Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):
- Слава Богу, ничего, - вздохнула Татьяна Ильинична, - просто несколько часов назад ты уехала с Ольгой в аэропорт и… все. А учитывая твое положение,..
…А что? :du_ma_et: разве мама в курсе… что-то я такого не припоминаю.. :nez-nayu:
и это правильно)))
есть подозрение, что мама решила сама прекратить эту игру в молчанку))) Не зря Санька по дороге домой вспомнила предыдущий вечер:
Виктория писал(а):
...Разговор с мамой, которому она вчера не придала особого значения, сейчас заставил девушку нахмуриться...
... - Мам, - осознав только что услышанное, поспешила прояснить ситуацию девушка, - а ты сейчас вообще-то о чем?
- Дома поговорим, - произнесла Татьяна Ильинична ...
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!))) :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Виктория, тебе спасибо за потрясающую историю любви. Читаешь и получаешь удовольствие от чтения. Жду-с продолжение с большим нетерпением. Уж очень интересно узнать, а что дальше будет :ki_ss:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

надеюсь, что нас еще ждут))) :hi_hi_hi:

***
Отсутствие во дворе машины отца давало Сашке основание предполагать, что в доме только мама. Скинув в коридоре шубку, Сашка разулась и отправилась на поиски Татьяны Ильиничны.
- Мама, - в голосе остановившейся в дверях гостиной девушки, послышались извиняющиеся нотки. Женщина отложила журнал и перевела взгляд на дочь, вопросительно подняв брови. – Папа уже уехал?
- Я вчера сказала ему, что ты просила передать, что вернешься утром, а на работе появишься после обеда.
- Зачем?
- У меня появились некоторые основания предполагать, что тебе есть, что мне сказать. Я ведь не ошибаюсь? – Она внимательным взглядом окинула фигуру дочери. Сашка, неудержавшись, свела руки на животе. Татьяна Ильинична кивнула, словно получив ответ на свой невысказанный вопрос, и снова посмотрела дочери в глаза. – Я ведь не ошибаюсь? – повторила она. Сашка отрицательно покачала головой и опустившись на диван, склонила голову женщине на плечо.
- Нет, - словно в подтверждение своих слов произнесла она чуть слышно, - ты не ошибаешься. Мам, - немного помолчав, поинтересовалась Сашка, - а ты папе, что-нибудь говорила? Он тоже в курсе? – девушка отстранилась, взгляды двух женщин встретились и Татьяна Ильинична лишь чуть слышно вздохнула.
- Смею надеяться, что папу своего ты все-таки сама поставишь в известность. Знаешь, - женщина замолчала, наблюдая как дочь, положив голову к ней на колени, пытается поудобней улечься на диване, - мне очень интересно как долго ты еще собиралась молчать?
- Не поверишь, но мы…
- Мы? Ну, что могу сказать? В данной ситуации мы - звучит более жизнеутверждающе, чем я, – в голосе Татьяны Ильиничны Сашке послышалась усмешка, но она лишь утвердительно кивнула и продолжила:
- …собирались все рассказать завтра. – Девушка замолчала, но поскольку никаких вопросов не последовало, она добавила, - На завтра у нас зарезервирован столик. Я планировала сегодня вечером пригласить Вас на ужин.
- Торжественный?
Теперь уже усмехнулась Сашка и еле слышно произнесла:
- Как пойдет.
Татьяна Ильинична никак не прокомментировала слова дочери и в комнате воцарилась тишина, нарушаемая лишь тиканьем старинных часов. Почувствовав, как ее волос коснулась теплая рука матери, девушка прикрыла глаза и начала проваливаться в сон.
- Срок-то у Вас какой?
- Девять, - не открывая глаз, Сашка улыбнулась и сцепила руки на животе. – Мам, - немного помолчав произнесла девушка, - ты давно догадалась?
Сашка почувствовала, как та пожала плечами:
- Достаточно.
- А почему сейчас?
- Что сейчас?
- Почему ты именно сейчас решила мне об этом сказать?
- Ты меня напугала, Саша. Я понимаю, что ты уже взрослая девочка, но неужели это так трудно - просто снять трубку и сказать всего несколько слов.
- Маам, - Сашка начала подниматься, но Татьяна Ильинична удержала ее и произнесла:
- Ох, Саша, скоро ты сама все поймешь, – она склонила голову, коснулась поцелуем Сашкиного лба и, немного помолчав, тихонько добавила, - слава Богу.
- Маам? Ты не сердишься?
- Глупая, ты моя. Как я могу сердиться? Это ведь большое счастье, Саша. Позволь поинтересоваться, а сама-то ты когда узнала?
- Месяц назад. – Сашка улыбнулась, - Мне Арина диагноз поставила, а потом отвезла к своему доктору.
- Арина у нас молодец. – Татьяна Ивановна тоже улыбнулась, - Вот с кого надо брать пример. Ольга, как я понимаю, тоже в числе посвященных, - скорее утвердительно, нежели вопросительно добавила Татьяна Ильинична. Сашка кивнула. – Могу я поинтересоваться, кто еще знает об этом событии?
- Стас. Но только потому, - быстро добавила Сашка, - что надо было в срочном порядке переделывать одну из комнат в моей квартире.
- В твоей квартире, - словно пытаясь переосмыслить слова дочери, повторила Татьяна Ильинична, - А что говорит твой, - она запнулась, - отец-то будущий что говорит?
- А давай оставим все вопросы до завтра, - Сашка поднялась и даже отошла от дивана, но передумав, вернулась обратно.
Татьяна Ильинична сидела, сложив руки на коленях. Девушка склонилась, прошептав ей на ухо:
- Я очень тебя люблю, - поцеловала мать в щеку и быстрым шагом вышла из комнаты.

***
Он открыл дверь своей квартиры, когда стрелки часов уже перешагнули полуночный рубеж. Литвинов добрался до кухни и вытащил из холодильника лед и бутылку виски. Наполнив стакан мужчина опустился на стул и сделал большой глоток крепкого напитка.
Вечер в доме родителей, вопреки его опасениям, прошел в более чем непринужденной обстановке. И вообще он все чаще стал ловить себя на мысли, что в словах отца есть немалая доля истины и что в этой жизни очень важно не упустить момент, когда придет время совершить эту так называемую переоценку ценностей.
Константин бросил взгляд на часы. Завтра, хотя нет, - поправил он себя, - уже сегодня он представит родителям женщину, которую готов впустить в свою жизни и в свою семью. Готов ли? Литвинов попытался прислушаться к себе. Он улыбнулся, вспомнив, как загорелись глаза матери, когда он, пригласив их завтра на ужин, сообщил, что у него есть весьма важное объявление. Он вспомнил предыдущее утро и тут же перед глазами возник образ Сашки. И это был образ не просто девушки, уснувшей в его кровати, это был образ женщины, какой-то совершенно неземной женщины, которая не прилагая никаких усилий умудрилась перевернуть его мир и как только ему казалось, что дальше уже просто некуда, что он уже готов к любому повороту и контролирует ситуацию, ей удавалось заложить новый вираж, еще круче чем предыдущий, причем настолько, что он уже начал опасаться, что может просто не справиться с управлением. И да, это пугало его.

Глава 39

Москва (Тверской бульвар… ресторан «Кафе Пушкинъ»


***
Они уже несколько минут сидели в машине на парковке около ресторана. В темноте промозглой улицы с неба сыпал мокрый снег. Разговор не складывался. Каждый из них не столько думал о своем, сколько пытался просчитать мысли другого.
- Мои уже здесь, - чтобы хоть как-то разрядить обстановку, Сашка кивнула в сторону машины Ивана Тимофеевича.
- Мои тоже, - Сашка проследила на рукой Константина и улыбнулась, увидев ровно такой же автомобиль, как и тот в котором они сейчас находились.
- Ну, что? Пойдем уже, - девушка повернулась лицом к Литвинову и, слегка наклонившись в его сторону, добавила, - или может убежим.
Константин молча склонил голову и запечатлел на губах девушки поцелуй. Он слегка отстранился и Сашка не удержавшись осторожно провела кончиками пальцев по его щеке.
- Саша, запомни, не в моих правилах отступать от намеченных целей.
- А я значит твоя цель? – Сашкины брови вопросительно поднялись вверх
- Нет, Саша, ты мой приз.
- Ну, тогда пойдем призер. Это уже не прилично. Мы уже непозволительно долго заставляем людей ждать.
Девушка собиралась открыть дверь, когда услышала за спиной:
- Саша, подожди.
Она обернулась. Константин протянул руку к бардачку и в следующую секунду у него на ладони появилась небольшая коробочка. Сашка сразу узнала дизайн одного из знаменитых ювелирных домов. И что скрывать - в ее коллекции имелось несколько подобных коробочек.
- Ну же, смелее, - Константин еще немного приблизил к Сашке футляр.
Поразмышляв несколько мгновений Сашка открыла коробочку и ее сердце пропустило один удар. Даже в полумраке салона автомобиля грани внушительного камня, расположенного в центре кольца заиграли яркими отблесками. Сашка перевела все еще завороженный этой игрой взгляд на Константина:
- Что? – неверно истолковав ее реакцию, начал Литвинов, - Я опять сделал что-то не так? – теперь она даже разозлилась и собралась было возразить, но он не дав ей такой возможности, продолжил, - Саш, послушай, я так понимаю, что сейчас я видимо должен был встать на одно колено и с мольбой в глазах протянуть тебе эту коробочку, но, во-первых, ты уже сказала мне - да, а во-вторых на улице довольно промозгло и слякотно. – Замолчав, он забрал футляр из Сашкиных рук, вынул кольцо и, отбросив коробку на заднее сидение, посмотрел девушке в глаза, - Саш, я тебя очень прошу, сделай милость, дай мне свою правую руку. Мне хочется верить, что тебе понравиться и подойдет. – В следующее мгновение он уже надевал ей на безымянный палец творение французских ювелиров.
- Скажи, - Сашка вытянула руку и полюбовавшись кольцом, посмотрела Константину в глаза, - ну, вот как тебе удается испортить даже самые романтичные моменты? – Он лишь пожал плечами. Сашка вздохнула, открыла дверь и выбралась на улицу.
- Могла бы между прочим и поцеловать, - Литвинов последовал примеру своей невесты и тоже шагнул из теплого салона автомобиля в темноту промозглой улицы.
Сашка обернулась и, прищурившись, произнесла уже давно ставшую крылатой фразу:
- Я тебя поцелую, потом… если захочешь.
Поставив машину на сигнализацию, Литвинов в несколько шагов догнал направляющуюся ко входу девушку и осторожно приобнял ее. Швейцар любезно распахнул дверь и замер в ожидании.
- Саш, - Литвинов остановился и развернул девушку к себе лицом. Их глаза встретились, - ты нужна мне. Очень нужна.
- Неплохое начало, - Сашка подавила вздох и добавила, - Мы уже сильно опаздываем. – Высвободившись она шагнула в яркое фойе ресторана.
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Он улыбнулся, вспомнив, как загорелись глаза матери, когда он, пригласив их завтра на ужин, сообщил, что у него есть весьма важное объявление.

Как я понимаю маму!!! И это она еще не знает о самом главном… :mi_ga_et:
- Саш, послушай, я так понимаю, что сейчас я видимо должен был встать на одно колено и с мольбой в глазах протянуть тебе эту коробочку, но, во-первых, ты уже сказала мне - да, а во-вторых на улице довольно промозгло и слякотно.
……………
- Скажи, - Сашка вытянула руку и полюбовавшись кольцом, посмотрела Константину в глаза, - ну, вот как тебе удается испортить даже самые романтичные моменты? – Он лишь пожал плечами.

…Ну, вот он такой… и что с этим поделаешь… :-): И все равно – я обожаю Костика! А к главному выводу в своей жизни он еще придет– и это будет как озарение!
Их глаза встретились, - ты нужна мне. Очень нужна.
- Неплохое начало

..И все-таки Саша ждет заветных слов… :an)(gel:

Викусь… :ki_ss: небольшая капелька, но такая сладостная…

Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):
Их глаза встретились, - ты нужна мне. Очень нужна.
- Неплохое начало
..И все-таки Саша ждет заветных слов… :an)(gel:
Ленусик, (дальше шепотом и на ушко :smu:sche_nie: ) я очень-очень надеюсь, что мы его дожмем)))
Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Виктория, ну, конечно, ждут и еще как ждут! Очень интересно узнать как пройдет этот ужин с родителями!
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Ресторан))) :-):

Оказавшись у гардероба, девушка несколько нервно принялась расстегивать шубку. Константин передал свое пальто гардеробщику и с улыбкой наблюдал за своей невестой.
- Не вижу ничего смешного, - почувствовав его взгляд, Сашка непонятно отчего занервничала еще сильнее, - Мог бы и помочь – едва не оторвав последний крючок, девушка рванула полы своей шубы.
- Саш, - приблизившись к ней, Константин обхватил девушку за талию и притянул к себе, - прекрати дергаться. Все будет хорошо. – Некоторое время он пристально смотрел Сашке в глаза, после чего не удержавшись, склонился к ее губам.
Его руки под надежным прикрытием шубы, принялись блуждать по ее спине. Поцелуй затянулся, а руки по-хозяйски переместились уже гораздо ниже талии. Сашка почувствовала, как у нее подкашиваются ноги, а по телу начинает развиваться приятное тепло. Ее руки взметнулись по его плечам и утонули в волосах. Ей совершенно не хотелось идти в зал, ей вообще не хотелось никуда идти.
- Я бы тоже с удовольствием остался здесь, - Сашка вздрогнула и немного отстранившись с изумлением посмотрела на своего жениха. – Ma chère, - прошептал Константин ей на ушко, - мы обязательно наверстаем упущенное, - и поцеловал ее в кончик носа.
В следующее мгновение он оказался у Сашки за спиной и ловко снял с плеч девушки шубку. Ощущая на себе его оценивающий взгляд, Сашка отошла к зеркалу и пристально посмотрела на свое отражение. Черное, простого покроя, платье чуть выше колен, высокие замшевые сапоги на небольшой платформе и завязанный небрежным узлом яркий шелковый платок. Одно из последних приобретений, стоившее ей в Милане целое состояние. Сашка улыбнулась, вспоминая сколько пришлось потратить времени, чтобы узел на платке выглядел так небрежно и мог на какое-то время отвлечь внимание от ее уже слегка округлившегося животика. Она опустила руки на талию и в тоже мгновение в свете ярких светильников на безымянном пальце заискрился бриллиант. Девушка вытянула руку и улыбнулась. «Теперь-то уж точно будет, чем отвлечь родителей» - Сашка едва не рассмеялась.
- Нравится? – она почувствовала, как там, где минуту назад лежали ее руки, сейчас лежали руки ее жениха.
- А разве такое может не нравится? – ответила девушка вопросом на вопрос.
Константин усмехнулся и осторожно приобняв Сашку за талию направился в сторону залов.

Как только молодые люди появились, довольно оживленная беседа за столом смолкла. Мужчины тут же поднялись со своих мест.
- Я прошу прощения, - начал Константин, - но мы стали заложниками большого города. Кажется, что все рядом, но проехать невозможно. – Не переставая говорить, он вопросительно посмотрел на Сашку и отодвинул стул, на который она ему указала. – Итак, - произнес Константин, как только официант принял заказ и отошел. – думаю, что церемонию знакомства мы уже можем пропустить, хотя… - Он посмотрел на мать, а затем перевел взгляд на Сашку, - Мама - это Александра. Замечательная девушка и талантливый архитектор. Саша – это моя мама. Оксана Викторовна. – Женщины достаточно сдержано кивнули друг другу.
Появившийся официант поставил на стол аперитив. Перед Константином появился стакан виски, перед Сашкой – бокал красного вина.
- Итак, - нарушил молчание Владимир Сергеевич и Сашка улыбнулась, отметив про себя насколько все-таки они, отец и сын, похожи, - мы все люди взрослые и, не скрою, что у нас есть некоторые подозрения, ради чего мы здесь собрались. Но все-таки очень хотелось бы услышать об этом от Вас.

- Не так давно, - накрыв своей ладонью Сашкину правую руку, произнес Константин после небольшой паузы, - я сделал Александре предложение и буквально пару дней назад она его приняла.
Снова возникла пауза.
- Очень интересно, - нарушил тишину Владимир Сергеевич, - а можно узнать, как давно Вы знакомы?
- Чуть больше четырех месяцев, - совершенно спокойно ответил Константин
- Возможно я ошибаюсь, - посмотрев на сына вступила в разговор Оксана Викторовна, - но Вам не кажется, что решение о свадьбе было принято несколько поспешно?
- Нет, - почувствовав как напряглась Сашкина рука, произнес Константин, - Уверяю, что решение было принято более чем осознано. – Он поднес к губам Сашкины пальчики и коснулся их легким поцелуем. Теперь внимание привлек к себе блеск кольца на безымянном пальце девушки.
Сашка окинула взглядом всех присутствующих за столом и улыбнулась.
- Но ведь наличие этого кольца не означает, что сегодняшний вечер это просто констатация уже состоявшегося события? – Иван Тимофеевич задал явно читающийся в глазах окружающих вопрос.
- Конечно нет, - Константин снова поднес к губам Сашкину руку, - Это лишь знак благодарности.

Небольшой передышкой, дающей возможность осмыслить только что полученную информацию, стала очередная смена блюд. Пока рядом суетились официанты, за столом воцарилась тишина.
- Вы уже определились с датой свадьбы? – поинтересовалась Татьяна Ильинична
- Да, - произнес Константин
- Нет, - в ту же секунду сообщила Александра и в ответ на недоумевающий взгляд жениха лишь вопросительно приподняла брови.
- Это будет январь, – не отводя от девушки глаз, произнес Константин
- Или февраль, - пожала плечами Сашка, - а может март, апрель, май, ну или любой другой из оставшихся шести месяцев следующего года. Хотя нет, - прервала она сама себя, - это точно будет не июль. В июле мне будет не до свадьбы.
- Можно узнать, чем же так не угодил тебе июль? – поинтересовался Константин
- О, я могу сказать, что июль мне очень даже угодил. - Она помолчала, - И смею надеяться, что он угодил не только мне, но и тебе.
Сашка замолчала и с вызовом посмотрела на своего жениха. Казалось, что он что-то высчитывает:
- Прекрасно, - Литвинов кивнул, - июль меня полностью устраивает.
- Ну, здесь тебя, собственно, никто спрашивать не будет, - едва сдерживая улыбку девушка пожала плечами.
- Значит со свадьбой пока все более чем не определенно, - нарушил их диалог Владимир Сергеевич, - А Вы уже решили, где будете жить?
- У меня, - их голоса прозвучали в унисон.
Напряжение первых минут спало и теперь уже улыбки промелькнули на лицах всех присутствующих.
- У тебя ремонт, - глядя на Сашку, Константин покачал головой
- А у тебя нет соответствующих условий для проживания…
- До июля у нас еще уйма времени, - Константин не дал ей возможности договорить.
- Ремонт в моей квартире закончится в ближайший месяц-полтора
- Вот тогда и поговорим.
- Потрясающее единодушие, - вздохнул Иван Тимофеевич

На этот раз все внимание участников ужина переключилось на поданное горячее.
- Ну, раз вопрос с проживанием решен, - спустя некоторое время вступила в разговор Оксана Викторовна, - может, мы вернемся к Вашей свадьбе? - Молодые люди переглянулись, но промолчали. – Не могли бы Вы нам все-таки пояснить, чем вызвана такая спешка? - она подозрительно посмотрела на мужа, затем на сына, а потом и на Сашку.
- Да это не спешка, - попыталась пояснить Сашка, - просто на этом…
- Сюрпризы нашего вечера не заканчиваются, - перебил ее Константин и за столом опять воцарилась тишина. Сашкина рука снова оказалась в руках Константина и осторожно сжав ее пальчики, он произнес, - Это я настаиваю на том, чтобы свадьба состоялась как можно раньше. – Он на несколько секунд задержал дыхание и пояснил, - Я хочу, чтобы наш ребенок родился в законном браке. – И поскольку никакой реакции не последовало, он уверенным голосом добавил, - У нас будет ребенок. В июле? – этот вопрос был адресован Сашке и как только она утвердительно кивнула, он обернулся к родителям и пожав плечами повторил – У нас будет ребенок. В июле.

Сашка замерла. После произнесенных Константином слов прошло всего несколько секунд, но ей удалось охватить полную картину происходящего. Теплота во взглядах обеих женщин, волнение, сглаженное легкой улыбкой во взгляде отца, смесь недоверия и удивления во взгляде Литвинова старшего, но что больше всего ее поразило, так это непонятный ей триумф во взгляде, который Константин бросил на отца. Однако достаточно быстро справившись со своими эмоциями он повернулся в сторону матери и его взгляд тут же потеплел.

«У нас будет ребенок» - эти, им самим несколько секунд назад вслух сказанные слова, эхом звучали в голове. Он поймал себя на мысли, что именно сейчас осознал – игры закончились. Жизнь, настоящая взрослая жизнь, теперь навсегда разделилась на два мира. Мир до и после слов - «У нас будет ребенок».

- Какое счастье, - Владимир Сергеевич почувствовал, как на рукав его пиджака опустилась рука супруги, - Господи, Володя, ты слышал? Ну, скажи уже что-нибудь.
- Вот это действительно грандиозное событие. – Он посмотрел сыну в глаза, - Этого события мы уже и не надеялись дождаться. – Он медленно поднялся из-за стола и остановился позади Сашкиного стула. Осторожно приобняв девушку за плечи, он поцеловал ее в щеку и, тихо шепнув ей на ушко:
- Спасибо, - вернулся на свое место.
В носу защипало и Сашка вздрогнула, почувствовав как на руку закапали слезы. Она отметила, что родители встав со своих мест двинулись в ее сторону, но в следующее мгновение Константин притянул ее к себе. Уткнувшись лбом в его плечо, девушка не выдержала и дала волю слезам. Его рука плавно скользила по ее волосам и уже успокаиваясь она услышала голос Литвинова старшего:
- Будьте добры, вот эту бутылку шампанского.
- Мне бы в порядок себя привести, - сделав пару глубоких вздохов, прошептала Сашка не поднимая головы.
- Я провожу тебя, - он поцеловал ее в макушку, - Мы буквально на пару минут, - пояснил он, поднимаясь из-за стола и отодвигая Сашкин стул.

Продолжение вечера Сашка помнила смутно. Она ужасно перенервничала и безумно устала. Когда они вернулись, на небольшом приставном столике в ведерке со льдом стояла бутылка Crystal. Единственное, что она не могла не отметить, так это то, что атмосфера за столом диаметрально отличалась от той, в которой сегодняшний вечер начался.

***
- Что ты на это скажешь? – прогревая машину, Литвинов посмотрел на супругу
- Скажу, что на мой взгляд наш сын в хороших руках. Я буду молиться, чтобы у этой девочки хватило сил удержать его.
- Ты и правда считаешь, что это надолго?
- Я уверена в этом процентов этак на восемьдесят пять, а что касается остальных пятнадцати – покажет время. Кстати, ты слышал, что я пригласила их в субботу на ужин. – Владимир Сергеевич утвердительно кивнул, - Я очень хочу познакомиться с ней поближе. Мне кажется, что нам будет полезно пообщаться, ну если не со второй половиной нашего сына, то хотя бы с матерью нашего будущего внука.
Литвинов улыбнулся:
- Почему именно внука?
- Ну, хорошо, пусть будет внучка. Володя, я так долго этого ждала, что приму совершенно любой вариант. Пусть хоть двойнями рожают.
Двигаясь в сторону пригорода Литвинов бросил взгляд на супругу и поинтересовался:
- Ну, и чему ты улыбаешься?
Женщина в ответ лишь пожала плечами и перевела на мужа светящийся взгляд:
- Я просто счастлива.

***
- Судя по твоей реакции я могу сделать предположение, что ты все знала? – поинтересовался Архипов у супруги, выезжая на трассу
- Если ты о том, что у нас будет внук, то да. – Согласно кивнула Татьяна Ильинична, - А если ты о том, что они собрались в ближайшее время жениться – то нет. Об этом я узнала только что.
- И что ты по этому поводу думаешь?
Женщина немного помолчала и вздохнув произнесла:
- Сложно все это, но могу сказать что он мне симпатичен, а Саша… Посмотри на свою дочь – мне кажется, что она, наконец, возвращается к жизни. Ну, а ты? – Она повернулась к супругу, - Что скажешь ты?
- Я скажу, что эти двое движутся даже быстрее, чем мы планировали.
- Мы? – Татьяна Ильинична подозрительно прищурившись посмотрела на супруга, - И что Вы там напланировали?
- Таня, я могу тебе сказать, что мои размышления относительно слияния с «Мегаполисом» и будущего нашей дочери носят совершенно реальный характер.
- Я очень надеюсь, что Вы со своими планами ничего не разрушите, - Женщина тихо вздохнула и отвернулась к окну.

***
- Куда ты меня везешь?
- Домой
- Мне кажется, что мой дом несколько в ином направлении.
- Да? А мне кажется, что теперь твой дом ровно там, где и мой.
- Ты и правда хочешь, чтобы я поселилась у тебя? – немного помолчав поинтересовалась Сашка
- Нет. – Константин отрицательно покачал головой и добавил, - Но так будет правильно, - уловив как в глазах его пассажирки застыло изумление, он не выдержав рассмеялся. – Видела бы ты себя сейчас, - сообщил он девушке, притормаживая на светофоре. – Саш, - она отвернулась к окну и демонстративно игнорировала Литвинова. Стараясь привлечь ее внимание, Константин дотронулся до ее коленки. Сашка не оборачиваясь скинула его руку. В этот момент загорелся разрешающий сигнал светофора и оставшуюся часть дороги она проследовали молча.

- Саш, - припарковавшись у подъезда он распахнул дверь и салон наполнился промозглым осенним воздухом. Поняв, что его пассажирка никуда не собирается, Константин вздохнул, снова захлопнул дверь, отстегнул ее ремень безопасности и осторожно развернул девушку к себе. – Саш, послушай. Ну, конечно я хочу, чтобы ты переехала ко мне. Скажу тебе честно, я не знаю, что из этого всего получится. Ну, давай хотя бы попробуем. Если тебе будет спокойней в своей квартире, мы переедем туда, но пока у тебя идет ремонт, может ты все-таки останешься здесь.
- Мне даже негде будет разместить свои вещи, - произнесла она после некоторых раздумий.
- Ты можешь с завтрашнего дня обустраивать все шкафы в моем доме по своему усмотрению, - Он улыбнулся и коснулся ее губ осторожным поцелуем.
- Твои шкафы?
- Ну, а что?
Сашка пожала плечами:
- Не боишься?
- Чего? – он обхватил ее лицо ладонями и снова поцеловал
- Что оттуда вывалится очередной скелет, - не пытаясь высвободиться Сашка пристально посмотрела Константину в глаза, даже не подозревая о том, что ее слова окажутся пророческими.
- Я уверен, что ты уже все вытряхнула. Между прочим, машина остывает, - добавил он переключаясь на другую тему, - Может мы все-таки пойдем домой?
Сашка покачала головой и, распахнув свою дверцу, выбралась в темноту ночной улицы.
Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Что-то мне подсказывает, что в продолжении будет не все так хорошо, как в этой части :du_ma_et: Жду продолжения, а за эту часть спасибо :ro_za:
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Беседа меня немножко напрягала… сама начала волноваться за Сашку… :-(
- Возможно я ошибаюсь, - посмотрев на сына вступила в разговор Оксана Викторовна, - но Вам не кажется, что решение о свадьбе было принято несколько поспешно?
- Нет, - почувствовав как напряглась Сашкина рука, произнес Константин, - Уверяю, что решение было принято более чем осознано. – Он поднес к губам Сашкины пальчики и коснулся их легким поцелуем.

Восхищаюсь Костиком в этой ситуации… Возможно Саша когда-нибудь осознает и поймет, что она имеет надежную защиту и опору… и находится « за мужем»… :a_g_a:
«У нас будет ребенок» - эти, им самим несколько секунд назад вслух сказанные слова, эхом звучали в голове. Он поймал себя на мысли, что именно сейчас осознал – игры закончились. Жизнь, настоящая взрослая жизнь, теперь навсегда разделилась на два мира. Мир до и после слов - «У нас будет ребенок».


Вот видишь, Костик, просто надо вслух как можно чаще произносить мысли – и они сразу же материализуются и приобретают значимость… :an)(gel:

А Вы уже решили, где будете жить?
- У меня, - их голоса прозвучали в унисон.
Напряжение первых минут спало и теперь уже улыбки промелькнули на лицах всех присутствующих.
- У тебя ремонт, - глядя на Сашку, Константин покачал головой
- А у тебя нет соответствующих условий для проживания…
- До июля у нас еще уйма времени, - Константин не дал ей возможности договорить.
- Ремонт в моей квартире закончится в ближайший месяц-полтора
- Вот тогда и поговорим.
- Потрясающее единодушие, - вздохнул Иван Тимофеевич


.. Пускай эти двое… все еще выясняют кто к кому залез в песочницу… :mi_ga_et: Это уже не столь важно – ибо, подозреваю, имеется третье решение… :ya_hoo_oo:
- Ты можешь с завтрашнего дня обустраивать все шкафы в моем доме по своему усмотрению, - Он улыбнулся и коснулся ее губ осторожным поцелуем.
- Твои шкафы?
- Ну, а что?
Сашка пожала плечами:
- Не боишься?
- Чего? – он обхватил ее лицо ладонями и снова поцеловал
- Что оттуда вывалится очередной скелет, - не пытаясь высвободиться Сашка пристально посмотрела Константину в глаза, даже не подозревая о том, что ее слова окажутся пророческими.

…Ну, не думаю, что это будет «настоящий скелет»… :ny_tik: ведь автор-то знает, что Саше в ее положении волноваться категорически запрещено… :ni_zia: а вот приятные эмоции еще никому не мешали... :ya_hoo_oo:

Думаю, что Саша обнаружит в шкафу бумаги на покупку загородного дома… того, который ей понравился еще раньше… и для которого она разрабатывала эскизы… (а возможно интуиция мне и изменила… :nez-nayu: тогда лучше подождем продку автора… :ki_ss:
...Для вдохновения - доргому автору.... Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Ольчик, Лена, спасибо за Ваши отзывы)))

Ленусик, я в восторге от твоего оптимизма)))
:-):
Изображение
Ответить