Пресса

Статьи и интервью Эдуарда
Admin
Пользователь
Has thanked: 1188 times
Been thanked: 1208 times

Re: Пресса

Сообщение Admin »

«Разговор мужчины и женщины на свидании.»

Ну что, дорогие наши подписчицы, мы с вами вроде как отпраздновали все «предыдущие, настоящие, старые и новые года», наелись оливье, напились шампанского или в традициях здорового образа жизни встречали праздники веганскими блюдами, а теперь готовы познавать разумное, доброе, вечное… И мягким переходом от беспечности праздников к сосредоточенности ума в рабочие будни предлагаем вам почитать статью одной из наших учениц Марии Тараненко, проходившую программу «Стратегия расцвета. Перезагрузка» и выполняющую задание взять интервью у интересного ей человека.

«Со Старым Новым Годом, друзья и новогодним сюрпризом: размещаю интервью с белорусским и российским актером театра и кино Эдуардом Трухменевым — широко известным благодаря ролям Гоши Реброва в сериале «Маргоша», и Виктора Мальцева в сериале «Телохранитель».

Здравствуйте, Эдуард Анатольевич, меня зовут Тараненко Мария, менеджер по развитию в косметической производственной компании ( г. Санкт- Петербург). В канун Рождества я смотрела фильм с Вашим участием «Просто роман», и, наблюдая за игрой, в какой- то момент вспомнила про одно незавершённое дело.

Во время обучения на курсе “Стратегия расцвета” (тренинговый центр “Avrora Group”) нам дали задание взять интервью у интересного мужчины/ женщины – интересного своими достижениями, своим внутренним миром. Взять не просто интервью о хобби, природе, погоде, а попробовать в процессе получить ответы на вопросы, которые волнуют и меня тоже. Возможно, научиться чему - то у этого человека.

В голове возникла сумасбродная и вместе с тем такая влекущая идея написать Вам. Почему? У Вашего героя (героев) взгляд интересный: шкодный и мудрый, глубокий такой… задумчивый. Думаю, такое просто так без собственного опыта не сыграть.
Когда Дарья, Ваш помощник, на следующий день выслала мне адрес электронной почты для вопросов, первое, что пришло в голову, было: «надо же, Чудеса случаются!»

Приглашаю Вас на виртуальное свидание … предположим, в уютное кафе где- нибудь на берегу заснеженного озера. За окном снег, а внутри тихо, только чуть потрескивает огонь в камине. Я тоже в свитере и спрашиваю с улыбкой. Такая картинка, чтобы подать атмосферу.

М.Т.: В современном мире люди чаще говорят с помощью интернета… мы прячемся за краткими смс, стираем границы, теряем навык искреннего общения “глаза в глаза”, стесняемся, отшучиваемся.. говорим не то, что думаем и, в итоге, получаем не то, что хотим. Поэтому, моя тема сегодня – это свидание. Интервью об искренности, жизненных позициях, чувствах, желаниях, любви, человеке, отношении к человеку, заинтересованности в нем. Согласны?

Эдуард Анатольевич, почему Вы согласились на моё предложение? Известный актёр, интервью в журналах, газетах, ТВ передачах, имидж…а здесь…какое- то «свидание с виртуальной незнакомкой», обычной женщиной. Почему согласились?.

Э.Т.: Ни к чему не обязывает, и есть возможность покрасоваться. Да!:-)) Мужчины, мать их.

М.Т.: Интересно «искренность, открытость» - это про Вас? Вы часто говорите то, что думаете?

Э.Т.: Открыт и честен, пока это выгодно, дальше тишина.

М.Т. : Во время съёмок, или игры на сцене, думаю, трудно работать с полной отдачей, не чувствуя партнёра. Вы можете сказать про себя, что Вы умеете это делать и в жизни? Т.е. получается понимать чувства других людей (к примеру, когда кто- то злится и скрывает это за маской иронии; или смеётся, а на самом деле боится и т.д )

Э.Т.: С полной отдачей трудно всегда, а про чувствовать другого, осмелюсь предположить, что чаще понимаю состояние близких,чем нет.

М.Т. : Наполеон, Черчилль, Дж. Кеннеди, Стивен Сигал, Николай Еременко – их объединяет одна характерная черта – «волевой подбородок» . Женщины инстинктивно тянутся к таким мужчинам. Подбородок « на лицо»), а упрямство, жесткость порой, достижение целей – это тоже Ваша черта?

Э.Т.:[/b]Савва Морозов, Ленин,Путин- люди округлые ,но с железной волей. Просто женщинам нравится натыкаться на острые углы)) интереснее жить. Про себя, могу упереться, если имею чёткое понимание результата и конечно же это важно ,воля- ответственность. Так сказать «отвечайте, батенька за базар»))

М.Т. : Вспомнила про Суслова (Вашу роль). Ваши герои с экрана иногда выдают такие домашние фразы, которые только в кругу семьи присущи, прибаутки домашние, от которых теплом веет…это игра или тоже часть Вас? У Вас дома есть семейные “ теплые крылатые выражения”?:)

Э.Т.: По Суслову- Спасибо сценаристам. Дома только импровизация.

М.Т. : А Вы на сколько лет Вы себя чувствует? Не по паспорту, а в душе и теле?

Э.Т.: На 80 - в душе, на 33 - тело.

М.Т. : Ваша любовь к уютным стильным свитерам, это часть Вас, Ваша натура или продуманный имидж? Вы любите все тёплое, натуральное и уютное?

Э.Т.: Кстати, свитера, совсем не практично: места занимают много, требуют особого ухода, поэтому предпочитаю байки, на молнии.

М.Т. : Читала интервью с Верником, когда Вы в первый раз не согласились встретиться ( “ есть люди талантливые, чем я”). Почему Вы так решили на тот момент? Это жёсткая самокритика или Вам важно в какие-то моменты жизни услышать подтверждение от людей “ Ты- лучший!”?

Э.Т.: Хоть и мало, но читая Русскую Литературу,усвоил, Что бы говорить -надо иметь право, и в случае с Верником, действительно не разрешил себе соблазниться своей значимостью по щелчку. Но Вадим оказался мудрее, а может и профессиональнее. Результат интервью тёплое, уютное и искреннее, как свитер))

М.Т. : Для меня актёр это « сто тысяч лиц», когда помнишь не фамилию актера, а его героя, когда сопереживаешь, плачешь, думаешь с ним… был ли в Вашей жизни такой опыт, был ли в Вашей жизни режиссёр, который заставил Вас забыть на какой то момент о Вас и помнить о роли , жить душой героя пусть на полчаса, час, день….было такое в Вашей жизни?

Э.Т.: Наверное, ближе к вашему накалу роли, сыгранные в ТЮЗе, режиссёры Яновская, Гинкас.

М.Т. : О какой роли Вы мечтаете? Какая еще не сыграна?

Э.Т.: Буратино)))

М.Т. : Вы книголюб? Какие книги в юношестве были для Вас самыми любимыми? Лет в 13-14? Что любите читать? История, приключения, фантастика, классика? Что читали во время поступления в Академию Искусств?

Э.Т.: «Голова Профессора Доуэля». Беляев, Всадник без головы, Дети капитана Гранта, «Похитители бриллиантов», «Граф Монте -Кристо»Ой, а выходит, я почитывал в детстве?))

М.Т. : А у Вас есть хобби? Кто- то любит спорт, кто- то грибы собирать, кто- то рыбу удить и на воду смотреть, кто-то скорость, музыку…а Вы?

Э.Т.: Случается, вожу свою плоть в спортзал и приказываю что-нибудь уж да сделать). По душе мастерить, из ***конфетку, я ж Белорус))

М.Т. : Эдуард Анатольевич, а какую музыку слушаете, когда хочется отдохнуть?

Э.Т.: Спокойную,последнее время повадился «Радио релакс» включать в Яндекс музыка, уравновешиваю бесов))[

М.Т. : Вопрос..а что такое любовь? Любовь к женщине? Одним словом назовите?:) Это мм..защита, помощь, радость, уют, чувственность, отдых?... Одним словом….. для Вас!:) Я могу. А Вы?

Э.Т.: А кто его знает, в словах опять заблудимся. Подождём, что скажет наука.

М.Т. : Вы где- то в интервью сказали “ идеально, когда человека…женщину понимаешь без слов, и она тоже”. Вы имели ввиду то чувство, когда “ на одной волне”? Когда один говорит, а второй в этот момент подумал тоже самое …? Общность взглядов и мыслей? Говорить то иногда приходится, все же… да и нужно

Э.Т.: Сказал и сейчас говорю, молчание - золото!!!)))

М.Т. : А какие женские качества для Вас вообще не приемлемы? Что для Вас табу в отношениях?

Э.Т.: Глупость и как следствие отсутствие чувства юмора (она же радость бытия)

М.Т. : Эдуард Анатольевич, Вы помните свой самый первый поцелуй с девушкой? Вам сколько было?

Э.Т.: Не помню, скорей всего вышло что-то скомканное, если не запомнил.

М.Т. : Если Вы ссоритесь с родным человеком, кто первый идёт на примирение? Вы? Вы быстро отходчивый?

Э.Т.: Инерция моей гордыни(она же - глупость) велика, так что уповаю на мудрость ближнего)

М.Т. : У Вас есть большая мечта?? Очень большая!!!:)) Какая? Сейчас святки, можно загадывать желания!:)..они сбываются.

Э.Т.: Мечту украли)). Так что живу по течению, и в этом смысле я себе не интересен,( но делаю попытки работать в этом направлении, жду чуда!)

М.Т. : Интересно, а Вы в чудеса верите?

Э.Т.: ))) уупс

М.Т. : Эдуард Анатольевич, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Великая в поступках, амбициях, отношении к себе и миру, великим в мечтах и планах, сострадании и помощи людям и т. д. Величие- оно разное бывает, и у каждого оно свое! Если на Вашем пути встретится такая Женщина, Вы готовы позвать её на свидание? Можно и на роликах её позвать покататься:-)…

Э.Т.: Величие перестаёт быть Величием ,если оно осознает, что оно Величие. С Зазнайками не катаюсь))

М.Т.: А чем для Вас измеряется женское величие? Что значит для Вас - Настоящая женщина”? Она какая для Вас?

Э.Т.: Величие - литературщина. Ничего конкретного, удобное поле для манипуляции и лапши на уши.

М.Т.: Вопрос о вечном:-): Вы в детстве с сестрой были мирными? Или драться приходилось?:) Вы для неё авторитет? Друг?

Э.Т.: Драться - громко сказано. Гонял ее я, до сих пор припоминает. Сейчас это самый близкий родной человек, конечно друг. Надеюсь, это взаимно.

М.Т.: Иногда люди говорят “ я живу на…100%” . А на сколько процентов сейчас живёте Вы? Как себя ощущаете?

Э.Т.: Живу соразмерно своей жизненной энергии, чувствую умиротворение (а как иначе?! Я же кашу ем))

Эдуард Анатольевич, благодарю Вас за интервью. Мария.

Изображение Изображение

Обсуждаем интервью здесь
Дороги, дороги снова дурманят

Каждая манит, зовёт за собой

Дороги, дороги если б вы знали

Как моё сердце рвётся домой.
lizaweta
Пользователь
Has thanked: 2238 times
Been thanked: 4506 times

Сообщение lizaweta »

"Просто роман". Крах философии холостяка.

Время от времени пересматриваю непритязательный и очень обаятельный фильм "Просто роман" (2018 г.).
Сюжет неизбитый, действие - хоть это не детектив, а мелодрама - закручено лихо, много неожиданных, непредсказуемых моментов.

Очередной раз пересмотрев фильм на ночь для релаксации, задумалась. А ведь это кино дает точный диагноз распространенному ныне явлению - сибаритству взрослых людей, жизни "для себя". Вполне зрелые мужчины и женщины оттягивают, даже избегают заключать официальный брак, холят и нежат свое эго, избегая обязательств перед кем бы то ни было. Пары часто живут даже не "гражданским браком", а "гостевым".

Главного героя фильма "Просто роман", живущего по принципу "хорошее дело браком не назовут", в конце концов, постигает полное фиаско. Его стройная система жизни для себя, свод правил с избеганием всякой ответственности оказываются никчемными и жалкими.

Итак, живут на свете симпатичные взрослые люди Илья и Марина, окружающие считают их супругами, смотрят на них с завистью, настолько эта пара увлечена друг другом.
Но - Марина и Илья не муж и жена, у них "легкие отношения". Они проводят вместе отпуск, не разлучаются в выходные, но потом разбегаются каждый в свою жизнь.

И вроде все отлично, Илья в восторге, что наконец-то он нашел адекватную женщину, которая не стремится за него замуж, а живет здесь и сейчас и похожа на него во всем. Этот мужчина презирает женатиков, которые постоянно глядят на сторону. А вот ему не хочется изменять Марине, у них все честно, и это лучше, чем традиционный брак.

Однако "адекватная" Марина оказывается хорошо маскирующейся обычной бабой, которая страстно влюбилась и хочет замуж за любимого, но из страха потерять его наступает себе на горло. И только иногда поплачется подружке о своей горькой участи не невесты, и не жены.
Так бы и длилось все непонятно сколько, если б вдруг нечаянно не выяснилось, что у Марины двое взрослых детей - сын и дочь, которых она от Ильи тщательно скрывала. Для Ильи это был шок, однако на какое-то время он даже был вынужден втянуться в клубок семейных проблем Марины.

Но - принципы превыше всего, и вот Илья объявляет Марине, что они должны расстаться, ибо он - совсем не тот человек, который ей нужен. В этот момент великолепный, уверенный Илья был почти жалок, пытаясь сохранить лицо.

И через день случай подсовывает Илье девушку - красивую, яркую, да еще неожиданно проповедующую те же принципы, что и он. Лена (блистательная работа малоизвестной актрисы Марии Погребничко) правильно замечает, что она и Илья похожи. И готова к близким отношениям без обязательств. Кажется, сама судьба благоволит к Илье и потому дает ему шанс быстро и безболезненно забыть притягательную Марину.

Но... Не получается забыть. Илья прямо говорит об этом новой знакомой, и спокойная и расчетливая Лена готова подождать, пока душа ее мужчины успокоится, "отложенный" роман ее даже заводит.
А дальше в один из дней Илья видит Марину, идущую с другим мужчиной, и его сердце так сжимается, что он дышать не может. Илью пронзает мысль, что он - идиот, который навсегда упустил свое счастье и любовь и убил их своими собственными руками.
Далее следует замечательная по выразительности сцена заливания алкоголем осознанного краха с попытками Лены понять, что же случилось.

А Марина в это же время, поколебавшись, идет к Илье домой, чтобы сообщить, что она беременна, и ... видит в квартире Лену, которая мгновенно поняла, кто перед ней. Сообразительная Лена решила соперницу удалить с помощью маленького обмана, скрыв приход Марины от Ильи. А Марине сообщает, что Илья в ванной (но умалчивает, что он там сидит пьяный в обнимку с унитазом), и они готовятся ко сну. Гордая Марина уходит, так ничего и не сообщив, и только тихо плачет в лифте.

В фильме много еще побочных линий героев второго плана - детей Марины, ее бывшего мужа и его молодой любовницы, соседа Ильи - и все это не притянуто за уши, а очень интересно вплетено в линию главных героев.

Илья живет, как по инерции, Лены в его жизни уже нет, ничего нет. Только работа. Но в минуту злую он, придумав повод, едет в загородный дом родителей Марины. Зуб даю, где-то в глубине души он наверняка надеялся ее увидеть. Но встретил там стареньких родителей своей бывшей любовницы, которые возятся с детской кроваткой, матрасиком и просят его помощи. В какой-то момент до стариков доходит , кто перед ними, и они вываливают на Илью новость о том, что Марина родила от него сына.

Последние минуты фильма великолепны. Ах, как прекрасно Трухменев сумел показать одними крупными планами, как у мужчины вырастают крылья!

Если вы не видели этот фильм, то досмотрите сами. А мы только констатируем факт: идеология себялюбия, конечно, дает спокойную размеренную жизнь, но на деле это - не жизнь, а, как сказала одна юная леди в фильме "Просто роман" - "одна большая ошибка".

Изображение Изображение Изображение

Источник
Admin
Пользователь
Has thanked: 1188 times
Been thanked: 1208 times

Сообщение Admin »

Эдуард Трухменев: Я живу по комфорту!

Изображение

Телеканал «ТВ Центр» приготовил сюрприз для поклонников Татьяны Устиновой. Скоро состоится показ многосерийного фильма «Персональный ангел». Это экранизация первого романа Устиновой, который в 1999 году принес ей славу. Главную роль в фильме сыграл Эдуард Трухменев. Артист рассказал Sobesednik.ru, почему предпочитает одиночество и не пойдет на митинги протеста.

«На экране я себе не нравлюсь»

– В одном из фильмов Устиновой ваш герой признается: «В 50 стал понимать, что не понимаю женщин»… –

Это было от души, по-честному. Потому что и я совершенно не понимаю женскую психологию.

– Однако цените женское чувство юмора…

– Чувство юмора – хорошее качество. Значит, человек адекватно оценивает происходящее сейчас. В такие моменты женщина естественна и открыта, а я – за естественность.

– Актриса Мария Кулик призналась, как перед съемками сцены поцелуя вы интеллигентно подвели к этому деликатному моменту. Интеллигентно… это как? – Так и сказала? (Улыбается. – Прим. Sobesednik.ru).

Код: Выделить всё

Мне кажется, очень правильно показать человеку, что ты не мачо такой-рассякой, а живой и тоже стесняешься, волнуешься.
Такое отношение вызывает доверие, и человек расслабляется. Может, Маша и почувствовала это?

– Некоторые артисты признаются, что не станут играть убийцу детей или насильника…

– Не стану сниматься в фильмах с излишней и неоправданной эротикой, про «ментов», в «чернухе», однозначно «нет», где звучит мат. Предпочту фильмы не про гениталии, а о чем-то более важном.

Вы смотрите фильмы со своим участием?

– Обязательно и всегда. Это своего рода работа над ошибками. Что касается эмоций, когда вижу себя на экране, скажу без кокетства: я себе не нравлюсь.

– Вы ушли из театра десять лет назад. Вернуться на сцену не планируете?

-На все нужна энергия и желание. В театр нужно идти не потому, что больше некуда, а что-то делать надо. А потому что… «не могу без театра!» У меня внутри такого импульса нет.

«От участия в шоу… воздержусь»

Сегодня артисты с завидным рвением участвуют в различных шоу вроде «Танцы со звездами», «Точь-в-точь». Не думали попробовать что-то для себя новое и вы?

– Хочу ли участвовать в шоу? Воздержусь от участия в таких проектах. Как говорится: чем меньше мебели в комнате, тем лучше звучит песня. К сожалению, сегодня мы больше стали не артистами, а менеджерами, главная цель – пропиариться. А это не мое.

– На что будете жить, если не будет съемок? В запасе есть какая-то хлебная профессия?

– Пойду в родные белорусские леса. Ну, а что: дрова там есть, кролика словлю, закатки какие-то заготовлю из грибов и ягод. Вернусь к тому, с чего все начиналось. – Будете ходить на охоту с собакой…

Кстати, у вас есть домашние питомцы?

– Дома животных нет. Зато у мамы есть пес Кендзо. Моя сестра Алеся, которая с семьей живет в Ливане, завела собаку породы чихуахуа мини. Спустя время в качестве жениха ей отвезли малыша Кендзо. В семье сестры он прожил год, но отношения с заморской «невестой» у белорусского «жениха» не сложились, и пес переехал в Минск к маме. Теперь вокруг Кендзо вертится вся ее счастливая жизнь. – Когда решитесь завести собаку, выберете какую-то определенной породы? – Думаю, это будет что-то среднее по размерам и метис. Чем менее породистая собака, тем больше она понимает цену миски с едой.

– Вы слышали про инициативу депутатов об усыплении собак в приютах?

– Животных нельзя убивать!

Сначала беззащитные собаки, потом немощные старики, затем больные дети? Кто будет крайний? Слабый?
Такие предложения отвлекают нас от чего-то важного, что происходит вокруг.

«По жизни я больше наблюдатель...»

– Вы всегда так эмоциональны? – У меня с детства на любое событие было свое мнение. Но по жизни я больше наблюдатель. – За протестами в поддержку Навального тоже лишь наблюдали? Придерживаетесь позиции «моя хата с краю»?

– Я не выйду на протест, если не знаю, для чего это нужно и кто меня ведет. Да, меня тоже что-то не устраивает, но я не хочу наломать дров.

Я не «хата с краю». Просто считаю: если ты знаешь, что делаешь, то действуй, а если не знаешь – не суйся.
Многое объясняют политологи, публикации которых легко найти на просторах Интернета…

– У меня другое мнение на этот счет. Чтобы понять и разобраться, что происходит вокруг и отвечать за свои действия, не лишним будет вернуться к истории. Я читаю записки Дмитрия Лихачева, Юрия Лотмана о быте и традициях русского дворянства, исторические лекции Валерия Бондаренко, публикации Дмитрия Галковского. Хочется понять суть происходящего. И в книгах этих не эмоции, а документы.
«Меня питает вакуум одиночества»

Прочитала, что зимой вы купаетесь в проруби…

– Я и прорубь? Это бред! Я даже не люблю зимнюю рыбалку. Дайте мне тепло, а лучше тропики.

– Тогда что для вас отдых?

– Для меня отдых – перемена состояния. С удовольствием хожу в тренажерный зал. Спорт – это гигиена души, мозга, тела. А могу проваляться день с книжкой на диване.

Люблю море. Расслабляюсь на пляже, такой тюлене-растюленченский релакс. Море, лежак и столовка в идеале где-нибудь на Мальдивах или Доминикане.
Там, где необыкновенные запахи, звуки, трескотня цикад. Гамак, две мулатки (смеется), играет румба или сальса…

– Даже в преклонном возрасте не стали бы жить у моря?

– Заморские страны – идеальное место для отдыха, но жить мне там будет скучно. Если говорить про старость, то, конечно, Беларусь. Драник, лес, печка…

– А если бы оказались на необитаемом острове, смогли бы там выжить?

– Смог бы я сам построить жилище, как герой Дефо? Не знаю. Костер бы, может, разжег, а уже с агрокультурами могли бы быть проблемы. Но жизнь отшельника мне очень импонирует. В принципе вакуум одиночества питает меня. Как ни странно. – Мне нравится ваша жизненная позиция: не торопиться. Жить по комфорту!.. – А куда мы не успеем? Нас вынуждают все время куда-то бежать. Не дают и мешают быть осознанными. А если остановишься и задумаешься: и зачем мне еще одни джинсы? Не хочу так. Я за органику. Чтобы все было естественно и без усилий.

Бернара Батталова

блиц

Напиток: чай матэ, особенно утром.
Любимое блюдо: всеяден, главное, чтобы без перебора жира и специй.
Время года: лето.
Любимый мультфильм: «Маугли».
Модель автомобиля: стоимостью до 10 тыс. долларов.

Источник: https://sobesednik.ru/shou-biznes/20210 ... zhivu-po-k
© Sobesednik.ru

обсуждение здесь
Дороги, дороги снова дурманят

Каждая манит, зовёт за собой

Дороги, дороги если б вы знали

Как моё сердце рвётся домой.
Ответить