М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

М&Ж

Сообщение Людмила »

М&Ж
*1*
За 2 дня до свадьбы.
- Гоша, а расскажи о своем прошлом… Ты ведь обо мне многое знаешь!
- Капец, как вспомню, как некоторую информацию пытался запомнить, а она у меня из ушей наружу вылезала, тихий ужас прям! А что тебя интересует?
- Да все! Где учился, чем болел, с кем дружил, что тебе нравилось…
- Ну, Марго… Там и интересного-то ничего не было.
- Ну, Гош, ну пожалуйста… А как ты в школе учился?
- Да нормально учился. Откровенно на «2» не скатывался, но и отличником никогда не был.
- ты 10 классов заканчивал?
- да
А почему ты в институт не пошел?
- Ну почему не пошел, пошел. Поступил на бюджет на филологический (с нашими доходами коммерческий даже и нее рассматривался) и там 2 курса отучился.
- как это? а почему только два?
- Да самая банальная история. Глупая девчонка влюбилась в крутого мачо со старших курсов, долго по нему сохла, а когда он обратил на нее внимание и вовсе голову потеряла. Его-то надолго не хватило, он через 2 недели уже с другой, оказывается, встречаться начал, а она совсем учебу забросила. Мало того, еще и залетела.
- Капец, а он что?
- Ну, сказал, что это ее проблемы, не маленькая, должна уметь предохраняться…
- Вот сволочь!
- Эт точно. Да только ничего ведь уже не изменить было. Из института отчислили. Сделала аборт. Мама долго ничего не знала. А чтобы на шее у нее не сидеть, устроилась на работу в ресторан рядом с домом.
- В «Кальяри»?
- Нет, сначала в «Арлекин», там пару лет поработала, а потом уже в «Кальяри» перешла. Все, хватит уже обо мне. Завтра утром должны родители приехать. Они у нас остановятся или в гостинице?
- А ты с тем парнем еще встречался?
- Стоп машина! Марго! Хватит! Не хочу я об этом говорить, все в прошлом. А сейчас я совершенно другой человек. И не только внешне!
- Извини, извини. Насчет родителей. Они обещали в гостинице пожить, чтобы не мешать молодоженам… А что, у тебя другое мнение?
- Да нет. Хотя, ты знаешь, я уже так привык думать о них как о своих родителях, что периодически даже скучаю по ним. Вот только…
-Что?
- Я так давно маму не видел… Как она там… Она ведь совсем одна осталась…
Марго придвинулась ближе и положила голову ему на плечо. «Гош, мы обязательно что-нибудь придумаем, правда я не знаю, как ее на свадьбу можно пригласить, слишком много разных неучтенных факторов появляется. Ведь для нее-то ее дочь Маша, а не Маргарита».
- Да понимаю я все. Я даже нисколько не в претензии, что все так сложилось. Ведь если бы не ты, у меня вообще никаких шансов с ней встретится. А так я хотя бы буду мужем ее дочери.
- Вообще-то она знает, что я это не я. Я ведь рассказывала, что этот твой Сергей учудил…
- «Стоп машина! Сергей никакой не мой! Это ты вроде бы за него замуж собиралась» - Гоша рассерженно вскочил с дивана.
- «Ну, прости, прости. Игорь, я очень тебя люблю». Марго вскочила следом, приблизилась и прильнула к мужчине, заглядывая ему в глаза. Она понимала, что стала на зыбкую почву того времени когда Марго еще была Гошей, а Игорь Машей, и эти заморочки в противоположных полах в личных отношениях ее, также как и его, порядочно напрягали, и больше всего на свете сейчас хотела чтобы разговор об этом даже не начинался.
Игорь, как всегда, мягко улыбнулся и крепко сжал ее в объятьях. Говорить больше не хотелось…
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*2*
23 числа состоялась свадьба Маргариты и Игоря Ребровых. Был прекрасный вечер и не менее прекрасная ночь, которые не смогли омрачить ни приход Зимовского, ни звонки Лазарева…
На следующий день молодые улетали в Мадрид. Так уж получилось, что им удалось совместить приятное с полезным. Серхио Гальяно не захотел ждать до 29, когда сам сможет прилететь в Москву и, еще неделю назад было решено, что документы будут подписаны в Испании. Естественно, представлять М&Ж должен был Егоров, но в последний момент он решил послать в Мадрид своего главного редактора, то есть Игоря. А Марго полетела, так сказать, неофициально, взяв трехдневный отпуск. Ведь, собственно говоря, и Гоше нужно было быть там лишь сутки, поэтому у них было 2 дня на совместный отдых. Учитывая, что в новом журнале пока не было ни зама главного редактора, ни финансового директора, это было большее, на что они могли рассчитывать. Да где-то еще маячила тень всеми горячо любимого Константина Петровича, который уж явно не упустит удобного случая нагадить М&Ж.
Подарком от журнала новобрачным и были 2 билета в бизнес-класс до Мадрида и обратно.
Итак, в субботу утром Игоря разбудил не звук надоедливого будильника, а нежный поцелуй любимой жены. «Как не хочется вылезать из нашей уютной постельки», - сказал он, целуя ее в ответ. «Что поделать, через 40 минут появятся родители, они ведь хотели с нами попрощаться перед отлетом» - вздохнула Марго.
- тогда в душ и пошли завтракать.
- а может, пошли в душ и потом завтракать, - лукаво усмехнулась девушка.
- да я только «за», только кто же родителям дверь потом откроет? ну и самолет ждать ведь тоже не будет…
Влюбленная пара все-таки отправилась в душ вместе, правда, ограничившись только поцелуями (хорошо, что к плите они пошли только после этого, иначе все бы просто пригорело или убежало).
Идиллия совместного приготовления завтрака была нарушена звонком в дверь, это были родители Игоря.
«Господи, как мы рады, что вы наконец поженились» - воскликнула Тамара Ивановна. «Марго, а вы вещи уже собрали? Кстати, а про какую-такую поездку в Австралию ты нам вчера говорила? У нас ведь дома все брошено и вообще, это как-то чересчур…».
- Мам, давай мы вернемся из Мадрида и все расскажем. Я же говорила, что это сюрприз!
Тем временем отец делал Гоше очередное внушение – «тебе досталась такая потрясающая женщина, смотри, не потеряй ее!»
- Так, стоп машина! Мы вчера только поженились, а ты мне уже про какую-то потерю! Я люблю ее, люблю больше жизни и не надо даже думать о возможности чего-либо подобного!
-Да ладно, ладно, похоже, я впрямь перегнул палку. Просто понимаешь, у меня такое чувство, что я ее знаю всю жизнь. Она мне дочка не только на словах, а на самом деле.
Мам, пап, вы завтракать с нами будете – спросила Марго, - а то нам уже пора одеваться и ехать в аэропорт. Гош, ты такси вызвал?
- Да, через час будет.
Время пролетело быстро, перед отъездом мама еще чуть-чуть всплакнула – «дети, как я за вас рада. Слушайте, так хочется внуков понянчить. Вы работаете в данном направлении?»
«Мама» - в унисон воскликнули молодожены!
- молчу, молчу… Только вы все-таки подумайте, ладно? – просительно произнесла Тамара Ивановна.
- Вот-вот, охотно подхватил Семен Михайлович.
- Все. Нам пора. Такси подъехало.
Ребята обнялись с родителями и поехали в аэропорт. Полет прошел нормально. Марго дремала, а Гоша…
Гоша думал о будущем. Причем, если с личной жизнью сейчас все стало легко и понятно, то вот с работой… Он прекрасно понимал, что как специалист по сравнению с женой он желторотый птенец и без ее помощи наделал бы множество ошибок. Как быть с тем, что экономист из него никакой, в юриспруденции тоже не шарит, а ведь это то, что главный редактор престижного журнала должен знать как «Отче наш». Писать статьи и обзоры для него было гораздо легче, чем руководить такой махиной, тем более, что 2 курса института все же лучше, чем ничего. Значит нужно учиться. Но как? Не может ведь он официально поступить на заочное отделение какого-нибудь вуза – как это объяснить окружающим, тем более его ведь там и узнать могут. Остается только учиться по учебникам самостоятельно. И еще. Гошу мучила совесть из-за того что должность-то у Марго его зама, хотя по сути все было наоборот. Ему очень хотелось, чтобы она могла, наконец, никого не обманывая просто делать то, что так любит; чтобы ей порой не приходилось делать за него его работу, да еще и хвалить прилюдно, как он хорошо с этим справляется. Конечно, последние статьи, написанные частично вместе, а частично и им одним, заставляли его испытывать законное чувство гордости, но ведь этого мало. Поэтому в нем все больше росло желание придумать, как сделать Марго вновь главным редактором М&Ж. Да и вообще, теребить жену по каждой ерунде ведь просто невозможно. Пора дать ей возможность хоть немного расслабиться. Игорь сам поражался, до чего в нем сильна была потребность защитить эту женщину от всего мира, оградить ее от всех бед и неприятностей. Ведь еще год назад он порхал как бабочка, всячески избегая каких-либо обязательств перед кем-либо, более всего предпочитая независимость. Его девизом было «Лучше я вас всех, чем вы все меня». Отсюда и эта идиотская история с Пашей и Сережей. Маша Васильева ведь не любила ни первого, ни второго. Ну, точнее так, они ей нравились, с обоими было хорошо, но не более. Потому так легко и согласилась бросить Павла и уйти к Аксюте, захотелось новых ощущений. Игорь вновь задумался – а вот если бы я знал, что все так случится, через что мне придется пройти и что в конце я встречу свою Маргариту, поступил бы я так же или испугался. Скорее всего, струсил бы. Видать, я и вправду стал совсем другим. И получается, что не только тела наши так нас изменили. А то, что мы были рядом. Ведь и Марго при наших первых встречах была иной…
Марго просто дремала, прижавшись к родному плечу. Никто из них так и не вспомнил, что нашел Макса Васильева именно Гальяно (конечно, не лично, но фотографию-то он видел), а после того, как в Москве прошла их, мягко говоря, реорганизация ОАО «Хай файф» в ЗАО, Марго привлекла пристальное внимание господина Серхио, который очень не любил оставаться в дураках…
Последний раз редактировалось Людмила 17 янв 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

В аэропорту их никто не встречал, так как Гальяно их ждал только в понедельник, а эти выходные были только их. У них был заказан номер в Hilton, в который они и прибыли после обеда. Тепло, на улице +20°С, как будто и не поздняя осень. Так как сладкая парочка впервые была в Мадриде, то, очутившись в номере, они решили мужественно потерпеть до вечера и, быстро переодевшись, отправились погулять по городу и заодно пообедать.
Выйдя из отеля, они немного постояли, решая куда направиться – вверх по улице, в сторону центра или вниз в сторону набережной. Победила природа – кому нужен шопинг на второй день после свадьбы!
- однако, одной любовью сыт не будешь, пора бы нам пожалуй что-нибудь съесть – сказал Игорь.
- С удовольствием с тобой соглашусь, вон как раз и кафе. Кстати, а ты какой-нибудь иностранный язык знаешь?
- Как это ни удивительно, но знаю, и это как раз испанский и немножко итальянский – заявил несколько насмешливо Гоша.
- ? Вскинула брови Марго. Я думала, ты скажешь школьный английский…
- Ну, тут все просто – в школе был испанский, наша учительница оказалась фанатом своего предмета. Она организовала нам для каждого друга по переписке, а летом после 9 класса мы вместе с испанцами отдыхали в молодежном лагере месяц на Черном море. Так что, в принципе, я могу свободно здесь осесть. А итальянский уже потом, просто в «Кальяри» приветствовалось, если официантки могут с гостями на иностранном пообщаться, тем более Маша чем-то на итальянку походила (как Павел говорил). А вот английский-то я как раз и не знаю.
- Капец, Гоша! Ты не перестаешь меня удивлять!
- Да я понимаю, что предстаю перед тобой уже не совсем как «официантка недоделанная», с горечью сказал Игорь. Он уже был не рад своим откровениям.
- Игорь, стоп машина, ну что ты говоришь! Ты для меня самый лучший мужчина на свете – умный, заботливый, красивый, а самое главное, я тебя очень-очень люблю! Марго, не обращая внимания на окружающих, крепко прижалась к нему, обхватив руками за шею, и принялась целовать. Гоша ответил и тут же оттаял…
- Слушай, мы есть-то, будем? Он открыл дверь, и они оказались в небольшом уютном ресторанчике.
Сделав заказ, Гоша примолк, любуясь женой. Марго, не привыкшая долго молчать, начала рассуждать, какую им лучше выбрать тему следующего номера. Они и не заметили, как из-за столика, стоявшего неподалеку, поднялся какой-то лысоватый мужчина, почесывающий правую бровь, и потихоньку подозвал их официанта…

«Странно. Ребровы здесь, в Мадриде. Что они тут делают? У них ведь вчера свадьба была. Или у них медовый месяц в Испании? Да нет, не могут же они бросить все и сразу прилететь! Или могут?» – сам с собой разговаривал Лазарев. Тем временем, официант подошел к нему и после того как получил какое-то количество евро, направился к столику Ребровых. Те удивленно посмотрели на него.
«Господа, вы наши сотые посетители в этом месяце и наше заведение дарит вам бутылку этого прекрасного вина» - произнес он и поставил бутылку красного Toso, незаметно пристроив диктофон в вазе с цветами, стоящими на столе.
Гоша вежливо поблагодарил его. Марго тем временем продолжала рассуждать: брать темой номера Испанию недальновидно, я прошлый раз так пролетела с Италией, что больше посвящать номер какой-либо стране ни за что не буду. А может, «компромисс»? – сказал Гоша.
- В смысле?
- Да в самом прямом. В жизни иногда приходится идти на компромисс. Вот и поднять эту тему. Насколько это хорошо или плохо. В любви, на работе, в отношениях с друзьями, в спорте, в одежде, ну и так далее…
- Игорь! Ты гений!
- Ты преувеличиваешь, просто у меня очень хороший учитель… Он положил свою руку на ее и нежно сжал пальцы. Немного помолчав, он продолжил – «кстати, ноутбук я все-таки с собой взял, да и Wi-Fi в отеле есть. Если хочешь, можешь позвонить или написать Наумычу. Или будем насчет темы думать еще? Можно, кстати, еще насчет «служебного романа» поморосить»…
- Гош, если бы я знала, что женитьба так влияет на уровень творческого потенциала, то вышла бы за тебя замуж еще полтора месяца назад – воскликнула Марго.
- Я сегодня услышал от тебя столько комплиментов, сколько не слышал за все время нашего знакомства. Так что мне очень нравится быть твоим мужем, счастливо рассмеялся Игорь. Ну что, пойдем гулять дальше?
- «ты знаешь, что-то мне отдохнуть захотелось. Может, вернемся в отель?» - лукаво улыбнулась Маргарита.
- А я только за!
Расплатившись, они неторопливо отправились обратно, то и дело останавливаясь и любуясь окружающими красотами.
Добравшись до номера, влюбленные направились в ванну. К их приятному удивлению там оказался не душ, а джакузи, из которого они смогли выбраться только часа через полтора.
- Родная, я тебя очень люблю и очень хочу от тебя детей, вот только не знаю, а как ты к этому отнесешься, нежно и несколько смущенно произнес Игорь.
- Игорь, нам ведь не по пятьдесят лет и это не последний наш шанс, несколько встревожено отозвалась Марго.
- Да я это к тому, что если мы не предохраняемся, то все этим и закончится, а аборт штука неприятная. Здесь решать только тебе. Я ведь прекрасно понимаю, что тебе вдвойне страшно об этом думать, только лучше подумать заранее, чем потом.
- Да, ты конечно прав. А вообще мне надо над этим еще подумать.
Незаметно стемнело, есть не хотелось, гулять тоже и супруги отправились в спальню.
На следующее утро Марго разбудил ее телефон. Номер не определился. Чуть подумав, девушка нажала на «прием»: «да, я вас слушаю».
- Маргарита, это я, очень прошу тебя, не бросай трубку, нам очень надо поговорить! – услышала она полузабытый и когда-то такой родной голос.
- Кто это? Андрей? И что ты мне хотел сказать?
- Пожалуйста, я очень прошу, нам обязательно надо поговорить!
- Капец! Ты с ума сошел! С чего бы это НАМ надо, это ТЕБЕ надо!
- Маргарит! Ну пожалуйста!
- Стоп машина! Во-первых, все уже сказано и не один раз, а во-вторых, я вообще-то сейчас в Испании! Аста пронто! – Марго отключила телефон и рассеянно посмотрела по сторонам, наткнувшись глазами на встревоженный взгляд мужа.
- Что-то случилось?
- Да так…
Ей очень не хотелось его тревожить, но, судя по напряженному взгляду, он постепенно начинал все больше волноваться. Проблема была в том, что если сама Марго была абсолютно уверена в его любви к ней, то Игорь до сих пор сомневался в ее чувствах, не смотря ни на какие затмения.
- Марго?!
- Это Калугин, неохотно произнесла она.
- Капец! Что же ему неймется-то! И что он хотел?
- Сказал, что поговорить…
- О чем? Мало он тебе душу рвал, опять все сначала!
- Игорь, я люблю тебя и только тебя. Я уже давно все решила. Забудь ты о нем. Не было такого человека в моей жизни! – она прижалась к нему, поуютнее устраиваясь в кольце его рук. Тот в ответ сжал ее покрепче и поцеловал. «Я тоже люблю тебя, и жизнь без тебя не имеет смысла!».
Чуть позже молодожены решили, что пора, наконец, позавтракать и чуть-чуть поработать.
Чуть-чуть как-то незаметно растянулось на весь день и когда они оторвали головы от ноутбука, оказалось что на часах уже поздний вечер.
- Гош! Ну мы и ненормальные. Приехать в заграницу чтобы просидеть все время в номере, это надо же еще таких дураков поискать!
- у нас уважительная причина – мы новобрачные!
- Да уж! Обычно новобрачные в номере не статьи пишут, а кое-чем другим занимаются!
- А я разве против? Я завсегда только за!
- Игорь, подожди! Так, во сколько у тебя завтра встреча с Гальяно?
- В одиннадцать. Я надеюсь, ты со мной?
- Ну, вообще-то официально ждут только тебя, так что я поехать-то поеду, но не факт, что меня пригласят за стол переговоров. Так что слушай меня внимательно…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Примерно в это же время. Мадрид. Ресторан. За столиком двое.
- Серхио, я же говорю тебе, это был конкретный развод. Егорова-младшая получила бабки, Егоров – 51% в М&Ж. Только и ты ведь тоже не в шоколаде. Новый журнал вначале неизбежно должен продаваться хуже, он совсем не раскручен.
- Ну по моим данным. Второй тираж раскупили к концу первой недели, а он ведь пошел не 20 тыс.экземпляров, а по настоянию Реброва 30 тыс.
- У меня пустышка. Кроме торгового названия фактически ничего. Даже люди все ушли в этот М&Ж; набери я кого-то с улицы, продажи неизбежно упадут. Да и быть тебе конкурентом мне тоже не улыбается, если и заморачиваться со старым МЖ, то надо менять его профиль. Правда есть у меня мысль, но ее еще надо доработать… Конечно, у них тоже не все безоблачно – художественный редактор не самый лучший – Калугин-то ушел еще три месяца назад, у них нет финансового директора, ну и зам. редактора. Хотя с замом все просто. Последнее время Зимовский был не так уж нужен, там хватало Ребровых. А что, Игорь Семенович – главный, Марго – его зам., они так здорово спелись, что на днях свадебку сыграли…
- Постой, Костя, но ведь она вроде ему родственница какая-то, какая свадьба?
- Да в том-то и дело, что не родственница. Это она так представилась, когда Ребров в Австралию на полгода к отцу улетел, а ее вместо него Егоров поставил. Видите ли, для солидности, типа у Реброва невест – пол Москвы, а кузина – только одна.
- Что-то здесь нечисто…
- Вот-вот! А я что говорю!
- Ладно, я подумаю.

- Алло!
- Здравствуйте, господин Гальяно!
- Нужна информация.
- Слушаю Вас!
- Узнай все о Маргарите и Игоре Ребровых: где родились, учились, с кем спали, ели… ну, сам знаешь. Это срочно.
- Будет сделано, господин Гальяно. До свидания!

В понедельник ровно в 11 часов Ребровы прибыли в офис Гальяно. К их удивлению, там же присутствовал и Лазарев.
- Рад тебя видеть, Марго.
- господин Гальяно, позвольте Вам представить нашего главного редактора Реброва Игоря Семеновича.
- Наслышан, наслышан, а вот лично встретиться пока как-то не доводилось, с какой-то странной интонацией произнес тот. «А ты знаешь, Марго, пожалуй я тебя пока украду. Хочу пообщаться, так сказать, тет-а-тет!
- Ну, да, конечно… - с недоумением и некоторой настороженностью она взглянула на собеседника.
Они перешли в другой кабинет. Мужчина плотно закрыл дверь.
- Послушай, Марго! Ты, конечно, мне симпатична и все такое, но в бизнесе у меня привязанностей нет. Поэтому я хотел бы услышать твою версию всего происходящего.
- Господин Гальяно, Серхио, поверьте, меньше всего мы хотели бы ущемить в чем-то Ваши права. Просто на тот момент в М&Ж сложилась такая ситуация… Вы в курсе того, что у Натальи Егоровой, являющейся обладательницей контрольного пакета акций журнала, периодически менялись родные отцы? То это был Егоров, то Лазарев, то снова Егоров, причем на основании генетической экспертизы. Прямо Санта-Барбара какая-то. Аферу с двумя М&Ж придумал Зимовский еще полгода назад, а, так как на тот момент в издательстве не было ни Бориса Наумовича, ни меня, то мы, соответственно, про это ничего и не подозревали. Ну а когда Лазарев начал свою компанию по покупке журнала, Зимовский откопал сведения о том, что Наташа Лазареву никакая ни дочь. Та резко передумала продавать акции, но, в связи с угрозой выплаты огромной неустойки, обратилась к Антону за помощью. Вот так все активы ОАО и были перемещены в ЗАО. Следующим этапом этой аферы у них было скупить акции у пайщиков по минимальной цене, да только мы с Игорем Семеновичем вовремя об этом узнали. В общем, все закончилось для нас малой кровью. Наташа переписала на отца свои акции, а пайщики вернули Вашу долю. То есть у Егорова 51%, у Вас 49%. Единственное, что пришлось изменить, это логотип и название журнала, но они максимально возможно близки к старому МЖ. Да и читатель нас принял. Тираж увеличили, да и он уже распродан. Официальные цифры продаж мы Вам предоставили еще на той неделе.
- Ты знаешь, Марго, с твоих слов все выглядит очень правдоподобно. Он помолчал. Скажи, а как это ты умудрилась выйти замуж за своего двоюродного брата?
- Понимаете. Когда Игорю пришлось срочно вылететь в Австралию к больному отцу…
- Стоп! В Австралию никакой гражданин России Ребров Игорь Семенович не прилетал, Визу на въезд он не получал, а в больницах ни Сиднея, ни Мельбурна, ни каких-либо других городов Австралии Ребров Семен Михайлович не лечился! Спрашивается, где был и чем же на самом деле занимался ваш главный редактор? Второй вопрос – а откуда, собственно говоря, взялась Реброва Маргарита Александровна? Такое впечатление, что она появилась на свет лишь около года назад, как раз тогда, когда она возглавила МЖ?
Ну и что ты молчишь?
- Серхио, дело в том… Можно воды? Дожидаясь, пока тот нальет ей воды, Марго лихорадочно пыталась придумать более-менее правдоподобную версию ответов на прозвучавшие вопросы.
- Серхио, скажи, ты доволен моей работой? Если сравнивать доходы нашего журнала до того момента как я в нем появилась и после (с вычетом того номера, который вышел без меня), то ведь виден реальный рост продаж. У нас вырос круг читателей. Высокий рейтинг. Рекламодатели в очередь выстраиваются. Даже в новом журнале основная рекламная площадь до конца года уже распродана.
- Марго, поверь, я умею считать деньги. Если бы все, что ты сейчас сказала было неправдой, ты бы давно там не работала, а если бы я получил реальные доказательства твоих махинаций против меня, ты бы уже не работала вообще нигде.
- Понимаешь, я не могу все объяснить не потому, что хочу тебе навредить. А потому что уж слишком неправдоподобно это все выглядит, ты меня примешь или за аферистку или за сумасшедшую. Если против первого хоть как-то говорит моя работа, то второе… в психушку мне совсем не хочется. Может быть, раз уж ты так много про меня знаешь, ты сам мне свои предположения выскажешь?
- Марго, ты поразительная женщина! Там где другой оправдывается, ты еще и нападать пытаешься! – рассмеялся Гальяно.
Девушка незаметно перевела дух. Если смеется, то значит кризис миновал, хотя расслабляться все равно нельзя.
- Значит так. Тебя я знаю, работу твою тоже, с мужем твоим не знаком. Поступим следующим образом. За ваши махинации все равно надо отвечать. Поступим следующим образом. Во-первых, пусть Егоров из своих 51% продаст 2% Лазареву, ну или, так и быть, Реброву. Таким образом, по крупному у нас с ним будет ничья – 49% и 49%, оставшиеся 2% могут стать решающими. Только торги должны быть реальными, если узнаю, что он вам продал дешевле, чем предлагал Лазарев, будете иметь дело со мной. Во-вторых, главным редактором становишься снова ты, потому что за все косяки я все равно буду спрашивать с тебя. В-третьих, ты отвечаешь мне на вопрос – это ведь Реброва я разыскивал под псевдонимом Макс Васильев? Зачем это?
- Серхио. Всему виной любовь и ревность. Слишком сложно все это и объяснить и понять. Я люблю Игоря и знаю как себя. Он очень изменился с момента своего возвращения. Может раньше он и не дотягивал до настоящего мужчины, но сейчас я на него в любой ситуации могу положиться и в любви, и в работе, и в жизни.
- И помни, меня все равно не проведешь, я вас насквозь вижу.
- Понимаю.
- Скажи честно, кто из вас круче как профессионал?
- Пока я, но чувствую, как он начинает наступать мне на пятки – усмехнулась Марго.
- Ладно, звони Егорову, согласовывай условия.
- Мне надо еще с Игорем переговорить.
- Да без проблем! Он нажал на кнопку селектора: «Лидия, проводите к нам господина Реброва!»
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Некоторое время назад.
- Ну, здравствуйте, Игорь Семенович! Вижу, Вы несколько удивлены, увидев меня здесь? – несколько насмешливо и с нотками превосходства в голосе произнес Лазарев.
- Здравствуйте, ну почему же. Все логично. Ведь Вы часто выполняете различные поручения господина Гальяно, вот даже и в МЖ исполнительным директором успели поработать. Вот только кресло собственно директора для Вас каким-то неудобным вечно оказывается… - так же улыбчиво ответил Гоша, подумав про себя – вот гад, и здесь успел, жди теперь какой-нибудь гадости.
- А я думал, вы с Марго сейчас где-нибудь на Канарах загораете, медовый месяц как-никак!
- Там слишком жарко, мы выбрали Испанию, - так же любезно произнес в ответ Ребров.
На этом разговор закончился, так как Лидия принесла кофе и дальше они пили его уже молча.
Вскоре Лидия вернулась и сказала, что Гальяно приглашает Реброва в кабинет. Гоша поднялся и с уверенностью, которою он не испытывал, произнес: «прекрасно, пора уже подписать новый договор». Войдя в кабинет, он увидел одну только Марго, она несколько нервно прохаживалась вдоль окна.
- Что случилось?
- Это полный капец! Он спрашивал, где ты был 6 месяцев, пока все думали, что ты в Австралии, почему ты назывался Максом, и откуда взялась я – женщина без прошлого!!!
-Так, стоп машина, не паникуй! Все будет нормально! Ты ему какую версию успела озвучить? – успокаивающе произнес Игорь.
- Да я пока толком ничего и не ответила. Сказала, что всему виной любовь и ревность – заметь, все предельно честно. Он не сильно пытал, так как работой моей был доволен.
Вот только он поставил ряд условий…
- Марго, да не томи ты! Что конкретно?
- Ну, у Егорова должно быть столько же акций, сколько у Гальяно – 2% можно продать или Лазареву, или тебе; я должна рассказать, где ты был полгода и почему когда ты был Максом, то я чтобы найти тебя была вынуждена обратиться к Гальяно и еще… Гош, ты только не обижайся…
- Капец, Марго, говори же, ты меня пугаешь! – не выдержал напряжения муж!
- Он потребовал, чтобы главным редактором была я. Понимаешь, он сказал, что за все косяки все равно будет с меня спрашивать, поэтому и должность у меня должна быть… - Марго виновато взглянула на него.
- Господи, и это для тебя самое страшное? Да я тебе больше скажу, я этому третьему пункту только рад. Ведь на самом деле это твое законное место! А я-то все голову ломал, как это можно провернуть, чтобы поменьше вопросов возникало – с облегчением воскликнул Гоша. Он крепко обнял ее и на мгновение замер. «Вот как быть с Максом?»
- Пока не знаю. Боюсь, даже если мы вдвоем правду расскажем, все равно психушки нам не избежать – задумчиво ответила Маргарита. Ладно, звоню Борису Наумовичу.

- Алло! Борис Наумович! Здравствуйте!
- Маргарита Александровна! Рад слышать! Как отдых?
- Я тоже рада Вас слышать, вот только отдых-то уже кончился… Мы сейчас общались с господином Гальяно и тут вырисовалась небольшая проблемка, правда, думаю, что решаемая!
- Ну не томи, Марго, выкладывай!
Второй раз изложив, правда, уже отредактированную версию претензий совладельца журнала, девушка замолчала в ожидании бурной реакции Егорова. На ее удивление, громов и молний не было. Тот лишь задумчиво протянул: «чего-то подобного я и ожидал. Хотя… Хотя могло быть и хуже. Как отреагировал Игорь? Ведь получается, что его опять отодвинули в сторону…»
- Вы знаете, Борис Наумович, нормально отреагировал. У него комплекс неполноценности на этой почве точно не разовьется. В конце концов, Гоша мой муж!
- Да вот то-то и оно, что муж – тихо произнес себе под нос Егоров. Ладно, я на все согласен. Акции я Игорю Семеновичу продам без вопросов, в крайнем случае, в кредит. Лазарев нам тут не нужен. В общем, до встречи в Москве.

Положив трубку, Марго улыбнулась: «ну вот, все вроде бы согласовано, давай пошли контракт подписывать. Кстати, подпись твоя, ты же у нас официальный представитель Егорова на этой встрече». Открылась дверь, вошла Лидия и сказала, что Гальяно хотел бы теперь побеседовать с господином Ребровым. Супруги встревожено переглянулись. Марго пошла было следом, но Игорь, успокаивающе прикоснувшись к щеке губами и погладив ее по плечу, сказал – «дорогая, я скоро вернусь, подожди здесь» вышел из кабинета.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

- Так вот ты какой, северный олень! – несколько странно начал беседу русский испанец.
Много слышал, а вот лично увидел впервые.
- Действительно, начало Вашего сотрудничества с журналом совпало с началом работы в нем Марго. Я даже не сомневаюсь в том, что Вы не были в этом разочарованы.
- О да. Эта женщина талантлива во всем! А вот почему же Вы, господин Ребров, оставили журнал на столь продолжительный срок? Только не надо мне сейчас про Австралию и больного отца втирать!
- Господин Гальяно! На конкурентов я в это время не работал. Правда и в Австралии тоже не был. Эти полгода я был в Москве, попытавшись полностью стать другим человеком. В моей жизни произошли некоторые события, заставившие глубоко задуматься, не нужно ли мне измениться. Согласен, решение было принято спонтанно, но сейчас я рад, что все сложилось так, как есть. У меня родилась мысль написать роман, тут произошел крах в личной жизни, причем по моей вине (как говорят, пока имеем, мы не ценим, лишь потерявши, дорожим….). Так Марго оказалась в редакции, и так на свет появился Макс Васильев.
- Да, тебе действительно только романы писать! Ну, Марго я все сказал. Возражения есть?
Вот и прекрасно! Да, еще! В перспективе я собираюсь инвестировать совместно с Лазаревым выпуск еще одного журнала. «МЖ», слышали? Так вот. Журнал запустим месяца через три. Главным редактором там будет кто-то из вас – ты или Марго, пока предоставляю вам возможность выбирать самим.
- ? Но ведь они будут конкурировать!
- Будете справляться, будут покупать оба. Тем более аудитория у журналов все же несколько разная. МЖ больше мужской журнал, так что все нормально. Кстати, в замы может этого суслика пригласить?
- Зимовского?!
- Ну да!
- Да он же сейчас главный редактор «Мачо»!
- Да? Жаль, жаль… Ну да это решаемо. Ладно. Где наши бумаги по акциям, пора бы уже и подписать.

Вечер. Самолет Мадрид – Москва.
Я думала, эта встреча никогда не кончится, устало вздохнула Марго, поуютнее пристраиваясь у мужа на плече.
- Я же говорил тебе, что все будет нормально. И версия про мое отсутствие вроде бы достаточно правдоподобна.
- Ну да, ну да – пробормотала она. Вот только как бы он тебя эту твою книгу не попросил предъявить!
- во-первых, хотел написать и написал это две разные вещи, а во-вторых…
- Гош. Ты меня пугаешь, что, во-вторых?
- Во-вторых, у меня родилась идея, а может нам нашу историю действительно написать на страницах журнала? Ведь никто не поверит, что это на самом деле случилось. Будет интерес у читателей – будем в каждом номере по главе печатать, а нет – ну на нет и суда нет!
- Стоп машина! У тебя опять фантазия через край! Ты что не понимаешь, что это опасно!
- Да в том и прелесть, что мы ничем не рискуем! Это фантастика! Кстати – вот и название родилось! В общем, Ты не торопись, подумай, идею зарубить всегда успеешь, ведь окончательное решение за тобой – ты же у нас главный редактор!
- Игорь, ты ведь сказал, что …
Тот перебил жену – «я и сейчас скажу, что рад за тебя, а насчет романа – прошу, подумай. Просто – подумай»!
Маргарита послушно задумалась. Только мысли не желали собираться в кучу, она постоянно сбивалась на эмоции, на свои чувства к любимому. «Капец, Гоша, как же я так влюбиться-то так в тебя умудрилась! Я ведь совершенно не могу критически относиться к любой твоей идее. Ведь, что не предложишь, все кажется так к месту. Хотя, может так и есть?».
- А давай мы про твою идею Наумычу расскажем. Посмотрим, как он ее воспримет, а дальше уже окончательно решим, несколько неуверенно произнесла Марго.
- А давай!
Тем временем самолет пошел на посадку, а вскоре молодожены уже добрались до дома.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

а теперь вопрос: стоит ли писать дальше? Спасибо
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила писал(а):а теперь вопрос: стоит ли писать дальше? Спасибо
Наверное в перую очередь стоит писать для своего удовольствия, тогда и окружающим обязательно что-то да понравится. :smu:sche_nie:

Теперь по фанфу :-): , само название говорит о том, что сейчас у них будут не самые легкие времена :ny_tik: , проблемы связанные журналом, его переинование и юридическим статусом наверное аукнутся главным героям. :du_ma_et: Лазарев вот пройдоха :spi_der: , как там в народной мудрости... и в воде не тонет, и в огне не горит :-) :-) :-) и это серьезное проблема, наврят ли он всё забудет, но тут скорее будут счеты с Наумычем и "М&Ж", и им опять придется воевать. :-( И конечно же Калугин :ne_ne_ne: , куда мы без него родимого :-) :-) :-) ... надеюсь он прочно обосновался в городе на Неве :pri_vet:-: , и ни какие ветра его не занесут в Первопристольную. :hi_hi_hi:
Людмила писал(а): - Господин Гальяно! На конкурентов я в это время не работал. Правда и в Австралии тоже не был. Эти полгода я был в Москве, попытавшись полностью стать другим человеком. В моей жизни произошли некоторые события, заставившие глубоко задуматься, не нужно ли мне измениться. Согласен, решение было принято спонтанно, но сейчас я рад, что все сложилось так, как есть. У меня родилась мысль написать роман, тут произошел крах в личной жизни, причем по моей вине (как говорят, пока имеем, мы не ценим, лишь потерявши, дорожим….). Так Марго оказалась в редакции, и так на свет появился Макс Васильев.
Вот тут снимаю шляпу :uch_tiv: , интересная придумка. :co_ol:

Автору :ro_za: :ro_za: :ro_za:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: М&Ж

Сообщение Ирина »

Людмила писал(а):а теперь вопрос: стоит ли писать дальше? Спасибо
Приятно, что у нас появился ещё один автор.
Прочитала с интересом... а главное, что это не повторение версий, имеющихся на нашем форуме, а что-то новенькое....
Поэтому, если есть идеи по развитию сюжета, буду рада прочитать продолжение.
Спасибо, что выложили свою прозу на нашем форуме! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Александр

Re: М&Ж

Сообщение Александр »

И это называется заглянул на секундочку! Так увлекся, что на часы перестал смотреть...

Людмипа, Спасибо!!!

Я заинтригован, налеюсь на продолжение :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ответить