от надзора родителей?!
- Так, сколько сейчас время? – в поисках часов, суетится Гоша, начинает копошиться в постели.
- Около семи утра! – говорит Марго, смотря на экран мобильного телефона.
- Хух… успеваю! – со скоростью военного натягивая на себя одежду, говорит он. - Родная, я побежал! – целуя её в губы.
- До встречи! – шепчет ему в губы Маргарита, добавляя:
- Скоро увидимся! – Гоша ей улыбается, взъерошив волосы, целует в нос, она сама откидывается обратно на подушки. – Я ещё подремлю, Сомова только в девять у меня будет.
- До скорой встречи! – ещё раз подмигивает, выходя из номера. – Люблю… – на ходу протягивает он.
«Так теперь главное Антона выручить, пока он там не… Лучше об этом не думать!», рассуждал он, находясь у подъезда своего дома.

«Так тихонечко зайду, ни кто и не заметит моего отсутствия… Хух.… Открываю!.. Никого нет!.. Пройду я в спальню!.. Капец!.. А где Антон?.. Неужели спалился?.. Пойду я умоюсь!.. Так, то лучше!.. Холодая водичка! Хорошо, то как!.. Антон!..»

- Капец! Антон, чего пугаешь?
-Ты где шляешься? – докладывает сердитый Зимовский. - Я здесь от твоих родителей скрываюсь!
- Погоди Антон, всё ж обошлось!
- Оптимист хренов! Я тут час сижу, а он лыбу давит! – возмущается будущий свидетель.
- Антоха ты чего? У меня сегодня свадьба, а ты б за друга порадоваться, – хлопая его по плечам. - Ой, ты уже смотрю при параде!
- Ню-ню! Ты сам давай, приводи себя в порядок! И пошли я официально сюда приду!
- Антох, спасибо выручил! Не знаю, что нашло на родителей, но как с цепи сорвались и уперлись… Жених и невеста не должны видеть друг друга перед свадьбой, капец какой-то!
- Ладно, уж, сам знаю, последняя ночь холостяцкой жизни! – мечтательно улыбается он.
- Эй, ты холостяк, сам уж как месяц женат, а всё туда же! – назидательно поучает его Гоша.
- Эээ… Ты Маню не тронь, она мировая женщина! – вскидывая руки, грозит тот.
- Тут ты правду говоришь! Умница у тебя жена!
- И красавица – добавляет Зимовский.
- Не скучаешь по МЖ? Вернешься?
- Скучаю! Но ты, же знаешь, после историй с акциями просто так вернутся! – задумывается он, произносит:
- Нет! Я и так, с радостью осваиваю новое амплуа.
- Кто б мог подумать Зимовский телеведущий?! Твоя «На Злобу…» имеет бешеный успех.
- Стоп машина! - соскальзывая с темы. - Так, жених ты думаешь собираться?! Или ты передумал? – сладенькой улыбочкой произносит Зимовский.
- Не дождешься! – выталкивая его из ванной. – Ты, уже при параде, а я – нет!

Один из московских ресторанов.

- Так, товарищи – командует Борис Наумович, беря под руку молодоженов. – Первый танец молодых!
Ребровы, искрясь искренними улыбками, проходят в центр зала, закружились в медленном танце. Все собравшиеся гости затаив дыхание, наблюдают за ними, не скрывая своих улыбок, Игорь что-то нежно шепчет Марго на ушко, та лишь скромно улыбалась, крепче прижимается к нему…
Некоторое время спустя к ним стали присоединятся другие парочки, атмосфера торжества потихоньку набирает обороты. А тем новобрачные подходят к мамам Тамара Ивановна и Вера Михайловна беседуют между собой.
(И это было похоже на свадебный подарок Гоше… Во всём, как всегда виноват Господин Случай!..
Вера Михайловна неделю назад, до этого торжества, на котором находится сейчас, должна была уезжать.… Вот можно подумать, а куда?.. Что такого произошло в жизни уже не молодой женщины?.. А я Вам отвечу!.. Вера Михайловна выходила ЗАМУЖ?.. (точнее регистрировала брак) Вы спросите за кого?.. Всё очень и очень просто она выходит замуж за отца Маши Васильевой Родриго Лопеса, аргентинца, с которым познакомилась во время учебы в институте, принимая участие в художественной самодеятельности!.. Короткий роман, который как вулкан ворвался в жизнь молодых людей, но учеба Родриго в СССР подошла к концу… Он так и не узнав, что в России у него родилась дочь… уехал обратно в Аргентину.
Много лет спустя став вдовцом, а детей так и не нажив, он решил, разыскать свою первую любовь… Чувство вспыхнуло вновь.…И вот она переезжает на ПМЖ в Испанию (где сейчас живет её муж), и естественно они повторно расписывались в посольстве, где и были Ребровы, оформляя визу в эту замечательную страну, где собирались провести медовый месяц…
Да, в такие моменты, ты всё понимаешь без слов, всё прочитав во взгляде родного человека… Они проговорили почти всю ночь, Марго и Гоша без утайки и страха, смогли рассказать всю правду маме, она оказалась готова принять эту правду, лишь произнеся: «У меня была дочь, а теперь есть ещё и сын, разве это не счастье…»
Затем настали сумасшедшие дни подготовки к свадьбе… знакомство родителей, Вера Михайловна подыграла Марго и Гоши, лишь подтвердив их легенду, называя Марго своей дочерью…
Все активно помогали Марго и Гоше, так что состоялась это грандиозное событие!.. Надо ли говорить, что Родриго, этот усатый добродушный, улыбчивый, колоритный аргентинец-испанец смог очаровать старших Ребровых… им пока ничего не сказали, посчитав не ко времени это… возможно это время и настанет…
А Ребровы, уже супруги, клятвенно обещали обязательно навести тоже новоиспеченное семейство Лопес на пару дней, от их двух недельного путешествия!..
Вот и скажи, после, что чудес не бывает?!.)

В стороне ближе к столу с подарками Семен Михайлович, Антон и Серхио Гальяно с женой, попивают горячительные напитки за здоровье молодых. Наумыч общался с Люсей и Колей, что-то с важным усердием доказывая им. Каролина, Наталья и Марианна женской компании сидят за столик и о чем-то секретничают.
- Марго, Гоша… ну наконец-то Вы нас осчастливили!.. Мы уже и не надеялись! – начинает Тамара Ивановна.
- Теперь, главное с внуками не тяните! – добавляет Вера Михайловна.
- Мам… - укоризненно смотрит Гоша на неё.
- Мамочки мои дорогие – притягивает обоих к себе, - как же мы Вас любим!

Гостиница.

- Гош, это зачем? – спрашивает девушка, когда тот достает, белоснежный шелковый платок.
- Так, родная это сюрприз! – он поворачивает девушку спиной, и стал завязывать её глаза. - Я же обещал незабываемую ночь! – шепчет он на ушко, тут же подхватывает её на руки.
- Ааа... Поставь меня на место! – бултыхает ногами новоиспеченная жена.
- Так, родная всё согласно традиции – переносит через порог драгоценную ношу.
- Вот, - опуская её. – Пошли! Дай мне руку!.. Всё можешь открывать!
- Это что? – удивилась Марго, смотря покрытой тканью предмет.
- Сейчас! Вот! – доставая из рядом стоящего пакета, рамку.
- Ну! – в нетерпении скачет Марго, вокруг Гоша.
- Это сертификат, я дарю тебе звезду – как то смущенно произносит он.
- «Марго»!.. Ты с ума сошел? Я… я… - нелепо уставилась на сертификат, не зная куда дальше посмотреть, то ли на Гошу, то ли на этот необычный подарок.
- Дорогая у тебя нет слов?.. Я прав! – довольный произведенным эффектом спрашивает Гоша.
- Гошка! – положив в сторону сертификат, кинулась ему в объятья. – Я так тебя люблю!
- Я тоже! – чмокнув в губы Марго. – Ну, что? Посмотрим твой подарок?
Девушка кивнула, и они двинулись к телескопу.
- Гош, а у меня для тебя тоже подарок есть! – произносит она через некоторое время.
- И где? – иронично интересуется муж, оглядывая жены с головы до пят.
Взяв Игоря за руки, она тянет его к кровати.
- Скоро узнаешь! – лукаво улыбается ему Марго…

Через некоторое время.

- А мне нравится мой подарочек – крепче сжимая в своих руках, - только, я до конца не распробовал… - он уже тянется своей рукой к соблазнительной округлости жены.
- Гош… - сварливо отвечает она, хотя по ней видно, что она совершенно не сердится и не против продолжения. – Подожди… Ай… Яй… Что ты делаешь?
Когда тот шутливо укусил за плечо, и уже влажные губы скользят по шее.
- Ммм… - поцеловав мочку уха, облизывается он. – Так, что ты там хотела сказать?
- Да… - повернувшись к нему, она берет его ладонь, и прикладывает её к своему плоскому животу. – Вот он!
- Что? – оторопевает он.
- Что «что»? – сияющими глазами спрашивает она, но увидев, как Игорь глупо на неё уставился. – Подарок, глупенький – подмигивая ему.
- Там…
- Ну, а где ж ещё?!
Она смеется, смотря, на очумело - счастливое выражение лица будущего папаши.
- Марго, да это ты... я… мы!.. Как я счастлив!.. Спасибо тебе!
- Кхм… Меня тут кто-то собирался поцеловать, и всё ещё не целует?! – игриво кокетничает она.
- И кто это может быть?.. Ты знаешь?.. Вот и я не знаю!..
Окидывая прядь непослушных волос, Гоша страстно целует её в губы.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *КОНЕЦ* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ответить