"Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Ирина

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Ирина »

Ещё раз хочу поздравить всех создателей картины с очень удачной премьерой! Уже второй день под впечатлением.
Отдельное спасибо режиссёру Петру Амелину за создание не только познавательного и патриотичного действа,но при этом и увлекательного, вызывающего живой интерес зрителя.
И,конечно,особое спасибо исполнителю главной роли Эдуарду Трухменёву за Валентина Суслова. Вот он герой тех лет,которому, несомненно, захотят подражать сегодняшние мальчишки...потому это живой,умный,с чувством юмора, выдержанный,уверенный в себе мужчина!!! Талантливая,искренняя игра Эдуарда Трухменёва...ему веришь, в его героя влюбляешься!!!
Это настоящий подарок к предстоящим майским праздникам ...к Дню Победы...победы России,а не США, как учат в американских школах. И здесь нет шаблона-мы умные,а противники-дураки. Здесь равноправная борьба...тем более ценна победа!!!
Огромное вам спасибо за чудесный фильм!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Admin »

Ируся писал(а):Ещё раз хочу поздравить всех создателей картины с очень удачной премьерой! Уже второй день под впечатлением.
Отдельное спасибо режиссёру Петру Амелину за создание не только познавательного и патриотичного действа,но при этом и увлекательного, вызывающего живой интерес зрителя.
И,конечно,особое спасибо исполнителю главной роли Эдуарду Трухменёву за Валентина Суслова. Вот он герой тех лет,которому, несомненно, захотят подражать сегодняшние мальчишки...потому это живой,умный,с чувством юмора, выдержанный,уверенный в себе мужчина!!! Талантливая,искренняя игра Эдуарда Трухменёва...ему веришь, в его героя влюбляешься!!!
Это настоящий подарок к предстоящим майским праздникам ...к Дню Победы...победы России,а не США, как учат в американских школах. И здесь нет шаблона-мы умные,а противники-дураки. Здесь равноправная борьба...тем более ценна победа!!!
Огромное вам спасибо за чудесный фильм!
Джемма писал(а):Эдуард Анатольевич! Огромное Вам спасибо!!! Это несомненно – ПОБЕДА!!!

Фильм держит в напряжении от первой минуты и до последней! И так здорово, что это фильм не о судьбоносных сражениях и великих полководцах, а о рядовых солдатах, чьими руками ковалась Победа! Это фильм о вечных житейских ценностях, фильм о доблести и чести… и, конечно же, о любви, которая расцветает вопреки всему… ведь законов жизни не отменял никто даже на войне!

ЗОВ – это наша история и предостережение, наш горький урок и напоминание – какой ценой было завоевано счастье! Он глубоко проникает в душу и заставляет ценить мир вокруг нас, завоеванный слишком дорогой ценой!

Огромное Вам спасибо за этот фильм в преддверии праздника ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Александр писал(а):С огромным удовольствием посмотрел фильм,жаль не с начала...
Ожидания вполне оправдалисьь!! :ya_hoo_oo:
Не смутила некоторая БОНДообразность и чстичная утрата боеспособности радисками :-): в присутствии ГЕРОЯ...
Браво Эдуарду и всей сьемочной группе, спасибо ИНТЕРу(в отличие от наших уважают своего зрителя).
Обязательно посмотрю еще раз в ДВД качестве!!! :co_ol:
Эдуард Трухменев:
как всегда , сделаешь конфетку,даже если из ингредиентов лишь фантик.Фильмы военные хорошие есть,"мы из будущего"например.Но всё равно,спасибо
Ирина

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Ирина »

Admin писал(а):Эдуард Трухменев:Цитата:как всегда , сделаешь конфетку,даже если из ингредиентов лишь фантик.Фильмы военные хорошие есть,"мы из будущего"например.Но всё равно,спасибо
Эдуард Анатольевич-не скромничайте, то,что сделали вы-это не только фантик шикарный,но и содержание глубокое...сюжет очень интересный и герой ваш-не книжный, трафаретный,а живой, искренний,увлекающий и влюбляющий в себя! Абсолютно искренне ещё раз благодарю и вас, и режиссёра Петра Амелина за великолепную работу! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Александр

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Александр »

Позволю себе высказать мение дилетанта, "Мы из будущего" я не считаю эталоном, а вторая часть если и эталон
то со знаком минус. А вот "Операция Тайфун" понравилась, разделяю все мнения форумчан, чем именно, добавлю лишь,
затронута очень больная тема.В первый месяц войны немцы захватили ВСЕ склады ГСМ на Западном фронте,
разъезжали на советском горючем до 44 года. Уничтожить удалось лишь малую часть складов, а с заданий не вернулось
очень много бойцов. Фильм- светлая память о них.
Джемма

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Джемма »

Эдуард Анатольевич, позволю себе с Вами не согласиться… даже шикарная обертка не смогла скрыть от зрителя реалистичность тех событий, так достоверно, с такой правдивостью переданных Вами и актерской группой.

Вам удалось проникнуться тем временем и передать глубину замысла режиссера без излишней пафосности, а со всей правдивостью, искренностью и обаянием, присущим только Вам.

Фильм подкупает своей динамичностью, простотой… и в тоже время мужеством и героизмом наших людей, ставших на защиту Родины от мала до велика… начиная от солдат, девушек и заканчивая стариками.
Такие картины необходимы нам, особенно подрастающему поколению, чтобы они понимали и осознавали ценность мирной и спокойной жизни.

Согласна, фильмы военные есть хорошие, но нам дороги фильмы именно с Вашим участием.

Еще раз огромное спасибо Вам, актерской группе и режиссеру, который доверил именно Вам роль Суслова. Спасибо за нашу историю, которая говорит с экрана … и заставляет вместе с героями непроизвольно становиться участниками тех сложных и опасных ситуаций… сопереживать, мысленно поддерживать их… и верить им!
Джемма

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Джемма »

Спасибо Даше за предоставленные в хорошем качестве серии фильма. :ro_za:

Сегодня еще раз с удовольствием пересмотрела «З.О.В.», но уже с более принципиальных позиций…( поскольку, я так понимаю, что ЭА немножко смущает то, что нет замечаний и вопросов к фильму… :smu:sche_nie: ) И, как и к любому фильму, вопросы есть (но это лишь сугубо мое видение – обычного рядового зрителя). И они больше касаются сценаристов и режиссера фильма, нежели актерского состава.

..Мне почему-то казалось, что группа, идя на выполнение такого задания – задания особой важности – от выполнения которого зависит очень многое, возможно даже и поворот хода исторических событий, не должна была подвергать себя риску и, следуя законам военного времени, не должна была ( не могу подобрать правильного слова) «вмешиваться» в освобождение односельчан (как это не звучит жестоко!), тем самым подвергая опасности себя, а операцию – срыву.

...Но это лишь следуя законам военного времени и логике… а следуя чисто человеческим законам, законам сердца, понимаю – не мог такой человек, как Суслов, пройти мимо этого (прекрасно осознавая, что может ему грозить в случае потери и так немногочисленной группы и срыва операции…)

Видимо, в этом и заключалась изюминка… особенность задумки режиссера – не мог наш человек так бесчеловечно поступить… именно в этом нестандартность мышления нашего человека и загадка русской души…

Очень интересна задумка режиссера, что новый состав разведгруппы формировался не из бывалых разведчиков, видавших виды, а из молодых бойцов (детей, как правильно заметил Суслов), пришедших почти что со школьной скамьи. ( А ведь так, зачастую, и было – многие из них аттестат зрелости получали уже на фронте). Не удивительно поэтому, что и промахи были, и ошибки, и слезы…

Очень колоритным получился образ Деда – умный, спокойный, рассудительный, житейски мудрый…

Видеть героя ЭА принципиальным, твердым, решительным, а иногда и жестким – очень непривычно. Но тем ценнее разноплановость.

И Кунц – достойный противник ( конечно, не без своих каких-то заморочек… Хотя, возможно, такое и было, и представитель Тибета обладал гипнотическими способностями). На то это и военно-приключенческий жанр, а не военно-исторический.

Не могу еще раз не сказать огромное спасибо главному герою, актерам и режиссеру!!!!

Операция «Тайфун» закончилась, но вопросов меньше не стало – как будет разбираться Суслов со своими подчиненными в такой нестандартной ситуации… :smu:sche_nie: ведь вряд ли в Уставе предусмотрен вариант ответа на эту ситуацию…
Короче… вопросов не убавилось, а они только начинают появляться. Будем с нетерпением ждать на них ответа. :-):
Последний раз редактировалось Джемма 22 апр 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Листик »

Даша, у меня возник вопрос, если ранее было написано, то сейчас получается, что второй фильм «Операция «Невидимка» - отменяется? :ny_tik:
Admin писал(а):30 декабря завершается съемочный период четырехсерийного сериала "Группа З.О.В. Операция Тайфун." ("Задания особой важности"). Режиссером картины выступит Петр Амелин, известный зрителям по проекту «Военная разведка. Северный фронт». Новый сериал о военных приключениях будет состоять из двух сезонов: первый «Операция «Тайфун», второй «Операция «Невидимка».
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Admin »

Листик писал(а):Даша, у меня возник вопрос, если ранее было написано, то сейчас получается, что второй фильм «Операция «Невидимка» - отменяется? :ny_tik:
Надеемся, "ЗОВ-1" будет показан на майские праздники на канале Россия1. По поводу "невидимки" - пока однозначного ответа не дадим. Все в процессе переговоров.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:27
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1424 раза

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Admin »

Ирина

Re: "Группа З.О.В." ("Задания особой важности")

Сообщение Ирина »

Admin писал(а):Задания особой Важности: «Операция «Тайфун» (4 серии)

На DVD в продаже с 16 апреля 2013 года
У меня теперь есть свой личный экземпляр этого замечательного DVD и он мне дорог ещё и тем,что подарен мне ГК "Приор", за что хочу сказать большое спасибо Президенту ГК "Приор" и генеральному продюсеру сериала "ЗОВ" Павлючику Родиону Леонидовичу, креативному продюсеру ГК "Приор" и сериала Игорю Марину, личному помощнику президента ГК “ПРИОР” Елене Максимовой, нашему админу Дашеньке и,конечно же, СПАСИБО дорогому и любимому Эдуарду Анатольевичу Трухменёву, без которого был бы невозможен "ЗОВ" с его трогательной,живой, абсолютно не музейной и очень трогающей душу атмосферой фильма,которая приблизила к нам тему Великой Отечественной и заставила сопереживать всем героям картины.
Спасибо всей команде,создавшей сериал!
Было очень приятно и неожиданно получить этот подарок!
Кстати, помимо DVD, был ещё и сладкий шоколадный подарок- своеобразная мини-презентация картин ГК "Приор": на одной стороне каждой из шоколадок - кадр из фильма,а с другой - цитата из фильма...очень оригинально,познавательно и вкусно!!!
Ещё раз спасибо за подарки!!!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Изображение Изображение Изображение
Ответить