"Выбор" (автор Листик)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

вот это ночь, так ночь... Ксюшенька, за такую "НОЧЬ ЗАТМЕНИЯ" - Изображение

Листик писал(а): ...Лучики солнца пробиваются сквозь шторы, нарушая покой влюбленных, сообщая о наступившем новом днем, который навсегда изменил их теперешние жизни. Что несет новый день, этим двоим?.. Как и всем на этом свете - перемены, жизнь которую они сами выбирают, без оглядки на внешние обстоятельства. Теперь они могут её разукрасить различными красками, и выбирать её будут сами, как самые обычные люди! Но могут ли они стать обычными?.. Может ли у них быть - как у всех?.. Ни кто не знает ответа, кроме их самих!.. Они построили мирок для двоих!.. И эти заложники луны, нашли там свое счастье!.. Смогут ли они пронести его всю жизнь, и не дать угаснуть, зависит только от них!.. Новый день… жизнь набирает привычный ритм, наши герои сделали окончательный выбор на встречу друг другу…



... ну просто нет слов, как же ты красиво здесь все сказала... чёй-то глаза защипало... :cry_ing:
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Людмила, trij, Ирина, Levada, Lunar flower, Джемма, Виктория спасибки!
Людмила писал(а):Здорово, что свой Выбор они уже сделали, совсем не считаясь с какой-то там луной.
Да, оказывается и Луна тут совершенно не причем, хочешь, быть счастливым, будь им… Изображение
Людмила писал(а): Сегодня и Марго и Гоша два самых счастливых человека, ведь это такое счастье, не просто быть ослепленными страстью, а любить, понимая и принимая друг друга такими, какие мы есть.
Да так и есть Изображение, они долго шли к своему счастью, они его отвоевали, вопреки самих себя, нашли в друг друге, то что не смогли найти в других. Изображение
Ирина писал(а):В сторону Гальяно ещё никто не фантазировал... глядишь тоже на человека живого станет похож, а то ни дать, ни взять опереточный олигарх... а теперь какая то живая история вокруг него закручивается... :mi_ga_et:
Ну, я так сказать реабилитируюсь Изображение, в прошлом фанфе я его в тюрьму засадила за махинации, тут я его «очеловечила», да мне кажется не из тех людей, у которых всё шито белыми нитками, думаю, такая история могла иметь место. Изображение
Ирина писал(а):Ксюня- и красивую же фразочку ты завернула...просто мастер передать чувство...
Это точно Изображение, с какого нить любовного романа, мене эта фразочка прилетела, я ни в жизнь, до такого не додумалась. Изображение
Levada писал(а): Вот такую ночь затмения должны были и показать нам СТСники! :co_ol:
Так знаю, никто это и не забыл, и не забудет, такую ночь… Изображениеи не показать, хоть чуток, хоть одним глазком, хоть в воспоминаниях…. Изображение Эх… Изображение
Джемма писал(а):Потому что из всех законов сработал только один – ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ!!!!!!!
Джемма, ты права, он родимый, на них в полной мере отразился! Изображение
Виктория писал(а):... ну просто нет слов, как же ты красиво здесь все сказала... чёй-то глаза защипало... :cry_ing:
Спасибо, я долго думала, как закончить последнюю главу, мне немного взгрустнулось Изображение, вот такой кусочек, трогательный вышел, очень рада, что ты Виктория это заметила! Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

trij писал(а):
Листик писал(а):как закончить последнюю главу

Ксюша, так ты же ещё эпилог обещала :dan_ser:
Раз обещала, то будет, в лучшем виде... Изображение А через какое время спустя... скоро узнаете. Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Эпилог

Июнь, первый месяц лета.

Утро нового дня, двое крепко сплетенных обнаженных тела. Мужчина и женщина спят в обнимку.
Лучики солнца освещают комнату, сообщая о наступлении нового, особенно знаменательного для них дня…
- Доброе утро! – раздается женский голос.
- Доброе! – желает доброго утра мужской. – Ну, как спалось тебе на новом месте невеста!
- Хорошо! – обнимая за шею мужчину, целуя в губы. – Только не спалось – промурлыкала Марго. – А как спалось жениху?
- Просто замечательно! – потягивается в постели, сообщает Гоша.
- Гош, а как ты от родителей улизнул? – проводя указательным пальцем по мужской груди, всё ещё сонного мужчины. – И как они тебя отпустили?.. –заглядывая ему в глаза. - Они меня и так в гостиницу отправили, суеверия всякие одолели, жених и невеста должны вместе спать перед свадьбой – досадует она, её рука подбирается к особо чувствительным точкам тела мужчины.
- Капец! – вскакивая с озадаченным видом с постели. - Антон!
- Родной мой, Антон, конечно, наш, друг!.. Но тебе не кажется странным, произносить его, когда мы вместе в постели? – хохоча, говорит Марго, откидывается назад, разваливаясь на кровати.
- Да ты не поняла?! У нас дома за место меня Антон!
- Чтооо? – Маргарита от удивления распахивает глаза.
- Да, а как ты думала, я ушел от надзора родителей?!
- Так, сколько сейчас время? – в поисках часов, суетится Гоша, начинает копошиться в постели.
- Около семи утра! – говорит Марго, смотря на экран мобильного телефона.
- Хух… успеваю! – со скоростью военного натягивая на себя одежду, говорит он. - Родная, я побежал! – целуя её в губы.
- До встречи! – шепчет ему в губы Маргарита, добавляя:
- Скоро увидимся! – Гоша ей улыбается, взъерошив волосы, целует в нос, она сама откидывается обратно на подушки. – Я ещё подремлю, Сомова только в девять у меня будет.
- До скорой встречи! – ещё раз подмигивает, выходя из номера. – Люблю… – на ходу протягивает он.
«Так теперь главное Антона выручить, пока он там не… Лучше об этом не думать!», рассуждал он, находясь у подъезда своего дома.

«Так тихонечко зайду, ни кто и не заметит моего отсутствия… Хух.… Открываю!.. Никого нет!.. Пройду я в спальню!.. Капец!.. А где Антон?.. Неужели спалился?.. Пойду я умоюсь!.. Так, то лучше!.. Холодая водичка! Хорошо, то как!.. Антон!..»

- Капец! Антон, чего пугаешь?
-Ты где шляешься? – докладывает сердитый Зимовский. - Я здесь от твоих родителей скрываюсь!
- Погоди Антон, всё ж обошлось!
- Оптимист хренов! Я тут час сижу, а он лыбу давит! – возмущается будущий свидетель.
- Антоха ты чего? У меня сегодня свадьба, а ты б за друга порадоваться, – хлопая его по плечам. - Ой, ты уже смотрю при параде!
- Ню-ню! Ты сам давай, приводи себя в порядок! И пошли я официально сюда приду!
- Антох, спасибо выручил! Не знаю, что нашло на родителей, но как с цепи сорвались и уперлись… Жених и невеста не должны видеть друг друга перед свадьбой, капец какой-то!
- Ладно, уж, сам знаю, последняя ночь холостяцкой жизни! – мечтательно улыбается он.
- Эй, ты холостяк, сам уж как месяц женат, а всё туда же! – назидательно поучает его Гоша.
- Эээ… Ты Маню не тронь, она мировая женщина! – вскидывая руки, грозит тот.
- Тут ты правду говоришь! Умница у тебя жена!
- И красавица – добавляет Зимовский.
- Не скучаешь по МЖ? Вернешься?
- Скучаю! Но ты, же знаешь, после историй с акциями просто так вернутся! – задумывается он, произносит:
- Нет! Я и так, с радостью осваиваю новое амплуа.
- Кто б мог подумать Зимовский телеведущий?! Твоя «На Злобу…» имеет бешеный успех.
- Стоп машина! - соскальзывая с темы. - Так, жених ты думаешь собираться?! Или ты передумал? – сладенькой улыбочкой произносит Зимовский.
- Не дождешься! – выталкивая его из ванной. – Ты, уже при параде, а я – нет!

Один из московских ресторанов.

- Так, товарищи – командует Борис Наумович, беря под руку молодоженов. – Первый танец молодых!
Ребровы, искрясь искренними улыбками, проходят в центр зала, закружились в медленном танце. Все собравшиеся гости затаив дыхание, наблюдают за ними, не скрывая своих улыбок, Игорь что-то нежно шепчет Марго на ушко, та лишь скромно улыбалась, крепче прижимается к нему…
Некоторое время спустя к ним стали присоединятся другие парочки, атмосфера торжества потихоньку набирает обороты. А тем новобрачные подходят к мамам Тамара Ивановна и Вера Михайловна беседуют между собой.
(И это было похоже на свадебный подарок Гоше… Во всём, как всегда виноват Господин Случай!..
Вера Михайловна неделю назад, до этого торжества, на котором находится сейчас, должна была уезжать.… Вот можно подумать, а куда?.. Что такого произошло в жизни уже не молодой женщины?.. А я Вам отвечу!.. Вера Михайловна выходила ЗАМУЖ?.. (точнее регистрировала брак) Вы спросите за кого?.. Всё очень и очень просто она выходит замуж за отца Маши Васильевой Родриго Лопеса, аргентинца, с которым познакомилась во время учебы в институте, принимая участие в художественной самодеятельности!.. Короткий роман, который как вулкан ворвался в жизнь молодых людей, но учеба Родриго в СССР подошла к концу… Он так и не узнав, что в России у него родилась дочь… уехал обратно в Аргентину.
Много лет спустя став вдовцом, а детей так и не нажив, он решил, разыскать свою первую любовь… Чувство вспыхнуло вновь.…И вот она переезжает на ПМЖ в Испанию (где сейчас живет её муж), и естественно они повторно расписывались в посольстве, где и были Ребровы, оформляя визу в эту замечательную страну, где собирались провести медовый месяц…
Да, в такие моменты, ты всё понимаешь без слов, всё прочитав во взгляде родного человека… Они проговорили почти всю ночь, Марго и Гоша без утайки и страха, смогли рассказать всю правду маме, она оказалась готова принять эту правду, лишь произнеся: «У меня была дочь, а теперь есть ещё и сын, разве это не счастье…»
Затем настали сумасшедшие дни подготовки к свадьбе… знакомство родителей, Вера Михайловна подыграла Марго и Гоши, лишь подтвердив их легенду, называя Марго своей дочерью…
Все активно помогали Марго и Гоше, так что состоялась это грандиозное событие!.. Надо ли говорить, что Родриго, этот усатый добродушный, улыбчивый, колоритный аргентинец-испанец смог очаровать старших Ребровых… им пока ничего не сказали, посчитав не ко времени это… возможно это время и настанет…
А Ребровы, уже супруги, клятвенно обещали обязательно навести тоже новоиспеченное семейство Лопес на пару дней, от их двух недельного путешествия!..
Вот и скажи, после, что чудес не бывает?!.)

В стороне ближе к столу с подарками Семен Михайлович, Антон и Серхио Гальяно с женой, попивают горячительные напитки за здоровье молодых. Наумыч общался с Люсей и Колей, что-то с важным усердием доказывая им. Каролина, Наталья и Марианна женской компании присели за столик и о чем-то секретничали.
- Марго, Гоша… ну наконец-то Вы нас осчастливили!.. Мы уже и не надеялись! – начала Тамара Ивановна.
- Теперь, главное с внуками не тяните! – добавляет Вера Михайловна.
- Мам… - укоризненно смотрит Гоша на неё.
- Мамочки мои дорогие – притягивает обоих к себе, - как же мы Вас любим!

Гостиница.

- Гош, это зачем? – спросила девушка, когда тот достал, белоснежный шелковый платок.
- Так, родная это сюрприз! – он повернул девушку спиной, и стал завязывать её глаза. - Я же обещал незабываемую ночь! – шепчет он на ушко, тут же подхватывает её на руки.
- Ааа... Поставь меня на место! – бултыхает ногами новоиспеченная жена.
- Так, родная всё согласно традиции – переносит через порог драгоценную ношу.
- Вот, - опуская её. – Пошли! Дай мне руку!.. Всё можешь открывать!
- Это что? – удивилась Марго, смотря покрытой тканью предмет.
- Сейчас! Вот! – доставая из рядом стоящего пакета, рамку.
- Ну! – в нетерпении скачет Марго, вокруг Гоша.
- Это сертификат, я дарю тебе звезду – как то смущенно произносит он.
- «Марго»!.. Ты с ума сошел? Я… я… - нелепо уставилась на сертификат, не зная куда дальше посмотреть, то ли на Гошу, то ли на этот необычный подарок.
- Дорогая у тебя нет слов?.. Я прав! – довольный произведенным эффектом спрашивает Гоша.
- Гошка! – положив в сторону сертификат, кинулась ему в объятья. – Я так тебя люблю!
- Я тоже! – чмокнув в губы Марго. – Ну, что? Посмотрим твой подарок?
Девушка кивнула, и они двинулись к телескопу.
- Гош, а у меня для тебя тоже подарок есть! – произносит она через некоторое время.
- И где? – иронично интересуется муж, оглядывая жены с головы до пят.
Взяв Игоря за руки, она тянет его к кровати.
- Скоро узнаешь! – лукаво улыбается ему Марго…

Через некоторое время.

- А мне нравится мой подарочек – крепче сжимая в своих руках, - только, я до конца не распробовал… - он уже тянется своей рукой к соблазнительной округлости жены.
- Гош… - сварливо отвечает она, хотя по ней видно, что она совершенно не сердится и не против продолжения. – Подожди… Ай… Яй… Что ты делаешь?
Когда тот шутливо укусил за плечо, и уже влажные губы скользят по шее.
- Ммм… - поцеловав мочку уха, облизывается он. – Так, что ты там хотела сказать?
- Да… - повернувшись к нему, она берет его ладонь, и прикладывает её к своему плоскому животу. – Вот он!
- Что? – оторопевает он.
- Что «что»? – сияющими глазами спрашивает она, но увидев, как Игорь глупо на неё уставился. – Подарок, глупенький – подмигивая ему.
- Там…
- Ну, а где ж ещё?!
Она смеется, смотря, на очумело - счастливое выражение лица будущего папаши.
- Марго, да это ты... я… мы!.. Как я счастлив!.. Спасибо тебе!
- Кхм… Меня тут кто-то собирался поцеловать, и всё ещё не целует?! – игриво кокетничает она.
- И кто это может быть?.. Ты знаешь?.. Вот и я не знаю!..
Окидывая прядь непослушных волос, Гоша страстно целует её в губы.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *КОНЕЦ* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):Эпилог...
Вот это да! Ксюшенька, дорогая, какая ты умничка :bra_vo: ... Конечно вторая часть третьего сезона должна была быть ИМЕННО такой!
Изображение

... вдруг ты захочешь нам еще какую - нибудь историю рассказать :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Листик »

Спасибо :gir_l-fri_end: , тут хоть бы ночь затмения показали и мы б... рады безмерно, а так вон пришлось выкручиватся и самим сочинять. :pisa_tel:
Виктория писал(а):... вдруг ты захочешь нам еще какую - нибудь историю рассказать :smu:sche_nie:
Мне бы еще старое дописать... одно продолжение со сном Гошика ещё висит, а о новом думать точно не приходится. Изображение
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Виктория »

Листик писал(а):... тут хоть бы ночь затмения показали и мы б... рады безмерно, а так вон пришлось выкручиватся и самим сочинять. :pisa_tel:
... одно могу сказать :du_ma_et: ... в общем получилось так, что за "грехи СТС" мы получили ОЧЕНЬ качественную компенсацию читая твою историю ... Изображение
Листик писал(а): Мне бы еще старое дописать... одно продолжение со сном Гошика ещё висит
... а ведь что верно то верно :bra_vo: ... и что же нам ждать от твоей фантасмогории :ps_ih: ...
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Людмила »

:ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: (я бы и больше разместила, да говорят смайлики "кушают какой-то трафик")
Ох, Ксюша, всегда испытываешь двойственное чувство, видя слово
Эпилог
. С одной стороны, наконец-то узнаешь, чем же все закончится, а с другой - очень грустно расставаться с полюбившимися героями. Радует только то, что ты не прощаешься, а напротив обещаешь нам:
Мне бы еще старое дописать... одно продолжение со сном Гошика ещё висит, а о новом думать точно не приходится.

В общем, СПАСИБО тебе и за свадьбу, и за "подарочек" Марго Гоше, и за твой персональный подарок опять же Гоше - появление "блудного отца", а теперь еще и новоиспеченного супруга Веры Михайловны, и за то, что Антон все же смог стать другом для Игоря.
Только я бы все же попросила тебя после слов "КОНЕЦ" добавить, пусть самым мелким шрифтом "продолжение следует"...
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Ulnat »

Ксюша! Мне понравилась твоя история! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Она очень логично закончилась :co_ol:
Джемма

Re: "Выбор" (автор Листик)

Сообщение Джемма »

Ксюшенька!!!! Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Шикарный эпилог!!! Чудесная история… с такой замечательной концовкой… :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:


Людмила писал(а):Только я бы все же попросила тебя после слов "КОНЕЦ" добавить, пусть самым мелким шрифтом "продолжение следует"...

Ксюшенька, вот и я о том же…
Листик писал(а):- И кто это может быть?.. Ты знаешь?.. Вот и я не знаю!..



……..
Сегодня Марго не спалось… (С тех пор, как не стало Гоши, с ней часто такое случалось.) В окно заглядывал краешек луны, освещая спальню. Было то летнее время года, когда знойная жара дня сменилась упоительной прохладой ночи, а легкий ночной ветерок, от прикосновений которого становилось легко и приятно, приходил на смену палящим лучам солнца.
Марго всегда по-особенному относилась к Луне… А сегодня еще было и полнолуние. Она ждала возвращения Маши со свидания: «Что-то она сегодня задерживается?!...».

Обычно дочь, зная, что мама все-равно не уснет, пока та не вернется, всегда возвращалась вовремя.
… По коридору послышался легкий стук каблучков… поворот ключа в замочной скважине:
- Мамуль, я уже дома…
Маша проследовала на кухню, ещё некоторое время слышался плеск воды в ванной, а потом квартира наполнилась тишиной ночи, и только мерное тикание электронных часов на стенке напоминало о том, что время не остановилось, что жизнь продолжается…

Марго встала, проследовала на кухню. Там в вазе… стоял огромный букет палевых роз. Марго наклонилась, вдыхая их аромат, и улыбнулась про себя: «Хорошо, что не бордовые…». Нет, она любила все розы. Но традиционный красный цвет ее как-то не вдохновлял. А вот эти – палевые… ей понравились и она одобрила их выбор…

… Она вспомнила, как сразу после свадьбы… сообщив Гоше о своем подарке – как он был счастлив, как засыпал ее цветами… и, зная её пристрастие к полевым цветам, всегда удивлял ее то васильками, то ромашками, то колокольчиками…
Марго вспомнилось… как в одно мартовское утро, она проснулась от звука закрывающейся входной двери:
- Куда это он с утра пораньше?...
И снова погрузилась в сладкий утренний сон… В последнее время вдвоем с Машей (а она уже знала, что будет Маша) им так сладко спалось. Проснулась она от прикосновения чего-то прохладного, нежного… как прикосновение ребенка. Открыла глаза – навстречу смотрели сияющие глаза Гоши, а рядышком, на подушке, на груди… лежали подснежники… Как? каким чувством? Гоша узнал, что подснежники – самые любимые её весенние цветы…

А как он был несказанно рад рождению дочери?!!! «Моя звездочка» - как ласково он всегда её называл… Марго казалось, что она знает Гошу тысячу лет… но каждый раз ей открывались новые грани его характера, в которых она ни разу не разочаровалась…

Марго очнулась от размышлений, проследовала обратно в спальню, по дороге машинально проверив входную дверь. Луна поднялась уже высоко, и теперь вся спальня была залита её светом. Марго подошла к окну, чуть-чуть приоткрыла шторку – перед глазами предстала прекрасная ночная сказка – Луна ярко освещала все: дома, деревья, кусты, детскую площадку, вырисовывая на земле замысловатые тени. Все было как и днем, с той лишь разницей, что свет был иным и улица была пустынна. Все мироздание было погружено в глубокий сон…

Волна воспоминаний накрыла Марго с головой….

Ксюшенька!!!! Так хотелось бы узнать эти воспоминания… и нежные, и романтические, и веселые, и прикольные, которые ты умеешь так прекрасно приподнести…

Изображение
Ответить