М&Ж

Фанфики наших форумчан.
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Я так понимаю, :a_g_a: что у Людочки началась зачетная сессия. А это еще хуже, чем экзаменационная - зачеты... хвосты, хвосты, зачеты... и снова все по кругу.. :sh_ok:
Людочка, (я, как лицо заинтересованное)жду дальнейшего развития событий в Одессе.
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Всем доброго дня (или вечера)! Девчонки, спасибо, что ждете и ненавязчиво подталкиваете к клавиатуре :-): . Последнее время действительно что-то много дел навалилось, вот особо сочинять и не получается. Честно говоря, хотела еще немного дописать, но вот - выкладываю как есть. Приятного чтения.


*55*
Москва. Кафе.

- А что это так официально и на Вы – удивился мужчина, - по-моему, когда мы в прошлый раз прощались, то были уже на «ты»!
- А, извини, оговорилась, - Марго немного нервно облизнула губу подумав при этом, - ну вот, очередной капец на пороге. И откуда он тут взялся, сидел бы в своей Италии или куда он там в последний раз собирался…
- Как ты – не спрашиваю, и так вижу, - собеседник демонстративно окинул ее взглядом с ног до головы, - что отлично. Как журнал? – все процветает?
- Спасибо, все просто замечательно, - лаконично ответила та. Она никак не могла придумать подходящего предлога, чтобы отделаться от любопытного знакомого, который вот-вот начнет задавать неудобные вопросы.
- О, ты, наверное, спешишь, - наконец-то заметил тот нежелание Марго вдаваться в длительные разговоры.
- Да, Петь, понимаешь, - только было вздохнула с облегчением девушка, как услышала крайне неприятную новость.
- А я вот как раз к вам заглянуть планировал на неделе, хотел посмотреть, может, новый контракт замутим, - как ни в чем не бывало, продолжал тот, - так что мы с тобой очень кстати тут пересеклись. Кстати, как Игорь? Не женился еще?
- Да нет, почему же, - обреченно вздохнула Марго, понимая, что если не сейчас, то на днях тот эту новость все же узнает, - женился.
- Да ты что? – чуть не подпрыгнул от такой удивительной новости Родионцев. – Это где же нашлась такая, что смогла окольцевать самого неуловимого Казанову Москвы?!
- Ну, Петь, ты несколько преувеличиваешь, - невольно усмехнулась девушка, так уж и самого! По-моему, этот титул с тем же успехом можно и тебе присвоить!
- О нет, лавров Реброва мне не иметь, - шутливо запротестовал тот, - а все-таки, жена-то у него кто? Небось, фотомодель какая?
- Ну, - протянула та, - в принципе, можно и так сказать. Не профессиональная, но на обложке нашего журнала дважды засветиться успела.
- Гоша посодействовал, - понимающе кивнул собеседник. – А кто, Казанцева? Да нет, она профессионалка, - перебил он сам себя, - Маргарита, ну не томи уже, выкладывай!
- Ой, Петр, ты извини, - сделала очередную попытку ретироваться девушка, - мне в редакцию нужно, там люди вот-вот подъедут, а меня нет.
- Да ладно, я сейчас Егорову звякну, и все будет ОК, - немного покровительственно сказал мужчина, доставая телефон.
- Так, стоп-машина, Петр! – запротестовала та, - Насчет контракта давай на днях встретимся, обсудим. Егорова беспокоить ни к чему, он в отпуске и вообще за пределами столицы.
- Ничего себе! А кто за него – Гоша?
- Я, - лаконично ответила та. – Так все, извини, но я побежала.
- Но, - растерянно посмотрел тот ей вслед. – Погоди, Марго, так на ком Гоша женился-то, - он досадливо махнул рукой, - убежала. Ну, ничего, где тут у меня номерок-то был забит, - вновь достал он аппарат и принялся листать контакты. – О, нашел! Алло, Игорек, привет!

Кабинет Реброва.
- Алло? Петр? Да, действительно не ожидал. Дела? Да в порядке. А что? Новости? Вот, формат журнала поменяли. Да нет, зачем кардинально, - запротестовал он, - Были «МЖ», стали «Мужчина и женщина». На личном? – немного растерянно повторил он и, посмотрев на Зимовского, внимательно слушавшего этот разговор, предпочел закруглиться, - слушай Петь, мне не совсем удобно говорить, давай я чуть попозже перезвоню, а? ОК, договорились. – Отключившись, Игорь задумался, машинально потирая пальцами подбородок…
Антон, все это время тихо сидевший в своем кресле, поинтересовался:
- Проблемы?
- А, нет, так, знакомый звонил, - попытался отмахнуться Гоша.
- Игоря или твой? - последовал неожиданный вопрос.
- Капец, Зимовский, ты опять?! – устало поинтересовался Гоша. Он почему-то не очень-то и возмутился. Привык, наверное, к постоянным провокациям со стороны бывшего зама.
- Евпатий-Коловратий, Гоша, - почти искренне удивился тот, - вот что ты во всем какой-то подвох видишь! Ты ведь прекрасно знаешь, что я знаю, что и как у вас там приключилось. Я, может, искренне помочь хочу?!
- Нет уж, обойдусь, - отказался Гоша. – Ты, кстати, как, пойдешь, или Марго ждать будешь? – намекнул он на то, что пора бы тому уже и освободить кабинет от своего присутствия.
- Ну, торопиться мне теперь особо некуда, - закинув ногу на ногу, устроился тот в кресле поудобнее, - так что – подожду!
- Ну, ты тогда тут вот журнальчик полистай, что ли, а мне работать надо, - недовольно хмыкнул Игорь, рассчитывавший на несколько другой ответ, и уставился в экран монитора.

Москва. Кафе.
Родионцев с недоумением посмотрел на телефон:
- Странные они какие-то. Что, информация о женитьбе Реброва проходит под грифом «совершенно секретно»? Так, ладно. Не хотят говорить – не надо, сам узнаю. А какая всеж-таки у этого Реброва сестренка, а?! Надо бы с ней поближе познакомиться, тем более и предлог хороший нарисовался – контракт можно продлить. Вот завтра с утра и займусь этим! – довольный собой Петр Олегович неторопливо направился к припаркованному недалеко от кафе автомобилю…

Москва.
Сев в машину, Марго достала телефон и нажала кнопку вызова:
- Алло, Гош, у нас капец! – по обыкновению трагично начала разговор она.
- Привет, родная, - поздоровался тот спокойно в ответ, - а ты куда пропала-то? К нам тут господин Зимовский пожаловал, уж с час как, все кофе выпил, на кресле сиденье просидел, а тебя все нет…
- Он там, рядом, да? - сообразила девушка, - капец, как не вовремя-то! Гош, я тут знаешь, кого сейчас встретила?
- Теперь догадываюсь, - хмыкнул тот.
- В смысле? – удивилась та.
- В смысле, звонил мне тут сейчас один, - пояснил Игорь.
- Родионцев звонил? – переспросила та, надеясь, что это был кто-то другой.
- Он самый, - подтвердил тот, - женитьбой моей интересовался, кстати.
- Капееец, - не нашлась, что еще сказать она.
- Да ладно, - отмахнулся Гоша, - ты мне лучше скажи, что с Зимовским делать, он тут рвется с тобой пообщаться. Говорит, без личной встречи не уйдет.
- Да я уже еду, - неопределенно ответила Марго.
- И долго ехать будешь? – пожелал конкретики супруг.
- Минут через десять буду, пусть ждет, раз уж нужна, - та пожала плечами, не приняв во внимание, что собеседник ее сейчас не видит, и отключилась.

Одесса. Парк.
Гога, жизнерадостный худощавый паренек лет двадцати пяти, на место встречи прибыл без опоздания. Ника на удивление быстро сумела заставить того почувствовать себя виноватым в том, что ей пришлось съехать из гостиницы. Немного подумав, никогда не унывающий одессит предложил девушке остановиться у него дома. Когда же та попыталась возмутиться, он обезоруживающе улыбнулся и заявил:
- Ника, да ты не переживай так за свою девичью честь, я из самых лучших побуждений и вообще, я живу с мамой и сестренкой. Ее, кстати, Вера зовут, ей пятнадцать лет и она жутко романтичная особа. И, это, - он слегка замялся, - давай ты меня лучше будешь звать Гоша, а не Гога, - увидев непонимающий взгляд девушки, нехотя пояснил - мама не любит это имя.
- И как же ты меня им представишь, - поинтересовалась та (ей поневоле стало любопытно, хотя всерьез это предложение рассматривать она и не собиралась).
- Да так и скажу, - честно посмотрел тот ей прямо в глаза, - ты – невеста моего друга, поссорилась с ним из-за меня, так как я кое-что ляпнул, не подумав, вот я и пытаюсь вас помирить. Так сказать, исправляю свои ошибки.
- А с чего ты взял, что мы с ним жених и невеста – чуть не села мимо скамеечки от такого заявления Вероника.
- Так видно же! – просто ответил тот.
- Что?! – не нашла слов от удивления девушка. – Да я, я, я вообще-то в совсем другого влюблена, - выпалила она.
- Да? Ты уверена? А ты сама-то себе веришь? – насмешливо посмотрел на нее паренек.
- Да, да как ты, - начала, было, Вероника, - но внезапно покраснела и примолкла, сообразив, что за все это время о Реброве не вспомнила ни на мгновенье, а вот кто действительно занимал все ее мысли, так это этот проходимец Витька…
- Ну что, дошло?! – понимающе ухмыльнулся Гога-Гоша.
- Блин, - ну вот почему я такая дура?! – жалобно проговорила та, - вечно я в какую-нибудь историю влезаю.
- Ника, да ты не переживай, - принялся утешать ее тот, - подумаешь, поругались. Помиритесь!
- Да не ругались мы, - в сердцах воскликнула та.
- Да?! А что же тогда случилось? – осторожно поинтересовался парень.
- Ну, мы вчера хорошо с друзьями посидели, а потом, - Ника запнулась.
- А потом, - осторожно переспросил Гога.
- А потом, - медленно повторила та, - я решила принять ванну…

Перед глазами у нее замелькали картинки прошлой ночи…
После ухода гостей из номера Вероника, весь вечер ощущавшая на себе жаркие взгляды Виктора, быстро ретировалась в, как ей тогда показалось, самое безопасное место – в ванную комнату. Вот дверь уже закрыта на защелку, ванная полна воды и пены и девушка, раздевшись, с удовольствием погружается в нее. Незаметно она задремала. Ей представлялось, что рядом с ней находится тот самый, такой невозможный и в то же время такой притягательный мужчина. Он что-то ласково говорит ей, а потом, наклонившись, принимается покрывать всю ее поцелуями…
Очнувшись от того, что кто-то позвал ее по имени и, открыв глаза, она с удивлением увидела Виктора, как ни в чем не бывало стоявшего рядом. Он, абсолютно одетый, по-видимому, уже не первый раз заботливо повторял:
- Ника, Ник, ты тут не замерзла, а?
Девушка, все еще в полудреме, была не в состоянии быстро переключиться между сном и явью. Она нырнула и тут же вынырнула из под этого слоя пены и капризно заявила:
- Хочу шампанского!
- А может, лучше баиньки, - несмело предложил тот.
- Не-а! – категорично замотала та головой сев повыше, и, не замечая, что теперь ее грудь почти полностью оказалась ничем не прикрыта, - сначала шампанское на брудершафт, а потом – баиньки!
Виктор нервно сглотнул и, героически попытался отвести взгляд от аппетитных окружностей. Однако Ника не оставила ему ни одного шанса, жалостливо заканючив:
- Витенька, ну, пожалуйста, а?
Витенька вздохнул и исчез из ее поля зрения, но лишь для того чтобы через пару минут появиться вновь с бокалом. И вот уже он вручает ей его и она, как не странно, не возмущается, а с солнечной улыбкой берет тот в руки. Шампанское на брудершафт. Поцелуй, такой долгий и сладостный, завершается тем, что Ника крепко обхватив мужчину за плечи, невольно поднимается из воды, а Виктор, не обращая внимания на то, что она вся мокрая, подхватывает ее на руки и…


Вероника яростно потрясла головой, возвращаясь в реальность.
- Все в порядке? - озабоченно спрашивал у нее мужчина.
- Черт, черт, черт, - ругалась она сама на себя, - ну что же я за дура-то, а?! – Где-то в глубине души она все надеялась, что инициатором всего произошедшего был он. Теперь же она отчетливо поняла, что винить во всем может только себя, и, если бы не ее ослиное упрямство, то ничего бы ТАКОГО и не произошло.
Перед глазами встала следующая сцена.

Гостиная. Неразобранный диван. Рядом на пушистом ковре двое. Он, по-прежнему в рубашке и плавках, но уже без брюк и она, единственной одеждой которой являются совсем не длинные волосы. Он, в иссуплении шепчущий ей слова любви и она, стремительно трезвеющая от каждого его слова. Отчего-то Нике становится страшно, что утром, на трезвую голову, тот сразу же позабудет обо всех этих клятвах и обещаниях и вновь будет язвить и иронизировать о произошедшем здесь и сейчас. Так некстати вспомнилась оброненное им как-то на днях «ладно, счет 1:1, теперь мой ход». И вот она, срочно придумав, что ей жизненно необходимо полотенце, чтобы вытереть мокрые волосы, срочно устлала того в ванную. Сама же, в каком-то отчаянии схватив сумочку и вытащив оттуда купленной с утра пузырек с безобидной настойкой пустырника, от души плеснула ту в бокал с очередной порцией шампанского как-то отстраненно подумав при этом, что ей все равно, кому оно достанется. Досталось Вите…

Квартира Калугина.
Андрей Николаевич только что вернулся из банка. Активно агитируя Татьяну поехать с ним в отпуск на Кубу, он как-то позабыл, что теперь он безработный. С одной стороны, хорошо заниматься лишь тем, чем его душе угодно, а с другой - деньги на счетах от этого явно не прибавлялись. Непредвиденные расходы на санаторий для Ирины Михайловны, потом пребывание его в больнице с пневмонией нанесли очередную брешь в бюджете, и пора было заняться зарабатыванием денег. Калугин почесал затылок. Он так рассчитывал, что вернувшись в Москву, сразу же приступит к работе в журнале, но прошел уже месяц с его возвращения, а обещанной работы так и не было. Андрей достал из портмоне визитку и, вздохнув, неохотно набрал номер.

- Алло? Константин Петрович, здравствуйте. Да, это я. Вот, хотел поинтересоваться, - он замолчал, перебитый собеседником. – Константин Петрович, понимаете, у меня тут проблемы кое-какие возникли. Финансового характера. Хотелось бы насчет работы ситуацию прояснить. Да. Хорошо, знаю. Да, буду.
Отключившись, он раздраженно кинул телефон на стол:
- Елочки зеленые, как же мне неохота с ним работать, что за скользкий тип!
- А зачем тогда ты ему звонил? – вполне резонно поинтересовалась Алиса, до этого тихо сидевшая с книжкой в уголке.
- Гхм, - смутился Андрей, - понимаешь, дочь, есть такие вещи, которые нам очень нравится делать, но при этом приходится работать с не очень хорошими людьми, - начал он объяснять ей.
- А зачем? – упрямо повторила девочка.
- Алиса, - раздраженно начал отец, - я же тебе объясняю, - но тут он и сам вдруг задумался – а зачем, собственно он так уперся в это место? В Москве полно разных издательств, он – хороший специалист, которого наверняка с радостью примут. Раньше он все рвался быть рядом с Марго, однако последнее время ее образ как-то померк, незаметно вытесненный Танечкой. Получается, он рвется в МЖ лишь из простого упрямства? Или Таня – это все же несерьезно и ему по-прежнему нужна лишь та невозможная женщина?
- Папа, па-ап, пап! – затеребила его Алиса, - ты что замолчал-то?
- Погоди, Алиса, - отмахнулся тот, - мне срочно надо сделать один звонок…
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: М&Ж

Сообщение Листик »

Людмила спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Мир тесен :-) , вот уже и Марго повстречалась с Петей, главное ему не пересечься с Сомовой ;;-))) , а то там и так полно ухажеров. ::yaz-yk: Конечно, то что сразу ничего не рассказали, всего лишь увеличили его любопытство :spi_der: , но скорее всего, Наумыч и преставит Марго и Гошу, как мужа и жену, это давно не секрет. :ts_ss:
Ника наверное, к испугалась своих эмоций, значит, чуства- то настаящие. :smu:sche_nie:
Зимовский, ждет и ждет, вот уже почти все кофе выждал :spi_der:, Марго надо спешить, спасая стратегический продукт. :a_g_a: И наконец, поговорить с Антоном. :ni_zia:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Levada
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:42
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: М&Ж

Сообщение Levada »

Интересненько, как отреагирует Родионцев, когда узнает КТО жена Гоши.
Вероника сама соблазнила Витьку и сбежала :hi_hi_hi: и каково теперь брошенному парню... :-)
Наконец-то и бесхозный Андрей Николаевич как бы пристроен, найдя в Танечке своё тихое семейное счастье. Совет да любовь!
Людочка, а что же там Люси подсыпала в кофе :du_ma_et: или это так и осталось тайной.
Да и хотелось бы про главного марксиста что-то узнать, как там его романчик развивается :du_ma_et:


Изображение
Глупо, когда говорят, что Женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ Мужчиной!
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Девочки мои хорошие, спасибо вам всем за комплименты и классные комменты!
Отвечаю сразу всем:
1. в МЖ у меня сейчас четверг на дворе. Наумыч с Жанной попрощался до выходных (она в Питер улетела зачем-то), так что он честно дышит свежим воздухом и мечтает.
2. Что подсыпала Люся в кофе? - в следующей проде узнаете, не хочу заранее рассказывать.
3. От Зимовского предложение поступило опубликовать в "Мачо" какой-то материал, который он собирается написать то ли вместе с Гошей, то ли про Гошу - толком он еще не объяснил.
4. Как дела в Одессе? У них как на фронте. Затишье перед бурей. Сейчас Ника корит себя за произошедшее (и, очень-очень тихо - за - непроизошедшее), а Виктор все пытается вспомнить - что же у них там было и чем закончилось!
5. Радионцев. Действительно, и чего это он так заинтересовался личной жизнью Игоря Семеновича? Ему бы по-хорошему сейчас за Марго приударить, а он все Гоше названивает... Может, какой-то обходной маневр задумал?
6. Сомова и ее кавалеры. Девчонки, не забывайте, что она с Генкой рассталась меньше недели тому назад, соответственно, о каких-либо серьезных отношениях думать рано. Так, развеяться, переключиться - но не больше. Так что здесь рано думать о том, что у нее личная жизнь налаживается.
7. Калуга. Пока трудно понять, что у него там за чУйства, причем. что к Марго, что к Татьяне. Тем более, мы пока еще не в курсе, кому и зачем он так срочно звонить собрался.
Будут еще вопросы - пишите. постараюсь ответить! :a_g_a:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Джемма

Re: М&Ж

Сообщение Джемма »

Людочка! Спасибо за продолжение! :ro_za:
:smu:sche_nie: Вопросы есть. Вот честно признаюсь, положа руку на сердце, - не помню, кто такой Родионцев и что его связывает с Марго? ("Маргошу" начала смотреть со средины 3 сезона, а предыдущие сезоны смотрела в онлайн-режиме, отслеживая основную линию. Вот и упустила, по-видимому, этот момент)
А еще мне кажется, что Виктор обязательно пригласит Нику в Оперный театр. :a_g_a: Ощущения - непередаваемы, впечатления - неизгладимые... ( по себе знаю) Она почувствует себя королевой... :an)(gel: И сердце девушки будет покорено окончательно.
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Джемма, привет!
Родионцев - знакомый Гоши-1, работает каким-то начальником в одной ну очень крутой фирме, которая периодически размещает в МЖ свою рекламу. С Марго он виделся лишь один раз на совместном ужине в ресторане с Егоровым и Гошей (Аня как раз в этот день аборт сделала) и та произвела там на него неизгладимое впечатление. Правда, особо он не клеился, так как Гоша предусмотрительно ответил ему, на вопрос "а у Марго кто-то есть?" "конечно, есть!!!" Но восторгался он ею вполне искренне...
Насчет Оперного театра ничего не скажу, так как там сама никогда не была (может, сама поделишься?). Они ведь такие своевольные у меня!
PS: На работе - цейтнот, так что пока все застопорилось на месте. Надеюсь, со следующей недели будет времени побольше
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

Всем привет! Наконец-то есть, что выложить. Правда, не очень много, но, как говориться, чем богаты, тем и рады...

*56*
Кабинет Реброва.

- Игорь Семенович, можно? – заглянула в дверь секретарша.
- Люся, ну, наконец-то, - неожиданно обрадовался Зимовский ее появлению.
- Не поняла, - удивленно посмотрела та на него.
- Так, Людмила, - давай уже сюда кофе, - вмешался Игорь, поняв, что кофепитие грозит опять отложиться на неопределенное время и, встав, сам взял с подноса одну из чашек.
- Игорь Семенович, но, - с тоской проводила ее взглядом девушка.
- Что но? – уже раздраженно поинтересовался Ребров.
- Нет, ничего, - предпочла поспешно ретироваться так из кабинета, - я тогда пошла, да?
- Иди, - согласно кивнул тот и пригубил напиток…

Москва.
Марго почти доехала до здания, в котором располагался «Хай-файв», когда у нее неожиданно затрезвонил мобильник. Она решила перезвонить чуть позже, из офиса, но настойчивый абонент не унимался. Девушка с досадой достала аппарат.

- Капец, ну вот кто там еще?! Алло?
- Алло. Маргарита, здравствуй!
- И тебе не хворать, - с недоумением ответила Марго, рассуждая про себя, – и чего это от меня Калугину опять понадобилось, да так сильно?
- Маргарит, мне очень нужно с тобой встретиться, - по обыкновению начал издалека Андрей.
- Зачем? – не стала миндальничать та.
- Я посоветоваться хотел, - ответил тот.
- Что ты хотел? – так удивилась Марго, что чуть не проехала перекресток на красный, лишь в последний момент успев резко затормозить.
- Посоветоваться, - послушно повторил тот и, услышав в трубку визг тормозов, встревожено спросил, - Маргарита, у тебя там все в порядке?
- Нет, не все, - в сердцах воскликнула девушка, - я тут из-за тебя чуть в аварию не попала! Говори быстрее, зачем звонишь!
- Так я и говорю – посоветоваться, в третий раз повторил тот, - наконец пояснив – по работе.
- Так, ладно, надо посоветоваться, приходи, буду советы давать, - хищно усмехнулась та, - я после обеда буду в офисе, подъезжай!
- А, но, - немного растерялся тот, - может, в «Дедлайне»?
- В офисе! – резко ответила та и нажала «отбой». - Капец, вот достал, а?! – воскликнула она и, увидев, что на светофоре загорелся зеленый, нажала на газ…

Кабинет Реброва.
Игорь медленно отстранил чашку и внимательно посмотрел на Люсю, замершую на пороге.
- Какой-то вкус необычный, - не отрывая взгляда от девушки, заметил он, - но, в принципе, МНЕ НРАВИТСЯ, - неожиданно закончил он фразу.
Люся, круглыми от изумления глазами смотря на шефа, молчала.
- Только, знаешь, Люся, ты все же в следующий раз сначала поинтересуйся, будут ли такой кофе, а потом уж его делай, а то мало ли как может получиться. Вот, взял бы, допустим, эту чашку Антон Владимирович, выпил, а у него бац, и аллергия на перец! Что тогда делать, а? – при этих словах он неожиданно подмигнул Антону.
У Зимовского возникло ощущение «дежа вю». Неожиданно ему показалось, что перед ним именно он, его старый друг. Он невольно вернулся мыслями на год назад, в тот самый день, когда последний раз видел прежнего Игоря Реброва. Тогда они были в кабинете у Антона и, дружно решив поразвлечься, попросили Люсю что-то, то ли прибрать, то ли, наоборот, расставить на столе и, пока она, склонившись над столешницей, старательно выполняла их просьбу, дружно состроив невинные лица, снимали ее на телефоны из положения снизу вверх. А когда она ушла, не менее дружно хохотали, сравнивая, у кого запись получилась наиболее пикантной. Антон потряс головой.
- Но ведь это же невозможно! – воскликнул он про себя, а потом с удивлением подумал, - а этот Гоша ведь ни в чем не уступает тому, прежнему, а где-то, возможно, еще и опережает того! Поймав взгляд Игоря, он незаметно кивнул, соглашаясь продолжить игру.
Людмила, во время тирады Реброва то красневшая, то бледневшая, принялась что-то бормотать в свое оправдание. Гоша, усмехнувшись, махнул рукой:
- Так, ладно. Сам в какой-то мере виноват, нечего торопиться. Подождал бы, пока ты нам чашки вручишь и наверняка получил бы другой напиток. Так? – пристально посмотрел он на нее. Не дождавшись ответа он перевел взгляд на Антона, все это время молча наблюдавшего за происходящим, и сказал, - ну что, Антоха, с тебя причитается! Считай, жизнь тебе спас!
- Но, откуда ты знаешь, - наконец отмер тот.
- Про что? – поинтересовался тот.
- Про мою аллергию на перец?! – пояснил Зимовский.
Последовала немая пауза, после которой залившаяся слезами секретарша принялась уверять Антона Владимировича, что всего лишь хотела немного подшутить над ним, а никак не покушалась на его драгоценное здоровье и тем более, жизнь…

Здание «Хай-файв»
- Капец, ну почему я даже нисколько этому не удивлена, - сквозь зубы проговорила Марго, увидев у лифта знакомого мужчину, привычно потиравшего правую бровь.
- Добрый день, Маргарита Александровна, очень рад встрече, - жизнерадостно поприветствовал тот ее, - а до Вас практически ведь практически невозможно дозвониться, аппарат постоянно занят! - увидев, что дама слегка нахмурилась, он поспешно продолжил, - сразу чувствуется, человек весь в делах!
- Здравствуйте, Константин Петрович, - сдержанно ответила та, - к сожалению, не могу ответить Вам тем же. Я так понимаю, Вы в М&Ж?
- Да, Маргарита Санна, Вы правильно понимаете, - уже без всякого позерства ответил тот. – Очень нужно обсудить несколько вопросов.
- Хорошо, пойдемте, - не стала пререкаться с ним та, и первая шагнула в лифт.
Вслед за ней вошел и Лазарев, двери стали закрываться, но в последний момент в него поспешно влетел… да, да, он самый! Петр Олегович собственной персоной. Дело было в том, что разговор с Гошей нисколько не приглушил, а, напротив, распалил его любопытство. Марго ему в этот раз понравилась даже больше, нежели в предыдущий, интересам бизнеса это не противоречило, у Родионцева как раз сейчас в графике было свободное время, вот он и решил ковать железо, пока горячо, для чего и направился прямиком в издательство.

Одесса.
Ника посмотрела на Гогу и заявила:
- В общем-то, я определилась! Во-первых, Гошей я тебя звать не буду, один у меня есть и этого вполне достаточно. Если хочешь, будь Герой или Георгием.
- Лучше уж Георгий, - облегченно выдохнул тот, поначалу подумав, что сейчас услышит что-то совсем уж невозможное.
- Во-вторых, у тебя я останавливаться не буду, - заметив, что тот хочет что-то сказать, пояснила, - не хочу травмировать психику твоей мамы, если у нас с Виктором дойдет до выяснения отношений. Ты мне лучше помоги обратно в ту же гостиницу заселиться потихоньку. Но, - она строго посмотрела на того, - номер должен быть одноместный и желательно стоить в пределах разумного.
- Да где же я тебе сейчас там свободный, да еще и недорогой номер найду, - схватился за голову парень.
- Это уже твои проблемы, - отрезала та. – И не вздумай ему рассказывать, что либо обо мне, ясно?!
- Кому ему? – затупил Гога.
- Бен Ладену, блин, - разозлилась девушка, но, взглянув на искренне недоумевающего парня, все же пояснила, - Прохорову, конечно.
- А чего это он у меня-то о тебе спрашивать будет? – поинтересовался тот, одновременно доставая зазвонивший мобильник из кармана.
- Алло. Нет, не узнал. Понятно. Чем могу помочь, Виктор Геннадьевич? – округлившимися глазами посмотрел он на стоявшую рядом девушку. – Прямо сейчас, к сожалению, не могу, спешу на встречу с очаровательной девушкой. Не угадали, с москвичкой. Да, хорошо. Понял. Обязательно.
- Ну, что я тебе говорила? – довольная собственной прозорливостью, поинтересовалась Ника. – Кстати, ты зачем москвичку в разговор приплел? Нельзя было без места жительства обойтись, что ли?! – нахмурилась она.
- Да случайно вырвалось, - принялся оправдываться тот.
- Смотри у меня, проговоришься – мало не покажется! – пригрозила она парнишке.
- Не, я - могила! – практически поклялся тот.
- Ну-ну, - скептически улыбнулась Вероника. – Ладно, могила, поехали.
- Куда? – удивленно воззрился он на нее.
- В гостиницу, - вздохнула девушка, и первая направилась в сторону проезжей части…

Кабинет Реброва.
- Так, Люся, ладно, не реви, - несколько недовольно сказал, наконец, Зимовский.
- Антон Владимирович, - продолжала поливать его рукав слезами девушка, - да я…
- Люся, у Антона БЫЛА аллергия на перец, - выделил Гоша слово «была».
- Была? – с недоумением уставилась та на мужчин, переводя взгляд с одного на другого.
- Он вылечился от нее, - пояснил Игорь и, посмотрев на того, поинтересовался, - да, Антон?!
- А, да, действительно, вылечился, - подтвердил тот, - вот буквально полгода как. Ты, иди Люсь, иди. Мы тут сами…
- А вы меня не обманываете? – с облегчением и надеждой в голосе поинтересовалась та.
- Ну, зачем бы это нам, - пожал плечами Гоша, - только ты впредь так не делай, договорились?
- Да, да, я все поняла, - поспешила та к выходу, не забыв прихватить с собой следы преступления, поспешно водруженные на поднос.
- Люсь, - окликнул ее Гоша.
- А, что, Игорь Семенович? – вздрогнула от неожиданности девушка.
- Кофе нам принеси, - усмехнулся тот. - Нормальный, без экзотики.
- Да, конечно, - чуть слышно ответила та, исчезая за дверью.
- Ну и что это было? – немного помолчав, поинтересовался Зимовский.
- Кофе с перцем, - лаконично ответил Игорь.
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: М&Ж

Сообщение Людмила »

trij писал(а):Занята на экзаменах? Ставь всем двойки и отправляй на переэкзаменовку на осень :ps_ih:
- ох, Юля, если бы все было так просто... До того как выйти на экзамен, студенты обычно подтягивают хвосты. А так как делают они только по своей, никакой логике не поддающейся системе, то плохо от этого всем - и студентам, и преподавателям.

Хочешь анекдот из моей практики?
Приходит в пятницу мальчик. Пропустил 3 занятия.
-что будешь отвечать?
-все!
- Уверен? Может, одну какую тему?
- Я учил все!
- Хорошо. Что такое туберкулин? (если совсем просто, то это препарат для постановки пробы Манту - ее-то все знаете?)
-Туберкулин - это сыворотка (ответ совсем неправильный!)
- А что такое сыворотка?
Пауза. Ерзанье. Взгляд задумчивый под парту (где в руках тетрадка открытая на нужной странице). И бодро: туберкулин - это фильтрат культуры микобактерий....
-Ай-яй-яй! Нехорошо так в открытую читать с тетрадки! Положите ее на стол и повторите определение еще раз.
Положил. Подумал.
- Итак?
- Туберкулин - это ИНфильтрат!
- Что, простите? инфильтрат?
- Да! Это - инфильтрат!
- А что такое инфильтрат, в таком случае (по простому - местное увеличение объема ткани из-за воспаления или опухоли)?
Бесконечная пауза. Спрашивать, чем фильтрат отличается от инфильтрата я уже не рискнула...

Вот так вот и работаю...
:ps_ih: :)-(: :sh_ok:
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: М&Ж

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а): Хочешь анекдот из моей практики?
... это уже какой-то черный юмор :ps_ih: ... а потом мы удивляемся, что наши врачи могут залечить... до смерти Изображение ::yaz-yk:
Изображение
Ответить