М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людмила писал(а):Наконец-то есть, что выложить. Правда, не очень много, но, как говориться, чем богаты, тем и рады...
Ну, наконец-то! :ya_hoo_oo:
Всё-таки это был перец :-) а Игорь Семёнович так точно прицелился именно на эту чашку, пусть бы Антоха ею полакомился ;;-))) Люсе весь кайф обломал :ni_zia:
Людмила писал(а):- Так я и говорю – посоветоваться, в третий раз повторил тот, - наконец пояснив – по работе.
- Капец, вот достал, а?! – воскликнула она и, увидев, что на светофоре загорелся зеленый, нажала на газ…
Во-во, а нас как достал :)-(: не с кем ему посоветоваться, зануда, никакой самостоятельности :ps_ih:
А в Одессе свои страсти разгораются, интересно, куда Гога нашу дамочку подселит :du_ma_et: отдельных номеров в гостинице то нет, правда, Людочка, придётся ей занять то место, где и обитала до этого и как честной девушке после всего, что с Виктором сделала, взять его в мужья :hi_hi_hi:
Вот у Петра Олеговича какой-то нездоровый интерес :nez-nayu: собственной персоной припёрся в офис поглазеть на избранницу Гоши :du_ma_et: а может на самого Гошу... :nez-nayu:
Жду продолжения по всем фронтам :a_g_a: что происходит и в Москве...и в Одессе...и с Наумычем, короче, хочется знать обо всех задействованных героях. Людочка, спасибо! :ro_za:


Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людочка,спасибо за разъяснения. :ro_za: Теперь я вспомнила этот момент… :a_g_a:
Наказать Зимовского Люсе не удалось. :cry_ing: По-моему, ей самой изрядно досталось. :hi_hi_hi:
Нику и Виктора в Одессе навещать не стала… :a_g_a: тем более, что я уже дома. Они люди самодостаточные, думаю, разберутся… :ti_pa:
Людочка, спасибо. :ki_ss: Ждем окончания весенней сессии. И как следствие - развития дальнейших событий.

Усидчивых, трудолюбивых, талантливых тебе студентов и вдохновения!
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила я с благодарностями - спасибо :gir_l-fri_end: , посылку я получила. :lo_ve:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Девочки, спасибо вам огромное!
trij писал(а):...К врачам сейчас вообще страшно ходить :sh_ok:
Вот сериал "Интерны" очень хорошо это отражает. Сначало вроде смешно, а потом тупость этих интернов начинает убивать.
- Юлечка, я открою тебе страшную тайну. На самом деле в жизни так, как в сериале, не бывает. Интерн обычно ведет одну палату под руководством врача (чаще - завотделением). (Это в тех городах, где есть медицинские вузы. А там, где нет, интерн - это практически самостоятельный врач.) То есть он КАЖДЫЙ день наблюдает (лечит) четверых-пятерых (иногда и больше) пациентов, причем, ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ. Он не делает внутримышечные инъекции (да и внутривенные тоже) - для этого медсестры есть. Он не мотается из терапии в дерматовенерологию - это совершенно разные специальности. У дерматолога в плане обучения нет педиатрии или терапии, а у терапевта, в свою очередь, - дерматологии...
Я могу сколько угодно жаловаться на своих студентов, но я ВИЖУ, как они меняются, потому что они ко мне приходит сначала на 5 курсе, потом - на 6, а потом и в интернатуру. Они, как правило, растут. Просто не надо махать на них рукой, а пытаться научить...
trij писал(а):А в МЖ сейчас видимо будет немая сцена из "Ревизора" - такое столпотворение, все пришли
] - ну, еще не совсем все. Калугин, например, еще в пути. Гальяно, вроде бы как в Мадриде. Да и Наумыч на рыбалке ::yaz-yk:
trij писал(а):И куда Ника пойдёт ночевать, очень интересно, а Виктор как же?
- да вот понятия не имею куда ее этот Гога-магога пристроит :du_ma_et:
Джемма писал(а):Усидчивых, трудолюбивых, талантливых тебе студентов и вдохновения!
- вот за это - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Levada писал(а):Всё-таки это был перец :-)
[/quote] - да, Оля, ты опять правильно угадала. Просто мне не хотелось сразу говорить - а то интрига бы не получилась. Все будет. Скоро (сессия уже скоро заканчивается :ps_ih: )
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людочка, как бы это там.. :du_ma_et: ну, ты поняла..в общем, мы хотим знать, что там дальше происходит..скучаем мы, понимаешь.. :-(
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Levada писал(а):Людочка, как бы это там.. :du_ma_et: ну, ты поняла..в общем, мы хотим знать, что там дальше происходит..скучаем мы, понимаешь.. :-(
да-да... Изображение полностью поддерживаю предыдущего оратора)))
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Всем доброго дня!
Извиняюсь за долгое отсутствие, но то на работе дел было полно, то вот в отпуск уезжала, вот и не писалось ничего особо. Выкладываю все, что пока есть. Приятного чтения!



Одесса. Гостиница.
Гога и впрямь оказался начинающим волшебником. Всего полчаса ожидания и вот в руках у Вероники уже ключи от номера, который, хоть и оказался двухместный, но жить она там должна была одна. Она вошла внутрь и устало опустилась на двуспальную кровать. Помощник, втащив чемодан, поспешно ретировался, и теперь у нее было время, что бы тщательно продумать свою дальнейшую стратегию. Немного посидев, та решила временно пустить все на самотек и отправилась в душ. Еще через полчаса из номера выпорхнула посвежевшая девушка и направилась на очередное заседание (благо семинары у них с Виктором были разные и пересечься там они вряд ли бы могли).

Москва.
Анюта вышла из здания и, спустившись по ступенькам, нерешительно замерла – она никак не могла определиться, то ли ей направиться домой к Марго, то ли все же пойти на эту странную встречу с Сергеем. Надо сказать, что после недавнего знакомства с Аксютой у нее было несколько предвзятое отношение к мужчинам с данным именем. Девушка это понимала, но пересилить себя пока что не получалось и она довольно настороженно приняла его приглашение. Пока она раздумывала, на горизонте показался Скворцов собственной персоной.
- Привет, извини, я немного задержался, - вручит тот девушке розу.
- Спасибо, - немного скованно поблагодарила его Аня, беря розу и раздумывая, куда бы ее деть – а вдруг опять Гранов навстречу попадется? снова будет ядом исходить... Ты вовремя, - продолжила она, - это просто я немного раньше собралась, - не смогла не внести та ясность.
- Ты из-за цветка, расстроилась что ли, - понятливо кивнул Сергей, - ну, вообще-то это реквизит.
- Что? – удивилась Аня, даже позабыв про Гранова, – вот что-что, а «реквизит» мне пока еще не дарили! Или ты мне это подержать дал?!
- Нет, что ты, - засмеялся мужчина. Просто если ты помнишь, я просил тебя немного помочь мне наладить отношения с сестрой.
- И что я должна для этого делать, - начала догадываться Сомова, куда он клонит.
- Согласиться немного побыть моей невестой, - просто ответил тот. Увидев, что девушка собирается запротестовать (а как еще можно истолковать быстрое качание головой из стороны в сторону?) он поспешно продолжил, - Анечка, ну, пожалуйста, а?! Маринка – моя единственная сестра и мне жутко не нравится, что она из-за меня переживает. Ну, пару раз придешь к нам домой, чаю с тортиком попьем, а потом она в очередную командировку на полгода уедет и все. Ань, ну, пожалуйста?! Гоша говорил, что ты поймешь…
- Ну, хорошо, - неохотно согласилась та. – Но только пару раз чаю попить, да?!
- Да, да, - послушно закивал тот. – Тогда поехали?
- Куда? – удивилась Аня.
- Как куда? – К Маринке домой, конечно, - ответил Сергей.
- Что, прямо сейчас?
- Ну, а чего тянуть-то, - пожал тот плечами. - Маринка уже должна быть дома, торт я купил, так что все в порядке.
- Ну, ладно, пойдем, - не нашлась, что возразить девушка.
- Нам сюда, - махнул он рукой в сторону черного «Хаммера», перегородившего пол улицы.
- Блин, и во что я опять влипаю? – только и успела подумать Анюта, - садясь внутрь, пока Сергей услужливо придерживал дверцу авто…

Кабинет Реброва.
В кабинете стояла тишина. После поспешного бегства Людмилы Антон и Игорь молча сидели, каждый делая вид, что чем-то заняты. Гоша перебирал бумаги, лежащие перед ним на столе, а Зимовский изучал последний номер М&Ж, который любезно предложил ему Ребров некоторое время назад. Правда, мысли обоих были далеко не о том. Первым не выдержал Зимовский.
- Слушай, Игорь, - заговорил он нерешительно.
- А, что, - поднял на него глаза тот, - кофе? Да, что-то Люся совсем пропала. Ну, ничего, сейчас я ее потороплю, - он протянул руку, чтобы нажать на кнопку.
- Не надо кофе, - поспешно покачал головой гость. – Гоша, так что ты сам думаешь по поводу моей работы у вас?
- А ты знаешь, - неожиданно усмехнулся тот, - в принципе, я – «за»!
- За? – неверяще посмотрел на него Антон.
- Только не совсем на ту должность, о которой ты думал, - поспешно добавил тот.
- А на какую же? – подозрительно посмотрел Зимовский на Гошу.
- Ну-у-у, - протянул тот, - что ты скажешь, к примеру, о должности, - он сделал маленькую паузу, и, заметив, как нетерпеливо дернулся посетитель, ухмыльнулся и продолжил, - технического редактора?
- Евпатий-Коловратий, - не сдержавшись, Антон вскочил с кресла, - Ребров, ты…
- Ну, нет так нет, - как ни в чем не бывало продолжил Игорь, - я в принципе так и думал, - он привычно потер подбородок, пряча улыбку, - просто решил уточнить на всякий случай.
- Вот гад, а, опять подловил! – с восхищением подумал мужчина, а вслух с упреком сказал, - ладно Марго, но ты-то почему?!
- Стоп-машина! – возмутился Гоша, – действительно, и почему это я так недоверчив к Вам, уважаемый Антон Владимирович? Может, потому, что у Вас периодически просыпается какой-то повышенный интерес к чужим банковским счетам? или, может, потому, что у Вас спонсоры очень оригинальные соки нам презентуют? или потому, что …
- Гоша, я, - чуть ли не впервые в жизни Зимовский не знал, что ему ответить. Неожиданно Игорь устало махнул рукой и произнес:
- Да знаю я все про твои смягчающие обстоятельства. И где-то даже понимаю тебя. Только методы, которыми ты боролся, в твоем понимании, за справедливость, все равно от этого достойнее не стали. В принципе, если бы не Марго, я с тобой вообще сейчас разговаривать не стал, и не только на эту тему, а вообще. Просто, не смотря ни на что, она все равно в глубине души не может смириться с тем, что вы с ней враги. Да не надо мне ничего сейчас объяснять, - увидев, что Зимовский собирается что-то сказать, он поспешно перебил его, - не по словам о людях судят, а по делам их. А с делами у тебя пока как-то не очень… Ладно, это все лирика, - Гоша вновь задумчиво потер подбородок, - у нас с Марго родилась одна идея, сырая пока, но все же ценное зерно в ней, по-моему, есть. Только без нее я ничего озвучивать не хочу. Захочешь участвовать – добро пожаловать, но на наших условиях, нет – скатертью дорога!

В лифте.
- Петр, а ты здесь какими судьбами, - не смогла не поинтересоваться Марго.
- Решил ковать железо, пока горячо, - улыбнулся тот в ответ, но, увидев, что девушка смотрит в ожидании более конкретного ответа, продолжил, - условия контракта решил согласовать сразу.
- О, как у Вас тут все оперативно, - не смог промолчать Лазарев, - контракты буквально в лифте заключаются.
- Да, Константин Петрович, работаем, - не захотела вступать с ним в дискуссию Марго.
Радионцев хотел было что-то уточнить у него, но тут лифт, наконец, остановился и Маргарита, выходя, произнесла:
- Так, мужчины, давайте в порядке живой очереди. Константин Петрович, прошу ко мне в кабинет, - приглашающее махнула она в сторону двери. – Петр Олегович, - посмотрела она на того, - Вы пообщаетесь пока с Игорем Семеновичем, хорошо? Дождавшись ответного «да, конечно», она взглядом обежала холл и, увидев Кривошеина (Людмилы за стойкой почему-то не наблюдалось), обрадовано окликнула того:
- Валентин, добрый день!
- Здравствуйте, Маргарита Александровна, - отозвался тот, а потом, увидев ее сопровождение, невольно с любопытством уставился на Лазарева.
- Валентин, - укоризненно покачала головой девушка.
- Ой, извините, - смутился слегка тот, - добрый день Константин Петрович, и – он в затруднении посмотрел на смутно знакомого посетителя.
- Петр Олегович, - пришла ему на помощь Марго. – Валик, проводи, пожалуйста, гостя в кабинет Игоря Семеновича.
- Да, конечно, пойдемте, - с готовностью согласился тот, - только, Маргарита Александровна, - хотел было он что-то добавить, но, увидев, что шефиня уже направилась по направлению к своему кабинету, на ходу кинув «потом, Валик, все потом», - замолчал.

Кабинет Марго.
Скинув на ходу пальто, Марго опустилась в кресло. Лазарев, молча вошедший следом, устроился напротив. Девушка, задумчиво повертев ручку, лежащую на столе, аккуратно положила ее обратно и негромко заговорила:
- Итак, Константин Петрович, я Вас слушаю.
- Маргарита Александровна, я так понимаю, что Вы в курсе моих планов, - пригладил бровь собеседник.
Та молчала, не желая помогать тому в этом сложном для него разговоре. Лазарев вздохнул и продолжил:
- Я хотел бы предложить Вам место главного редактора в «МЖ». Оклад у Вас будет, - он чуть-чуть запнулся, и быстро написал на листе бумаги немаленькое число, - примерно вот такой.
- А почему Вы решили, что меня вообще заинтересует данное предложение, - полюбопытствовала Марго, мельком взглянув на цифру и отметив для себя ее порядок. – Согласна, зарплата не маленькая, - на губах ее мелькнула легкая улыбка, - но в настоящий момент она у меня не меньше, а полномочий гораздо больше. Или Вы не в курсе, что в настоящее время главный редактор у нас – Игорь Семенович, а я – директор издательства?
- Гхм, вот оно как, - вновь затеребил многострадальную бровь собеседник. – По-видимому, я несколько отстал от жизни. И все таки, Маргарита Александровна, не спешите так вот сразу отказываться.
- А что, можно отказываться постепенно? – невольно вырвалось у той. – Стоп-машина! Константин Петрович, давайте начистоту. Вы хотите выпускать еще один журнал, выпускайте! Я тут при чем? Что, на мне свет клином сошелся? – она выжидающе уставилась на мужчину.
- Дело в том, что господин Гальяно считает, - поморщившись, заговорил тот.
Марго состроила удивленную гримаску.
- Серхио считает, что поднять журнал практически с нуля можешь только ты. Все другие кандидатуры он забраковал, - с огромной неохотой ответил тот.
- А оно мне надо? – весело поинтересовалась она.
- Послушай, Марго, - начал сердиться Лазарев.
- Капец, да я, вроде бы уже минут десять, как только и делаю, что слушаю, - ответствовала та, - а вот толку пока что – никакого. А у меня ведь и еще одна важная встреча на повестке дня, так что, извините, Константин Петрович, не могу Вас больше задерживать.
Мужчина от злости чуть слышно заскрипел зубами, но, понимая, что в настоящий момент сила не на его стороне, попытался улыбнуться:
- Маргарита Александровна, я прекрасно понимаю, что Вы очень заняты СЕЙЧАС, но я с удовольствием подожду, когда Вы освободитесь, чтобы продолжить нашу беседу.
- О, как?! – про себя воскликнула девушка, - эк приперло-то мужика, что он так прогибается-то, только ведь он мне это не простит никогда… Ну, да и ладно, нужно мне его прощение, как рыбе зонтик, - несколько легкомысленно тряхнула она головой, а вслух сокрушенно произнесла, - боюсь, это будет не очень-то и скоро. Петр Олегович такой педант…
- Ничего-ничего, - поспешно ответил тот, - я никуда не тороплюсь. Где мне лучше Вас подождать? Может быть, в зале заседаний?
- Хорошо, я попрошу Люсю проводить Вас, - неохотно согласилась девушка и нажала кнопку селектора…

Кабинет Реброва.
В дверь неожиданно постучали и, не дожидаясь ответа, в нее заглянул Валик со словами:
- Игорь Семенович, к Вам пришли!
Игорь, увидев посетителя, молча начал ругаться:
- Капец, вот только его здесь не хватало! И чего приперся? – вслух же приветливо поинтересовался, - о, Петр, рад тебя видеть, какими судьбами?!
- Взаимно, - улыбнулся тот в ответ. - Да вот решил с вами очередной контракт заключить.
- А что так стихийно-то? – не смог сдержать удивление хозяин кабинета.
Петр глазами показал на Зимовского, который, насколько этого позволяло кресло, развалился в нем и с легкой снисходительностью во взгляде наблюдал за разговором.
- А что, М&Ж теперь с «Мачо» друзья? – спросил он Гошу.
- Не совсем, - ехидно улыбнулся тот, - мы над ними шефство взяли.
- Что?! – аж подскочил в кресле Антон. – Евпатий-Коловратий, Ребров, ты что, совсем, - он хотел было сказать «страх потерял», но вовремя вспомнив о том, что они не одни, замолчал.
Родионцев внимательно наблюдал за двумя главными редакторами двух наиболее известных глянцевых журналов и мысленно хвалил себя за то, что решил лично зайти в издательство. Игорь же, решив, что для нормальной беседы с тем Зимовский будет совсем лишним, произнес:
- Антон Владимирович, ты извини, но не мог бы ты некоторое время подождать нас с Марго в конференцзале? Я как освобожусь, подойду!
- Да без проблем, - неожиданно сразу согласился тот, поднимаясь с места. – Дорогу найду, так что провожатые мне не нужны, - предугадал он следующий вопрос.
- Ну, вот и отлично, - облегченно вздохнул Гоша и, спохватившись, наконец-то предложил новому гостю присесть.

Конференцзал
Дверь открылась, в помещение небрежной походкой вошел Антон. Рядом с дверью около копировального аппарата стоял Лазарев, автоматически повернувшийся на звук шагов.
- О-па!
- Евпатий-Коловратий! – практически одновременно произнесли мужчины …

М&Ж
Офис гудел, как растревоженный улей. Одного лишь визита Зимовского было вполне достаточно, чтобы дать народу пищу для размышлений и догадок, но вслед за ним ведь пожаловал и Лазарев! Пожалуй, единственным, кто еще оказался не в курсе его появления в издательстве был один только Гоша. На кухне шел ожесточенный спор по поводу того, зачем здесь эти двое. Наконец, не выдержав, Валик, немного настороженно глядя на жену, все же произнес:
- ну, что, тотализатор?
Галка на удивление спокойно отнеслась к этому его предложению не став ни хватать того по обыкновению за ухо, ни категорично запрещать подобные сомнительные забавы. Она только поинтересовалась – а сколько вариантов событий он предполагает учитывать? Валентин на мгновение задумался, а потом решительно произнес:
- Ну, для начала, можно «по одному делу они пришли или по разным»
- Это слишком расплывчато, - разом запротестовали Марина с Наташей.
- Да, - присоединился к ним Павел, - уж лучше «они заодно или друг против друга».
- Ага, что вы, Лазарева с Зимовским не знаете, - фыркнула Люся, - они сейчас враги, а через пять минут – лучшие друзья. Как определять победителей-то будем?
- Да, действительно, как-то здесь непонятно, - почесал затылок Валик.
- И вообще, самый интерес узнать ЗАЧЕМ именно они пожаловали, - резонно заметила Галина.
- Кто пожаловал? – поинтересовалась привлеченная столплением народа Марго, которая в это время как раз направлялась из своего кабинета в мужнин.
- А, да нет, никто, - неудачно попытался отговориться Валик, - это мы так, гипотетически.
- Да? – удивленно приподняла брови Маргарита, - а зарплату Вы, Валентин Иванович, тоже гипотетически получать будете?
- Это почему это?! – насупился он, а все свои участки закрыл.
- А кто мне уже третий день обещает обзор новинок на рынке часов предоставить? – поймала его на слове та. – Ну, так кто к нам пожаловал?
- Зимовский и Лазарев! – ответила Люся, не видя причин для сокрытия этой, по сути, общедоступной информации.
- И где сейчас Зимовский? – полюбопытствовала несколько рассеянно Марго, которую сейчас больше занимал вопрос «что делать с Радионцевым?»
- Да в конференцзале, с Лазаревым, - невинно пояснила Галка.
"Привет, народ, я смотрю, у вас здесь ничего не меняется", - раздался знакомый голос. На пороге кухни стоял Калугин...
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

*57*

Конференцзал М&Ж.
Пока мужчины, прищурившись, молча смотрели друг на друга, лихорадочно рассуждая про себя чем грозит каждому из них эта неожиданная, но такая долгожданная, по крайней мере, для одного из них, встреча, дверь вновь открылась и внутрь ввалилась стайка недорослей.
- Вы кто? – отмер первым Зимовский, обращаясь к незнакомым ему ребятам.
- Ой, добрый день, а мы тут на практике, - охотно пояснила блондинистая особа в очень мини.
- И, - слегка запнулся Антон, - давно?
- Не-а, - включилась в разговор ее подружка, - первый день!
- Все это, конечно, хорошо, - вмешался в разговор Лазарев, - но здесь-то вы что забыли? – он многозначительно обвел руками помещение, намекая, что тем надо бы освободить площадь.
- А нас сюда отправили, чтобы мы здесь собирались, - мило улыбнулась первая девочка.
- Собирались? Так это еще не все? – не смог не полюбопытствовать слегка заинтригованный Антон. Он в глубине души был даже рад появлению здесь этих девчонок – это давало время продумать предстоящий разговор с Лазаревым.
- Да, нас вообще-то четверо будет, - кивнула вторая. – Но Вы не думайте, мы очень способные. Знаете, какой жесткий отбор был, чтобы получить право попасть к Вам сюда!
- Отбор? Какой-такой отбор? – не вовремя влез в беседу Константин Петрович.
Девушка нахмурилась, а потом, слегка легкомысленно дернув плечиком, тихо проговорила, - проверяете, значит, да? Ладно, - уже громче ответила она. - Пока мы с Вами официально не представлены друг другу, мы, к сожалению, не можем больше отвечать на Ваши вопросы. – С этими словами она невозмутимо обошла Лазарева, стоявшего у нее на дороге, и непринужденно опустилась в кресло.
Блондинка, ни слова не говоря, последовала за ней, устроившись на соседнем сиденье.
Мужчины в недоумении смотрели друг на друга. Лазарев привычно затеребил правую бровь, а Зимовский непроизвольно взъерошил волосы на затылке. Стояла тишина. Тут дверь вновь открылась, и в нее заглянул молодой человек.
- Здрасти, - белозубо улыбнулся он старшим.
- Здрасти! – в тон ему ответил Константин Петрович.
Паренек, не оценив легкой издевки в его голосе, завертел головой по сторонам. Увидев девчонок, он удовлетворенно чему-то кивнул и, проходя внутрь, поинтересовался:
- А что, Артема еще нет?
- Молодой человек, - не выдержал Лазарев, - Вас что, в детстве этикету совсем не учили?
- О, пардон, - как-то неискренне извинился тот, - просто эти девушки тут со мной, вот я и…
Зимовский, напротив, от души наслаждался разыгрывающимся перед ними представлением. Он уже начал догадываться, что появление этих ребятишек – ноу-хау четы Ребровых, явно замысливших очередную хитроумную комбинацию, и вовсе не хотел не во что вмешиваться.
- Довольно, - раздраженно прервал юношу Константин Петрович, - молодой человек, будьте любезны покинуть помещение!
Молодой человек, к этому времени уже успевший усесться рядом с девушками, громким шепотом поинтересовался у тех:
- А это кто?
- Понятия не имеем, - достаточно громко для того, чтобы ее услышали и все остальные, ответила блондинка, мило улыбнувшись Антону. Затем, повернувшись к коллеге, она продолжила, - а Артем пошел начальство искать и что-то пропал…
- А кто у нас начальство?
- Я у вас начальство, - рявкнул Лазарев.
- Вообще-то, - заметила вторая девушка, листавшая какой-то журнал, при ближайшем рассмотрении оказавшийся «Дайд-жестом» как раз со статьей об «МЖ», - директор издательства здесь Егоров, - она посмотрела на фото, перевела на мужчину, вновь на фото и, покачав отрицательно головой, закончила, - а вы на него не очень-то и похожи.
Тут дверь вновь распахнулась.
- Ребята, пошли, начальство ждет! – замахал им очередной визитер и, не успели Антон с Константином Петровичем тех о чем-либо спросить, как вся компания быстро ретировалась.
Зимовский, уже по обыкновению уверенный в себе, решил первым пойти в наступление:
- Константин Петрович, Вы так настойчиво хотели встречи со мной. Похоже, Ваше желание сбылось - я перед Вами. Итак?

Москва.
Пока автомобиль быстро куда-то мчался, Анюта все больше и больше начинала сожалеть о том, что поддалась на эту провокацию. Водитель, видя нежелание девушки общаться, молчал. Когда же машина остановилась перед каким-то высотным зданием, и Сергей выключил мотор, она, упрямо тряхнув головой, заявила:
- Сереж, ты меня извини, но сегодня помочь тебе я не смогу, – при этих словах она невольно настороженно посмотрела на того, ожидая как минимум, возмущения.
- А, - тот чуть помедлил, - причину узнать можно? – очень нейтральным тоном закончил он.
- Ну, я, - попыталась объяснить Аня и с ужасом поймала себя на том, что разумного объяснения-то у нее и нет. Есть только абсолютно иррациональное нежелание.
- Боишься, - понимающе кивнул, по-своему истолковав ее молчание мужчина. – Ань, - ну ты же ведь журналист и известная радиоведущая! Тебе по роду своей деятельности приходится общаться с самыми разными людьми и Марина по сравнению с некоторыми из них – далеко не самый худший вариант! – он улыбнулся и, желая подбодрить ее, мягко сжал в руке ее ладошку.
Аня тут же попыталась незаметно высвободить свою конечность, с удивлением отметив, что делает это скорее потому, что так дОлжно, а не потому, что ей так на самом деле хочется. Почему-то ей и правда все больше начинал нравиться этот балагур и весельчак. Признавшись себе в этом факте, она с ужасом поняла и настоящую причину своего нежелания участвовать в этом спектакле – ей хотелось, чтобы он был не спектаклем, а реальностью. Девушка резко отдернула руку и, молча, отодвинулась. Сергей удивленно посмотрел на нее, и хотел было что-то сказать, но в этот самый момент вдруг кто-то задергал дверцу авто. Он обернулся, одновременно дверь распахнулась, Аня в очередной раз подпрыгнула от неожиданности и все трое заговорили разом:
- Марина?
- Ой!
- Ну и что вы тут застряли? Я уже минут пять жду, пока вы из этого танка выберетесь! Я так понимаю, что ты Аня, да? А я Марина, родная сестра вот этого охломона, - бесцеремонно отвесила она тому легкий подзатыльник, не поленившись для этого подняться на ступеньку. - Ну, что же вы сидите-то, а? Пошли, а то у меня сейчас картошка вся разварится, - не давая вставить Анюте и слова, тараторила та.
- Да, я, мы, - попыталась было ответить ей Аня.
- Пошли-пошли, хватит тут сидеть, - та уже ухватила ее за рукав, тяня наружу.
Сережа с улыбкой наблюдал за этой неравной борьбой, в которой ожидаемо победила сестра. Аня, как-то по-детски всхлипнув, вымучила улыбку и наконец, выбралась на свет божий из недр «Хаммера», и впрямь походившего на танк.

Кабинет Реброва
- Ну что, Ребров, рассказывай, - поудобнее устроившись в кресле, поинтересовался гость.
- А что рассказывать? – не сразу врубился Гоша, но, поймав красноречивый взгляд Петра на своем обручальном кольце, сказал, - а, ты об этом…
- Об этом об этом! – весело закивал тот. – Колись давай, кто эта юная прелестница, сумевшая околдовать старого ловеласа!
- Это чего это я старый, - возмутился Ребров.
- Значит, насчет того, что ловелас – ты не возражаешь? – расхохотался тот. – Слушай, а сестра твоя прям расцвела. Если бы я в прошлый раз был поумнее, то уже тогда непременно приударил за ней, но теперь я намерен исправить эту досадную ошибку!
- Стоп-машина, - после этих слов визитера Игорь уже не стал долго раздумывать, какую версию тому озвучить, - а вот тут ты бесповоротно опоздал.
- Это почему это? – с недоумением уставился Родионцев на главреда.
- Потому что опоздал, - при этих словах взгляд Гоши невольно скользнул на руку, один из пальцев которой украшала тонкая полоска золотого металла.
- Ты что, хочешь сказать, - осенило внезапно того. – Нет, но как? – он нахмурился, напряженно размышляя. - Вы же с ней брат и сестра?!
- Это была легенда для любопытных, - нехотя ответил Игорь, понимая, что сейчас ему предстоит ответить на ряд очень щекотливых вопросов, и пока, к сожалению, не зная, как их избежать.
В этот момент в дверь постучали и, не дожидаясь ответа, приоткрыли. Гоша, устремив взгляд в ту сторону, увидел кучерявую голову, красовавшуюся в дверном проеме. Голова расплылась в улыбке и сказала:
- Здрасти. А мы к вам на практику.
- Капец, - невольно вырвалось у Реброва, - а «мы» - это кто?
- «Мы» - это студенты факультета журналистики, третий курс, - охотно пояснила голова, все так же оставаясь большей частью вне поля зрения.
- Может, вы все-таки зайдете, - не смог сдержать улыбку главред и приглашающее махнул рукой.
При ближайшем рассмотрении голова оказалась довольно смазливым смуглым пареньком, который, оказавшись внутри, посерьезнел и, протягивая Игорю бумаги, представился:
- Абрамов Артем.
- Ребров, Игорь Семенович, главный редактор журнала, - в тон ему ответил Гоша, беря документы, оказавшиеся направлением на практику от университета. – Как-то это несколько неожиданно, - потер он подбородок, собираясь с мыслями. На его памяти такое было впервые, и он просто не знал, что ему делать с этим счастьем в лице, - он перевел взгляд на документы, - Беляевой Виолетты, Морозовой Светланы, Панова Анатолия и Абрамова Артема. – Так, ладно. А где остальные?
- Да где-то здесь! Нас секретарша в какой-то зал отправила, а сама обещала про нас сказать и куда-то пропала. Мы ждали-ждали и я вот на разведку пошел…
- Ну, считай, разведка удалась, давай, зови сюда остальных, - с этими словами он повернулся к Родионцеву с виноватой улыбкой, - извини, дела…
- Ничего-ничего, - не совсем искренне заверил тот хозяина, - пристраивай молодежь и продолжим, я не тороплюсь.

М&Ж. Конференц зал
- Антон, давай начистоту, - предложил тому собеседник.
- Я весь во внимании, - заверил тот.
- Я хочу предложить тебе место заместителя главного редактора, - заявил Лазарев, - напряженно наблюдая за реакцией Зимовского.
- Евпатий-Коловратий, - протянул тот, - Вы что, решили какой-то новый глянец замутить? – он ехидно прищурился, - я даже не буду спрашивать, с чего это вдруг я должен пойти на понижение, просто, позвольте полюбопытствовать, в каком журнале-то хоть?
- Зимовский, не паясничай, - недовольно нахмурился Лазарев.
- Константин Петрович, - Антон расплылся в понимающей улыбке, - а с чего это вдруг – сроки поджимают? Увидев, как невольно сжал губы собеседник, он удовлетворенно кивнул, - поджимают!
- Ты, физиономист фигов, - тут же вспылил Лазарев.
- Тихо, тихо, - успокаивающе заговорил Зимовский, - ну зачем же так волноваться-то, а? Вы же сами хотели начистоту поговорить, вот я и говорю!
Я не доверяю Вам, Вы – не доверяете мне, как Вы вообще представляете нашу совместную работу? – он с искренним любопытством уставился на Константина Петровича.
- Будет два журнала «М&Ж» и «МЖ», - неохотно начал мужчина, - в одном главным редактором станет Марго, а в другом – Гоша. Ты же будешь у кого-то из них замом.
- А директорами, я так понимаю, в «М&Ж» будет Егоров, а в «МЖ» – Вы, Константин Петрович? – проявил смекалку Антон.
- Молодец, соображаешь, - кивнул Лазарев.
- А мне-то во всем этом, какой интерес? – с недоумением развел руками Зимовский. – У меня уже есть хорошая работа с адекватной зарплатой, бОльшая должность. Зачем мне что-то менять? Честно говоря, не понимаю, - сокрушенно покачал он головой.
- А если я предложу тебе часть акций МЖ, - вкрадчиво поинтересовался Лазарев.
- Константин Петрович, - укоризненно покачал головой Антон, - Вы же прекрасно знаете, что эти бумажки сейчас вообще ничего не стоят. Или Вы думаете, что я у себя их вместо обоев использовать захочу? – так это вряд ли!
- Ну, хорошо, - вновь сморщился Лазарев, - а сам-то ты чего хочешь? – он выжидающе уставился на собеседника.
- А я еще не решил, - буквально выбил того из колеи своим ответом Антон.
- То есть как?
- Элементарно, - пожал Зимовский плечами, - не решил и не решил.

Кухня М&Ж
- Здравствуй, Андрей, - вежливо поприветствовала того Марго, подумав про себя, - и почему он всегда появляется так не вовремя?! Это прямо талант какой-то!
Остальные, увидев вновь прибывшего, тут же переключившись на новую тему, забросали того вопросами от «какими судьбами в родные пенаты?» до «ты там в Питере-то своем не женился, случайно?».
Андрей, по обыкновению, чуть снисходительно улыбаясь, отделывался ничего не значащими фразами типа «спасибо», «все просто замечательно», «конечно, как не скучать по такому замечательному коллективу» и т.д. и т.п.
Немного понаблюдав за этой содержательной беседой, Маргарита решила ее прервать, причем самым прозаическим образом – напомнив сотрудникам о том, что вообще-то рабочий день в разгаре. Народ неохотно потянулся на свои места.
- Люся, - притормозила Марго секретаршу на выходе, - а где сейчас Игорь Семенович?
- Он у себя в кабинете с Антоном Владимировичем, - чуть испуганно отрапортовала та.
- Что-то я не поняла, туда ведь Валик Родионцева провожал, - удивилась Марго, - он-то куда делся?
- Маргарита Александровна, а я не знаю, - растерялась Люся, которая после того злополучного кофе с перцем и на пушечный выстрел не приближалась к кабинету Гоши.
- Люсь, - сердито посмотрела на нее шефиня, - не тормози!
- А? – с недоумением посмотрела на нее Людмила.
- Капец! Узнай, говорю, куда Родионцев делся! – с досадой пояснила та и, посмотрев на Калугина, все это время молча стоявшего рядом, сказала, - ладно, Андрей, пойдем ко мне в кабинет, Люся, узнаешь – сообщишь!
Мужчина кивнул, соглашаясь, и пошел было по коридору.
- Андрей, ты куда? – с недоумением окликнула его Марго.
- Как куда, - удивился тот, - к тебе в кабинет!
- Там теперь Гошин кабинет, - пояснила девушка, разворачивая того на 180 градусов, - а я сейчас базируюсь в кабинете Егорова.
- Вот как, - только и сказал он, послушно следуя за ней.

Квартира Скворцова.
Оказавшись внутри, хозяева обустроили Анюту в гостиной, а сами поспешно ретировались, как сказала Марина – на кухню, спасать картошку. От предложенной помощи она категорично отказалась, предложив девушке пока полистать журнальчики и перекусить фруктами, а сама утащила брата.
Оказавшись вне зоны слышимости гостьи, она резко обернулась и, схватив брата за лацканы пиджака, строго спросила:
- Так, Скворцов, давай рассказывай, что это за фарс ты тут устраиваешь?
- Не понял, - абсолютно искренне возмутился тот, - это почему это знакомство с моей невестой ты называешь фарсом?
- Да она такая же невеста тебе, как я – королева Англии, - отмахнулась Марина.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Людочка, с возвращением! :ro_za:
После потрёпанных чувств на страничке у Триджика, :cry_ing: хоть здесь можно расслабиться и погрузиться в приятное чтение!
Гога всё же пристроил девушку в отдельный номер..жаль, конечно, что в отдельный.. :du_ma_et:
А может у Аньки с понарошку перерастёт всё в нормальные серьёзные отношения.. :du_ma_et: хотя, сестра его уже похоже раскусила.. :nez-nayu:
Чёт так все в офисе собрались-скучковались в одно время, ещё и Пётр этот крутится, всё ему знать хочется, да и практиканты пожаловали.. видать автор неспроста их ввёл :du_ma_et:
Людмила писал(а):- Здравствуй, Андрей, - вежливо поприветствовала того Марго, подумав про себя, - и почему он всегда появляется так не вовремя?! Это прямо талант какой-то!
Ой, точно талант, этого у него не отнять!
Людочка, отдохнула душой пока читала, очень уж интересно было читать диалог с Антохой, а потом и с Петром. :co_ol:
Спасибо, жду продолжения, надеюсь, что ожидание не затянется так надолго! :ro_za:


Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людочка, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!! :ki_ss: :ya_hoo_oo:

Оказывается, академку берут не только студенты! :ni_zia:
Да, издательство гудит, как улей. Чувствую, вот-вот грянет буря… :a_g_a: Благо, студенты-практиканты появились в издательстве вовремя – они, как всегда, несут новые веяния; глядя на них верится, что неразрешимых проблем нет, а жизнь – интересная и замечательная штука, в которой есть место и веселью, и юмору…а если надо – то и подвигу. :ya_hoo_oo:

Людочка, что-то Ника с Виктором загостились в Одессе, наверное понравилось… :hi_hi_hi: Да и Наумыч выловил ужО, наверное, всю и большую и маленькую рыбку на отдыхе. А вот за Аню порадовалась – у нее уж0 3 кандидатуры на выбор: Гранов, который локти кусает, Серега – очень милый и приятный парень, а ведь еще, помнится, был известный футболист (чем там закончились события – не помню, надо вернуться и прочитать. :a_g_a: )

Людочка, пока не начался учебный процесс – давай, разруливай ситуацию… (а то я знаю – сейчас начнется: программа на полугодие, календарные поурочные планы, расписание занятий, а там глядишь… :a_g_a: еще и хвостисты подтянутся с академки на пересдачу… Снова будет не в проворот).
Людочка, жду продолжения. Изображение Спасибо за продку. Изображение

Ответить