Истории рассказанные ASQ

Фанфики наших форумчан.
ASQ
Пользователь
Has thanked: 100 times
Been thanked: 507 times

Re: Истории рассказанные ASQ

Сообщение ASQ »

Серия 2 (37)

1. Проболтавшись до утра возле дома №11 в 1-ом Обыденском переулке и так и не решившись зайти к «матери» в новом мужском обличье, новоосознанная Маша Васильева толкает двери ближайшего открывшегося почтового отделения – во-первых, погреться, а во-вторых у нее, кажется, проклевывается план дальнейших действий. Сначала Ольге. В памяти всплывают строчки дневника написанные круглым женским почерком. Взяв листок бумаги и шариковую ручку, мужчина начинает усердно выписывать, стараясь выводить буквы так, как подсказывает память:
«Олюш, привет, дозвониться не смогла, а мне нужно срочно смыться из города. Кажется, Павел узнал про Сергея и жутко взревновал, думаю мне надо отсидеться пару недель подальше от Москвы. Приюти, пожалуйста, на это время моего двоюродного брата Макса, приехавшего из Добинска. Он с моей мамой не в ладах, так получилось, ему обратиться за помощью не к кому, кроме меня. Буду век тебе благодарна! Все новости потом, целую Маша».
Точно такое же письмо, только заменив имя вначале письма на «Катюшу», он пишет на втором листке. Сложив письма в конверты, «Макс Васильев» засовывает их в карман. Телефоны Оли и Кати он смутно помнит, но звонить лучшим подружкам надо из автомата – кто-то из них да откликнется.

2. Квартира на Ломоносовском. Она, называющая себя Игорем Ребровым, уныло сидит на постели, а рядом преданно подтявкивает Фиона. Вздох похож на стон:
- Бли-и-ин… Кому скажи, не поверят, ведь. Прямо любовь-морковь какая-то.
В спальню врывается Сомова с ворохом женской одежды:
- Ну, с морковью, я так понимаю у нас проблемы.
- Спасибо, ты сейчас меня очень поддержала, очень!
Заметив, как Аня начинает перебирать свои тряпки, «Гоша» интересуется:
- Ты куда собралась?
- Да это тебе! Ты что, в редакцию, голым поедешь?
Он что трансвестит, что ли, одеваться в бабское? Да никогда в жизни!
- Не-е-е… Я эту хрень не буду одевать. Ты что с ума сошла? Спасибо, не надо.
- Да куда ты денешься! Давай.

3. Дом в старом районе Москвы. Карина окидывает квартиру недовольным взглядом – из-за срочности переезда придется продавать жилплощадь с огромной скидкой. Четвертый этаж, большая комната в однушке, балкон – столько бонусов для того, чтобы поторговаться! Агент по продажам так и предупредила – если будет время 2-3 недели, то цену можно смело поднять в два раза! Карина набирает номер фирмы по грузоперевозкам.
- Алло, у меня переезд. И мне бы не хотелось, чтобы мой заказ проходил официально.
- Тогда только вечером, после окончания рабочего времени.
- Это во сколько?
- Машину подадим к 21.00. Говорите адреса маршрута, откуда и куда, от этого зависит цена.
- Меня все устраивает.

4. Редакция «МЖ». Когда Егоров врывается в зал заседаний, там уже вся редколлегия в ожидании инвесторов. С телефонной трубкой вдоль кресел прохаживается Зимовский. На него шеф и набрасывается:
- Где Ребров? Ты дозвонился до него?
- Я уже раз пять звонил.
Андрей Калугин успокаивает начальника:
– Борис Наумыч я думаю, не стоит, так волноваться. Гоша человек профессиональный, никогда раньше…
Егоров, раскрасневшись и брызгая слюной, орет:
- Меня не интересует, что вы тут думаете! Меня интересует - где наш главный редактор? Что вы сидите – идите, ищите, бегайте за ним…, домой…, поднимайте КГБ, ФСБ, делайте что-нибудь!
В зал вбегает запыхавшаяся Эльвира Мокрицкая:
- Там это, машина подъехала!
У шефа в голосе надежда:
- Гошина?
- Так нет, инвесторы.
И Егоров в ужасе хватается за голову.

5. Квартира Васильевых в 1-ом Обыденском. Ближе к полудню сюда заглядывает Сергей Аксюта. Но Вере Михайловне не до гостя – дочка не ночевала дома и на телефонные звонки не откликается.
- Может она с ним, с Павлом? Переехала к нему? Но почему матери-то не позвонить?
- А ее вещи на месте?
- Да! И вещи и документы!
Аксюта хмурится, качая головой:
- Ну, без документов она бы далеко не уехала. И не звонила?
- Я же говорю! Ты чем слушаешь, Сережа? Ох, неспокойно мне, на сердце неспокойно. Может в милицию заявить?
- И что вы им скажете? К тому же три дня еще не прошло. Кстати, вы Машиных подруг хорошо знаете?
Вера Михайловна недовольно жует губу, потом признается:
- Да шебутные все девки. Может, в какой телефонной книжке и есть.
- Вы им позвоните. Подружки, они, обычно, много чего знают.

6. Редакция «МЖ». Люси-секретарши нет на месте, и та, что называет себя Игорем Ребровым, успевает прошмыгнуть в кабинет главного редактора, чтобы отдышаться перед встречей и оставить там женскую сумку, навязанную Сомовой. В приоткрытую дверь слышится голос Егорова:
- Гоша. Гошенька, ну родной, нельзя же так!
Услыхав ключевое имя, девушка выскальзывает из кабинета. У нее вдруг начинает трезвонить Гошин мобильник, найденный утром в квартире, и Наумыч оборачивается на этот трезвон:
- Епрст где же ты ходишь-то?
И застывает в немой позе – видимо он ожидал увидеть нечто другое и теперь в шоке. Незнакомка успокаивающе поднимает руку:
- Так, спокойно, спокойно… Я пришел… Ла… Пришла.
- Простите, а вы кто?
Наумыч пытается заглянуть в дверь кабинета, из которого материализовалась девица, и та хватает Егорова за руку, тряся в рукопожатии:
- Я, Гоша… То есть Мар… Маргоша. Ну Маргоша я для друзей, а так меня зовут Маргарита. Маргарита Реброва... Меня Гоша прислал, он же вам звонил, да? Или нет?
Откуда всплывает имя «Маргарита», девушка не знает. Всплыло и все! Наумыч таращит глаза:
- Все! Это - задница!
Маргарита оглядывается, осматривая себя сзади:
- У меня?

7. Новостройка. После звонка Оле, та встречает Макса вполне доброжелательно, а письмо, написанное знакомым почерком, еще больше располагает девушку к молодому человеку. Тем более, что его поведение настолько напоминает хохотушку Машку, что Ольга сама предлагает Васильеву, после разговоров на кухне за чашкой чая, пожить до возвращения сестры в свободной комнате. Сияющие глаза девушки говорят о ее явной заинтересованности, и это порождает удивительное ощущение мужской власти, такое непривычное и необычное для прежней Маши. Оставшись в комнате в одиночестве, Макс судорожно хватает трубку стационарного телефона и набирает знакомый номер. Почти сразу на том конце отвечает родной голос:
- Алло! Алло, Машенька это ты?
Макс молчит, а потом все-таки пытается пропищать, изменив голос:
- Мама…
- Что? Что у тебя с голосом?
- Все нормально! Я вернусь, когда все это кончится. Прости…
В трубке слышатся всхлипывания и Макс, чуть не плача, тоже дает отбой.
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 3 (38)

1. Редакция «МЖ». Андрей Калугин сидит вместе со всеми в зале заседаний, но мысли бродят далеко… Даже хмурые представители инвесторов не привлекают его внимания. Он опять получил на свой запрос в компетентные органы ответ, что местонахождение Екатерины Калугиной в последние полгода неизвестно. Может объявить ее без вести пропавшей? По крайней мере, это позволит лишить родительских прав и выписать из квартиры. И наверно пора решать вопрос с переездом в Питер – там уже все готово, вплоть до очереди в школу для Алисы. Неожиданно дверь в зал заседаний распахивается и появившийся Наумыч объявляет:
- Еще раз добрый день. И позвольте вам представить…, э-э-э…
Из-за его спины появляется симпатичная девушка:
- Маргарита Реброва, двоюродная сестра Игоря Реброва. Сам он, к сожалению, сегодня не сможет присутствовать по семейным обстоятельствам. Галь, подключи, пожалуйста, комп.
Один из инвесторов, интересуется:
- Борис Наумович, может быть, вы нам объясните, а где сам Игорь Семенович?
Хорошенькая девица пресекает разговоры:
- Здесь… Э-э-э… Здесь я представляю его интересы. Ну что, начнем? Эльвир, закрой, пожалуйста, жалюзи.
Калугин как завороженный смотрит на нее, совершенно забыв, о чем только что так сосредоточенно размышлял. Наткнувшись на этот ошарашенный взгляд, эта Маргарита приподнимает бровь:
- Калуга что-то не так?
Мелькает мысль «Откуда она меня знает?», но Андрей лишь ошарашенно мотает головой….

2. Новостройка. Макс тоскливо смотрит в окно – то, что подружка Оля разрешила ему пожить недельку в своей квартире, безусловно, удача, но что дальше? У него нет ни денег, ни одежды, ни документов. И в «Кальяри» за трудовой не сунешься, хотя зачем ему прежняя трудовая? Что произошло, и почему Маша превратилась в мужчину? В голове полный сумбур и обрывки непонятных сведений с провалами. Кажется, она собиралась замуж за… Павла… Нет, за Сергея… Нет, за Павла, точно за Павла…. Васильев задумчиво трет подбородок и испуганно отдергивает руку – кажется, что за первый день существования мужчиной его щетина выросла неимоверно.
- Тихий ужас.
Надо составить план на ближайшие дни. Во-первых, попробовать побриться, во-вторых, попытаться узнать, что случилось, в третьих, позвонить, таки, еще и Катьке, наплести ей про двоюродного брата Маши и стрельнуть денег в долг. В-четвертых, он помнит, что где-то есть машина, красная «Corolla». Ключей от нее у него нет, но если постараться, вопрос решаемый, были б деньги. В конце концов, можно попытаться поработать бомбилой - Москву она… он знает и не заблудится.

3. Бар «Дедлайн». После успешной презентации там сдвигают гусеницей столы для фуршета, официанты приносят закуски, фрукты и алкоголь. Наконец, все готово и народ с бокалами в руках выстраивается вдоль стола. Наумыч берет на себя обязанности тамады - тосты сыплются, как из рога изобилия и время летит незаметно.
- Друзья у меня тост. Хочу всем нам пожелать здоровья. И хочу пожелать нам везенья, потому что на «Титанике» здоровья было много, а удачи мало. А теперь слушай мою команду. Правым бортом бронебойным… Пли!
Маргарита опрокидывает в себя стопку за стопкой и прислушивается к себе… Кажется, нервный психоз отступил полностью… Подвыпивший Лазарев, путано пытается перекричать музыку:
- Марго. Скажу честно - я редко могу слушать женщину более двух часов… Ха-ха... Все – таки, вам это удалось.
- Спасибо, я старался.
- Что ты делал?
- Старалась!

4. Спустя два часа «Игорю» уже невмоготу в долбанном женском теле, даже алкоголь не помогает забыться и почувствовать себя как прежде, мужчиной. Маргарита выскакивает из бара в ночь и еле удерживает равновесие на каблуках, вцепившись в ручку выходной двери. Здесь в прохладе, голова кружится не так сильно, как в забегаловке.
- Фу-у-у.
«Гоша» глубоко вдыхает и сгибается, пытаясь остановить медленное кружение внешнего мира. Слышится приближающийся голос Калугина:
- Марго!
Калугин выскакивает следом, с женской сумкой и портфелем в руках:
- Подожди, ты забыла. Ты в порядке?
Конечно, нет. И морально, и физически. Ноги ужасно болят, хочется снять туфли и идти босиком.
- Калуга, ты не знаешь, кто придумал эти гребанные шпильки?
На ступеньках нога Маргариты проваливается вниз, и Калугин, успевает поймать ее под подмышки.
- Так, тихо, тихо. Оп-па-на. Извини, я тебя, кажется… Я дотронулся до тебя.
«Гоша» равнодушно вздыхает – ему бы проблемы Андрея.
- А это… Господи, да лапай, сколько тебе влезет…

5. Квартира Васильевых в 1-ом Обыденском. Вера Михайловна не находит себе места после странного разговора с Машей. Время от времени она растерянно хватается за телефон, не зная куда звонить и бежать и как спасать дочь. Новый звонок, заставляет обрадовано прижать трубку к уху:
- Сережа?! Как хорошо, что ты позвонил.
- Маша нашлась?
- Даже не знаю. Одно слава богу – жива!
- Вера Михайловна, не томите, где она?
- Я не поняла. Одно могу сказать точно – она не с Шульгиным!
В трубке слышится вздох облегчения и голос Аксюты становится не таким нервным.
- А что она еще говорила? Хоть намек какой-то где, что… Передайте ей, что я очень волнуюсь за нее.
- Подожди. Она сказала дословно так: «Я вернусь, когда все это кончится».
- Что кончится?
- Господи, Сереж, я думала, ты мне подскажешь.
- Я пытался позвонить Павлу, но его телефон вне зоны доступа. Пока все что я знаю - в «Кальяри» все на ушах – ни Павел, ни Маша там не объявлялись.

6.Забрав Марго из «Дедлайна» Сомова колесит по ночному городу, пытаясь параллельно участвовать в радиоэфире, который сегодня должна вести вместе с Русланом. Неожиданная мысль взбадривает Анюту, она поворачивается к Маргарите и задирает указательный палец:
- О! Гостиница! Ты помнишь, ты говорил, что вы в какой-то гостинице с Кариной кувыркались?
- И что, в гостинице?
- Слушай, Гош, ты с тех пор как стал бабой начал резко тупеть. Ну?
В памяти тут же всплывает нужная информация:
- А…В «Золотом яблоке». Это там, на Малой Дмитровке.
Сомова, молча, перестраивает машину в другой ряд на разворот.

7. Дом в старом районе Москвы. Открыв ключом квартиру и дав распоряжение грузчикам что грузить, а что оставить на выброс, Карина быстро пишет в путевом листе бригадира новый адрес и этаж места доставки – все приходится делать на ходу, не заботясь о дополнительных тратах, которые можно было бы и избежать при официальном оформлении поездки. Дав задаток наличными, она убывает готовиться к приему мебели на новом месте.

8. Отель «Золотое яблоко». Две девушки заходят в двери гостиницы и широким шагом маршируют к ресепшену. Марго буравит взглядом администратора, как бык красную тряпку и бросает свою сумку на стойку.
- Хай… Управляющего сюда зови.
- Добрый вечер, чем вам могу помочь? Дело в том, что управляющего в это время, как правило…
«Гоша» прыгает пузом на стойку и хватает жирдяя за грудки:
- У тебя чего, тампоны в ушах? Слушай ты, урод, я тебя сейчас стукну один раз по башке, и ты будешь какать где попало. Я говорю управляющего сюда, мухой!
Сомова прерывает энергичный порыв и оттаскивает Марго от стойки.
- Стоп, я тебе говорю, иди в машину!
Через пять минут она протягивает агрессивной девице листок:
- На, держи! Адрес твоей Карины.
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 4 (39)

1. Двор в старом районе Москвы. На погрузку уходит около сорока минут, и бригадир торопит своих ребят лучше крепить шкафы и полки в кузове.
- Двумя ремнями привязывай и мягкое проложи!
Рядом останавливается растрепанная девица и следующая за ней подруга утыкается первой в спину:
- Мужики, вы с какой квартиры носите?
- С сорок шестой...
С воплем, обе проносятся мимо прямо в подъезд:
- Бли-и-ин!
Бригадир смотрит вслед и качает головой – вот, шебутные. Потом дает команду одному из грузчиков
– Поднимай борт, поехали.
Когда машина отъезжает, мужчина выглядывает в окно посмотреть на окна квартиры, которую они оставили, забыв выключить свет и не захлопнув дверь – кажется, там мечутся две тени. Игра света?

2. Дом на Рублевке. В кабинет Василию Сергеевичу Реброву стучит помощник.
- Разрешите?
Вице – мэр смотрит хмуро:
- Судя по твоему опущенному взгляду докладывать особо нечего?
Подчиненный старается смотреть в лицо шефу:
- Камеры в метро зафиксировали вашу дочь на входе. Но это максимум, что удалось получить.
- Мы не можем объявить ее в официальный розыск ни под своим именем, ни под именем этой Маши. Во-первых, узнайте, кто ее родители и пусть они подадут заявление о пропаже дочери. Второе, узнай, под кем конкретно столичные паспортные столы и пусть проконтролируют все случаи потери документов женщинами 30 - 35 лет или случаи регистрации их прописки.
- Есть еще направление - она может обратиться за нелегальными документами. У меня есть человечек с доступом к подобным группам, будет держать руку на пульсе.
Василий Сергеевич уже более дружелюбно кивает.
- Хорошо, если выяснится, что это она - пусть помогут.

3. Утро. Квартира Игоря Реброва. Вопрос как жить «Гоше» дальше имеет у Анюты только один ответ – устраиваться заново на работу в «Мужской Журнал» и у нее есть идея как эту проблему воплотить в реальные действия. Через 15 минут клацанья по клавишам Марго разворачивает ноут в сторону подруги:
- Анют. Зацени, свежим взглядом.
Та внимательно читает творчество:
- Хорошо. Все отлично. Вот это, четвертое просто прекрасно, а вот следующее убери.
- Почему это?
- Что это «настоящий мужик в юбке»? Ты же не шотландец? Ну, давай следующий пункт. Что там еще?
- Э-э-э… пунктуальна, обязательна..
- Стрессоустойчива.
- Стрессоустойчива. Не пьет
Они пишут характеристику на Маргариту Реброву, а затем пересылают ее Руслику, коллеге Сомовой. Тот якобы знает, что с ней сделать, чтобы Егоров ее получил с австралийского IP-адреса. Сделав дело, Марго смотрит на Анюту с надеждой, а та не дает расслабиться:
- Садись, пора делать боевую раскраску. Cегодня, ты выходишь на тропу войны.
- C кем?
- С мужиками.

4. Новостройка. Заперевшись в ванной, Макс сосредоточенно изучает свое новое лицо, чешет щетину на щеках. Потом решительно намыливает физиономию туалетным мылом. Вообще-то мужчины используют для этой цели пену для бритья, но у Ольги в шкафчике такой не оказывается. Правда станок и лезвие безопасной бритвы там все-таки нашлись.
- Интересно, что она ею бреет? Подмышки, что ли?
Прицелившись в зеркале, Макс уже собирается провести бритвой по щеке, но в последний момент рука начинает дрожать:
- Я же не мужчина, я не умею бриться… Я не умею бриться!
Зажмурившись, он резко дергает станком по мыльной пене и тут же испуганно ойкает, ощутив неприятный укол. На свежем порезе выступает кровь.
- Уй!
Глаза наполняются слезами, и это только ухудшает видимость в зеркале. Макс переносит станок на другую щеку и ведет бритвой вниз. Рука снова дергается, нанося новое повреждение.
- Что ж я за корова такая! Как с такой мордой на улицу выходить?
Из-за двери слышится настороженный Олин голос:
- Макс, у тебя все в порядке?

5. Ресторан «Кальяри». Аксюта решительно проходит в служебные помещения и сразу сворачивает к кабинету Шульгина - старшего. Шеф поднимает голову, отодвигая в сторону деловые бумаги.
- Сергей? Здравствуй. Давно тебя не видел. Слыхал, о нашей беде?
- Что-то с Машей?
- Не упоминай при мне этого имени. У нас Павел пропал! И все из-за этой вертихвостки! Он позавчера как с цепи сорвался: кричал, скандалил, обзывал ее последними словами!
- То есть он знает, что с ней случилось?
- А ты чего так нервничаешь? Или это она с тобой хвостом крутила?
Сглотнув, побледневший Сергей начинает по – новому:
- Мне только узнать, где она, что с ней. Вы, правда, не знаете, где Павел?
- А ведь ты был лучшим его другом. Все! Уйди с глаз моих, не искушай! А то я за себя не ручаюсь!

6. Издательство «Хай файф». В середине дня Егоров созывает срочную оперативку по кадровым вопросам. Как только все собираются в зале заседаний и рассаживаются вдоль стола, включая вчерашнюю триумфаторшу Маргариту, Наумыч вскакивает с председательского кресла и начинает расхаживать то вдоль окна, то за спинами сотрудников:
- Ну что марксисты - ленинисты. Значит все в сборе, отлично. Начнем. Место главного редактора у нас свято, значит пустовать оно не должно. Так?
Зимовский с довольной физиономией поддерживает:
- Разумеется.
Наверняка в душе уже подсчитывает бонусы и гонорары от карьерного взлета.
- Должность ответственная, значит, человек должен быть ответственным. Он должен быть в курсе всех наших планов. Короче, это должен быть лидер.
Зимовский снова влезает:
- Естественно, Борис Наумович!
- Вы знаете, я даже уже посоветовался с нашими инвесторами – то же самое. В общем, в отсутствии Игоря Реброва…. Его место займет…
Валик выражает общее нетерпение:
– Ну, не томите, Борис Наумович.
- Его место займет…. Маргарита Реброва!!!

7. Спустя час после оперативки Зимовский стучится в дверь к начальнику, и заглядывает в кабинет:
- Борис Наумыч, Я отвлеку вас на секундочку?
Оторвавшись от бумаг, шеф сладко потягивается:
- Сделай милость Антон, мне так надоела вся эта писанина. Ну, а что ты загруженный такой? Новый начальник?
Зимовский пометавшись, присаживается в кресло напротив шефа:
- Начальница! Вы хозяин издательства, у вас новый проект и вы все доверили какой-то проходимке? У вас есть ее телефон, адрес, вы видели ее паспорт?
- Подожди, я видел, как Марго работает, а для меня этого достаточно.
- Вот вы сегодня сказали, что главный редактор должность ответственная. А этой красавицы уже нет. Уже куда-то слиняла и никому не слова. Трубку не берет, домашнего телефона нет... Прекрасный сотрудник да?
- А ты пришел сюда стучать на начальницу?
- Я пришел обсудить следующий номер мужского журнала. Вряд ли женщина адекватно оценит мои мужские идеи. Целый фонтан.
Егоров сдается:
- Послушай, Антош, может быть, обсудим весь этот твой фонтан в другом месте, в каком-нибудь уютном ресторанчике. Как ты на это смотришь?
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 5 (40)

1. Небольшой греческий поселок на берегу Ионического моря. Мари сидит возле открытого окна с видом на залив и старательно сочиняет письмо, избегая любые намеки на место своего пребывания:
«Мамулечка, родная моя, как же я соскучилась. Но так сложились обстоятельства, что надо какое-то время потерпеть и тогда мы снова встретимся. Не волнуйся, у меня все прекрасно и я счастлива. Единственная моя просьба – никому не показывай это письмо и никому не говори о нем, кто бы не спрашивал. Особенно посторонние. Как только будет можно, я тебе куплю билет, все организую и мы увидимся. Целую, до встречи!».
Сложив листок, Мари убирает его в конверт и пишет по-русски адрес: Москва, 1-ый Обыденский переулок, дом 11 кв.36. Васильевой Вере Михайловне. Письмо она, конечно, будет отсылать не отсюда, это опасно. Она попросит русскую проводницу в поезде на Москву, бросить конверт в почтовый ящик на каком-нибудь пункте связи по прибытии. Пусть послание идет из России в Россию!

2. Издательство «Хай файф». Вечером, практически по окончании рабочего дня Марго неудачно пытается собрать народ на летучку. Увы, подчиненные не горят желанием задерживаться в нерабочее время и Маргарита, чертыхаясь, идет к себе в кабинет. Ее догоняет Калугин и она находит на кого спустить собак и наброситься с упреками:
- А ты чего здесь ходишь, паркет протираешь? Давай, иди домой. У вас же здесь у всех нормированный график.
- Подожди, подожди, подожди. Пожалуйста. Я не знаю как все, но на меня ты можешь рассчитывать.
- Калуга, единственный человек, на которого я могу рассчитывать здесь – это я. У тебя все?
- Нет, не все…. Сегодня весь день Зимовский окучивает Наумыча в кабинете - они сегодня вместе ужинают в кафе «Графин».
Мозг Маргариты начинает интенсивно работать:
- А вот за это спасибо Андрюха, буду должен… должна буду.

3. Идея, что делать дальше приходит в лифте: перебрав несколько номеров в записной книжке мобильника, она набирает один из прописанных там номеров с ярким адресатом «Дина ночной клуб», помнится, Игорь познакомился с девицей именно там:
- Алле, Дин, привет, это Гоша. Э-э-э…, то есть я звоню от его имени, меня зовут Марго. Просто Гоше, очень нужна твоя помощь. Давай, через полчаса на вашем месте.
Когда они встречаются и Марго сообщает данные клиента, сразу расплачиваясь, девице хватает и пяти минут, чтобы придумать свой план действий:
- Фотографий в стиле садо-мазо будет достаточно?
В самый раз! Теперь перезвонить в «Графин» и перезаказать столик с Зимовского на Реброву. Может Антон и лучший друг Гоши, но женщина, в теле которой сейчас находится Игорь Ребров, привыкла отвечать жестко на любое противостояние.

4. Новостройка. Осмотрев утром затянувшиеся порезы на лице, Макс с горечью вздыхает, хмурясь в зеркало – сегодня опять нет желания светиться на улице царапинами. Он уже знает, чем займется сегодня, пока хозяйка квартиры на работе. Включив компьютер, Макс заходит в знакомую социальную сеть, набирая пароль и логин Маши Васильевой. Появляется надпись: «Вишенка в сети». Он быстро набирает послание приятелю, владельцу автомастерской.
«Сенечка привет, это Маша. У меня к тебе огромная просьба. Я временно далеко от Москвы и без колес. Помнишь мою красную тачку? Хочу, чтобы мне ее перегнали, да вот незадача – ключи увезла с собой. Ты же все умеешь, ты лапочка. Пусть мою «Каролу» заберут к тебе в мастерскую, поколдуют над ней, вплоть до изготовления новых ключей, и помогут Максу (это мой двоюродный брат) освоить агрегат. Буду век тебе благодарна и конечно оплачу все хлопоты. Чмоки-чмоки, твоя Вишенка».
Перечитав текст, Макс нажимает «Enter», отправляя письмо адресату, надеясь, что давний воздыхатель Маши Васильевой не подведет.

5. Издательство «Хай файф». Придя на работу и удостоверившись, что фотографии с Зимовским произвели в редакции фурор, Марго созывает летучку по выпуску нового номера «Мужского журнала»:
- Значит, напоминаю, согласно этому бизнес-плану, под который нам увеличили финансовые шлюзы, мы должны увеличить тираж практически в два раза, а значит, и пахать теперь придется в два раза больше!
Кривошеин подает с места свой жидкий голос:
– Так это … может и платить, тогда, будут в два раза больше?
Вот только бардака на оперативке Маргарите не надо.
- Вам Валентин, нет. Еще раз перебьешь главного редактора, тебе вообще платить перестанут. Так, на сегодняшний день задача номер один - следующий выпуск журнала «МЖ» – у нас нет ни обложки, ни идеи номера, ни центральной статьи. В общем, вакуум, я правильно понимаю?
Зимовский пытается выступить наперекор:
- Вообще-то, не совсем. Мы с твоим братом обсуждали следующий выпуск. Еще до презентации. Я предложил интересную концепцию. И она ему, между прочим, очень понравилась.
Марго покопавшись в памяти, обрывает спорщика:
- А-а-а, это что-то насчет женщин в постели и за рулем? Какой-то там сравнительный анализ, да? А с чего ты взял, что эта тема ему понравилась? Он тебе сразу сказал, что это фуфел, разве нет? Начиная с этого номера журнал должен стать в два, а местами и в три раза интересней, поэтому никакой банальщины мы больше печатать не будем!

6. Шереметьево. Самолет из Лондона прибывает вовремя и уже через час машина Егоровых подъезжает к кольцевой дороге Москвы, почти не встречая пробок на своем пути. Отец за рулем благодушен и с любовью смотрит на дочурку:
- Как Лондон, англичане?
А вот Наташа раздражена и не в духе:
- Лондон как Лондон. Англичане как англичане.
- Ты устала после перелета? Чего ж без настроения?
- С чего ты взял?
- Ну, все-таки, знаешь, я твой отец, двадцать лет стажа.
- В Лондон я больше не поеду!
- Здрасьте, не поеду… Что, значит, не поедешь?
- Потому что без бабок там делать нечего.
Егоров цедит сквозь зубы:
- У тебя полторы тысячи было!
- Полторы тысячи и что? Я не хочу ходить в зачуханные рестораны и по распродажам колготки покупать!
- Все хватит! Я считаю наш этот разговор тупой и бесперспективный!

7. Универмаг. Столкнувшись возле секции мужской одежды, подружки Оля и Катя торопятся обсудить все последние новости. Катя кивает на пакет в Олиных руках: торчащая коробка с модной мужской электробритвой говорит сама за себя.
- А ты чего здесь? У тебя кто-то появился? Подруга, не томи!
Та смущенно отводит глаза.
- Нет, это так… Один человек попросил кое-что купить.
- Ну-ка, ну-ка…подробности!
- Ну, наша Маша, Васильева, ты знаешь… Это для ее брата.
У Катерины на языке крутится признаться, что она видела этого брата и даже дала ему денег в долг, но что-то сдерживает. Он оставил свой номер телефона и теперь есть повод позвонить.
- Значит, он живет у тебя?
- Ну, да, перекантуется недельку другую и потом уедет к себе на родину.
В голосе девушки мелькает грусть. Глаза подружки завистливо сверкают:
- Ну-ну… ладно я побежала. Дел еще по горло. Целую.
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 6 (41)

1. Издательство «Хай файф». Константин Петрович Лазарев, остается довольным пикировкой в холле с новым главным редактором «МЖ» - девушка явно флиртовала и проявляла интерес. Костя уже высказался на банкете под рюмку коньяка, что девица не устоит и неделю под его натиском и кажется, прогнозы сбываются. Он решительно стучит в дверь кабинета и заглядывает внутрь. Застать тут Зимовского было неожиданным, но легко исправимым:
- Антон, прошу прощения. Спасибо, что разрешили позвонить. К вам там цела делегация.
Зимовский поспешно выходит, и Константин Петрович не спеша направляется к своей жертве. Стол, кресло, окно – особо не сбежишь. Его рука поднимается и плавно опускается на плечо девушки:
- Ну? Как идут наши дела? А вы знаете Маргарита - говорят, что женщина на корабле это к несчастью, а я напротив, счастлив, что мы с вами на одном крейсере.
Легким движением она уворачивается и мужская рука соскальзывает в пространство.
- Снаряды. На крейсере, главное это снаряды. Я как раз хотела с вами это обсудить. Мне кажется, мы должны выработать общую стратегию и определиться с направлением.

2. Новостройка. Макс присаживается к компьютеру, включает его и заходит в сеть. Там его уже ждет письмо.
«Вишенка, привет. Не ожидал услышать тебя снова, не ожидал…. Ты же вроде теперь замужняя дама или я чего-то не знаю? Или муж не ревнивый? Я, конечно, мог бы заняться твоей просьбой, почему не пойти навстречу… Но не все, как известно, решают деньги. Я вот пригласил тебя в прошлом месяце в ресторан и что, они что-то решили? Нет, ты отказалась. Обидно, понимаешь. Семен»
Макс ворчит:
- Все мужики кобели. Не деньги ему решают…

3. Издательство «Хай файф». Легкое сопротивление даже возбуждает. Константин Петрович старается встать так, чтобы позади Марго мешался стол и отступать было некуда. Его рука уже настойчиво обхватывает талию и даже пытается чего-то там нащупать. Потом притискивает к себе:
- А вам не кажется, что вы слишком много работаете? Должен заметить, что знаковые судьбоносные решения принимаются в расслабленном состоянии. Имей в виду - мужчины любят платить за то, что можно потрогать руками. За что-то осязаемое.
Неожиданно дверь распахивается, впуская внутрь Калугина, который застывает на пороге.
- А-а-а. Оу... Извините. Я не помешал?
Лазарев недовольно отдергивает руку от женской груди, не успев коснуться и «Игорь» переводит дыхание.

4. Новостройка. Макс быстро набирает ответный текст:
«Сенечка, ты прав. Свадьба расстроилась, я в печали, и некому девушку утешить. Сейчас бы я ни за что не отказалась от твоего приглашения. Как только приеду в Москву, можешь его повторить. У меня еще будет маленькая просьба – Максу надо права сделать, это же, наверно, баксов в 300 обойдется? И еще у него доверенность от меня на вождение, только она не заверена нотариально. Поможешь? Макс тебе позвонит, телефон прежний? Да, и ответный визит в ресторан за мной! Чмоки-чмоки, твоя Вишенка».
Перечитав написанное, Макс нажимает «Enter», отправляя письмо адресату.

5. Заскочив домой и оставив там вещи, Егоровы вдвоем едут в редакцию - идея получать зарплату в «МЖ» Наташу захватывает – это не то что канючить каждый раз у отца деньги. Выйдя из лифта, Борис Наумыч, не обращая ни на кого внимания, топает прямо к секретарской стойке.
- Люсь. Слушай меня сюда!
Наташа недовольно морщится:
- Пап, ты можешь не орать? Голова болит.
- Ты знаешь, это моя редакция. И что захочу, то и буду делать. Захочу, буду плясать, орать, танцевать, голым пойду…. Всем доброе утро. Андрей, Марго идите ко мне.
Переговаривающаяся недалеко парочка откликается:
- Да, Борис Наумыч.
- Это моя дочь, Наташа. Из Лондона приехала. Андрей, ты должен ее помнить!
- Да, конечно помню, очень приятно. Привет. Судя по загару, в Лондоне сейчас солнечно.

6. Издательство «Хай файф». Наташа с интересом смотрит на Калугина – высокий, симпатичный, и кольца на пальце нет. Комплимент про загар воспринимается как попытка флирта и Егорова с энтузиазмом начинает строить глазки:
- Привет. Солярий можно и в Урюпинске найти.
Наумыч поворачивается к Калугину.
- Андрей, у меня к тебе просьба. Ты не мог бы показать Наташе нашу редакцию? Так сказать сделать маленькую экскурсию по новому месту работы?
- Да, конечно, с удовольствием. А что Наташа здесь будет у нас работать?
Калуга делает приглашающий жест.
- Welcome.

7. Новостройка. Вечером, за ужином, Макс печален и это наполняет сердце Оли тревогой. Она смущается признаться себе, но с тех пор, как мужчина поселился в ее доме, он занимает все больше и больше места в ее мыслях.
- Что-то случилось? Макс, не держи в себе.
- Не обращай внимания, все нормально. Просто…
Он замолкает и отводит взгляд.
- У меня паспорт украли на вокзале. Даже не знаю, что теперь делать. Надо ехать домой, восстанавливать документы.

8. Квартира Игоря Реброва. Марго на кухне рыщет по полкам в поисках любимых сигар.
- Черт. Куда я их засунул-то?
- Расслабься, ты уже дома!
- Какой, на хрен, расслабься. Я сегодня весь день вообще отпахал в компании сексуально озабоченных дебилов...
- У вас там целая редакция кобелей, что ли?
Похоже, что так. Марго подсаживается к кухонной стойке, напротив Анюты.
- Ну практически… Разве что Калуга…. Андрюха Калугин. В принципе нормальный парень. По крайней мере, дистанцию держит.
- А-а-а, поздравляю тебя. Ты начинаешь мыслить как женщина.
- Да сплюнь ты блин…
«Игорь» вдруг взвивается:
- Твою мать! Сегодня ж «Спартак» играет! Блин, уже идет! Как это я, проморгал….

9. Новостройка. Помолчав, Макс смотрит вопросительно на Ольгу:
- У тебя нет выходов, получить мне справку?
- Какую справку?
- О потере паспорта. На всякий случай
Оля растеряно мотает головой.
- Ты что, собираешься уехать?
Макс виновато улыбается:
- Придется… Электричками, автобусами, бегая от милиции…

10. Экскурсию Наташе по редакции Андрею удается завершить гораздо позднее, чем планировалось - рабочий день давно закончился, начало десятого вечера. Но, увы, дочка начальника ехать к родителям не торопится. Она так и говорит, когда они заходят напоследок в кабинет главного редактора:
- Прикольная тетка эта ваша Марго, только ведь ей уже за тридцатник. Посмотри на меня и на нее... А вообще куда угодно, только не домой. И где обещанное превращение – сам говорил: после работы все фотографы превращаются в мужчин?
Женский интерес смущает, но мысли о Маргарите подталкивают завершить разговор и отправиться не к Алисе с мамой, а к ней, виновнице его мыслей. Есть и повод – завезти папку с эскизами.
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 7 (42)

1. Дом на Ломоносовском проспекте. Калугин звонит в знакомую дверь квартиры Игоря Реброва. На пороге она, Маргарита в зеленой футбольной форме. Привлекательна и непредсказуема:
- Калуга? Каким ветром?
- Я учел все твои пожелания. По поводу обложки. Вот готовый ряд.
- Спасибо. Ну... Я могла бы и завтра утром заглянуть.
Подходит вторая девушка, видимо подруга, глядит на гостя с любопытством.
- Ну, вот знакомьтесь - это Аня, моя лучшая подруга. Это – Калуга.
Поболтав немного, приходится прощаться… Но сердце Андрея поет – это просто чудо, она идет провожать его! Ночь тиха, сияют звезды, и есть возможность немного постоять у подъезда:
- Подожди. Почему ты все время меня называешь Калугой. У меня вообще-то имя есть, Андрей.
- ОК Калуга, с этой минуты будешь Андреем.

2. Издательство «Хай файф». Идея мести сестрице Реброва Зимовского захватывает с самого утра. И уже есть на этот счет мысли – выставить ее полуголым посмешищем перед всей редакцией. План удается на славу – во время организованного маленького празднества, чашка с кофе Гали Любимовой удачно выплескивается на блузку и пиджак нахальной курицы и Эльвира использует момент максимально удачно, уводя пострадавшую в женский туалет:
- Давай, давай, холодной водой застираем.
Через 10 минут Мокрицкая с Любимовой возвращаются в кабинет триумфаторшами, демонстрируя облитую одежду, покинувшую свою хозяйку. Поржав с коллективом, Антон ведет любопытную публику посмотреть на всеобщее позорище. Находят страдалицу на кухне и Зимовский язвительно провозглашает:
- Дамы и господа, эта была программа «Розыгрыш»! Браво! Хо-хо-хо… Марго, когда я говорил «Чувствуйте себя как дома» я не имел в виду, что надо в голом виде гулять по офису.

3. Новостройка. Проводив Олю на работу, Макс достает из кармана новенький мобильник и восхищенно любуется им. Особенно радует, что на него даже не пришлось тратиться! Он конечно, для проформы предложил девушке считать телефон кредитом, за который он когда-нибудь потом заплатит, но той хватило только раз сказать «не надо» и Васильев с легким сердцем вычеркнул свое предложении из памяти. Он набирает номер владельца автомастерской;
- Алло, здравствуйте, это Макс Васильев, а вы - Семен?
- Ну, я, что надо?
Похоже, имя впечатление не произвело и Макс неуверенно повторяет:
- Я брат Маши Васильевой. Она вас предупреждала.
В мобильнике слышится недовольное сопение:
- Больше хлопот, чем толку. Ты, хоть, водить умеешь…, брат?
- Конечно.
- Ладно, подъезжай. Сфоткаться не забудь и пятьсот баксов прихвати.
- Пятьсот? Маша говорила триста.
- Для старховки. Не люблю, когда динамят.

4. Издательство «Хай файф». Андрей видя, как Марго в мокром бюстгальтере, мокрых брюках и хлюпающих от воды туфлях, стоит и дрожит, прикрываясь метелкой, снимает пиджак и накидывает ей на плечи девушки. Мокрицкая, чувствуя поддержку заводилы, пытается острить:
- Мужчины, что же вы как маленькие. Видите – девушка только что из душа.
Маргарита огрызается:
- Очень смешно, браво, оборжаться просто. Этакая ведьма с метлой… Кстати, а что? Прекрасная тема для нового выпуска, я считаю.
Антон меняется в лице:
- Это ты о чем?
- Женщины-ведьмы. Супер! Нет, я не шучу, это вы шутите. А я работаю. А что, это свежак. Непаханое поле. Женщины-ведьмы: кто они, как ими становятся, почему, это проклятие или судьба…

5. Квартира Калугиных. Вернувшись из школы, пока бабушка разогревает обед, Алиса все время крутится возле нее.
- Бабуль, а у меня день рождения через три месяца?
- Ну, так сама подсчитай. Сейчас май, конец учебного года.
- У нас ребята летом, кто в лагерь едет, кто с бабушкой и дедушкой… А у меня есть дедушка?
- Нет у тебя дедушки.
- А мамин папа?
Ирина Михайловна молчит, отвернувшись к кастрюле с супом.
- Он где живет? Далеко?
- В Серпухове. Алис, ты уроками будешь заниматься или только меня отвлекать?
Девочка довольна – может быть это и не адрес, но уже скоро лето и сделан хороший шаг для поиска уехавшей мамы!

6. Квартира на Ломоносовском. Испорченный рабочий день, испорченное настроение… Маргарита в бешенстве расхаживает по квартире с бутылкой вискаря в обнимку и шлет проклятия на голову Карины, каким-то образом превратившей великолепного Гошу из шикарного мужчины в никчемное подобие женщины.
- Ну, я этой ведьме все волосины по одной повыдергаю!
Сомова отирающаяся поблизости, вдруг замирает:
- Стой, что ты сейчас сказал? Ты сказал слово «ведьма»!
- И это я еще мягко сказал.
- Сто пудов, ну сто пудов она это сделала не одна.
- Как не одна, а с кем?
- Ну, я не знаю, ну эти все ведьмы там, колдуньи.
Марго отмахивается:
- Да это ересь, ересь. Сказки для журналистов.
- Сказки? Эти вот твои сиськи, тоже сказки?
- Слушай Ань, это же не просто приворожить любимого. Если бы кто-то умел это делать, то бы уже знали бы об этом. Хоть кто-нибудь.
- Мы не будем искать кого-нибудь, мы будем искать конкретно. Ведьму там или колдунью, или как они там называются.

7. Новостройка. Мобильник Васильева вибрирует, и он прикладывает трубку к уху:
- Алло, вас слушают.
- Макс, привет, узнал?
- Катя? Приятная неожиданность. А я как раз хотел тебе звонить. Понимаешь, тут такая непруха с финансами…
- Я потому и звоню – слыхала ты уезжать собрался… Хочу напомнить про должок.
Блин, откуда она узнала?! А он только хотел еще попросить денег. Неожиданно на ум приходит спасительная мысль и Макс перестраивается:
- А я как раз готов поговорить, как вернуть деньги. Машка уехала без банковской карточки и разрешила мне ею воспользоваться. У меня к тебе огромная просьба. Надо сходить к ней домой и забрать карточку. Ну, и еще кое-что, документы на машину. Все это на нижней полке в шкафчике, в ее комнате. Сам я, как тебе наверно Машуля писала, у Веры Михайловны нежелательный гость, а тебе она будет рада. Сделаешь – будут тебе деньги, пин - код я знаю.
- Без проблем.

8. На следующий день утром. Квартира Игоря Реброва. Маргарита проводит летучку в видеорежиме прямо из дома и, судя по унылым докладам сотрудников, подготовка нового номера идет туго. Звонок на мобильник заставляет прерваться и она, встав из-за стола, отходит от компьютера подальше.
- Гоша, мне кажется, что я вычислила ее.
- Не может быть!
- Учись, пока я жива…. Это очень странная тетя, очень серьезная и очень дорого берет. Поговаривают даже, что на нее какие-то уголовные дела заводили.
- У тебя есть ее адрес?
- Если бы у меня не было адреса, я тебе бы и не звонила. Можем поехать прямо сейчас.
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 8 (43)

1. Улицы Москвы. Спустя час Марго и Аня уже в районе Маросейки, бродят по старым улочкам в поисках дома. Заходят в подъезд и поднимаются в нужную квартиру. Дверь приоткрыта, и Анюта первой смело шагает внутрь. Среди нагромождения старых вещей слышится тягучий стон:
- Кто здесь?
- Извините, можно к вам? А…а…мы ищем женщину-экстрасенса, которая… Которая может превращать одно в другое.
Маргарита обращает внимание на противоположную стену, всю увешанную фотографиями, среди которых и он - Гоша!
- Подожди, подожди… Вот! Вот! Вот это я, посмотрите. Пожалуйста, пожалуйста. Умоляю, пожалуйста. Прошу вас! Я вам все, что хотите… Преврати меня обратно, я тебе все что хочешь..
Ведьма обхватывает своими жесткими руками ее лицо, и Марго закрывает глаза:
- Хорошо. Повторяй за мной…. Ветры… Земля… услышь меня-а-а.
И замолкает. Ее руки отпускают девушку и безвольно падают. Умерла, не завершив заклятия….

2. Редакция «МЖ». Андрей в студии проводит фотосъемку. На призыв сняться на обложку в образе ведьмы модельные агентства не откликнулись, приходится зазывать индивидуальные медийные лица, но и они не спешат поучаствовать в создании обложки. Единственная откликнувшаяся Дарья Морозова трогает Калугина за плечо, и он оглядывается.
- Всем привет.
- Ой, Дашка, здорово. Родная моя, спасибо большое, если бы не ты мы пропали, честное слово. У нас аврал просто. Иди, гримируйся, переодевайся…
На радостях он расцеловывает ее в обе щеки.

3. Постоянные звонки отвлекают Калугина, и руководящую роль перехватывает Наташа, жаждущая продемонстрировать, кто тут в хозяевах бизнеса:
- Девочки, грим быстро. Все, хватит!
И Даше:
- Согни, согни ногу, встань так. Слушай, ты можешь как-нибудь по-другому встать? Ты должна быть сексуальной ведьмой, а не Гарри Поттер без очков.
- Девочка, ты выражения выбирай.
- А я на работе. Тебе деньги платят - работай.
- Так, послушай, девочка, ты откуда такая борзая!?
- Ты чего заладила девочка, девочка. Хочешь подчеркнуть, что сама давно не девочка?
Даша растерянно хмыкает на хамство, и стаскивает с головы ведьминскую шляпу:
- Так, ребят, извините, но мне это все надоело.

4. Квартира Калугиных. Близится ночь, а у Алисы все готово к поездке к дедушке в Серпухов и теперь главное обмануть бабушку. Девочка послушно ложиться в постель, послушно слушает сказку.
- Он оглянулся по сторонам, взмахнул волшебной палочкой и все вещи встали на свои места. И жили они долго и счастливо. Ну что, будем следующую главу читать?
- Не надо. Следующую папа прочитает.
- Ну, папа, так папа. Спокойной ночи. Светлых снов
Бабушка целует внучку, и, погасив бра, выходит из комнаты. Ей вслед слышится:
- Ба, только ты свет в коридоре не выключай, мне страшно.
Темнота это шум и вероятность больно наткнуться на острый угол тумбочки.
- Ну как скажешь. А вообще, не бойся, я же рядом. Спи!
Как только бабушка скрывается на кухне, девочка приподнимается в постели, встает, и натягивает на плечи заранее приготовленный ранец с необходимыми вещами – одеждой и игрушками. Прикрыв дверь в свою комнату, она тихонько крадется к выходу.

5. Редакция «МЖ». За окном темно, Маргарита выглядывает в холл, но там уже никого нет, все разбежались по домам. Она бродит из комнаты в комнату, пусто, наконец, спускается в фотостудию. Там обнаруживается Калугин - колдует над снимками. Маргарита присаживается в кресло неподалеку и Андрей поднимает голову:
- Что, все плохо?
- Что, так заметно? Просто со мной такое впервые. Чтобы вообще, никто, не хотел на обложку «МЖ»! Слушай Андрюх, а у тебя совсем, совсем никого? Необязательно модель, может девка какая есть, симпотная, на примете. Мы ей заплатим!
Калугин мнется.
- Нет… Хотя один вариант есть. Она красивая, ее зовут Марго и она работает главным редактором.
- Тьфу, я же серьезно!
- Я тоже серьезно, это выход. Я это тебе говорю как профессионал.

6. Следственный комитет. Начальник отдела вызывает оперативника, который проводил следственные мероприятия на химическом комбинате Малиновска.
- Слушай, майор, тут ориентировка пришла. Сбежала твоя подопечная из клиники и с концами…
- Маргарита Реброва? Она же беспамятная! Скорее всего, уже в какой-нибудь психушке.
- Вот и обзвони, поинтересуйся всеми анонимными поступлениями. И помни – это дело у меня на контроле.
- Мы что возобновляем расследование?
Начальник сопит, раздумывая. Доставать старые дела и ссорится с мэрией? А если дамочка и правда в психушке и ничего не помнит?
- Пока нет. Параллельно свяжись с транспортниками – пусть посмотрят ее на предмет бегства из страны. Лучше с поиском по фото, а не только по фамилии.
- Так точно. Разрешите идти?

7. Редакция «МЖ». У Андрея вдруг звонит мобильник, и он лезет за ним в карман.
- Извини, извини. Кого нет?... Мам, подожди, ты можешь спокойно объяснить, что случилось?... Черт….я, ну ладно, я понял…в общем, находись дома, я скоро приеду…
Точно, что-то случилось. Марго поднимается из кресла. Может нужно помочь? Что-то с его мамой? Андрей продолжает выяснять по телефону:
- Ну, потому что она в любой момент может вернуться, мам… я тебя прошу, все, находись дома, я скоро буду, все, пока.
Нет не с мамой. Марго смотрит на него выжидающе.
- Извини, пожалуйста, у меня проблемы, Алиса пропала.
- Алиса это девушка твоя?
- Нет, Алиса это моя дочка, извини.

8. Улицы Москвы. Калугин крутит головой, всматриваясь в ветровое стекло автомобиля – Марго сама предложила быстрей отвезти его домой, искать Алису. Как все не вовремя… Это уже третья попытка дочери отправится на поиски матери, а все потому, что язык не поворачивается рассказать ей всю правду. Надо о чем-то говорить и Андрей снова начинает извиняться за полуночную помощь:
- Марго огромное спасибо, но, может, не стоило срываться? Я бы такси вызвал.
- Сиди и не дергайся! Сколько лет твоей дочке?
- Семь лет, чего ты так удивляешься? Семь лет.
- Я просто бы никогда не подумала. И Гоша мне ничего про нее не рассказывал.
- А Гоша про нее ничего и не знал. Вообще никто ничего не знал в нашем коллективе.
- А мама ее где?
Скользкий вопрос… Хотя вполне очевидный для женщины проявляющий интерес к мужчине и потому не отмолчишься. Но если вдаваться в детали можно вообще оттолкнуть от себя и затушить этот интерес. Придется врать и уводить в сторону:
- Не знаю, может за границей где-то. Да у нас в принципе, толком, мамы-то и не было.
- Это как?
- Да вот так! Дети мешают карьере. Ты же, наверно, тоже так думаешь?
- Гкхм….
ASQ
Пользователь

Сообщение ASQ »

Серия 9 (44)

1. Розыски Алисы в ночном городе заканчиваются успешно – Марго замечает одинокую детскую фигурку у перехода на перекрестке. Не дожидаясь, когда загорится зеленый на поворот, она выскакивает из машины, бежит к девочке и когда та уже делает шаг на проезжую часть, хватает в охапку, чтобы утянуть назад на тротуар. Присев на корточки Марго ощупывает ее:
- Ты, Алиса? Ты в порядке?
- Да, а где папа?
Подбегает взъерошенный Андрей, приседает рядом, начинает тискать и целовать свою дочурку. Слава богу, все закончилось хорошо. Они продолжают переговариваться какими-то междометиями, которые «Гоша» уже не слышит из-за ревущих моторов проносящихся мимо машин. Смотрит на отца и дочь, и чувствует, как что-то теплое внутри, в душе, шевелится. Если бы он был женщиной с рождения, то назвал эту слабость нежностью.

2. Спустя десять минут они уже мчатся в машине по ночному городу, возвращаясь в редакцию.
- При всем богатстве выбора, у нас другой альтернативы нет. В общем, думай – либо ты снимаешься для обложки журнала, либо Зимовский победил.
Калугин оборачивается посмотреть на спящую Алису, а потом снова к Марго:
- Ты не представляешь, что чувствует отец, когда в опасности его ребенок. Невозможно описать. Рано или поздно у тебя будет свой ребенок. Ты почувствуешь, поймешь…
- С чего это он вдруг появится? Слушай Калуга, у меня никогда не будет детей. Ясно тебе? Стоп - машина! Мы едем сниматься или нет?
«Гоша» не собирается всю жизнь быть в этом теле, а тем более рожать!

3. Утро. Квартира Васильевых. Ранний звонок в дверь удивляет Веру Михайловну – гостей она не ждет. На пороге приветливая девушка сразу начинает щебетать, охать и ахать.
- Вы знаете, я Машина подруга. Лучшая! Катя! Мы с ней почти каждый день виделись.
- Вы что-то знаете про Машу?
- Конечно! Так, я войду?
- Да, да…проходите в комнату! Я сейчас, быстренько на кухню, только чайник поставлю. Посидите, расскажете. Главное – куда она пропала?!
Вера Михайловна спешит на кухню, а Катя, сделав шаг к гостиной, сворачивает в сторону и проскальзывает в Машину комнату. Через пару минут, она уже сидит за столом в гостиной и что-то прячет в сумочку…. Хозяйка торопится вернуться к гостье:
- Так что с Машей? Куда она пропала?
- Прячется от жениха, он ее приревновал к кому-то и они поругались. Она сама об этом мне написала, а я к вам, чтобы не волновались.
- Почему же не позвонила, ничего не сказала?
- Не знаю… Очень срочно уехать пришлось наверно.
- Ну, да… мобильник ее здесь остался и вещи.

4. Редакция «МЖ». Когда на следующее утро Марго и Андрей приезжают в редакцию - их встречает язвительный Зимовский. Оказывается Калугин забыл у себя на столе один из снимков ночной фотосессии и теперь предстоит разборка на ковре у начальства.
- Доброе утро, мисс обложка. Честное слово - заждались. Особенно исполнительный директор. Марго ваш выход объявить или как? Ведьмочка к полету готова? Пять, четыре, три, два, о…
Подойдя сзади, Маргарита бьет ногой счетовода по заднице, и он затыкается. С чувством выполненного долга она заходит в зал заседаний. Здесь уже собралась компания экзекуторов. Егоров держит в руках ночные фотографии Андрея:
- Марго, ты умная женщина. Прежде чем отвечать хорошенечко подумай. Вот это, вот, как понимать?
- Борис Наумович, я вам сейчас все объясню. С моделью возникли проблемы, и мы сделали, что смогли.
К разборкам подключается Лазарев:
- Вы серьезно? Ну и как прикажете это все называть? Промоушен? Марго, ты меня удивляешь, ну ей-богу, как будто вчера на свет божий родилась. Ты столько уже работаешь в редакции. Но это не факт, что мы должны твои эти фотографии развешивать на каждом углу!

5. Дом в 1-ом Обыденском переулке. Макс прогуливается по улице мимо подъезда, поджидая Катю. Быть узнанным жильцами он не боится – его здесь никто никогда не видел и не знает. Спустя полчаса Катя выпархивает на улицу вся сияя – видимо затея с карточкой удалась. Макс нетерпеливо протягивает руку, но девушка не торопится отдать:
- Давай сразу к банкомату. У меня времени мало, на работу надо ехать.
- Ладно, пошли, на углу «Сбербанк».
Дорога занимает десять минут и Макс успевает задать волнующий его вопрос:
- Я так понимаю ты в курсе моих проблем… Так это… А у тебя нет выходов, получить мне справку о потере паспорта?
- Ну хоть какие –то документы подтверждающие у тебя есть?
- Права… будут.
- Есть у меня знакомая паспортистка, но это стоит недешево.
- Сколько?
- Тысячу баксов!
- Сколько, сколько???
- Семьсот и не меньше. И деньги вперед!
- Тихий ужас! У меня так… у Машки так ничего не останется.

6. Редакция «Мужской Журнал». Марго оправдывается, понурив голову:
- Борис Наумович я согласна, мы промазали. Дайте мне пять часов и… Я найду модель, и мы все переснимем.
- Да у нас и пяти минут нет, как ты не понимаешь. Мы сдаемся в типографию. Раньше надо было искать. А сейчас у нас времени нет. Антон Владимирович… У вас готова концепция нового номера?
- Вот макет обложки, который мы одобрили, но он не вошел в предыдущий выпуск. А вот две статьи, я бы сказал две бомбы, которые мы с Ребровым попридержали. Я думаю, они сделают нам и рейтинг и продажи.
Егоров не глядя, берет их и выносит вердикт.
- Вот, прекрасно, этим вы и займетесь.

7. Вычегодск. Тяжелые тюремные ворота чуть откатываются, создавая узкую щель, и часовой кивает, показывая в ее сторону:
- На выход!
Поправив котомку за плечами, запахнувшись в старое пальто, Илья делает шаг наружу и останавливается, глубоко вдыхая воздух свободы. Сзади слышится окрик:
- Проходи, не задерживайся!
Ворота начинают скрипеть, закрываясь, и Илья быстро отходит в сторону, теперь нужно найти автобус и ехать на вокзал за билетом. Во внутреннем кармане пиджака греет сердце справка об освобождении и вырезанная фотография из газеты. Внизу размытого изображения подпись: «радиоведущая Анна Сомова ведет ночной эфир».
По лицу Ильи пробегает мечтательная улыбка – у него есть любимая девушка, она его ждет, и он обязательно с ней встретиться!

8. Издательство «Хай файф». Беда не приходит одна. В кабинете главного редактора Зимовский и он размахивает бумажником Маргариты, который она безуспешно пытается отнять.
- Дай, мои документы.
- Это не твои документы, это документы Игоря. Что его документы делали в твоей сумке?
- Я его двоюродная сестра и вообще это не твое собачье дело!
- А-а-а, да, да, да, да, да. Забыл. Ну, тогда, пожалуйста.
Он отдает ей бумажник, и она отходит к окну, проверяя все ли на месте.
- А Гоша что, в Австралию, совсем без денег улетел? Ну, все кредитки здесь.
- А ты что, знаешь, сколько у Гоши было кредиток? Может мне уголовный розыск пригласить?
Ответить