Зачарованные

Фанфики наших форумчан.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 17

1. Квартира на Ломоносовском проспекте. Время идет, Марго и Вадим проводят вместе вечера, много разговаривают, а если у нее от усталости ломит виски, восточный гуру делает дивные расслабляющие массажи. Вот и теперь, глядя на бледное лицо хозяйки дома, Шепелев предлагает:
- Мне кажется, ты слишком напряжена.
Маргарита закрывает глаза:
- Да нет, просто устала и болит голова.
- Успокойся, сейчас тебе будет очень приятно.
И она сдается, разрешая мужчине трогать себя. Иногда такие массажи доводят Маргариту до высшей степени наслаждения. Мастер знает, какие точки на теле за что отвечают и как на них правильно нажимать. И это действительно работает - теплая волна прокатывает от ладони к плечу, и Марго непроизвольно постанывает, пряча смущенную улыбку. Осторожные пальцы перебегают с ладони все выше по руке, потом принимаются за другую ладонь. С закрытыми глазами Маргарита прислушивается к себе, в свои ощущения, и очень быстро забывает о времени, о минутах обтекающих ее и уплывающих в темноту за окном.
На пару секунд Вадим оставляет Марго, чтобы снова коснуться, теперь уже шеи и плеч. Не меняя позы, положив ладони на колени, она опускает голову вниз - эти манипуляции с мышцами действительно так приятно расслабляют, что сознание пытается оторваться от тела и улететь в сон… Она ощущает себя растекающимся киселем, пытается остановиться, чтобы окончательно не впасть в дрему, но с губ срывается только полустон:
- М-м-м… Вадим, перестань.
Над ухом слышится тихий шепот:
- Восточный массаж это особое искусство... Вот сюда надо нажать и сюда.

2. Иногда Марго кажется, что еще чуть-чуть и ей захочется большего… Например, узнать, каково это быть женщиной в постели с опытным и страстным мужчиной… Руки массажиста уверенно спускаются ниже: на спину, ребра и позвоночник, заставляя исторгать с губ что-то нечленораздельное…. Маргарита непроизвольно подается вперед, упираясь руками в столик перед диваном и выгибает спину:
- О-о-о, ну так же нельзя-я-я…
Голос Вадима мягок и текуч:
- Кто сказал? Здесь точки надпочечников. Они помогают решить многие женские проблемы…
По направлению вниз, всей массой своего тела он давит и давит, с обеих сторон от позвонков уже ниже талии…, вызывая прилив крови к весьма и весьма интимным частям тела. Хорошо, что ее глаза закрыты, а то бы наверно сгорела от стыда. Пылают и грудь, и живот… Накрывает полностью, выгибая в сладкой судороге и вызывая дрожь и сокращения внутренних мышц… В ее голове бьется мысль: «Я не знаю, что чувствует женщина во время секса, но вот это вот - нечто!». Шепелев жарко шепчет ей на ухо:
- Марго, ты знаешь мои чувства.
Но пока что-то внутри Маргариты останавливает ее от последнего шага: и она уклоняется от мужских губ:
- Извини, я пока не готова.
Вадим не торопит ее, терпеливо ждет и соблазняет, и это Марго нравится. После вечернего массажа она провожает мужчину до двери спальни:
- Тебе пора. Спокойной ночи!
Шепелев, сунув руки в карманы, исчезает за дверью. Но там, в полумраке коридора, беззвучно произносит:
- Поломайся, поломайся….

3. ГКБ №57 на 11-ой Парковой. Новый день. Ослепленная Елена не успокаивается - она верит в свои видения и по-прежнему считает, что Марго в опасности. Но как ей помочь? Позвав в палату старшую медсестру Ольгу Семирядченко, гадалка просит ее присесть к ней на постель. В голосе пострадавшей мольба:
- Я вас просила узнать про сестру!
- Она здесь. Ранение в ногу, но потеряла много крови.
Оказывается, Светлана находится в этой же больнице, только в другом корпусе. Она в сознании, но общее состояние, что называется «средней тяжести». Елена просит о помощи, пытаясь нащупать и взять Ольгу за руку:
- Отведи меня к ней!
Возможно объединившись, сестры получат достаточную магическую силу, чтобы если не справиться со своими болячками, то хотя бы помочь Маргарите избежать смертельной опасности. Семирядченко, приговаривая, помогает провидице встать и одеться:
- Успокойся, мы идем, идем…
Медленно, с остановками, они добираются до отделения хирургии , а потом и нужной палаты в соседнем медицинском корпусе – именно там лежит раненая Светлана. Елена останавливается в дверях, не зная, куда двигаться дальше:
- Света… Это я… Игорь в опасности!
Бледная сестра, не поднимая головы от подушки, шепчет сухими губами:
- Ленка… Как хорошо что ты пришла…. Извини, я никакая, нам нужна помощь.

4. Квартира Игоря Реброва. А вот ангелу - хранителю поселившийся у подопечной гость все больше не нравится. «Благодетельница» пытается разузнать о нем как через официальные источники, так и обратившись за помощью к высшим силам, но те пока хранят молчание. Дома Аня донимает Марго упреками за сближение с Вадимом, правда это частенько приводит к словесным стычкам и скандалам между девушками. Очередной раз, швырнув на кухне в гневе пустую кастрюлю на пол, «благодетельница» вопит:
- Эгоистка! Вспомни что у тебя миссия! Подумай о сестрах!
Но Маргарита не желает прислушиваться к чужим доводам и уходит к себе, хлопнув дверью и ругаясь про себя:
- Достала, блин!
Однажды после подобной склоки Вадим приходит к Маргарите в спальню с предложением. Он присаживается на корточки возле ее кровати. Сочувственно глядя на взъерошенную собеседницу, он интересуется:
- Марго, что-то случилось?
Та буквально взрывается:
- Вадим, понимаешь, я так больше не могу! У меня такое ощущение, что я всем и каждому должна… Всем!
Голос Шепелева спокоен и рассудочен:
- А ты ничего не хочешь поменять в этой жизни?
- Капец, как бы я хотела все изменить!
- Поверь, это легко сделать. В журнале «Планета» освободился пост главного редактора. Как раз для тебя. Поедешь со мной?
По его мнению, нужно разорвать порочный круг, начать жизнь заново и не здесь, а в Швеции, с новой работой Опешившая от подобного поворота Маргарита отводит взгляд:
- Вообще-то я имела в виду другое..
Например, опять стать Игорем Ребровым.

5. Издательство «Хай файф». На следующее утро Марго пытается связаться с сестрами по телефону, хочет посоветоваться и предупредить о своих планах с выездом за границу, но их телефоны не отвечают. Маргарита в нерешительности, но Шепелев не отступает, он всегда рядом, раз за разом подталкивая к принятию решения. Появившись в редакции, он отлавливает Марго в холле:
- Ты уже была у Наумыча? Заявление написала?
Кругом сотрудники, они смотрят вопросительно на своего главного редактора, а ревнивый Калугин громко комментирует, привлекая общее внимание:
- Н-н-нда… Я смотрю, быстро он тебя нашпиговал всем этим дзен-буддизмом.
От таких слов Маргарита возмущенно взвивается:
- Что значит нашпиговал? Я тебе что, утка что ли?
- Ты знаешь, очень похожа.
Негодуя на Андрея, она публично, перед всеми, дает согласие и объявляет окружающим:
- Да я уезжаю в Стокгольм! И сегодня же напишу заявление на увольнение из «Мужского журнала».

6. Вечером, скрепя сердце, Егоров у себя в кабинете подписывает бумагу на увольнение. На всякий случай, переспрашивает:
- Уговаривать бесполезно?
Марго упрямо поджимает губы:
- Да.
- Даже не представляю, как мы тут будем без тебя. Сопьюсь я в этом гадюшнике.
Да и ангел-хранитель в отчаянии - кажется, уже ничто не сможет остановить Маргариту от опрометчивого шага. Миссия Зачарованных прекращается, практически не начавшись. Светлые силы терпят поражение. «Благодетельница» бросается за помощью к Андрею Калугину – раз у него чувства к Маргарите, то должен за нее побороться. Аня ставит вопрос ребром:
- Ты любишь ее или нет?
Тот понуро разводит руками:
- Что я могу сделать? Она приняла решение.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 18

1. ГКБ №57 на 11-ой Парковой. В палате Светланы вечером собираются трое – она сама, ослепшая Елена и приехавшая по вызову бабушка Ребровых Мария Степановна. Сегодня она и глаза, и руки Зачарованных Ее сил должно хватить, чтобы соединить двух сестер с третьей. В ее руках раскрытая колдовская книга с заклятиями – все готово к необычному ритуалу.

2. Квартира Игоря Реброва. Вечером Марго и Вадим складывают вещи в сумки и чемоданы, готовясь к отъезду – билеты куплены, визы получены. За окном совсем темно и Марго, положив чемодан на стол в гостиной и добавив в него еще пару платьев, пытается закрыть молнию, но безуспешно - женских силенок не хватает и она зовет на помощь Шепелева:
- Вадим! Слушай, помоги мне застегнуть, бегунок заело.
Тот охотно приходит на помощь, но скептически пожимает плечами:
- Зачем столько вещей? Купили бы на месте.
Неожиданный звонок в дверь останавливает сборы. Они переглядываемся и в глазах Шепелева вопрос. Получается и ему невдомек о ночном госте? Марго идет открывать дверь, но останавливается в прихожей: там, на экране домофона - Калугин! Меньше всего ей хочется выяснять отношения с мужчинами, и она оглядывается на Вадима, но тот занят чемоданом. Делать нечего, собравшись с духом, Маргарита поворачивает защелку и распахивает дверь. Андрей, с большой коробкой, обвязанной зеленой лентой, в руках, делает шаг внутрь:
- Привет, Марго. Послушай, ну я не мог тебя отпустить без подарка. В общем, вот это тебе.
Приняв презент, она, с виноватой усмешкой, подставляет щеку, которую Калугин чмокает, заставляя девушку смущенно хмыкнуть, косясь в сторону гостиной:
- Не боишься ревности?

3. Стук двери, вопль за спиной Калугина и толчок его вперед, сливаются в одно мгновение:
- Лапы задрали!
Маргарите уже не до коробки, отлетевшей в сторону — она с ужасом глядит на двоих громил в черных балаклавах и с пистолетами в руках. Бандитский вихрь сметает всех в гостиную. Нет даже секунды, остановиться и очухаться. Налетчики продолжают орать перекрикивая друг друга:
- Что, уроды? На физкультуру не ходили?
- Руки подняли, я сказал!
Андрей, стоя с поднятыми руками, пытается притушить агрессию невесть откуда свалившихся бандитов:
- Хорошо, хорошо, парни, успокойтесь! Вы чего? Вы нас явно с кем-то перепутали, мужики.
Дуло пистолета перемещается с хозяйки квартиры на Калугина, потом на Шепелева и обратно:
- Ты пасть свою закрой, а то шмальну сейчас в ухо, будешь лежать, не моргая.
У Маргариты слабеют от ужаса ноги. Вытряхнув из кошелька бумажки и мелочь, она пытается сунуть их в руку ближайшему грабителю:
- Вот.
- Это все? Ты за кого нас держишь, сука драная?!
От ужаса мозг Марго как кисель, ничего не понимает и не соображает. Бандит приставляет пистолет к голове Шепелева:
- А если я его убью?
Тот сидит, отдуваясь, с отрешенным лицом, а над его ухом идет отсчет:
- Один, два…
Они заставляют Марго сделать выбор – с кем она остается, а кого они увезут и убьют. Она даже не догадывается, что идет борьба светлых и темных сил, и сейчас перед ней ставят дилемму - какое будущее она выбирает. Не подавая внешних сигналов, на самом деле это Вадим руководит напавшими бандитами, мысленно подбадривает их: «Отлично мальчики. Начинаем второе действие». Он хочет заставить Марго сделать добровольный шаг в пользу тьмы. Кого бы она не приговорила к смерти, она проиграет. Грабитель орет:
- Выбирай курица – этот или тот. Кого назовешь, того и убью.

4. ГКБ №57 на 11-ой Парковой. Присев к раненой сестре на кровать, Елена закрывает глаза и, сжав пальцами виски, пытается представить страницы книги заклинаний. Она уговаривает себя: «Надо сконцентрироваться, надо сконцентрироваться…». И вот у Елены видение – с ветки падает лист, и возникшая из света книга таинств открывается на нужной странице, буквы четко проступают на ней. Очнувшись, слепая провидица просит Марию Степановну:
- Бабушка, помоги! Открой страницу триста четырнадцать и читай вслух.
Потом берет ослабевшую Светлану за руку:
- Светочка, милая, все вопросы потом! Просто повторяй за нами и думай о сестре.
Заклинание поможет открыть бывшему Гоше внутреннее зрение, чтобы он увидел истинный лик окружающих людей. И когда силы тьмы проявятся, их вышвырнет из нашего мира.
Бабушка читает вслух слова на латыни, и Елена вторит ей, Светлана тоже послушно шепчет, повторяя за сестрой:
- Angeli fortes Dei, et sancti, in nomin magnum ipsius Dei fortis et potentis, exaltatique super omnes coelos, araye, plasmatoris seculorum!

5. Квартира Игоря Реброва. В это время Вадим Шепелев склоняется над Маргаритой, гипнотизируя ее взглядом:
- Посмотри мне в глаза, отбрось все мысли. Марго, ты слышишь меня?
Он требует от нее выбора, но словно пелена падает с ее глаз. Беззвучно, она повторяет слова нового заклинания, которое будто рождается в ее сердце: «Qui creavit mundum, coelum, terram, mare, et omnia quae in eis sunt in primo die, et sigillavit ea sancto nomine»…. Она чувствует, что где-то далеко что-то происходит, и это заклинание в этот момент произносят и ее сестры тоже. И вот уже вместо Вадима рядом с ней сгусток мрака, Тень, жуткий череп с пустыми глазницами. Его корежит и ломает. Оторвавшись от пола, Тень с воплем улетает в черноту своего мира:
- Проклятье!
Подручные бандиты словно впадают в транс, а потом бросаются прочь из квартиры. Измученная страхами Марго остается наедине с Андреем. В шоке от произошедшего, она убегает в спальню и, бросившись плашмя на постель, тихо плачет, уткнув лицо в изгиб руки. Слабая баба… В дверях слышится голос Калугина:
- Марго! Маргарит.
Под его тяжестью скрипит и прогибается матрас, она чувствует боком тепло другого тела и вот Калугин уже просит, шепча в затылок:
- Родная, прости меня. Меня словно околдовали.
Он говорит ей сладкие слова, успокаивает:
- Марго, я тебя люблю. Я очень тебя люблю! Я хочу, чтобы ты была рядом. Всегда, слышишь?!
Сквозь слезы она шепчет:
- Правда?
Андрей касается губами ее виска. Так хочется быть слабой и беззащитной, если рядом любящий мужчина, для которого ты самая лучшая и единственная… Даже с сопливым распухшим от слез лицом. «Рядом. Всю жизнь»… Как в сказке…. Прячущаяся до сих пор «благодетельница», выбирается из своего укрытия – она не вмешивалась, потому что так ей велели высшие силы. Она изображает полную неосведомленность:
- Ого! Что это тут у вас произошло?
Маргарита улыбается сквозь слезы:
- Просто никто никуда не едет.
Зачарованные прошли проверку боем и доказали приверженность Свету. Марго в уютных объятиях Калугина больше не сердится на него и готова простить всех.

6. Рано утром в квартире Игоря Реброва появляются вмиг выздоровевшие сестры. Они рады, что все закончилось хорошо, но и несколько шокированы, обнаружив третью сестру в постели с мужчиной. Светлана и Елена перешептываются:
- Как твои глаза?
- Вроде нормально… Они видят тоже, что и я?
Света скептически кивает в сторону спальни:
- Такой кульбит от сестрички был в твоих видениях?
Провидица только пожимает плечами:
- А что такого? Она же женщина.
Похоже, Игорь Ребров окончательно исчез, превратился в женщину не только телом, но и душой. Марго так и думает, проснувшись рано утром в объятиях Андрея: «Ну, что, Игорь Семенович, прощай?». Выйдя из спальни, Маргарита даже не пытается оправдываться - да, там спит мужчина, причем любимый и любящий и она довольна этим:
- Меня обсуждаете? Не надо завидовать! Жизнь продолжается!
Сестры уединяются на кухне на военный совет подвести итоги событий. Светлана рассказывает, что Вика Поталина во всем созналась, и ее признание полностью совпало с предположениями оперативников. Правда Андрея Лагутина, устроившего покушение так и не нашли, также как и врача навредившего Елене. Теперь уже и не найдут, как и Вадима Шепелева. Только трое знают, что это один и тот же… нечеловек.

Дело о пропавшей невесте закрыто.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 19. Дело о русалке и заботливом двоеженце.
1. Семь лет назад. В семье Калугиных молодая мать собирается купать полугодовалую дочь. Поместив в ванну детскую ванночку, Катерина наполняет ее теплой водой, а Ирина Михайловна добавляет в воду из ковшика свежий отвар из трав, потом трогает воду рукой, проверяя температуру. Свекровь строжит невестку:
- Чего стоишь? Неси ребенка, вода готова.
Катерина отправляется в детскую, вытаскивает девочку из кроватки, нежно приговаривает:
- А кто у нас сейчас пойдет купы-купы?
Через пару минут, она возвращается в ванную с простынкой и голой малышкой на руках. Аккуратно, придерживая тельце и головку, мать и бабушка опускают девочку в ванночку, и та радостно начинает бултыхать руками, поднимая кучу брызг. Алиска улыбается беззубым ртом, а Катя ее легонько обливает водой. Блики на воде манят и притягивают, будто туманя мозг женщины. А вот Ирина Михайловна не может удержаться от язвительных замечаний неопытной матери – и держит не так, и намыливает не сяк. Опустив уголки губ, она фыркает:
- Да не так же! Мыло в глазки попадет. И чего только в тебе Андрей нашел?! Руки не из того места растут!
И действительно, ребенок начинает кукситься и капризничать:
- Хнык, хнык…

2. От бликов на воде голова Катерины начинает болеть, ворочаются тяжелые мысли: «Как странно блестит вода…». Виски будто наливаются свинцом и от этого груза красная пелена перед глазами становится все гуще и гуще. Ирина Михайловна отступает в сторону, чтобы не мешать водным процедурам, а невестка вдруг замирает, нависнув над ребенком. А потом, откуда-то изнутри, у Кати начинает подниматься поток ярости... И ослепительное белое сияние перед глазами начинает вытеснять красную пелену, сжимающую тисками мозг. Она сипит срывающимся голосом в сторону свекрови:
- Сама ты… Старая сука! Ненавижу!
Вместо лица Алисы ей вдруг видится сморщившееся в размерах лицо Ирины Михайловны. Катерина роняет ребенка в воду и, не обращая внимания на захлебывающийся писк девочки, начинает топить ее. Из ее рта вырывается пугающее шипение:
- Утоплю гадину! Ш-ш-ш!
Пожилая женщина стоит рядом и не может отвести взгляда полного ужаса от лица невестки, превратившегося в маску жуткого монстра, с дикими глазами и торчащими в стороны волосами, а потом бьет, что есть силы в искаженный нечеловеческий лик. Тело Катерины падает на пол, словно сломанная кукла. Шмяк!

3. Пригород Усть-Илимска. Три дня назад. В спецотделе новое дело - пропал бизнесмен Николай Вадимович Шалов, улетевший в командировку в Усть-Илимск через Братск, а выделенный ему местным филиалом фирмы автомобиль, почему-то обнаруживается в реке под мостом. Городские полицейские взирают сверху, с моста, как краном вытаскивают автомобиль из воды. Мутные потоки стекают по ее бортам из открытых окон вниз. Мужики вяло переговариваются:
- Очередной глухарь?
- Пусть москвичи разбираются.
Дело в том, что для расследования из столицы вызваны сотрудники специального отдела. На берегу Ангары топчутся приехавшие в командировку капитан Денис Ермолов и старший лейтенант Филипп Рыбаков. Когда машину извлекают из воды, она оказывается без водителя и пассажиров. Местный сотрудник докладывает москвичам:
- Дверь открыта, внутри пусто.
Неужели водителя унесло течением? Рыбаков скептически комментирует напарнику:
- Интересно, зачем вызывать наш отдел ради какого-то утопленника, пусть он и из Москвы?

4. Следственный отдел на Петровке. В это время в Москве полковник Игорь Нефедов разглядывает фотографию пропавшего Николая Шалова, прикрепленную к доске под цифрами №313. На немой вопрос в глазах подполковника Позолянской начальник поясняет:
- Тесть Шалова большая шишка в верхах, поэтому будем искать мы!

5. Улицы Москвы. Марго и Андрей за прошедшее время еще больше сближаются, влюбленная пара души не чает друг в друге, и Маргарита очень хочет стать настоящей подругой для Алисы, восьмилетней дочки своего избранника. Во время одной из совместных прогулок она напрямую намекает Калугину:
- Мне кажется, нам надо больше проводить больше времени втроем.
Мужчина не отвергает ее предложения, но и большой радости почему-то не выказывает. Что ж, значит, ей придется действовать самостоятельно. В удобный момент, оставшись одна, Марго отзванивается маленькой подружке:
- Привет принцесса, как дела?
У той хорошее настроение:
- Марго, у меня завтра день рождения и я тебя приглашаю!
- Предлагаю встретиться и обсудить это замечательное событие.
Складывается все удачно - договорившись с Андреем, что заберет Алису из класса после последнего урока, Маргарита легко осуществляет свой план - купив ребенку мороженное, она ведет Алису гулять на ближайший бульвар. Малышка рада безмерно:
- Марго, как здорово, что ты пришла за мной в школу!
- Ну, а как могло быть по-другому? Ты, кстати, подумала, что хочешь на свой день рождения?
Девочка хитрит:
- А я думала, у тебя есть предложения.
Что ж у Маргариты и правда есть заготовка для сюжета предстоящего празднества:
- Мы сделаем грандиозный праздник. В стиле фанатов «Спартака»!
У Алисы загораются глаза:
- Круто!

6. Квартира Калугиных. Тем же вечером, придя в гости к Калугиным с большой сумкой, Маргарита уговаривает Андрея реализовать свою замечательную идею - провести день рождение его девочки по-семейному. И устроить ей при этом настоящий спортивно-деньрожденческий праздник! Бывшему Гоше близка футбольная тема и Марго предлагает костюмированное празднество спартаковского фанклуба – для чего уже ею закуплены красно-белые шарфы, шапки и футболки. Алиса радостно меряет покупки, а ее щека разрисовывается красками футбольными изображениями. Закончив с одной стороны, Марго просит девочку подставить другую:
- Подожди, а на этой щечке мы нарисуем спартаковский знак!
Юной фанатке не терпится заглянуть в зеркало:
- Уже можно посмотреть?
- Конечно, смотри.
Когда в комнате появляется Калугин, достается и ему – на голову надевается фанатский колпак, и звучат шуточные угрозы:
- Твоего папу мы тоже украсим!
Подготовка к завтрашнему дню рождения закончена, Андрей отправляется проводить Маргариту до метро, не догадываясь, что за парочкой уже ведется пристальное наблюдение. Влюбленные прощаются в арке, выводящей на Новослободскую улицу. Целуясь, они шепчут признания:
- Я тебя обожаю!
- А я тебя - люблю!
В это время чей-то злобный мозг наполняется красным туманом и ищет разрядки. Бледные губы шепчут:
- Тварь!

7. Квартира Игоря Реброва. Ночью Марго мучают кошмары – в ее видениях кто-то усиленно тащит ее под воду. Она мечется по постели, потная и испуганная:
- Нет… Не надо!
А там, во сне – темная вода и чье-то злобное шипение:
- Ш-ш-ш!
Гошина клетчатая пижама жмет и сдавливает ей горло. Маргарита пытается вырваться, но ей не хватает воздуха и все меньше сил бороться с опасностью. У нее изо рта и носа вырываются последние пузырьки воздуха: « Буль… Буль…». Откуда-то сбоку приближается шипение и Марго понимает – оттуда идет опасность, оттуда идет смерть. В последний момент Маргарита просыпается, садясь в постели, тяжело дыша и закрывая ладонями нос и рот:
- Тихий ужас! Что это было?
Только взгляд на фотографию в рамке, где три сестры стоят вместе, успокаивает и придает энергии. Марго вздыхает, отнимая руки от лица:
- Ну что, сестрички… Что вы на это скажете?
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 20.

1.Аэропорт в Братске. В соответствии с одним из первых пунктов розыскных мероприятий спецотдела, полковник Игорь Нефедов отправляется сюда вместе с капитаном Ермоловым – именно здесь бизнесмен Шалов делал пересадку до Усть-Илимска. Полковник хочет поговорить с сотрудниками аэропорта – возможно, кто-то заметил что-то необычное в день прилета-отлета Николая, что-то настораживающее. Вокруг суета, снуют пассажиры, время от времени звучат объявления по радио. Следователь прислушивается:
- Рейс тринадцать-сорок пять компании «Уральские авиалинии» Братск – Москва задерживается из-за неприбытия.
- А у нас обратный тринадцать-сорок шесть в восемнадцать сорок. Еще и не улетишь вовремя.
Вздохнув, Нефедов направляется к стойкам регистрации:
- У меня пара вопросов. Вы видели этого человека?
Одна из девушек-сотрудниц, которым полковник предъявляет фото Шалова, рассказывает, что обратила внимание на пассажира - у него при пересадке отсутствовал багаж, хотя во время регистрации в руках было два по виду легких чемодана:
- Вы знаете, я заметила. Он улетал в Усть-Илимск без багажа и ручной клади!
Она тогда так и подумала: «Странный пассажир». Нефедов кивает Ермолову:
- Денис, посмотри видеозаписи в камере хранении!
Это дает результат - телекамера охватывает пространство, где видна ячейка, куда Николай Шалов прячет свой багаж. После ее вскрытия чемоданы действительно оказываются совершенно пустыми. Капитан демонстративно встряхивает ими перед шефом, заставляя распахнуться и показать отсутствие хоть каких-то вещей:
- Хочешь фокус. Оп-ля!
Нефедов удивленно хмыкает, приподняв бровь:
- Любопытно.
Зачем, улетая в командировку, оставлять на промежуточной остановке на хранение совершенно пустые чемоданы - загадка…

2. В Заводском РОВД новое расследование - в подмосковном озере найден утопленник.
Так уж получается, что в ближайшем санатории, как раз во время происшествия, отдыхает полицейское начальство, среди которого присутствует полковник Альберт Иванович Полозков. И хотя район не его, но руководящий перст почему-то указывает на полковника, назначая руководителем расследования. А с начальством не спорят. На место происшествия выезжают майор Амосов, лейтенант Бычков и эксперт по необычному провидица Елена. Местный участковый, караулящий место преступления, прибрежную полоску песка, окруженную зарослями ивняка, призывает прибывших спуститься с дороги к озеру:
- Проходите сюда, это здесь.
Иван Бычков, сверкая ярко-оранжевыми кроссовками, подбегает первым и многозначительно склоняется над посиневшим трупом под простыней:
- Время гибели установили?
Участковый докладывает:
- Криминалист предварительно дает сутки.
Увидав на берегу первый труп, Елена настаивает на продолжении поисков:
- Их было двое. Ищите. Их убили.
Скоро в зарослях камышей обнаруживается второй погибший. Участковый кричит оттуда:
- Сюда! Здесь еще один!
Отведя начальника в сторонку, лейтенант Бычков недовольно ноет:
- Антон Максимыч, это же обычный несчастный случай. Таких утопленников по области – десятки.
Амосов сомневается:
- А Елена утверждает, что это не так! Хотя, может ты и прав… Это же алкоголики и судя по пустым бутылкам, выпили они немало...
Причины двойного утопления неоднозначны и пока наиболее правдоподобная предварительная версия все же алкоголь. Однако Елена не верит такому простому объяснению – присев на берегу на корточки, она трогает песок с места происшествия, пытается вызвать видение событий:
- Подождите, тут следы чужой энергии.
Перед ее глазами словно прокручиваются кадры фильма - отражаются блики в воде и кто-то плывет в них, девушка с длинными волосами, мелькает облик страшного чудища и вот мужчины в страхе истошно бьют по воде руками, кричат и тонут… Что это было и как понять? Метафора или в озере действительно живет злая сила, с которой должны бороться Зачарованные? Елена озвучивает лишь часть видения, нужную для полицейского расследования:
- Вижу женщину, она плывет в лучах солнца…. Страх, ужас, мужчины тонут… И какой-то звук…Шипение?

3.. Квартира Калугиных. В день рождения Алисы школьной ребятни в гостиной набивается большая группа - все наряжены в шляпы, майки и шарфы, и буквально висят на Маргарите с воплями и криками, пытаясь вырвать из рук флажки и сувениры. Детский праздник в стиле спартаковских фанатов начинается. Пришедшие в гости одноклассники Алисы, приносят подарки, едят угощения, читают стихи–кричалки, и конечно поют песенки вокруг накрытого стола:
- Как на Алисино день рожденье испекли мы каравай…
Далее у них по расписанию просмотр голевых моментов – они у Марго на DVD-диске и она запускает калугинский плеер, подключив его к телевизору. Болельщики рассаживаются на диване в два ряда, и дружно скандируют:
- В мире нет еще пока, клуба лучше «Спартака»!
В дверях гостиной возникает самый длинный в мире спартаковский фанат в красной майке, джинсах, с высокохудожественной росписью щек, в шапке со множеством рожек - это Андрей. У него бутылка шампанского в руках:
- Ну, что взрослым тоже пора отметить?
Он отводит Маргариту на кухню - минут десять у влюбленных есть на то, чтобы не только выпить по бокалу шипучки, но и немножко поворковать с поцелуями и разными приятными словами.
Звонок в дверь прерывает веселье, и Калугин идет открывать новым гостям. Увидав, кто пришел, он впадает в прострацию – это Катерина, внезапно объявившаяся спустя семь лет после покушения на Алису. Наконец, Андрей выдыхает:
- Ты? Что ты тут делаешь?
Гостья держится уверенно:
- Я приехала поздравить свою дочь!
- Но… Это будет для нее шок! Давай, только е сейчас! Давай выйдем и поговорим.
Катерина улыбается:
- Я смотрю у вас тут весело. Сразу вспомнила, как праздновали мы, как мы любили друг друга…
Калугин нервно отводит взгляд:
- Да, у нас праздник... Не надо вспоминать. Тебя не было столько времени…
Андрея долго нет, и Маргарита спешит с кухни к нему на подмогу, но когда врывается в прихожую, то видит вытянутую физиономию мужчины — похоже, с пришедшей дамой в широкополой шляпе у него весьма неприятный разговор. Кто она? Женщина с наигранной усмешкой просит:
- Может, представишь?
Калугин, как деревянный, смотрит на гостью:
- Марго, это Катя. Катя, это Марго.

4. Следственный отдел на Петровке. Опергруппа спецотдела возвращается из Братска в Москву. Собрав сотрудников на совещание, полковник Нефедов подводит итог командировки:
- Поездка ясности не добавила.
Теперь предстоит здесь, в Москве, заново провести допросы знакомых и родственников Николая Шалова. Мария Позолянская поднимает руку:
- Может с женой Шалова лучше поговорить мне? Как женщина с женщиной?
Шеф качает головой:
- У тебя будет другое задание.
Супругу пропавшего, Екатерину Шалову, Нефедов берет на себя:
- С ней я сам побеседую. Свет, а за тобой сестра и ближайшие родственники мужа.
Светлана кивает:
- Ясно.
Шеф поворачивается к мужской половине спецотдела:
- А вы двое отправляйтесь в офис фирмы.
Это указание адресовано Филиппу Ермакову и Денису Ермолову - они должны поехать на работу бизнесмена и изучить обстановку на месте.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 21

1. Квартира Калугина. Когда Андрей уводит бывшую жену на улицу для разговора, желая выяснить причины ее неожиданного появления, Маргарита остается с гостями. Она в полном замешательстве - вот, чего сейчас так напрягло Калугина? Он же был, как полено с глазками - стоял и губами шлепал. Тревожные мысли прерывает появление на кухне Алисы:
- А где папа?
Марго пытается улыбнуться, хотя и выходит грустно:
- А-а-а, папа... Ему срочно пришлось уехать.
Когда спустя полчаса Калугин возвращается с тревогой в глазах, у Маргариты к нему три вопроса - во-первых, почему бывшая жена, сбежавшая семь лет назад (по версии озвученной Андреем), преспокойно появляется в его доме, во-вторых, что ей надо, и наконец, в-третьих, как Андрей собирается поступать дальше? Она смотрит испытующе на мужчину:
- Ну что, может, объяснишься?
Тот отводит взгляд в сторону:
- Да чего тут объяснять - я сам в шоке.

2. Двор перед домом Калугина. Позже, когда Марго собирается уезжать, на ветровом стекле ее автомобиля обнаруживается алая надпись, написанная губной помадой: «Вали домой!». Возмущению хозяйки машины нет предела:
- Это еще что за художество? Она что сумасшедшая? Капец.
Неужели взрослая тетка может заниматься подобной ерундой? Открыв машину, она лезет в бардачок за салфеткой и стирает надпись - не будет же ехать через весь город с таким позорным посланием.

3. Дом Николая Шалова. Супруга исчезнувшего бизнесмена встречает полковника Нефедова в глубокой печали, но держится стойко и приглашает пройти посетителя в богато обставленную гостиную. Расположившись в кресле напротив Екатерины, Игорь мягко предлагает:
- Расскажите мне об отношениях в семье.
Жена Шалова неохотно рассказывает о внутренних неурядицах – детей в браке нет, а благосостояние фирмы мужа сильно зависит от финансовых вливаний ее отца. Оба эти фактора ощутимо влияют на нервную обстановку в доме. Повернувшись, она кивает на семейное фото в резной рамке, стоящее на комоде - там, в обнимку, стоят Николай и Екатерина, и вид у них вполне миролюбивый:
- Первые годы было все прекрасно, но в последнее время…
Именно поэтому, по мнению жены, Николай и зачастил с отъездами:
- Муж весь в работе, в командировках.
Особенно в Усть-Илимск. Вопрос Нефедова о багаже, с которым летал туда Шалов в последний раз, повисает в воздухе:
- Мы нашли пустые чемоданы в камере хранения аэропорта Братска. Можете прокомментировать?
Екатерина только пожимает плечами.

4. Параллельный разговор с сестрой Шалова Еленой, который проводится в то же самое время в рабочем кабинете бизнесмена, добавляет новой информации в общую картину происшедшего. Основной упор при опросе Светлана делает на подозрениях и слухах вокруг личной жизни Николая. Она пытается найти подход к девушке, старается подтолкнуть к откровенности:
- Вы дружны с братом? Насколько близки?
Шалова пожимает плечами:
- У нас мало тайн друг от друга.
- Зачем он поехал в Усть-Илимск?
Елена предполагает, что последние поездки брата не связаны с работой, это скорее личные проблемы – кажется у того завелась интрижка в этом городке, но что за женщина покорила сердце Николая сестра не знает:
- Мне кажется, у них с женой, последние год-два, были разные спальни.
Позже, Игорь Нефедов успевает здесь же в кабинете допросить еще и секретаршу Шалова. Та, помявшись, признается:
- Знаете, для каждой поездки в Усть-Илимск он заказывал подарки: косметику, духи, женскую одежду….
Руководитель спец. группы в раздумьях – похоже, ключ развязки остался там, в сибирском городе, придется опять посылать оперативников, но уже по следу неизвестной фигурантки.

5. Квартира Игоря Реброва Тем временем, Марго пребывает в прострации – неожиданно появившаяся жена Калугина рушит все прежние ее мечты и порождает подозрения в честности Андрея – он уверял, что разведен, а мама Алисы пребывает в Америке и у нее своя жизнь. Но, похоже, у них совершенно другие отношения, да и на заграничную бизнесменшу гостья совершенно не тянет. Сидя на диване в гостиной, так и не переодев спартаковскую футболку, Маргарита не может успокоиться, снова и снова возвращаясь к злободневной теме:
- Ань, я тебе сто пудов даю, я жабрами чувствую, что он от меня что-то скрывает!
«Благодетельница» сопротивляется:
- Да с чего ты взяла-то?
Ангел-хранитель пытается успокоить свою подопечную, уверяя, что Калугин быстро разберется с бывшей супругой и выпроводит ее:
- Бывшая жена на то и бывшая! Так что, не горюй!
Но Маргарита упрямо мотает головой:
- Нутром чую – она не тот человек, за которого себя выдает.
Помолчав, Анюта кивает куда-то в пространство:
- Хочешь, я там, наверху, разузнаю?
Но Марго, вся в своих думах, хмуро произносит, не особо слушая «благодетельницу»:
- Мне кажется, у этой семейки есть тайна. И я ее раскрою!
Вот только, если до сих пор Калугин ее держал болванкой для шляп, то с какой стати вдруг станет откровенничать?

6. Издательство «Хай файф». И правда, разговор Маргариты на следующий день со своим возлюбленным в кабинете художественного редактора ясности не вносит. Усадив Калугина за стол, она нависает над ним грозным прокурором:
- Андрей, она что, уже живет в вашей квартире?
Тот хмурит брови и делает оскорбленное лицо:
- Маргарит, перестань. Катя - мать Алисы и я не могу выгнать ее на улицу.
Калугин, глядя на подругу преданными глазами, рассказывает как рада Алиса появлению матери и Марго приходится согласиться, что счастье ребенка выше зарождающихся между Андреем и Маргаритой чувств. Сделав над собой усилие, она переходит на более спокойный тон:
- Я выстраиваю логический ряд, укажи мне, где я ошибаюсь!
Калугин взрывается:
- А все очень просто! Просто Катерина является мамой Алисы, вот и все! Точка! И если счастлива моя дочь, счастлив и я.
- Вот как? А спит, бывшая, где? На полу, на коврике или в твоей постели?
Андрей оскорблено отворачивается:
- Я сплю на раскладном кресле!
Но сдаваться Маргарита не собирается, подозревая, что Андрей, все же, что-то не договаривает о прошлом жены. Вернувшись в кабинет главного редактора, она перезванивает сестре Светлане и просит ее собрать побольше сведений о Катерине Калугиной – откуда она явилась, как жила до сих пор:
- Свет, я чувствую: у нас с Андреем все рушится. Откуда только эта Катя заявилась?!
Сестра настроена скептически:
- Говоришь, бизнесменша из Америки? Проверим.

7. А вот дело о двух утопленниках в Заводском РОВД застопорилось. На оперативном совещании в кабинете начальника, полковник Альберт Полозков строго смотрит на подчиненных:
- Ну, кто будет докладывать?
Версия Елены о вмешательстве водяной нечистой силы, типа русалки, майором Амосовым не поддерживается, и он обходит ее стороной, акцентируясь на спиртных напитках и драке пострадавших – дескать, повздорили в воде, один утопил другого, а водка забрала последние силы у победителя:
- Альберт Иванович, ничего таинственного в происшествии нет – виновата водка.
Елена протестует:
- Водка усугубила, но причина не в ней!
Майор Куликова язвительно скрипит со своего места:
- Мы что, будем слушать эту шарлатанку?
Полозков прекращает гвалт:
- Лен, извини, но главной, пока, принимаем версию Амосова!

8. Морг судебно-медицинской экспертизы.. Майор Амосов ищет подтверждения своей версии в результатах вскрытия утопленников. Сюда он приходит вместе с лейтенантом Бычковым. Антон вальяжно сунув руки в карманы, интересуется у паталогоанатома:
- Заключение готово? Что можете добавить?
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 22.

1. Морг судебно-медицинской экспертизы. Жизнерадостный Сталь Перунов, откинув простыню с лица покойника, с одной стороны подтверждает версию об алкоголе – его процент в крови зашкаливает у обоих утопленников, а с другой стороны добавляет загадок – зрачки расширены, словно от ужаса, да и уровень адреналина в крови говорит о серьезном стрессе мужчин во время купания. Перунов сокрушенно качает головой:
- Я не знаю, что их напугало, но они точно не дрались - следов нет. И вот что странно - взгляните на перекошенное лицо. Такие рожи показывают в фильмах про зомби!
Но самое странное, никаких следов мордобоя и других повреждений! Похоже, они пошли ко дну одновременно и никто их насильно не топил. Амосов просматривает представленные ему бумаги:
- Это все отражено в заключении?
Паталогоанатом обиженно поджимает губы:
- Конечно! Сталь Перунов гарантирует!

2. На следующий день. Санаторий «Озерное». Амосову и Бычкову вновь приходится выезжать на место и выяснять у сотрудников ближайшего санатория, кто здесь гостевал в эти дни, как долго и не пересекался ли с погибшими. Работник лодочной станции вспоминает, что выдавал лодку двум мужчинам и девушке сопровождавшей их:
- Лодку брали на троих, точно помню. С женщиной они были.
Майор задумчиво присаживается на ограждение деревянной пристани:
- С женщиной?
Полицейские уходят, обсуждая таинственную незнакомку. Кто она? Жертва или преступница? Иван Бычков пытается обратить внимание начальника на деталь, которая его особенно поразила:
- Антон Максимыч, лодочник сказал, что у нее были злые глаза!
Но Амосов только отмахивается:
- Ваня, это к протоколу не пришьешь!

3. Квартира Калугиных на Новослободской. Чтобы облегчить Светлане задачу, Маргарита и сама пытается что-то узнать о Катерине и ее прошлом. Однако, когда она приезжает домой к Андрею, то видит там полную семейную идиллию – мать и дочь души друг в друге не чают. Девочка радостно делится с гостьей новостями:
- А моя мама сегодня у нас ночевала!
Маргарита бросает взгляд на смущенно отвернувшуюся Катерину, потом на Калугина, укоризненно глядящего на бывшую жену. Объяснений или опровержения сказанному не следует и Марго приходится делать хорошую мину при плохой игре, изображая жизнерадостность:
- Серьезно? Я очень рада.
Счастливая Алиса предлагает запечатлеть на фото двух своих любимых женщин:
- Мам, Марго - моя подруга. Давай я вас вместе сфотографирую.
Катерина не возражает, а Марго такая фотография будет только на руку. Тем не менее, весь этот лживый спектакль ей неприятен и она старается не глядеть на «маму», так бойко ворвавшуюся в ее отношения с Андреем. Девочка призывает:
- Скажите «Cheese!»
Двуличное дружелюбие и фамильярность Катерины раздражают, и очень хочется сбросить с себя ее ледяные цепкие пальцы. Марго ежится от мелькнувшей мысли: «Бр-р… Холодная как лягушка». Она просит девочку переслать ей снимок:
- Скинешь мне фотку по электронке?
И сама думает при этом: «Вдруг поможет в расследовании?». Алиса радостно срывается с места:
- Да, обязательно. Прямо сейчас пойду и сделаю.
Катерина отворачивается, в ее глазах плещется голодная злоба: «Как же хочется… Ш-ш-ш…»

4. Санаторий «Озерное». Беседа майора Амосова с директором санатория подтверждает, что утопленники в свой последний день были действительно не одни. Тот удивленно хлопает себя по лбу:
- Женщина?! А ведь точно! Была!
Иван Бычков тут же подсказывает заинтересовавший его момент:
- А глаза у нее были злые?
Увы, Антон не дает ему перенаправить разговор в русло особенностей женских глаз и перебивает:
- Составьте список всех гостей пансионата.
Директор санатория суетливо соглашается:
- Ага, конечно! Дам распоряжение.
Майор достает из кармана и показывает фотографии утопленников:
- Опознаете?
Санаторный начальник, поморщившись, кивает –да, эти двое гопников частенько наведывались по выходным. Пили, возили девушек на другой берег:
- Честно говоря, эти мужчины у нас регулярно отдыхают. Выпивать в санатории запрещено, так они на тот берег озера повадились.
И, однажды, такая прогулка даже завершилась заявлением в полицию от потерпевшей!
- Женщин с собой тоже возили. Поговаривали и об изнасиловании, только дело замяли и дальше слухов не пошло.
Дебоширов через неделю отпустили, а девица свое заявление порвала – стороны договорились на определенной компенсации. Вполне возможно, что и в этот раз пьянка закончилась нечто похожим, но договориться не получилось и мужикам кто-то отомстил.

5.У следователей рождается версия - может быть, выпив, гопники стали неадекватными и принялись приставать к девушке, с которой приехали? Амосов размышляет вслух:
- Вполне возможно, что выпив, эти двое погнались за девушкой. Начали приставать и загнали ее в воду.
Мордовороты налили зенки и начали хватать за руки и коленки пострадавшую, да еще провоцировали: «Давай, поиграем! Брось ломаться!».
- Погоня в холодной воде продолжалась долго, мужики устали и назад к берегу уже не дотянули…
Получается, мужчины кинулись догонять, плыли-плыли, плыли-плыли, а потом обессилили и утонули? Осталось только выяснить, что это за девица и почему она сбежала с места трагедии и из санатория. Испугалась? Амосов хмуро качает головой:
- Только непонятно, почему свидетельница сбежала.
Директор обещает разыскать и прислать данные девушки - если она проживала в санатории и заполняла карточку при заезде, то все должно быть зафиксировано в компьютере.

6. Редакция «МЖ». Вернувшись в издательство, Марго пересылает совместное с Катериной фото на телефон Светлане и звонит ей сообщить кое-какие новые сведения:
- Светуль, это Иг… Марго! Я тебе там одну фотографию сейчас сбросила.
Помощь сестре - мероприятие неофициальное, так что Светлана опасливо косится на проходящую мимо Позолянскую, прислушивающуюся к телефонному разговору. В ее взгляде читается вопрос: «Что там? Есть новости по делу Шалова?». Положительно кивнув, Светлана говорит в трубку:
- Фото? Хорошо, сейчас взгляну. Это облегчит поиски.
На присланном кадре застыли с фальшивыми улыбками, сидящая прямо Маргарита и обхватившая ее руками за плечи худая женщина с яркой помадой на губах. Капитан Реброва хмыкает:
-Так вот ты какая, Катя Калугина.
Светлана удовлетворенно закрывает фотографии – теперь поиск сведений о странной мамаше ускорится:
- Надо будет прогнать ее через программу распознавания лиц и по нашим базам.
Компьютерный поиск приносит быстрый результат - в частности, выясняется, что ни в какой Америке Катерина не была все это время, а семь лет назад произошел инцидент, связанный с Алисой, после которого Катя и исчезла из дома Калугиных на долгий срок.

7.Двор возле дома Калугина. Марго хочет верить словам Андрея, сказанным ранее, что с Катериной его связывает только Алиса, а любит он исключительно Маргариту. Однако она постоянно натыкается на другие факты. Вот и сейчас Марго торопливо идет с улицы через арку во двор, размышляя вслух:
- Хорошо бы застать Андрея, без этой швабры.
Ей надо поговорить с Калугиным о его бывшей жене, пообщаться с Алисой без постоянного надзора со стороны Кати. Маргарита уже готова завернуть за угол, к знакомому подъезду, но резко тормозит, обратно прячась… Все на уровне рефлексов… Там, возле подъезда, метров в пятнадцати от нее - Калугин со своей бывшей. Марго осторожно выглядываю из-за угла: «Капец! Неужели, они!». Нет, не показалось, бывшие супруги о чем-то разговаривают, лицом друг другу, можно сказать, нежно воркуют. Катя что-то говорит, положив руки на грудь Андрею, потом она берет его лицо в ладони и целует в губы, потом еще раз… Поцелуй становится взаимным..., и еще... И еще раз... Слышится ее просьба:
- Поцелуй меня, пожалуйста….
Марго отшатнувшись, шепчет:
- Предатель!
Со слезами в глазах, она бросается прочь:
-Дура! Какая же я дура!
Ответить