Творчество от Helena

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Лиза, Лена - этот кусочек даст ответ на ваш вопрос по части Сергея :poklon:


Полдороги до аэропорта Марго отчитывала сыночка за то, что тот разговаривает с незнакомыми дяденьками:
- Тёмка, ну сколько можно тебе твердить, что разговаривать и, тем более, подходить к незнакомым людям НЕЛЬЗЯ!
- Так дядя Андлей твой знакомый… Он же шам шказал…. Ты же ш ним лазговаливала….
- Ну и что! – все еще злилась Марго. – Ты его не знаешь! Значит, подходить к нему нельзя!
- Мам, я всё понял, - Тёме было не до разговоров, он ужасно хотел спать. – Не лугайша, я боше не буду. Честно-честно! Хочешь, я тебя почелую?
- Вот когда приедем в аэропорт, я тебя сама «почелую»! – растаяла мама.
До прилёта самолета оставалось еще минут двадцать. Так что Ребровы не опоздали… Артём, пропустивший свой дневной сон-час из-за мотаний по городу сначала с Аней до работы мамы, потом с мамой до аэропорта, просто вырубился на заднем сидении. Марго будить его не торопилась. Надо сделать куда более важное дело – позвонить Сомовой и излить душу. Она вышла из машины и набрала подругу. Гудки шли, но Аня не отвечала.
- Анечка, дорогая моя, ну возьми ты трубочку…
Анечка трубочку так и не взяла. Маргарита совсем уже было раскисла, но тут зазвонил телефон…
- Ну наконец-то! – закричала она в трубку. – Я уж думала, что ты не хочешь со мной разговаривать!
- Марго, не ори, я на работе, ты же знаешь, - спокойно ответила Аня. – У меня пять минут, рассказывай…
- Анька, у меня тут такое….
- Что, самолёт задерживается? – предположила Аня.
- Да какой на хрен самолет! – вспылила Марго. – У меня сегодня не день, а вообще капец какой-то!
- Четыре минуты… – Аня поняла, что от подруги ничего не добьёшься.
- Ань, - Марго наконец-то успокоилась, - помнишь, лет десять назад Гоша летал в Сочи… в отпуск…
- …то есть ты, - поправила Аня.
- …то есть я! Помнишь, я тебе говорил, что познакомился там с Серёгой Лавровым? У нас номера в гостинице по соседству были!
- Аааааа, – вспомнила Сомова, - это с которым вы почти три недели беспробудно пьянствовали и отдыхающим вместе с вами девчонкам головы морочили?!
- Поздравляю, Сомова, склерозом особо не страдаешь!
- Ну и дальше-то что?
- Я этого Серёгу вчера на улице встретила. Он со мной познакомиться пытался. Я, естественно, его бортанула. А сегодня на работу приезжаю, у нас новый финансовый директор, прикинь! Угадай кто?! Лавров!!!
Аня расхохоталась.
- Сомова, я что-то не пойму приступ твоего смеха! – Реброва веселья подруги не разделяла.
- Марго, извини, - Аня не могла успокоиться, - но я не догоняю, что в этом такого страшного?!
- Да этот козёл меня сегодня на офисной кухне облапал со всех сторон! А я, между прочим, замужем!
- Оно и видно! - Сомову душил смех. - С другими мужиками по углам зажимается, жена называется. О! Стихи получились!
- Аня! – укоризненно рявкнула Марго.
- Не вижу проблемы, подруга! У тебя есть два варианта: первый – набей ему морду; второй – расскажи Гоше, и он набьет ему морду! - посоветовала Сомова.
- Ань, это еще не всё. Лавров – ерунда по сравнению с тем, кого мы с Тёмкой случайно встретили в торговом центре.
- Дай угадаю, - Аня надолго поймала смешинку.
- Не угадаешь! – оборвала её Марго. – Калугина!!!
- А откуда он тут взялся? – недоумевала подруга.
- Не знаю, откуда его черти принесли. С Питера, наверное, - Марго вздохнула. – Всё блин Гоша виноват…
- А Гоша-то здесь причем?! – не поняла Аня.
- А притом! Подарил мне табличку на шею, креативщик блин! Теперь каждый, кто мимо идет, знает, как меня зовут.
- Так не носи, - захохотала Аня.
- Как это не носи?! – возмутилась Марго. – Не могу я такую красоту не носить…
- Ну и не ворчи тогда! Что там Калугин-то?! Рад был тебя видеть? – поинтересовалась Сомова.
- Еще бы! – усмехнулась подруга. – Как увидел, охренел! Да и я… тоже… охренела…
- Представляю… Разговаривали?
- Разговаривали. Я ему ерунды всякой наплела… типа я Маша… его толком не знала, не любила… и вообще он мне по барабану…
- Поверил?
- Не знаю, - Марго устало вздохнула. – Сначала вроде поверил, а потом я случайно назвала его «Калуга» и… всё…
- Ну ты дура! – воскликнула Сомова.
- Сама знаю! – огрызнулась Реброва. – Можно не напоминать… И знаешь что?
- Что?
- В принципе, Маша Васильева тоже могла его «Калугой» назвать! В общем, надеюсь, что мы с ним больше не увидимся…
- Значит так, давай завтра где-нибудь пересечёмся, что ли. Из всего, что ты сейчас мне наговорила, я поняла только смысл: у тебя капец на капце...
- Очень точная формулировка!
- Ладно, мать, не дрейфь, все проблемы разрулим!
- Спасибо, Ань, - Марго действительно стало намного легче…
- Ты там успокойся и не накручивай себя!
- Не накручиваю, - улыбнулась подруга.
- Молодец. Игорю привет.
- Хорошо, передам.
- И поцелуй!
- Сомова, совсем обнаглела?!
- Чисто по-дружески в щёчку, дурочка!
- Сама дурочка!
- Всё, Реброва, ты мне надоела. До завтра.
- До завтра. Гене привет.
- И привет, и поцелуй уже передала! Пока.
- Пока, - Марго отключилась.

- Что значит «съехал»?! – миловидная на первый взгляд девушка уже готова была разнести всю гостиницу вместе с администратором, да ещё и так, чтобы ни от того, ни от другого камня на камне не осталось. – Я же утром с ним разговаривала!
- Утром господин Ребров сдал ключи и уехал, - уже по пятому кругу объяснял администратор.
Шатенка резко развернулась и вылетела из здания.
- Уехал, значит… Сбежал… Ну что же, тогда будем знакомиться с загадочной госпожой Ребровой! – Лара села в своё авто и завела мотор. – Сам виноват! Надо было сразу думать.

«В гостях хорошо, а дома лучше»: эту народную истину Игорь Ребров ну никак опровергнуть не мог... да и не пытался. Вечером Маргарита пересказывала ему домашние новости, новости издательства, ну и так, мелочи всякие... Гоша вкратце обрисовал свое пребывание в Испании, рассказывать более подробно у него не было ни сил, ни желания. Нет, желания, конечно, были, но совсем другие…
- Кстати, Гош, Наумыч на работу нового финансового директора принял, - Марго села за туалетный столик, сняла серёжки и забросила их в шкатулку.
- А Эльвира? – он удивленно приподнял бровь.
- Ну, понимаешь, я с Наумычем согласна, её опасно держать на этой должности, вдруг они с Зимовским опять чего наворотят… Пусть уж лучше она просто замом фин.директора будет, - Игорь подошёл к супруге и попытался обнять её, но она мягко оттолкнула его. - В общем, я не об этом хотела сказать…
- Ну так говори быстрее! – вспылил Гоша. – У меня от твоих разговоров уже голова пухнет! – ему не терпелось перейти к более интересным моментам…
- Короче, этот фин. директор твой старый знакомый. Знаешь ты его…
- Час от часу не легче! – всплеснул руками Гоша.
- Я тебе всё про него расскажу, введу в курс дела, – она улыбнулась. – Ты ему уже десять лет пятьдесят рублей должен.
- Капец! Знать его не знаю, но уже что-то должен! За что хоть?!
- На букет цветов для одной барышни не хватало, - Марго встала со стула и наконец-таки обняла своего благоверного.
- Ну, хоть повод достойный… - руки Гоши привычно сомкнулись на её талии. – Как его зовут-то, которому я великие бабки задолжал?
Марго засмеялась:
- Серёга. Я тебе потом всё расскажу, потом…
Так от разговоров они перешли к более интересным делам… Да и вообще: какие к черту разговоры после трехнедельной разлуки?!

…Марго усиленно стучала по клавиатуре, боясь потерять мысль: статья к номеру рождалась со стремительной быстротой. Дверь кабинета распахнулась без стука. Девушка уже развернулась наорать на так некстати потревожившего её человека, но не успела:
- Спасибо сказать не хочешь? – Калугин, беспардонно вломившись, встал напротив её стола.
- А есть за что? – Марго была удивлена его появлению и непонятным наездам.
- За вот эти розы, - он ткнул пальцем в вазу, стоящую на столе.
- А, так это ты... Я думала, Люся принесла. Андрей, не надо… - брюнетка встала и отошла к окну.
- Надо, Марго, надо, - он был уверен в себе, как никогда. – Я же вижу, что ты еще не перегорела ко мне… Я чувствую…
Андрей решительно двинулся к Маргарите.
- Прекрати… - она впервые в жизни напугалась.
Стремительно преодолев расстояние в два шага, Калугин зажал её в объятиях и поцеловал. Она просто не смогла не ответить на поцелуй…
Снова резко открывается дверь. Муж. Всё практически как в анекдоте.
- Гош, ты не так понял…. – Марго оттолкнула от себя Андрея.
Игорь молчал. Последнее, что видела Маргарита, было дуло пистолета, направленное на неё…
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

Helena писал(а):этот кусочек даст ответ на ваш вопрос по части Сергея


Олеся, спасибо! :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Проанализировав прочитанный материал, могу сказать одно: «Очень жаль мне Гошу-2»... :cry_ing: Во-первых, приходится отвечать за грехи молодости Гоши-1... /хорошо, что только 50 рублей должон... :bdaysmile: / во-вторых, Калуга так некстати объявился и каким-то стал непредсказуемым, напористым... куда девались его деликатность, воспитанность?.. :nez-nayu: И Марго тоже хороша... :ni_zia: – что значит «не могла не ответить на поцелуй??».. :sh_ok: А шатенка-истеричка вообще выбила почву из-под ног: на какие «подвиги» она толкает Гошу? чем он ей обязан? и какое отношение она имеет к нему? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

..порадовала подсказка Лизы, что Марго приснился дурной сон... но все равно... :duma: чувствую – в лабиринте любви ходы-выходы начинают переплетаться..
Спасибо автору. :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie: Жду дальнейших разъяснений. :a_g_a:


Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Лизавета, Леночка, спасибо большущее за отзывы! :priz_na_nie:
lizaweta писал(а):Ни какого покоя на работе , на кухне - Серёга подкарауливает , Андрюха вообще в кабинет глав. редактора прорвался .... Так ещё и муж по редакции с оружием бегает . :nez-nayu:

Долго ржала, когда узнала, как всё выглядит в глазах читателей - особенно Гоша с оружием повеселил :ohot_nik: :past_laughter:
Джемма писал(а):Проанализировав прочитанный материал, могу сказать одно: «Очень жаль мне Гошу-2»... :cry_ing: Во-первых, приходится отвечать за грехи молодости Гоши-1... /хорошо, что только 50 рублей должон... :bdaysmile: / во-вторых, Калуга так некстати объявился и каким-то стал непредсказуемым, напористым... куда девались его деликатность, воспитанность?.. :nez-nayu: И Марго тоже хороша... :ni_zia: – что значит «не могла не ответить на поцелуй??».. :sh_ok: А шатенка-истеричка вообще выбила почву из-под ног: на какие «подвиги» она толкает Гошу? чем он ей обязан? и какое отношение она имеет к нему? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Лена, твой анализ неимоверно порадовал :super: И загрузила ты меня вопросами, однако :ya_ fear: Но таки ответ на каждый из них будет :-ok-: Не сразу, постепенно :list_va:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

lizaweta писал(а): Леся надеюсь , что это всё таки был сон . :?
Лизавета, догаааааада :mi_ga_et: Держи розошку :ro_za:
Я тут подумала, чё тянуть до завтра? Принимайте работу :pioner: :-)


Марго резко подскочила на кровати, тяжело дыша. Повернулась налево: Гоша спал. Вслух произнесла: «Капец блин! Приснится же хрень!!!». Она встала с постели и направилась на кухню, всё тело колотило непонятно от чего. Стакан воды не помог, вышла на балкон, колошматить стало еще больше. Зажгла сигарету, надеясь на то, что никотин успокоит е ё расшатанные нервы. «Ну чего он мне снится?!» – недоумевала Маргарита.
От прозвучавшего в тишине голоса девушка чуть не подпрыгнула до соседского балкона:
- Ты чего колобродишь? – Гоша увидел в руках сигарету. – Ну ничего себе! Еще и курит!
- Да, блин, вообще капец, кошмар приснился, - Марго начала оправдываться.
- Надеюсь, не я, - пошутил он.
- Не, не ты… ты ж не кошмар… ты цветной сон, яркий такой…
- Зубы мне не заговаривай! Туши сигарету!
Марго вздохнула и бросила сигарету вниз. Гоша еле уловимо улыбнулся: «Слушается… А четыре года назад просто готова была меня прибить!».
- Спать пошли! – скомандовал он. – Твой сон буду охранять, никакие кошмары тебя не побеспокоят больше!

Утром телефон Маргариты Александровны разрывался на части. Она нехотя протянула руку к прикроватной тумбочке и ответила с закрытыми глазами:
- Алло…
Это оказался Сергей Витальевич:
- Марго! Через час жду тебя в офисе! Тебе срочно нужно документы для типографии подписать!
Реброва мысленно сложила на этого типа все нецензурные слова, которые знала:
- К чему такая срочность?
Лавров перешёл на крик:
- Маргарита Александровна, если вы не подпишите бумаги, вы подведете всё издательство! Типография требует, надо начинать проплачивать номер, позарез нужна ваша подпись!!!
Марго нехотя поднялась с кровати и тоже заорала в трубку:
- Да не ори ты! Не глухая! Щас приеду! – она отключилась и бросила телефон на кровать. – Тоже мне, истеричка нашлась!!! Нет, точнее будет, нашёлся…

Передав сына на попечение няни, Ребровы на всех скоростях умчались в издательство. Героически преодолевая пробки, они добрались до любимой работы.
Сотрудники набросились на Игоря, интересуясь испанской командировкой. Марго же, едва открыв дверь своего кабинета, чуть не упала в обморок: на столе стояла ваза с цветами из сна. Поймав себя на мысли «еще несколько таких приколов, и можно будет идти в психушку», она ринулась к белым розам: там лежала карточка. Достав её дрожащими руками и увидев содержимое, девушка облегченно выдохнула. Цветы оказались от спонсора.
- Что пишут? – Гоша подкрался незаметно, заглянув в карточку.
Марго вздрогнула:
- Игорь, ты нормальный вообще? У меня чуть инфаркт не случился!
- От кого цветочки-то? – не обращая внимания на её инфаркт, спросил он.
- От нашего нового спонсора. Мы с ним позавчера контракт подписывали.
- «Мы с ним» или «ты с ним»? – шутливо нахмурился Гоша.
- Я с ним! – уточнила она. – Капец, Ребров! Ты чё с утра тут из себя Отелло строишь?! – Марго и так была на нервах, ещё и Гоша её добивал.
- Маргулечка… - он ласково погладил ее по щёчке, - …меня не было три недели… Ну что я мог подумать?!!
- Игорёчек, ты мог вообще не думать! – она таяла от его прикосновений, моментально забыв про свои нервы.
И растаяла бы совсем, если бы в кабинет не влетел Сергей. Он не ожидал увидеть Гошу, поэтому сразу же набросился на него с дикой радостью на лице:
- Игорёк! ЗдорОво!
Марго жестами за спиной Сергея показала, что это тот самый Гошин знакомый. Гоша не подкачал, сразу вошёл в роль:
- И тебе не хворать, Серёга!
- Ты, как всегда, в своем репертуаре! Эх, сколько лет, сколько зим… Не изменился, красавец!
- Да и ты не постарел!
- Благоверная твоя говорила, что скоро вернёшься, но я не думал, что настолько скоро… Кстати! Маргарита у тебя – ну просто обалдеть! Шикарнейшая женщина!
Гоша по-хозяйски обнял её:
- Ты же знаешь, что в поле моего зрения всегда были только королевы красоты. А в жены я себе выбрал «Мисс Вселенную»!
Серёга не затыкался. Схватив со стола фотографию Артёмки, сделал вывод:
- А сын-то как на тебя похож!
Гоша шутливо подтолкнул его в плечо:
- А на кого ж ему быть похожим?! Не на тебя же!
Оба закатились заливистым смехом. Марго захлопала глазками и чуть не открыла рот от удивления. Она Реброва не узнавала. Раньше со своими «старыми» знакомыми только она встревала в разговор от имени Гоши, а сейчас ей даже и сказать-то нечего!
- А букет-то какой обалденный! Ты подарил? – Серега переключился на несчастные цветы.
- Кстати, о букетах, - Гоша достал из кармана бумажник и вручил Сергею 500 рублей, - возвращаю должок.
- Да брось ты, я уж забыл давно, - попытался отмахнуться Сергей.
- Зато я помню! Возвращаю с процентами. Извиняй, что тянул десять лет.
Сергей открыл было рот еще что-то ляпнуть, но Марго заткнула его:
- Так, Сергей Витальевич! Час назад вы орали мне в трубку, что я срочно должна подписать какие-то катастрофически важные документы, а сейчас я вижу, что срочности-то особой и нет…
- Маргарита Александровна, вы извините, просто типография меня с утра с ума свела, я нечаянно на вас сорвался…
- Вот если я на тебя сорвусь, то это будет не нечаянно, – съязвила Марго.
- Угроза? – Сергей подумал, что это шутка.
- Предупреждение, - буркнула она. – Давай сюда свои документы.
Сергей протянул ей бумаги:
- Гош, пойдем поговорим, пока Марго всю эту дребедень подписывает…
- А пойдем! – легко согласился тот.
Марго стала незаметно жестикулировать Гоше, всем своим видом крича «Ты что совсем?! Куда с ним собрался?!», но тот только махнул на неё рукой, что означало «Разберемся». Уже из-за двери до девушки долетел голос Сергея:
- И все же, Марго – супер!
- Марго-Марго, Марго-Марго! – Гоша уже не вытерпел. – Ты запал на неё, что ли? Имей в виду, если увижу, что пялишься на мою жену…
- …да ладно тебе! – пошел на попятную Сергей. – Я у друзей жён не увожу! Просто вот впечатлила она меня…
- Так, стоп-машина! Впечатлительный ты наш…
Больше Марго уже ничего не слышала. Ей ой как было интересно, о чём они там говорят, поэтому она ходила по кабинету из угла в угол, не находя себе места. Откуда Серёженька узнал, что у них есть сын? Небось вчера весь остаток рабочего дня справки о ней наводил… через местную общественность.
Спустя целую вечность (по крайней мере, так показалось Маргарите) вернулся Игорь. Она сходу набросилась на него с расспросами:
- Ну, и чего вы там тёрли?
- Да, ничё особенного, - он с невозмутимым видом принялся рассматривать бумаги, лежащие у неё на столе.
- Полчаса ничё особенного? – девушка начинала закипать.
- Нравишься ты ему, вот чего.
Марго подумала «Вот удивил! Ты даже не представляешь, дорогой, что твой «друг» успел меня уже облапать!».
- Ну и ладно, – она изо всех сил делала вид, что эта проблема никоим образом её не колышет.
- Кстати, он к нам в гости напрашивался.
- А ты чего? – Марго в ужасе ждала ответа… приглашать в гости Лаврова не очень-то и хотелось.
- Расслабься, - Гоша засмеялся. – Я сказал, что ты негостеприимная хозяйка и у плиты торчать не любишь. Так что с гостями, увы, ничего не получится.
- Ты совсем уже?! Позоришь меня перед своими друзьями блин!
- Зато правду сказал, - пройдя мимо Марго, он уселся в её кресло. – Да и ты, я гляжу, всё равно не горишь желанием Серёгу у нас дома чаем поить!
- Игорь Семенович, а вам не кажется, что вы что-то перепутали? – Марго была возмущена тем, что её рабочее место занято.
- Ну вот, Серега «завёл», а я виноват… – наиграно вздохнул Гоша.
- Наумыч тебе как своему заму выделил отдельный кабинет, а ты всё в моём пасёшься, - справедливо аргументировала она.
- А где мне еще пастись? В своём я один, там скучно, а с тобой повеселее…
По селектору прозвучал голос Люси:
- Маргарита Александровна, если Игорь Семёнович у вас, пусть он зайдет к Борису Наумычу, он его обыскался.
Марго развела руками:
- Тебя уже с собаками ищут!
Гоша продемонстрировал голливудскую улыбку, послал воздушный поцелуй и вышел со словами «про негостеприимную хозяйку я пошутил, сказал, что на днях его примем». Марго же, успокоившись, что её авторитет как гостеприимной хозяйки не испорчен, уселась на своё законное место с твёрдыми намерениями заняться работой. Поработать удалось минут двадцать: по селектору снова зазвучал голос Люси.
- Маргарита Александровна, вас Борис Наумыч вызывает, - проговорила она и добавила, - говорит, что срочно.
- Они там что, пожар вдвоём потушить не могут?! – возмутилась Марго, оторванная от крайне увлекательных дел.
Подойдя к кабинету Егорова, она постучала и распахнула дверь. Следом пролетела мысль «Лучше бы я этого не делала»…
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

…Как говорится, «кошмар на улице Вязова». Наумыч сидел в своем кресле и улыбался во весь рот. Гоша стоял рядом, но совсем не улыбался. Со стула напротив Егорова соскочил Калугин, который разулыбался с появлением Марго.
- Привет, - он жестом пригласил ее сесть на стул, на котором мгновение назад сидел сам.
- Привет, - Марго присела.
- Маргарита Александровна, - начал Егоров, - мы тут с Игорем Семенычем принимаем на работу Андрея Николаевича.
- Ну… молодцы, - она даже не нашлась, что сказать.
- Временно, - уточнил Андрей.
- Почему временно? – задав этот вопрос, главный редактор тут же пожалела: Игорь метнул в её сторону подозрительный взгляд.
- Паша просил отпуск, ты же помнишь, - пояснил Наумыч, - вот мы и решили исполнить его желание, заменив при этом Андреем.
- Ну и замечательно, - Реброва встала со стула.
- Ты не против? – Егоров прищурил глаз.
- А почему я должна быть против, если вы сами уже всё решили? Да и тем более Андрей – профессионал, не придется искать замену Паше. Неизвестно, кого бы мы нашли ещё. Я как прошлую кандидатуру вспомню – так страшно становится…
- Вот именно! – согласился с ней Борис. – Андрей Николаевич, можете приступать к работе прямо сейчас! – начальник сиял, как начищенный самовар.
- Спасибо, Борис Наумыч, Игорь Семенович! – Андрей пожал руку мужчинам и повернулся к Марго, - Маргарита Александровна…
- Вот как раз мне-то и не за что, - стараясь не смотреть на него, ответила Марго.
- А если не за что, то вдвойне спасибо! – Калугин скрылся за дверями.
- Дорогие мои, - Наумыч посмотрел на Ребровых, - ну мы же не будем смешивать личную жизнь с работой?
Они оба поняли, о чём он говорит.
- Конечно не будем, - уверенно ответил Гоша. – Пошли, Марго.
- Молодцы! Вот молодцы!!! – крикнул вслед Егоров. – Никто меня так не понимает, как они! – сказал он любимому слонику.

Андрей ликовал: «Теперь уж точно сомнений быть не может, это Марго». Раскладывая вещи на своем «новом-старом» рабочем месте, он раздумывал над тем, с какой стороны подходить к своей незабытой за четыре года любви. Конечно, за это долгое время у него были романы, но так, чтобы влюбиться – такого не было. В каждой женщине он пытался разглядеть Марго, и как только начинал понимать, что знакомых черт совсем нет – разочаровывался и прекращал отношения. Как Андрей ни старался, забыть её не получалось. Непонятно, как она умудрилась выйти замуж за этого Гошу, да ещё и родить от него ребенка. Сколько Андрей не раздумывал над этим вопросом, у него постоянно что-то не сходилось. Ответ могла дать только сама Марго.
- Андрей?! – проходящий мимо двери Лавров не верил своим глазам.
- Сергей?! – Калугин был удивлен не меньше финансового директора.
- У меня сегодня просто день встреч какой-то! – мужчины обменялись рукопожатиями. – Ты откуда здесь?
- А я здесь теперь работаю. Пашу заменяю, - пояснил Андрей. – А ты какими судьбами? Тебе же после нашего питерского журнала в Испании поработать предложили. И ты вроде даже улетел?
- Улетел, и через три года снова прилетел. Меня главный инвестор М&Ж на место финансового директора поставил.
- Гальяно?!! – удивился Андрей.
- Ты его тоже знаешь?! Ничего себе, как мир тесен.
- Серега, я тебе раньше не говорил, но до Питера я в М&Ж работал.
- Андрюх, я даже боюсь спросить, что повлияло на то, чтобы ты сменил Москву на Питер…
- Лучше не спрашивай, - рассказывать про Марго Андрей не хотел.

Выйдя из кабинета Егорова, Ребровы разошлись по разным сторонам. Маргарита уже минут двадцать гипнотизировала глазами монитор своего компьютера, не в силах справиться с круговоротом мыслей в голове. Не выдержав такого напряжения, она сорвалась с кресла и уверенным шагом направилась в кабинет Игоря.
Едва распахнув дверь (причем Гоше показалось, что чуть ли не с пинка), брюнетка прямо с порога задала волнующий ее вопрос:
- Почему?
- Что «почему»? – он, оторвавшись от своих дел, посмотрел на неё.
- Вот только не надо тут передо мной тормоза разыгрывать! – Маргарита захлопнула дверь. – Ты прекрасно понимаешь, о чём я.
- Почему мы взяли Калугина на работу временно? – как можно невозмутимее спросил Гоша.
- Я тебя зашибу сейчас! – девушка в ярости топнула ногой. – Почему вы вообще его взяли? Почему ты не сказал мне, что он вернулся? Почему именно он, а не кто-нибудь другой?
- Тише, Марго, не кричи, - Игорь встал с кресла и отвернулся к окну. – Отвечаю по порядку. Взяли его потому, что так Наумыч решил. Они с ним случайно где-то встретились, оказывается, вся семья Калугиных единогласно решила вернуться в Москву. Почему вместо Паши взяли именно его – так ты сама ответила на этот вопрос в кабинете Егорова.
- Когда ты узнал, что Наумыч собирается брать его на работу?
- Я ещё в Испании был. Он мне туда звонил и советовался, - честно ответил Гоша.
- Капец вообще! – снова завелась Марго. – А почему я об этом узнала только сегодня?!
- Мне просто было интересно посмотреть, как ты отреагируешь на него, - пожал плечами Игорь. – Любопытно было наблюдать за вами со стороны. Но ты вела себя достойно. Я в тебе практически уверен…
Марго уже не могла справиться со своим гневом:
- Ребров, ты вообще сам себя слышишь?!
- Слышу. Марго, я до сих пор помню, как выводил тебя из депрессии, когда Калугин помахал ручкой. Я до сих пор помню, сколько времени пришлось убить, чтобы добиться твоей любви. И сейчас я уже не переживу, если Андрей уведёт тебя от меня…
- Дурак! – крикнула Марго, смахивая нахлынувшие слезы. – Мне твой Калугин нужен, как рыбке зонтик! – она резко развернулась и вылетела из кабинета.
- Родная моя, - вздохнул Гоша, - вот это-то и настораживает… Если бы было всё равно, ты бы с разборками не пришла.
Так и не сумев заглушить подозрения в своём сердце, Игорь вернулся к работе.

Не успев переступить порог своего кабинета, Маргарита принялась названивать Ане.
- Алло… - ответила Сомова.
- Анька! Я тут щас застрелюсь! – Марго, как обычно, начала бросаться в крайности.
- Подруга, я тебе уже сто раз говорила, что из рогатки застрелиться не получится! – шутливо начала Аня, но в ответ услышала только всхлипывания. – Марго! Не пугай меня! Что случилось?
- Ань, тут… - она снова разревелась.
- Да говори ты толком! – у Ани начиналась истерика. – Гранов, отстань, тут Марго вся в слезах, дай разберусь! – рявкнула она на Гену. – Реброва, не доводи до греха, рассказывай.
- У нас Калугин в издательство вернулся, - Марго прекратила реветь, но все ещё всхлипывала.
- Тьфу ты! – с облегчением выдохнула Аня. – Нашла из-за кого слёзы распускать! Ну вернулся да вернулся. Тем более, ты его уже видела и сказала, что он тебе по барабану… или… подожди… - её стали посещать странные догадки, одна хуже другой, - …ты его до сих пор любишь что ли?!
- Еще одна! – раздраженно произнесла Марго. – Вам бы с Ребровым объединиться и доводить меня своими дурацкими подозрениями!
- Я не поняла… он что, застукал тебя с Андреем?! Вы обнимались?! Целовались?! И Гоша дал тебе за это по морде?! Или ему?! Или обоим?! И ты теперь из-за этого сырость разводишь?!
- Анна Павловна, а вы романы писать не пробовали? – Марго улыбнулась сквозь слёзы.
- Вы знаете, Маргарита Александровна, я уже давно подумываю об этом… Тот материал, который выдаёте мне вы, достоин быть изданным в книжном переплёте… Спрашиваю ещё раз: что случилось? Гоша тебя в чём-то обвинил?
- Он устроил нам с Калугиным очную ставку. Он знал, что Андрей в Москве. Он знал, что Егоров хочет вернуть его в издательство. Прикинь?! – Марго снова чуть не разревелась. – Ему, видите ли, хотелось посмотреть со стороны, как мы с Андреем друг на друга отреагируем.
- Ну… Марго, его тоже можно понять, - Аня вздохнула, - он любит тебя… тогда, четыре года назад, я воочию наблюдала, как Гоша расшибается в лепешку, чтобы завоевать твое сердце. Естественно, с появлением Андрея он начал переживать…, опасаться… вдруг ты вспомнишь свою старую любовь….
- Сомова, какая к черту любовь?! Ты ту любовь вспомни: шуры-муры с Наташей, Катериной… «Марго, давай потом поговорим, я не могу сейчас оставить Наташу», «Марго, Катерина – мать моей дочери», и так бесконечно… Конечно, хорошее тоже было. Да, я его любила. И даже рада, что он был в моей жизни, помог смотреть на себя, как на женщину. Но мне такой любви больше не надо. С Игорем у нас все по-другому. С ним мне легче, спокойнее и надёжнее.
- Вот сейчас иди и скажи всё то же самое Игорю! – Сомова слушала её на одном дыхании, боясь перебить.
- Не скажу. Я обиделась, - Марго сложила губки бантиком. – Нечего было думать, что я брошусь Калугину на шею и задушу в объятиях.
- Мне кажется, он так и не думал, - не согласилась Аня.
- Если бы не думал, не устроил бы весь этот цирк!
- Ну посиди, пообижайся, - улыбнулась Сомова. – И цирк не он устроил, а Наумыч. Он же Калугина вернул.
- Давай еще Наумыча крайним сделаем! – рассмеялась Марго.
- Конечно, если крайних нет, мы их назначим, - Аня поняла, что подруга успокоилась. – Проблема решена? Психолог Сомова может быть свободна?
- Сомик, ты не психолог! Ты самая лучшая в мире подруга!
- А ты помнишь, что у твоей лучшей в мире подруги завтра свадьба?
- Я даже помню, что сегодня вечером мы провожаем в последний путь твою беззаботную незамужнюю жизнь….
- Да неужели?! – наиграно удивилась Аня. – А ты в курсе, что Гранов устраивает мальчишник?
- В курсе, - ответила Марго. – Я попросила няню забрать к себе на ночь Артёма…
- Ну и замечательно! Сегодня вечером ты забудешь о своих проблемах, я обещаю!
Вот так всегда: поговоришь с Анькой, и на душе становится легче. Но, тем не менее, присутствие (а теперь и постоянное) рядом Андрея очень сильно волновало её. Сказать об этом не то, что Ане, даже самой себе Марго не могла. Но она точно знала, что это не любовь, а какое-то другое, непонятное чувство… Что с этим делать, девушка не знала, поэтому всячески старалась гнать от себя дурацкие мысли. Заметив проходящего мимо Антона, Марго выскочила из кабинета:
- Зимовский, стоять! – Антон обернулся к ней. – Где гороскопы?
- Какие еще гороскопы?! – он непонимающим взглядом уставился на главного редактора.
- Астрологические! Для мужчины & женщины, которые должны быть на предпоследнем развороте!
- Ааааа! – осенило Антона. – Так звездами же у нас Егорова занимается, иди её тряси, - он уже хотел было развернуться и идти дальше, но Марго снова остановила его.
- Антон Владимирович, я уже в который раз удивляюсь, за что именно вам здесь платят зарплату… Ты мой зам или кто?
- С утра был зам. А сейчас, следуя вашей логике, астролог. Почему я должен выполнять работу Егоровой?
- А я не прошу выполнять работу Егоровой, я прошу тебя разобраться!
- Ну так вот с этого и надо было начинать, - улыбнулся Зимовский. – Может, у неё звёзды не сходятся, - пошутил он.
- Значит так: сейчас тебе надо сойтись с Натальей, разобраться, и чтобы к утру всё сошлось у меня на столе, вместе со звёздами, - она резко развернулась и пошла в сторону своего кабинета.
- Коза, - не сдержавшись, вполголоса буркнул Антон.
Марго остановилась и снова повернулась к нему.
- Егорова, говорю, коза! – тут же нашелся Зима. – В типографию ускакала!
- Так скачи следом! – главный редактор скрылась за дверью кабинета.
Дааа… Зимовский в очередной раз убедился, насколько сильно он скучал по «зашкаливающему борзометру» Ребровой, работая в «Мачо». А теперь, он хоть и не главный редактор, но жить в М&Ж гораздо веселее… Правда, есть еще одна профессиональная пакость… надо вернуть долг директору «Мачо».
Anazapta
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Творчество от Helena

Сообщение Anazapta »

Леся, последний абзац - как лучших стс-овских традициях: закончить на самом интересном месте!!!Изображение И хоть все мы понимаем, что это и чем закончится, но в первый раз нервишки пощекотало приличноИзображение
За потерянные нервные клетки благодарю особо :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
После третьей вилки супа понимаешь, что что-то не так
Аватара пользователя
Кузнецов Александр
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:40
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Кузнецов Александр »

Вне зависимости от продолжения, пистолет в руке Гоши меня успокаивает :super: зачем махать кулаками перед носами конкурентов, когда есть другой способ продемонстрировать серьёзность своих намерений :-) Да и Марго будет тщательнее подходить к выбору собеседников :ti_pa:
Олеся, СПАСИБО :priz_na_nie: :priz_na_nie: :priz_na_nie:
Джемма

Re: Творчество от Helena

Сообщение Джемма »

..Не понимаю, почему так разнервничалась Марго? неужели у нее еще что-то сохранилось к Андрею? или ее мучает совесть? ... :duma: Но в том, что произошло – виноват, в большей степени, Андрей... :nez-nayu:

Гоша, борец за справедливость, тоже хорош: устроил экзамен на проверку чувств... :sh_ok: и опять же – подтверждается истина, что мир тесен: где бы еще встретился Андрей с Сергеем Лавровым, как не в издательстве М&Ж... :?

Вот кто остается верен своим традициям и тщательно борется за чистоту рядов своей партии, привлекая в нее только проверенных марксистов-ленинистов, так это Наумыч... хотя очень глубоко заблуждается, что на работу Это не влияет...

Я так понимаю, что Марго придется держать оборону сразу против двоих – Андрея и Сергея, а вот Гоша, чувствую, нарывается на амбразуру самоуверенной Лары...

Жду, как автор разрулит эту ситуацию... :bdaysmile:

Олеся, спасибо! Для творческого вдохновения – держи...

Изображение
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

Маша, Саша, Юля, Лиза, Лена, Анюта - ОГРОМНОЕ вам спасибо! :poklon:
Anazapta писал(а): И хоть все мы понимаем, что это и чем закончится, но в первый раз нервишки пощекотало приличноИзображение
Машуль, то есть, во второй раз тебя уже не сильно пробрало? :-)
Кузнецов Александр писал(а):Вне зависимости от продолжения, пистолет в руке Гоши меня успокаивает :super: зачем махать кулаками перед носами конкурентов, когда есть другой способ продемонстрировать серьёзность своих намерений :-) Да и Марго будет тщательнее подходить к выбору собеседников :ti_pa:
В самом деле! Кулак есть кулак, а пистолет понадёжнее :kav_boy: Пусть даже и в кошмарном сне :rolleyes1:
trij писал(а):А у меня опять вопрос ::yaz-yk:
Почему Калугин среагировал на Калугу? Маша (перемешённая) достаточно поработала с ним вместе и естественно знала, как его кличут.
А у меня опять ответ ::yaz-yk: Понимааааешь, Юльчик... "Калуга" из уст Марго звучит как-то по-особенному :vlu_blen: :-)
trij писал(а):
И Гоша почему пистолетом не воспользовался? Взял оружие в руки - стреляй :smile:
Это уже второй вопрос :ni_zia: Не успел воспользоваться - Марго проснулась Изображение
Тогда у меня встречный вопрос - Мисс ПозитиFF, вы считаете, лучше было бы, чтобы он её таки пристрелил?! :sh_ok:
Аватара пользователя
Helena
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:30
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Творчество от Helena

Сообщение Helena »

lizaweta писал(а): Проводит следственный эксперимент :men: , сказал же - хочу понаблюдать за вами :smile: ....
Понаблюдает-понаблюдает, и в итоге всех перестреляет :smile:
Джемма писал(а):
Гоша, борец за справедливость, тоже хорош: устроил экзамен на проверку чувств... :sh_ok:
Гошу тоже можно понять :ny_tik: Он же потом объяснил, зачем ему понадобилась эта проверка :nez-nayu:
Джемма писал(а):
Я так понимаю, что Марго придется держать оборону сразу против двоих – Андрея и Сергея, а вот Гоша, чувствую, нарывается на амбразуру самоуверенной Лары...
Всё правильно :a_g_a: Ситуация разрулится неожиданно... А может, и предсказуемо :mi_ga_et:
Ответить