Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а): ..Уверена, самая лучшая и любимая подружка подала хорошую идею Костику.. (он что? вспомнил о домике в горах?)
буквально в следующей части мы об этом и узнаем)))) :-):

Ленусик, спасибо)) :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

ну, вот теперь мы точно доберемся до Рождества))) :-):

Глава 42

Москва (Пресненская набережная…. Деловой центр Москва – Сити)


Это был последний рабочий день накануне отъезда в Мюнхен. Все основные производственные моменты были уже несколько раз проговорены и согласованы.
- Послушай, ну ты что-нибудь уже решил по поводу нового участка? – Литвинов отошел от окна и посмотрел на Матвеева, оккупировавшего его кресло, - Просто у меня есть на него несколько весьма неплохих претендентов, - добавил он
- Не надо. Я уже все решил, - выдержав паузу, Константин утвердительно кивнул и опять отвернулся к окну.
- И? – так и не дождавшись каких-либо пояснений, произнес Матвеев
- Я не буду его продавать. Я его подарил, - и, не гладя на Степана, добавил, - Александре, - он бросил взгляд на безмолвствующего компаньона и снова вернулся к столу. Разместившись за приставным столом Литвинов замер, ожидая каких-либо комментариев.
- Дело твое, - пожав плечами наконец произнес Степан, - А вообще очень мудро. Вроде и подарок сделал и участок, учитывая, что в ближайшее время мы таки услышим перезвон свадебных колоколов в Вашу честь, останется у тебя.
Литвинов покачал головой:
- Мы в понедельник были в нотариальной конторе небезызвестного тебе Романа Андреевича Свиридова и заключили брачный контракт. Один из его пунктов гласит, что вся собственность, независимо от момента ее приобретения принадлежит исключительно владельцу и не подлежит разделу. Претендовать на нее могут только дети. – Оставив без внимания промелькнувшую в глазах Матвеева усмешку, Литвинов добавил - С момента совершеннолетия, то есть на все российские активы – с восемнадцати лет, а на европейские – с двадцати одного. И да. Хочу сразу пояснить. Инициатором сего мероприятия была моя невеста. Мой вопрос «Зачем?» так и повис в воздухе. Добиться от нее какого-либо вразумительного объяснения я, увы, не смог. Но! На какие только жертвы не пойдешь - дабы не травмировать психику беременной женщины. – Закончил свой спич Константин, развел руками и посмотрел на Степана. Спустя несколько секунд тишину кабинета взорвал дружный хохот.

***
Москва (Центральный округ … Новый арбат)


Сегодня она работала с удвоенной силой. Последний день перед их отъездом. Сегодня ей надо обязательно закончить этот проект. Причем желательно до возвращения Константина домой. Сашка бросила критический взгляд на результат своей двухчасовой работы и удовлетворенно кивнула. Сейчас ей была необходима передышка. Добравшись до кухни, девушка налила себе чашку чая и, прихватив небольшую подушку, расположилась на полюбившемся ей широком подоконнике. Литвинов не переставал ее удивлять. Он соглашался с любыми ее требованиями и буквально лишать дара речи своими подарками.
Его совершенно не смутило ее желание составить брачный контракт. В какой-то момент Сашке показалось, что он этого даже ждал. Не задавая лишних вопросов, будущий супруг просто сделал несколько звонков, а на следующий день отвез девушку в нотариальную контору, где они и подписали соответствующие бумаги. Спустя пару дней, когда он вернулся домой, Сашку ожидал очередной сюрприз.

… В квартире стояла тишина, поэтому едва заслышав, как во входной двери повернулся ключ, Сашка вышла из комнаты, служащей ей кабинетом:
- Послушай, - начала она без предисловия, - я все-таки хотела бы увидеть собственника того индивидуального участка.
Литвинов невозмутимо бросил на пол портфель, снял пальто и притянул девушку к себе.
- Ну, может быть мы, все-таки поздороваемся? - Он коснулся осторожным поцелуем ее губ, а поняв, что не встречает особого сопротивления, решил не останавливаться на достигнутом.
- Костя, - не позволяя себе расслабиться, Сашка уперлась ладошками ему в грудь и слегка отстранилась, - я тоже очень рада тебя видеть, но поговорить нам все-таки придется.
- Зачем? – Константин вздохнул и выпустил девушку из рук
- Затем, что это не правильно. – Она отступила на несколько шагов и облокотилась на стену. Литвинов попытался что-то сказать, но Сашка лишь сердито покачала головой, не давая ему возможности произнести хоть слово. Мужчина вздохнул, но промолчал, - У меня уже есть несколько задумок, - произнесла Сашка, - но я топчусь на одном месте, я не могу двигаться дальше. Мне надо понимать, какое из направлений будет ближе владельцам. Это ж тебе, между прочим, ни дерево во дворе посадить – не понравилось, выкопал и пересадил. Хотя даже с деревом потом может возникнуть куча проблем. – Девушка начала заводиться.
- Иди сюда, - Сашка не двинулась с места. Литвинов шагнул вперед и взяв ее за руку. Сделав еще пару шагов, он обхватил девушку за плечи и развернул лицом к огромному зеркалу.
- Вот. Познакомься.
Сашка нахмурилась и, на несколько секунд закрыв глаза, тяжело вздохнула.
- И как это понимать? – она наблюдала за Константином в зеркальную поверхность. Он молчал. – Как же мне надоели твои шутки, - сбросив с плеч его руки, Сашка направилась в сторону кухни.
- Это не шутка, - услышала она за спиной совершенно спокойный голос Константина. Девушка обернулась, - Знаешь, я хотел подарить его тебе на Новый год. – Произнес он, двигаясь в сторону гостиной. Не произнеся ни слова, Сашка последовала за ним. Он открыл сейф и протянул девушке папку из плотного картона. На обложке значился фирменный знак Мегаполиса. – Прости, что сюрприз не удался, но твое внутренне спокойствие для меня все-таки дороже. – Сашка не сводила глаз с папки в руках. Константин осторожно взял девушку за подбородок и, аккуратно приподняв ее голову, заглянул ей в глаза. – Я могу теперь переодеться? - Сашка молчала. Он коснулся поцелуем ее волос и вышел из комнаты.
Девушка упала в ближайшее кресло и открыла папку. Сделка по переоформлению участка на ее имя была датирована следующим днем после того, как они, по ее же настоянию, заключили брачный контракт…


Москва (Пресненская набережная…. Деловой центр Москва – Сити)

- Ох, Стёп, - успокоившись произнес Константин, - а если честно все это пустое. Сначала мне казалось, что я стал жертвой обстоятельств, а вот сейчас… сейчас мир видится мне совершенно под другим углом. Сейчас мне кажется, что я всю свою жизнь не стремился к чему-то, а просто от чего-то бежал. Знаешь, вчера мне первый раз в жизни стало страшно. Да-да, - уловив недоверие в глазах собеседника, подтвердил Константин, - Все, что до вчерашнего дня могло вызвать страх оказалось просто пылью. – Матвеев молча ждал. Литвинов выдержал паузу и, усмехнувшись, продолжил. – Александра вчера была у врача. Ну, по ее словам – это плановый осмотр и плюс к этому у нас не было полного понимания насколько все-таки безопасно ей сейчас летать. Я прихожу вечером домой и застаю ее сидящей в гостиной с коробкой бумажных салфеток. Глаза красные, носом шмыгает и на мои вопросы отвечает, что ничего не случилось, все хорошо и это сейчас пройдет. Матвеев, ты себе даже не представляешь, что нарисовало мое больное воображение за то время, пока я не выбил из нее правду. – Константин замолчал и налил себе стакан воды.
- Ну, - не выдержал Матвеев.
Осушив стакан, Литвинов посмотрел на друга:
- Оказалось, что за несколько минут до моего появления она просто резала лук, мать его!
Несколько секунд тишины и в кабинете снова раздался хохот…
Изображение
Аватара пользователя
Ulnat
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Ulnat »

Вика, спасибо за продки :ki_ss: Прочитала обе с большим удовольствием :-): Жду продолжение твоей увлекательной истории :-):
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Матвеев, ты себе даже не представляешь, что нарисовало мое больное воображение за то время, пока я не выбил из нее правду. – Константин замолчал и налил себе стакан воды.
- Ну, - не выдержал Матвеев.


..Радует настоящая мужская дружба… такое взаимопонимание и искреннее участие в судьбе друга. :ya_hoo_oo:

...сейчас мир видится мне совершенно под другим углом. Сейчас мне кажется, что я всю свою жизнь не стремился к чему-то, а просто от чего-то бежал.


Ну, вот, наконец-то, и прозрел Костик!!!! Я так за него рада! :ya_hoo_oo: Он будет самым лучшим в мире отцом!!! И это он еще не видел этих маленьких лапушек… розовых пяточек… и не целовал сладкую шейку… :smu:sche_nie:

Викусь, я вот тут было подумала… :du_ma_et: а нельзя ли…..... или пример друга :mi_ga_et: станет поучительным, и Степан последует его примеру… :smu:sche_nie: Только это, наверное, будет уже другая история… :hi_hi_hi:

А ЗА ЭТУ – огромное спасибо!!!! :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение


Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Оля, Ленусик, девочки СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))
Джемма писал(а):Викусь, я вот тут было подумала… :du_ma_et: а нельзя ли…..... или пример друга :mi_ga_et: станет поучительным, и Степан последует его примеру… :smu:sche_nie: Только это, наверное, будет уже другая история… :hi_hi_hi:
Ой, нет, моя дорогая))) Боюсь, что не потяну я новую историю))) Меня уже пытаются "склонить" на написании истории Ольги и Ильи))) :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

девочки, позвольте пригласить Вас... в зиму))) :-)

Мюнхен

Это был самый странный новогодний праздник из всех, которые ей доводилось когда-либо встречать. Конечно, она была в Европе во время новогодних каникул, но ни разу не попадала именно на Рождество. Девушка поймала себя на мысли, что все происходящее ей очень нравится.
Ее общее состояние стабилизировалось и казалось, что они с малышом, наконец-то достигли взаимопонимания. Сашка постепенно вернулась к своему прежнему распорядку дня. Все встало на свои места, за исключением того, что теперь ее буквально переполняла внутренняя энергия, теперь Сашке казалось, что появись вдруг такая необходимость, она сможет и повернуть реки вспять и свернуть горы. Однако направив свою энергию в более мирных целях, Сашка вытаскивала Константина из дома и они часами гуляли по маленьким улочкам старинного города. С особым восторгом Сашка воспринимала этот город вечерами, когда яркая иллюминация подсвечивала домики с остроконечными башенками не только снаружи, но даже изнутри и от этого они казались пряничными. Снег, припорошивший крыши, словно сахарная пудра, в несколько раз усиливал этот сказочный эффект.
Они неспешно гуляли взявшись за руки, периодически сворачивая в какой-нибудь проулок или забегая в паб, чтобы немного погреться и отдохнуть. Садились на грубые, но при ближайшем «знакомстве» оказывающиеся очень удобными скамьи, заказывали нехитрую, но всегда вкусную еду и говорили, говорили, говорили. Они говорили обо всем: и о родителях, и о каких-то детских воспоминаниях, и о рабочих проектах, и о будущем малыше… Единственная тема, которой они ни разу не затронули – это тема их взаимоотношений. Правда, несколько раз заставая Константина врасплох, Сашка ловила на себе его задумчивые взгляды. Было в этих взглядах еще что-то, но вот что… Об этом Сашка старалась не думать.

Он уже и не помнил, когда в последний раз проводил столько свободного времени с семьей. Он даже не помнил, что это может быть так. А может быть так никогда и не было?
Сашка. Конечно «виновницей» того, что сегодня он здесь была именно она и он, вдруг с удивлением обнаружил, что благодарен ей за это. Ему нравилось то спокойствие, которое сейчас буквально разливалось где-то внутри. Ему нравилось, сидя в полутемной комнате у камина вести совершенно отвлеченный разговор с родителями, нравилось наблюдать как Сашка опускаясь в кресло подбирает под себя ноги и обхватывает руками живот, нравилось наблюдать, как загораются ее глаза, когда она начинает о чем-то увлеченно рассказывать. Он улыбнулся, вспоминая, как у нее розовеют щеки, когда она порой успевает перехватить его взгляд.
Было что-то в том, с каким азартом она разбирала завалы на столиках уличных торговцев, пытаясь найти что-нибудь интересное для себя. Первой находкой оказалось огромное шерстяное покрывало.
- Я просто обязана это купить, - воскликнула Сашка, сверкая глазами. Константин молчал, готовый принять совершенно любое ее решение, а Сашка, расценив это как сомнение, пояснила, - Ну, посмотри, это покрывало просто просится в мансарду.
Время вдруг остановилось, а потом откатилось назад. К тому осеннему промозглому дню, когда он впервые оказался в ее доме. Растворившись друг в друге, они стояли на оживленной пешеходной улице, в самом центре моря куда-то спешащих людей и шума уличных музыкантов. Он притянул девушку к себе и осторожным поцелуем коснулся ее губ. Ее губы, еще хранящие вкус имбирного печенья и яблочной карамели, сводили его с ума. Она была для него настоящей рождественской сказкой…

***

Сашка открыла глаза и улыбнулась. Прошла почти неделя, с тех пор как они прилетели в Мюнхен. Она не знала, чего ждать от этой поездки, но то, что происходило сейчас – было хорошо. Было спокойно. Было по-домашнему.
Девушка вспомнила, как не смотря на все утверждения Константина о том, что рождественский ужин – это просто тихий спокойный ужин, а самым лучшим подарком будет просто сохранить эту атмосферу, она в первый же вечер успела буквально затащить его в антикварный магазин на соседней улице. Из магазина она вышла с двумя огромными фолиантами. Один из них предназначался ее отцу, второй – Владимиру Сергеевичу. На одном из ярких прилавков рождественского базара, девушка выбрала две кашемировые шали…

Сашка потянулась и нехотя поднялась с кровати. Вчера за столом Константин объявил, что на Новый год они здесь не останутся. На вопросы, посыпавшиеся сразу со всех сторон, он давал односложные ответы, которые лишь еще больше запутали ситуацию. Собрав вещи, Сашка вышла к завтраку. Казалось, что в доме никого нет. Девушка налила себе чашку чая и уселась за стол, когда на пороге кухни появилась Оксана Викторовна. Следов за ней Владимир Сергеевич, держа в руках довольно внушительных размеров коробку.
- Доброе утро, - сделав глоток, произнесла Сашка
- Доброе, - ответ вошедших прозвучал в унисон.
- Саша, милая, - через несколько мгновений начала Оксана Викторовна. Девушка отставила кружку и выпрямилась. Женщина опустилась на соседний стул и накрыла своей ладонью Сашкину руку. – Мы бы хотели сделать тебе небольшой подарок. – Она обернулась к мужу, Сашка последовала ее примеру. Владимир Сергеевич протянул Сашке коробку. Аккуратно разместив ее на столе, Сашка потянула за кончик яркой ленты. Осторожно раскрыв оберточную бумагу она увидела коробку с мольбертом. Глаза защипало.
- Это… это очень неожиданно, - начала она, - и очень приятно. Спасибо.
Сашка вспомнила, как пару дней назад, пока Константин сославшись на какое-то неотложное дело уехал из дома, она разместившись в гостиной делала очередные наброски для детской.

Девушка сидела в кресле, подставкой для листа служил красочный альбом, раздобытый в библиотеке хозяев дома.
- Неужели тебе так удобно, - совершенно искренне поинтересовалась тогда Оксана Викторовна.
Девушка в ответ слегка пожала плечами и улыбнувшись пояснила:
- Вы не поверите, но так уж происходит, что во всех домах, где я бываю постоянно, обязательно появляется, как минимум этюдник. За столом мне почему-то некомфортно, так что в других ситуациях я использую любые подручные средства, - она продемонстрировала альбом и добавила, - Я очень аккуратно.- Женщина в ответ улыбнулась и махнула рукой.


- Помнишь, - голос Оксаны Викторовны вернул ее к действительности, - что ты мне сказала на днях? – Девушка уверенно кивнула. – Именно поэтому мы и решили подарить тебе мольберт.
- Саша, - вступил Владимир Сергеевич, - ты можешь просто забрать его с собой, но нам будет очень приятно, если ты выберешь для него место в нашем доме…
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викуся, спасибо за рождественские праздники!!! :an)(gel: Они у тебя получились славные! (вот бы сейчас окунуться в их прохладу.. :a_g_a: ) Спасибо тебе и Сашке, что подарили Костику рождественскую сказку, вернули ему кусочек детства и волшебства. :ki_ss:
Особенно меня впечатлило вот это:
Они неспешно гуляли взявшись за руки…

..Когда вижу такую пару… особенно Костика с Сашей… лично мне это говорит о многом… и никакие дополнительные комментарии и объяснения здесь не нужны… :an)(gel:
Вчера за столом Константин объявил, что на Новый год они здесь не останутся. На вопросы, посыпавшиеся сразу со всех сторон, он давал односложные ответы, которые лишь еще больше запутали ситуацию.


.. Я так предполагаю, что Костик хочет провести этот день только вдвоем (ой, втроем), наверное, в том домике в горах, что еще больше усилит ощущение сказки… А если я и ошибаюсь – это не столь важно. :a_g_a: Важнее сейчас то… рискнет ли Костик подарить Саше на Новый год (ведь предполагаемый подарок-домик он уже подарил) самый главный свой подарок – подарок-признание в…. :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo: И что ответит ему Саша?... какой она приготовила ему подарок?..

Короче, Викуся… интрига нарастает как снежный ком в горах… :-):
Жду развязку… :ki_ss:

PS:
Ой, нет, моя дорогая))) Боюсь, что не потяну я новую историю))) Меня уже пытаются "склонить" на написании истории Ольги и Ильи)))


..Ну, хотя бы чуть-чуть поучаствуй в судьбе такого замечательного друга… :smu:sche_nie: Что, на дружеской вечеринке по случаю празднования такого замечательного союза… :mi_ga_et: из окружения Саши, Оли и Арины не будет еще одной такой же замечательной девушки… ::yaz-yk:

Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викуся, спасибо за отзыв на «тюбике». :mi_ga_et: :ki_ss:
..Я обязательно поделюсь радостью. :-): :smu:sche_nie:
..Давай уже быстрее отправляй нас в заснеженный домик в горах… :a_g_a: а то здесь жара неимоверная… :sh_ok:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):Викуся, спасибо за отзыв на «тюбике». :mi_ga_et: :ki_ss:
..Я обязательно поделюсь радостью. :-): :smu:sche_nie:
..Давай уже быстрее отправляй нас в заснеженный домик в горах… :a_g_a: а то здесь жара неимоверная… :sh_ok:
так я этта... :smu:sche_nie: за настроением на YouTube и ходила))) :mi_ga_et:
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Виктория писал(а):так я этта... :smu:sche_nie: за настроением на YouTube и ходила :mi_ga_et: )))

.. :mi_ga_et: Это да!!!!!!!! :smu:sche_nie: …Можешь и в наш кинозал заглядывать – намечается премьера… :-):
Ответить