Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Людмила »

Вот мы и познакомились, наконец, с Константином Литвиновым. Итак, это деловой мужчина, не чурающийся комфорта, любящий хорошо отдохнуть и расслабиться, далеко не обделенный женским вниманием, но отнюдь не стремящийся к постоянству. И девиз его, по-видимому, досконально совпадает с известными строками из песни: "первым делом, первым делом, самолеты, ну а девушки, а девушки - потом!" Однако последние строки главы оставляют надежду на то, что в душе он все же хоть чуть-чуть, но романтик, иначе давно бы выбросил из головы "образ незнакомки в легком белом сарафане".
Вика, ты так красочно и реалистично все описала, что кажется, что я и наяву уже знаю этого обаятельного и интересного мужчину. Теперь осталось дождаться появления следующей главы, чтобы еще больше утвердиться в своем мнении, так как разочаровываться в месье Литвинове мне категорически не хочется.
Автору!

Изображение
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Александр

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Александр »

Ух, ты! Скатался в командировочку!
Вика, ты прелесть!!! Прочел с огромным интересом!
Вот уж точно говорят -Талантливый человек талантлив во всем!

СПАСИБО!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ki_ss:
Аватара пользователя
Листик
Душа форума
Душа форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Листик »

Продолжай Виктория все интесесно закручивается.... :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Курортная романтика это весЧь. :co_ol: Пока мы только узнаем героев, очень надеюсь мы их полюбим... :smu:sche_nie:
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (Марина Цветаева)
Ирина

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ирина »

Виктория писал(а): выношу на Ваш суд свою историю для наших героев... сразу оговорюсь - к Маргоше она не имеет никакого отношения... (даже сфера деятельности будет совершенно другая)... строго не судите, писательского опыта у меня :nez-nayu: ... НО конструктивная критика безусловно приветствуется...

Викуля-наконец-то прочитала... начало многообещающее...отдельное спасибо, что не по Маргоше...если честно поднадоело уже... хочется чего-то новенького....
Спасибо...буду с интересом читать...

Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Девочки и мальчики,

Изображение

... мне ОЧЕНЬ приятно, что Вас заинтересовала моя история... Постараюсь и в дальнейшем не разочаровать... а вот как я "их дальше пересекать буду" возможно Вы уже сегодня сможете узнать... ну, в крайнем случае, завтра... :du_ma_et: ... идея-то уже сформирована.... дело "за малым" - облечь мысли в печатные слова.... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

... ну как-то так...

Глава 3

суббота… Promenade de la Croisett (Канны)

Утро нового дня весьма приветливо встретило господина Литвинова, можно даже сказать распахнуло ему свои объятия.
Будильник не подвел и поднимаясь в семь тридцать с постели, несмотря на то, что в оставленной только вчера Москве часы показывали всего лишь половину пятого, Константин чувствовал себя совершенно выспавшимся и готовым к намеченным делам.
Нацепив шорты, майку, кроссовки и солнечные очки, закрепив iPod с любимой музыкой и махнув на телефон, рассудив, что в субботу утром вряд ли он может настолько сильно кому-то понадобиться, Литвинов вышел на улицу.

Набережная, несмотря на столь раннее для выходного дня время, выглядела довольно оживленной и Константин в считаные секунды слился с разномастной толпой сторонников активного образа жизни…
… Через час, в мокрой насквозь майке, мужчина сидел на набережной в ближайшем к дому кафе и наслаждался свежевыжатым соком, обжигающим эспрессо и неизменными, ставшими визитной карточкой именно этого кафе воздушными круассанами…

Бросив взгляд на часы, Константин вздохнул, подумав, что Петр был не так уж не прав, предлагая перенести все рабочие вопросы на понедельник. Однако поднялся, дошел до дома, проверил телефон, который как и предполагалось все это время хранил молчание, принял душ, резонно рассудил, что несмотря на то, что он и направляется в офис, день не рабочий и никого из сотрудников он там не застанет, надел джинсы, футболку и мокасины. Собрав, отработанные вчера документы в свой видавший виды портфель, Константин еще раз сверился по часам и пешком направился в автомастерскую, расположенную буквально на соседней улице…

… Офис встретил Литвинова чистотой и молчанием, Смирнов по обыкновению опаздывал, и Константин неспешно прошелся до своего кабинета. Сев в кресло Литвинов вынул из портфеля документы, разложил на столе, набрал Смирнова и тут же услышал знакомую мелодию где-то в глубине офиса.

- Не могу сказать, что рад тебя видеть, - хмуро начал Смирнов
- Не огорчайся, это взаимно, - ответил Литвинов, но поймав недоуменный взгляд своего компаньона, рассмеялся, - Петь, перестань изображать из себя обиженного мальчика. А может тебе уже деньги не нужны? Так ты только намекни…
- Кость, перестань, просто мне кажется, что рабочее время оно так и называется рабочее, чтобы именно тогда и работать… Я понимаю, что тебе видимо грустно…
- Петь, я тебя уверяю, что нашел бы чем занять себя сегодня утром…
- Все, все, - словно сдаваясь, Петр поднял руки, - убедил, что дело не терпит отлагательств. Давай, вываливай, что там у тебя?
- Все предельно просто. Я рассмотрел все полученные предложения и согласен взять вот эти три.
С этими словами Литвинов протянул Смирнову заинтересовавшие его папки.
- Три? – во взгляде Петра сквозил неподдельный интерес.
- Именно эти три, но у меня есть одно условие… Посмотри, что меня заинтересовало и я скажу, что я от тебя хочу услышать в понедельник.

… Спустя буквально пять минут Смирнов вернул папки Литвинову.
- Удивил, - помолчав промолвил Петр, - я думал, что ты возьмешь только пустые участки. Зачем тебе этот недострой?
- Вот в этом-то и проблема, недострой… Мои эксперты в Москве все просчитали и я готов его перекупить и инвестировать суммы, необходимые для скорейшего завершения строительства этого объекта, но при условии, что ты хорошенько подумаешь и найдешь мне надежное риэлторское агентство. Желательно из местных, или хотя бы компанию с отменным послужным списком, успешно работающую не первый год на здешнем рынке. Я хочу понимать реальную ситуацию на местном рынке жилья класса Премиум.
- Кость, ты что собрался там строить Премиум? – еще больше удивился Петр
- Именно, Премиум. Понимаешь, у меня такое впечатление, что именно эта ниша сейчас востребована гораздо больше, чем экономжилье. Но для того, чтобы быть до конца уверенным в своих предположениях, мне и нужна консультация, а если все заладиться, то и дальнейшее сотрудничество.
- А где ты возьмешь рабочих на этот объект?
- Если вложения будут оправданы, а здесь работать никто не хочет, - Литвинов задумался, - я готов заключить контракты со специалистами из России, в которых я уверен на все сто процентов. Так что, Петь, очень тебя прошу, подумай и в понедельник я очень жду от тебя конструктивной информации.
- А что касается земли?
- Ну, у меня впереди два дня. Машина на ходу, так что думаю, что сумею до понедельника все как следует оценить уже непосредственно на местности. Меня сейчас больше вопрос с риэлтором беспокоит. Собственно это все… Рад был тебя видеть. Привет семье.
- До понедельника. Кстати, ты надолго?
- Пока на две недели… А там как пойдет... – пожал плечами Литвинов.
На выходе из здания мужчина пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. Впереди у каждого было два, ну или полтора выходных дня…

***
суббота … Villefranche - sur – Mer (Ницца)

Утро давалось тяжело. Не особо доверяя своим ощущениям Александра приоткрыла глаза. В комнате стояла кромешная темнота. Нащупав на тумбочке телефон, девушка посмотрела на часы и с изумлением обнаружила, что уже час дня.
«Ничего себе, однако хорошо вчера погуляли» - пронеслось у девушке в голове.
Обнаружив при помощи телефона пульт от жалюзи, Александра позволила утреннему, а точнее уже дневному свету, проникнуть в ее покои.
Голова ужасно болела и нестерпимо хотелось пить. Привстав на постели, девушка посмотрела в зеркало и скривившись пробормотала: «Что-то Ваше лицо мне знакомо. Мы уже где-то встречались?» - и снова откинулась на подушки…
Проворочившись еще минут пять, и поняв, что уснуть не удастся, девушка вылезла из кровати. Понимая, что какими бы близкими друзьями они не были, появиться в пижаме, состоящей из шелковых шортиков и топика, не оставляющих уже никаких шансов для полета фантазии, было не совсем уместно, девушка накинула халатик и толкнула дверь комнаты.
В квартире царила тишина и дверь хозяйской спальни была закрыта. Не решаясь туда заглянуть, Александра проследовала на кухню к спасительной минералке и кофе.
Заварив чашку эспрессо девушка переступила порог террасы…

- Ты что это? Не спится? – услышала она за спиной голос подруги
- А Вы все время столько спите? – вопросом на вопрос ответила Саша.
- Да нет, только по выходным. Да и то не всегда. Да и вообще собственно редко мы можем позволить не вылезать из кровать до десяти…
- До десяти?! Ты на часы-то смотрела?
- Я-то смотрела, - вдруг рассмеялась Ольга, - а вот ты-то свои переводила?
Последовала немая сцена и девушки глядя друг на друга рассмеялись.
- Что за шум, а драки нету? – услышали они голос Ильи
- Да вот, нас тут обвиняют в ничего неделании до часу дня!
- Какого часу? Время десять!
- Ну если кто-то, не будем показывать пальцем, - прилетая не додумывается перевести часы…
- Хватит уже, - запротестовала Саша, - Оль, мне вероятно потребуется что-нибудь от головной боли…
- Что плохо спала? Женихи не снились? – вновь рассмеялась Ольга
- Да нет, наверное наоборот – отбоя не было, - присоединился к супруге Илья
- Знаете что, если бы я Вас чуточку меньше любила, я бы… - Сашка задумалась, - я бы могла и обидеться… Вот!
- Аллилуя! Она не обиделась! Она нас любит! Боже, какое счастье! – дурачась, Ольга повисла на шее у Александры.
- Аккуратнее, кофе разольешь, - притворно сердясь заворчала Александра…
- Так, какие планы на выходные? – выходя на террасу уточнил Илья
- Давайте-ка проведем сегодняшний день на пляже, - подала голос Сашка, - сил ни на что другое у меня нет…
- Отлично, завтракаем, собираем корзину и на пикник…

Ничего примечательного собственно не произошло… И на этот раз вечер закончился гораздо раньше, чем предыдуший…

***
воскресенье … Promenade de la Croisett (Канны)

Утро выдалось совершенно заурядным… От Смирнова не было никаких известий, что собственно не удивляло. «Европа, мать ее», - проворчал Литвинов, - «Ну никому ничего не надо. Выходной у них.»
Бездействие, и праздное времяпрепровождение были совершенно не в характере Константина Литвинова, поэтому нынешний выходной он решил посвятить поездке в Ниццу.
И несмотря на то, что собственно он пока слабо понимал, зачем ему это надо решение было принято и перекусив в ближайшем кафе мужчина выдвинулся в путь…

***
воскресенье … Villefranche - sur – Mer (Ницца)

- Так, девчонки, какие планы на сегодня? – вопрос Ильи несколько озадачил девушек
- Я хочу остаться дома, - проворчала Александра, - именно такой отдых я себе и рисовала…
- Для такого отдыха тебе надо было выбирать дом родителей, - перебила ее Ольга, - хватит хандрить… Кстати, мы завтра уйдем на работу, поэтому у тебя будут все шансы – провести весь день именно так как захочешь. Илюша, я придумала! Мы едем… в Канн!
- Зачем?, - удивилась Александра
- Просто так! Будем гулять по набережной, пить кофе и разглядывать причалившие яхты
- Ну это без меня, - запротестовал Илья, - если не возражаете я останусь дома, поработаю немного, а вечером пересечемся в городе и поужинаем…
- Отлично, - Ольга сорвалась с места, - Саша, марш переодеваться! Илюша, можно мы возьмем твою машину?
Понимая, что спорить бесполезно, тот в ответ только пожал плечами…

***
- Нет, я все-равно не понимаю, зачем мы туда едем?
- Да просто так! Покровская, отставить депрессию! Будем тебе жениха искать!
- Оль, ты все-таки ненормальная!
- Зато ты у нас через чур нормальная, - услышала она в ответ, - Кстати, у тебя мелочь есть? Нам сейчас на автобан надо попасть, а там на оплату только мелочь прокатит.
- Есть, - проворчала Александра и приподняв очки на лоб принялась копаться в сумке…

***
«Идиот, и как же я мог забыть, что здесь не прокатят бумажные купюры», - ругался сам с собой Литвинов, параллельно обстукивая карманы и вытряхивая бумажник, - «Видимо не судьба, хоть выходи на дорогу, с просьбой разменять купюру мелочью»…
Последняя надежда – бардачок вдруг оправдала его ожидания и он с радостью обнаружил целую кучу мелочи, в свое время видимо и оставленную здесь для этих целей…
Скидывая в специальную «воронку» перед шлагбаумом горсть монет Константин обратил внимание на абсолютно такой же автомобиль, двигающийся ему навстречу… «Точно русские», - усмехнулся он, отметив при этом, что в машине находятся две девушки, и одна из них просто чертовски походила на его вчерашнюю попутчицу…

***
- Ну ты еще долго копаться будешь? Сколько наскребла?
- Оль, ты бы хоть напомнила, что такие «деньги» у Вас в ходу. Я б копилку разбила, - ерничала Александра, не отрывая взгляда от всевозможных отделений в своей не самой маленькой сумке… На вот, думаю здесь хватит, а на обратную дорогу наменяем в кафешке…
… Поднимая голову, Александра вдруг боковым зрением уловила в автомобиле, двигающемся в противоположном направлении, знакомые черты…
«Клиника», - подумала девушка, не решаясь озвучить свои мысли вслух.
- Саш, посмотри, еще один ненормальный, - усмехнулась Ольга, - а я думала, что на этом побережье один сумасшедший – мой муж, который решил приобрести Cadillac Escalade…

***
Неумолимо приближался вечер воскресенья… Литвинов подъезжал к дому, когда раздался телефонный звонок.

- Слушаю, Петь, - несколько устало проговорил Константин

- Ты не поверишь, я только что возвращаюсь из этого славного города.

- Диктуй координаты. Хорошо. Как ты думаешь, если я позвоню сегодня – это будет уместно?

- Спасибо. До завтра…

Положив трубку Константин припарковал машину и еще раз посмотрел на только что сделанные записи: «Илья Ковальский «Realty Group» Ницца, телефон…»
Последний раз редактировалось Виктория 26 май 2012, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Людмила
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:36
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Людмила »

Виктория, умничка, очень интересно :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вот сразу чувствуется, что мужчина поработать приехал, а девушка, напротив, расслабиться и отдохнуть:
Виктория писал(а):«Ничего себе, однако хорошо вчера погуляли» - пронеслось у девушке в голове. Обнаружив при помощи телефона пульт от жалюзи, Александра позволила утреннему, а точнее уже дневному свету, проникнуть в ее покои. Голова ужасно болела и нестерпимо хотелось пить. Привстав на постели, девушка посмотрела в зеркало и скривившись пробормотала: «Что-то Ваше лицо мне знакомо. Мы уже где-то встречались?» - и снова откинулась на подушки…
Виктория писал(а):Бездействие, и праздное времяпрепровождение были совершенно не в характере Константина Литвинова, поэтому нынешний выходной он решил посвятить поездке в Ниццу. И несмотря на то, что собственно он пока слабо понимал, зачем ему это надо решение было принято и перекусив в ближайшем кафе мужчина выдвинулся в путь…
Виктория писал(а):...Мы едем… в Канн!
- Зачем?, - удивилась Александра
- Просто так! Будем гулять по набережной, пить кофе и разглядывать причалившие яхты
Вот судьба-проказница, он туда, она оттуда. Ну, почему, почему хотя бы один из них не отменил эту поездку, решив просто прогуляться по набережной? :du_ma_et: :nez-nayu:
Виктория писал(а):Положив трубку Константин припарковал машину и еще раз посмотрел на только что сделанные записи: «Илья Ковальский «Realty Group» Ницца, телефон…»
- ну, наконец-то у нас появилась появилась хоть какая-то надежда на встречу Саши и Кости. Хотя, учитывая предыдущие поездки героев, с автора станется во время визита Кости к Илье отправить Сашку на яхте покататься :-) А дальше??? Что же дальше???
Автору для вдохновения - Изображение
Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды (Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника")
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Людмила писал(а):... ну, наконец-то у нас появилась хоть какая-то надежда на встречу Саши и Кости. Хотя, учитывая предыдущие поездки героев, с автора станется во время визита Кости к Илье отправить Сашку на яхте покататься :-) А дальше??? Что же дальше???
... время покажет... Изображение ... здесь всяко возможно... ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

trij писал(а):Вика, а ты случайно не риэлтором работаешь :mi_ga_et: такое глубокое погружение в материал со знанием дела
... не, Юль, сразу оговорюсь: к строительному и риэлторскому бизнесу, а также к дизайнерскому искусству по роду деятельности я не имею ровно НИКАКОГО отношения... :ni_zia: (так ... пара - тройка хороших знакомых... :hi_hi_hi: ), вот местность, виновна, ... видела воотчию, да еще и в отпуск чёй-то хочется непреодолимо Изображение, а до него еще как до луны Изображение, природа... с твоей, между прочим "легкой руки" :ni_zia: чёй-то не торопиться "просыпаться" :ny_tik: ... какое там февраля-то по твоему календарю на дворе? Изображение... поэтому ... чистейшая импровизация... :pisa_tel: ...
... Просто мне показалось, что наши любимые актеры вписались бы в такие образы... :nez-nayu: ... еще рассматривался нефте/газовый бизнес... :hi_hi_hi: ... НО вот про него я знаю еСЧо меньше чем про тот, в который "окунулась " в этой истории ... :du_ma_et: :nez-nayu: :hi_hi_hi:
trij писал(а):... Может нам, по блату, тоже по квартирке организуешь на Лазурном побережье ...
... ой, я бы тоже не отказалась... :an)(gel:
trij писал(а): ... Наверняка одним визитом дело не ограничится, возникнут всякие сложности и трудности, которые поможет решит Саша :ti_pa:
... может быть и так... :nez-nayu: ... а может быть и нет... ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Юляша, спасибки за такую чудесную машину :ki_ss:
trij писал(а):
Виктория писал(а):к строительному и риэлторскому бизнесу, а также к дизайнерскому искусству по роду деятельности я не имею ровно НИКАКОГО отношения..

Вика, очень достоверно всё описано :
... ой, думаю, люди, которые действительно занимаются этим бизнесом изрядно повеселись бы читая мои предположения об их деятельности :hi_hi_hi:


... девочки, сегодня будетЬ продолжение... :ki_ss:
Изображение
Ответить