Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Фанфики наших форумчан.
Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Я вдруг увидела как над нами стала спускаться...наша "медуза" , она зависла над землей в нескольких километрах от нас .
Мы с нашими конными космодесантниками немедленно устремились туда, вновь восстановилась связь,-Это Мария, с Игорем вроде все в порядке... Они с каким то парнем грузят в телегу какого то тевтонского рыцаря. Я вас тоже вижу, я даю команду роботам вернуть корабль на орбиту....
Когда мы прискакали на место , то увидели телегу, движущуюся в сторону Новгорода.
В телеге сидели Гоша и новгородский богатырь, в телеге валялся связанный рыцарь, видимо очень знатного рода, судz по его доспехам. Я соскочила с коня и бросилась к Гоше, но метрах в трех остановилась... Меня остановил непереносимый запах перегара... Вид у наших богатырей был виноватый, лица опухшие...
Я попросила десантников дать им средство от отравления. Первым заговорил Гоша
--Капец, блин! Я сорвал вам всю операцию...Вчера мы с Буслаем хорошо посидели, не знал я ,что медовуха по мозгам так бьет... Очнулся от истошных визгов немцев, они в панике разбегались от вида зависшей в небе нашей медузы, испугался и Васька, но я ему сказал, что наши колдуны мираж на тевтонов наслали. Только мы с ним освободились от веревок, которыми нас связали, как видим несется на нас конный рыцарь в белой накидке с крестом и ничего не боится. Оружия при нас никакого не было, но Васька метнул в рыцаря колесо от телеги, тот упал и копье свое выронил, ну я копье острием ему к горлу приставил-Хенде-хох, морда твоя фашистская- говорю, тот сразу меч отбросил...
Когда Васька немца вязал, мне и говорит-А ты и язык их поганый знаешь? А я ему отвечаю-Что знал,все сказал...-Это правда, Гоша свободно говорил по английски, но немецкого не знал...
Вдруг заговорил молчавший до этого Василий Буслаев- Вы уж не сдавайте меня князю Алексанлру Ярославичу, ведь повесить он меня прикажет за то , что гостя не уберег, а мне перед смертью с тевтонами за свой позор поквитаться хочется.
Александр Невский как узнал о пропаже всех гостей и Буслая сразу же послал дружинников на поиски, вскоре нам встретился один из отрядов, там же был и сам князь. Игорь подошел к нему и извинился за то , что без предупреждения выехал со своей дружиной на вылазку, надо было языка добыть, а Буслай с ними вызвался пойти. Князь Александр с интересом посмотрел на пленного-Ты, князь Игорь кого привез, это же правая рука самого магистра ордена. Хороший улов у тебя сегодня, ,князь Игорь... А ты Васька, хоть и герой, а твоих дружинников-пьяниц я прикажу к позорному столбу привязать,чтобы весь Господин Великий Новгород ходил и плевал на них.
Буслай встал на колени, прости ты нас всех, прикажи нас в самое пекло битвы послать,позволь позор свой кровью смыть...
Ладно-заулыбался князь, в лагерь поехали, заждались там уже нас... На пир вас приглашаю и тебя князь и княжну Милану и всю дружину тваою...
Я улыбнулась ему и сказала, что мы немного опоздаем...
Мы снова собрались в шатре десантников, среди них были понимающие немецкий,
Пленник наш, хоть и говорил на старонемецком наречии но понять его смогли.
Он рассказал, что недавно Магистру тевтонского ордена небом была дана реликвия-
перстень со светящимся рубином, Магистр говорил , что эта реликвия позволяет ему слышать Голос. Один раз ему самому посчастливилось слышать Голос, который приказа ему взять солдат и пойти в русский лагерь, чтобы похитить князя Игоря из земли Рузской и доставить его невредимым к Магистру. Его спросили как подобраться к Магистру? Он ответил, что это невозможно, потому что Магистра охраняют триста рыцарей ордена. Вокруг шатра Магистра множество караулов из солдат-кнехтов.
Так выходит, Гоша спас нас всех своей пьянкой. Да и была ли она случайной?
Стало понятно, что без разгрома Тевтонского ордена, нам до Магистра и его перстня не добраться.
-Ну, что пошли на обед с Александром Невским?- улыбнулась я.
Подожди, Милана, а как здеесь принято делать подарки? -А я,Гош откуда знаю?
Гоша о чем то пошептался с десантниками, они дружно засмеялись и связали пленного рыцаря красными кушакамми. Его белый плащ с черны крестом порезали на ленты и завязали на голове большой бант.
-Вот теперь пошли к князю, а то неудобно как то без подарка.
Все дружно рассмеялись...
В княжеский шатер мы с Гошей вошли первыми, Гоша сделал неуклюжую попытку поклониться князю, но тот выскочил из за стола и представил нас как своих нареченных брата и сестру, все всали и поклонились нам.
Гоша махнул рукой десантникам и те втащил перепучанного рыцаря с бантом на голове и бросили под ноги князю АлександруЮ то было рассмеялся,но произнес громко, чтобы слышали все- мне брат Игорь люб твой подарок, только не знаю я, что делать с ним, может на мыло поменять! Тут все засмеялись и закричали -На мыло!
Князь продолжил-Глядишь, после битвы еще насобираем, кого на мыло поменять.
Все опять дружно рассмеялись. Князь обнял нас,рядом с сбьой усадил.
Никто почти не пил, Гоша уступил уговорам князя и пригубил диковинного галльсого вина. Мне потом он шепнул на ухо,-Дрянь редкостная, видно нескоро еще французы научатся хорошее вино делать.
А послезавтра была война...
п.с.А жителей Бирюлево я уважаю!
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Саш, я поняла, что чего то неведомое, которое засёк КК биороботов и есть перстень магистра - он конешно волшебный :-)
Его сильное биополе может наделать делов и его надо непременно достать иначе всем капец(а не только Арчи!).
Война, так война - всё равно наши победят :-): Главное сберечь Машулю - ей ведь ещё 8 месяцев вынашивать Марго!!!
Скажи Милане, пусть заблокирует у Маши память об этой войне, штоб она не волновалась от воспоминаний :-):
За проду :bra_vo: и :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Арчи сказал, что каким то образом обьект воздействует на него, у него началось какое то мерцание сознания, он на несколько минут терял сознание.


Ой Саш, ..... признаюсь честно... положа руку на сердце – у меня тоже началось какое-то мерцание сознания... я так сразу после выходных... :smu:sche_nie: не могу вникнуть в твою продку... :-): как говорил один герой – я должна для начала ... выпить хотя бы чашечку кофе... или в лучшем случае – какаву с чаем... :hi_hi_hi:
Но твоя продка вызвала такие прекрасные воспоминания...
С Господином Великим Новгородом я познакомилась еще во времена юности... /когда были едины и нерушимы / и он произвел на меня очень сильное впечатление. Побывала в музее деревянного зодчества Витославлицы... – неизгладимое впечатление... А вот потчевали нас в Новгородском детинце: яства и кушания подавали отменные... и конечно же – медовуху... :a_g_a: Так что я очень даже хорошо понимаю Гошу... :smu:sche_nie: а еще очень переживаю за Машу – нельзя рисковать ею в ее-то положении.. :ni_zia: И конечно же – война войной... но кто живет в Бирюлево -не припоминаю?!... :du_ma_et: :nez-nayu: :sh_ok:


Автору – за полет фантазии – Изображение




Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Лена, спасибо :ki_ss: может хоть на какие то вопросы отвечу :-):
И новые задам :-)

Накануне состоялся военный совет,сначала наш с десантниками, а потом у князя Александра. Конечно в то время на Руси таких слов не употребляли, да и все наши разговоры с князем я перевожу на современый язык. К чему лишняя экзотика и игра .словами. Мы знали ситуацию гораздо лучше князя, наши сведения о противнике были несравнимо точнее. Командир десантников ,20-летний Александр сотавил план боевых действий. Я попросила его нарисовать углем на обрывке белого рыцарского плаща и показать его князю Александру. Гоша оживился-А давай возьмем и Сашу на военный совет,назовем его нашим воеводой. К князю мы пришли втроем. Александр Ярославич удивился малому возрасту воеводы, но с интересо стал слушать его предложения.
Саша выложил план на стол и сказал-Я предлагаю всех наших пеших воинов поставить здесь, у Ворньего Камня, самых лучших из них впереди, крестьян- ополчеченцев сзади. Наших конников разделить на 3 группы,справа и слева для удара во фланги врага и одну спрятать сзади ополченцев. Основной удар врага примет на себя пехота и вынудит врага бросить против нее все свои силы . Враг увязнет в бою, его рыцари лишатся всех своих премуществ. В решающиЙ момент в бой встпуятн аши конники и ударят во фланги. А когда враг будет выдыхаться , из за нашей пехоты ударит третья группа нашей конницы. Наша маленькая дружина будет воевать в первых рядах пехоты.
-Как тебя звать, молодой воевода?- спросил князь.
-Александр-, смущаясь вымолвил командир десантников .
-Ну тогда все понятно ,-рассмеялся князь.
-А теперь посмотрите на мой план-князь полжил на стол большой кусок бересты. Обе катинки совпадали. Князь Александр обнял нашего Сашуи громко воскликнул-Вот теперь верю я, побьем мы немца! Головной полк возглавишь ты-он указал пальцем на Василия Буслаева, полк левой руки возглавит воевода Гаврила, командоать полком правой руки буду я сам, засадный полк возглавишь ты-он показал пальцем на человека в кольчуге.
Он подошел ближе ко мне и Гоше-А вот вас , мои брат и сестра и дружину вашу малую я определяю в засадный полк, не могу я вами рисковать...
Гоша возразил князю-Хоть и брат ты мне, но мы люди вольные и свое место выбрали сами. Мы встанем рядом с Буслаем, мы люди крепкие, многое сможем сделать, пусть враг думает, что головной полк ,это вся твоя дружина. И сестра моя Милана пойдет с нами. Князь обнял нас и произнес. -Завтра битва, она и решит наш спор...
О самой битве я почти ничего и не смогу рссказать .
Я видела лишь спины наших десантников, Буслая и его дружинников.
Мы с Гошей да десяток дружинников прикрывли фланги, не давая немцам окружить нас. Я видела как впереди десантников вырастала гора тел врагов. Я слышал крики немецких кнехтов, казавшихся подростками ,когда на их головы опускался мой меч...
Для нас сражение прдолжалось не больше часа. Когда в бой вступила наша конница, немцы перестали нас атаковать. Мы просто пошли вслед отступавшим. Еще через полчаса нас обогнали конники запасного полка, пешие немецкие кнехты стояли с поднятыми руками и без оружия. Дружинники Буслая гнали немцев в наш тыл и собирали брошенноеоружие.
Мы разделились на две группы , Гоша с пятью десантниками сели на коней и погнались за отступавшими рыцарями, а мы с оставшимися, поскакали к лагерю Магистра ордена.
Десантники за пять минут перебили его жалкие остатки охраны, а я подошла к Магистру и просто сорвала с его пальца перстень.
Я достала переговорное устройство и связалась с нашей медузой- Машенька, не бойся, сейчас ,я с двумя деснтниками прибуду на корабль. Перстень у меня, у Гоши все в порядке.-Да я вижу его, он с ребятами и тем крупным местным парнем сидит на берегу озера. Что то я не вижу никакого ликования, а ведь победа полная, никому из немцев уйти не удалась, почти все рыцариущли под лед.-Все просто сильно устали ...
Трое десантников доставили связанного магистра к группе Гоши. Гоша передал магистра другу Ваське, обнял его на прощанье , попросл извиниться перед князем Алесандром Ярославичем за их срочный отьезд и вмесе с десантниками поскакал в ближайший лесок, что бы оттуда подняться на медузу.
Встреча Машеньки с Гошей была и радостной и печальной, они оба были потрясены увиденным во время ледового побоища. Они сразу засобирались в свою каюту.
Я протянула Маше тюбик-На вот, натри своего героя мазью, наши доспехи защищают от ранений, но от синяков они бессильны.
Я вернулась раньше Гоши только потому, что надо было поместить в специальную камеру,где под воздействием особого пол,я из каеры не может проникнуть никакое излучение.
Как только я это сделала я вновь услышала голос Арчи. -Миланочка, привет родная.
Мы о многом с тобой поговорим, но сначала о деле. Машину времени пока не запускай.
Если ты ее включишь, то на каое то время перестанет работть защита и биополе перстня убьет меня. Если включить МВ в особом режиме,то мы доберемся до Гошиного времени за пять дней и я останусь в безопасности. Но тогда Маша и Гоша не смогут вернуться в ту секунду, когда они были в салоне гадалки Миланы. На Земле пройдут те же пять дней
Им или нельзя стирать память ,или они не поймут, где пропадали целых пять дней.
Пока добираемся, что нибудь придумаем.
Все пять дней Гоша и Маша почти не выходили из своей каюты.
Вот уже улетели домой десантники с перстнем магистра, его начали изучать наши ученые, а мы так ничего и не придмали...
Слушай, Соавтор, а может твои читатели совет дадут?

Это финал рассказа " Перстень Магистра"
Следующим должен стать рассказ " SUPERNATURAL( СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ)",
но он появится только в том случае, если мы спасем Машу и Гошу от Кащенко...
Ирина

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Ирина »

trij писал(а):п.с.Ленусик, а Бирюлёво - это уже наша действительность, новости посмотри :smu:sche_nie:
Ленусик у нас в Киеве живёт ,а сия грустная действительность в Москве случилась...поэтому Ленусик и не поняла...
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

..С Бирюлево у меня ассоциируется только няня Вика... :smu:sche_nie:
Но я спросила у умного и всезнающего Гугла :a_g_a: и он разъяснил ситуацию.


Саша, новые загадки и разгадки оставляю на завтра.. :-):

Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Саш, обязательно надо стереть память о битве, если я правильно понимаю, в наше время они были у Миланы за неделю до свадьбы.
И не забудь, што Маша беременна и ей незачем загружать мозг лишней инфой!!!


Пусть Милана( через МВ!) вернет их в квартиру Гоши спящими в обнимку у ТВ :-)
И внушит им, што они смотрели сериальчик - кажись что-то про Алекса Невского, так захватил, што смотрели неотрывно целых 5 дней :-):
т.е. фактически сотрет память о реальной битве!!!
Проснувшись они вспоминают, што до свадьбы два дня и надо срочно к ней готовиться - про сериал естессно забывают :-):


Саш, больше ничего в голову не лезет - думаю у тебя будет пооригинальнее :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Джемма

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Джемма »

Александр писал(а):Следующим должен стать рассказ " SUPERNATURAL( СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ)",но он появится только в том случае, если мы спасем Машу и Гошу от Кащенко...


Саша... :cry_ing: я сдаюсь без боя... :zvez_ochki: и полагаюсь только на светлую голову автора... и еще на командира десантников Александра... ::yaz-yk: :)-(:

Александр

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Александр »

Аня, Лена, Юля, замечательно ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Гошке, даем медовухи , Маше втюхиваем воспоминания о натуральном блондине :ps_ih:
Ну куда нам всем до настоящих Супернатуралов...

" SUPERNATURAL ( СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ)"
Предисловие
В рассказе речь пойдет о свехестественном, но в нем будет мало мистики...
Мне хотелось сохранить и английское название НЕВЕДОМОГО, ведь Ребров Игорь Семенович -истинный СУПЕРНАТУРАЛ!
Дело даже не в том, что его лицо начинало покрываться бурыми пятнами, если кто то из знакомых начинал говорить о"нетрадиционных отношениях" , не в том, что он однажды сиьно напугал Машеньку, сказавшую невинную шутку после просмотра мистического фильма-Гоша, а может и я в пршлой жизни была мужчиной?
Гоша выдавил из себя улыбку, но лицо его побагровело...
Гоша -супернатурал, он ИНОЙ, СВЕТЛЫЙ ИНОЙ! И Маша- СВЕЛАЯ ИНАЯ!!!
ИНЫХ наЗемле очень мало, рождение новых ИНЫХ очень редкое событие, об этом сразу становится известно всем ИНЫМ и ТЕМНЫМ и СВЕЛЫМ. Владыке ТЕМНЫХ Завулону, очень хотелось, чтобы и Маша и Гоша стали ТЕМНЫМИ, но они сами не зная того ,выросли СВЕТЛЫМИ. Если бы Гоша женился на обычной женщине, их дети были бы обычными людьми. Потомство Маши от обычного мужчины также было бы обычным. Но если бы Гоша и Маша встретились ,у них появился бы внук, который стал бы ВЕЛИКИМ ИНЫМ, который уничтожил бы ТЕМНЫХ.
Завулон, чтобы исключить это , перенес сознание Гоши в тело Маши, а Машино -в тело Гоши, тогда они бы стали полностью бесплодны. Даже если бы Марго и Гоша встретились, у них никогда бы не было детей.
-Милана, но ведь Калугин рассказывал, что у Маго и Гоши родился ребенок...
-Много ли знал этот Калуга... В той реальности произошел обратный обмен телами за неделю до свадьбы. Это произошло блягодаря Владыке Светлых Джессару Борису Ивановичу.Он смог убедить всех, что кара, наложенная Темными , не должна больше действовать. Растерянность молодых Ребровых продолжалась минут пять от силы, а потом душа Маши потянулась к душе Гоши, тело Гоши потянулось к телу Мааши...
Они просто не хотели никого пугать, Машеньку по прежнему все звали Маргаритой.
Завулон решил победить в битве ТЕМНЫХ против СВЕТЛЫХ, он внушил гистру тевтонскому Ордена мысль завоевать остатки Русской земли, Пков и Великий Новгород, в несчастной ,разорванной смонголами и немцами стране все рождающиеся ИНЫЕ становились бы ТЕМНЫМИ ,когда он узнал, что на выручку направляемся мы, он решил убить ВЕЛИКОГО СВЕТЛОГО ИНОГО- моего любимого Арчи, СВЕТЛЫХ ИНЫХ Гошу и Машу, а заодно и меня. Да, я тоже ИНАЯ!
Перстень Магистра, на самом деле это перстень Завулона. Не надо лететь в другие Галактики, чтобы искать там НЕВЕДОМОЕ. Битва ДОБРА и ЗЛА уже состоялась!
В ней победил еще не родившийся внук Марии и Игоря- мой Арчи и все мы.
Соавтор, извинись перед читателями за мой обман... Арчи быстро нашел решение нашей проблемы. Вот только выбранный им метод вскоре убил его, я просто хотела узнать, был ли у нас другой способ вернуться домой...
Арчи попроси Игоря прийти к нему, попросил меня,чтобы роботы принесли все его приборы и радиомонтажные инструменты. По указаниям Арчи, которые передавал роботам Гоша из приемника биополя они смастерили генратор биополя ,модулированный белым шумом, он должен был ослабить биополе Завулона исходящее из перстня он ,до максимума повысил напряжение, генератор должен был быстро сгореть, но на доли секунды заглушить биополе Завулона при включении машины времени.
Гоша вместе с сознанием Арчи перешел в пилотскую кабину, лучше всех защищенную от любых излучений. Я одновременно включила машину времени и питание прибора,
раздался громкий треск ,я почувствовался запах горелых проводов. Стал переливаться различными цветами экран монитора. Я услышала голос Арчи-Миланочка, я в порядке.
немного кружится голова, но это скоро пройдет.
Нашу общую радость невозможно было описать, мы дома и все вместе!
- Да, жалко конечно, что теперь никто не будет называть нас Героями, но ты Миланочка избавь нас от ненужных воспоминаний-Гоша широко улыбнулся. А как кстати выглядит Золотая Звезда Героя?
-А это и не звезда вовсе, а очень похожа на значок донора, маленькая капелька крови, и не золотая вовсе, золото слишком мягкое, а Героям приходится бывать в разных переделках. Значок титановый...
Вскоре мы втроем сидели в салоне гадалки Миланы.
-И это все?-удивился Гоша-взглянули в хрустальный шар и все?
-Да, Гоша, все-улыбнулась я,-зато теперь никто не сможет наложить на вас заклятье, ведь я сильная ведьма...
-Ты Милана наша добрая фея, ты спасла мою маму-произнесла Маша-Мы с Гошей ждем тебя на нашей свадьбе...
Аватара пользователя
Анюта
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:05
Благодарил (а): 2331 раз
Поблагодарили: 1882 раза

Re: Маргоша 4 (автор Александр)

Сообщение Анюта »

Саш, супер :bra_vo: :ya_hoo_oo: 5 минут растерянности от возвращения в свои тела и снова душа к душе, тело к телу(а то некоторые думали, что будет сильнейший стресс :du_ma_et:
- фиг им с маслом :-) ). Эту битву Завулон проиграл, но прикончить его может лишь Арчи(когда родится :-):), а Милана до того момента нейтрализует владыку ТЕМНЫХ.

П.С. Хорошо же ты нас обманул - мы значит ломаем головы, как объяснить пропажу 5-ти дней в головах Маши и Гоши, а оказывается, што и не было этих дней, т.е. остаётся всё та же неделя до свадьбы!!!

Ждём-с проду Изображение
Ответить