Тесты развлекательные и познавательные

Общение на любые темы
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):Ира, спасибо! Было бы интересно, если бы они еще и обновлялись.
Рада,что понравились тестики. По крайней мере, в этих тестах есть практический и познавательный смысл.
Надеюсь, что обновление появится,попутно можно искать и в других источниках.
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

trij писал(а):Райкина и Гундареву переплюнуть скорее всего невозможно
Юль, я и подразумевала тот телефильм, смотрела не раз и всегда восхищалась игрой Кости Райкина :bra_vo: ну и конечно Натальи Георгиевны Гундаревой в роли Смеральдины :bra_vo:
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

trij писал(а):Если кому интересно, то на яндексе есть вопросы по ЕГЭ http://ege.yandex.ru/


Юльчик, ну ты и забабахала тестик!!!! :zvez_ochki:
Это же, наверное, для поступающих в ВУЗ???!!!
Не знаю, как вы, а я так точно уже не собираюсь поступать... :smu:sche_nie:

Юля, спасибо! :ki_ss: .. из раздела «информатика и ИКТ» для себя скопировала ряд фрагментов-тестиков. :a_g_a: Еще несколько (математика, история, литература) открыла... и закрыла... :smu:sche_nie:


Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

Джемма писал(а):trij писал(а):Если кому интересно, то на яндексе есть вопросы по ЕГЭ http://ege.yandex.ru/Юльчик, ну ты и забабахала тестик!!!!
Да бедные дети...в математику и другие точные науки я даже не пыталась лезть...я ещё со школьных лет от них на почтительном расстоянии :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:, потому как гуманитарий на 200% :mi_ga_et:
Нам бы "чё нить" более приближенное к жизни...и желательно с возможностью моментально проверить свой ответ :mi_ga_et:
Так что если кому-нибудь попадутся тестики из "уважаемых" изданий, ответам которых можно в какой-то степени доверять, "плиз" бросайте сюда ссылочки.
Только умоляю не тестики на тему "какой я цветок или животное, или когда выйду замуж или женюсь" :)-(: ::yaz-yk: :ni_zia: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Психологические тесты,которые учат нас воспринимать жизнь легче и не бросаться в крайности, короче, способствуют развитию оптимизма в наших душах,измученных сегодняшними реалиями жизни, тоже будут кстати :-):
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

trij писал(а):...Ируся, когда ответишь на все вопросы (можно пропускать) - будут правильные ответы
...Русский можете попробовать, там на те же запятые и правописание есть, ну потом, конечно сложнее - правила всякие и прочее
Юль, посмотрела ЕГЭ по русскому языку. Другие разделы меня не волнуют :hi_hi_hi:
По моему там первые 26 вопросов А1-А26 вполне идентичны тестикам из "Аргументов и Фактов". Всего 38 вопросов.
Но начиная с 27-го уже приводятся большие отрывки, что утомляет :ne_ne_ne: И идут вопросы на правила, чего я никогда не любила :ne_ne_ne:
Ира, там не страшно :-): Отвечаешь на 26 вопросов, далее пропускаешь до 38-го и приходит ответ сразу на все вопросы :-):
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Ничего себе... учимся играя!!! :zvez_ochki:
Да тут надо садиться и изучать конкретно матчасть.. :mi_ga_et:
Разве что.. :du_ma_et: попробовать воспользоваться «справочником Сте-й-ля».. :hi_hi_hi:
Юльчик, в выходные засяду за тесты. :-): Сейчас – голову поднять некогда.

... :smu:sche_nie: А иностранцам скидок и поблажек не будет??? :mi_ga_et: //.. оченно мало практики на русском... в основном, приходится работать «на державній мові» и навыки теряются..//

..Правда, я мельком по 10 вопрсах пробежалась... 10-й меня заинтересовал. :a_g_a: Я спросила у умного «гугла» – и он мне сказал, что сплин – это уныние, хандра. нИкогда бы не подумала! :du_ma_et: Значит, уже одну ошибку сделала.. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Юля, решила протестироваться на ЕГЭ по русскому языку. Раньше писала,
что там первые 26 вопросов А1-А26 вполне идентичны тестикам из "Аргументов и Фактов" :-):
Но пришлось пропустить ещё 7 вопросов, т.к. не поняла их :hi_hi_hi: Это А7-А12 и А14 :cry_ing: Т.о. ответила на 19 вопросов:
результат - 17 зелёных и 2 красных и затратила 26 минут :-):
А последние твои тесты очень страшны для меня :-(
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Анюта »

Юля, после ответов стало не так страшно и подумать над вопросами :hi_hi_hi:
На многие вопросы ответила бы также (ну естессно задним числом - после приведенных ответов :hi_hi_hi: )
Не поняла только 11 и 16 вопросы :nez-nayu: Насчет 15-го тоже не усмотрела ошибки в первом предложении :ne_ne_ne:
По-моему такое построение предложения встречается во многих стихотворениях :-):
Ирина

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Ирина »

trij писал(а):Ну что, любители русского языка - ещё вопросы, для 10-11 классов :hi_hi_hi:
Да Юлечка- вопросы,конечно, не слабые...Спасибо большое,что выложила их. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Но, в принципе, без разницы,кто сколько сделает ошибок. Главное,это не полениться ответить на все вопросы,а потом себя проверить ...польза по любому колоссальная для мозгов и в плане тренинга на грамотность.
Будет классно,если мы продолжим выкладывать и дальше такие тестики...
Джемма

Тесты развлекательные и познавательные

Сообщение Джемма »

Ленусик, а это специально для тебя, чтобы ты запомнила слово "Сплин"


..уже запомнила... :a_g_a:

Тут вот некоторые тестики... :mi_ga_et: чтобы можно ориентироваться и в других значениях слов.. :a_g_a:

http://www.banktestov.ru/test/?id=18990

А это исходящая ссылочка. Возможно, тоже будет полезна. :-):

http://www.banktestov.ru/test/education/


Я выбрала тесты по литературе, а потом ссылочку «Знаем ли мы Пушкина»...
Оказывается, знаем... но не так, как хотелось бы... :smu:sche_nie:


Ответить