Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Фанфики наших форумчан.
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

еще немного зимы))) :-):  

***

- Послушай, ну зачем было брать машину в аренду? – Оксана Викторовна стояла на крыльце и, кутаясь в шаль, наблюдала за тем, как Константин упаковывает вещи в багажник внедорожника.
- Маам, - в голосе сына появились просящие нотки, - я ведь уже объяснил, что домой мы полетим сразу из Австрии. Ну, подумай, - он подошел к женщине и заглянул ей в глаза, - делать еще один такой переезд в нашем положении совершенно ни к чему.
- А ты-то сам не думал о том, что в Вашем положении вообще ни к чему делать такие переезды. Ты у Саши поинтересовался насколько ей будет комфортно провести три часа в машине?
- Поинтересовался. Сказала, что выдержит.
- А как она отнеслась к тому, что ты тащишь ее на горнолыжный курорт?
- А она и не знает, куда я ее «тащу», - еле слышно прошептал Константин и подмигнул женщине.
Та усмехнувшись покачала головой. Потрепав сына по голове она притянула его к себе и коснувшись губами его макушки, произнесла:
- Авантюрист.
Оксана Викторовна уже взялась за ручку двери, собираясь вернуться в дом, когда Константин ее окликнул. Женщина обернулась и замерла на пороге.
- Мам, - повторил Константин, и немного помолчав добавил, - спасибо.
Женщина склонила голову и улыбнулась лишь кончиками губ:
- За что?
- За все, - пожав плечами, произнес Константин и снова направился к машине.

Прощание получилось несколько сумбурным, но оставляя за поворотом дом Литвиновых, Сашка думала о том, что здесь у нее теперь тоже есть свое место.

Австрия

- Может ты все-таки мне уже скажешь, куда мы направляемся? – в очередной раз поинтересовалась Сашка.
- Немного терпения и ты все узнаешь, - получив ответ, который она уже слышала, Сашка шумно вздохнула и откинулась на спинку сидения, - Ну и пожалуйста, - проворчала она и  прикрыла глаза.
Ровное полотно автобана убаюкивало и когда Сашка в следующий раз открыла глаза она обнаружила, что пейзаж за окном приобрел несколько иные очертания.  Ее догадку подтвердил указатель на котором значилось «Salzburg». Сашка потерла глаза и обернулась к Литвинову.
- Хорошо спала? – невинно поинтересовался он у девушки
- Отлично, - она сладко потянулась и, улыбнувшись, поинтересовалась, - Это то о чем я думаю?
- Не исключено. - Съехав на небольшую временную стоянку, Константин наклонился к Сашке и неспешно поцеловал ее в губы. - Наша дорога займет еще порядка сорока минут. Предлагаю заглянуть в ближайший супермаркет, немного размять ноги и закупить продукты.
Сашка обвила руками его плечи:
- Я совершенно не устала, но, - она вернула ему поцелуй, - если ты считаешь, что надо, то пойдем.
- А как же было бы здорово, если бы ты так реагировала на все мои решения, - задумчиво произнес Литвинов.
- Даже не надейся, - произнесла Сашка высвобождаясь из его объятий.
- Ну, помечтать же я могу, - попытался возразить Константин, снова выезжая на трассу
- Помечтать можешь, - милостиво согласилась Сашка и снова прикрыла глаза.

К дому на холме они подъехали, когда на горы уже опускались зимние сумерки. Сашка вышла из машины и замерла, наслаждаясь тишиной и красотой окружающего мира. Где-то внизу в долине «растекался» новогодней иллюминацией небольшой городок и еле слышно доносились звуки рождественских гимнов. На некотором отдалении можно было разглядеть неспешно скользящие кабинки подъемников и очертания нескольких трасс. Разлапистые ели, укрытые пушистыми шапками снега создавали иллюзию полного уединения несколько нарушаемую, светящимися окнами, расположенных немного поодаль, еще нескольких почти таких же небольших домиков, как и тот, около которого они сейчас стояли.
- А как ты обычно отсюда добираешься до подъемников? – поинтересовалась Сашка
- На снегоходе. Но в этом году, - Литвинову наконец-то удалось справиться с входной дверью и он обернулся к Сашке, - в этом году абсолютно все не так как обычно, - он посмотрел девушке в глаза, - поэтому если ты захочешь туда попасть, мы конечно же поедем на машине. Смелее, - распахнув дверь, Константин с крыльца наблюдал за девушкой. Стряхнув снег, Сашка прошла в дом.

Внутреннее убранство настолько напоминало дом в Каннах, что Сашке показалось, что она снова перенеслась в минувшее лето. Девушка зажмурилась, стараясь стряхнуть наваждение, а уже в следующую секунду почувствовала, как ей на плечи опустились крепкие мужские руки.
- Все хорошо? – он развернул девушку к себе лицом
- Вполне, - Сашка отстранилась и расстегнула куртку. В доме оказалось достаточно тепло, тем не менее она махнула рукой в сторону огромного камина и поинтересовалась, - Разожжешь?
- Обязательно.
- Кстати, здесь он гораздо актуальнее, - девушка не договорила, но его взгляд красноречиво говорил о том, что он понял, о чем она думает.
Утвердительно кивнув, Литвинов подхватил корзину для дров и вышел из дома. Сашка последовала было за ним, но раздавшийся телефонный звонок, заставил ее вернуться. Сашка покопалась в карманах своей куртки и посмотрев на дисплей улыбнулась.
- Слушаю, - произнесла она в трубку
- Молодец, - раздался в ответ голос Арины, - Как ты? Как Германия?
- Я хорошо, Германия – замечательно, - отчиталась Сашка
- Саш, а ты случайно не знаешь, почему я не могу дозвониться до Ковальских? – последовал следующий вопрос
- Совершенно случайно я тебе уже говорила, что после столь богатого на всевозможные впечатления года, она грозилась на праздник променять белый снег на белый песок, отключить телефон и наслаждаться обществом собственного супруга. Что-то случилось? – несколько запоздало поинтересовалась Сашка
- Да, в принципе, нет. И знаешь, думаю, что она права. Ну, а Вы уже готовы к встрече Нового года? Или может в Германии отмечают только Рождество.
Сашка усмехнулась:
- Если честно, то я не знаю, что принято отмечать в Германии, потому что мы сейчас в Австрии и к встрече Нового года, - она вспомнила врученные ей документы на землю в Подмосковье и папку, которая до сих пор хранилась в ее чемодане, - полностью готовы, поэтому…
- Где Вы сейчас? – прервала подругу Арина
- В Австрии.
- А поконкретнее.
- Понятия не имею. Знаю, что проезжали Зальцбург. Арина, мы только что зашли в  дом и…
Дверь распахнулась. На пороге появился Литвинов.
- Костя, - окликнула его Сашка, - а как называется место, где мы сейчас находимся? – она перехватила его удивленный взгляд. Зажав ладошкой трубку, она слегка пожала плечами и пояснила, - Арина интересуется. – Реакция Арины на полученную информацию, заставила Сашку вздрогнуть и отодвинуть телефон от уха, - Прекрати визжать, детей перепугаешь, - немного придя в себя бросила Сашка в трубку.
- Я сейчас дома одна. Все на склоне. Я готовлюсь к завтрашнему вечеру. И знаешь, что…
Константин сбросил куртку и свитер, разжег в камине огонь и, распластавшись на диване с любопытством наблюдал за выражением Сашкиного лица. Девушка, тем временем достав из сумки блокнот и ручку, принялась что-то записывать.
- Я поняла, поняла, - Произнесла она после более чем пятиминутного монолога подруги, - Я перезвоню. Я тоже тебя целую. - Сашка улыбнулась и отключила телефон.
- А меня?
- Что? - Сашка бросила взгляд на пытающегося привлечь ее внимание мужчину.
- Может ты и меня поцелуешь?
Сашка посмотрела на зажатый в руке листок.
- Костя, - начала она медленно приближаясь к нему, - тут такое дело. – Она остановилась напротив дивана, Константин подался вперед и притяну девушку к себе. Не сопротивляясь, Сашка уселась к нему на колени и подставила губы для поцелуя. В следующую минуту она почувствовала, как его руки пробежавшись по ее бедрам, скользнули под свитер и потянули его вверх. Ненужная часть Сашкиного гардероба упала на пол. – Подожди, - Стараясь отвлечь от изучения кружева на ее груди, девушка мягко отвела его руку, но та буквально через пару секунд снова оказалась на прежнем месте. – Арина звонила, - произнесла Сашка, оставив свои попытки просто поговорить.
- Я слышал, - кивнул Литвинов и поняв, что ему предоставили карт-бланш, потянулся к завязкам на ее спортивных штанах
- Мы приглашены завтра на вечеринку по случаю празднования Нового года, - нерешительно произнесла Сашка. – Арина вот уже несколько лет практикует здесь подобные мероприятия. Это, по ее словам, всего лишь ужин, где будут все свои. Отказ не принимается. - Ответила она на его невысказанный вопрос.
- А можно узнать, где происходит сие действо и сколько планируется гостей? Ведь праздник предполагает наличие подарков.
Сашка неопределенно махнула рукой:
- Никаких подарков, просто на сутки арендуется отдельный дом с обслуживанием, а по окончании сумма разбивается на всех присутствующих. Сколько будет народа? – Сашка вздохнула, - Арина утверждает, что не больше двадцати человек
- А на самом деле? – усмехнулся Константин
- Как минимум в два раза больше, - рассмеялась Сашка.
- Так может мы…
- Неужели ты и правда считаешь, что она не заметит нашего отсутствия, - девушка покачала головой
- Тогда, - Константин притянул Сашку к себе, - предлагаю воспользоваться правилом: «Если не можешь изменить ситуацию, расслабься и постарайся сделать ее для себя максимально комфортной». – Он запечатлел поцелуй на ее все еще скрытой кружевом груди и заглянув девушке в глаза, произнес, - Но у меня к тебе маленькая просьба. – Сашка замерла в ожидании, - Давай детали обсудим чуть позже, - произнес он, укладывая девушку на диван...  
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

..Не хочу я ни на какую Аринину вечеринку… :spi_der: Пусть лучше дома вдвоем остаются, а то еще опять какой-нить застарелый скелет нарисуется… :ps_ih: И опять же… :du_ma_et: как Костик собирается дарить Сашке самый главный свой подарок?????????!!!!!!!!!!!!! И ВООБЩЕ – прогноз на следующий день мало утешительный: снегопад… плохая видимость… и прочее ::yaz-yk:
Викуся, спасибо! :ki_ss:
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Джемма писал(а):...Не хочу я ни на какую Аринину вечеринку… Пусть лучше дома вдвоем остаются, а то еще опять какой-нить застарелый скелет нарисуется… И опять же… как Костик собирается дарить Сашке самый главный свой подарок?????????!!!!!!!!!!!!! И ВООБЩЕ – прогноз на следующий день мало утешительный: снегопад… плохая видимость… и прочее
Ленусик, увы, но всю жизнь под защитным куполом не просидишь))) :nez-nayu: А скелеты... может пусть лучше щас повысыпаются :mi_ga_et: А может и нет их вовсе... скелетов-то этих)))) :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

в общем вот она - вечеринка))) :-ok-:

***
Они переступили порог коттеджа и оказались посреди залитого ярким светом коридора. В глубине просматривался огромный зал. Между расставленными по кругу столами с холодными закусками скользили официанты, чуть в стороне была установлена импровизированная барная стойка с довольно богатым выбором напитков. Из невидимых глазу динамиков звучали аранжировки новогодних композиций разных лет. Гости, в своем количестве, казалось уже значительно превышающие объявленные человек двадцать, разбились на небольшие группы. Слышалась русская, английская и немецкая речь. А над всем этим царил детский смех. Литвинову на миг показалось, что он глазами взрослого человека смотрит на картину из своего детства. Наваждение было настолько явным, что захотелось зажмуриться и потрясти головой.
- Эй, - услышал он рядом голос Сашки, - ты в порядке?
- В полном, - он коснулся губами ее волос и подставил руки, принимая у нее шубку. Сашка бросила на него еще один подозрительный взгляд и уже было отошла к зеркалу, когда ее едва не сбили с ног. Во время подхваченная Константином, девушка испугано замерла.
- Sorry, - неуверенно произнес вихрь. Сашка отстранилась и обернулась. При ближайшем рассмотрении вихрь оказался Анастасией Павловной.
- Привет, - произнес Константин
- Привет, - произнесла Анастасия, - А ты мне сказал, что не приедешь сюда. Ты значит пошутил? – Еще немного поразмышляв и словно убедившись в своей правоте, она чуть присела и, набрав в легкие воздуха, закричала, - Мама! - Через минуту в коридоре появилась встревоженная Арина. – Смотри! – Настя указала на парочку, продолжающую стоять в дверях, и захлопала в ладоши, - Они приехали! - Увидев компанию, Арина облегченно вздохнула и бросилась Сашке на встречу.
- Ну, наконец-то!  - и уже обращаясь к дочери, поинтересовалась, - А ты что здесь делаешь?
Та закусив губу посмотрела на вновь прибывших и произнесла:
- Мы играем. Я хотела спрятаться в коридоре, а…
- А я тебе уже сто раз говорила не подходить к дверям, - она бросила сердитый взгляд на дочь, - А ну, марш к остальным!
Та нарочито медленно развернулась и гордо подняв подбородок медленно удалилась.
- И не спрашивай, в кого она такая, - с усмешкой произнес, подошедший к Арине, мужчина и протянув руку, обратился уже в Сашке, - Ну, иди сюда скорее. Дай я тебя обниму. – Он на пару мгновений осторожно приобнял девушку. Отстранив ее на расстояние вытянутой руки добавил, - Ну, просто до неприличия хороша, - и снова обнял.
- Это мой супруг, - покачав головой, произнесла Арина глядя на Константина
- Павел, - отпуская Сашку, мужчина протянул руку
«InvestCapital Group» мысленно прибавил Литвинов
- Константин, - пожимая протянутую руку, произнес Литвинов, – У Вас чудесная дочь, - добавил он совершенно искренне.    
- Две, - усмехнулся Павел
- Я пока имел честь познакомиться с Вашей очаровательной супругой, - он слегка поклонился Арине, - и Вашей младшей дочерью.
- Наслышан, - произнес Павел и, указав в сторону холла, добавил, - Предлагаю все-таки переместиться в гостиную.

Вечер, по началу представлявшийся пыткой, сейчас все больше затягивал его. Стрелки часов еще только приблизились к одиннадцатичасовой отметке, но первые поздравления с Новым годом, по Московскому времени, уже отзвучали. Новые знакомства оказались совершенно не обременительны и даже полезны, а обнаружив среди гостей парочку известных ему лиц, Литвинов полностью расслабился. Ему удалось переговорить с мужем Арины, а сейчас он с интересом прислушивался к дискуссии, разгоревшейся между пожилым немцем и бойкой молодой дамочкой, которая ловко управляясь с очаровательным малышом на руках, успевала аргументировано парировать выпады своего собеседника. Предметом спора послужила маркетинговая политика одной довольно крупной международной компании.
- Светлана, на это мне нечего возразить, - рассмеявшись, капитулировал мужчина, - и знаете, хочу отметить, что такое глубокое погружение в проблему, в Вашем нынешнем положении, по меньше мере, удивительно.
- Я ведь в офисе отсутствовала от силы месяца четыре. - Барышня пожала плечами, - Да и супруг все это время держал меня в курсе событий. – Она немного помолчала и добавила, - А может быть Вы считаете, что материнство должно было как-то отрицательно отразиться на моих умственных способностях? - Девушка на мгновение отвлеклась от созерцания своего чада.
- Ни в коей мере, ни в коей мере, - поспешно запротестовал мужчина, - Я восхищаюсь Вашим умением совмещать казалось бы столь несовместимые вещи и лишний раз убеждаюсь, что талантливый человек талантлив во всем.
- Мне лестно это слышать от Вас, господин Maier, - девушка лукаво ему подмигнула, - Благодарю Вас, господа, - она обвела взглядом окружающих, - Но сейчас прошу прощения, моего внимания требует вот этот молодой человек, - Она указала на малыша и поднялась со своего стула.
Окружающие ее мужчины моментально поднялись со своих мест, но барышня уже не обращая на них никакого внимания удалилась. Литвинов проводил ее задумчивым взглядом и напротив вопроса «Есть ли жизнь после свадьбы» поставил еще один плюс. Отыскав глазами Сашку он понял, что она уже какое-то время за ним наблюдает. На его невысказанный вопрос, девушка покачала головой и отвернулась к своим собеседникам. Константин направился в ее сторону, но в следующую секунду его окликнули. Он обернулся и впервые в жизни поймал себя на мысли, что совершенно искренне хочет послать все рабочие моменты к черту.

Со своего места Сашке было очень хорошо видно своего без пять минут супруга. Она лишь вздохнула, по своему истолковав взгляд, которым он проводил незнакомую ей барышню, а  поняв, что он направляется в ее сторону демонстративно отвернулась. Однако прошла минута, за ней вторая, а Литвинов так и не подошел. Любопытство взяло верх и Сашка все-таки обернулась. Константин стоял в компании Павла и еще двух незнакомых ей мужчин. Обмен визитками дал Сашке понять, что диалог окончен. Она поднялась со своего места и двинулась к выходу из комнаты.
- Я прошу минуточку внимания! – прозвучал за ее спиной голос Арины. Отметив, что присутствующие в комнате обернулись к ней, Арина продолжила, - В Москве уже давно за полночь, да и здесь время неумолимо приближается к двенадцати. Я очень прошу всех подойти к окнам. Мы, - она взяла за руку мужа, - подготовили для Вас небольшой сюрприз.

Сашка подошла к окну.
- Ты как? – услышала она за спиной голос Константина. В следующее мгновение его рука осторожно опустилась на ее живот, а сама девушка оказалась крепко прижата в его груди. Сашка пожала плечами и почувствовала, как его губы коснулись ее шеи. Девушка улыбнулась и, сделав глубокий вдох, чуть повернула голову. Тут же воспользовавшись моментом Литвинов завладел ее губами.
- Поехали домой, - заговорчески прошептала Сашка развернувшись к нему лицом.
Он осторожно заправил ей за ухо выбившуюся из прически прядку волос и утвердительно кивнув, снова поцеловал девушку в губы.
- Саш, я хочу сказать тебе, что… - Внезапно кто-то дернул его за рукав. От неожиданности он отпустил девушку и посмотрел вниз.
- Подними меня, - раздался жалобный голос Анастасии Павловны.
- Зачем? – присев рядом с девчушкой на корточки, удивленно поинтересовался Литвинов. Та огляделась по сторонам и пояснила:
- Сейчас будет салют. Мы с Гашкой побежали к папе, но она меня толкнула и добежала первая. Мама никого поднять не сможет, а папа сказал, что подержит нас по очереди.
- Но ведь салют и так будет хорошо видно. Может надо просто подойти поближе к окну?
- Там балкон мешает, - топнула ножкой Анастасия, - а я хочу видеть как он летит от самой земли, - Глаза девчушки стали наливаться слезами, она бросила взгляд в сторону родителей, что-то пытающихся сказать старшей дочери. По тому, как та отчаянно крутит головой, становилось понятно, что на мировую ни одна их сторон не собирается. Анастасия, с отчаянием переводящая взгляд с Сашки на Константина, тем временем видимо расценила некоторое его замешательство как отказ и уже развернулась собираясь уйти. Покачав головой, Литвинов поднялся на ноги и бросив Сашке:
- Извини, - подхватил девчушку на руки и усадил ее себе на плечи. Та в свою очередь с победным криком громко захлопала в ладоши. Константин посмотрел на чету Кузнецовых. В глазах обоих читалось облегчение и благодарность. Он обернулся к Сашке. Та широко улыбаясь, привстала на мысочки. Ее намерения были более чем понятны, но в эту секунду раздался грохот первого залпа и небо за окном озарилось разноцветными красками. Дети завизжали от восторга, взрослые одобрительно зааплодировали. Сашка несколько минут полюбовавшись яркими огнями, снова обернулась к Константину. Казалось, что он все это время он смотрел только на нее. Девушка шагнула к нему навстречу.

- Эй, - раздался голос, теперь уже сверху, - снимай меня.
Сашка отошла на пару шагов назад и Анастасия была успешно возвращена на пол.
- Ты пойдешь завтра на горку? – Убрав руки за спину и запрокинув голову, поинтересовалась она у Литвинова.
- Думаю, что да.
- А ты на какую горку пойдешь? На зеленую или на синюю? – тут же последовал очередной вопрос.
Литвинов пожал плечами:
- Если честно, то я обычно выбираю красную, но, - Заметив как девчушка загрустила, он подмигнул ей и добавил, - завтра я могу пойти и на другую.  
- Тогда я покажу тебе, как умею кататься. Папа, - заметив спешащего к ним отца, закричала, Анастасия, - он тоже пойдет завтра на горку.
- Спасибо тебе, - Подхватывая дочь на руки произнес Кузнецов. - Один я с ними сейчас бы не справился. Одна упрямее другой. Обе в мать, - со смехом добавил он, краем глаза заметив приближающуюся к ним Арину. – Итак, – теперь уже обращаясь в дочери, - те, кто завтра собирается на гору сейчас отправляется спать.
- А ты? – выглянув из-за отцовского плеча поинтересовалась Анастасия у Литвинова
- И мы, - приобняв Сашку утвердительно кивнул Константин.

***
- Спасибо тебе за такой чудесный вечер, - прошептал Константин, опускаясь на кровать и притягивая девушку к себе.
- Слушай, а ведь у меня есть для тебя подарок, - из последних сил борясь со сном произнесла Сашка.
- Знаю, - голос Константина прозвучал настолько убедительно, что она даже приподнялась на локте и с подозрением посмотрела ему в глаза.
- Откуда?  
Он поцеловал Сашку в губы и положил руку ей на живот.
- Ну, если честно, то его уже невозможно не заметить.
Сашка улыбнулась и, накрыв его руку своей, покачала головой.
- Я не об этом. Поверь, этот малыш для меня тоже подарок. У меня для тебя подарок, не побоюсь этого слова, сделанный своими руками. Только, Костя, я сегодня так устала, что с твоего позволения вручу его тебе завтра. Ну, а если быть точнее, то сегодня утром. – Не дожидаясь ответа, Сашка поудобнее устроилась в его руках и закрыла глаза.

Яркое солнце пробивалось сквозь неплотно задвинутые или кем-то уже приоткрытые, мелькнуло у Сашки в голове, ставни. Она недовольно заворчала, накрылась с головой одеялом, которое в следующий же момент было осторожно стянуто, и услышала рядом:
- Я требую свой подарок.  
Сашка приоткрыла глаза, сладко потянулась и, покачав головой, поинтересовалась:
- И не стыдно тебе?
- Мне – нет, - последовал вполне ожидаемый ответ и девушка рассмеялась.
- Ох, Литвинов, ну вот ответь мне, почему я даже не удивлена? – Вопрос явно был риторическим, и вместо ответа она почувствовала, как его губы коснувшись ее шеи, на мгновение задержались на ключице и принялись прокладывать дорожку к груди. – А как же подарок? – насмешливо поинтересовалась девушка, выгибаясь навстречу его рукам.
- Я промучился целую ночь, - он на минуту отвлекся и посмотрел Сашке в глаза, - думаю, что как-нибудь справлюсь, - произнес он, возвращаясь к прерванному занятию.
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викуся, в полнейшем восторге!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ММММММММММММММММММ!!!!! :an)(gel:
Перечитала несколько раз! :ya_hoo_oo: Захватывающе! Обворожительно! Нежно! Романтично!
О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-О!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: И ОООООООООООООчень правильно сделала, что не «тезисно». Такую продку надо смаковать, наслаждаясь каждой строкой, каждым выражением, каждой фразой...
Я Не пожалела, что побывала на этой вечеринке (хотя изначально была против… :nez-nayu: )
Что ж ты делаешь с нашими сердцами! – в Костика влюбляешь все больше и больше… :smu:sche_nie:
- Саш, я хочу сказать тебе, что… - Внезапно кто-то дернул его за рукав. От неожиданности он отпустил девушку и посмотрел вниз.


.. Даже это прощаю… что не дали вручить Саше главный подарок…

Спасибо тебе АГРОМАДНОЕ, ВИКУСЯ… И ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СКАЗКА!!!!!!!!!!

Ps: ..и пусть Саша не забывает баловать Костика подарками – он этого заслуживает… :smu:sche_nie:

Викусь... а это тебе... заслуженный букетик...
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Ленусик, спасибо)))
Джемма писал(а): И ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СКАЗКА!!!!!!!!!!
Ps: ..и пусть Саша не забывает баловать Костика подарками – он этого заслуживает…
Думаю, что они оба этого заслуживают))) :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

плавно движемся в Москву))) :-):

Когда он вышел из душа, Сашка уже суетилась на кухне. Прислонившись к дверному проему Литвинов замер на несколько мгновений на пороге.   
- Тебе очень идет этот наряд, - будучи обнаруженным, произнес он, указав на свою футболку. Мужчина подошел к девушке вплотную и, коснувшись поцелуем ее волос, прошептал, - С Новым Годом!
- И тебя, - произнесла Сашка бросив взгляд в сторону стола, сервированного для нехитрого и совершенно не претендующего на звание праздничного завтрака. Перехватив его насмешливый взгляд, Сашка лишь пожала плечами, словно давая понять, что это все на что ее сегодня хватило, после чего осторожно высвободилась и протянув руку нажала кнопку кофемашины.

Она сделала последний глоток чая и направилась к барной стойке. Только сейчас Константин заметил там чертежную папку. Девушка прижала ее к груди и вернулась к столу. Она вплотную подошла к его стулу и несколько нерешительно произнесла:
- Помнишь, Костя, не так давно ты расспрашивал меня об эскизе Лазурного берега? - дождавшись когда он кивнет Сашка продолжила, - Так вот. Когда Илья привез нас к тому недостроенному объекту я, как ты можешь догадаться, понятия не имела, что это и кому принадлежит. Одно могу сказать с полной уверенностью, что я просто влюбилась в это место. Эта небольшая лагуна, словно затерянная в самом центре цивилизации, покорила меня в первого взгляда. Эскиз, сделанный на балконе дома Ковальских, был абсолютным экспромтом. Весь. За исключением того участка, который и тобой не остался незамеченным. Тогда мне казалось, что если где-то на земле и есть райские уголки, то один из них именно здесь. И тогда он стал моей мечтой. Сейчас мне кажется, что все это было очень-очень давно и в моем сознании, - она посмотрела Константину в глаза и усмехнулась, - между прочим, не без твоего участия, кардинально поменялась вся система ценностей. Но дорабатывая этот проект я поняла, что он по-прежнему занимает в моем сердце не последнее место. Поэтому вот. – Она вложила ему в руки папку, - Это эскизы всего комплекса. Знаешь, ты подарил мне новый мир, и взамен я дарю тебе свою мечту. – Она привстала на мысочки и, поцеловав его в щеку, прошептала – С Новым Годом, - после чего скрылась в коридоре.
Проводив ее задумчивым взглядом, Константин отодвинул чашку кофе и осторожно открыл папку.

- Может мы сходим на склон? - услышав Сашкин голос, Литвинов бросил взгляд на часы и не смог скрыть удивления. Он провел за изучением содержимого папки уже около часа.
- Саша, - он притянул девушку к себе, - У меня просто нет слов.
Она пожала плечами:
- Спасибо, – И снова пожав плечами добавила, - Можно просто сказать спасибо.
Константин усадил Сашку в себе на колени и покачал головой.
- Это просто потрясающе. – Она почувствовала, как его губы коснулись ее шеи, - Спасибо тебе. – Девушка запустила пальцы в его волосы и осторожно потянула их назад, вынуждая Константина поднять голову и посмотреть ей в глаза. – Ты просто чудо, мa chère, - произнес он не предпринимая никаких попыток высвободиться. Несколько секунд они молча смотрели друг другу в глаза. Сашка сдалась первой. Она медленно склонилась к его лицу и поцеловала в губы.
- Гулять хочу, - произнесла девушка высвобождаясь из его рук. 
Нехотя отпустив Сашку Константин поднялся из-за стола.
- Знаешь, - произнес он усмехнувшись, - я даже не могу вспомнить такого года, когда выходил бы на склон первого января.
- Все когда-нибудь бывает в первый раз, - лукаво улыбнулась Сашка и подмигнув добавила, - С Новым Годом!

Народа, как и предполагалось, было немного. В самом центре довольно широкой площадки, со всех сторон защищенной небольшими барами и тавернами, были установлены массивные деревянные столы, где желающие прямо на улице могли побаловать себя стаканчиком глинтвейна, грога или горячего шоколада. На некотором отдалении с маленькой деревянной горки с визгом носилась детвора. Завернувшись в полученный здесь же плед, Сашка сидела облокотившись на спинку одной из лавок, отвечала на вопросы своих собеседников, наслаждалась брусничным морсом и с улыбкой наблюдала за небольшой группой малышей под четким руководством инструкторов спускающихся со склона. Их разноцветные комбинезоны яркими пятнами перемещались по ослепительно-белому снегу.

Услышав за спиной знакомые голоса Сашка обернулась и невольно рассмеялась проследив, как установив у специальной стойки лыжи, группа лыжников, сдвинув на лоб очки и смешно передвигаясь в неудобных ботинках, направилась в их сторону.
- Приветствуем Вас на планете Земля, - прокричала она, помахав рукой.
Компания рассредоточилась по скамьям. Казалось бы из ниоткуда материализовавшийся официант принял заказ и снова исчез. Константин сбросил перчатки и собственническим жестом притянул Сашку к себе.
- Скучала? – поинтересовался он, заглядывая ей в глаза.
- Очень, - приблизившись к его губам прошептала она, закрывая глаза.
- Проголодалась? – послышался следующий вопрос
- Есть немного, - призналась Сашка
- Ну, тогда пойдем, - он огляделся по сторонам, стараясь подобрать наиболее свободное  и тихое местечко. 
В этот момент со стороны учебного склона появилась группа, за которой до последнего момента с умиление наблюдала Сашка.
- Думаю, что тишина нам сегодня не грозит. - Сашка приветливо помахала рукой и обернувшись, Константин заметил Павла. Удерживая в одной руке свои лыжи и сноуборд, бодро подпрыгивающей впереди Анастасии, а другой рукой подталкивая так и не снявшую лыжи старшую дочь, тот, улыбаясь, смог лишь кивнуть в ответ.     
- Привет! – Анастасия невозмутимо уселась между Сашкой и Константином, в то время как старшая сразу направилась к матери. – А Вы видели как я каталась? - Поинтересовалась девчушка, а оценив экипировку переглядывающейся парочки, не дожидаясь ответа продолжила допрос, - А ты уже был на горке? – Литвинов утвердительно кивнул, - А почему Вы так поздно пришли? А мы пришли, когда здесь почти никого не было. Мама сказала, что шоколад и омлет здесь можно получить гораздо быстрее, чем это будет делать она, поэтому мы здесь завтракали, а потом пошли с папой вон на ту гору. Мама разрешает туда ходить только утром, когда мало народа, а потом пришел тренер и мы пошли вон туда. – Еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться Сашка наблюдала с каким серьезным видом Литвинов слушает свою маленькую собеседницу. - А сейчас мы пойдем обедать, - Завершила она свой доклад, - А Вы пойдете?
- Не поверишь, – кивнула Сашка, - мы как раз выбирали место, где можно вкусно перекусить.
- Вон там, - девчушка спрыгнула с лавки и указала на заведение в диаметрально противоположном направлении от того, куда всего несколько минут назад собиралась заглянуть парочка.
- Ну надо же, какая удача, - проследив за ее рукой сообщил Константин, - именно туда мы и собирались.
Павлу удалось отыскать свободное место на стойке и разместив там снаряжение компания поднялась со своих мест.
- Извини, но думаю, что ты помнишь про наш уговор, - глядя на Настю произнес Павел.
Та вздохнула:
- В этих, - она указала на свои сноубордические ботинки, - ходить гораздо удобнее, чем в ее, - она махнула на горнолыжные ботинки Агаты.
- Молодец, - кивнул Павел и подхватил на руки старшую дочь.
- Но мои ботинки скользкие! - развела руками Анастасия и посмотрела… на Литвинова. Устоять не смог никто и под громких хохот всей компании Константин просто закинул визжащую от восторга девчушку на плечо и  направился в сторону выбранной таверны.
- Дамский угодник, - покачала головой Сашка
- Мне кажется, что у тебя появилась соперница, - подхватывая подругу под руку, произнесла Арина
- Боюсь, что с ней я конкурировать не смогу, - Отсмеявшись, Сашка лишь пожала плечами.
- Вы уже решили, когда поженитесь? – Арина проводила взглядом стайку молодых барышень, которые выпорхнули из ближайшего бара и теперь с интересом разглядывали окружающих.
- Знаешь Арин, - Сашка немного помолчала, - он на этом настаивает гораздо больше, чем я. Да-да, - для пущей убедительности Сашка даже пару раз кивнула, - он настаивает на том, чтобы мы поженились в самое ближайшее время. Хочу, говорит, чтобы ребенок родился в законном браке.
- И все?
- А ты считаешь, что этого мало?
- Не знаю, - Арина помолчала и добавила, - но здесь считать должна ты…

Каникулы, изначально казавшиеся нескончаемыми совершенно незаметно вышли на финишную прямую. Утро накануне отъезда, как и парочку предыдущих, он встречал в гостиной на диване с ноутбуком, эскизами и чашкой кофе. Вчера Павел передал ему координаты Французского офиса  «InvestCapital Group» и сообщил, что их заинтересовал, предложенный Константином объект. Они готовы рассмотреть и варианты эскизов и предварительную смету. Литвинов бросил взгляд на часы и набрал Канны.
- С Новым Годом, Петь, - на недовольное ворчание Смирнова Литвинов лишь, усмехнувшись, произнес, – Слушай, а ты хорошо там устроился. Если дело заходит о работе – ты уже вроде как и гражданин Евросоюза, а если касается отдыха – так тут же вспоминаешь свои русские корни, - Он замолчал, предоставляя Смирнов высказать все, что тот думает по поводу утреннего звонка своего компаньона, - Ну, не бухти, - Константин попытался пойти на мировую, - я надеюсь, что смогу вывести тебя из состояния зимней спячки. – И немного помолчав, добавил, - Готовь выкладки и документы по недострою в Ницце. Я нашел потенциальных инвесторов. Дело на данном этапе видимо придется вести тебе. – Собеседника явно воодушевило это сообщение, потому что Литвинов рассмеявшись, произнес, - Пристегнись покрепче и включи свой дар убеждения на полную, - он сделал театральную паузу, - это «InvestCapital Group». И да, - Константин уже не сдерживая улыбки взял один из эскизов – у меня уж есть готовый проект. Еще раз с Новым Годом, mon ami.
Константин отбросил трубку и неспешно в очередной раз принялся перебирать листы, вглядываясь в уже знакомые линии. «Я дарю тебе свою мечту» - снова вспомнил Литвинов Сашкины слова, как только в руках оказался первый набросок дома на скале и на душе отчего-то стало муторно.

- Я снова проснулась одна,  - раздался за спиной недовольный голос и Сашкины руки легли ему на плечи. Константин вздрогнул от неожиданности и мысль, сформировавшаяся было в его голове, моментально выпорхнула, - Мне так не нравится. Это становится плохой традицией. – Вздохнув добавила Сашка
- Я исправлюсь, мa chère. Я тебе обещаю, что обязательно исправлюсь. - Константин поочередно поцеловав ее ладошки, поднялся со своего места, обошел диван и подхватил девушку на руки. – И вообще, знаешь, что… - Он поцеловал ее в губы. - Давай представим, что это утро еще не началось…

Глава 43

Москва (Пресненская набережная…. Деловой центр Москва – Сити)


Январь близился к завершению. Предновогодняя суета и новогодние празднования уже уступили место рабочим будням. Он стоял у окна своего кабинета и задумчиво наблюдал, как яркое солнце морозного дня отражается в стеклах автомобилей, медленно двигающихся по Третьему транспортному кольцу. Нельзя сказать, что картинки в калейдоскопе последних двух недель после их возвращения из Европы как-то слишком сильно изменились, да и его холостяцкая квартира на удивление довольно радушно приняла Сашку. Он совершенно спокойно наблюдал, как его спальня и ванная комната начинают обрастать новыми вещами. Он сам разобрал гостевую спальню и предоставил Сашке все условия для комфортного времяпрепровождения. Она же в свою очередь внесла новые яркие краски в его, как он сейчас начал понимать, зашоренную и какую-то однообразную жизнь. Он ловил себя на мысли, что не без удовольствия возвращается в «живой» дом.  Они проводили вместе все вечера и выходные. Они даже начали строить планы на будущее. Правда в этих планах по какому-то молчаливому согласию постоянно опускалась тема предстоящей свадьбы. И все, казалось бы, складывалось весьма удачно, если бы не одно но. Каждый раз заходя в свой рабочий кабинет и бросая взгляд на эскиз на стене, в его голове звучали Сашкины слова «Я дарю тебе свою мечту», и каждый раз в этот момент ему казалось, что он ее предает.
- С этим надо что-то делать, - произнес он вполголоса и нажал кнопку селектора, - Марина, будь добра, уточни в первой приемной на месте ли Владимир Сергеевич.
Через минуту получив утвердительный ответ, он вынул из сейфа файловую папку и направился к лифту.

- Что-то срочное? – наблюдая, как Константин приближается к его столу, поинтересовался Владимир Сергеевич, отвлекаясь от монитора.
- Очень, - утвердительно кивнул Константин и протянув отцу документы добавил, - Я хочу расторгнуть этот договор. – Проследив за реакцией отца, он лишь покачал головой, - И мне абсолютно наплевать, что ты будешь дальше с этим делать.
Изображение
Джемма

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Джемма »

Викуся, шикарное продолжение…. :an)(gel:
Очень жаль – рождественская и новогодняя сказка закончились… а заветных слов от Костика для Саши я так и не услышала… :cry_ing:

..его холостяцкая квартира на удивление довольно радушно приняла Сашку. Он совершенно спокойно наблюдал, как его спальня и ванная комната начинают обрастать новыми вещами. Он сам разобрал гостевую спальню и предоставил Сашке все условия для комфортного времяпрепровождения. Она же в свою очередь внесла новые яркие краски в его, как он сейчас начал понимать, зашоренную и какую-то однообразную жизнь. Он ловил себя на мысли, что не без удовольствия возвращается в «живой» дом. Они проводили вместе все вечера и выходные. Они даже начали строить планы на будущее. Правда в этих планах по какому-то молчаливому согласию постоянно опускалась тема предстоящей свадьбы…


..ДА, наверное, нелегко отважиться мужчинам… чтобы произнести этих три заветных слова… :-( Находятся им тысячи замен – но только не эти слова…

Ну что же – подождем… Пусть Костик проверит-перепроверит и окончательно убедится в своих чувствах… (за Сашу я уверена.. :a_g_a: )

И все же – Костик меня не разочаровал – он на верном пути, а последнее его решение меня вообще ошеломило :ya_hoo_oo: – неужели он решил этот райский уголок подарить Саше???!!!!!! :smu:sche_nie: (но здесь, наверное, без помощи отца не обойтись… и мама в этом будет его верной союзницей). :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser:

Викуся, это тебе… :smu:sche_nie: дарю кусочек Лазурного берега… :-): (а Ницца это или Канны… :du_ma_et: точно сказать не могу – автору видней… :ki_ss: ::yaz-yk: )

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lunar flower
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:55
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Lunar flower »

Викусик продолжаю, читать твою замечательную историю, только к сожалению не успеваю прочитать все :smu:sche_nie:


Хоть я еще далеко позади да позволила себе забежать вперед...

Радуюсь конечно за любимых героев, но радость моя не полна, вот почему-то кажется что чего-то не хватает, и на душе так же как у Костика муторно :du_ma_et: создается ощущение, что Костик еще не до конца осознал или решил, что он уже распрощался с той холостяцкой разгульной жизнью, или боится признаться себе, от того и боится сказать Сашке те самые заветные три слова...
Надеюсь, я не права, и автор меня в этом переубедит...
Спасибо тебе за чудесные Рождественские каникулы!!!!
Изображение :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
Если по-настоящему захотеть,мир в одно мгновение может изменить цвет
Аватара пользователя
Виктория
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что нам стоит дом построить... (автор Виктория)

Сообщение Виктория »

Девочки, я вернулась))) :ya_hoo_oo:

Ленусик, Полечка, спасибо Вам девочки за то, что не оставляете эту историю без внимания))) :-): Я полна новых сил и в самое ближайшее время мы "увидим" продолжение))) :a_g_a:

... правда сейчас меня переполняют эмоции от проведенного отпуска, поэтому прежде чем писать продолжение истории мне очень хочется поделиться с Вами впечатлениями... об Италии :mi_ga_et:

Изображение
Ответить