С полки ASQ

Коллажи, клипы, стихи посвященные Эдуарду
Джемма

Re: С полки ASQ

Сообщение Джемма »

/Мой разум возмущенный уже несколько дней подряд то закипает почти до 39 градусов... потом остывает до 37... а затем снова все идет по кругу... :sh_ok: ..поэтому сформулировать сейчас что-либо вразумительное по поводу обмена он не в состоянии.. :smu:sche_nie: /


Да я и изначально была противником обратного обмена и никогда даже не мыслила в этом направлении! :bdaysmile:

Я не знаю, кто там так мудро... :du_ma_et: или намудрил.. :? с этими условиями обмена – провидица Милана, режиссер или сценарист, но одно понятно – если произойдет этот обмен, значит наши герои разлюбили друг друга, и нечего тогда пытаться склеить разбитую хрустальную вазу.

..а по поводу причин, которых мы, возможно, не учитываем... :duma: ..как Гоша объяснял Марго: «..давай проверим... если я тебе небезразличен всего лишь как свое тело – нас просто поменяет местами и все...»
Значит, любить тело – это еще недостаточное условие, надо еще любить и душу человека... – может в этом то недостающее условие?! :mi_ga_et:

В случае же появления вновь Маши В. и Гоши – да, тела остаются... но появляются душа Маши и Гоши... А вот возникнет ли между ними внеземное притяжение – это еще неизвестно....)))



Джемма

Re: С полки ASQ

Сообщение Джемма »

lizaweta писал(а):..пыталась разъяснить одно , а сама же доказала обратное


..почему это???!!! ..не нана... :ni_zia:

lizaweta писал(а):Да и слова Гоши как раз говорят о том , что любить Тело в данном случае совсем ни чего не значит


..да и я же об этом... :a_g_a: – что никакое затмение и никакая чёрная луна Марго и Гоше не страшны... потому что они любят друг друга всем телом и душой!!! ...а значит обмена не будет... ::yaz-yk: и в предполагаемом четвертом сезоне Марго и Гоша будут вместе... :bdaysmile:
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: С полки ASQ

Сообщение ASQ »

trij писал(а): Превращение Марго было приблизительно в мае, с Гошей она встретилась где-то в октябре-ноябре, я не поленилась посмотрела - в 2009 году, 7 июля и 6 августа были лунные затмения, но Милана ещё не озвучила свой вердикт :smile:
и вуаля - никто ни в кого не превратился - отсюда вывод - никакие затмения на них не действуют, всё это выдумки Миланы (может быть с подачи Паши), ведь это именно он подсунул Марго Милану, причём оооочень хорошо заплатил, что она больше денег с Марго не требовала ::yaz-yk:
На самом деле полных затмений именно в Москве от 0 до 2 в год. Сколько было в 2009 уже не помню, хотя и смотрел когда-то, но меня удивил твой подсчет. С мая по октябрь всего полгода. Но ты забыла, что Наташа забеременела от Макса где-то в 105 серии и благополучно разродилась через 9 месяцев приблизительно в 215 серии, так что весь сериал охватывает не полгода , а по крайней мере полтора года, а то и два. Так что включай еще затмения 2010 года.
Джемма писал(а): ..а по поводу причин, которых мы, возможно, не учитываем... :duma: ..как Гоша объяснял Марго: «..давай проверим... если я тебе небезразличен всего лишь как свое тело – нас просто поменяет местами и все...»
Значит, любить тело – это еще недостаточное условие, надо еще любить и душу человека... – может в этом то недостающее условие?! :mi_ga_et:
Не без этого, конечно. Но, в данном случае, он имел ввиду, что ее могло интересовать туловище Гоши лишь как объект для возвращения мужского тела себе. Не думаю, что он намекал на желание Марго переспать с ним для физиологического здоровья без любви «души».
lizaweta писал(а): Лена, да откуда же они появятся ? новые то Души ??? и в таком случае куда делись Души Маши 1 и Гоши 1 ???
Здесь можно дать вполне логичное обоснование.
И так превращения Игорь - Марго и Маша - Макс. Вот что в них осталось от прежних людей? Сознание? Душа? У каждого человека есть сознательное и бессознательное.
Душа, если даже она имеет сознание, не имеет половой принадлежности, она не способна к половому влечению, влюбленности и т.д. и приобретает способность любить земной любовью, только вкупе с бессознательным, всеми этими рефлексами, инстинктами, гормонами и т.д., которые не зависят от сознания. Мы не думаем, как нам дышать, ходить, как реагировать на противоположный пол - все идет само по себе. Наоборот, как только мы пытаемся командовать бессознательным, все сбивается.
И если сознательное "я" Игоря оказалось в теле Маши, то, безусловно, бессознательное мужское "я" переместилось в тело Макса и наоборот - бессознательное женское Маши, переместилось в тело теперь принадлежащем Марго. Иначе бы их обоих разбил паралич и превратил в идиотов уже в первой серии – мужское бессознательное не умеет управлять женским телом, а женское мужским, не тот набор гормонов и рефлексов, не те нервные связи.
Нельзя оторвать сознательное Гоши от бессознательного Гоши и говорить что Марго - это Гоша. Абсолютно нет. Душа беспола, а бессознательное у Марго Машино. И структура мозга Машина, не подверженная воздействию мужских гормонов.

И тогда возникает вопрос - что же такое сознание, называющее себя "я Гоша"? Память о прошлом и больше ничего? Может, есть еще характер, темперамент? Характер - это желание поступать в соответствии со своими желаниями и при наличии определенной воли. Желания у Марго понятно идут от Гоши, а вот особенности воли, извините, определяются не только воспитанием, но и половой принадлежностью, гормонами, соотношением андрогенов и эстрогенов. Упрямство или гибкость. Темперамент - тоже прерогатива особенностей биохимических реакций в организме и наследственности. И то и другое у Марго естественно Машины, от генов Васильевых, а не Ребровых.

Что такое Марго, кроме Машиного тела? Гошина память, с его образованием и опытом, Гошиномашин характер (Гошино воспитание и закалка, смягченые Машиной физиологией мозга и Машиной силой воли), Машин темперамент (как генетическое свойство, а генетика у нее от Васильевых). И еще присутствуют Гошины не инстинктивные желания, правда реализуются они не так, как делал бы Гоша, так как не полный характер и не тот темперамент.
А что мы получим при обратном превращении?
Гошино сознательное соединяется с Гошиным бессознательным, получает прежний характер и темперамент. Конечно, это уже будет не Марго в мужском обличье, а Гоша, приобретший дополнительный опыт, повлиявший на его самоощущение. К прежнему Гоше добавятся новые воспоминания о двухлетнем пребывании в женском теле, в том числе воспоминания о своих чувствах и душевных порывах к Калугину и Гоше, о сексуальном удовлетворении испытанном в объятиях этих мужчин и их поцелуях. Добавятся умения готовить, выбирать женскую одежду, краситься, делать маникюр. Не думаю, что эти воспоминания и умения будут радовать обновленного Игоря Реброва. Никаких эротических чувств к Маше у него не будет, откуда им взяться. Но безусловно, добавятся желания быть терпимее, мягче, стать однолюбом и найти одну единственную. Но получится ли?
Джемма

Re: С полки ASQ

Сообщение Джемма »

Саша…Лиза… – вы явно пытаетесь взорвать мой мозг!!! :wo)(ll: :sh_ok:

..по студенческой привычке… :du_ma_et: если с первого раза не въехал, читаешь второй, третий… :? Но даже после третьего раза почему-то очень тяжело все раскладывается по полочкам… :nez-nayu: Придется, наверное, получить «неуд» по предмету «маргоша»… :smu:sche_nie: и позже придти на пересдачу… :bdaysmile:

ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: С полки ASQ

Сообщение ASQ »

lizaweta писал(а):Ой… Александр … Вы зачем так девушек пугаете … наш ум может не выдержать таких перегрузок и мы разбежимся с визгом по привычным темам форума … :sh_ok: :nez-nayu: :-)
Лично я прочитала текст два раза и со второго раза поняла – он шикарен ! :?
Правда меня не оставляет некоторое недоумение – не слишком ли шикарны и глубоки эти рассуждения о сознательном / бессознательном применительно к выдуманным и в общем то фантастическим персонажам как Марго и Гоша … :duma:
:duma: :nez-nayu: :-)
Ой, если испугал, то не нарочно. :ne_vi_del:

Я настолько сжился с героями, что отношусь к сериалу, как к кусочку реальной жизни. Когда говорят о ляпах режиссеров, я ищу объяснения событиям, а не объяснения ляпам. Я когда прогуливаюсь в обеденный перерыв, то частенько мой путь лежит по Большой Татарской и я говорю себе, когда прохожу мимо - вот издательство "Хай файф", вот "Дедлайн", и не важно, что там написано перед входом сейчас.
А раз все по-взрослому и реально, то и рассуждения о физике, физиологии, психологии и прочем для героев ищу не фантастические, а реальные "шикарно-глубокие" (спасибо за определение). Даже, если в основе сериала магические явления.
Хотя, может быть, эти явления на самом деле обычны и объяснимы природными законами, но так редки, что мы до них еще не доросли и не открыли. :nez-nayu:
Открыли же теорию относительности, многомерность пространства с червячными проходами и черными дырами, темную материю и темную энергию, свойств которых никто не знает и не представляет. Так что все реально и все впереди. :a_g_a:

Кажется, меня опять занесло :smu:sche_nie:

Не убегайте - смотрите, по понедельникам, "Маргошу -4". :?
Джемма

Re: С полки ASQ

Сообщение Джемма »

lizaweta писал(а):Ну вот ... пока я набирала комент - первая уже побежала ... с визгом


..да я ушла учить матчасть... :a_g_a: и уже вернулась на пересдачу... :smu:sche_nie:

..небольшие видеорассуждения на тему души и тела, :mi_ga_et: ..о сознательном и бессознательном... и чисто человеческом... :?

..не любит меня почему-то тюбик... :nez-nayu:




Последний раз редактировалось Джемма 17 дек 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: С полки ASQ

Сообщение Давыдова Ирина »

Леночка, спасибо огромное :k_i_n_g: :k_i_n_g: :k_i_n_g: Жаль, что насладиться просмотром не успела :cry_ing: В конце просмотра все заблокировало :ps_ih: Безобразие просто :ny_tik: А такое красивое видео :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Изображение
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: С полки ASQ

Сообщение Давыдова Ирина »

Леночка!!! Спасибо огромное-преогромное :ro_za: :ro_za: :ro_za: Пересдача шикарна!!! Прекрасное видео на тему души и тела :vlu_blen: Так трогательно!!! Браво, Леночка!!!

Изображение
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: С полки ASQ

Сообщение ASQ »

trij писал(а): если брать, что они поменялись телами, то бессознательное осталось в них от прежних хозяев, но появился Разум пришельца (т.е. пришедшего в тело). Будем называть его Разумом, потому что никто толком не знает, что это такое и где находится (туда и душа входит и прочее). Тогда этот Разум полностью подчиняет себе нервную систему тела и мы получаем то, что нам показали
Ну нет же. Нам именно показали, что уже через две недели Игорь Ребров тянется в парке целоваться с Калугиным. Какой же тут разум, одни женские инстинкты. :-ok-:
В том то и дело, что половое физическое влечение и что особенно катастрофично - влюбленность, зашоривающая все и вся, от Разума не зависят. Он может пытаться их ограничивать, но от этого они не исчезают.
И то и другое - результат выработки определенных наборов гормонов и химических веществ в ответ на внешние раздражители. :ny_tik: Так устроена природа, чтобы все живое размножалось, даже при ограниченном и не лучшем выборе. Поэтому, как говорит пословица -любовь зла. Разум спит.
Кстати, когда влюбленность сменяется чувствами при которых отчетливо видны не только положительные качества партнера, но и отрицательные и это не уменьшает уважения к партнеру или партнерше, то есть когда исчезает бездумное обожание и Разум действительно начинает сказываться на отношениях, вырабатывается уже третий набор гормонов, поддерживающий стабильность и именно это можно считать не просто влечением, не просто влюбленностью, но любовью. :?
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Re: С полки ASQ

Сообщение Давыдова Ирина »

Чем больше я читаю все рассуждения :duma: тем больше со всеми согласна :sh_ok: Причем, как и Лизавета, со всеми сразу :rolleyes:
trij писал(а):
ASQ писал(а):На самом деле полных затмений именно в Москве от 0 до 2 в год. Сколько было в 2009 уже не помню, хотя и смотрел когда-то, но меня удивил твой подсчет. С мая по октябрь всего полгода. Но ты забыла, что Наташа забеременела от Макса где-то в 105 серии и благополучно разродилась через 9 месяцев приблизительно в 215 серии, так что весь сериал охватывает не полгода , а по крайней мере полтора года, а то и два.

Саша, ты меня по-моему не понял - я не имела в виду весь сериал, а только промежуток от превращения до конца 2 сезона. Т.е., когда они не знали ни про какие условия обмена и прекрасно пережили 2 затмения и никуда не переместились ::yaz-yk:
Просто, ты придерживаешься версии срабатывания затмений, а я придерживаюсь противоположной :nez-nayu:
Я все же склоняюсь к тому, что в первых двух сезонах условия обмена не работали :smu:sche_nie: потому что еще не время было :ti_pa: заклятие накладывалось на какой-то определенный период времени или событие :duma: Может быть нужно было пережить именно в этих новых телах те чувства, что пережили Карина и Паша, которые и заказывали это проклятие :rolleyes: В принципе ведь ни у Паши, ни у Карины не получилось удержать свою любовь :ny_tik: да и была ли она у них :duma: Любила ли Карина Гошу, а Паша - Машу? Мне кажется нет :a_g_a: В них говорила обида, злость, но никак не любовь :rolleyes:
Ответить