Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

ну, и чтобы закончить тему "Свадебного переполоха"... :?

***
- Спасибо, - Александра осторожно выбралась из автомобиля и уже направилась к подъезду, когда за спиной раздался голос Константина:
- Мы скоро будем.
Девушка обернулась и с удивлением посмотрела на мужа.
- Константин Владимирович, - голос водителя звучал несколько озабочено, - максимум минут двадцать. Дороги сейчас коварные. Можем в пробку попасть.
- Слышала? – кивнув мужчине за рулем, обратился Литвинов к неподвижно стоящей девушке, - У тебя на сборы очень мало времени.
- Какие сборы?! Что происходит?!
- Саша, - придерживая дверь, Константин выразительно посмотрел на часы, - уже десять минут.
Подобрав юбку девушка вбежала в подъезд.

***
- Ты уверен? – они уже сидели в салоне самолета, когда Сашка в очередной раз схватила Константина за рукав.
- Саша, - он осторожно поцеловал ее в губы, - посмотри на меня. Внимательно посмотри. – девушка открыла глаза, - Я тебе уже говорил и готов повторить. Твой врач уверил меня, что никаких противопоказаний для перелета у тебя нет.
- Когда же ты успел и с врачом моим проконсультироваться?
Литвинов пожал плечами.
- Сначала я хотел привлечь к этому вопросу Арину, а потом ты предложила мне съездить с тобой в клинику. Момент, когда ты выходила ставить печать на справке, оказался весьма удачным. Так что расслабься. – Он осторожно положил руку ей на живот. Сашка улыбнулась и, накрыв его руку своей, поудобнее устроилась в кресле.

Париж

***

Через неплотно прикрытые жалюзи в окно их гостиничного номера бесцеремонно пробивались лучи яркого солнца. Александра заворочалась и приоткрыла глаза.
- Не жмет? – понаблюдав, как ее новоиспеченный супруг разглядывает обручальное кольцо на своей руке, участливо поинтересовалась Сашка
- Да вроде бы нет, - в его голосе промелькнула усмешка
- И не тянет? – повернувшись на бок, Сашка протянула руку и сплела свои пальцы с его
- Тянет, - согласился Константин, и нависнув над девушкой добавил, - но не там, где ты думаешь.
- А ты уверен, что знаешь о чем я думаю? – чуть подавшись вперед, прошептала Сашка осторожным поцелуем касаясь его губ.
- Я с тобой не уверен даже в том, в чем до последнего времени мне казалось, что я уверен на все сто процентов. – Она почувствовала, как его губы заскользили по ее шее, - Да и вообще, знаешь, что… Я хочу тебя спросить - где моя брачная ночь? Говорят, что это так романтично. – Константин театрально вздохнул где-то в районе ее груди и Сашка не выдержав рассмеялась.
- Какая ночь?! Я после аэропорта Шереметьево вообще все помню с трудом, а ты – брачная ночь! – Снова послышался его вздох. – Ну, - сделав вид что о чем-то раздумывает, Сашка притянула Константина к себе, - хочешь, я подарю тебе первое брачное утро…

***
Откинувшись на мягкие подушки дивана, девушка сидела в фойе, с интересом оглядывалась по сторонам и вспоминала события вчерашнего дня.

…Как только закончилась официальная церемония и вся компания снова оказалась в зале накрытом для фуршета, Сашка схватила Ольгу за руку и оттащив в дальний угол, поинтересовалась:
- Как вам все это удалось?
- Знаешь, - девушка сделала паузу, - нет ничего невозможного… для человека с интеллектом, - подмигнув, процитировала классику советского кинематографа Ольга. – Учитывая, что вы на сегодня оказались последними, то как говорится – любые удовольствия за ваши деньги.
- Спасибо, - Сашка улыбнулась, обняла подружку и доверительно ей шепнула, - Мне бы действительно вас здесь не хватало.
- Приятно слышать, но… - Ольга сжала Сашку за плечи и отстранившись покачала головой, - идейным вдохновителем был Степан. По крайней мере он вчера сообщил Илье и всем остальным, присутствующим на вечеринке, что праздник начнется здесь, а не в ресторане. – И со смехом добавила, - Видели бы вы свои лица!..


- Чему, а может быть, кому это ты так загадочно улыбаешься? - с притворным возмущением оглядев помещение, Константин опустился рядом с Сашкой на диван.
- Ольга мне сказала, что вчерашнюю авантюру нам Степан организовал, а я его даже не поблагодарила.
- Саша, - расхохотавшись в полный голос, Константин притянул жену к себе и поцеловал в макушку, - мне кажется, что ты его вчера от души отблагодарила.
- Это не я – это судьба, - не выдержав тут же рассмеялась девушка, вспомнив самый финал их пребывания в ресторане.

…Сашка почувствовала, как ей на плечи опустились чьи-то руки, а в следующую минуту над ухом раздался голос теперь уже законного супруга:
- Не устала?
- Есть немного, - она слегка повернула голову, подставляя ему губы для поцелуя.
- Как ты думаешь, - Константин обвел взглядом зал: приглушенный свет, негромкая живая музыка, несколько пар на танцполе… Казалось, что на молодоженов уже никто не обращает внимания, - если мы сейчас отсюда сбежим, как скоро наше отсутствие будет обнаружено?
- Может рискнем? – в глазах девушки загорелся озорной огонек.
- С тобой я готов на что угодно, - соглашаясь кивнул Константин.
Они уже поднялись на несколько ступеней, ведущих к спасительному выходу, но именно в этот момент смолкла музыка и в сравнительной тишине зала раздался пронзительный детский голос:
- А букет?
Парочка, застигнутая врасплох, обернулась. Анастасия подбежала к столу, за которым ранее сидели молодожены и выхватив из вазы цветы, со всех ног помчалась к лестнице.
- Только брось, когда я тебе скажу, - скомандовала девчушка, вкладывая Сашке в руки заветный букетик.
Та согласно кивнула и с улыбкой огляделась. Претендующие на сей трофей девушки вышли на середину зала. Группа мужчин, не прекращая диалога, отступила в сторону. Выслушав совет матери самая младшая из «охотниц» встала позади основной группы. Константин облокотившись на перила, с интересом рассматривал складывающуюся мизансцену.
- Давай! – крикнула Анастасия
Оценив «расстановку сил», Сашка подмигнула Арине и отвернулась, четко понимая как она должна бросить цветы. Вот только в самый последний момент что-то, видимо, пошло не так. Траектория полета букета изменилась.
- Матвеев! - Обернувшись на окрик друга, тот машинально вытянул вперед руки стараясь заслониться. Наступила тишина, а уже в следующую минуту зал разразился громким смехом. Степан же с изумлением и каким-то священным ужасом рассматривал букет, оказавшийся в его руках…

- Ничего, - пытаясь успокоиться, махнула рукой девушка, - зато будет, что поставить на каминную полку, - вспомнив слова Степана в ЗАГСе, произнесла Сашка, - Нет, ну ты вспомни его глаза! – воскликнула она и снова расхохоталась, вытирая выступившие слезы.
Образ Матвеева видимо возник и перед глазами Константина. Эта картинка и его не смогла оставить равнодушным.
- Ну, а если ты действительно хочешь сказать кому-нибудь спасибо, то скажи это Владимиру Сергеевичу. – Успокоившись произнес Константин. Сашка удивленно приподняла брови. Константин для убедительности пару раз кивнув, добавил, - Степан мне вчера рассказал, что накануне утром его вызвал отец. Наше видение такого весьма торжественного мероприятия его, как бы это сказать помягче, несколько расстроило. Пара звонков и вечером в баре Степан предупредил всех, ну кроме меня, - поспешил уточнить Константин, - что планы несколько меняются.
- А отправиться на несколько дней сюда – девушка обвела рукой помещение, - за это мне тоже сказать спасибо Владимиру Сергеевичу?
- Это нет, - кончиками пальцев Константин провел по Сашкиным губам и улыбнулся, - это был мой выбор, madam. Я вдруг вспомнил, что этот город перед нами в долгу.
- Кстати, - Александра отстранилась и пристально посмотрела мужу в глаза, - а почему на все мои вопросы о вашей гулянке Стас лишь как-то загадочно ухмыляясь отмахнулся и сказал, что вы идиоты?
Лицо Константина озарила хулиганская, совершенно мальчишеская улыбка.
- Может торт был великоват. – Невинным голосом сообщил он справившись с эмоциями, - Есть у меня подозрение, что он сладкого переел. У нас же как? Все лучшее – детям! Итак, - не дав девушке возможности что-либо возразить мужчина притянул ее к себе и резко сменил тему, – будут ли какие-нибудь особые пожелания? Ближайшие четыре дня весь Париж в нашем распоряжении…
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

знаю, что гости мы здесь не частые, но все-таки верю, что еще желанные :smu:sche_nie: поэтому начало последней главы:

Глава 46

Москва (Центральный округ …жилой дом в районе Кутузовского проспекта / Деловой центр Москва - Сити)


***
- Ариша, какой же он славный, - склонившись над детской кроваткой, Сашка с улыбкой наблюдала за сладко посапывающим малышом. - А какой крохотный. – Она с трудом отвела взгляд от нового члена семьи Кузнецовых, появившегося на свет чуть больше трех недель назад.
- Я бы попросила, - Арина улыбнулась и погрозила в Сашкину сторону утюгом, который тут же опустила на очередную пеленку. - Он, между прочим, почти на килограмм крупнее своих сестер. Вот только терпением впрочем как и многие мужчины, он не отличается. Видишь и появиться на свет решил несколько раньше, чем ожидалось.
- Господи, - Сашка снова заглянула в кроватку, - Арина, мне уже становиться страшно, а вдруг я не справлюсь. – В глазах девушки заблестели слезы.
- Саша, - Арина выдернула шнур из розетки и хотела было разложить в комоде детские вещи, но передумав, бросила оценивающий взгляд на сына, включила радионяню и схватив подругу за руку, вывела ту из комнаты.- Это что еще за упаднические настроения? Со всем ты справишься! И вообще, труден только первый… раз, - Она озорно приподняла брови, - Когда пойдешь за вторым, будешь совершенно по-другому на ситуацию смотреть - это я тебе как профессионал говорю. Вот так уже лучше, - прокомментировала она Сашкину улыбку, - Все, давай на кухню! Я сейчас тебя вкусным чаем с домашним печеньем буду угощать.
- Я не понимаю, когда ты все успеваешь?
- Паша говорит, что благодаря моим стараниям мы живем как на режимном предприятии, - девушки рассмеялись, - Но по-другому нельзя, - пожала плечами хозяйка дома, - по-другому будет хаос. Ну, давай, рассказывай, - разлив по чашкам ароматный напиток Арина расположилась на стуле и со знанием дела подвинула Сашке под ноги невысокую банкетку. - Потерпи, осталась-то еще каких-нибудь пара месяцев, - и понаблюдав, как подруга пытается поудобнее устроиться в предложенном кресле, добавила – Не нравишься ты мне, - Арина покачала головой, - Саш, что происходит?
- Ничего, - Сашка пожала плечами
- Чтобы немного отвлечься, я думаю, тебе надо срочно чем-нибудь заняться.
- Чем? – устало поинтересовалась у подруги Сашка, - Ремонт в моей квартире завершен, правда вот вопрос о том, чтобы туда переехать до сих пор остается открытым. От работы меня отстранили…
- Когда? – не смогла сдержать изумления Арина
- В среду, - Сашка ойкнула, почувствовав довольно ощутимый толчок, - И так во всем. Знаешь, иногда мне кажется, что это заговор, - она осторожно постучала по животу, - Этот ребенок в любой ситуации принимает сторону своего отца.
Арина улыбнулась:
- У нас была ровно такая же ситуация, когда я носила Анастасию.
- Значит все-таки заговор, - Сашка положила под спину еще одну подушку, прикрыла глаза и улыбнулась, осторожно сложив руки на животе, - Ну, ничего… Чуть позже поговорим…
- Ты с темы-то не спрыгивай – привлекая внимание подруги, Арина постучала ложкой по столу, - Что ты там отчудила?
- Почему сразу я? – притворно возмущаясь, Сашка нехотя посмотрела на Арину
- Что-то мне подсказывает, что из вас двоих на сегодняшний день муж твой все-таки является более здравомыслящим человеком.
Отведя взгляд Сашка немного помолчала и снова вздохнув чуть слышно произнесла:
- Видимо на этот раз я и правда переборщила…

***

Вот уже несколько минут Литвинов с высоты сорок пятого этажа задумчиво наблюдал за просыпающимся городом. Московская выставочная сессия этой весной была сведена до минимума и против обычных десяти – четырнадцати состояла всего из пяти рабочих дней. Разглядывая башенные краны за окном Константин ловил себя на мысли, что впервые с тех пор, как отец ввел его в этот бизнес, он не испытывает ни куража, ни азарта, ни удовлетворения от намечающихся сделок. Только усталость и огромное желание, чтобы все поскорее закончилось.
«Пятница» - мелькнуло в голове. Эта неделя стоила ему если не всех, то большей части нервных клеток. Сашка словно с цепи сорвалась – ее обвинения и действия, о последствии которых он даже не хотел думать, сводили его с ума. Их «семейная лодка» уже серьезно накренилась. Казалось еще чуть-чуть и она просто перевернется. Возможно надо было бы обратиться к кому-нибудь за советом, но он уже давно привык принимать все решения сам. И отвечать за них тоже сам. А еще глядя на ситуацию в целом, он теперь вспоминал бабушку. Будучи еще школьником он часто сбегал к ней от семейных неурядиц в родительском доме и на его вопросы: почему в семье у Васи, Маши, Пети или кого-то еще из его одноклассников все совершенно не так как у них, бабушка лишь вздыхала, ерошила его волосы и приговаривала:
- В каждом дому по кому.
Их нынешние выходы «в свет» служили лишним тому подтверждением. Они выглядели идеальной парой и здесь он отдавал своей супруге должное - свое недовольство Сашка всегда оставляла дома.

Все постепенно становилось на свои места. Успокаивалось. Ровно до того дня, когда он как-то за завтраком не сообщил, о предстоящем сезоне выставок.
Первый конфликт не заставил себя долго ждать.
Изображение
Ответить