Зачарованные

Фанфики наших форумчан.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Дело о пропавшем мальчике. Серия 1

1. Три дня назад. Московская школа №73. Оксана Григорьевна, молодая учительница старших классов сидит за столом, проверяя тетрадки учеников. У нее хорошее настроение и она иногда бросает влюбленные взгляды на фотографию молодого мужчины на столе. Они познакомились недавно в кафе, но она уже успела сделать селфи вместе с красавчиком и даже распечатать снимок.
Может быть она, чуть попозже, позвонит ему, и Игорь пригласит на свидание! Но это потом. Оксана Григорьевна бросает взгляд на наручные часы: «Скоро подойдет Федя Савочкин из восьмого «б», надо поговорить про его тройки в последнее время».
В дверном проеме начинает мерцать сиреневым отливом воздух, уплотняясь в неясную фигуру. Это так необычно и завораживающе, что женщина за столом вдруг чувствует страх:
- Что это? Вы кто?
Это девушка в коричневом облегающем платье, темные волосы собраны в пучок. Злой взгляд карих глаз приблизившейся гостьи останавливается на мужчине в рамке, и она берет фотографию в руки:
- Значит, я была права! Он спит с тобой!
- Кто? Гоша? Вы кто, собственно?
- Я? Карина! Он мой! А ты никто! Исчезни!
Это произносится так зловеще, что учительница замирает в ужасе, ее начинает трясти, краски сходят с лица. Весь облик и фигура сидящей женщины расползаются, расплываются в воздухе, пока не исчезают полностью. Карина смотрит на фотографию Игоря Реброва и повторяет:
- Он мой!

2. За пределами классной комнаты слышатся шаги и мальчишеский ломающийся голос:
- Оксана Григорьевна, вы тут?
Карина пугливо смотрит по сторонам, потом садится на место учительницы. Черты лица, цвет глаз, прическа, фигура, одежда начинают быстро меняться. Вспышка света и вот уже за столом не она, а преподавательница, со светло-русыми волосами, скрепленными в хвост, не в платье, как только что, а в строгом костюме и белой блузке. Только глаза остались прежними, и они строго смотрzт в сторону голоса пришедшего ученика. Тот появляется в дверях, когда превращения уже закончены:
-Можно?
Учительница сверлит мальчика недовольным взглядом:
-Ты кто? Чего надо?
- Федя Савочкин. Вы же меня сами вызывали.
Карина утыкается носом в тетради:
- Не помню, свободен.
Видимо в поведении учительницы что-то не так, и парень не уходит, продолжает топтаться:
- Если вам эти дуры про меня настучали, то они врут, курицы, я у них не списывал!
Вступать в дебаты Карина не хочет и только сильнее злится и раздражается – вот еще один будущий «Ребров», для которого женский пол сплошные дуры и курицы. Она брезгливо смотрит на парня:
- Исчезни… Федя!

3. Три дня спустя. Игорь Ребров просыпается в номере гостиницы «Золотое яблоко» и осторожно выбирается из постели, чтобы не разбудить Карину. Уже неделю он встречается с ней и, кажется, пора расстаться с этой странноватой девицей – она ведет себя все наглее и даже намекает на будущую свадьбу, что совсем не входит в планы Гоши. Крутить шуры-муры с двумя-тремя одновременно ему не впервой, но с тех пор как с горизонта исчезла Оксана, настойчивость Карины усилилась и уже стала нестерпимой. Тихонько одевшись, Игорь выскальзывает из номера, спускается вниз и, расплатившись за номер на ресепшене, покидает ночное гнездышко разврата. Выруливая на своем Лэнд Ровере на полосу движения, чуть не задевает чужую машину с девицей за рулем и матюкается:
- Твою таксу, вот коза! Продай тачку – купи мозги. Кто этим мартышкам еще машины продает.
Уже через несколько минут Реброва начинают донимать звонки проснувшейся Карины и он, ухмыляясь, отключает телефон – лучше рвать сразу, не затягивая и не рассусоливая:
- Извини, дорогая, гаишники не разрешают болтать по телефону во время движения.

4. Большая Татарская улица, 8. Спустя полчаса Игорь уже поднимается на свой этаж в издательстве «Хай файф», успевая познакомится в лифте и пофлиртовать с попутчицей, вбить ее телефон в свой и даже назначить вечернее свидание:
- Все, номер записал, до вечера киска.
В редакции «Мужского журнала» Игорь Ребров занимает должность главного редактора, а значит, дел невпроворот, хотя время для шуток и розыгрышей найдется всегда. Подойдя со спины к выпускающему редактору Валентину Кривошеина и, углядев на экране монитора полураздетую модель для разворота, Игорь гаркает задумавшемуся сотруднику почти в ухо:
- Валик, порнуху смотришь?
Вздрогнув, тот чуть ли не подскакивает в кресле:
- Тьфу ты, я думал это Борис Наумыч!
- Я ему передам, что ты на него плюешь.
Пpихватив своего заместителя Антона Зимовского, Гоша отправляется в кабинет шефа, Бориса Наумовича Егорова. Начинается бурное обсуждение обложка нового номера. Предложения художественного редактора Андрея Калугина кажутся присутствующим пресноватыми и Игорь их забраковывает. Оппонент недовольно возражает:
- Гош, это красиво, это эротично!
- А я так не считаю! Ты хочешь, чтобы «МЖ» путали с «Мурзилкой»?
На столе в кабинете Игоря, стоит рамка с фотографией, где он со своими любимыми сестричками – Светланой и Еленой. И в детстве, и в юности, и сейчас их близкая дружба нисколько не угасли.
В текущем 2009 году Игорю исполняется 35 лет, полукруглая дата. Двенадцать лет назад, после окончания журфака, он пришел в «Мужской журнал» простым журналистом и дорос до руководящей должности. Его сестра Светлана на два года моложе, личная жизнь так и не сложилась и у нее роман со своим начальником, давно и безнадежно женатым. Среди детей Ребровых Елена самая младшая, самая взбалмошная и самая любимая, внешне почти копия сестры, она на два года ее младше, а ее сердце пока свободно.

5. Следственный отдел на Петровке. Гошина сестра Светлана - капитан полиции. Сегодня к ним в спец. отдел поступило заявление о пропаже школьника - Федор Савочкин исчез еще три дня назад, но сотрудники местного отделения полиции не спешили принимать заявление от родителей до истечения нормированного срока. Начальник спец. отдела полковник Игорь Нефедов дает сотрудникам вводную информацию и сразу формулирует задание для каждого:
- Много времени упущено. Исходных данных очень мало. Мальчик утром ушел в школу, отзанимался, но назад домой не пришел.
Надо проверить школу, семью, друзей, а также личные интересы исчезнувшего парня. На совещании присутствуют подполковник Мария Позолянская , капитан Светлана Реброва, старший лейтенант
Филипп Рыбаков, капитан Денис Ермолов. Они сидят за большим столом, напротив друг друга, записывая поручения шефа. На большой доске наколота фотография школьника – рядом дата и время исчезновения.
- Маша поговори с родителями и преподавателями…., Денис за тобой друзья!
Позолянская и Ермолов дружно кивают. А вот, Светлане, вместе с Филиппом предстоит изучить записи с видеокамер. Кропотливая рутинная работа начинается… И продлится, возможно, не один день… Светлана сосредоточена и внимательна, короткая стрижка темно-русых волос, разделенных на пробор и небольшой челкой, темно-синяя блузка в мелкий горошек и небольшой кулон с фиолетовым камнем подчеркивают взгляд выразительных голубых глаз.

6. Большая Татарская улица. После трудового дня Игорь вместе с приятелями, Антоном Зимовским и Валиком Кривошеиным отправляется в соседний с издательством «Дедлайн» - выпить и развлечься. Там уже дым коромыслом, громкая музыка и толпа извивающихся в танце девчонок. Они протискиваются среди тел к бару, к свободным местам, осушают по стаканчику вискаря и с гоготом молотят ладонями по барной стойке. Жизнь полна приключений и сегодня будут новые! Веселый вечер прерывает появление Карины, которая весь день пыталась безрезультатно дозвониться до Реброва. Выяснять отношения с очередной брошенной красоткой Гоша не намерен и пытается отговориться от настырной девицы:
- Карина? Ты что не видишь, что я занят? У меня творческое совещание.
- В баре?
- Да, в баре. И не надо устраивать сцен!
- Я из-за тебя Диму бросила!
- А я тебя просил об этом?
Очевидно, что незваная гостья все сильнее злится, она говорит то о страстной любви, то о взаимных клятвах, то о брошенном ею предыдущем кавалере, почти женихе. И, наконец, в ход идут угрозы:
- Ребров, ты даже не представляешь, с кем связался. Уже завтра ты пожалеешь, что родился на белый свет.
- Сумасшедшая!
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

trij писал(а): 08 дек 2021, 20:27 Ну вообще-то Игорь не отличается умом и сообразительностью :smile:
Зачем же афишировать своё место работы, если не собираешься заводить долгоиграющие отношения? Да и телефон для таких дел можно отдельный иметь ::yaz-yk:
Ты встречала мужчин, которые скрывают успешную карьеру? Это же плюс, чтобы вскружить даме голову. :nez-nayu: Что касается телефона, то как известно у Гоши было 3 ГБт занято женскими именами с номерами.
Аватара пользователя
Давыдова Ирина
Фанат форума
Фанат форума
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2016, 00:02
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1202 раза

Зачарованные

Сообщение Давыдова Ирина »

ASQ писал(а): 09 дек 2021, 13:36
trij писал(а): 08 дек 2021, 20:27 Ну вообще-то Игорь не отличается умом и сообразительностью :smile:
Зачем же афишировать своё место работы, если не собираешься заводить долгоиграющие отношения? Да и телефон для таких дел можно отдельный иметь ::yaz-yk:
Ты встречала мужчин, которые скрывают успешную карьеру? Это же плюс, чтобы вскружить даме голову. :nez-nayu: Что касается телефона, то как известно у Гоши было 3 ГБт занято женскими именами с номерами.
Не знаю... не знаю :ne_vi_del: я с вами не согласна, товарищи :ne_ne_ne:
Для чего Игорю второй телефон :men:
Он же не мошенник, деньги с банковских карт не ворует, в финансовых махинациях не замечен, от алиментов и налогов не скрывается :ni_zia: в общем не преступник ::yaz-yk: и скрываться ему не для чего :ti_pa:
И не виноват он :ti_pa: что Карина бросила своего жениха :a_g_a: она это сделала добровольно, в твердом уме и памяти :hi_hi_hi: и вообще Гоша не просил ее это делать :men:
Считаю не повезло Игорю :ne_ne_ne: на неадекватку нарвался :ps_ih: и потом она же тоже бросила жениха, но жених не пошел к колдунье,чтобы Карину наказать :duma:
Вывод: повезло жениху, которого Карина бросила :)-(:
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 2

1. Ломоносовский проспект. С подпорченным настроением Ребров возвращается домой, в пустую холостяцкую квартиру. Сюда он переехал совсем недавно, поскольку дом новый и введен в эксплуатацию всего три года назад, все распланировано здесь по последнему писку моды – большая гостиная с выгороженной кухней, еще одна маленькая комната, отдельная спальня с санузлом. Правда санузел совмещенный, но огромный - есть и ванна, и душевая кабина, и место для стиральной машины, рядом с которой инсталлирован в стену унитаз.
Переодевшись в спальне, Игорь ужинает (в холодильнике нашлись суши), наливает бокал вина. Потом смотрит телевизор в гостиной, развалясь на диване, работает на ноутбуке. Но мысли о сегодняшних событиях на работе и в баре не отпускают: «Карина…. Больная. Случай клинический, в последней стадии. Устроила Мапет – шоу».
За окном на черном небе сияет луна и на душе у Игоря становится тревожно. И все Карина, ненормальная дура! Такой вечер испоганила. Переодевшись в пижаму и убрав одежду в шкаф, Гоша заваливается на постель поверх покрывала. Что ж так тоскливо-то? Может позвонить девчонкам? Светка наверняка еще парится на работе, занята… Ленка не откажется приехать даже среди ночи, только ведь начнет нести свою белиберду про гадания, заговоры и сглазы. Нет, лучше их не трогать…
Можно было бы звякнуть родителям, но только на часах уже не детское время, старики только разволнуются…. Повернувшись на бок, Игорь выключает свет настольной лампы на тумбочке и засыпает….

2. Маросейка, 13. Тем временем, на луну набегает тень, сильный ветер гонит листья по пустым ночным улицам. В каморке старой ведьмы произносит заклинания Карина:
- Огонь…Земля….Ветры…
Комната тонет в полумраке, круглый стол по краю заставлен горящими свечами, языки пламени колышутся при каждом произнесенном слове. Посредине стола лежит толстая древняя книга с черными заклинаниями. Старая ведьма повторяет за молодой, воздев руки к небу:
- Огонь…Земля… Ветры… Услышь меня!
Перед ними фотография Игоря и они по очереди кидают на нее песок, цепляя его длинными ногтями из мешочка как ложками:
- Забери!
Глаза нечисти пылают огнем, колдуньи знают – именно в эту самую минуту идет трансформация мужского тела, руки и ноги уменьшаются в размерах, становясь миниатюрней и нежней, фигура меняется, приобретая женские формы, волосы еще недавно короткие, струятся ниже плеч. Мужская энергия уходит, заменяясь на женскую.
И вот снова сияет полная луна и в мрачном небе копятся тучи, сверкая молниями. Очередная вспышка освещает фотографию в рамке, где Гоша стоит со своими сестрами. Новая вспышка и мужской образ на картинке начинает дрожать, рассыпаясь, растворяться, принимая женский облик. Теперь на фото три сестры, будто существовавшие всегда, будто и не было никогда Игоря Реброва. Если сейчас заглянуть в шкаф, высящийся рядом с кроватью, где спит на месте Гоши женщина, то в нем уже не найти ни одной мужской вещи… Буря за окном стихает и на ночном небе вновь проступают умытые дождем звезды.

3.В старом домике на окраине Москвы мучается во сне Елена, младшая сестра Игоря. Ей снится сияющий желтоватый свет в окошке и одинокое дерево среди поля, с голой ветки которого отрывается засохший листок, гонимый ветром прочь. Она стоит возле окна, в накинутой на плечи шали и не может оторвать завороженного взгляда от происходящего за стеклом. Сон пугающий и тревожный, и Елена просыпается в холодном поту, она садится в постели, скидывая с себя плед. Длинные черные волосы струятся волнами по плечам, и девушка встряхивает головой, отбрасывая их за спину.
Елена хоть и называет себя ясновидящей, но исключительно для лохов, готовых отдать деньги за магическую ерунду. Но в этот раз сон слишком необычен, его нельзя игнорировать. Она шепчет испугано:
- Бабушка! Надо посоветоваться с бабушкой!

4. Деревня в Московской области. Старая бабуля Ребровых, вот кто настоящая ведьма - вечно собирает всякие корешки и травы. В эту лунную ночь ей не спится. Повязав платок на голове узлом сзади, она бросает в жестяной таз с водой всякие разнотравья, шепчет над ними и потом, склонившись над водной гладью, вглядывается в нее, пытаясь разглядеть будущее. Неожиданно в сенях за дверью будто полыхает пламя и слышится треск электрического разряда.
Бабка испуганно оглядывается на яркий мертвый свет, пробивающийся сквозь дверные щели, потом снова смотрит в таз, а там… Девушка в мужской пижаме, рот которой, разошелся в безумном вопле… Сердце бабули сжимается и она выходит на крыльцо, еле стоя на ногах:
- Неужели свершилось? Тысячелетнее предсказание исполнилось именно сейчас?
Но откуда взялась третья сестра? Страшное подозрение, заставляет схватиться за деревянный столб, поддерживающий навес над крыльцом. Она обхватывает его рукой, крепко прижимаясь, чтобы не упасть:
- Игорь?!

5. Утро. Игорь Ребров просыпается в своей квартире, в своей постели, в своей пижаме. Не открывая глаз, на автомате, сует ноги в тапки и тащится в туалет. Автомат не срабатывает, и раковина оказывается ближе. Подойдя к умывальнику, он выдавливает из тубы на ладонь пену для бритья и, наконец, открывает глаза… Но то, что он видит в зеркале шокирует и пугает, заставляя ущипнуть себя, завопить и броситься прочь, чтобы заметаться по квартире - там, в отражении, он увидел лохматую тетку.
- А-а-а!
Может быть это сон? Но ни проснуться, ни успокоиться не получается. Собравшись с духом, Гоша с размаху втыкает острие иголки себе в ногу и орет от боли и отчаяния. Это не сон! Проанализировать ситуацию тоже не выходит. Он пытается найти ответ на происходящее и не находит:
- Бред! Бред! Что происходит? Что за хрень?! Нет, нужно срочно выпить!
Девушка несется на кухню, хватает бутыль с виски и плескает его в стопку. Но выпитый алкоголь не спасает.
- Этого не может быть!

6.Тем временем, в старом домике на окраине Москвы, нечесаная бледная Елена, закутавшись в халат, в задумчивости бродит по дому – что значит ее странный сон? В дверь стучат, и бледный курьер передает посылку. Он шепчет синими от страха губами адресату:
- Вам просили передать!
- Кто?
Курьер мотает головой и уходит. Повертев сверток в руках, Елена вскрывает его, извлекая на свет толстую книгу с треугольником на зеленой обложке и непонятными буквами внутри.
- И что это значит? Это от бабушки?
Елена выглядывает в окно на улицу, где неожиданно темнеет и начинает накрапывать дождь. Там среди деревьев она действительно замечает знакомую фигуру, укутанную в плащ. Быстро одевшись и схватив зонтик, внучка опрометью выбегает из дома:
- Бабушка! Почему ты не идешь в дом? Что это за книга?
Старушка сурова:
- Теперь это книга ваша! В ней магия и заклинания, а в вас сила трех!
Зонтик падает из рук Елены:
- Магия? Я ничего не понимаю.
- Вы избранные. Свершилось предсказание. Идите к третьей сестре – вместе вы победите любые силы зла!
- Третьей сестре? Бабушка, я ничего не понимаю. Кто она?
- Позвони Игорю и все поймешь.
И старушка, развернувшись, уходит прочь….

7. Квартира Игоря Реброва. Бывший Гоша с опаской смотрит на вдруг зазвеневший стационарный телефон, стоящий на полке мебельной стенки. Брать трубку или не брать? Что он скажет неизвестному абоненту? Включается запись автоответчика и доносится голос Елены:
- Игорь возьми трубку! Подозреваю, у тебя что-то произошло. Ответь в любом случае.
Гоша опасливо прикладывает телефон к уху, его новый девичий голос испуганно дрожит:
- Алло… Ленка, это ты? Спаси меня.
На том конце провода нависает молчание. В голове Елены вновь звучат бабушкины слова: «Свершилось древнее предсказание. Иди к третьей сестре – вместе вы сила».
Она хмурится и поджимает губы:
- Сейчас позвоню Светке, и мы приедем. Никуда не выходи из дома, на звонки не отвечай.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

trij писал(а): 15 дек 2021, 12:03 Хорошее колдовство :-): сразу тебе и одежда новая - тратиться не надо :super:
А бабушка немногим лучше Карины - догадайтесь сами, а помощи не дождётесь :)-(:
Ага, хоть и темные силы, но жалостливые. Как несчастной девушке без гардероба?

Что касается бабушки, то она ИП, а то это уже была бы сила четырех. :?
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

trij писал(а): 15 дек 2021, 20:03
ASQ писал(а): 15 дек 2021, 14:13 Что касается бабушки, то она ИП, а то это уже была бы сила четырех.
Саша, немножко не поняла :ne_vi_del: индивидуальный предприниматель что ли? я так ИП расшифровываю :du_ma_et:
Ну хочешь ИВ - ведьма индивидуалка. :?
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 3

1. Следственный отдел. В это время, Светлана уже на работе и показывает Денису Ермолову данные с видеокамер школы. На заинтересовавшем ее кадре застыла девушка с рюкзаком Федора Савочкина за спиной, испуганно оглядывающаяся по сторонам. Денис скептически приподнимает брови:
- И кто это? Как она нам поможет найти пропавшего мальчишку?
- Все дело в том, что камеры не зафиксировали, как мальчик покинул школу, зато вот эту девушку, никто в школе не знает и как она попала внутрь неизвестно.
- Хочешь сказать, что это она помогла парню по-тихому сбежать?
- Вот, именно! Найдем ее, найдем и Савочкина.
Оставив Дениса за компьютером, Светлана идет к Филиппу Рыбакову обсудить с ним план дальнейших действий, но телефонный звонок заставляет остановиться:
- Алле! Лен, ты? Давай, я попозже перезвоню.
Голос сестры в трубке встревожен не на шутку:
- С Игорем… беда. Срочно к нему!
- Что? Что случилось?
- Все обсудим на месте. Не звони ему, он трубку не возьмет.

2. Квартира Игоря Реброва. В стенаниях и метаниях Гоша проводит еще с полчаса и вот, наконец, раздается звонок в дверь и на экране домофона просматриваются суровые физиономии двух сестер. Он нетерпеливо щелкает замком:
- Господи, ну наконец-то!
Они заходят в прихожую и скептически рассматривают то, что еще недавно было их мужественным братом, а теперь превратилось в смазливую девицу, лицом и фигурой очень похожую на них самих. Светлана язвит, косясь на Елену:
- Ты уверена, что бабушка не ошиблась?
Младшая сестра поджимает густо намазанные темно-красной, почти черной помадой губы, и теребит крупный позолоченный амулет на груди:
- Уверена. У меня у самой было видение. Это все, что осталось от нашего брата.
Потом с сомнением добавляет:
- Ей надо имя какое-то дать для начала.
Света скептически пожимает плечами:
- Я все-таки сомневаюсь. Так, девушка, расскажите нам все по порядку!
Девица в пижаме Игоря хватается за голову:
- Да я, это я… Гоша… Я встречался с одной телкой, Кариной, потом я ее бросил через колено, и она пригрозила мне всяческими карами. Может быть, подмешала чего или заколдовала, не знаю.
Светлана включает следователя и пытается провести расследование, изучить все факты:
- Что за Карина? Где живет, место работы?
Бывший Игорь в отчаянии выкрикивает:
- Не знаю! Я с ней спал, а не ходил в гости!
Елена вдруг вмешивается в перепалку:
- Давай будем звать тебя Маргаритой! Как булгаковскую ведьму.
- Я не хочу быть ведьмой!
Светлана приподнимает бровь:
- Маргарита Семеновна Реброва?
«Гоша» мотает отрицательно головой – он вообще против того, чтобы быть женского пола:
- Нет! Все знают, что в нашей семье только две девки и пацан.
Но его протест подавляется на месте:
- Значит, будешь двоюродной сестрой, Маргаритой Александровной!

3. Лохматая новообращенная Марго ворчит, пребывая в унынии:
- Ненавижу быть бабой! Я же ничего не умею, чего вы там делаете. Я к женской жизни неприспособлен, однозначно!
Сестры не спорят. Светлана вздыхает:
- Да, возиться с ней мне однозначно некогда. В конце концов, у нас следствие сейчас идет, ненормированный рабочий день.
Елена извлекает из своей сумки толстую книгу:
- Я знаю, что надо делать! Вот, презент от бабули.
Пролистав немного, она кладет магический толмуд на подставку:
- Повторяйте за мной, только обе.
Фраза на латыни дается с трудом, голоса звучат в разнобой:
- Revertatur cinis ad fontem aquarum viventium, et fiat terra fructificans, et germinit arborem vita per tria nomina!
Зато перед полками, отгораживающими гостиную от прихожей, появляется столбик блестящих огоньков, которые сгустившись, превращаются в неказистую кудрявую девицу в татуировках на плечах, в голубой маечке и бежевых шароварах. Елена кивает Маргарите:
- Это твой ангел–хранитель. Обучит тебя всему.
Марго ошалело таращит глаза:
- А чего она такая страшненькая-то!? Ни сисек, ни попы. Посимпотней не нашлось, что ли?
- Извини, какая есть! И вообще, выключай уж мужика, пора

4. Прежде чем разъехаться по своим делам, сестры дают последние напутствия. Елена интересуется у нового персонажа:
- Тебя как звать – величать?
- Меня? Не знаю… Может, Аня? «Благодетельница» с древнееврейского.
- Оставляем тебя за старшую…, благодетельница. Приведи барышню в порядок, накорми… В общем, действуй по обстановке.
Когда Марго и Аня остаются одни на бывшего Гошу снова накатывается пессимизм. Маргарита кривит губы:
- Ну, давай, корми, что ли… Хотя нет, потом.
Она уходит в спальню и валится на постель:
- Господи, за что мне все это? И что теперь делать?
Анюта проникновенно сообщает:
- По преданию, три сестры должны бороться с мировым злом с помощью колдовской книги.
Но борьба со злом бывшего «Гошу» интересует меньше всего:
- Капец…. А нельзя какое-нибудь заклятие, чтобы опять стать мужиком?
Увы, ангел-хранитель Маргариту ничем порадовать не может:
- Нельзя. С тобой такого не получится – тут нужна сила трех, а она мгновенно исчезает, как только одна из сестер теряет женские черты.

5. Следственный отдел на Петровке. Светлана, тем временем, возвращается на работу и продолжает расследование о пропавшем мальчике. Семейные события с подменой брата на сестру ее, конечно, впечатлили, но она не до конца верит им, несмотря на участие бабушки с ее книгой и Елены. И даже возникновение из воздуха девки в татуировках, назвавшей себя «благодетельницей», может оказаться хитрым фокусом.
Лучше погрузиться в работу и надеяться, что время все расставит по местам. Выезд с начальником в парк в район «Лужников» к свидетелю, видевшему парня, добавляет информации по делу. Уличный музыкант, бородатый мужик в ковбойской шляпе, сначала отнекивается под градом вопросов, и даже «не узнает» Федю Савочкина на фото:
- Нет, не знаю этого парня.
Но их контакт зафиксировала ближайшая видеокамера (именно так и вычислили свидетеля). Рыбаков кивает в сторону:
- Посмотри вон туда - видишь камеру? Показать запись?
Так что музыканту приходится дать показания - мальчика видел, но не после школы, а до нее. Парень, проходя мимо, бросил в шапку не мелочь, а пару бумажек по сто рублей.
Информация мало значима и, вернувшись в отдел, Светлана с Филиппом продолжают строить график движения школьника в день его пропажи.


6. Квартира Игоря Реброва. У Марго стойкое желание разобраться с ведьмами, которые такое сотворили с несчастным Гошей. Сделать это можно только выйдя в свет, сменив пижаму на приемлемую для особ женского пола одежду. Анна помогает облачиться в новый для Гоши гардероб, включая нижнее белье и туфли. Правда в первый момент Марго еще пытается протестовать:
- Я эту хрень одевать не буду!
Ангел-хранитель только отмахивается:
- Куда ты денешься!
- Может быть для начала лучше брюки? Привычней все же.
- Отвыкай от старых привычек. Женщина должна носить женское белье и одежду. Давай уж сразу, как в омут с головой!
- Омут было бы неплохо…
То светлый лифчик, то черный, то одну блузку, то другую… Наконец Марго влезает в юбку и пиджак. Все? Она поправляет длинные волосы и смотрится во встроенное в дверцу шкафа зеркало, прежде чем скептически выдать:
- Капец, Зверев отдыхает. Я похож на переодетого трансвестита.
- Да, когда говоришь о себе в мужском роде.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 4

1. Ломоносовский проспект. Решение отправиться на поиски Карины и все у нее выведать, подталкивают выйти на улицу, хотя хождение в туфлях, даже на невысоких каблуках, оказываются для бывшего Игоря настоящей пыткой:
- Капец, как на них бабы ходят?!
А еще приходится постоянно поправлять на себе выбивающуюся из юбки блузку и стараться не упасть, когда вдруг подворачивается нога. Но вот Марго выглядывает из двери подъезда и приглушенно шипит:
- Ань, ну поближе подогнать нельзя, что ли?
Ангел-хранитель, стоящая возле машины на обочине дороги, огрызается:
- Нет, нельзя. Надо было танк себе покупать.
Загрузившись в автомобиль девушки в раздумьях куда отправиться. Во избежание автоаварий за рулем устраивается «благодетельница»:
- Ну и куда поедем? Адреса же ты не знаешь?
Маргарита садится вперед пассажиром:
- Может быть по кабакам, где мы с Кариной тусили?
- Давай. А еще можно съездить в гостиницу, где вы ночевали – вдруг там остались ее паспортные данные.
- Ага. Я помню название – «Золотое яблоко».

2. Следственный отдел на Петровке. Новым свидетелем в поисках мальчика становится распространить футбольных билетов. Его также выявили по городским видеокамерам. На этого субъекта оказалось целое криминальное досье, и сыщики подозревают его в похищении с целью выкупа. Филипп Рыбаков, листая папку с делом подозреваемого восклицает:
- Ого, фото и отпечатки есть в нашей базе! Это Альберт Карамышев.
Однако, вызов мужчины на допрос не дает положительного результата: мальчик контактировал с Карамышевым лишь однажды - продал ему свой билет на футбол, заявив, что понадобились деньги. На допросе, который ведет полковник Нефедов и где присутствуют Светлана Реброва и Мария Позолянская, распространитель билетов оправдывался:
- Ну, да, подходил ко мне. Торговался. Я взял у него билет за тысячу.
Похоже, и эта версия ошибочна и сыщикам надо начинать поиски сначала. Светлана вздыхает:
- Прямо колдовство какое-то. Как сквозь землю провалился.

3. Улицы Москвы. Марго и Аня до самого вечера разъезжают по известным местам в поисках Карины, но безуспешно. Последний рубеж – отель «Золотое яблоко». Именно здесь Игорь развлекался и провел последнюю ночь со зловредной девицей, воплотившей свои угрозы в черное волшебство. Аня смотрит на спутницу:
- Ну, что заедем в гостиницу, где вы кувыркались и домой?
- Да. Ноги уже отваливаются от ваших каблуков.
Оказавшись на месте, уставшая Маргарита, практически потерявшая надежду в поисках, буквально набрасывается на администратора, срывая на нем злость:
- Главного давай!
- Простите?
- У тебя чего, тампоны в ушах? Я говорю, управляющего сюда зови!
- Я охрану позову!
- У вас вчера останавливался Игорь Ребров с девушкой.
Спасают, ситуацию, несколько купюр, которые администратор прячет под стойку:
- Да, есть ее паспортные данные и прописка.
Вернувшись в машину, ангел-хранитель интересуется:
- Ну, что поедем по адресу сразу или позвоним твоим сестрам?
- Поехали! Возьмем гадину тепленькой.

4. Через полчаса они уже в каких-то дворах по Садово-Триумфальной и бегут растрепанные к заветному подъезду. Даже каблуки не помеха. У входа стоит фургон, куда грузчики что-то затаскивают.
- Мужики, вы с какой квартиры носите?
- С сорок шестой...
Девушки летят мимо бабки - консьержки вверх по лестнице пешком - лифт ждать некогда. Запыхавшись, вламываются в открытую дверь и обегают комнаты – пусто. С балкона сверху виден хвост уезжающего фургона... Отловить Карину опять не удается – по адресу прописки она успевает съехать, оставив в квартире голые стены и кучу рваных фотографий на полу.
- Черт опоздали?
Единственная подсказка, оставленная беглянкой – обрывок визитной карточки магического салона без адреса и телефона. Марго вздыхает:
- Без помощи Светки не обойтись. Пусть разбираются криминалисты.
У «благодетельницы» более практичный совет:
- Лучше порасспроси Елену, она может быт в курсе у каких салонов похожие визитки.

5. Вернувшись домой на Ломоносовский проспект, Марго с Аней отсылают через ноутбук фотографию обрывка визитки Светлане на электронную почту. Распечатав послание та отзванивается, но без энтузиазма:
- Посмотрю по нашим базам, но слишком мало информации.
Так что идея Анюты уже кажется более перспективной и девушки, несмотря на вечер, снова отправляются в город, на этот раз на окраину Москвы, чтобы завезти пакетик с оригиналом Елене на опознание. Та тоже сначала выражает сомнение:
- Попробую, конечно, но без гарантий.
Но едва взяв в руки улику, сестра впадает в транс, теряя связь с внешним миром и погружаясь в видения. Там снова сияющее дерево, летящие листья с него, какой-то мальчик, растерянно застывший на спортплощадке, фотография девушки, с рюкзачком, уходящая, оглядываясь, из школы…
И вдруг эта же девушка, лежит связанной в ванной с заклеенным ртом! Похищение? Видение заканчивается, и Елена опустошенно замирает, не зная как объяснить круговерть видений.
- Парень, связанная девушка, обрывок визитки магического салона… Какая связь?
Очевидно, самостоятельно не разобраться. Она шепчет:
- Надо собраться всем вместе и посоветоваться…

6. Квартира Игоря Реброва. За окном ночь. Марго и Аня дома. Первый день в женском теле для Гоши хоть и выдался непростым, но беготня и разъезды позволили отвлечься и не замкнуться в самокопании – как теперь жить, потеряв себя, свою личность? А родители? Как им объяснить, что теперь у них дочь? Или пусть объясняет бабушка? А работа?
-Ань, ты не знаешь, почему мне так хреново? Вот здесь прямо, что-то крутит, муторно, понимаешь?
- Это тоска Гош.
- Какая тоска?
- Ну, тоска. Ты наверно раньше не испытывал этого чувства? Многие люди с ним живут.
- Это чисто бабское, да?
- Нет, это чисто человеческое.
«Благодетельница» призывает не комплексовать и решать проблемы по мере их возникновения.
- Гош, все образуется…. Завтра будет новый день.
Попытка Марго расслабиться в горячей ванне, в обнимку с вискарем, не помогает. Прежняя жизнь кончена, а новая слишком расплывчата и неопределенна. Она смотрит на плавающее в пене туловище и совершенно не может увязать его с собой, со своим существованием, со своими ощущениями. Словно в дурном сне… Или компьютерной игре…
- Ка-пец… Неужели всю жизнь придется быть бабой?

7. Утром, когда Аня будит Марго, та в шоке – вчерашние приключения не сон и Гоша, по-прежнему, женщина.
- Просыпайся, пора на работу!
- На какую работу, Ань?! Я туда что, пойду сиськами трясти?
Она щупает сквозь Гошину пижаму свою новую грудь и кроме безнадежного стона не в состоянии выдавить что-то из себя, а потом падает назад на подушки, укрываясь с головой. Хуже всего, что сила трех в данной ситуации не применима.
Аня напоминает надо планировать новый день и либо продолжать поиски магического салона и Карины, чтобы отомстить, либо заняться более насущим – трудоустройством. Самое привычное – трудиться там же, где и Гоша, и лучше всего в той же должности. Устроившись вместе с ангелом-хранителем в гостиной на диване, они пишут электронное письмо директору «Хай файф», якобы от имени уехавшего Игоря, с рекомендациями относительно кандидатуры «двоюродной сестры».
- Ну, давай следующий пункт. Что там еще? Э-э-э…, пунктуальна, обязательна…
- Стрессоустойчива. Не пьет.
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 5

1. Квартира Игоря Реброва. Расставаться с мужскими привычками непросто – умыться, побриться, сделать зарядку с гантелями. Однако в женском теле многие из них, по крайней мере, смешны. Тем же утром Маргарита, облачившись в майку и шорты, обмазав лицо пеной для бритья, усердно тягает вверх-вниз тяжести, накачивая мускулатуру. Она возбужденно интересуется у подошедшей «благодетельницы»:
- Ань, как ты думаешь, если я начну качаться, бриться и пить гормоны - я снова стану мужиком?
- Если ты станешь пить гормоны, бриться и качаться, ты станешь бородатой женщиной! А это гораздо худшая картина, между прочим.
Наконец, Марго и ее ангел – хранитель приезжают в редакцию, тут назначено собеседование у директора издательства Егорова. Едва выходят из машины, а бдительная Анюта уже поучает бывшего «Игоря»:
- Ну как ты сумочку взял. Под подмышкой не носят, повесь на плечо.
Она остается на улице, а Маргарита поднимается в кабинет будущего шефа. Борис Наумыч уже получил послание от Гоши и прочитал его. Усадив посетительницу в кресло, он предлагает:
- Наше издательство очень заинтересовано в таком специалисте, как вы. Вот скажите, на каких условиях вы согласились бы работать в нашей редакции?
Марго не отводит прямого взгляда:
- Как минимум на тех же условиях, что и мой брат.
- Ого! Мне надо подумать.

2. Следственный отдел на Петровке. Тем временем, следствие по делу мальчика заходит в тупик, так что заняться поисками магического салона по обрывку визитной карточки, у Светланы возможности нет. Собрав сотрудников в кружок, Нефедов распределяет задания:
- Маша, Света, разыщите мне эту учительницу. Она последняя кто, может быть, видела Савочкина.
Вместе с подполковником Позолянкой Светлана отправляется по адресу прописки учительницы, в надежде выяснить связь ее невыхода на работу с исчезновением мальчика. Оксана Григорьевна действительно оказывается дома и по ее показаниям она Федю не видела уже несколько дней.
Усадив свидетельницу напротив себя за столом, Мария уточняет несоответствия в показаниях.
На вопрос, где пропадала, учительница рассказывает, как ей поплохело после уроков до такой степени, что очнулась на лавочке в парке, без кошелька, документов и каких – либо воспоминаний о произошедшем.
- И что? Как выходили из школы, вы не помните?
Та, ссутулившись, отводит взгляд:
- Не помню.
Напуганная она пряталась все последующие дни, опасаясь выйти на улицу или кому-либо позвонить. Отсутствие результата, заставляет Нефедова нервничать все сильней. Когда после доклада Светлана задерживается, чтобы попросить разрешения заняться магическим салоном, начальник лишь рявкает:
- Ты чего ходишь без дела? Работы мало?
Приходится убраться с глаз шефа долой: «Лучше сейчас не соваться».

3. Район Новых Черемушек. Новый шаг в расследовании - посещение родителей Феди Савочкина. Может быть, они что-то подскажут? Когда растерянные отец и мать открывают дверь, на пороге целая группа визитеров – Игорь Нефедов, Филипп Рыбаков, Денис Ермолов и Светлана. Начальник берет инициативу на себя:
- Можно зайти? Надо прояснить ряд вопросов.
Мать с надеждой в голосе предлагает войти:
- Да, пожалуйста. Вы его нашли?
Разбиваются на пары – Филипп и Света беседуют с отцом, Игорь и Денис с матерью. Выясняется интересная деталь - мальчик для родителей не родной, его взяли в семью из детдома совсем крохой, а с рождением младшей сестры, отношения сына с приемными родителями стали напряженными, он даже грозился сбежать.
- Почему вы скрыли, что мальчик приемный? Он знал об этом?
Мать горестно качает головой:
- Узнал… Недавно.
Это уже зацепка – если пацан и правда сбежал из-за неурядиц в семье, то надо перекрыть все вокзалы и автобусные станции.

4. Следственный отдел на Петровке. Во второй половине дня начальник группы дает новое задание подчиненным: Филипп должен поговорить с продавцом магазина, куда заглядывал Федя, Светлана зайти в интернет - кафе, где он бывал, а Денис встретиться с друзьями во дворе.
- На сегодня это последнее задание. Отработаете и по домам.
По крупицам выуживается из свидетелей полезная информация и она печальна – никто не видел парнишку после школы того злополучного дня. На вопрос Светланы владелец интернет-кафе пожимает плечами:
- Сидел, вон там за столом, переписывался с кем-то. Но это было утром.
Мальчик на спортплощадке рассказывает Ермолову:
- Он приходил кататься на скейте за день до пропажи, а потом ушел к какому-то своему другу. Не знаю, кто это может быть.
И продавец в ближайшей продуктовой палатке тоже испуганно отнекивается:
- Он с какими-то ребятами приходил. Очень нехорошими ребятами! Товар разбросали, хулиганили!
Распорядок дня при исчезновении школьника постепенно проявляется, но это пока мало помогает в его поисках.

5.Издательство «Хай файф». Наступает новый день, и Маргарита Реброва выходит на работу, заняв место исчезнувшего «брата». На ближайшей оперативке директор издательства Егоров, знакомит ее с сотрудниками издательства:
- Разрешите представить вам нашу новую сотрудницу – Маргарита Реброва, Гошина двоюродная сестра.
Контингент в редакции в основном мужской и как себя вести с ним, находясь в женском теле, бывший Гоша представляет слабо. Бывшие приятели Игоря - Валик Кривошеин и Антон Зимовский, поглядывают на новую сотрудницу снисходительно. Зайдя в свой бывший кабинет «Игорь» обнаруживает в кресле главного редактора вальяжно развалившегося Валентина и тот весьма нагло приветствует Марго:
- Это что это вы в кабинет главного редактора без стука?
- Не поняла…
Зашедший Зимовский уводит ее в холл редакции:
- Рита, не поработать ли тебе для начала простым журналистом?
Решение о назначении еще не принято, так что ей приходится терпеливо сносить уколы.
Появившийся из своего кабинета начальник, в сопровождении незнакомой девушки, призывает подойти к себе Марго и Андрея Калугина:
- Марго, Андрей – это моя дочь Наташа. Проведите экскурсию, покажите издательство.
А после обеда объявляется приказ по издательству «Хай файф» – по согласованию с инвесторами Маргарита Реброва теперь главный редактор «Мужского журнала».

6. В обед раздается звонок от Ани. Марго в своем новом-старом кабинете прижимает мобильник к уху:
- Встретиться? Есть новости?
Та назначает встречу в Бауманском парке - надо обсудить положение дел и план дальнейших действий. Спустя час девушки прогуливаются по аллеям и даже с собакой, которую откуда-то приволокла для конспирации «благодетельница». Здесь на солнышке парит, жарко, и Маргарита, глядя на свою хранительницу, прогуливающуюся в одной маечке, стаскивает с себя пиджак и свернув его, вешает на сумку, болтающуюся на плече. Анюта рассказывает, что в небесной канцелярии никакими данными разжиться не удалось.
- И что, совсем никакой помощи?
- Только прислали документы – паспорт, диплом, свидетельство о рождении, воительские права. Ну еще сказали - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Удалось выяснить одно - все это происки темных сил и искать их нужно здесь, в городе. И еще совет – разыскать магический салон, покопавшись в интернете.
- Уточнили только одно – круги зла исходят откуда-то из района Маросейки.
- Ладно. Но как только я вернусь в свое нормальное тело… Ань, я не собираюсь в этом мясе пребывать до конца дней своих. Я хочу быть мужиком, а не одной из этих рыхлых амеб!
- Слушай, дорогая, ты меня уже достала своими нападками на женщин.
«Благодетельница» прямо на глазах начинает таять в воздухе вместе со своей собакой.
- Ань, ну не бросай меня одного!
- Не одного, а одну! Одну!
Вместо работы отправившись домой, Марго недолго изучает форумы любителей магии – очень быстро ей попадаются ссылки на старый дом в предсказанном районе:
- Есть! Маросейка, пятнадцать. Салон «Magica nigra».
ASQ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 839 раз

Зачарованные

Сообщение ASQ »

Серия 6

1. Городские улицы. Призвав «благодетельницу» с собой, Марго едет на Гошином «Range rover» в центр Москвы, на Маросейку. Путь нелегок, все время возникают мелкие препятствия, тормозящие продвижение к цели.
- Только что желтый же был!
Может быть, это темные силы почувствовали продвижение к их лагерю? Вот и гаишник, придравшись на пустом месте, долго не отпускает девушек, а потом объявляет о запрете проезда.
- Командир, ты чего с женой поссорился?
- Мадам, на красный свет, с трубкой у уха! Да это КПЗ!
Дальше Марго и Аня отправляются пешком, петляя по грязным узким улочкам, обходя стороной подозрительные компании и помойки:
- Ну и райончик!
- Да и публика под стать.
Наконец подъезд, без отличительных знаков и табличек – это здесь.
- Ну и ну. Могли бы себе поприличней хибарку наколдовать.
Из темного подъезда веет нечистью, и девушки решительно заходят внутрь:
- Кажется, здесь.

2. Марго и Аня заходят в таинственную квартиру, загроможденную старой мебелью. Они уже в самом центре ведьминского логова, протискиваются среди древней рухляди. Благодетельница крутит головой по сторонам:
- Ну, точно гнездо темных сил.
Маргарита настроена более скептически:
- А по-моему, старая барахолка.
Среди хлама они обнаруживают старуху в плачевном состоянии, с трудом выговаривающую слова. Попытки расспросить про Карину заканчиваются стоном:
- Что вы хотите?
- Вот она, раньше была мужчиной.
Бабка вдруг оживает, ее лицо разглаживается, она трогает Марго за щеку:
- А-а-а-а…. Хорошая девочка получилась.
Ее руки безвольно падают. Как поступить дальше непонятно и Марго пытается перезвонить сестре Светлане: старую ведьму, похоже, избили и она вот-вот окочурится. Может быть, Светка приедет сюда и поможет?
- Бабка вот-вот коньки отбросит. Приезжай, а?
Побои, это все же по ее части. Сестра извиняется – она на задании и вот–вот добьется успеха, к которому они уже несколько дней идут с опергруппой.
- Слушай, Игорь… Марго или как тебя там! Я не могу. Я на автовокзале!

3. Автостанция «Теплый стан». Дав отбой, капитан Светлана Реброва, внимательно осматривает зал ожидания. Где-то здесь другие оперативники и в случае обнаружения Федора Савочкина надо дать им сигнал. Среди толпы мелькает знакомая куртка, и Светлана решительно устремляется следом за ней.
- Я его вижу, он выходит к перрону!
У самого автобуса она и подоспевший капитан Ермолов выцарапывают из толпы возле открытой двери обладателя красной куртки:
- Стойте! Задержите автобус!
Однако парнишка не один, едет с отцом, и внешне отличается от потерявшегося мальчишки кардинально. Немолодой киргиз оправдывается, загораживая мальчика в красно-желтой курточке:
- Это мой сын, а куртку мы нашли. Хорошая куртка.
Денис ворчит:
- Я вижу, это другой мальчик, извините.
Оказывается, курточку они нашли в кустах, выброшенную. Кто выбросил и почему, не знают. Снова неудача.

4. Магический салон «Magica nigra» на Маросейке. Марго обращается за помощью к другой сестре, Елене, набирает ее номер на телефоне:
- Это, я, Игорь. То есть Марго. Ленусик, милая, приезжай, мы нашли с Аней злосчастный магический салон с визитки. Что теперь делать-то?
Но именно сейчас у сестры форс-мажорные обстоятельства – у нее необычная посетительница, которой очень нужен совет.
- Извини, попробуй просто поговорить и что-то узнать. Может, это вообще, шарлатаны и к тебе не имеют отношение.

5. В гостях у Елены начальник оперативного отдела Заводского РОВД, майор Ольга Куликова и она просит оказать помощь в расследованиях некоторых преступлений.
- Так ты значит та самая гадалка?
Елена поправляет платок, накинутый на плечи:
- Ваш скептицизм понятен.
Быстренько раскинув карты, Елена обнаруживает черную ауру вокруг дамы пик – ох, неспроста, неспроста заглянула к гадалке мадам полицейская. Походу, под ее личиной прячется нечто нездоровое и злое:
- Очень необычное и угрожающее расположение карт.
Полицейская дама скептически осматривает жилище Елены и развешанные атрибуты самозваной гадалки-колдуньи. В глазах ее читается презрение: «Тьфу, шарлатанка»… Но говорит она совсем иное:
- Ваша популярность и известность докатилась до нашего начальства … Так что милости просим зайти в районный отдел. Федералы забрали у нас дело о пропавшем мальчике, но наше руководство уверено, что с вашей помощью мы найдем его быстрее.
Неожиданно ее взгляд натыкается на книгу таинств, присланную бабушкой, и лицо перекашивается от страха:
- Так ты одна из трех?
Вспышка света в комнате, превратившаяся в дождик бликов и огней, и вот в помещении только хозяйка квартиры:
- Похоже, это не последняя наша встреча.

6. Магический салон «Magica nigra» на Маросейке. Марго решает действовать на свой страх и риск. Но сначала ей требуется выведать максимум информации о произошедшем и о Карине – что за колдовство случилось, где живет злодейка, где бывает. Добравшись до старой ведьмы, девушка не хочет отступать. «Благодетельница» отговаривает:
- Марго, это опасно.
Но та отмахивается:
- Тебе поручено охранять и помогать, вот охраняй и помогай.
Колдунья очнувшись, пытается вскочить:
- Ты не та за кого себя выдаешь! Что вам надо?
Марго хватает старуху за плечи, заставляя сесть:
- Кто такая Карина?! Я ничего вам не сделаю, обещаю, только скажите!
- Суккуб. Она питается мужской энергией, превращая мужчин в женщин!
Это последние ее слова, неожиданно ведьма начинает биться в агонии и рассыпается на мелкие кусочки. Ангел-хранитель тащит Марго за руку к выходу:
- Пойдем, пойдем, валим. Гоша, пойдем!
- Подожди, Ань!
- Пошли я тебе говорю, валим. Валим!
Информацию предстоит обдумать и подготовить план борьбы с нечистью. Но это лучше сделать позже и совместно с сестрами.

6. Издательство «Хай файф». Пока Маргарите приходится возвращаться на работу и заниматься редакционной текучкой. Во-первых, поговорить с Егоровым о будущем номере:
- Борис Наумыч, я предлагаю тему номера – ведьмы!
- А не слишком?
Во-вторых, съездить к художественному редактору Калугину домой для обсуждения графических материалов:
- Андрей, найди до завтра модель на обложку.
- Может быть, снимешься сама?
- Не говори ерунды!
- Поверь моему опыту.
В-третьих, отловить в баре исполнительного директора Константина Петровича Лазарева:
- Константин Петрович, идею номера согласовал Егоров!
- Ню,ню…
Наконец, рабочий день закончен и можно отправиться домой, в свою холостяцкую квартиру.
- Дом. Милый дом…
Ответить