Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Обсуждаем детективы, которые выходят на телеканале "ТВЦ"
Аватара пользователя
Igor Nurislamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Igor Nurislamov »

Джемма писал(а):Игорь Витальевич, спасибо за Ваш труд, заслуженно оцененный таким богатым перечнем призов и наград. Верю – список этот будет пополняться и расти. Успехов Вам на этом благородном поприще! С нетерпением будем ждать премьеру «Жизнь, по слухам, одна!».


..И тогда уж в копилочку вопросов примите еще несколько:

- Скажите, пожалуйста, вот такое единение сценарист-режиссер всегда дает свои плюсы и преимущества? .. ведь мысль сценариста тут же перекладывается на мысль режиссера: а как это реализовать в кино?, ..возможно ли это при определенном бюджете фильма?.. Не теряется ли в этом случае какая-то интересная задумка, изюминка, если сценарист – независимое лицо?

И еще:

- Бывают ли случаи, когда актер, прочитав сценарий, приходит на съемочную площадку уже со своим видением образа? ..как быть в этом случае – неукоснительно выполнять наставления и требования режиссера или все же – компромисс?))

Заранее – огромное спасибо.


Здравствуйте! Елена, большое спасибо за внимание! 1. Единение сценариста и режиссёра всегда приносит только плюсы. Но это встречается нечасто. Если возникают спорные вопросы по сценарию, то они решаются сообща режиссёром, сценаристом и продюсером.

2. Как правило, о характере персонажа и линии развития образа с актёром удаётся договориться заранее..
Джемма

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Джемма »

Уважаемый Игорь Витальевич! Примите наши сердечные поздравления
с Вашим замечательным Днём – с Днём рождения!!!


Счастья, здоровья, мудрости, терпения в Вашем благородном деле!
Пусть жизнь Вам дарит только светлые мгновения, поддержку друзей, понимание и доброту близких.
Исполнения заветных желаний Вам, достижения успехов в любимом деле!
Вы дарите людям море позитива – и пусть судьба вознаградит Вас за это!


Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Admin »

Дорогой Игорь Витальевич! Поздравляю Вас с Днем рождения!!
Желаю удачи, успехов, везения,
В карьере подъема, коллег уважения.
Машину крутую, и чтоб не ломалась,
Зарплату, которая бы не кончалась.
Пусть жизнь будет долгой,
Любовь будет яркой,
Судьба пусть почаще приносит подарки.

Изображение
Ирина

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Ирина »

Дорогой и уважаемый Игорь Витальевич!
Изображение

Мы очень гордимся,что вы с нами и что мы, благодаря вам, первые знаем о премьере вашего детища "Жизнь, по слухам, одна"!
Будьте и сегодня, и всегда окружены любимыми и любящими вас людьми, здоровы и счастливы!
У вас удивительная, творческая и волшебная работа, которая даёт возможность многим людям отвлекаться, радоваться, размышлять,получать удовольствие-спасибо вам за это!
Желаю вам вдохновения, новых творческих идей,чтоб сбылись мечты и замыслы и всегда была возможность эти мечты и замыслы претворить в жизнь!
И, конечно, счастья и здоровья вашей семье!!!
Жду с огромным нетерпением премьеру-не сомневаюсь в её успехе!!!

Изображение
Аватара пользователя
Igor Nurislamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Igor Nurislamov »

Елена, Дарья, Ирина! спасибо Вам большое! Больше нам, режиссёрам, таких благодарных зрителей, как вы! :priz_na_nie:
Аватара пользователя
Igor Nurislamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Igor Nurislamov »

Друзья мои! Мне очень не хочется Вас огорчать, но так сложись обстоятельства. По независящим от нас причинам, премьера Х/Ф "Жизнь, по слухам одна" отложена на неопределенный срок, как только будет выяснена новая дата премьеры, мы обязательно оповестим. Спасибо, за понимание. :smu:sche_nie:
Ирина

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Ирина »

Спасибо,что проинформировали.
Очень огорчительно Игорь Витальевич-мы так все ждём эту премьеру....
Такое разочарование от ТВЦ!!!
Очень долгожданное событие и такой облом!!!!
Будем ждать позитивные известия...так интересно увидеть результат вашей с Эдуардом Анатольевичем работы!!!
Ирина

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Ирина »

Игорь Витальевич-простите, но вы виновник моей бессонной прошлой ночи... :rolleyes: :bdaysmile:
Решила я на сон грядущий посмотреть запись первой серии вашей экранизации детектива "Ковчег Марка" и оказалась во власти сюжета и так нужной жанру детектива атмосфере таинственности происходящего, когда оооочень интересно, всё непонятно и очень любопытен заплетённый в неизвестность сюжет, когда подозреваешь всех и угадать никак не получается этот ребус.
Не заметила, как на часах появилась цифра 4 ночи, досмотрела весь фильм до конца. :super:
И подбор актёров, и очень красивые съемки-удачная работа оператора, и хорошая динамика, когда скучать некогда- всё играет на многоходовый сюжет фильма.
Просто бальзам на душу после скучноватой, затянутой экранизации "На одном дыхании", да простят меня создатели фильма. Сюжет хороший, но всё затянуто и скучно местами...так и хочется перемотать вперёд.
Игорь Витальевич-спасибо за классное воплощение детектива Татьяны Устиновой и теперь уж точно можно не волноваться за "Жизнь, по слухам, одна" -и детектив Устиновой и любимый актёр Эдуард Трухменёв были в хороших руках!!!!
Жду, жду, очень жду премьеру!!!!

Изображение
Аватара пользователя
Igor Nurislamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Igor Nurislamov »

Ирина писал(а):Игорь Витальевич-простите, но вы виновник моей бессонной прошлой ночи... :rolleyes: :bdaysmile:
Решила я на сон грядущий посмотреть запись первой серии вашей экранизации детектива "Ковчег Марка" и оказалась во власти сюжета и так нужной жанру детектива атмосфере таинственности происходящего, когда оооочень интересно, всё непонятно и очень любопытен заплетённый в неизвестность сюжет, когда подозреваешь всех и угадать никак не получается этот ребус.
Не заметила, как на часах появилась цифра 4 ночи, досмотрела весь фильм до конца. :super:
И подбор актёров, и очень красивые съемки-удачная работа оператора, и хорошая динамика, когда скучать некогда- всё играет на многоходовый сюжет фильма.
Просто бальзам на душу после скучноватой, затянутой экранизации "На одном дыхании", да простят меня создатели фильма. Сюжет хороший, но всё затянуто и скучно местами...так и хочется перемотать вперёд.
Игорь Витальевич-спасибо за классное воплощение детектива Татьяны Устиновой и теперь уж точно можно не волноваться за "Жизнь, по слухам, одна" -и детектив Устиновой и любимый актёр Эдуард Трухменёв были в хороших руках!!!!
Жду, жду, очень жду премьеру!!!!

Изображение
Ирина, приветствую! Спасибо Вам большое за отзыв! Очень рад, что Вам понравился фильм. Это была моя первая экранизация Устиновой, и книга для неё, как я потом понял, не совсем обычная, поэтому работа над фильмом давалась очень непросто. Но, в конечном счёте, если зрителям, пусть и не всем, нравится - значит, не зря старались :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Igor Nurislamov
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши вопросы Игорю Витальевичу Нурисламову

Сообщение Igor Nurislamov »

lizaweta писал(а):
Ирина писал(а):Решила я на сон грядущий посмотреть запись первой серии вашей экранизации детектива "Ковчег Марка" и оказалась во власти сюжета и так нужной жанру детектива атмосфере таинственности происходящего, когда оооочень интересно, всё непонятно и очень любопытен заплетённый в неизвестность сюжет, когда подозреваешь всех и угадать никак не получается этот ребус.
Ирина , по личному опыту скажу - второй раз не менее интересно будет смотреть )))) Когда уже знаешь кто есть кто в этой запутанной и даже таинственной местами истории ,то интересно проследить за героями , их реакциями .
Полностью согласна с тобой в оценке фильма "Ковчег Марка " - помимо закрученного сюжета - очень атмосферное кино . Вообще в " Ковчеге Марка " и " Прошлое умеет ждать " есть что то от триллеров по воздействию на зрителя - такая же немного давящая атмосфера напряжения и таинственности .
В фильмах "От первого до последнего слова" и "Призрак уездного театра" появилась лёгкость какая то ... фильмы стали ярче , юмор появился , но в то же время , действительно , почерк режиссёра легко узнаётся .
И на меня тоже произвела впечатление именно в фильмах Игоря Нурисламова по детективам Татьяны Устиновой превосходная операторская работа . Когда смотрела "От первого до последнего слова" просто приятно удивлялась - в любом кадре такая шикарная проработка второго плана , так грамотно расставлены цветовые пятна ... любой кадр в рамочку и готовый портрет или натюрморт ! )))) Спасибо ! не знаю кому - режиссеру или оператору - постановщику , так как я простой зритель и не имею представления кто за что в ответе в конечном результате , который мы видим на наших экранах ))) Но действительно так приятно смотреть качественное кино и в тоже время , чтоб это была не просто сухая плоская красивая картинка , а именно живое объёмное эмоциональное кино ...
Очень мы соскучились по настоящему кино ))))И очень приятно , что канал ТВЦ вывел на такой высокий уровень свои мини-сериалы в детективном жанре, да и мелодрамы у них тоже в этом сезоне очень даже достойные попадались )))

В экранизациях по Устиновой в моём личном рейтинге на первом месте уже не первый год Пётр Амелин и Игорь Нурисламов )))
При том что за творчеством Петра Амелина я наблюдаю с " Военной разведки . Северный фронт "и специально стараюсь не пропускать все его новые фильмы .
А вот что оказывается являюсь поклонницей творчества режиссера Игоря Нурисламова выяснила случайно )))) Когда здесь на форуме написали , что новый фильм с участием Эдуарда Трухменёва снимает именно Игорь Витальевич ))) Пошла посмотреть фильмографию и с удивлением обнаружила , что смотрела все его фильмы по Устиновой и даже пересматривала в повторных показах , как очень понравившиеся )))) Только " Призрак уездного театра " пропустила , но на прошлой неделе восполнила этот пробел ))) Отличный фильм ! Спасибо !

Не отписывалась раньше ,потому что Ирина - Админ так подробно и хорошо отписывалась по всем фильмам , что мне и добавить то особо не чего было ))) моё мнение в принципе практически полностью совпадает с Ирининым по данному вопросу . Думала отписаться потом , сразу и по новому фильму ))))
Но раз премьера откладывается на неопределённый срок , то подумала - чего и тянуть со своими благодарностями за замечательное творчество уважаемому Игорю Витальевичу ! )))
lizaweta, приветствую! Спасибо Вам за Вашу работу, да, быть зрителем это тоже работа. И Вы не поленились так развернуто все написать. lizaweta, Вы молодец!
Ответить