Зачарованные

Фанфики наших форумчан.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

7 серия

1. Квартира Игоря Реброва. Вечером, после ужина сидя на диване в гостиной, Марго дает задание ангелу-хранителю доложить, там, в высших сферах о суккубе и попросить помощи в определении местоположения Карины:
- Ань, хоть какую-нибудь подсказку!
Когда «благодетельница» растворяется в воздухе, сама Марго, заказав по телефону пиццу на вечер, отправляется в ванную, расслабится в душистой пене. Прикрыв глаза, она блаженствует:
- Ох, как хорошо!
Звонок в дверь заставляет выбраться из ванной и, обвязавшись по-мужски полотенцем, отправиться открывать курьеру, принесшему коробки с едой. И только потом до бывшего Игоря доходит, что дамы обычно закрывают не только низ своего тела, но и верхнюю часть. Посыльный обалдело таращится на хозяйку, не поднимая глаз выше определенного уровня. Марго поторапливает:
- Можно побыстрее? Дует.
Курьер лепечет:
- Я принес две, большие… Очень большие.
- Я просила три.
- А меня Леня зовут.
Она забирает у него коробки и, прижав их к себе, уносит в спальню, приборматывая:
- Придурок, распустил слюни.

2. Следственный отдел на Петровке. Тем временем Светлана продолжает расследование дела о пропавшем Феде Савочкине. Последняя перспективная версия - это связь между исчезновением школьника и одновременным появлением неизвестной девушки, которая мелькнула на школьных видеокамерах в тот же период. Кто она? Как связана с мальчиком? Или может быть с похитителем? Именно ее фото висит теперь на доске рядом с фотографией Феди Савочкина.
Полковник Игорь Нефедов подзывает к себе Реброву, Ермолова и Позолянскую:
- Светлана, за тобой опрос школьников и учителей. Может кто-то знает ее или видел раньше.
- Хорошо.
- Маша займись видеокамерами на близлежащих улицах – может, получим маршрут неизвестной.
У Дениса тоже есть предложение – он поднимает руку, дескать, хочет изучить переписку школьников в инете:
- Думаю, надо посмотреть соц. сети.
Идея интересна и Светлана цепляется за нее, пытаясь раскрутить дальше:
- Ага. Там можно запустить поиск по фото!
Нефедов соглашается:
- Вот и займитесь всем этим.

3. Квартира Игоря Реброва. На следующее утро, ангел-хранитель уже дома и опять без надежды на поддержку «светлых» сил. Посовещавшись с Аней во время уже традиционного макияжа в ванной, Марго решает, все-таки, продолжить самостоятельные поиски Карины. «Благодетельница», подкрашивая подопечной ресницы, советует:
- Тебе нужно ее найти, но в одиночку в бой не вступать.
Марго разводит руками:
- И где я ее буду искать?
Но потом сама же за завтраком придумывает следующий шаг поисков:
- Стоп - машина! Консьержка!

4. Дом Карины на Садово-Триумфальной улице. Именно сюда опять отправляются Марго и Аня, только теперь в светлое время дня. Из опроса суровой консьержки выясняется много интересных деталей. Во-первых, проклятый суккуб исчезла с глаз долой и на жилплощади не показывается. При этом, подозрительная тетя сама пытается выпытать у Маргариты причины ее интереса:
- А чего ты ее ищешь-то? Мужика увела?
- Вроде того…
Во-вторых, похоже, Игорек далеко не единственная жертва Карины – мужчин она меняла регулярно, причем никто после исчезновения снова на горизонте не возникал. Разоткровенничавшись, консьержка возмущенно рубит ладонью воздух:
- Так я тебе вот что скажу, дрянная она баба!
Правда пару раз были женские разборки, когда пришлые дамочки кидались на хозяйку квартиры и драли ей волосы. Консьержка думает, что это брошенные девицы, у которых Карина отбивала мужиков, а вот мнение Марго по этому поводу иное.
- Суккуб проклятый!Покидая дом, Маргарита отзванивается Светлане с последними данными на Карину:
- Да, Свет. Я тебе сейчас скину ее адрес. Но там ее давно не видели.

5. Издательство «Хай файф». Марго пора отправляться на работу – поиски поисками, но надо позаботиться и о хлебе насущном. Тем более в редакции накопилось столько дел, что наверняка придется носиться по офису электровеником и решать многочисленные заковыки. Едва она выходит из лифта, как на нее с упреками накидывается совладелица издательства и жена Егорова Каролина Викторовна:
- Народ болтается без дела, а главного редактора нигде нет!
Она тычет пальцами в проходящих мимо сотрудников и Маргарите остается молча проглотить упрек – ее действительно не было все уро.:
- Сейчас озадачу.
Даже минутку попить кофе в комнате отдыха и то не получается – сразу набегают желающие решить свои рабочие проблемы:
- Маргарита Александровна, чаевничаете? А можно с вами? Тут вопрос возник…
Иногда удается послать подальше:
- Нельзя!
Но если это, например, Егорова-младшая ничего не остается, как пригласить присоединиться:
- Да, Наташ, заходи.
Хотя в голове и бьется мысль: «Приперлась! Принесло ее…».
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 8

1. Репинский сквер на Болотной. К вечеру, измотанная текучкой Маргарита уединятся в недалеком к издательству сквере, кормит голубей и думает о превратностях жизни. Вот и прошел еще один день бывшего Игоря Реброва. Даже если они с сестрами найдут Карину и уничтожат ее, это все равно уже ничего не изменит и прежний Гоша уже никогда не вернется. Никогда! Она вздыхает:
- Интересно у Светки получится с Кариной?

2.Следственный отдел на Петровке. Среди сетевых друзей Федора оказываются люди разных возрастов, разных интересов, не только подростки, но и взрослые – видимо парнишке не хватало родительской любви и он искал ее в интернет-друзьях по интересам. А творческие интересы у юноши оказались широкими – от модной одежды, до фотографии.
Вызванная дама, организатор выставки модной мебели, долго крутит в руках снимок Феди, прежде чем сообщить Светлане:
- У мальчика есть вкус, поэтому я и обратила внимание. Больше добавить нечего.
Руководитель фотокружка, тоже дает положительную характеристику:
- Смышленый парнишка, он показывал мне свои работы.
В кабинете Игоря Нефедова Светлана так и докладывает начальнику:
- О Феде все отзываются только хорошо, он явно сторонился нехороших компаний.
- А вот же был случай в магазине, как его… Мирзоев!
- Случайное совпадение.
Тем временем Филипп Рыбаков встречается с администратором компьютерной школьной сети Борисом Мокрицким:
- Я бы хотел просмотреть удаленную переписку. Она же осталась на сервере?
Админ сдвигается, позволяя гостю посмотреть на монитор:
- Без проблем. Но лучше конкретизировать, что ищем и за какой период.

3. Торговый центр Нахимовский». Майор Антон Амосов получает задание от начальства помочь спецотделу с Петровки и в частности проверить камеры наблюдения во всех окрестных от школы №73 магазинах. Одним из них оказывается торговый центр на Нахимовском проспекте. Именно туда и отправляется следователь со своим подчиненным младшим лейтенантом Иваном Бычковым, который не перестает ворчать всю дорогу и даже когда они заходят внутрь здания:
- Дурацкое какое-то задание. Дурацкое!
Майор оптимистично отмахивается:
- Бычков, не ной.
Неожиданно приходит удача - возле обменного пункта, в центральном зале на первом этаже, обнаруживается сумка очень похожая на ту, что на фото пропавшего мальчика и на фото подозреваемой девушки. Следователь снимает отпечатки пальцев со всех ближайших поверхностей, в том числе и на самом обменном пункте. Антон диктует напарнику:
- Бычков, записывай! Отпечатки маленькие, похожи на девичьи…

4. Вернувшись в Заводское РОВД, Амосов о своей находке докладывать начальству не торопится, задумчиво крутит сумку в руках, пытаясь понять, почему же она пустая и куда делись из нее Федины вещи. Он размышляет вслух:
- Еще не факт, что это та самая сумка. ДНК мальчишки для сравнения у меня нет, надо ехать к его родителям.
Тем временем к зданию полиции направляется Елена, сюда ее ведет приглашение местного руководства и ее внутренний голос - она чувствует, что должна встретиться с кем-то здесь и эта встреча поможет в расследовании. На входе ее останавливает капитан Александр Черняев из отдела внутренних расследований:
- Гражданка, вы по какому вопросу?
Елена, сцепив руки , чуть дергает плечом, бросая насмешливый взгляд на строгого вояку:
- По важному! Кто у вас занимается делом пропавшего мальчика? Меня пригласила для консультации… э-э-э… Ольга Куликова.
Черняев, желая продемонстрировать свою значимость, хмуро жует губу:
- Начальник оперативного отдела майор Ольга Владимировна Куликова. Вот так вот… Вам нужно к майору Амосову, седьмой кабинет.

5. Торговый центр «Неглинная Плаза» на Трубной площади. Прогуливаясь по бутикам, Марго идет мимо кафе и у нее мелькает здравая мысль: «Зайти попить кофе?». Неожиданно на входе она сталкивается… с Кариной! Та с трубкой у уха громко с кем-то разговаривает:
- Алло, вас плохо слышно.
Встреча вызывает шок, и Маргарита слишком долго размышляет, что предпринять. «Она или не она…?». Суккуб так и уходит прочь, не признав в таращейся на нее девушке бывшего Игоря Реброва. Марго растерянно провожает взглядом удаляющуюся спину. Когда через три минуты, очнувшись, она выбегает на подземную парковку, противница уже сидит в машине и заводит мотор. Маргарита впивается взглядом в номерной знак - К888ТВ199! Потом кричит:
- Черт! Стой!
Но слишком поздно – Карина уезжает. В голове стучит беспомощная мысль: «Опоздала». Тем не менее, в памяти Маргариты остался номер автомобиля, а значит можно вычислить владелицу, с телефоном и адресом проживания. Она грозится вслед, потрясая кулаком:
- Вот зараза! Ладно, я все равно запомнила твою машину.
Всю информацию, едва вернувшись вечером домой, Марго выкладывает Ане, своему ангелу – хранителю, и просит содействия в розыске. Она с надеждой смотрит на «благодетельницу»:
- По номеру машины, узнаешь там, у своих?
Но Анюта выполнять задание энтузиазмом не горит:
- С таким делом лучше обратиться к ГАИшникам.

6. Заводское РОВД. Елена при встрече с майором Амосовым не вызывает у того особого доверия. Особенно когда выясняется, что ее прислало начальство:
- Вы ведете дело? Майор Куликова просила оказать помощь в расследовании.
Приказ есть приказ, и Антон позволяет провидице обследовать сумку пропавшего мальчика нетрадиционными методами:
- Ну, раз просила. Вот сумка парня.
Елена уединяется с ней в кабинете экспертов. Ее трясет, зрачки закатываются за веки, превращая глаза в бельмы. Магическая энергия, исходящая от предмета, вызывает у нее видение, но вовсе не Феди Савочкина, а той самой таинственной девушки, что попала в фокус видеокамеры возле школы. И эта девушка в видении выглядит несчастной и поникшей, она не одна, а с неким самоуверенным молодым человеком, лицо которого плохо различимо в желтом сиянии мелькающих образов. Елена словно зомби повторяет:
- Девушка плачет… Парень… Кажется, он связан с компьютерами.
Тем не менее, портрет неизвестного Елена все таки пытается описать Светлане по телефону для опознания.

7. Следственный отдел на Петровке. Получив новую информацию, Светлана продолжает прорабатывать версию о причастности неизвестной девушки к пропаже Феди Савочкина. Она пытается убедить полковника Игоря Нефедова усилить расследование именно в этом ключе. Тот весь в сомнениях:
- С чего ты взяла, что этот неизвестный парень с девицей вообще причастны к пропаже?
- Появились кое-какие данные.
Начальник крутит в руках фотографию неизвестной девицы:
- Ну, хоть личность ее установили?
За окном вечер, рабочий день закончен, и Светлана с Игорем позволяют себе расслабиться и не придерживаться обычной субординации - между этими двоими давно сложились нечастые романтические встречи, их тянет друг к другу, хотя у полковника есть жена и дочь.
Подойдя сзади, Света начинает массировать плечи мужчине:
- Не сердись. Давай я тебе сделаю массаж.
Новых идей насчет девушки у нее пока нет, так что, по мнению полковника, основным направлением остается работа с ближайшим окружением Феди, а им плотно занимается подполковник Мария Позолянская…
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 9

1. Квартира на Ломоносовском. Расследование расследованием, а Марго все сильнее втягивается в ежедневный женский быт. Уже не вызывает протеста помощь Ани в наведении красоты или обучению макияжу. Переодевшись в красный халатик, она отправляюсь в ванную, на табуретку, где ее уже ждет ангел-хранитель со стеклянной мисочкой нарезанных кружочками огурцов. Краем глаза в зеркале Маргарита видит и свои поднятые руки с белым маникюром на квадратных ногтях, и ярко намазанные четкие губы, и длинные накрашенные ресницы. Анюта старательно выкладывает свою мозаику:
- После такой маски, кожа будет нежной, как у младенца попка.
Они даже обсуждают коллег – мужчин, на которые теперь Маргарита смотрит совсем не мужским взглядом. Вот и сейчас, «благодетельница» вопросительно смотрит на застывшую хозяйку:
- Что задумалась?
- Ань, у меня ощущение, что я становлюсь бабой… Во всем.
А потом снова на работу, хотя голова по-прежнему больше занята поисками Карины.

2.Редакция «Мужской журнал». Пришедший в кабинет главного редактора Андрей Калугин не скрывает своего восхищения от женственного образа Марго:
- Вау! Можно тебя пригласить на ужин в ресторан?
Но Маргарите не до ресторанов и поклонников. Она бурчит, не поднимая глаз:
- Можно… Но, не сейчас.
И начинает перебирать папки на столе и смотреть в ящиках, разыскивая ежедневник. Облегченно вздохнув, Марго вытаскивает его с самого низу, и победно поднимает вверх:
- А вот! ГАИ!
В записной книжке Игоря Реброва находится телефон знакомого сотрудника из автоинспекции. Кося глаза на страницу с номером, начинает нажимать кнопки. Потом прижимает трубку к уху, внутренне сосредотачиваясь и даже высунув от усердия кончик языка.
- Скажите, пожалуйста, а я могу поговорить с капитаном Шулеповым?
Обсудив нахалку, поцарапавшую ее машину, Маргарита диктует номер госзнака:
- К восемьсот восемьдесят восемь ТВ сто девяносто девять.
Капитан охотно идет навстречу:
- Записывайте! Карина Мельская, улица Садово-Триумфальная. Так что со всеми претензиями в суд по месту жительства.
К сожалению, указанный адрес совпадает с уже известным Маргарите, и искать там суккуба бесполезно. И что теперь делать? Сдаться?

3. Следственный отдел на Петровке. Светлана не отступает, хватается за очередной звонок Елены, как за соломинку.
- Светик, привет. Опознали того парня из видения?
- Пока не получилось. Опиши его детальней, чтобы художнику нарисовать можно было.
- Может, мне к тебе подъехать?
- Это еще лучше!
При встрече та еще раз рассказывает о своем видении, старательно описывая внешность парня, для составления словесного портрета:
- Высокий, на голову выше девушки на фото, стрижка короткая, лицо овальное, сглаженный маленький подбородок, нос короткий, большие глазные впадины.
С этой новой ниточкой Светлана снова идет к начальнику, придумывая историю о неких экстрасенсах самостоятельно вышедших на отделение полиции заводского района, где произошла пропажа школьника. Прочитав описание, начальник в недоумении:
- Откуда это? Что за свидетель?
- Игорь, там странная история с экстрасенсами.
- Ты веришь в экстрасенсов?
Словесный портрет описан весьма подробно, и Игорь Нефедов соглашается направить его художнику-криминалисту и попробовать визуализировать описание, чтобы сравнить с фигурантами, так или иначе промелькнувшими в расследовании. Вдруг это ниточка?
Обратившись в экспертный отдел, Светлана довольно быстро получает в руки альбомный лист с контурным наброском. Художник пожимает плечами:
- Ну, вот как-то так.
Света задумчиво качает головой:
- Где-то я уже видела похожее лицо…
Прогон фоторобота по базе дает идеальное совпадение с внешностью Бориса Мокрицкого, системного администратора и приятеля Федора Савочкина. Данный субъект сразу переходит из разряда свидетелей в разряд подозреваемых. Группа захвата разделяется - Света с Нефедовым должны ехать на квартиру Бориса, все остальные прочесывают близлежащие улицы, препятствуя бегству сисадмина. Сев за руль, начальник командует Светлане:
- Давай адрес этого Мокрицкого и поехали.

4. Клуб «CyberX» на Севастопольском проспекте. Тем временем, камеры засекают Мокрицкого при выходе из компьютерного клуба. Получив информацию, капитан Ермолов меняет маршрут - он недалеко от указанной точки и может быстро подобраться к подозреваемому. Когда дуло пистолета утыкается в затылок сисадмина:
- Не шевелись! Ты задержан.
Тот , не оборачиваясь, покорно сдается, протягивая руки для наручников.

5. Квартира Бориса Мокрицкого. Тем временем Нефедов со Светланой, с пистолетами на взводе, врываются в жилище подозреваемого:
- Есть тут кто? Федя, ты здесь?
Мальчика, увы, нет, но из ванной слышатся какие-то звуки и там обнаруживается связанная заплаканная девушка с заклеенным ртом:
- М-м-м….

6. Торговый центр «Неглинная Плаза». Тем временем Марго снова отправляется сюда, поскольку уже однажды сталкивалась тут с Кариной и есть вероятность, что это постоянное место посещений суккуба. Устроившись в кафе, она осматривается: «Кажется, это было здесь», потом звонит Елене, предупредить о своем местонахождении. Сестра говорит об осторожности – у нее предчувствие скорой развязки:
- Теперь ты женщина и суккуб тебе не страшен. Но все равно поберегись.
Маргарита буквально рычит в трубку:
- Я эту тварь в банку закатаю!
Едва разговор заканчивается, на входе в кафе появляется Карина. Она замирает на пороге, словно что-то почувствовав: «Что-то не так. Нутром чую». Потом направляется к столику у окна.
Маргарита решительно направляется туда же. Встряхнув хвостом волос, забирается в кресло, подмяв под себя одну ногу и, положив локти на стол, грозно усмехантся:
- Потрещим про жизнь?
Лицо Карины вытягивается:
- Простите, а мы знакомы?
- Мы?… Хэ, еще как! Гошу Реброва помнишь?
Разговора не получается – в ответ на признание звучат насмешки и оскорбления:
- Хо-хо… Лучше побереги силы для первой брачной ночи.

7. Карина откидывается на спинку стула и пытается изобразить презрение к собеседнице:
- Будешь говорить, что ты одна из зачарованных? Руки коротки! Я уже поменяла и машину и убежище!
В ответ Маргарита цедит сквозь зубы:
- Я тебя уничтожу!
Передернув плечами, суккуб встает и уходит прочь из кафе, и попытку задержать ее Марго предпринимает не сразу. К тому же ее задерживает на выходе официант:
- Девушка, а деньги за кофе?
Приходится лезть в сумку и рыться в поисках кошелька:
- Черт!
Пока Маргарита расплачивается с официантом и бежит следом, беглянка исчезает из поля видимости. Суккуб сбегает, не подозревая, что среди темных сил достаточно много негодяев, готовых не только рассказать о новом месте проживания Карины, но и препроводить до этого самого места. Прилизанный субъект с усиками и козлиной бородкой появляется перед Марго словно из под земли:
- Похоже, Карина вам досадила? Я ее бывший бойфренд. Могу, помочь.
В азарте девушка лезет в сумку за деньгами:
- Я заплачу!
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 10

1. Гостиница «Бета» в Измайлово. Оказывается, Карина здесь сняла номер и прячется от преследования. Портье с витиеватым бейджиком на лацкане сюртука поначалу отказывается давать информацию:
- Не в наших правилах давать информацию о клиентах.
Хотя Маргарита и пытается его задобрить:
- Ну, пожалуйста. Дмитрий, я же по глазам вижу, что вы добрый.
В конце концов, служащий сдается: Карина Мельская вернулась в номер час назад и просила ее не беспокоить.
- А-а-а, можно тогда хотя бы позвонить?… Ну, пожалуйста, мне очень надо, всего один звоночек.
- Ну, хорошо.
Он нажимает три кнопки, и Марго, вытянув шею, повторяет про себя: «Три, ноль, шесть».
Тем не менее, она не решается в одиночку сунуться в логово зла, хотя и наблюдает из-за угла гостиничного коридора на третьем этаже за заветной дверью: «Вон тот, кажется, ее номер». Она тихонько названивает сестрам, созывая их подъехать, и те буквально в течение часа присоединяются к бывшему «Игорю». Вся троица приближается к номеру, и Маргарита стучит в дверь, грозно выкрикивая:
- Карина, открой. Здесь полиция!
Светлана вздыхает:
- Ну что, на счет три ломаем?
У Елены в руках колдовская книга таинств начинает мерцать призрачным светом. Скрежещет замок, Карина все же открывает дверь. На ее пороге троица Зачарованных и это пугает злодейку:
- Вы кто? Я ничего не сделала!

2. Морозовская детская городская больница. Именно сюда перевозят освобожденную пленницу.
Капитан Ермолов добивается у врачей разрешения расспросить несовершеннолетнюю девушку в присутствии представительницы органов опеки:
- Как твое имя? Где живешь? Как связаться с родителями?
Девушка отрицательно мотает головой отказываясь сообщать свои данные, но рассказывает, что пришла к приятелю Феди Савочкина за помощью, расспросить о пропавшем юноше, с которым якобы недавно познакомилась:
- А этот Борис вдруг повел себя странно, связал, спрятал в ванной. Маньяк какой-то.
- А где ты познакомилась с Федей?
- Возле школы.
- А откуда узнала про Бориса Мокрицкого?
Девушка отворачивается:
- Не помню. Я устала!

2. Гостиница «Бета» в Измайлово. Оказавшись в номере демоницы, сестры учиняют настоящий допрос злыдне. У Маргариты, конечно, первый порыв – узнать что-то про обратное возвращение Игоря:
- Давай, что ты там делала. Варила жаб, говорила заклинания.
Усадив понурую Карину на пуфик, она буквально нависает над ней. Та испуганно сморщивается:
- Игоря Реброва уже не вернуть.
Светлана вдруг вмешивается в разговор – ей приходит в голову, что и исчезновение мальчика имеет магическую основу:
- Пропавший школьник, тоже твоя работа?
- А парнишка…, вы же нашли девушку?
Вот и связались все ниточки в таинственном деле. Суккуб признается – она не умеет возвращать превращенным обратно мужской облик, но это по силам зачарованным с их магической книгой.
- Я никого не убивала! А мужчины… Может быть, они теперь перевоспитаются и даже станут счастливее, чем были раньше.
Марго возмущенно вскидывается:
- Что ты мелешь?!

3. Суккуб умоляет отпустить ее, но безуспешно. Елена раскрывает свою книгу и быстро находит заклинание:
- Мы должны бороться с силами зла. Марго, Лена, повторяйте за мной.
Сестры произносят слова на латыни хором:
- Recedant ab fsto fantasmata hulae, ut sit sal coelistis, subterrae salis, ut nutrietur bos triturans et addat spei nostrae cornua tauri volentis.
Карина рассыпается в капельки тумана, выкрикивая угрозы:
- Если ты думаешь, что убив меня, ты снова станешь Гошей, то напрасно!
- Что значит «напрасно»!
Суккуб корчится словно от боли, шипя странное злобное предсказание:
- Не-е-е-ет! Будьте вы прокляты! Игорь Ребров вернется, но вы все трое об этом еще пожалеете!
Что означают слова исчадия темной стороны? И почему это было в форме угрозы? Ясно одно - прежнего Гоши уже не будет никогда. Пророчество вызывает у Маргариты уныние - где-то в глубине души она надеялась, что уничтожив источник своих бед, она уничтожит и наложенное заклятие:
- Это полный капец!
Елена вздыхает:
- Смирись, сестра.

4. Ломоносовский проспект. Марго возвращается домой. Ангела–хранителя нет в квартире, но может это и к лучшему – сначала нужно попытаться самой разобраться в последних событиях. Она берет бутылку виски, стакан и отправляется вместе с ними в спальню - медитировать…, оплакивая свою судьбу. До тех пор, пока в воздухе не материализуется с нравоучениями «благодетельница». Она отнимает бутылку:
- Хватит пить, на вас троих наложена высокая миссия!
Маргарита уныло вздыхает:
- Ты себе даже не представляешь, как это - подходить каждый раз к зеркалу и видеть не себя. Что вот это все - не твое. Вот мозги – твои, а это хрен знает чье… Ань, ты не знаешь, почему мне так хреново? Вот здесь прямо, что-то крутит, муторно, понимаешь?
- Это тоска.
- Какая тоска?
- Ну, тоска. Ты наверно Гошей не испытывал этого чувства? Многие люди с ним живут.
- Это чисто бабское, да?
- Нет, это чисто человеческое.
Не желая слушать, Марго валится на постель, гонит свою хранительницу прочь, ссылаясь на депрессию и желание спать:
- Отстань, Ань! Я так больше не могу!

5. Морозовская детская городская больница. Ознакомившись с материалами первого допроса неизвестной девушки, Светлана, зная о суккубе Карине и ее поступках, имеет на счет потерпевшей свою версию событий. Приехав в больницу, она просит врачей оставить ее наедине с девушкой.
- Я знаю кто ты. И могу тебе помочь.
Полусидя в кровати и откинувшись на подушки, пострадавшая в голубеньком больничном халате не смеет поднять глаза
- Как вы догадались?
Откровенный разговор расставляет все точки нал i. Девушка - это превращенный Федя и он не нашел ничего лучшего, как обратиться за помощью к Борису Мокрицкому. Придя к приятелю в своем новом обличье, он сразу признался:
- Борь, в это трудно поверить, но это я, Федя.
Взрослый парень сделал тогда вид, что поверил несовершеннолетней девчушке:
- Никто не знает, где ты?
А у самого в голове уже крутилось только одно: «А она симпатичная…». То ли решил, что перед ним сумасшедшая, то ли беспамятная девица, которой можно безнаказанно попользоваться, но поступил так, как поступил – связал и бросил в ванную.

6. Старый домишко Елены на окраине Москвы. Как только девушку выписывают из больницы, Светлана везет ее сюда, к сестрам.
- Ничему не удивляйся и ничего не бойся. Тебе все равно никто не поверит.
Девушка волнуется, но держится твердо:
- Я готов на все что угодно, лишь бы стать собой.
Заклинание, произнесенное втроем срабатывает.
- Sol ejus pater est, luna mater et ventus hanc gestavit in utero suo, ascendit a terra ad coelum in terram descendit.
На глазах колдуний девушка начинает преображаться, вновь превращаясь в Федю Савочкина. Для магии потребовался мощный энергетический выплеск, особенно от Марго, внутри которой еще остаются остатки мужской энергии, которые и вносят окончательный перелом в превращение женского в мужское.

7. Следственный отдел на Петровке. Когда процесс превращения завершается, Светлана везет мальчика к себе в отдел, научив легенде, которую тот должен озвучивать для официального расследования - временно потерял память и скитался, ничего не помня. А потом амнезия частично прошла, и он бродил возле дома Бориса Мокрицкого, пока не столкнулся со Светланой. Никакой девушки он не помнит, где та живет и куда делась, не знает.

8. Район Новых Черемушек. Полицейские не хотят мучить парнишку, просто отвозят его к нему домой, чтобы передать на руки родителям. Когда мать открывает дверь, на пороге Федя, Филипп Рыбаков и Светлана с полковником Нефедовым. Начальник отдела чуть подталкивает парня в спину:
- Давай, смелей.
Потеряшку встречают родительские объятия и вскрики:
- Федя, сынок!
- Это просто чудо какое-то!

Дело о пропавшем мальчике закрыто….
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 11. Дело о заблудшей невесте.

1. Три дня до событий. Темный мир. Мгла клубится над троном Повелителя на фоне кровавого заката. Под капюшоном зияет космическая чернота и в этой густой тьме угадываются нечеловеческие черты. Темный властитель держит корявыми пальцами с кривыми ногтями магический посох и сипло шепчет:
- Равновесие нарушено. Мне не спокойно…
Неподалеку, склонив голову, стоит вызванная Тень, в клубах табачного дыма проступает ее череп. Поза Тени говорит о смеси непокорности и почтения. Повелитель вещает:
- Зачарованные… Что ты знаешь об этом?
- Они уничтожили Карину!
- Их сила в единстве, и разъединив их - мы победим.
Поручение, которое озвучивает Повелитель с одной стороны сложное, а с другой стороны открывает большие перспективы, в том числе и карьерные в царстве Тьмы. Очертания Тени возбужденно колышутся:
- Приказываешь убить всех?
- Хэ-хэ… Глупость… Победить – значит, сделать союзником. Хотя бы одну из трех.

2. Городская клиническая больница №57 на 11-ой Парковой. Новое дело Заводского РОВД приводит майора Амосова и помогающую ему эксперта Елену Реброву в городскую клинику - поступили жалобы на неправильное лечение. Дескать, в последние дни пациенты стали не только болеть тяжелее, но даже умирать. Майор удивленно качает головой, просматривая распечатки статистики:
- Три смертельных случая за неделю!
Елена мрачно одетая в темно-синий жакет и черную юбку до пола хмуро предлагает:
- Поговорю с главврачом.
Бросив оценивающий взгляд на спутницу, Майор скептически хмыкает:
- Думаю, тут твои фокусы не пригодятся.
Пока Амосов ходит по этажам и все осматривает, Елена стучится в кабинет главного врача – им оказывается ее друг молодости Олег Турчинов и наверняка им есть о чем поговорить и что вспомнить. Когда-то в студенческие годы у них было даже несколько романтических встреч, но потом они расстались. Разглядев гостью, Турчинов радостно встает из-за стола:
- Лена? Как ты? Проходи, присаживайся!
Он помогает ей присесть рядом с собой на медицинской кушетке. Елена не возражает поддержать беседу:
- Не ожидала тебе встретить. Сколько мы не виделись?
- Может быть, поужинаем вместе?
- Вообще-то я пришла по делу.

3. Немного поболтав и рассказав о больничных событиях последних дней, главврач провожает Елену до двери:
- Ты иди пока, поговори с народом, я потом догоню, после обхода.
Провидица-эксперт отправляется по кабинетам на поиски Амосова. В одном из коридоров ее встречает странный доктор в медицинской маске. Остановившись, он произносит странную фразу:
- Ну, вот мы и встретились.
Что-то не так, что-то Елене не нравится в нем, и она требует от неизвестного открыться и снять повязку с лица:
- Вы кто? Мы знакомы?
Посмеиваясь, доктор выполняет требование – у него круглое симпатичное лицо, голубые глаза, большой лоб, зачесанные назад волосы. Мужчина неожиданно выбрасывает руку в сторону гадалки, и из ладони вырывается энергетический заряд, который врезавшись в Елену, мгновенно ослепляет ее, заставляя закрыть глаза руками:
- Что это??? Что с моими глазами?
Она слышит удаляющиеся шаги. На ощупь провидица бредет по больничным коридорам, просит встречных отвести ее в кабинет главного врача.
Доктор оказывается на месте, и он напуган странной слепотой подруги:
- Что произошло?
Та пытается схватиться в поисках поддержки, но руки беспомощно цепляют лишь воздух:
- Олег, я ничего не вижу!
Турчинов отводит пострадавшую подругу в отдельную палату, где уже готова больничная койка для приема заболевшей. Доктор безапелляционно заявляет:
- Тебя надо обследовать!
Как в бреду, девушка повторяет одно и тоже:
- Белый халат, маска на лице… Потом вспышка и темнота.

4. Квартира Игоря Реброва. Этим утром Марго просыпается и как всегда кидает взгляд на фотографию в рамке – там три сестры, хотя еще совсем недавно красовался он – Игорь Ребров.
Она прикрывает зевок сложенными лодочкой ладонями:
- Черт. Наверно никогда не привыкну. Надо бы сестрам позвонить, как они…
Привыкать к новой женской жизни непросто – Маргарита до сих пор спит в Гошиной клетчатой пижаме, хоть она и сильно велика, но так ей привычней и спокойней. Настроение опять падает и Марго ворча, выходит на кухню, где уже вовсю хозяйничает ангел - хранитель, готовит завтрак:
- Опять дурное настроение? Пора понять – ты женщина.
- Женщина… На себя посмотри. Не пойми – что!
Марго не может удержаться, чтобы не цепляться к обретенной подруге, подначивая за ее не слишком женственный образ сорванца. Обидевшаяся Анна, отвернувшись спиной, стягивает с себя футболку, демонстрируя лямки бюстгальтера, типа она не гермофродит, хоть и ангел, а вполне физически сложившаяся дама:
- Я - женщина! Полюбуйся! Все при мне.

5. Ехать сегодня на работу Марго не в настроении. «Благодетельница» недоуменно таращится на подопечную, расхаживающую по квартире в синих мужских трусах:
- Ты что так и пойдешь на работу?
Та присаживается к столу в гостиной и открывает крышку ноутбука:
- Не пойду. У меня другая идея.
Оказывается, Маргариту посетила мысль провести с сотрудниками «Мужского журнала» прямо из дома видеоконференцию. Но выглядеть нужно все равно прилично, по крайней мере, в видимой на экране части, поэтому на ней блузка с безрукавкой, найденной в шкафу. На дисплее ноутбука появляется изображение зала заседаний, здесь весь основной состав редакции - Эльвира Мокрицкая, Антон Зимовский, Андрей Калугин, Валентин Кривошеин.
- Ну, что коллеги, пора обсудить содержание нового номера. Напоминаю – тема «ведьмы».
Марго опрашивает каждого о ходе работ, но энтузиазма среди подчиненных не находит. Эльвира поднимает руку:
- Есть куча всякой ерунды про ведьм и гадалок из интернета. Прислать?
- Оставь себе.
Зато подошедшему позже всех Егорову идея с видеоконференцией кажется очень позитивной:
- Марго, как креативно!
- Спасибо, Борис Наумыч. Присоединяйтесь.
Что касается номера про ведьм, то тут шеф полностью полагается на своего главного редактора.

6. Следственный отдел на Петровке. Тем временем, у спецотдела, где работает Светлана – новое дело. C пышной свадьбы сына крупного бизнесмена Якова Андреевича Соколова неожиданно пропадает невеста. Она не появляется ни дома, ни на работе. На вводном совещании старший лейтенант Филипп Рыбаков прикрепляет к доске фотографию девушки:
- Вот она, пропавшая – Виктория Поталина.
Светлана интересуется:
- Что нам уже известно?
Взоры обращаются на начальника отдела, и полковник Игорь Нефедов пожимает плечами:
- Судя по всему – это брак по расчету.
Нужно составить план поисков и первым пунктом начальник обозначает переговорить со свидетелями и близкими пары:
- Надо опросить всех гостей и составить поминутную картину.
Рядом с фотографией Виктории Светлана вешает на доску схему здания, где проходило торжество:
- Еще у нас есть план ресторана «The Waiters» с подсобными помещениями.
Это будет вторым пунктом плана поисков и позволит определить возможные пути для неучтенного прохода похитителей или побега самой невесты.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 12

1. Следственный отдел на Петровке. Капитан Ермолов и подполковник Позолянская тщательно просматривают на компьютере все видео, снимавшееся во время свадебных торжеств. Денис тычет пальцем в одну из фигур на экране:
- Это кто, отец жениха?
Там пожилой мужчина стоит с бокалом шампанского между сидящими за столом молодоженами и произносит тост. Мария кивает:
- Да… И невеста выглядит вполне счастливой.
Действительно, на экране девушка радостно смеется в окружении подружек. Камера перемещается на застолье приглашенных.
- А вот тут за столом официальные гости – депутаты, начальники, бизнесмены. Бомонд впечатляющий.
Родители и гости произносят тосты, с аппетитом поедая многочисленные ресторанные деликатесы. За одним столом слышится: «За молодых!», за другим: «Горько!». Ничего подозрительного. Позолянская дает команду коллеге:
- Сделай скрины с монитора.
В соответствии со списком приглашенных, участники торжеств идентифицируются– со многими из них предстоит встретиться и переговорить.

2. Издательство «Хай файф». Здесь вечером никого, все разошлись по домам. Только Маргарита уныло бродит по редакции, не зная как решить одну из возникших проблем – моделей для образа ведьмы на обложке за день так и не нашлось, а времени до сдачи номера все меньше. В фотостудии обнаруживается задержавшийся Калугин, и она присоединяется к нему, утомленно усаживаясь рядом. Андрей сочувственно интересуется:
- Что, все отказались?
Марго устало откидывается на спинку кресла:
- Даже не знаю. Со мной такое впервые. Чтобы вообще никто не хотел на обложку «МЖ»!
Она с надеждой смотрит на коллегу:
- Андрей, не обязательно модель, может девка какая есть симпотная на примете. Мы ей заплатим!
Калугин мнется, потом вздыхает:
- Нет… Хотя один вариант есть. Она красивая, зовут ее Марго, и она работает главным редактором.
- Тьфу, я же серьезно!
- Я тоже серьезно, это выход. Я это тебе говорю, как профессионал.
Калугин предлагает провести фотосессию с самой Маргаритой, только этот процесс может затянуться на всю ночь и поэтому сначала надо съездить домой и привезти сюда дочку Андрея Алису, а то оставить ее на ночь не с кем - бабушка гостит у каких-то подруг.

3. Через час компания возвращается в редакцию, Марго тащит за ухо белого плюшевого медведя, а на руках Калугина сидит довольная семилетняя девочка. Они направляются от лифта к кабинету художественного редактора, и Андрей интересуется у ребенка:
- Ну что, поможем тете Марго?
Алиса бодро улыбается:
- Без проблем!
Сначала для фотосъемки нужно подобрать соответствующий тематике наряд, и пока Андрей готовит в студии аппаратуру, девочки отправляются в незапертый отдел моды подобрать себе одежду. Среди модельного гардероба находится и настоящее ведьминское платье, и настоящая ведьминская шляпа. И вот уже Марго начесывает себе вверх волосы, обильно поливая их лаком, чтобы создать сказочную ведьминскую прическу, а маленькая гримерша раскладывает на столике необходимый антураж для макияжа. Марго интересуется разнообразием гримерных средств:
- А это что?
Девочка с превосходством фыркает:
- Накладные ресницы, темнота!
Образ готов и начинается фотосессия. Один кадр, другой. Калугин командует, заставляя Маргариту принять ту или иную позу:
- Отлично! Теперь в профиль.

4. Следственный отдел на Петровке. Расследование по поиску пропавшей невесты продолжается. Уже просмотрены все видеофайлы, опрошено большинство гостей. На совещании Светлана сокрушенно докладывает:
- Уже двое суток прошло, а у нас ни одной зацепки!
Игорь Нефедов предлагает объездить все места, где обычно светилась Вика Поталина, поговорить там с людьми, не замечали ли чего странного или необычного:
- Свет, расширь круг – где Вика была в последнюю неделю, с кем встречалась.
Та только пожимает плечами:
- По магазинам ходила, вот и все развлечения.
Для Марии Позолянской другое важное направление – беседы с родителями и женихом – вдруг похитители требуют выкуп, а близкие не ставят следствие в известность. Начальник втолковывает сотруднице:
- Если это похищение, то преступники обязательно выйдут на родителей!

5. Элитная квартира Соколовых. На сегодня назначена одна из первых встреч Позолянской – с отцом жениха, Яковом Соколовым. Важно убедить его быть откровенным. Марию провожают в кабинет хозяина, и она комфортно располагается в уютном гостевом кресле. Подполковник старается расположить отца Максима к себе:
- Яков Андреевич, ничего необычного не было в эти дни? Звонков, например.
- Да нет, ничего такого.
- Не было ли какого разлада между молодыми?
- Сын не жаловался. Но вам лучше поговорить с моей женой. Женский взгляд он острее.

6. День спустя. Издательство «Хай файф». Когда номер выходит из печати, о его успехе говорят во всем гламурном сообществе. Борис Наумович Егоров в зале заседаний радостно тычет рукой во включенный телевизор, демонстрируя недоверчивому представителю инвесторов Лазареву очередную хвалебную передачу, в которой ведущий крутит в руках свежий экземпляр гламура: «У меня в руках новый номер «Мужского Журнала».
- Константин Петрович! Вот это да!
Тот, с перекошенной улыбкой, вынужден согласиться с успехом выпуска:
- М-да…
А вот нагрянувший с проверкой главный испанский инвестор Серхио Гальяно в восторге от объема продаж:
- Это что, тот самый прибыльный номер?
Ему тут же подсовывают распечатки со статистикой продаж:
- Да, вся редакция старалась!

7. Бар «Дедлайн». Вечером здесь организован банкет по случаю успеха номера. Народ с бокалами в руках выстраивается вдоль стола. Наумыч берет на себя обязанности тамады - тосты сыплются, как из рога изобилия и время летит незаметно - за коллектив, за успех, а особенно за Маргариту Реброву и Андрея Калугина.
- Ну что марксисты-ленинисты, поздравляю! Друзья у меня тост. Хочу всем нам пожелать здоровья. И хочу пожелать нам везенья, потому что на «Титанике» здоровья было много, а удачи мало.
Все тянут друг другу бокалы, в радостном желании совместным чоканием зафиксировать восторг победы. Марго и Андрей стоят на празднестве рядом и это их еще сильнее сближает. Калугин признается:
- Я банкеты не очень. Я сюда пришел, потому что тут ты.
Неожиданно рядом раздается голос Лазарева:
- Я дико извиняюсь. Марго, вы у нас сегодня просто звезда, я обязан потанцевать со звездой!
Она быстро находит повод для отказа:
- А-а-а… Я тоже дико извиняюсь, но меня уже пригласил Андрей.
Калуга вдруг начинает кашлять и ей приходится процесс брать в свои руки:
- Калуга, давай! Да не комплексуй, представь, что у тебя муравьи в трусах.

8. Администрация ЮВАО Москвы. Там временем полковник Нефедов вместе со старшим лейтенантом Филиппом Рыбаковым отправляются опросить другого свидетеля, засветившегося на банкете и произносившего там тост – Андрея Лагутина. Он депутат и, значит, большая шишка, с которой надо быть достаточно деликатным. Они сталкиваются со свидетелем в приемной депутата и полковник Нефедов вежливо предлагает:
- Андрей Николаевич, где мы можем побеседовать?
Лагутин гостеприимно распахивает дверь:
- Прошу в мой кабинет.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 13

1. Администрация ЮВАО Москвы. Переговоры полицейских с депутатом проходят cухо и деловито. Положив руки на стол и сцепив пальцы в замок, Лагутин поджимает губы:
- Слушаю вас.
Полковник Нефедов сразу переходит к делу:
- Это касается событий на свадьбе Соколовых.
- Да я был там. Знаком с Соколовым – старшим.
- О чем-то разговаривали с молодыми?
- Наверняка. Но о чем, хоть убейте – не помню.
Депутат малоразговорчив, ссылаясь на занятость. Он смотрит на часы:
- Вы знаете, у меня встреча в мэрии Москвы.
- Мне кажется наша встреча не последняя.
Намек Нефедова на то, что Лагутин что-то не договаривает, только усугубляет негативный фон встречи:
- Я не понимаю о чем вы.
Полицейские уходят практически ни с чем, без всякой новой информации.

2. Квартира Игоря Реброва. Этой ночью Маргарите впервые снится эротический сон… Cо страстными поцелуями и ласковыми прикосновениями… Горят свечи и все пространство вокруг тает в черных тенях. Она лежит, блаженно раскинувшись на какой-то чужой кровати на красных шелковых простынях, почему-то совершенно голая. По углам этого романтического лежбища стоят высокие подсвечники, на шесть свечей каждый, освещая широкую постель с витым металлическим изголовьем. Рядом Калугин, прижимающийся к ней горячим обнаженным телом... Андрей обнимает ее свободной рукой и наваливается сверху, крепко прижимая к себе и целуя шею, целуя плечи, целуя губы. И это так естественно, так правильно и желанно, что Марго задыхается от блаженства, вцепившись одной рукой, ногтями, в его спину, а другой рукой, комкая в кулаке простынь. Она чувствует, как мужская рука скользит вниз по ноге, принуждая, в сладком томлении, согнуть ее в колене и раскрыть себя навстречу ему, мужчине.
- Марго, я весь горю! Хочу тебя!
- Андрей, это безумие! Ах!
Тело выгибается, а пальцы скребут мужскую спину, намекая на желание большего. Они перекатываются и меняются местами — вот уже она сверху, оседлав его и целуя ему грудь, крепкую и мускулистую. Их губы сливаются в поцелуе, от которого кружится голова и зажигается кровь. Она тает под этими ласками и готова отдать ему все, что он захочет, всю себя! Игорь Ребров - это сон, это миф, оставшийся в прошлом!
Когда кульминация совсем близко Марго просыпается. Будто кто-то выталкивает и вырывает ее из сладких объятий — она ничего не видит, кроме темноты вокруг и ничего не чувствует, кроме яростно бьющегося сердца, готового выскочить из груди. Резко садится на кровати, и обводит взглядом темень - никаких свечей, никакого голого Калугина. Что это было? Игорь Ребров окончательно превратился в женщину? Не только телом, но и душой, и чувствами?
- Капец! Что это было?

3. ГКБ №57 на 11-ой Парковой. Состояние Елены пока без изменений и в клинику, проведать сотрудницу, приезжает майор Амосов. Узнав голос и шаги коллеги, девушка приподнимает незрячую голову от подушки:
- Ты нашел его?
Полицейский присаживается к ней на постель:
- Кого его? Мы опросили весь персонал – никто ничего не видел.
Увы, улучшений у потерпевшей практически никаких, так же как и в расследовании произошедшего с ней. Призывы Елены разыскать напавшего на нее человека вызывают только сомнения в ее адекватности и протест у присутствующего здесь же в палате главврача Турчинова:
- Лен, успокойся, у тебя был стресс.
Он считает слепоту результатом нервных перегрузок и чрезмерной фантазии больной, связанные с ее профессиональной деятельностью гадалки. Майор Амосов тоже не склонен верить в происки врагов. На этой почве, выйдя в коридор, он легко находит общий язык для бесед с доктором:
- Она точно ничего не видит? Может это игра?
Доктор возмущенно отвергает такое предположение:
- Я врач! У нее зрачки сужены.
Антон только разводит руками, извиняясь:
- Ну, тогда я не знаю…

4. Хотя глаза у Елены не видят, но видения не отпускают ее. Когда она остается в палате в одиночестве, на нее снова накатывает - вот опять дерево, сорванный лист и квартира брата, вернее теперь уже сестры - Маргариты. Ослепшая гадалка нервно шепчет:
- Началось!
Там в ее видении бегают страшные люди в черных балаклавах и с оружием, они угрожают убить мужчину, стоящего на коленях. Кажется, это один из сотрудников журнала, где работал Игорь, а теперь Марго. Ужасный человек в маске орет на него: «Еще слово и я тебя продырявлю!».
Там есть и Маргарита, она рыдает от страха и к ее щеке прижимается дуло пистолета: « Выбирай сама, кого убить!». Сквозь слезы та шепчет: «Я не могу!». Видение заканчивается, и Елена обессилено падает на подушку – надо срочно что-то предпринять, предупредить…
- Господи! Что же делать? Антон! Антон!
Едва Амосов врывается в палату, Елена приподнимается в постели, умоляя его позвонить Светлане и сказать, что Марго угрожает опасность. Вдаваться в детали она отказывается, сестра, дескать, в курсе:
- Антон, поверь, это важно!
Выйдя из больницы, следователь набирает номер:
- Светлана? Это майор Амосов, знакомый вашей сестры, Лены. Тут с ней неприятность произошла.
В трубке слышатся посторонние голоса, шум, потом женский голос отвечает:
- Извини коллега, не могу говорить, я потом к ней сама приеду и все выясню.
Тревожная информация принята, но Светлана сейчас, увы, на задании…

5. Следственный отдел на Петровке. Круг подозреваемых в деле о пропавшей невесте сужается. Например, кое-что всплывает, когда Мария Позолянская предлагает Анне Игоревне Сколовой, матери Максима, совместно изучить снятые на свадьбе ролики. Мария усаживает свидетельницу перед монитором:
- Давайте еще раз посмотрим видео.
Мелькают кадры.
- Стоп!
На застывшем фрагменте явно виден депутат Лагутин, в чем- то убеждающий невесту. Свидетельница поджимает губы:
- Это Лагутин, неприятный человек, но муж ему обязан.
Позолянская делает отметку в записях. А ведь депутат уверял, что это были случайные пересечения для поздравлений и он Вику Поталину практически не знает… Анна Игоревна, кстати, вспомнила и про любимый книжный магазин Вики:
- Это там, на Большой Серпуховской.
Именно туда Светлана и отправляется на разведку.

6. Магазин «Читай-город» у метро «Серпуховская». Светлана внимательно следит за посетителями книжного магазина, прислушивается к их разговорам, показывает фото Поталиной, расспрашивает продавцов. Те охотно подтверждают:
- В этом магазине ее видели ежедневно.
Неожиданно на ее пути появляется Виктория собственной персоной, у нее вид измученный, но решительный и главное в ее трясущихся руках пистолет, направленный на полицейскую. Она просто стреляет в сторону Светы и… попадает в ногу. От боли та не может ни кричать, ни двигаться, только шепчет:
- За что?
Поталина, словно безумная, бессвязно лепечет:
- Ты… ты…
Женщина бросает оружие на пол и плачет даже не пытаясь убежать. Случайный свидетель удерживает потерявшую сознание Светлану от падения, помогая осторожно ей лечь на пол. Он кричит в сторону входной двери:
- Вызовите скорую!
Преступница в неадекватном состоянии и ее задерживает приехавший полковник Нефедов:
- Если не ошибаюсь, Вика Поталина? Вы арестованы.
Рыдая, та прячет лицо в ладонях:
- Все кончено!
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 14

1. Магазин «Читай-город» у метро «Серпуховская». Полковник Игорь Нефедов выносит на руках раненую подчиненную из дверей книжного магазина. Светлана одной рукой держится за его шею, другой зажимает рану на бедре:
- Как больно…
- Ты потеряла много крови, держись.
Он укладывает ее на носилки приехавшей скорой помощи, старается подбодрить. Пока еще в сознании, Света пытается узнать у начальника итог следственной операции:
- Как Вика? Ее взяли?
- Да и надеюсь, она скоро заговорит.
Капитан Реброва сжимает окровавленной рукой ладонь мужчины:
- Игорь!
- Держись!
По сути, пропавшая невеста найдена, другое дело, разобраться - зачем она стреляла в сотрудницу полиции? Раненую увозят в госпиталь, чтобы поместить там, в отдельную палату и окружить необходимым медицинским уходом. Увы, ранение в ногу не из легких и проваляться, по мнению врачей, в больнице придется не одну неделю. Спустя три часа хирург ободряет бледную измученную Светлану:
- Операция прошла успешно, но теперь нужен покой.

2. Ломоносовский проспект. На следующий день, на пороге квартиры Марго появляется молодой мужчина, назвавшийся Вадимом Шепелевым, приехавшим из городка, где проживают родители Гоши. Дверь ему открывает подозрительная «благодетельница»:
- Вы к кому?
- Игорь Ребров тут живет?
В разговор вмешивается Маргарита:
- Его нет, зато есть я - двоюродная сестра.
Они улыбаются друг другу и гость излучает обояние:
- Очень приятно.
Хозяйка, вместе со своим ангелом – хранителем, гостеприимно приглашают его в дом, готовы накормить, напоить и расспросить. Когда курьер приносит заказ c едой, Маргарита хвалится:
- Эти суши из одного из самых лучших японских ресторанов Москвы!
Но гость скептически охлаждает восторг хозяйки:
- Поверьте мне, на берегах Сумидо вам кто-нибудь вряд ли предложит суши из свежемороженой рыбы.
Ангел-хранитель шепотом переспрашивает у своей подопечной:
- А Сумидо - это что?

3. После плотного ужина Вадим передает привет от близких Игоря, а потом, раскрыв спортивную сумку, начинает выкладывать оттуда подарки, сопровождая процесс интересными рассказывая о своих путешествиях:
- Вообще-то я предпочитаю восточную кухню. Я три года провел в тибетских монастырях.
Маргарита сразу загорается идеей:
- Ты обязательно должен рассказать об этом нашим читателям. Я приглашаю тебя к себе в журнал на интервью.
Оказывается Вадим бывалый путешественник, побывал во многих странах и даже написал книгу о тибетских практиках «Дзен. Путь к себе». Он многозначительно интересуется:
- Может, слыхали? Мой псевдоним Вилли Шепард.
Марго в восхищении:
- Ого, да ты еще и писатель!
Упустить такого замечательного человека как Вадим и не опубликовать о нем очерка в «МЖ», кажется Маргарите непрофессиональным. Она уже видит обложку и рассказ о таинствах Востока. Шепелев промокает салфеткой рот:
- Трудно отказать такой девушке.

4. Ужин завершается поздно. За окном ночь, на столе есть нечего, а «благодетельница» тихо дремлет в кресле, укрыв себя пледом, иногда ворча, на увлекшуюся беседой парочку:
- Когда же вы угомонитесь.
Зато разговор двоих становится все интимней. Забравшись с ногами на диван, поближе друг к другу, они все никак не наговорятся. Марго не может остановиться и отпустить гостя спать:
- Скажи, а ты, правда, жил в монастырях или это так...
- Восемь месяцев в китайском и полтора года в тибетском!
Он и она уже посматривают друг на друга с нескрываемой симпатией. Раздающееся время от времени бурчание ангела-хранителя заставляют Маргариту на всякий случай поинтересоваться у гостя:
- А ты хочешь спать?
Шепелев смотрит на нее дольше обычного, и чуть качает головой:
- Нет.
- Тогда я сделаю быстренько кофе?
Похоже, вино, кофе и романтическая обстановка способствуют развитию особых чувств, друг к другу…

5. Издательство «Хай файф». И уже на следующей день перед Марго встает проблема в личных отношениях – с одной стороны привлекательный и интересный Вадим, с другой Калугин, пришедший к ней в кабинет с наивным влюбленным взглядом:
- Марго, нам надо поговорить.
Бывший «Гоша» пытается объясниться:
- Андрей, понимаешь, я не совсем такая, как тебе кажется.
Но Калугин ловит глазами каждое движение Марго, каждый поворот и изгиб ее тела:
- Понимаю… Да, ты необыкновенная!
Их беседу неожиданно прерывает трезвон городского телефона, и Маргарита тянется через стол снять трубку:
- Да я слушаю.
Приходится оставить Калугина и повернуться к нему чуть ли не спиной. Изогнувшись, Марго склоняется над компьютерным столиком и листает ежедневник:
- Слушай Люсь, сделай ему кофе, я сейчас подойду, ладно?
Она кладет трубку на базу, а выпрямившись, ловит на себе взгляд Андрея, который направлен ниже спины девушки. Марго вдруг вспоминает свою позу минуту назад и… торопится закруглить свидание:
- А, что - то еще?
Наконец, Андрей собирается с духом:
- Марго, ты извини меня конечно. М-м-м… Но мне кажется, что… Я тебя люблю.

6. Следственный отдел на Петровке. В спецотделе, без раненой Светланы темпы расследования хоть и снижаются, но оно все равно неуклонно продвигается. Чтобы понять причины покушения на сотрудницу со стороны заблудшей невесты, необходимо заново опросить близких Виктории Поталиной и родственников ее молодого человека. Подполковник Мария Позолянская чувствует в матери жениха слабое звено, снова и снова допытывается об отношениях внутри семьи, об отношении ее близкого круга к будущей жене сына. Мария смотрит строго на свидетельницу поверх очков:
- Были ли у вашего мужа проблемы по бизнесу?
Анна Игоревна слезливо хлюпает носом:
- У кого их нет.
- И с Лагутиным тоже?
В лице женщины страдание:
- Пожалуйста, не мучьте меня!
- Это касается Вики?
- Нет, тут другое. Хотя…
Спустя час, во время доклада Игорю Нефедову о результатах допроса подполковник Позолянская высказывает свое мнение:
- Соколова - старшая что-то не договаривает.
Начальник советует:
- Поднажми на нее.

6. Кафе «Грабли» на Пятницкой. В обед Маргарита звонит на известный ей номер и призывает на женский совет своего ангела-хранителя:
- Давай через пятнадцать минут в кафе на углу. Я уже стартую.
В ответ слышится ворчание:
- Марго, я же тебе не Шумахер, в конце концов.
- Ничего материализуешься.
И вот они сидят за столиком друг против друга. Марго подается навстречу собеседнице:
- В общем, у меня засада по всем направлениям!
Во взгляде «благодетельницы» вопрос:
- Например?
- Ну, например, Калугин сегодня признался мне в любви.
- Этого следовало ожидать. Я смотрю, и Вадим на тебя глаз положил.
- И это тоже!
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 15

1. Кафе «Грабли» на Пятницкой. Марго смотрит на свою хранительницу и вздыхает. В перечне проблем, еще есть и третье – ее внутренние воспоминания об Игоре Реброве. Поставив локоть на стол, Маргарита задумчиво смотрит на перламутровый маникюр на коротких ногтях, а потом подпирает пальцем висок:
- Ань, что мне делать? Ведь я же помню, кем был.
Ангел-хранитель советует вести себя как женщина – то есть прислушаться к своему сердцу и сделать выбор:
- Отключи мозги и слушай сердце. Но помни - ты одна из Зачарованных и мужчины не должны туманить твой разум.

2. Ресторан «The Waiters» на Якиманской набережной. Дополнительное изучение предприятия и его служащих может помочь следствию получить важную информацию. И вот, едва здесь появившись, Нефедов дает Рыбакову распоряжение:
- Опросите с Денисом каждого, вплоть до дворников.
Дежурный администратор, когда ему показывают фотографию молодоженов, Максима с Викой, сокрушенно качает головой:
- Такая пара красивая. И чего ей еще надо было?
Взгляд полковника остр:
- Полагаете, она просто сбежала?
- Да нет, я не знаю.
Общаясь с персоналом, Ермолов обращает внимание на одного из подсобных рабочих, Петра Неглобова – тот ведет себя неуверенно, даже подозрительно, будто что-то знает. Зажав свидетеля в углу во внутреннем дворике ресторана, капитан пытается его припугнуть:
- Будешь молчать, привлеку как соучастника!
Петр затравлено отбивается:
- За что? Я толком и не разглядел ничего.
- А что не толком?
Выясняется любопытная деталь – невеста покинула свадьбу не одна, а в сопровождении мужчины, который ее в чем-то убеждал и даже угрожал. Неглобов рассказывает:
- Мужик тащил бабу к машине и орал на нее!
- А ты там что делал?
Разнорабочий в глаза не смотрит:
- Мешки выносил с мусором.
Однако Неглобов видел только спину нового подозреваемого, лица не разглядел и был ли тот среди гостей на свадьбе по показанным ему видеоматериалам определить не смог. А вот из выкриков удаляющейся парочки одну фамилию он запомнил – Сергей Глашин. Напавший на девушку орал, запихивая Поталину в свой автомобиль: «Глашин мне все рассказал! Будешь делать, что я скажу!».

3. Квартира Игоря Реброва. Тем временем загостившийся Вадим уже окончательно обосновался в жилище Маргариты и ведет себя вполне по-хозяйски, расхаживая по комнатам в шортах и майке. Незаметно для себя Марго все больше увлекается загадочным путешественником и дзен-буддистом. И правда, у них столько совместных дел - они вместе завтракают, обедают и ужинают, вместе ходят на работу в редакцию, где Вадим пишет очерки по своим путешествиям, вместе гуляют и проводят свободное время. По издательству уже ходят слухи о новой паре и ее будущем. Очередным утром они встречаются в гостиной за чашкой кофе и Маргарита, смущаясь, признается:
- Знаешь, о нас в редакции уже сплетничают.
Шепелев отпивая кофе, жмурится от удовольствия:
- Тебя это беспокоит? Меня - нет.

4. Издательство «Хай файф». Когда через час Марго с Шепелевым приезжают на работу, секретарша Люся встречает их утренний приход неизменной радостной улыбкой:
- Доброе утро.
Но на ее лице легко читается и другое: «Ой, они опять вместе! Надо рассказать девчонкам!». Почему-то Маргарите подобные слухи приятны, льстят ее новому эго, и она демонстративно приглашает Вадима к себе в кабинет:
- Ну что, продолжим наше интервью?
А там опускает жалюзи на стеклянную стену, отсекая любопытствующие взоры сотрудников.
Совместные беседы Марго и Вадима становятся все откровенней. Может быть это ее мужчина? Она решается на полупризнание:
- Скажи, а как дзен-буддизм относится к магии?
- Что ты имеешь в виду?
- Борьбу темных и светлых сил. Одна моя подруга рассказывала, что раньше была мужчиной.
- Транссексуал, что ли?
- Нет, речь о магии. Ты мог бы такую… Полюбить?
Ответ дзен-буддиста звучит философски неопределенно, но внушает надежду:
- Лично я атеист, а вот восточные науки ни на чем не настаивают.

5. Следственный отдел на Петровке. Допрос доставленного сюда подозреваемого Сергея Глашина ничего не дает. Капитан Ермолов показывает ему фотографии гостей со свадьбы Вики Поталиной:
- Узнаете кого-нибудь на этих фото? Где вы сами были в прошлое воскресенье?
Глашин все отрицает:
- Да вы чего? Я вообще не при делах!
На его наглом лице с трехдневной щетиной гуляет насмешка. Денис в допросной складывает фотографии в папку:
- Давай, колись! Ничего посидишь в камере, запоешь как миленький.
- Что, значит, посидишь? За что?
- Ты задержан на сорок восемь часов!
В это время, в другом кабинете, подполковник Позолянская ведет разговор с Анной Соколовой:
- Анна Игоревна, вам известно такое имя – Сергей Глашин?
Та вспоминает, что действительно слышала от будущей невестки такую фамилию:
- Кажется, его упоминала Вика.
Выслушав доклады подчиненных о результатах допросов, Нефедов дает команду сыскарям:
- Поезжайте с обыском – мне нужны улики!

6. Дом Сергея Глашина. Выезд экспертов и обыск на квартире подозреваемого, приносит богатый результат – под кроватью в спальне обнаруживается кейс полный пачек денег. Ого!
Теперь основной вопрос - кто и за что заплатил Сергею Глашину? И как эти деньги связаны с бегством невесты со свадьбы и ее попыткой застрелить Светлану?

7. Редакция «Мужского Журнала». Несмотря на ревнивые взгляды Калугина в сторону соперника: «Убил бы гада!», новый этап более близких отношений Марго и Вадима начинается с тривиальной головной мигрени у Маргариты прямо на рабочем месте. Прикрыв глаза, она трет пальцами виски, и там сразу концентрируются тупые болезненные толчки. Она бормочет:
- Черт! Голова просто раскалывается!
Вадим сочувственно вздыхает:
- Голова?
Мужчина решительно наклоняется и смотрит вниз:
- Давай сюда ногу!
Скинув туфлю, Марго растерянно выполняет команду:
- Зачем?
- Я тебе помогу. На ступне есть специальные точки – пять минут и все пройдет.
- Как? Ты меня смущаешь.
Он старательно массирует внешнюю сторону стопы, потом внутреннюю… Снимает боль, используя восточные техники. И правда, массаж женской ступни дает волшебный результат – мигрень успокаивается, а по телу разливается спокойствие и нега, пробуждаются воображение и интимные желания.

8. Дом Константина Глашина. Следователи спецотдела приезжают в дом Константина, брата Сергея Глашина и он встречает их еще на пороге. Причем весьма агрессивно:
- У вас есть ордер на обыск?
Полковник Нефедов оглядывается на Филиппа Рыбакова:
- Безусловно! И вам лучше с нами сотрудничать.
В комнате беспорядок, разбросаны вещи, на столе пустые бутылки и недоеденная закуска. Именно в такой обстановке гости и хозяин располагаются друг напротив друга для разговора о Сергее Глашине и пропавшей Поталиной. Нефедов показывает фотографию:
- Брат сюда приводил вот эту девушку, с фото?
Свидетель отводит взгляд:
- Ну, была разок. Кувыркалась с ним в койке, но я не вмешивался.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 16

1. Дом Константина Глашина. Выясняется, что Вика однажды побывала здесь в квартире, но была явно неадекватной, под действием препаратов. Во время дальнейшего обыска обнаруживаются DVD-диски со странными пометками, и старший лейтенант Рыбаков поднимает один из них вверх, демонстрируя свидетелю:
- А что на этих дисках?
Хозяин квартиры сглатывает:
- Это Серегино.
Филипп по указанию полковника Нефедова вставляет DVD-диск в проигрывающее устройство:
- Посмотрим, что здесь за кино.
На экране телевизора появляется полуодетая Вика, она сидит на постели рядом с возлежащим здесь же голым Сергеем Глашиным и тот плотоядно подзуживает девушку:
- Давай крошка, раздевайся!
И вот они уже занимаются сексом, а мужские реплики становятся скабрезней:
- Ты такая горячая! Давай, прибавь еще жару!
Очевидно, что именно за эти видеоматериалы Глашин и получил сумку с крупной суммой – это была плата за компромат. Поталина явно не в себе и очевидно не контролирует происходящее.
В следующем эпизоде она выходит из спальни в короткой рубашке и чулках, с мутными глазами и застывает на пороге, обнаружив в гостиной еще одного мужчину:
- Вы…Вы, кто? Где… Где я?
Когда экран гаснет, Игорь Нефедов пытается сделать выводы, размышляя вслух:
- Значит, это видео Сергея, и он его кому-то хорошо продал…
Константин Глашин завистливо вздыхает:
- Серега, он такой!
Кусочки пазла начинают складываться, но остается главный вопрос – кто заказчик видео и зачем ему шантаж, вынуждающий Вику пойти на покушение на жизнь полицейской?

2. Следственный отдел на Петровке. С новой информацией начинаются допросы свидетелей по новому кругу. Подполковник Позолянская встречается с отцом жениха:
- Яков Андреевич, в последнее время, как себя вела Вика?
Седой мужчина нервно тискает кисти рук:
- Мне, кажется, нервничала перед свадьбой.
В соседней комнате Нефедов допрашивает непосредственно самого жениха – Максима Соколова:
- Вы знали, что вашу невесту шантажировали?
Тот зло стискивает зубы:
- Про шантаж мне ничего не известно. Узнаю, кто это делал – убью!
Обоих Соколовых отпускают, предупредив не уезжать из города, и следующей полковник допрашивает подружку невесты - Юлю Угозину:
- Вы были свидетельницей, и все время были рядом с Викой?
- Я приехала в их дом утром. Вика последние дни жила у Максима – его родители не возражали.
- Юля, задам вопрос по-другому – кто-то посторонний в день свадьбы крутился возле комнаты невесты?
Та, задумчиво потирая шею, вспоминает один факт, на который ранее внимания не обращала:
- Был один непонятный разговор. Но это произошло в гостиной.
Оказывается утром в день свадьбы, когда невеста еще и не одевалась, в гости к Соколовым, вроде как по делам, заходил депутат Андрей Лагутин. Но не дождался хозяина и о чем-то беседовал с Викторией. Юля помнит, что в голосе подруги тогда звучала тревога: «Что вы хотите? Денег?», а вот мужчина был спокоен: «Легче сказать, чего я не хочу. Например, чтобы это кино увидели дорогие вам люди». Подружка стояла за углом с букетом цветов и даже подумала тогда: «О чем это они?». По большому счету, о чем была та беседа, Угозина не поняла, но вид у Вики потом был явно расстроенный.
Мать Максима, Анна Игоревна, дополнила рассказ Юлии своими впечатлениями – она тоже слышала несколько прозвучавших фраз. Она помнит дрожащий ответ Поталиной: «Я не вижу в чем альтернатива». И самоуверенный напор депутата: «Об альтернативе я позабочусь, главное выполни!».

4. Темный мир. Мгла клубится над креслом Повелителя и в этой черноте угадываются нечеловеческие черты. Неподалеку, склонив голову, стоит вызванная Тень. Ее вид говорит о смеси непокорности и почтения. Властелин поднимает руку:
- Докладывай! Надеюсь, ты меня не огорчишь.
Тень торжествующе рассказывает о результатах своих действий против Зачарованных:
- Все идет по плану. Одна слепа, другая лежит пластом, раненая.
Две сестры выведены из строя и помешать планам темных сил что-то сделать с третьей сестрой, а именно переманить на свою сторону, не смогут. Это конечная цель всей операции. Повелитель подается вперед, вцепившись кривыми пальцами в посох:
- Не забывай – душа третьей должна принадлежать мне!
Череп под капюшоном скалится:
- Я готовлю ее.
Властелин грозно бьет посохом по земле:
- На кону твое существование!

5. Администрация ЮВАО Москвы. Следователи достраивают наметившуюся версию. Именно Андрей Лагутин был заказчиком компрометирующего видео, именно он передал деньги Сергею Ганшину и получил злополучную пленку. Потом была встреча с шантажом Поталиной, невеста видимо упиралась, но, в конце концов, сдалась, и Лагутин увел ее со свадьбы, чтобы вложить в руку пистолет и сделать преступницей. Целью черных помыслов, видимо с самого начала, была Светлана Реброва. Полковник Нефедов зовет с собой старшего лейтенанта Филиппа Рыбакова и капитана Дениса Ермолова ехать в администрацию района:
- Пора снова побеседовать с депутатом!
Однако визит к Лагутину с целью серьезного разговора, а возможно и задержания заканчивается неудачей – в приемной их встречает секретарша:
- Андрей Петрович отсутствует.
Нефедов и его коллеги присаживаются на казенный диван:
- Мы подождем.
Секретарша пожимает плечами:
- Как хотите, но его телефон не отвечает. Может, кофе?
Оказывается, новый подозреваемый исчез, не дав никаких указаний помощнице, и на работу уже два дня не является. Ермолов разочаровано дергает ручку закрытого кабинета:
- Так что? Получается, сбежал?
Филипп вздыхает:
- Напрасно приехали.

6. Издательство «Хай файф». Тем временем в редакции Андрей Калугин все еще пытается вернуть внимание Марго к своей персоне и своим чувствам. Он останавливает ее в холле возле кабинета:
- Нам надо поговорить!
- О чем? Ладно, давай, поговорим.
Голос мужчины полон яда:
- Этот твой… Вадим… Он живет с тобой?
Тема слишком личная и Марго не готова ее обсуждать, особенно с Калугиным. Лучше всего перевести разговор на рабочие моменты и проблемы бизнеса. Не отвечая на вопрос, она гонит художественного редактора работать над номером:
- Андрей! О чем ты? У нас номер горит! Иди, делай обложку!
Калугин, скрепя сердце, должен заняться фотосессией с писателем-путешественником. Когда Маргарита заглядывает в фотостудию, процесс уже тронулся с места - Вадим сидит на освещенном постаменте, а вокруг крутится художественный редактор с фотоаппаратом и желчно руководит процессом:
- Не надо улыбаться. Мы издаемся не про цирк и клоунов.
Положив руку на плечо Вадиму, она наклоняется к нему, заглядывая в глаза:
- Ну, как тут у вас, все нормально?
Шепелев невозмутим:
- А что может быть по-другому?

7. Редакция «М&Ж». Увы, результаты фотосессии оказываются неудачными, и художественному редактору приходится отбиваться от укоров начальства за медленную работу. К вечеру Калугин, наконец, приносит в кабинет шефа готовый макет:
- Вот вам обложка.
Взяв картонку со снимком в руки, Егоров рассматривает ее с кислой гримасой на лице:
- Это кто? Что за тени? Саботируешь?
Калугин обиженно в ответ хамит:
- Борис Наумыч, я не понимаю - от меня вы что хотите? Я что, фоторобот составлял, что ли?
Присутствующая на разборках Марго тоже упрекает Калугина за негодный результат, недовольная итогом долгого рабочего дня:
- Андрей, где твой уровень?
Отведя взгляд в сторону тот недовольно ворчит:
- А причем тут уровень, если этот ваш Вадим нефотогеничен.
Ответить